Guns.ru Talks
мужской разговор
Сделано у нас. В России. ( 3 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сделано у нас. В России.

ДЕМ
P.M.
29-4-2024 18:39 ДЕМ
carrier:

Как много вопросов, прокурор? Я доверяю решению компетентных органов по этим вопросам. Вы тоже подозрительно выглядите.

А как "компетентные органы" могут ответить на 4 и 5 вопросы? Ну, допустим, на 4 вопрос некто Мединский найдёт ответ. А вот на 5 вопрос можете ответить только вы.. .
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
29-4-2024 18:46 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by Uzel:

Я тоже пенс, меня никто не грабил. Если он воровал или тебя ограбили - съезди в Италию, да разберись.

Военпенс, как и я? До туда он не успел добраться.
А всё накопления добровольного пенсобеспечения успел в свой
карманчик сгрести. 9 триллионов, насколько помню. И живой пока.
Uzel
P.M.
29-4-2024 18:48 Uzel

Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

Военпенс, как и я? До туда он не успел добраться.

Ну понял, а то я уж забеспокоился - чёйта я себя потерпевшым не чувствую
air500
P.M.
29-4-2024 18:48 air500
Uzel:
работать на любое западное государство в любой области - это работа против России

Понятно.
Но не убедительно.
Я ,в этом случае,больше согласен с т.Лениным.
Он ,в свое время,написал:"У пролетариата НЕТ отечества!".

Uzel
P.M.
29-4-2024 18:53 Uzel
Originally posted by air500:

Он ,в свое время,написал:"У пролетариата НЕТ отечества!"

Ну Ленин был песдабол известный. Он на злобу дня мог придумать любую формулировку. Только пролетариат германский на этот счет другое мнение имел, и советских коммунистов в двух мировых войнах как мог разубеждал. Да и не было чистого пролетариата уже даже в то время.
Даже в СССР уже старались употреблять нейтральное "рабочий класс" а то не дай бог начитаюцца Ленина в оригинале - да подумают что и соцыалистического отечества это тоже касается
carrier
P.M.
29-4-2024 18:59 carrier
Originally posted by air500:

У пролетариата НЕТ отечества!".

Да, да, была ли у собаки хата. Коминтерн не зря разогнали.
carrier
P.M.
29-4-2024 19:04 carrier
Originally posted by ДЕМ:

вот на 5 вопрос можете ответить только вы.. .

Отвечаю, история не имеет сосла6ательного наклонения. Мне повезло родиться здесь, как и моим предкам. Так что если бы да кабы, на носу росли грибы.
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
29-4-2024 19:04 ЛЕНЭНЕРГО
ООН тоже пора. Буржуи радужные захватили его.
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
29-4-2024 19:06 ЛЕНЭНЕРГО
Всё равно МИКРО придёт и снесёт.
Бесследно. Пишите, шо хотите.
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
29-4-2024 19:16 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by carrier:

Ты ролик то смотрел? Если они уедут, тебе максимум соха достанется.

Посмотрел. Пока до половины. Эти не уедут. Они не зелень любят,
а Родину. Как и я.
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
29-4-2024 19:19 ЛЕНЭНЕРГО

Van Damn
P.M.
29-4-2024 21:16 Van Damn
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

Всё равно МИКРО придёт и снесёт.
Бесследно. Пишите, шо хотите.

Особых пидоров я убираю.
Van Damn
P.M.
30-4-2024 00:58 Van Damn
ООО! Испугались и замолкли.
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
30-4-2024 01:07 ЛЕНЭНЕРГО
А ты хоть в курсе, кто такой МИКРО.?
Это главный модератор всея Ганзы.
Он одним кликом снесёт и тебя, и меня.
Бесследно. Не шути с ним.
Van Damn
P.M.
30-4-2024 16:39 Van Damn
Как на Западе отреагировали на побег многодетной семьи из США в Россию

Еще одна многодетная семья сбежала с благословенного Запада в Россию, спасаясь от ЛГБТ-повесточки и пропаганды смены пола у подростков. Энн и Джозеф Шуцман вместе с шестью детьми переехали из Канзаса в Подмосковье и ведут свой канал на Ютубе с 46 тысячами подписчиков. Их видео, в котором они объясняют свое решение, собрало комментарии со всего мира. Публикуем некоторые из них.

«Я американец и очень бы хотел переехать в Россию. Уехать подальше от воинственного, повернутого на повестке Запада».

«Моя жена русская и со временем я пришел к выводу, что и мои ценности стали русскими. Россияне должны понимать, что их любят миллионы людей по всему миру».

«Путин как-то сказал, что Россию нужно сделать такой, чтобы люди хотели сюда переезжать. Он, как и всегда, сдержал слово».

«Добро пожаловать в Россию! Мы переехали из США 6 лет назад. Сын с 11 лет ходит в русскую школу. У нас все прекрасно».

«Если НАТО решится вмешаться в войну на Украине, я перееду в Россию из Австралии. Я за традиционные ценности».

«Россия - последняя великая надежда всего мира».

«Теперь понятно, зачем Бог дал России такую огромную территорию. Чтобы, когда наступит конец времен, туда переехали все нормальные люди».

«Какая красивая семья! Напоминают мне американцев из моего детства в 1960-х. Сегодня в США такую большую семью не встретишь».

«Такие мигранты России нужны лучше всего».

«Хаха, посмотрев это видео, я захотел переехать в Россию, несмотря на то, что я здесь живу».

@sashakots

66shagal66
P.M.
30-4-2024 19:33 66shagal66
Моя жена русская

Этим всё сказано. Вынесла мозг.
MX177
P.M.
30-4-2024 20:40 MX177
а про жугули и автопошлины было?
А всё накопления добровольного пенсобеспечения успел в свой
карманчик сгрести

это накопления- кого надо накопления!
понимать надо, всю глубину наших глубин!
Van Damn
P.M.
30-4-2024 21:42 Van Damn
Originally posted by MX177:

это накопления- кого надо накопления!

Во дурень!
air500
P.M.
30-4-2024 23:33 air500
Van Damn:

'.. . Он, как и всегда, сдержал слово'.

Улыбнуло....

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
30-4-2024 23:46 ЛЕНЭНЕРГО
Вот не надо. Я тоже по обстановке. Жизнь такая.
Но, Минца с рыжим в обнимку я бы за баней.. . Бесплатно.
Хоть они и не успели МО расчехлить. Там другие подсуетились.
Van Damn
P.M.
1-5-2024 19:05 Van Damn
Новости "страны бензоколонки"...

Стратегическая ядерная триада США набор старого металлолома...

Всего за два месяца по той тематике прошло целых три ключевые новости. И все одна круче другой...

Вместо справки. Стратегическая ядерная триада это основа геополитической мощи США, России и сейчас ее создают в Китае.

Без нее ты не гегемон. Она состоит из трех ключевых частей наземного, морского и воздушного компонентов. Отсюда и название - «триада». А еще она невозможна без мощностей по производству оружейного плутония.

Новость 1. Несколько недель назад официальные представители Госдепа США объявили, что они не способны производить оружейный плутоний.

Кстати, последняя стратегическая боеголовка была Штатами создана еще в конце 1980-х. То есть самой новой из них 35 лет.

Причем, первоначальный гарантийный срок таких изделий составлял 20 лет. Потом, предполагается, что вероятность нештатного срабатывания этих изделий опасно возрастает.

Повторяю, оружейный плутоний США не производят, а самой молодой стратегической боеголовке минимум 35 лет.

Новость 2. В США принципиально приняли решение пустить на слом все стратегические бомбардировщики последних поколений (В-1В и В-2). В виду их бесполезности и стоимости эксплуатации.

Вместо них когда-то (еще неясно когда) произведут новые «вундерваффе» В-21.

А костяком воздушной компоненты до 2060 года останутся около 70 бомбардировщиков В-52, самому молодому из которых на тот момент стукнет 98 лет (на фото В-52 во время войны во Вьетнаме)...

окончание следует.. .

Van Damn
P.M.
1-5-2024 19:09 Van Damn
окончание, начало здесь.

Новость 3. Месяц назад стало известно, что при разработке новой сухопутной МБР Sentinel, которую с 2020 года разрабатывают взамен МБР «Минитмен-3» (самой младшей из которых уже стукнуло 54 года) возникли проблемы.

Первоначально планировалось, что первый пуск ее будет произведен в конце 2023 года. Потом его сдвинули. Теперь же заявляют, что он состоится не ранее начала 2026 года.

То есть уже ясно, что к началу 2028 года, как было заявлено ранее, ее разворачивать точно не начнут. И сейчас среди скептиков возникает другой вопрос а начнут ли их разворачивать вообще? Или вновь прибегут к «модернизации» старых «Минитменов», которым стоять на боевом дежурстве еще, похоже, очень долго.

Ну и более старая новость. Третий компонент ССЯС США ПЛАРБ. Здесь тоже проблема. В виду невозможности разработать новую совершенную ракету для новых подводных лодок типа «Колумбия», принято решение вооружать их старыми ракетами «Трайдент-2», разработки 1980-х годов.

В 2030-х годах, когда они, возможно, займут свои места в шахтах новой лодки, им уже стукнет «полтинник»...

Картина маслом...

П.С. Между тем, Россия, в 2023 году начала снимать с вооружения МБР "Тополь-М", выпуск которой был начат .. . в 1997 году!!!

Van Damn
P.M.
2-5-2024 08:14 Van Damn
Провал врага-наше достижение. Вражеские шлюхи проявились.
Van Damn
P.M.
2-5-2024 11:02 Van Damn
Originally posted by gjnjv:

Разрабатываемая в России новая БРПЛ Р-30 'Булава'

Древний текст, как и древний Трайдент. Булава давно на вооружении. Мрии свои сюда тащить не дам.
mitay76
P.M.
2-5-2024 11:03 mitay76
gjnjv:

'Трайдент II' единственная из созданных баллистических ракет подводных лодок способна с высокой точностью поражать защищённые шахты межконтинентальных баллистических ракет и защищённые командные пункты[87]. Высокие контрсиловые возможности 'Трайдент II' в условиях уязвимости российских СЯС (только малая часть грунтовых комплексов и РПКСН находится на маршрутах патрулирования) предоставляют США большую свободу в выборе формы боевых действий для обеспечения ядерного сдерживания[61].

Характеристики созданных на данный момент Китаем и Францией баллистических ракет не достигают уровня ракет Р-29РМ и 'Трайдент-2'. Создаваемая во Франции ракета M51 по своим характеристикам приближается к 'Трайдент-2', однако согласно приводимой в источниках информации, показатели точности и мощности доставляемых боеголовок так и не будут достигнуты. Разрабатываемая в России новая БРПЛ Р-30 'Булава' будет иметь гораздо меньший забрасываемый вес (1150 кг против 2800 у 'Трайдент-2').

Высокая надёжность комплекса подтверждена самой длительной непрерывной безаварийной серией запусков. С 4 декабря 1989 по 19 декабря 2009 совершено 130 успешных запусков. Высокая эффективность и сравнительно малая стоимость содержания ПЛАРБ вооружённых ракетами 'Трайдент-2' привела к тому, что морские стратегические силы занимают лидирующие позиции в ядерной триаде США и по состоянию на 2007 год обеспечивают развёртывание 2116 из общего количества в 3492 боезаряда[88], что составляет 60 %. Согласно планам Пентагона высокие характеристики надёжности, боевой эффективности ракет 'Трайдент-2' и проводимые мероприятия по продлению их ресурса позволят эксплуатировать их до 2042 года[89].

А а !Это которая мелкобритскую подлодку чуть не утопила при запуске ?

Van Damn
P.M.
2-5-2024 11:10 Van Damn
Это у которой по рескались шашки твёрдого топлива. Её запускать опасно для её же носителя.
Van Damn
P.M.
2-5-2024 12:48 Van Damn
🔤🔤🔤🔤

С 1 сентября в Ульяновске начинает работу военное авиационное училище, где будут готовить пилотов военно-транспортной авиации (ВТА)

Об этом сообщил губернатор региона Алексей Русских во время отчета перед Законодательным собранием области.

Училище военных летчиков открывается на месте закрытого в 2011 году Ульяновского высшего военно-технического училища. До последнего времени на его площадях временно размещалось Суворовское училище, но в течение лета оно переедет во вновь отстроенные корпуса и кадеты приступят к занятиям с 1 сентября уже на новом месте.

"В 2023 году при содействии правительства Ульяновской области активно велось строительство новых корпусов Суворовского училища. С 1 сентября 2024 года там начнутся занятия. Еще нам удалось добиться принятия принципиального решения Министерства обороны РФ о создании в Ульяновске Высшего военного авиационного училища на базе бывшего технического училища. Будущие пилоты Военно-транспортной авиации (ВТА) также начнут там учебу с 1 сентября", - заявил глава области.

Губернатор сообщил также о планах, связанных с историческим зданием кадетского корпуса, где до 2011 года размещалось местное Суворовское училище. По словам главы региона в настоящее время ведутся переговоры о создании там межвузовской военной кафедры для высших учебных заведений.

"Есть вопросы с финансированием, потому что это бремя тогда должно лечь на Министерство науки и высшего образования РФ. Но этот вопрос мы должны решить, особенно учитывая задачи страны, поставленные в СВО", - сказал губернатор.

Xatxi
P.M.
11-5-2024 11:33 Xatxi
Раздавались в соседних темах всхлипы что дескать весь рост промпроизводства только за счет военки.
За апрель созданы или расширены производства: органических удобрений, полипропиленовой плёнки, алюминиевой ленты, пенополиуретана, фитингов для труб, трикотажных полотен для матрасов, столбов освещения, сценического оборудования, систем распределения технологических газов, принтеров, вторичного пластика.
Также открыт центр аддитивных технологий по производству металлических деталей.
Общий объём объявленных инвестиций составил более 18 млрд рублей, по 2 объектам размер инвестиций не сообщается.
Lopar
P.M.
12-5-2024 20:41 Lopar
Уже вышел и превысил.
tref7
P.M.
12-5-2024 21:41 tref7
ЛЕНЭНЕРГО:
Там же на ЧПУ всё.. . Один оператор, две девочки
бухгалтерия, остальные 35-Совет директоров.

Это 38.

Xatxi
P.M.
13-5-2024 13:38 Xatxi
Neforo:
а за какой срок? А то 180 млн$ если они растянуты лет на 5 не особо впечатляют.

В очередной раз дублирую для неумеющих понять с первого раза - это производства, запущенные в апреле месяце 2024 года. Логично предполагать, что сроки начала развертывания производств у всех были разные, но вряд ли кто морозил свои деньги долго.
По центру аддитивных технологий вообще четко прослеживается - сначала в новостях опытные-единичные образцы с подсчетами у кого сколько 3D принтеров по металлу, и вот теперь центр. Я так понимаю что он способен будет производить детали партиями - загрузили чертёж, и вся партия делается на нескольких принтерах одновременно и в итоге быстро.

Xatxi
P.M.
13-5-2024 13:39 Xatxi
Neforo:
Производство водки в РФ в январе-апреле выросло на 6%, вина - на 27,8%, - Росалкогольтабакконтроль. https://t.me/rusbrief/229743

Экспорт водки в Израиль вырос на 42% :-)
Xatxi
P.M.
13-5-2024 15:42 Xatxi
Neforo:
т.е. данных нет, а жаль.

Если вы согласны заплатить, то можно поискать.
Xatxi
P.M.
13-5-2024 19:12 Xatxi
Neforo:
0,5 жигулевского пива устроит?

Я не фанат пива. Вот вариант с 0,5 тонны коньяка уже обсуждаем.
Van Damn
P.M.
17-5-2024 14:39 Van Damn
🇷🇺 🇨🇳 «Росэлектроника» впервые представила в Китае сетевое оборудование для суперкомпьютеров

На выставке «Российско-Китайское ЭКСПО-2024» в Харбине демонстрируются образцы сетевых адаптеров и маршрутизаторов «Ангара» на базе сверхбольших интегральных микросхем отечественной разработки.

Аппаратура, созданная инженерами Научно-исследовательского центра электронной вычислительной техники (входит в «Росэлектронику» , может использоваться для выполнения сложнейших вычислительных операций, в том числе в рамках проектов, связанных с искусственным интеллектом.

Коммуникационная сеть «Ангара» обеспечивает обмен данными между серверами со скоростью до 200 Гбит/с со сверхнизкой задержкой.

Аппаратура позволяет создавать межузловую высокоскоростную коммуникационную сеть для суперкомпьютеров и высокопроизводительных кластеров, построенных как на российском, так и на зарубежном оборудовании.

📱ruselectronics_official
📱rostecru

Lopar
P.M.
21-5-2024 12:11 Lopar
Ростех начнет 'выращивать' крупногабаритные детали для нового авиадвигателя ПД-35
Новость 605 0
20 мая 2024 Ростех начнет 'выращивать' крупногабаритные детали для нового авиадвигателя ПД-35

создан уникальный цех с отечественным оборудованием для 3D-печати. Новейшие станки позволят изготавливать детали до нескольких метров в диаметре и весом до полутонны, в том числе для перспективного авиационного двигателя ПД-35.
...
В новом цехе в НИИД установлено высокотехнологичное отечественное оборудование для совершенствования технологии трехмерной печати деталей авиационных двигателей. Габариты 'выращиваемых' в установках изделий могут достигать двух метров в диаметре и одного метра в высоту.
...
Их использование дает возможность производить детали не только внушительных размеров, но и значительной массы - максимальный вес может достигать 400 кг.
...
Кроме оборудования для 3D-печати научно-технологический комплекс НИИД оснащен уникальной установкой инерционной сварки трением ПСТИ-400, которая является полностью отечественной разработкой и создана по техническому заданию ОДК в 2021 году. Она соединяет детали из жаропрочных материалов с осевым усилием, превышающим 400 тонн-сил, и позволяет снизить вес конструкции, улучшая при этом прочностные характеристики и увеличивая ресурс авиадвигателя.

Предыдущая новость от Ростеха:
4 марта 2024 ЦАТ Ростеха внедрит новейший отечественный 3D-принтер для печати деталей авиадвигателей

Центр аддитивных технологий Госкорпорации Ростех в 2024 году введет в эксплуатацию новейший отечественный 3D-принтер. Установка позволяет изготавливать жаропрочные детали для новейших силовых установок, в том числе авиадвигателей ПД-8, ПД-14 и ВК-650В.

Вася Батон
P.M.
22-5-2024 15:14 Вася Батон
Намедни по телеку видел, как новую "Волгу" презентовали. Полностью отечественный автомобиль сделали, наконец-то. Мишустин доволен был очень. Только руль попросил поменять.
DIZZI
P.M.
22-5-2024 17:18 DIZZI
Originally posted by Вася Батон:

Соросята-грантоеды из гарвардской синагоги и либерасты.

Хрюкающие подсвинки, ну и иноагентов забыл )
sbk
P.M.
22-5-2024 17:41 sbk
Про себя ему было бы не скромно упоминать
Van Damn
P.M.
22-5-2024 17:47 Van Damn
Originally posted by Вася Батон:

Намедни

Иностранцу тут нечего делать.

Guns.ru Talks
мужской разговор