Guns.ru Talks
мужской разговор
Поговорим про часы ( 5 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Поговорим про часы

дезерт игл
P.M.
14-4-2024 20:29 дезерт игл
бронзового показывали - у меня похожий тоже есть, слизали как всегда, но оригинал дорог вообще, почему-то все нормальные вещи стоят денег . Однако бронза и кожа вполне душевны, приятное впечатление от китайца.

Мои это стыреный дизайн Кристофера Варда, но ирония в том, что я видел оригинал вживую. Разница конечно есть но блин, не настолько насколько цена😁
Оригинал кстати много денег берет за лейбл, так то оригинальные механизмы даже не у всех топов есть
КМ
P.M.
14-4-2024 20:40 КМ
Я, кстати, "швейцарцев" купил, но так и не надел.
KOSTYA
P.M.
14-4-2024 20:40 KOSTYA
Миш, твой бронзик -охеренен,
по доброму завидую тебе,
люблю красивые часы
Mozgoprav
P.M.
14-4-2024 20:44 Mozgoprav
дезерт игл:

Мои это стыреный дизайн Кристофера Варда, но ирония в том, что я видел оригинал вживую. Разница конечно есть но блин, не настолько насколько цена😁
Оригинал кстати много денег берет за лейбл, так то оригинальные механизмы даже не у всех топов есть

Дьявол, он в деталях, есть конечно и искусные подделки, и котлеты, хомаж все-таки не про то. И разница есть, прежде всего в механизме, в качестве исполнения, а главное в истории имени - этого нет в китайских часах. Да я держал зенит в руках, даже я вижу разницу конечно, бэ-у пилота от зенита можно неплохо сторговать, но наверное он мне нравится не на столько . Панеоай прекрасны, очень стильные, но не на мои доходы.

дезерт игл
P.M.
14-4-2024 20:44 дезерт игл
Миш, твой бронзик -охеренен,
по доброму завидую тебе,
люблю красивые часы

Да, он хороший на самом деле, просто за два года уже надоел.
Я его планирую в купле-продаже выставить, если заберу Радо на этой неделе
КМ
P.M.
14-4-2024 21:17 КМ
Михаил, может стоит перейти на коллекционирование золотых червонцев? Расходы теже, потери меньше.
дезерт игл
P.M.
14-4-2024 21:27 дезерт игл
, может стоит перейти на коллекционирование золотых червонцев? Расходы теже, потери меньше.

Потери мне не критично, от слова совсем.
Это просто хобби.
Дьявол, он в деталях, есть конечно и искусные подделки, и котлеты, хомаж все-таки не про то. И разница есть, прежде всего в механизме, в качестве исполнения, а главное в истории имени - этого нет в китайских часах.

Ну, Вард это на Патек Филлип.. .
конечно, бэ-у пилота от зенита можно неплохо сторговать, но наверное он мне нравится не на столько . Панеоай прекрасны, очень стильные, но не на мои доходы.

А мне вот ни Зенит пилотский, ни Паныряи не нравятся.
Вот не цепляют и все.
Из пилотов кстати относительно бюджетно и с реальной историей есть Лако немецкий, не?
КМ
P.M.
14-4-2024 21:31 КМ
Originally posted by дезерт игл:

Это просто хобби.

Золотые монеты - тоже хобби.

Lopar
P.M.
14-4-2024 21:33 Lopar
Часы не ношу с конца 90-х, как мобильники появились. Зато карманные часы с дарственной надписью от Николая II за организацию выпуска снарядов. 1916год . В семье сохранились.
дезерт игл
P.M.
14-4-2024 21:34 дезерт игл
главное в истории имени

Ну, у моего отца Ролекс дайвер, оригинальный.
Я у него брал поносить и честно говоря не понял его восторгов.
Хотя он его носит много лет.
дезерт игл
P.M.
14-4-2024 21:36 дезерт игл
Золотые монеты - тоже хобби.

Есть у меня золотые. Немного правда уже, я оставил антику, платину царской России и немного серебра.
KOSTYA
P.M.
14-4-2024 21:36 KOSTYA
Из пилотов..
Poljot Neva,
оть эти,
на мой вкус,
очень даже хороши

https://slava.su/6s21-741030-chasy-naruchnye-poljot

дезерт игл
P.M.
14-4-2024 21:47 дезерт игл
Poljot Neva,
оть эти,
на мой вкус,
очень даже хороши

Симпатичные, но по моему дизайн такой же я уже видел.
КМ
P.M.
14-4-2024 21:51 КМ
https://www.seagullwatchcompany.com/product-page/seagull-faith-series-tourbillon-mechanical-watch-818-17-8810

Турбийон.

KOSTYA
P.M.
14-4-2024 21:55 KOSTYA
очень жирно по цене,
яб такие не купил
дезерт игл
P.M.
14-4-2024 22:08 дезерт игл
жирно по цене,
яб такие не купил

За эти деньги можно найти Гранд Сейку
КМ
P.M.
14-4-2024 22:10 КМ
У нее не будет турбийона.
дезерт игл
P.M.
14-4-2024 22:17 дезерт игл
нее не будет турбийона.

КМ
P.M.
14-4-2024 22:18 КМ
Кстати, женские часы с турбийоном я впервые увидел на даме - руководителе благотворительной организации. Что странно, что она реально активно занималась благотворительностью и помощью тем, кто в ней нуждается.
дезерт игл
P.M.
14-4-2024 22:19 дезерт игл
, женские часы с турбийоном я впервые увидел на даме - руководителе благотворительной организации. Что странно, что она реально активно занималась благотворительностью и помощью тем, кто в ней нуждается.

Значит она не бедная😁
Mozgoprav
P.M.
14-4-2024 23:30 Mozgoprav
дезерт игл:

А мне вот ни Зенит пилотский, ни Паныряи не нравятся.
Вот не цепляют и все.
Из пилотов кстати относительно бюджетно и с реальной историей есть Лако немецкий, не?

Да , лако, даже состаренный вполне бюджетно, опять же фабрика и история, но я не путаю - хлопушка и общий уровень исполнения? вроде ивц еще делает и тоже был поставщиком для люфтваффе не, не мое, но лако, для ценителя вполне вариант за разумные деньги, часы узнаваемы, хотя китайцы и тут подсуетились. Не, зенит пилот, совсем другой пилот, стиль первой мировой, бипланов, отображение духа того времени, это не вторая, не последующие штурманские хроны и не прибор стилизованный под перехватчик - совсем разные эпохи.
Панерай люмина, марина, бывает и в бронзе но они еще дороже зенита и со временем насколько вижу не так проседают.

Mozgoprav
P.M.
14-4-2024 23:35 Mozgoprav
дезерт игл:

Ну, у моего отца Ролекс дайвер, оригинальный.
Я у него брал поносить и честно говоря не понял его восторгов.
Хотя он его носит много лет.

Значит не ваше. Я к ролексу никак не отношусь, кич какой-то, цыганщина и море поделок и подделок. Но это не делает их никчемными, у них есть имя и статус.

дезерт игл
P.M.
14-4-2024 23:46 дезерт игл
лако, даже состаренный вполне бюджетно, опять же фабрика и история, но я не путаю - хлопушка и общий уровень исполнения?

Ну так бюджет.. . Но для желающего пилоты аутентично же.
Значит не ваше. Я к ролексу никак не отношусь, кич какой-то, цыганщина и море поделок и подделок. Но это не делает их никчемными, у них есть имя и статус.

Субмаринер не китчевый совсем, так то.
Но мне Омега нравится больше
Генералисимус Сталин
P.M.
14-4-2024 23:48 Генералисимус Сталин
Кому как по мне часы только ROLEX все остальное так часики Но у каждого свое мнение и свои пристрастия к моделям и брэндам
МаратКА
P.M.
15-4-2024 00:02 МаратКА
к ролексу никак не отношусь, кич какой-то, цыганщина и море поделок и подделок.

У меня была возможность прикоснуться к их производству. В середине нулевых прошол собеседование на должность слесаря-ремонтника, электрика, наладчика на на нашем пензеском часовом. Вернее на том что от него осталось. Штамповали и обрабатывали корпуса. На вопрос- а на фуя?, ведь часы не делаете, куда корпуса?- это ролексы будут. Хозяин двух живых цехов остался доволен мной после экскурсии. Зп хорошую предложил. Но я побоялся тогда, одному два цеха обслуживать -это ни отпусков, ни больничных. Цеха правда маленькие и станки игрушечные по сравнению с родным компрессрным..
дезерт игл
P.M.
15-4-2024 07:52 дезерт игл
Кому как по мне часы только ROLEX все остальное так часики Но у каждого свое мнение и свои пристрастия к моделям и брэндам

Каждому свое.
По мне хорошие часы но с излишней шумихой вокруг них(предзаказ, очередь ожидания и другие маркетинговые хрени)
Лонжерон
P.M.
15-4-2024 09:12 Лонжерон
Mozgoprav:
Вот если придет мода носить часы на левой, а смартчасы на правой - вот тут я первый парень на деревне буду

Пробовал, когда браслет был. Опять же дело привычки, мешают девайсы на правой руке.
:вообще, почему-то все нормальные вещи стоят денег
"Если к дорогой и качественной вещи бережно относится, она будет служить вечно"(с)
Каждому свое.

Были у меня швейцарские, от отца остались, а ему от деда. Позолоченные, серию нашёл по каталогу. Но.. . они для меня плохо читаемые, стрелки тоненькие, золотенькие, хоть и чёрный циферблат, но плохо таки видно, отдал брату. Предыдущей теме про часы выкладывал, счас уж и не найти, небось.
дезерт игл
P.M.
15-4-2024 09:17 дезерт игл
Были у меня швейцарские, от отца остались, а ему от деда. Позолоченные, серию нашёл по каталогу. Но.. . они для меня плохо читаемые, стрелки тоненькие, золотенькие, хоть и чёрный циферблат, но плохо таки видно, отдал брату. Предыдущей теме про часы выкладывал, счас уж и не найти, небось.

Докса по моему или Зенит?
Старые часы маленькие еще, как-то попалась Омега 1950х с циферблатом 33 мм, причем мужская.
Лонжерон
P.M.
15-4-2024 09:57 Лонжерон
Докса по моему или Зенит?

Не помню. Но циферблат не меньше 40мм.
дезерт игл
P.M.
15-4-2024 10:03 дезерт игл

Не помню. Но циферблат не меньше 40мм.

Зенит наверное
Mozgoprav
P.M.
15-4-2024 11:36 Mozgoprav
дезерт игл:

Каждому свое.
По мне хорошие часы но с излишней шумихой вокруг них(предзаказ, очередь ожидания и другие маркетинговые хрени)

Маркетинг там прост, как три копейки - спрос есть, а выпуск не увеличивают, создается искусственный ажиотаж и дефицит.

ygin112
P.M.
15-4-2024 12:03 ygin112
Вот такие сейчас на мне
click for enlarge 750 X 1000  85.2 Kb
Romansergeish1980
P.M.
17-4-2024 16:38 Romansergeish1980
дезерт игл:

Я свои продал, могу покупателя спросить(он с ганзы).
Впрочем Трейсер кстати неплохие часы, я их и ударил и плавал в них, им по фигу.

Светятся и ещё как) Привет,Михаил)

дезерт игл
P.M.
17-4-2024 16:50 дезерт игл
Светятся и ещё как) Привет,Михаил)

Отлично, приветствую!
Mozgoprav
P.M.
17-4-2024 18:29 Mozgoprav
Физику не обмануть, будут тускнеть. Люминофор и тот деградирует, а тритий тухнет заметно.
click for enlarge 960 X 1019  26.7 Kb
КМ
P.M.
17-4-2024 18:36 КМ
Вроде бы есть мастерские, в которых заново наносят люминофор.
Mozgoprav
P.M.
17-4-2024 19:22 Mozgoprav
КМ:
Вроде бы есть мастерские, в которых заново наносят люминофор.

Так и колбы можно переклеить, они продаются кто станет морочиться? Тем более на недорогих часах, тем более каждые 10 лет. Если проще, как думаете, многие пользователи механических часов носят их на обслуживание, дефектовку и плановую замену деталей? Регулярно заводит, следит за ходом, относит регулировать? А вы говорите «есть мастерские».
А некоторым «мастерам» так лучше руки под поезд положить, чтоб языком меньше работали и в часы не лезли.

maior 0763
P.M.
17-4-2024 19:48 maior 0763
так и есть
на востоке начала проскакивать пружина,они с автоподзаводом и там есть такая фишка как проскакивание при полном заводе
но видно кончик разогнулся пружины и начала раньше проскакивать-завода стало хватать на полсуток
я раньше плотно занимался часами а щас ни инструмента нет и зрение подсело
и вообще лень и понес часовщику и понеслось
да тут у вас кроме пружины (а ее оказывается прям полностью надо менять-о как) еще маятник надо заменить (балансировка вишь ли нарушилась а болтиков там для балансировки как раз он не видит)
плюнул,сам сегодня сделал,просто подогнул кончик пружины.. идут нормально
просто окуевшие и мало того судя по разговору он еще недавно был сапожником
все по Марк Твену мля
https://www.livelib.ru/book/92766/readpart-moi-chasy-mark-tven
B8F761
P.M.
18-4-2024 00:20 B8F761
Mozgoprav:
Физику не обмануть, будут тускнеть. Люминофор и тот деградирует, а тритий тухнет заметно.

Да вааще пипец!
Вот - трассер, 14 лет, выдержка 3(!) секунды.
Если долго в темноте, то видно. А если со свету, не проморгавшись - нихрена.
click for enlarge 1280 X 1707  81.8 Kb

Генералисимус Сталин
P.M.
18-4-2024 00:45 Генералисимус Сталин
Originally posted by Лонжерон:

Вот если придет мода носить часы на левой, а смартчасы на правой - вот тут я первый парень на деревне буду

Это не мода это практичность у меня знакомый в 90 е когда не было смартфонов и мобильник был в диковинку носил двое часов на правой и на левой На Правой МСК на левой время города куда он летел или ехал в командировку

Guns.ru Talks
мужской разговор
Поговорим про часы ( 5 )