Guns.ru Talks
мужской разговор
Поговорим про часы ( 4 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Поговорим про часы

дезерт игл
P.M.
14-4-2024 09:59 дезерт игл
ткань деликатная, то обтрепываются.

Ну фиг знает, разные рубашки носил, не обтрепывались.. .
Может мало носил.
Maksim V
P.M.
14-4-2024 10:14 Maksim V
Часы у меня появились достаточно рано, но ни как они мне "не зашли" - активный образ жизни и часы - вещи несовместимые.
Потом появились пластиковые электронные и прожили у меня такие часы 8 лет - потом купил другие - этих хватило на 5 лет. В 2000 году купил первый телефон и надобность в часах отпала.
Да и жизнь изменилась - во всех машинах часы, на улицах фактически на каждом углу часы, в телефоне часы.
Сейчас - с возрастом - появилась желание купить смарт или фитнес часы - километраж, каллории, давление, пульс-хожу пешком много и хочется уже понимать, что происходит в организме.
КМ
P.M.
14-4-2024 10:56 КМ
Originally posted by Maksim V:

Сейчас - с возрастом - появилась желание купить смарт или фитнес часы - километраж, каллории, давление, пульс-хожу пешком много и хочется уже понимать, что происходит в организме.

Мне нравится идея небольшого смарта на руку. Например:

https://www.unihertz.com/products/jelly-star

К нему есть крепление на руку. Но смарт толстый, поэтому идея реализуема только летом, и только в узких рамках.

дезерт игл
P.M.
14-4-2024 11:18 дезерт игл
часы, в телефоне часы.

Я поносил два месяца, понял что мне не нужно видеть эти страшные цифры 😁
Лонжерон
P.M.
14-4-2024 11:22 Лонжерон
мне не нужно видеть эти страшные цифры

И чаще всего недостоверные.
Mozgoprav
P.M.
14-4-2024 11:24 Mozgoprav
КМ:

Мне нравится идея небольшого смарта на руку. Например:

https://www.unihertz.com/products/jelly-star

К нему есть крепление на руку. Но смарт толстый, поэтому идея реализуема только летом, и только в узких рамках.

И что может этот смарт чего не могут часы? Плавать можно, покупки оплатить, позвонить, ютуб послушать, навигатор включить
Касаемо мелких дополнительных иконок на экране - их можно убрать, а можно тапнуть и она откроется на весь экран, сам вижу плохо мелкие вещи, но с смартчасами справляюсь. Два косяка у гаджета есть - его нужно заряжать и это не часы, но несмотря на мою любовь к часам, предпочел смартчасы, страдаю - но альтернативы нет, носить дополнительно обычные часы будет очень странно.

КМ
P.M.
14-4-2024 11:29 КМ
В моем случае главный плюс - большой, относительно часов, экран. Все-таки у меня зрение не очень. Ну или к часам постоянно носить очки или монокль.
Mozgoprav
P.M.
14-4-2024 11:35 Mozgoprav
Генералисимус Сталин:

... Куда механика в голде на руке сразу чувствуешь вещь маешь........

Часом не болгарин? Цыганщиной повеяло, голда на руке, крест на пузе, ор на весь пляж

Лонжерон
P.M.
14-4-2024 11:49 Лонжерон
Ну или к часам постоянно носить очки или монокль.

А я консерватор.
Часы - чтобы время показывать.
Телефон - для связи и смс или ещё каких общалок, некоторые мобильные приложения. Остальное - планшет или комп.
Фотографировать - фотоаппарат, тем более сейчас в доступе полный "беспредел"
Mozgoprav
P.M.
14-4-2024 11:49 Mozgoprav
КМ:
В моем случае главный плюс - большой, относительно часов, экран. Все-таки у меня зрение не очень. Ну или к часам постоянно носить очки или монокль.

У меня тоже зрение не очень вблизи, но все можно настроить или открыть во весь экран, кроме того, такими гаджетами пользуются даже слепые. Тут увидел, что у кого-то движение учитывается даже при езде в авто- ничего подобного, жмутся добавить лишнюю калорию, заполнить подвижность на мои параметры и обьем сжираемого - как белке в колесе весь день крутиться надо.
Перепроверил мне еще длина рук позволяет рассмотреть в смартчасах все самое мелкое - так что или очки, или руки растягивать.

Mozgoprav
P.M.
14-4-2024 11:59 Mozgoprav
Лонжерон:

А я консерватор.
Телефон - для связи и смс или ещё каких общалок, некоторые мобильные приложения. Остальное - планшет или комп.

Для связи у консерваторов телеграмм был, да даже телефон, там как - или барышня смску примет, или диск вращать под каждую букву? Фотографируете небось на серебряные пластинки? О, этот неповторимый запах сгоревшего магния, респект

КМ
P.M.
14-4-2024 11:59 КМ
Настроить можно, но это лишние утомительные манипуляции. Поэтому мне скорее такие часы нужны:

https://raketa.com/product/raketa-big-zero-0296/

но они для меня крупноваты. Мне больше нравится размер 35... 37 мм, он соразмернее моей руке. Но такие часы, особенно механика, очень большая редкость.

Mozgoprav
P.M.
14-4-2024 12:07 Mozgoprav
КМ:
Настроить можно, но это лишние утомительные манипуляции. Поэтому мне скорее такие часы нужны:

https://raketa.com/product/raketa-big-zero-0296/

но они для меня крупноваты. Мне больше нравится размер 35... 37 мм, он соразмернее моей руке. Но такие часы, особенно механика очень большая редкость.

40мм совсем некрупные, по ссылке бигзеро 1600 однако, боюсь для меня они недостаточно культовые.

КМ
P.M.
14-4-2024 12:18 КМ
Originally posted by Лонжерон:

Часы - чтобы время показывать

Аналогично. Поэтому предпочитаю самую простую механику.

Лонжерон
P.M.
14-4-2024 12:21 Лонжерон
Originally posted by КМ:

Но такие часы, особенно механика очень большая редкость.

https://zhivaya-starina.ru/product/muzhskie-chasy-raketa/
там на сайте много всяких часов.
КМ
P.M.
14-4-2024 12:24 КМ
Спасибо!
B8F761
P.M.
14-4-2024 13:15 B8F761
КМ:

У меня зрение - очки для чтения +3.5, однако даже мелкие, 30 мм смарт-часы не вызывает потребность в очках, т.е. очень редко. И калькулятор, и секундомер нормально доступен.

КМ
P.M.
14-4-2024 15:42 КМ
Зачем мне в часах калькулятор? Т.е. зачем всем этим пользоваться на крошечном экране, если можно на нормальном?
дезерт игл
P.M.
14-4-2024 16:04 дезерт игл
моем случае главный плюс - большой, относительно часов, экран. Все-таки у меня зрение не очень. Ну или к часам постоянно носить очки или монокль.

Фиг его знает, у меня зрение наверное хреновее всех в МРе, но корпуса 38-51мм проблем с читаемостью не создавали
maior 0763
P.M.
14-4-2024 16:14 maior 0763
Лонжерон:

А я консерватор.

я тоже
точно так же делаю
но бывают казусы -скажем в озоне стоят постоматы и надо куар код читать а кнопочный почему то этого не умеет
приходится смарт брать
или на почте-все куар код показывают а я бумажку с номером заказа

КМ
P.M.
14-4-2024 16:42 КМ
дезерт игл:

Фиг его знает, у меня зрение наверное хреновее всех в МРе, но корпуса 38-51мм проблем с читаемостью не создавали

Корпуса часов или смарт-часов?
дезерт игл
P.M.
14-4-2024 16:49 дезерт игл
Корпуса часов или смарт-часов

Да и то и то, смарт 46 были
КМ
P.M.
14-4-2024 16:54 КМ
Циферблат 35 мм я вижу, значки на экране смартчасов 35 мм нет.
Mozgoprav
P.M.
14-4-2024 17:00 Mozgoprav
КМ:
Циферблат 35 мм я вижу, значки на экране смартчасов 35 мм нет.

Так на циферблате и значков нет
Вы пытаетесь убедить себя или окружающих? Я тоже слабо стал видеть, я ненавижу смартчасы, я обожаю механику на руке, но
click for enlarge 960 X 1280 133.9 Kb

КМ
P.M.
14-4-2024 17:03 КМ
Mozgoprav:

Так на циферблате и значков нет
Вы пытаетесь убедить себя или окружающих? Я тоже слабо стал видеть, я ненавижу смартчасы, я обожаю механику на руке, но:

Хорошо. Начнем сначала. На экране смартчасов только время отображается?

https://rutube.ru/video/3af4d4505a768266f5a3d279e73d9553/?r=wd

maior 0763
P.M.
14-4-2024 17:07 maior 0763
тогда такой смарт
https://3dnews.ru/1100655/huawei-predstavila-pocket-2-perviy-skladnoy-smartfon-s-chetirmya-vneshnimi-kamerami
Mozgoprav
P.M.
14-4-2024 17:08 Mozgoprav
КМ:

Хорошо. Начнем сначала. На экране смартчасов только время отображается?

https://rutube.ru/video/3af4d4505a768266f5a3d279e73d9553/?r=wd

Ну, это как вам захочется
click for enlarge 960 X 1280 132.8 Kb

КМ
P.M.
14-4-2024 17:16 КМ
Mozgoprav:

Ну, это как вам захочется:

Хорошо. На экране смарт-часов отображается не только время, но и дополнительная информация, а также элементы (интерфейс) управления. И если сами цифры времени я вижу хорошо, то все остальное не очень. Поэтому приходится либо надевать очки, либо смотреть на экран смартфона. Тогда зачем смарт-часы со всеми их плюсами и минусами, если я буду пользоваться только временем? У меня на "протреке" цифры достаточно крупные, и подсветка, и зарядка раз в 5 лет. Логично?
Mozgoprav
P.M.
14-4-2024 17:27 Mozgoprav
КМ:

Хорошо. На экране смарт-часов отображается не только время, но и дополнительная информация, а также элементы (интерфейс) управления. И если сами цифры времени я вижу хорошо, то все остальное не очень. Поэтому приходится либо надевать очки, либо смотреть на экран смартфона. Тогда зачем смарт-часы со всеми их плюсами и минусами, если я буду пользоваться только временем? У меня на "протреке" цифры достаточно крупные, и подсветка, и зарядка раз в 5 лет. Логично?

Обычное возрастное упрямство. У меня конечно. Если вы видите протрек и его подсветку, то и такое наверное разглядите ?
click for enlarge 960 X 1280 116.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280 112.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280 138.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280 120.7 Kb

КМ
P.M.
14-4-2024 17:33 КМ
Такое я различаю только в очках. У меня полно молодых коллег, которые носят смарт-часы и регулярно предлагают мне на них перейти и опробовать разные функции, поэтому я прекрасно представляю, что такое смартчасы, что я на них увижу, а что нет.

Mozgoprav
P.M.
14-4-2024 17:40 Mozgoprav
КМ:
Такое я различаю только в очках. У меня полно молодых коллег, которые носят смарт-часы и регулярно предлагают мне на них перейти и опробовать разные функции, поэтому я прекрасно представляю, что такое смартчасы, что я на них увижу, а что нет.

Вы издеваетесь? Если вы не видите яркий и четкий экран с крупными, даже относительно телефона пиктограммами и цифрами, то вам годятся только самым откидным стеклом, где можно стрелки пощупать. Или смартчасы, они говорящие скажете: Алиса/сири, какая погода на Марсе? - и получите ответ

КМ
P.M.
14-4-2024 17:45 КМ
Я экран вижу, не вижу мелкие символы на нем. Специально выделил синим.

click for enlarge 914 X 927 98.5 Kb

И это еще не самый сложный случай.

Mozgoprav
P.M.
14-4-2024 17:52 Mozgoprav
КМ:
Я экран вижу, не вижу мелкие символы на нем.

Так и не ставьте их, если даже пальцем примерно в то место не попадаете. Вы себя или меня убеждаете? Я ночью на красном экране тоже мелкий текст не вижу, но и в механике в тритиевых колбочках спросонья не ориентируюсь, не говоря уже о погасшем люминофоре.

КМ
P.M.
14-4-2024 17:56 КМ
Что значит не ставить? Мелкие символы данность смартчасов, если от них, символов, отказаться значит отказаться от смартчасов, или использовать их только для показа времени. Но тогда зачем покупать смартчасы?
Mozgoprav
P.M.
14-4-2024 18:13 Mozgoprav
КМ:
Что значит не ставить? Мелкие символы данность смартчасов, если от них, символов, отказаться значит отказаться от смартчасов, или использовать их только для показа времени. Но тогда зачем покупать смартчасы?

Вы ведь не думаете, что отсутствие виджета означает отсутствие приложения?
click for enlarge 960 X 1280 104.7 Kb
А про универсальный доступ слышали? Ведь смартчасы, смартфон - часто поводырь в этом мире для подслеповатых, а порой и слепых правда тут мои полномочия все
click for enlarge 960 X 1280 123.6 Kb

дезерт игл
P.M.
14-4-2024 18:21 дезерт игл
Честно говоря не вижу проблемы, кому хочется смарт часы носит их, кому кварц то носит кварц, кому механика, тот механику.
На улице еще вроде "за часы" не спрашивают, и требований пояснить за часы не предъявляют.
ygin112
P.M.
14-4-2024 18:27 ygin112
Механику уважаю. Есть кварцевый драйвер. Ношу китайские электронные каждый день ибо грохнуть не жалко. Хочу попробовать смарты. Мечтаю о швейцарской механике.
Mozgoprav
P.M.
14-4-2024 18:30 Mozgoprav
дезерт игл:
Честно говоря не вижу проблемы, кому хочется смарт часы носит их, кому кварц то носит кварц, кому механика, тот механику.
На улице еще вроде "за часы" не спрашивают, и требований пояснить за часы не предъявляют.

Проблем нет, если не придумывать причины. Мне не нравятся смартчасы, но в них огромный функционал, пусть я и использую на 1%. Вот если придет мода носить часы на левой, а смартчасы на правой - вот тут я первый парень на деревне буду . А пока механика только под настроение, в кресле посидеть, сто грамм накатить.
Вы там китайца бронзового показывали - у меня похожий тоже есть, слизали как всегда, но оригинал дорог вообще, почему-то все нормальные вещи стоят денег . Однако бронза и кожа вполне душевны, приятное впечатление от китайца.
click for enlarge 656 X 717  45.8 Kb

МаратКА
P.M.
14-4-2024 18:30 МаратКА
У меня на телефоне экран маленький и затертый, я с +1 сразу не вижу. А стрелки легко.
КМ
P.M.
14-4-2024 19:21 КМ
Мне нравятся смарт-часы, но чтобы пользоваться их функционалом мне нужны очки. Смартфоном я могу пользоваться без очков.

Guns.ru Talks
мужской разговор
Поговорим про часы ( 4 )