Guns.ru Talks
мужской разговор
Жрать надо меньше? ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Жрать надо меньше?

Старик Крупский
P.M.
6-4-2024 21:58 Старик Крупский
Тут могут быть реальные истории о вашем избавлении от лишних кг. веса.
click for enlarge 411 X 810  60.5 Kb
bigross
P.M.
6-4-2024 22:01 bigross
Я, в 16-м, на почве стресса, потерял 3 кг.
Теперь стараюсь не нервничать.
roykin
P.M.
7-4-2024 01:51 roykin
Originally posted by Старик Крупский:

Жрать надо меньше

А работать больше
дезерт игл
P.M.
7-4-2024 01:55 дезерт игл
могут быть реальные истории о вашем избавлении от лишних кг. веса

От жира или от массы?
Это разные вещи
Anatoliy B
P.M.
7-4-2024 02:11 Anatoliy B
Это очень легко - просто отключаешь в голове чувство голода и вуаля! Просто не забывать побольше пить кипячёной воды))) За 7-10 дней 5-7 кг как и было. Но самое интересное, что потом эти кг вернуться если не изменить подход к питанию - мучное, соль избыточную и т.п. исключить.. .
дезерт игл
P.M.
7-4-2024 02:25 дезерт игл
очень легко - просто отключаешь в голове чувство голода и вуаля! Просто не забывать побольше пить кипячёной воды))) За 7-10 дней 5-7 кг как и было. Но самое интересное, что потом эти кг вернуться если не изменить подход к питанию - мучное, соль избыточную и т.п. исключить.. .

Да хрен его знает.
По мне если изо дня в день таскать тяжёлые железяки, то жира и не будет, и жрать что хочешь можно.
Anatoliy B
P.M.
7-4-2024 03:51 Anatoliy B
При моей клинической картине в больничных стационарах запрещают любую физнагрузку, кроме ванн)))) так что свои железки/шкафы/диваны я уже потаскал))))
дезерт игл
P.M.
7-4-2024 03:57 дезерт игл
моей клинической картине в больничных стационарах запрещают любую физнагрузку, кроме ванн)))) так что свои железки/шкафы/диваны я уже потаскал))))

Ну, специфика болячек это немного другое.
Впрочем я свою историю описал.
Вес я даже набрал, сейчас 109кг, но без пуза
олег ан
P.M.
7-4-2024 04:15 олег ан
нервничал.минус 26.успокоился ,10 вернулось.сел на соду,погляжу куда кривая выведет.
Sobaka1970
P.M.
7-4-2024 05:24 Sobaka1970
олег ан:
нервничал.минус 26.

Холодно.

DIZZI
P.M.
7-4-2024 05:56 DIZZI
Пару лет назад подобную тему открывал. Результат по себе считаю очень хороший. Сбросил 14-15 кг. Всего лишь ограничил сахар и мучное, не беру гарнир на второе. Хотя и до этого чувствовал себя нормально да и физически жирдяем не выглядел. Впрочем и сейчас смарт говорит что ИМТ выше нормы, на качка конечно не похож, этакий коренастый крепыш. Физических и умственных нагрузок много. Стало легче при физических нагрузках.
олег ан
P.M.
7-4-2024 06:04 олег ан
Sobaka1970:

Холодно.

южный урал это не северный кавказ,бывает))

Chuck
P.M.
7-4-2024 06:11 Chuck
Originally posted by Старик Крупский:

Жрать надо меньше?

Жрать надо в меру. У меня 72кг/182см в 61 год. Так же было в 20 лет. Жру, сколько хочется, но если вдруг сожру больше, чем организм сможет переварить, будет аварийный сброс. Поэтому, после обильной пищи устраиваю организму физкультуру, тогда и спится лучше.
Valentinuth
P.M.
7-4-2024 08:46 Valentinuth
Жрать надо в меру. У меня 72кг/182см в 61 год. Так же было в 20 лет. Жру, сколько хочется, но если вдруг сожру больше, чем организм сможет переварить, будет аварийный сброс. Поэтому, после обильной пищи устраиваю организму физкультуру, тогда и спится лучше.

Аналогично , только 63кг/168см в 63 года
Изредка , когда наподает лень и в этот день ничего не делаю... ничего не ем , ибо - "Как потопаешь - так и полопаешь"

Kubl
P.M.
7-4-2024 09:12 Kubl
Со 120 до 80 спрыгнул, когда сказали за диабет.
Puschistik
P.M.
7-4-2024 09:12 Puschistik
Тут могут быть реальные истории о вашем избавлении от лишних кг. веса.

Сходил пописал с утра - стал на пол-кило легче.. Но если серьёзно, то нихрена сбросить не получается. Вес 135, гипертония, работа сидячая. До этого 10 лет тренировок и недосыпа. Начинаешь меньше есть - не хватает сил ни на что, голова кружится, не соображаешь. Ешь как обычно - вес медленно но растёт. Примерно на два кило в год. Пьёшь прописанные таблетки постоянно - результата нет. Пьёшь курсами с мочегонкой, вес снижается, но начинаются проблемы с почками, оказывается в них есть песок.. Один раз камешек пошёл, думал рожу кого нибудь. Не пьёшь таблетки - ебашит давление, гипертонические кризы.. Начинаешь повышать нагрузки - хочется жрать ещё сильней.. В общем, что ни делай, всё плохо. Надо менять образ жизни, но нет времени. Всё уходит на работу..
SEWA
P.M.
7-4-2024 09:28 SEWA
Ем всё, ни в чём не ограничиваюсь. ИМТ 18.6. Яйца глист не обнаружены.
дезерт игл
P.M.
7-4-2024 12:24 дезерт игл
. Не пьёшь таблетки - ебашит давление, гипертонические кризы.. Начинаешь повышать нагрузки - хочется жрать ещё сильней.. В общем, что ни делай, всё плохо. Надо менять образ жизни, но нет времени. Всё уходит на работу

Гипертонией тоже страдал, физ нагрузки спасли и ограничение курения
буду лайка
P.M.
7-4-2024 13:01 буду лайка
Puschistik:

Сходил пописал с утра - стал на пол-кило легче.. Но если серьёзно, то нихрена сбросить не получается. Вес 135, гипертония, работа сидячая. До этого 10 лет тренировок и недосыпа. Начинаешь меньше есть - не хватает сил ни на что, голова кружится, не соображаешь. Ешь как обычно - вес медленно но растёт. Примерно на два кило в год. Пьёшь прописанные таблетки постоянно - результата нет. Пьёшь курсами с мочегонкой, вес снижается, но начинаются проблемы с почками, оказывается в них есть песок.. Один раз камешек пошёл, думал рожу кого нибудь. Не пьёшь таблетки - ебашит давление, гипертонические кризы.. Начинаешь повышать нагрузки - хочется жрать ещё сильней.. В общем, что ни делай, всё плохо. Надо менять образ жизни, но нет времени. Всё уходит на работу..

Плавание, лыжи, велосипед.
Батут, аэротруба, растяжка.

Вообще, 5 минут зарядки утром и по минуте каждые два часа днём творят чудеса.

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
7-4-2024 13:45 ЛЕНЭНЕРГО
182 см. 92 кг. 74 почти. По молодости было 68-70 кг.
Ем практически раз в день. Супчик и мясо без гарнира.
Хлеб уже тоже не ем. И крупяное. А вес не уходит.
Пыво-да! Бросить? Вдребезги? А смысл жить дальше какой?

дезерт игл
P.M.
7-4-2024 14:02 дезерт игл

+100
Three am 20
P.M.
7-4-2024 14:06 Three am 20
ЛЕНЭНЕРГО:
182 см. 92 кг. 74 почти. По молодости было 68-70 кг.
Ем практически раз в день. Супчик и мясо без гарнира.
Хлеб уже тоже не ем. И крупяное. А вес не уходит.
Пыво-да! Бросить? Вдребезги? А смысл жить дальше какой?

Еще голосовать и голосовать)

йура
P.M.
7-4-2024 23:26 йура
буду лайка:

Плавание, лыжи, велосипед.
Батут, аэротруба, растяжка.

Плавание, железо (многоповторка), велик. А также интервальное голодание, т.е. воздержание от еды после 19:00, только вода. Полный отказ от алкоголя тоже приносит свои плоды, за месяц -2кг.
Алкоголь в незначительных дозах и не обязательно крепкий, а даже сухое вино способствует задержке воды.

Chuck
P.M.
8-4-2024 00:35 Chuck
Originally posted by йура:

а даже сухое вино способствует задержке воды.

Это от организма зависит и от условий принятия. У некоторых - наоборот.
DIZZI
P.M.
8-4-2024 06:01 DIZZI
Да, на алкоголе пара-тройка кило набегает, особенно когда за 50
Originally posted by Chuck:

У некоторых - наоборот.

Это уже у "профессионалов" )))
Ваня Чонкин
P.M.
8-4-2024 09:19 Ваня Чонкин

В советское время работал с З\К усиленного или строгого режима (рецидивисты). Ни единого с намёком на лишний вес.
Выдумывают бл я̶д̶ь̶ ин диеты. Всё придумано до нас.
tref7
P.M.
8-4-2024 09:28 tref7
Originally posted by Ваня Чонкин:

Всё придумано до нас.

Строгий режим?
буду лайка
P.M.
8-4-2024 10:37 буду лайка
Мб просто режим?
Есть нерегулярно, это удар по организму.
Puschistik
P.M.
8-4-2024 19:13 Puschistik
Есть нерегулярно, это удар по организму.

Сначала они говорят - соблюдай режим, завтрак, обед, ужин.. Не кусочничай! Когда ливер отказывать начинает - " Вам нужно дробное питание!" ))
буду лайка
P.M.
9-4-2024 00:04 буду лайка
Скорее всего это значит, что они и диагноз поставить не могут.
chepuh
P.M.
9-4-2024 00:33 chepuh
DIZZI
этакий коренастый крепыш.

Ахахах...
Valentinuth
P.M.
9-4-2024 08:13 Valentinuth
этакий коренастый крепыш.

"Поджарый жирдяй"

bigross
P.M.
10-4-2024 22:20 bigross
А почему ЖИРдяй, раньше было - ЖЕРдяй (жердь, снасть, дылда - про высоких)
Жердяй - персонаж из Бронзовой птицы.
Почему последних 10-15 лет появился жирдяй, а не жиртрест?
Nick Brake
P.M.
10-4-2024 22:24 Nick Brake
bigross:
А почему ЖИРдяй, раньше было - ЖЕРдяй (жердь, снасть, дылда - про высоких)
Жердяй - персонаж из Бронзовой птицы.
Почему последних 10-15 лет появился жирдяй, а не жиртрест?

Наверное, жирдяй - это лайт-версия жиртреста.. .
Chuck
P.M.
10-4-2024 22:38 Chuck
Originally posted by bigross:

Почему последних 10-15 лет появился жирдяй... ?

ЕГ?
Konstantin217
P.M.
10-4-2024 23:28 Konstantin217
Почему последних 10-15 лет появился жирдяй

Да ладно.. . В 1970-х это слово уже было в ходу, наряду с жиртрестом. В худ. литературе даже встречалось.

Maksim V
P.M.
11-4-2024 01:13 Maksim V
Отказ от мучного, жирного, сладкого, соленого, физические нагрузки, регулярное питание, диеты. Все это дурь, глупость и ни какого эффекта не дает и не может дать.
Единственный способ похудеть или держаться на одном уровне - надо меньше жрать.
Вы можете есть 5 раз в день или один, заканчивать прием пищи в 18 часов или в 23 - ни какой разницы нет и не может быть - если соблюдается одно простое правило - вы съели меньше калорий, чем истратили. Еще лет 30 назад американцы провели масштабный эксперимент по питанию - истратили 70 миллионов долларов и доказали - единственно, что влияет на ожирение, сердечно-сосудистые заболевания и заболевание ЖКТ - это колличество пищи-все остальное от лукавого.
Кстати - если вы сядете на диету и начнете тягать железо - типа для похудания - хрен у вас, что получится - проверено на себе - организм будет наращивать мышечную массу за счет жира, и вы или похудеете на 1-2 кг или останетесь на прежнем уровне. В общем это плохая идея худеть при помощи тяжелой атлетики или велосипеда.
Ну а если решите похудеть при помощи бега - умрете на 2-3 день, а то и в первый.
При похудании жрем абсолютно все и когда хотим, физические нагрузки - регулярно ходим по 7-8 км каждый день. Жрем мало.
Сброс веса держим на уровне до 200 гр в сутки - больше не надо - можно сильно повредить организм и потерять здоровье - в первую очередь психическое - сойти с ума на фоне интенсивного сброса веса - легко до удивления.
Запомните раз и навсегда - Виталий Соломин, Наталья Гундарева и многие другие - умерли по причине сгонки веса - резкое похудание вызывает инсульт или инфаркт.
А Савелий Крамаров умер из-за отказа от соли и сахара - произошла химическая разбалансировка организма - сосуды стали хрупкими и 6 инсультов подрят и Савелий помер. И не верьте никому, что он умер по причине онкологии-это голимая брехня.
У него была опухоль в кишках, метастаз не было, операция прошла исключительно легко и удачно - по сложности - уровень аппендицита. И к его смерти это ни какого отношения не имеет.
Так что при похудании нельзя отказываться от соленого и сладкого - жрем все, но в меру.
Кстати - сахарный песок - вреднее соли-поэтому отсахара нужно отказаться - а вот сладкое - типа мед, шоколад, бананы, клубника - кушать и можно и нужно.
дезерт игл
P.M.
11-4-2024 01:41 дезерт игл
если вы сядете на диету и начнете тягать железо - типа для похудания - хрен у вас, что получится - проверено на себе - организм будет наращивать мышечную массу за счет жира, и вы или похудеете на 1-2 кг или останетесь на прежнем уровне. В общем это плохая идея худеть при помощи тяжелой атлетики или велосипеда

Чем она плоха?
Живот уйдет, вместо жира будут мышцы сплошная польза.
Nick Brake
P.M.
11-4-2024 02:05 Nick Brake
дезерт игл:

Чем она плоха?
Живот уйдет, вместо жира будут мышцы сплошная польза.

На самом деле, гдавная проблема этих людей - в том, что они пытаются за эвфемизмами спрятать свои подлинные недостатки.
Они пишут и говорят - "вес", тогда как на самом деле должны говорить о себе честно: у них - лишний жир, у них - пузо, двойной подбородок, "спасательный круг" на пояснице!
Вот от чего им нужно избавляться! А не от "веса"!
Если жир удастся заместить мышцами - это был бы идеальный вариант! Вот только у большинства он как раз и не прокатывает. Более того, некоторые умудряются потерять мышечную массу, а жир - как раз сохранить!
дезерт игл
P.M.
11-4-2024 02:23 дезерт игл
самом деле, гдавная проблема этих людей - в том, что они пытаются за эвфемизмами спрятать свои подлинные недостатки.
Они пишут и говорят - "вес", тогда как на самом деле должны говорить о себе честно: у них - лишний жир, у них - пузо, двойной подбородок, "спасательный круг" на пояснице!
Вот от чего им нужно избавляться! А не от "веса"!
Если жир удастся заместить мышцами - это был бы идеальный вариант! Вот только у большинства он как раз и не прокатывает. Более того, некоторые умудряются потерять мышечную массу, а жир - как раз сохранить!

А потеря мышщ при сохранении жира от не правильного питания, кстати.
От дефицита белка и обилия углеводов.
Во-вторых иногда мне сдается, что нытье про "не могу похудеть" распространяется ленивыми жопами.. .

Guns.ru Talks
мужской разговор
Жрать надо меньше? ( 1 )