Guns.ru Talks
мужской разговор
маилру крадёт ящики пользователей ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

маилру крадёт ящики пользователей

Konstantin217
P.M. Ц
30-3-2024 19:11 Konstantin217
Ну ещё бы. На данный момент у меня подверглись необоснованной незаконной блокировке пять почтовых ящиков mail.ru остальные пока не пытался открывать.

Так они не заблокированы.))) Нужно всего лишь подтвердить свою личность.)))

MX177
P.M. Ц
30-3-2024 21:26 MX177
Если сохранил номер телефона при регистрации-проблем никаких

проблема может быть в том, что когда регил ящик, телефон для этого, как и для подверждения личности не требовался, там вообще эти поля- фамилия/имя необязательные были. а потом вдруг- уяк, и типа такие вопросы
не, они с этими изменениями реально подлянку подкинули многим,
при чём просто включили это в одностороннем порядке и всё, можно было бы как-то это сделать по нормальному, предупредив пользователей, дать им время расдуплится и т.д.
а так это не дело.
Pragmatik
P.M. Ц
31-3-2024 22:35 Pragmatik
kitovras:

Попробовал с другого браузера, та же история, итого у меня уже три почтовых ящика заблокировали и требуют пройти разблокировку. Первый вопрос - а какого хрена я должен разблокировать свои почтовые ящики, которыми я пользуюсь много лет и никогда проблем со входом не возникало? Второй вопрос ещё интересней. Разблокировка стандартная, предусматривает наличие у меня телефона с которого я регистрировал данный почтовый ящик, только этих номеров уже давно не существует. Ладно, там можно другой номер ввести вроде бы, свой действующий, но далее вообще капец. Чтобы доказать какой-то там службе, что мой ящик действительно мой, требуется заполнение сведений о почтовом ящике, как-то имя, фамилия, дата рождения, контрольный вопрос и пароль. Из всего перечисленного мне известен исключительно только пароль. Потому как, имя и дату рождения при регистрации почты я писал всегда от балды и естественно не могу помнить, что там написано и такие нюансы как контрольный вопрос и указание резервной почты, я игнорировал, ведь всё работало и без них. Я знал свою почту и пароль, этого всегда хватало, с любых устройств и в любых геолокациях, я заходил в почтовый ящик без проблем. Конечно же в восстановлении доступа мне отказали, несмотря на то, что пароль от почты я знаю, но что значит пароль в их системе безопасности, это просто говно собачье. Разумеется, писать в службу поддержки совершенно бесполезно, ибо там отвечают боты и отделываются стандартными ссылками на форму восстановления, которая как вы понимаете, проблему не решает. Таким образом возникает замкнутый круг, а в сухом остатке - воровство почтовых ящиков пользователей. Я не знаю, является ли эта автоматическая блокировка почтовых ящиков, багом системы безопасности или это умышленная политика руководства, лиц принимающих решения, результатом которых будет потеря доступа к своей личной информации многих пользователей мейлрушечной почты. Но что с этим всем делать, ума не приложу. Фактически мои почтовые ящики у меня украли, в одном из них находятся важные для меня сведения. Как обойти эту псевдоподдержку и получить разъяснения от реальных людей, работающих там и компетентных в решении подобного рода вопросов, ведь такие должны существовать по идее, не знаю.
зы Если вдруг кто имеет выходы-контакты, с кем связаться по данному вопросу, прошу помочь в личку.

На яндексе давно такая же хрень.
По паролю не пускают. Требуют ответ на секретный вопрос. Только кто ж его помнит, если ящику сто лет в обед? Требуют фото с раскрытым паспортом - якобы, чтобы удостовериться, что это хозяин ящика. Говоришь им - какое, нафиг, удостовериться, вы же при создании ящика меня и так не знали. А то, что вы требуете - это вымогательство персональных данных. Вообще-то, штука наказуемая, любой работодатель, кто сталкивался, не даст соврать.
В ответ - му-му, хрю-хрю.
И, естественно, всё это подавалось и подается исключительно под видом заботы у трудящщыхся. Типа, забота о безопасности владельца ящика.
Nick Brake
P.M. Ц
31-3-2024 23:04 Nick Brake
Originally posted by Pragmatik:

На яндексе давно такая же хрень.
По паролю не пускают.

Наверное, до меня просто еще очередь не дошла. Пускают по паролю, и паспорт не требуют.
ЛЕНЭНЕРГО
P.M. Ц
31-3-2024 23:11 ЛЕНЭНЕРГО
До нас, вытиранов пока не добрались.. . Я и пароля не помню.
Sobaka1970
P.M. Ц
1-4-2024 00:42 Sobaka1970
SEWA:
Чего это нет слов? Скоро и никнеймы запретят. Придется писать ФИО полностью. И адрес.

И окажется, что многие россияне, из Львова и Киева никогда не выезжали.

MX177
P.M. Ц
1-4-2024 01:50 MX177
Да это по умолчанию какбэ ужо- есть верифицированные аккаунты например- ты точно знаешь, этот человек тот, кто он есть, и не выдаёт себя за кого-то другого, но при этом говорить он тоже может что угодно практически, то есть верификация сама по себе ещё не значит, что ему можно верить. А уж все остальные неверифицированные, это уж совсем шляпа. Может какойнить старый извращенец 150-килограмовый писать те на мамбе под видом какойнить топовой тиолки)
Вон у нас тут одних бонков нашествие только чо стоит.
kitovras
P.M. Ц
4-4-2024 19:16 kitovras
Анна Ахматова пишет или круг замкнулся. Куча потраченного времени и нервов, длительные и бессмысленные переписки со службой поддержки mail.ru и вот итог, возвращение туда, откуда всё началось. Галимый майлрушечный бот, вновь отписывается стандартным ответом. Почтовые ящики украдены сервисом, некачественно предоставившим свою всратую услугу. Важные документы, находящиеся в одном почтовом ящике из пяти, утрачены навсегда. Будьте вы прокляты, твари и горите в аду. Ботов это конечно не касается - они будут жить вечно.

click for enlarge 1920 X 1129 161.3 Kb

filickr
P.M. Ц
4-4-2024 20:32 filickr
я хз вообще кто держит почтовый ящик на говно-ру. Если только как одноразовый для регистрации на сайте с порнухой.
ayf
P.M. Ц
10-4-2024 16:15 ayf
kitovras:
Анна Ахматова пишет или круг замкнулся. Куча потраченного времени и нервов, длительные и бессмысленные переписки со службой поддержки mail.ru и вот итог, возвращение туда, откуда всё началось. Галимый майлрушечный бот, вновь отписывается стандартным ответом. Почтовые ящики украдены сервисом, некачественно предоставившим свою всратую услугу. Важные документы, находящиеся в одном почтовом ящике из пяти, утрачены навсегда. Будьте вы прокляты, твари и горите в аду. Ботов это конечно не касается - они будут жить вечно.

Да никто ничего не крал у вас. По факту, ящики принадлежат неким людям, чьи данные вы "от балды" указали при регистрации.

ayf
P.M. Ц
10-4-2024 16:17 ayf
filickr:
я хз вообще кто держит почтовый ящик на говно-ру. Если только как одноразовый для регистрации на сайте с порнухой.

Я держу. Но он у меня еще с 90х годов. Всякие регистрации, одноразовые клиенты, визитки на выставках - все туда. Если с человеком продолжается сотрудничество - ему дается уже другой ящик.

Puschistik
P.M. Ц
10-4-2024 20:03 Puschistik
но далее вообще капец. Чтобы доказать какой-то там службе, что мой ящик действительно мой, требуется заполнение сведений о почтовом ящике, как-то имя, фамилия, дата рождения, контрольный вопрос и пароль. Из всего перечисленного мне известен исключительно только пароль. Потому как, имя и дату рождения при регистрации почты я писал всегда от балды

Ха-ха))) Никогда не задумывались, зачем посторонние люди создают вам такой комфорт, да ещё бесплатно?) Сейчас вот Вконтакт, назойливо предлагает подключить двухфакторную аутентификацию и сохранить вход. Причём всегда входил по паролю которого нигде нет, теперь видимо это не устраивает, теперь система хочет предоставлять кому-то доступ к моим данным всегда и автоматически, а с таким паролем это делать не получается. Вскрыть и получить информацию они могут, но это долго и нужно писать запросы. Вот они и навяливают удобный для себя формат.
kitovras
P.M. Ц
11-4-2024 00:19 kitovras
ayf:

Да никто ничего не крал у вас. По факту, ящики принадлежат неким людям, чьи данные вы "от балды" указали при регистрации.

По факту эти ящики я регал очень давно и они мне всегда принадлежали, до сей поры. Не знаю, как так получилось, что меня ни разу не взламывали злые хакеры и дело тут даже не в гениальности придуманных мною паролей а в том что они были нахрен никому не нужны, кроме меня, который ими пользовался по мере надобности, редко и не регулярно, но безо всяких проблем. Но тут мои почтовые ящики понадобились службе безопасности, конечно для осуществления безопасности в ещё более безопасных масштабах. То что предыдущие 15-20 лет я в их заботе не нуждался, не остановило их волюнтаристского решения, в результате которого мне заблокировали доступ. И да, я в интернетах со столь давних времён, когда указывать свои персональные данные где-либо считалось полнейшим моветоном, таким только пенсионеры грешили разве что.

kitovras
P.M. Ц
11-4-2024 00:25 kitovras
Puschistik:

Ха-ха))) Никогда не задумывались, зачем посторонние люди создают вам такой комфорт, да ещё бесплатно?) Сейчас вот Вконтакт, назойливо предлагает подключить двухфакторную аутентификацию и сохранить вход. Причём всегда входил по паролю которого нигде нет, теперь видимо это не устраивает, теперь система хочет предоставлять кому-то доступ к моим данным всегда и автоматически, а с таким паролем это делать не получается. Вскрыть и получить информацию они могут, но это долго и нужно писать запросы. Вот они и навяливают удобный для себя формат.

Да это понятно, откуда ветер дует, учитывая кому принадлежат теперь вкашечка и майлрушечка И хотя, система входа по паролю себя ни разу не дискредитировала, но она видимо не устраивает определённые круги, озабоченные всеобщей "безопасностью"

Mozgoprav
P.M. Ц
17-4-2024 09:04 Mozgoprav
filickr:

Золотые слова. У меня был ящик майлру, то заблокируют, то уведут - давно перешел на приличные сервисы.

КМ
P.M. Ц
17-4-2024 09:28 КМ
Приличные - это какие, гмэйл и Яндекс? Так и с ними не все гладко.
Mozgoprav
P.M. Ц
17-4-2024 09:31 Mozgoprav
КМ:
Приличные - это какие, гмэйл и Яндекс? Так и с ними не все гладко.

И гмэйл, и корпоративный.

КМ
P.M. Ц
17-4-2024 09:34 КМ
Понятно. У нас корпоративный на мэйле, а гмэйл мне не нравится обновлённым интерфейсом и отказом от папок.
ZARBAZAN I
P.M. Ц
17-4-2024 13:22 ZARBAZAN I
Mozgoprav:

.. . корпоративный.

Ага, сменил работу, в тот же час утратил доступ к нему, у меня как раз так получилось, на ганзе указал корпоративный. Зарегился по новой. Раньше был просто ZARBAZAN.
Mozgoprav
P.M. Ц
17-4-2024 13:39 Mozgoprav
ZARBAZAN I:

Ага, сменил работу, в тот же час утратил доступ к нему, у меня как раз так получилось, на ганзе указал корпоративный. Зарегился по новой. Раньше был просто ZARBAZAN.

Разве это проблема? Давно здесь сижу. Пароли все в связке, ящики держу и для работы, и для мусора, под каждую задачу свой. Майлру когда-то был нормальным сервисом, но давно уже нет.

ZARBAZAN I
P.M. Ц
17-4-2024 13:57 ZARBAZAN I
Mozgoprav:

Разве это проблема? Давно здесь сижу. Пароли все в связке, ящики держу и для работы, и для мусора, под каждую задачу свой. Майлру когда-то был нормальным сервисом, но давно уже нет.

Пароль к аккаунту я не забывал, ганза лет 10 назад, может чуть больше, как раз провернула такое, типа Вы давно не заходили.. . пароль поменяли.. . А я действительно очень редко заходил, на Арсенальном обитал пока его не закрыли. Закрыли Арсенальный, вспомнил про ганзу и не смог зайти, а корпоративный ящик уже другой.
Nick Brake
P.M. Ц
17-4-2024 16:13 Nick Brake
Originally posted by ZARBAZAN I:

и не смог зайти, а корпоративный ящик уже другой.

Да, была похожая хрень: пока не было домашней электронной почты, единственный ящик был корпоративный. И на него регистрировал и сервисы, и аккаунты. Когда ушел с той работы - многие сервисы и форумы стали недоступны для восстановления аккаунта или смены пароля.
ЛЕНЭНЕРГО
P.M. Ц
25-4-2024 19:02 ЛЕНЭНЕРГО
Я на мэйл ру больше 20 лет. Никаких проблем.
Просто у меня есть Имя и Фамилия. И пароль.
Девичья фамилия моей Матери. ЦЕН.
ЛЕНЭНЕРГО
P.M. Ц
4-5-2024 19:16 ЛЕНЭНЕРГО
Если другой гаджет покупаю, он сам скачивает всё.
В день по 2-5 писем приходит. Спам или чеки.
Мыло в работе. Вопросов нет. Оно у меня одно.
Что самое смешное, бесплатно. Где теперь что бесплатно?
Неча на мыло наезжать. Тем более, халявное.
kitovras
P.M. Ц
8-5-2024 11:01 kitovras
Завтра проверю на превентивную блокировку оставшиеся почтовые ящики, в которые давненько не заходил, если ничего в политике "безопасности" у них не поменялось, то подсчитаю окончательные потери и приму решение.
kitovras
P.M. Ц
10-5-2024 01:08 kitovras
По итогу маилру мне заблокировали 13 почтовых ящиков, разблокировать их не представляется возможным, благодаря их "безопасности" которая была реализована кретинами для кретинов, многие годы, пока эти ящики принадлежали мне, я ими пользовался без проблем, с разных устройств и в разных странах, в любой момент времени. Но "отечественный производитель" как всегда не подвёл, подосрал по полной программе. Ничуть не удивлён сим фактом.
Nick Brake
P.M. Ц
15-5-2024 16:53 Nick Brake
Всю прошлую неделю занимались с женой решением похожей проблемы.

Позвонила дочка, она сейчас за границей. У нее Теле2 заблокировал симку. Оказывается, приходило заранее предупреждение по смс, но поскольку она этой симкой за границей постоянно не пользуется, то и не проверяла смс-ки. А из Теле2 написали, что в соответствии с требованиями ФЗ номер ХЗ, необходимо подтвердить актуальность паспортных данных. Можно было это сделать сразу же, онлайн в личном кабинете. Но через какой-то срок, раз эта информация не была обновлена, карту заблокировали. И разблокировать ее теперь можно только при личном обращении в любой офис Теле2.
А за границей, естественно, офисов Теле2 нет!

А симка ей нужна, потому что к ней привязана карта Сбера. И в Сбере ей нужно было срочно внести один платеж, но без симки в личный кабинет Сбера не войти.
Вот такая жопа.

К счастью, у нас на такие случаи была от нее доверенность. Пошли сначала в Сбер, там две сотрудницы сообща долго возились, чтобы вытянуть из своей программы номер счета, на который нужно перевести деньги. Но - они молодцы, подошли с пониманием, перепробовали по нашим подсказкам разные способы, но в конце концов вытянули эти данные. Молодцы, ничего плохого не могу о них сказать!
Дочка тут же перевела нам необходимую сумму, а уже мы внесли по доверенности этот платеж. И заодно переслали ей номера ее счетов, чтобы та могла самостоятельно перечислять деньги с карт других банков.

Дальше принялись решать проблему с симкой. Пришли в офис с той же доверенностью. Консультант долго изучал доверенность под лупой, но не нашел в ней слов "сим-карта" и "Теле-2". И объявил, что не может ничем помочь. Правда, мы все же уговорили его, чтобы он посоветовал любые другие способы - через чат поддержки, через телефон поддержки, по кодовому слову,. и пр. Он долго объяснял, мы все это передали дочке. Но по итогу ничего не спаботало - вернее, оно сработало бы, если бы та обратилась сразу после прихода смс-ки, до блокировки карты.
Мы уже решили, что придется делать новую доверенность, и пересылать ее СДЭКом. Но на всякий случай на следующий день пошли в другой офис Теле2. И - о чудо! Там консульлтант оказался не столь придирчивым (а может, просто еще не "попадал" на наказание за подобные отступления от правил), проверил только паспортные данные в доверенности. И тут же разблокировал симку. И заодно отправил в центральный офис заявку на обновление паспортных данных (тех самых, из-за которых и началась вся история).

Так что бывает, что все хорошо кончается. Если с самого начала вести себя проавильно.

ЛЕНЭНЕРГО
P.M. Ц
15-5-2024 20:55 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by kitovras:

По итогу маилру мне заблокировали 13 почтовых ящиков

А у меня один. Под моим ФИО. Каждый день сообщения приходят.
И я их просматриваю и отвечаю. Никаких проблем.
Это просто санация. Что непонятно? Это ты украл у них
13 почтовых ящиков, а не они у тебя. Бесплатных, кстати для тебя.
Konstantin217
P.M. Ц
8-6-2024 16:54 Konstantin217
Это ты украл у них
13 почтовых ящиков, а не они у тебя.

Да ещё и оформил на подставных людей! 😁😁😁

MX177
P.M. Ц
29-6-2024 00:37 MX177
13 почтовых ящиков

как-то бонком засмердило)
стесняюсь спросить- сколько осталось не заблокированных?)

------
Биткоин будет стоить миллионы.

Гермес
P.M. Ц
23-7-2024 18:56 Гермес
Originally posted by MX177:

как-то бонком засмердило)

Ты так часто вспоминаешь про него, что закрадывается сомнение- а не ты ли бонк? Это как чурчхельщик про японию.
ЛЕНЭНЕРГО
P.M. Ц
23-7-2024 22:50 ЛЕНЭНЕРГО
ШО, шапка загорелась?

Guns.ru Talks
мужской разговор
маилру крадёт ящики пользователей ( 2 )