Guns.ru Talks
мужской разговор
Перевал Дятлова. Ожог Кривонищенко ( 273 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Перевал Дятлова. Ожог Кривонищенко

Andrey_64
P.M.
27-5-2024 20:58 Andrey_64
Banzik с Nick-ом поисписались.. (с) Кириехин

и уменя пока нет иных мыслей

Может перерыв ? дадим слово другим ?

дезерт игл
P.M.
27-5-2024 21:02 дезерт игл
Альбом - не файло-сборник
В альбоме, обычно, в хронологическом порядке

В альбоме может быть в любом порядке по желанию владельца
Banzik
P.M.
27-5-2024 21:07 Banzik
Originally posted by Andrey_64:

Может перерыв ? дадим слово другим ?

Вряд-ли кто ещё, кроме вас, способен на такие антре с элементами столь эксцентричной буффонады!
Будет жаль, как в детстве, когда кончалось цирковое представление.
Фон Щеффер, по сравнению с вами, уныл и скучен.
дезерт игл
P.M.
27-5-2024 21:23 дезерт игл
уменя пока нет иных мыслей

Может перерыв ? дадим слово другим

Порекомендовал бы повнимательнее изучить болезнь Юдина, и содержимое карманов дятловцев.. .
андрей фон шеффер
P.M.
27-5-2024 22:09 андрей фон шеффер
дезерт игл:

Порекомендовал бы повнимательнее изучить болезнь Юдина, и содержимое карманов дятловцев...

Его болезнь хорошо прорисована была в фильме художественном последнем.
В фильме 2022 года про гд.
Ну,типа видения ему мерещиться всё периодически начинали,что с трупаками будущими вместе едет в поход..... раз,другой,третий,потом он решил,что хватит,нервная система его дальше таких экспериментов не выдержала.Как раз на Северном 2 и решил..... домой идтить.

42:35-47:55.....

дезерт игл
P.M.
27-5-2024 23:37 дезерт игл
болезнь хорошо прорисована была в фильме художественном последнем.
В фильме 2022 года про гд.
Ну,типа видения ему мерещиться всё периодически начинали,что с трупаками будущими вместе едет в поход.... . раз,другой,третий,потом он решил,что хватит,нервная система его дальше таких экспериментов не выдержала.Как раз на Северном 2 и решил.... . домой идтить.

Это он вам сам рассказал? 😁
андрей фон шеффер
P.M.
28-5-2024 05:21 андрей фон шеффер
дезерт игл:

Это он вам сам рассказал? 😁

Ну да,кнопочку Play включаем,и сам он начинает в означенное время по версии авторов фильма-рассказывать! ))).
Сняты,кстати неплохо его видения.
В нескольких местах фильма это есть....

01:09:55.....

Версия называется "Чуйка".
Ну,типа бабушка у него была не то знахарка,не то ведунья,не то ведьма.
То ли дед... ?

дезерт игл
P.M.
28-5-2024 06:38 дезерт игл
Версия называется "Чуйка".
Ну,типа бабушка у него была не то знахарка,не то ведунья,не то ведьма.
То ли дед.. . ?

То ли было то ли нет😁
Kiriehkin
P.M.
28-5-2024 07:14 Kiriehkin
Andrey_64:
Banzik с Nick-ом поисписались.. (с) Кириехин

Именно эти парни, навряд ли.

Andrey_64
P.M.
28-5-2024 07:43 Andrey_64
Kiriehkin:

Именно эти парни, навряд ли.

да Я в той фразе забыл поставить кавычки
В том смысле, что только в части этого слова Вас процитировал

.. . "поисписались" (с) Kiriehkin

андрей фон шеффер
P.M.
28-5-2024 08:47 андрей фон шеффер
дезерт игл:

То ли было то ли нет😁

Дык и с остальным так-же точно.

Была типа лавина,но следов нет.
Была типа снежная доска,но сдедов тоже нет.
Был надув снежный,но блин,следов тоже нет..... значит точно так же-то ли было,то-ли нет?

Чуйка-это хотя бы серьёзно,все это состояние знают,что приходит иногда....
Ну в смысле те,к кому оно приходит.... а другие.... к ним не приходит,они тупо прут вперёд....

андрей фон шеффер
P.M.
28-5-2024 08:49 андрей фон шеффер
Andrey_64:

да Я в той фразе забыл поставить кавычки
В том смысле, что только в части этого слова Вас процитировал

.. . "поисписались" (с) Kiriehkin

Поисп'исались.... струйка ослабла.
Так,капает понемногу... "шли-шли...".

дезерт игл
P.M.
28-5-2024 09:38 дезерт игл
Дык и с остальным так-же точно.

Была типа лавина,но следов нет.
Была типа снежная доска,но сдедов тоже нет.
Был надув снежный,но блин,следов тоже нет.... . значит точно так же-то ли было,то-ли нет?

Да, были мозги но следов нет.. . Так часто бывает 😁
Чуйка-это хотя бы серьёзно,все это состояние знают,что приходит иногда....

О, я знаю много разных состояний. У нас тут некоторые с грибами говорят.
андрей фон шеффер
P.M.
28-5-2024 11:54 андрей фон шеффер
Да, были мозги но следов нет.. . Так часто бывает 😁

Дык это да,правда,и действительно,чтобы верить в вариант 1959 года расследования-это да,какая то патология должна быть,особая доверенность какая то,ато и в состоянии гипноза в такое верить можно,или подобных,ещё более опасных для человека состояниях.

Их так и гипнотизируют всю дорогу,мол "не волнуйтесь,все нормально,ШЛИ-ШЛИ,А ПОТОМ ЗАМЁРЗЛИ,и дневники вот это подтверждают,и сводка погоды,а то что поломаны сильно-так это от мороза,знаете какой он в тех краях,самый морозистый мороз,а совсем не такой мороз как везде!Как налетит то сходу,и давай сходу валтузить/метелить,и так его того мороза мордобоистого все боятся,что даже именем собственным его не называют в тех краях,а токма оБсТоЯтЕлЬсТвАмИ нЕоПрЕоДоЛиМоЙ сИлЫ!".

андрей фон шеффер
P.M.
28-5-2024 11:58 андрей фон шеффер
О, я знаю много разных состояний.

Отличных от состояния действительной реальности?

Серьёзное заявление,однако! ))).

У нас тут некоторые с грибами говорят.

Да вы что,неужели те самые двое,про которых я думаю? )).

дезерт игл
P.M.
28-5-2024 13:12 дезерт игл
так и гипнотизируют всю дорогу,мол "не волнуйтесь,все нормально,ШЛИ-ШЛИ,А ПОТОМ ЗАМЁРЗЛИ,и дневники вот это подтверждают,и сводка погоды,а то что поломаны сильно

Да. " Ниспровергатели" действительно гипнотизируют себя этой версией, приписывая ее оппонентам а потом опровергая типа
дезерт игл
P.M.
28-5-2024 13:14 дезерт игл
Отличных от состояния действительной реальности?

Серьёзное заявление,однако!

Да, в силу работы насмотрелся.
что,неужели те самые двое,про которых я думаю? )).

Не, другие
Nick Brake
P.M.
28-5-2024 13:57 Nick Brake
Originally posted by андрей фон шеффер:

Был надув снежный,но блин,следов тоже нет.... .

О, это уже прогресс!
Андрей наконец сумел удержать в своей памяти не только "лавину" и "доску", но и "снежный надув"!
Осталось подождать еще пару лет, и он сможет запомнить и следы, оставленные снежным надувом, которые зафиксированы в УД в показаниях Слобцова: снег на палатке толщиной 15-20 сантиметров, плотный.

Несколько лет назад, в своей собственной теме, Вы блестяще обосновали, что упавшая и разрезанная палатка с самого начала была засыпана толстым слоем снега - в противном случае она была бы за месяц разорвана ветром, а концы разрезов - размочалены.
Вот этот снег, который за месяц уплотнился и выгладился ветром до состояния плотного наста, который пришлось рубить ледорубом - и есть след надува.
Но, поскольку криптодятловедам естественное природное явление - надув - как серпом по яйцам, Вам пришлось вместо надува придумывать мифических злодев, которые, выгнав дятловцев из палатки (или, как вариант - выкопав яму и поставив палатку на фальшивом месте вместо дятловцев), зачем-то засыпали пустую палатку толстым слоем снега. Вероятно, чтобы свалить причину покидания палатки на лавину.. .

Andrey_64
P.M.
28-5-2024 14:40 Andrey_64
Nick Brake:
Но, поскольку криптодятловедам естественное природное явление - надув - как серпом по яйцам, Вам пришлось вместо надува придумывать мифических злодев, которые, выгнав дятловцев из палатки (или, как вариант - выкопав яму и поставив палатку на фальшивом месте вместо дятловцев), зачем-то засыпали пустую палатку толстым слоем снега. Вероятно, чтобы свалить причину покидания палатки на лавину.. .

Если быть объективным, то это не обязательно.

Например, версия Олега Тайменя не противоречит официальной до самого момента установки палатки на склоне Холатчахля.

разница только во времени установки.
Таймень предполагает, что они не задержались с выходом, а вышли нормально, утром.

Вкратце, версия такая:
- в те годы в геологоразведку было втянуто максимальное количество людей, включая комсомол.
Таймень много внимания этому уделил, приводя вырезки из газет, воспоминания конкретных людей и прочее.
Действительно, компания была грандиозная, стране необходим был уран!
Таймень описывает все тонкости организации процесса, включая средства, которые использовались при авиа-разведке месторождений урана и носимые средства.
Всё это очень подробно, с чувством и расстановкой.
Примерно так, как я сейчас это пишу но, на конкретных примерах.

Таймень отмечает, что начальником розысков как раз и был назначен человек, ответственный за всю геологоразведочную компанию в регионе.

Далее Таймень предполагает, что именно этот человек и выдал дятловцам конкретные координаты местности, на которой необходимо произвести проверку, после авиа-разведки.

Поэтому, дятловцы, установив палатку на склоне Холатчахля и пошли к кедру, где развели костер, попили чайку и затем спустились к ручью, для проведения контрольных замеров.

Для этого, якобы, у них с собой была взрывчатка (динамит на нитроглицерине), которая могла сдетонировать от падения на неё веса в 2 кило, с высоты буквально 25 сантиметров.

Таймень приводит конкретные свидетельства когда именно такая взрывчатка выдавалась для проведения контрольных замеров.

Ну и далее... , взрыв, травмы, попытки спасти товарищей...

Я не сторонник этой версии, по той же причине - она не объясняет отметин на лице Колмогоровой.

Да и в принципе, не объясняет гибель всей группы.

Andrey_64
P.M.
28-5-2024 14:46 Andrey_64
А, ну ещё...

В одну из своих экспедиций к кедру, Таймени откопали у ручья, буквально рядом с местом обнаружения четверки, покореженные лыжные крепления и остатки лыж.

Эти крепления Таймень собирается сдать на экспертизу, для выявления следов взрыва.
Но, пока у него недостаточно финансов для этого.

Таймени очень опытные туристы, с заслуженным авторитетом.

Но, они не готовы рассматривать снежные версии, от слова совсем )
Считают, что место установки палатки - это не то место, которого это могло касаться.

Banzik
P.M.
28-5-2024 15:31 Banzik
Но, они не готовы рассматривать снежные версии, от слова совсем

Ну дык и вы неготовы же. Это сильно на что-то влияет? 😂
Nick Brake
P.M.
28-5-2024 15:31 Nick Brake

Таймени очень опытные туристы, с заслуженным авторитетом.

Но, они не готовы рассматривать снежные версии, от слова совсем )
Считают, что место установки палатки - это не то место, которого это могло касаться.

Да, я бегло просмотрел заголовки их роликов на Ютубе. Что только они не проверяли (ну, или думали, что проверяли) - даже обломки ракеты искали с металлодетектором на дне озера Лунтхусаптур.. .

Andrey_64
P.M.
28-5-2024 15:34 Andrey_64
Nick Brake:

Да, я бегло просмотрел заголовки их роликов на Ютубе. Что только они не проверяли (ну, или думали, что проверяли) - даже обломки ракеты искали с металлодетектором на дне озера Лунтхусаптур.. .

а были за эти 65 лет те, кто поставил палатку на Холатчахле и засвидетельствовал надув ?

Banzik
P.M.
28-5-2024 15:41 Banzik
Andrey_64:
А, ну ещё...

В

Эти крепления Таймень собирается сдать на экспертизу, для выявления следов взрыва.
Но, пока у него недостаточно финансов для этого.

Подумаешь, проблема! Так дайте им из своих! 😂

Andrey_64
P.M.
28-5-2024 15:44 Andrey_64
Banzik:

Подумаешь, проблема! Так дайте им из своих! 😂

я бы скинулся, если бы их версия объясняла следы на лице Колмогоровой и фотографии в альбоме Коротаева, а так не вижу смысла

Nick Brake
P.M.
28-5-2024 15:49 Nick Brake

а были за эти 65 лет те, кто поставил палатку на Холатчахле и засвидетельствовал надув ?

Ставили-то многие. Вот только половина из них ставила палатку вообще не в том месте (это было еще ДО того, как исследователи-дятловеды определили это место с достаточно высокой точностью, поэтому экспериментаторы действовали по своему разумению), и практически все - в хорошую погоду (ведь нужно было делать фото- и видеорепортаж!).
В низовую метель при ураганном ветре не ставил, насколько я знаю - никто.

Andrey_64
P.M.
28-5-2024 15:51 Andrey_64
ну, вот как поставят и нарастет хотя бы половина того, от чего могли быть такие травмы, то тогда и Ваша с Кириехиным версия заиграет новыми красками
Andrey_64
P.M.
28-5-2024 15:52 Andrey_64
по крайней мере, можно будет сказать, что такое могло бы быть, хотя и не объясняет всех произошедших фактов
Andrey_64
P.M.
28-5-2024 15:55 Andrey_64
но, я очень сомневаюсь, что нарастет хотя бы половина

Играющая на ветру палатка - не есть то препятствие, перед которым может образоваться значительный надув

Засыпать будет да и всё, как и засыпало и уплотнило

Что и засвидетельствовали поисковики, как Вы верно вспомнили

Banzik
P.M.
28-5-2024 15:58 Banzik
Andrey_64:
ну, вот как поставят и нарастет хотя бы половина того, от чего могли быть такие травмы, то тогда и Ваша с Кириехиным версия заиграет новыми красками

Вы это.. вы всерьёз полагаете, что Ник или Киря пытаются вас, криптодятловедов, в чем-либо переубедить или что-то вам доказать?

Nick Brake
P.M.
28-5-2024 16:10 Nick Brake

Если Вам нужны травмы - то это не ко мне. У "моего" надува травмы не предусматриваются (возможны, но не обязательны). Я декларирую только обрушение палатки и засыпание ее снегом, из которого можно вылезти лишь через разрезанный скат крыши, оставив внутри все вещи и валенки.
андрей фон шеффер
P.M.
28-5-2024 16:14 андрей фон шеффер
Banzik:

Вы это.. вы всерьёз полагаете, что Ник или Киря пытаются вас, криптодятловедов, в чем-либо переубедить или что-то вам доказать?

Дык это же факт.
Но с доказательствами слабовато.

Возможности образования надува описаны,но экспериментов не проведено.
Опасности падения надува подобных размеров-тоже никаким вариантом не подтверждены.

Ну,поставили бы палатку такую,да и..... ссыпали бы со стоящего рядом самосвала один кузов снега свежесобранного.
А в палатке-манекены,и поломаны так же,как и гд....
Вот это я понимаю,а рассуждать теоретисески годами-это нет,слабовато...

Andrey_64
P.M.
28-5-2024 16:18 Andrey_64
Nick Brake:

Если Вам нужны травмы - то это не ко мне. У "моего" надува травмы не предусматриваются (возможны, но не обязательны). Я декларирую только обрушение палатки и засыпание ее снегом, из которого можно вылезти лишь через разрезанный скат крыши, оставив внутри все вещи и валенки.

в таком варианте нэма запэрэчэнь

Nick Brake
P.M.
28-5-2024 16:21 Nick Brake

Играющая на ветру палатка - не есть то препятствие, перед которым может образоваться значительный надув

Да, именно поэтому в тех экспериментах, где сразу ставили палатку без задней стойки - никаких надувов и не получалось.
А вот натянутая на стойках и растяжках палатка - не тождественна "играющей". Она эквивалентна парусу. Поэтому все законы аэродинамики ддля нее выполняются так же, как если бы это было жесткое крыло той же формы.
андрей фон шеффер
P.M.
28-5-2024 16:22 андрей фон шеффер
Nick Brake:

Почему надо от того места быстро срочно тогда уходить,бросив пожитки там,и не взяв самого необходимого для того,чтобы выжить?

Разбудите любого туриста,что спал только что в палатке такой в любом месте планеты,хоть на горе,хоть в вашего дома дворе,и спросите,что надо взять с собой для выживания,и он точно вам,без запинки/ошибки сразу и ответит:одежду,обувь,еду,топоры,пилу.Кто то ещё потащит с собой и печку,и чайник,котелок,потому как понимают,что надо искать место для выживания,и пересидеть надо возможно и длительное время даже.
А без всего того,что перечислено выше-не могло там быть никакого выживания.
Это ясно всем.

И ещё тема манси не раскрыта,и хантов,местных жителей,которых собирались гд опрашивать на момент понимания,что там со снегом творится в тех краях(запись в журнале их походном есть,а действий никаких вообще,и записей никаких в дневниках личных про это,и даже намёков как на замеры,так и про лекции местным-никаких)....

А так не бывает.

И тема ОШ не раскрыта в этой версии вообще,от слова "совсем".

Andrey_64
P.M.
28-5-2024 16:22 Andrey_64
Banzik:

Вы вот снова слово "всерьез" упомянули
А я уже у Вас спрашивал, что значит это Ваше "всерьез" ?

мы тут общаемся (пытаемся по крайней мере)
насколько это серьёзно, сложно сказать
Детей точно не будет ))
Но, взаимо-интересное общение вполне допускается
Или нет
опять же, как к этому относится

или как Вы, как-то "серьезно"
или как оно есть, просто общение

Andrey_64
P.M.
28-5-2024 16:24 Andrey_64
трагизм, продвигаемый тут Banzik, - это, конечно, серьёзно )
Nick Brake
P.M.
28-5-2024 16:29 Nick Brake

Ну,поставили бы палатку такую,да и.... . ссыпали бы со стоящего рядом самосвала один кузов снега свежесобранного.
А в палатке-манекены,и поломаны так же,как и гд....
Вот это я понимаю,а рассуждать теоретисески годами-это нет,слабовато.. .

Я предлагал на форумах провести именно такой опыт, еще лет 15 назад.
Но организациям, вроде КП, у которых есть бюджет на проведение ежегодных "экспедиций" на Перевал Дятлова, такой опыт неинтересен.
Ибо, как говорил Ходжа насреддин:
"- Разве ты не слышал сказки о глупом коте?..
У одного человека в дому завелись мыши. Чтобы избавиться от них, он подобрал где-то бездомного ободранного кода. Глупый кот за одну ночь истребил всех мышей. Наутро хозяин, видя, что больше никто не будет причинять ущерба его запасам, выгнал кота на улицу из уютного дома, где были мягкие подушки, теплый очаг и блюдечко с молоком:
Стражники умнее кота!" (с)
А журналисты - не глупее стражников.
Banzik
P.M.
28-5-2024 16:29 Banzik
андрей фон шеффер:

.
Но с доказательствами слабовато.

а рассуждать теоретисески годами-это нет,слабовато...

Кто это говорит? Это говорит человек, предоставивший доказательства человеческих жертвоприношений шаманами хантов или манси? Или, быть может, это говорит человек, опирающийся на доказательство способности на крайнюю жестокость Йети? Существование которого официальной наукой вообще отрицается. Нет, господа! Это говорит человек, опирающийся исключительно на свидетельства свидетелей, чьи свидетельства более смахивают не на научные гипотезы, а на утверждения лиц с явными психическими проблемами.
Nick Brake
P.M.
28-5-2024 16:32 Nick Brake

Почему надо от того места быстро срочно тогда уходить,бросив пожитки там,и не взяв самого необходимого для того,чтобы выжить?

Потому что хочется жить. А не лежать замерзшими трупами возле палатки с пожитками внутри.

Guns.ru Talks
мужской разговор
Перевал Дятлова. Ожог Кривонищенко ( 273 )