Guns.ru Talks
мужской разговор
Каждодневные траты ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Каждодневные траты

mks221
P.M.
4-11-2023 19:19 mks221
Мадам министр только что сказала, что средняя з\п в РФ 70 тыс. Сразу поднялся вал критики. В связи с чем мне лично интересно, а сколько кто тратит в день?
Ну начиная от транспорта, заканчивая вечером пятницы?
Начну с себя: от 1 тыс. и выше каждый день. И это не считая ипотеки и коммуналки. И одежды и т.д. и т.п. Похоже Голикова просто посмотрела, сколько мужику одному нужно минимум в месяц.
Iexanet
P.M.
4-11-2023 19:33 Iexanet
Корректно ли бравировать средним показателем ?

Мои траты 2500 связь + интернет, ~7000 коммуналка. Это ежемесячные обязательные платежи. Остальное, 1000 и выше в день. Плюс, по выходным большой закуп на 5000. Это только продукты + мыльнорыльные. Ессно, стараюсь пореже и поменьше, но не выходит.

mks221
P.M.
4-11-2023 19:41 mks221
Originally posted by Iexanet:

Корректно ли бравировать средним показателем ?

А как иначе наше правительство может делать? Разбивать по регионам\областям? Тогда времени не хватит доложить светлейшему))).
DIZZI
P.M.
4-11-2023 19:42 DIZZI

1000

минимум в день
mks221
P.M.
4-11-2023 19:44 mks221

Ессно, стараюсь пореже и поменьше, но не выходит.

Так Вы вроде как близко к озвученной цифре)).Только по озвученным суммам у Вас 60 000 р.\мес.
Iexanet
P.M.
4-11-2023 19:49 Iexanet
Originally posted by mks221:

Только по озвученным суммам у Вас 60 000 р.\мес.

Ну да, я немного выбиваюсь из средней по региону где проживаю. У нас средняя 57. И регион в числе рекордсменов по просроченным кредитам.

Меня напрягает трата ежедневная. И когда бывает возможность не идти в магазин, это прямо как зашабашил

А вообще, оглядываясь вокруг, я не могу представить куда можно устроиться на зарплату выше 45-50 тысяч.

KOSTYA
P.M.
4-11-2023 19:50 KOSTYA
Всем за приделами МКАД, давно известна, что реальное з\плато в РФ от 15 до 30 тыщ. У тех у кого больше , воры или у кормушки . На вилы их.

mks221
P.M.
4-11-2023 20:00 mks221

И когда бывает возможность не идти в магазин, это прямо как зашабашил

Такая же фигня. Прям реально иногда откладываю, что не потратил, как обычно ))
mks221
P.M.
4-11-2023 20:03 mks221
Originally posted by KOSTYA:

Всем за приделами МКАД, давно известна, что реальное з\плато в РФ от 15 до 30 тыщ. У тех у кого больше , воры или у кормушки . На вилы их

Как на 15 тыс можно жить даже лишь на дошираке? Можно прокантоваться неделю.
На 30 - месяц-два, а далее либо одежду на зиму купить, либо ещё куча необходимых трат.
KOSTYA
P.M.
4-11-2023 20:04 KOSTYA
Бедно и убого живут и на 15
mks221
P.M.
4-11-2023 20:06 mks221
Насчёт тех кого Вы называете ворами у кормушки. Один из них ещё в далёком 2000-м, когда я купил ГБ, сказал - лучше носить с собой немного наличных, тысяч 20-30, а потом просто кинуть их в лица грабителей )))
mks221
P.M.
4-11-2023 20:08 mks221
Originally posted by KOSTYA:

Бедно и убого живут и на 15

Кто за квартиру не платит, детей не имеет, родителей не содержит, и одежду не меняет. Либо воруют, где работают.
Konstantin217
P.M.
4-11-2023 20:39 Konstantin217
Как на 15 тыс можно жить даже лишь на дошираке? Можно прокантоваться неделю.

Покупая лапшу по 600 руб/кг?))))

Nick Brake
P.M.
4-11-2023 21:29 Nick Brake
Сбербанк выдаёт отчёт за октябрь. Тут всё, без обмана!
Это - на двоих, за меня и жену, поскольку практически за все покупки я расплачиваюсь со своей карты.
Супермаркеты - это, сами понимаете, питание. 3 тыр. То есть, как раз та самая тысяча в день в среднем - но это суммарно на двоих, или 500 на человека.
Жкх, связь и интернет - тоже, понятно, на двоих.

Здоровье и красота - это на самом деле аптеки. У жены был прописан дорогой курс лечения остеопороза, вышло около 6 000 только за одно лекарство.
Транспорт - это за две льготные карты пенсионеров, на самом деле это не затраты, поскольку эту сумму мы получаем как социальную выплату.
Один раз сходили вдвоем в ресторан.
Остальное - по мелочи.
click for enlarge 640 X 1280 145.9 Kb

tricky
P.M.
4-11-2023 22:04 tricky
Месячные обороты по сберу у меня превышают 100000р, местами сильно. Но зарабатываю меньше. Влияют денежные переводы по разным причинам. Зарабатываю то больше 70т.р, но это на всех четверых. Тратим можно сказать всё, ну так или иначе. Выходит примерно 20-25т.р на человека. Это меньше 1000р за день. Реально прожить вдвое, даже втрое экономнее, но тогда жизнь будет совсем иная. При такой жизни может показаться не плохой идеей и служба по контракту на передовой ради денег. Вот так не далеко от грани ходим.
Сергей2010
P.M.
4-11-2023 22:28 Сергей2010
У меня только обед около 400 рублей + завтрак + ужин + пару чашек кофе ещё рублей 300-350. Бензина жгу ежедневно на 300-350 рублей. Не работая, мне бы пенсии даже на еду не хватило.
mks221
P.M.
4-11-2023 22:36 mks221
Originally posted by Konstantin217:

Покупая лапшу по 600 руб/кг?))))

Блин, не задумывался... . Надо сравнить по питательности.. Спасибо
mks221
P.M.
4-11-2023 22:38 mks221
Originally posted by Nick Brake:

Тут всё, без обмана!

Сорри, я не стал всё считать на калькуляторе. Просто поясните, что Вы хотели сказать? Ну и у Вас ведь нет ипотеки, садика\школы, кредитов, как у молодых.
mks221
P.M.
4-11-2023 22:42 mks221
Originally posted by Сергей2010:

У меня только обед около 400 рублей + завтрак + ужин + пару чашек кофе ещё рублей 300-350.

Ха. А дома кушать\пить кофе не пробовали? Понимаю, что все вокруг так живут. Не знаю сколько Вам лет, но такой образ жизни появился лишь после 2000-х.
До этого: завтрак дома, обед в столовой или из контейнера, ужин - дома. Кофе- с собой.
Сергей2010
P.M.
4-11-2023 22:51 Сергей2010
mks221:

Ха. А дома кушать\пить кофе не пробовали? Понимаю, что все вокруг так живут. Не знаю сколько Вам лет, но такой образ жизни появился лишь после 2000-х.
До этого: завтрак дома, обед в столовой или из контейнера, ужин - дома. Кофе- с собой.
Я только обедаю в столовой, поскольку до дома и назад на дорогу уйдёт весь обеденный перерыв. Завтрак/ужин/кофе/чай всё дома.

Nick Brake
P.M.
4-11-2023 22:53 Nick Brake

Просто поясните, что Вы хотели сказать?

Буквально то, что сказал. Почему Вы ищете какой-то скрытый смысл?

Ну и у Вас ведь нет ипотеки, садика\школы, кредитов, как у молодых.

Так я пенсионер, как и моя жена. Это знают в МР-е почти все.
Поэтому я в вопросе трат и выступаю за команду пенсионеров.

Когда я был молодым - у меня не только траты были другие, но также и доходы.

ArGeo
P.M.
4-11-2023 22:54 ArGeo
mks221:

Если человек может себе позволить и ему так удобно, то зачем учить его жить? Он для этого и зарабатывает, чтобы так жить, как ему нравится.

У меня ЖКХ+связь тыщ 15. На еду около 50-70. Развлекухи, типа ресторанов 15-20. В этом году дохрена авто сожрал, купил 2 комплекта шин за 80 тыр, плюс два раза ТО сделал 50 тыр. Считай по 15 тыр в месяц трат, если на год раскидать вместе с бензином. Т.е примерно 100-120 тыр в месяц.

Nick Brake
P.M.
4-11-2023 22:58 Nick Brake
Originally posted by Сергей2010:

Я только обедаю в столовой, поскольку до дома и назад на дорогу уйдёт весь обеденный перерыв. Завтрак/ужин/кофе/чай всё дома.

Вот, кстати, как раз к предыдущему вопросу камрада mks221: перед самым выходом на пенсию, пока я ещё работал, у меня обед в столовой офисного центра мог обходиться в 300 рублей. А завтрак/ужин/ и выходные - на домашней кухне. .
mks221
P.M.
4-11-2023 23:17 mks221
Originally posted by ArGeo:

то зачем учить его жить?

Как жить дешевле - в иной теме. Мне как обычному человеку стало интересно, я задал вопрос.
И не Вам. Вы почему невоспитанно вмешиваетесь ?
Хотя после Вашего расклада - понял, Вы хотите выделиться.
Анекдот из 90-х помните: Встретились двое. Один: я купил галстук за 100 баксов. Второй: ну и лох, а я такой же но за 200 баксов.
mks221
P.M.
4-11-2023 23:18 mks221

Почему Вы ищете какой-то скрытый смысл?

Не ищу. Цыфры не посчитал, дабы понять затраты
ArGeo
P.M.
4-11-2023 23:28 ArGeo
Почему выделиться, если у меня такие траты? Создал тему, получи ответ. Кто зарабатывает меньше, у того меньше трат, кто больше, у того больше трат, иначе смысл зарабатывать и не тратить, т.е не повышать свой уровень жизни.
Если я могу себе позволить купить колбасу за тыщу, а не за 500 рупий за кило, то почему бы и нет? Или рис за 150 рублей, а не за 50, то тоже, почему бы и нет?
И кафе и рестораны у меня не ежедневный бизнес ланч за 300-400 рублей, я домашнюю пищу ем, а 2-3 раза в месяц поход в ресторан, где оставляю 7-8 тыр. По деньгам выходит примерно тоже самое что жрать в рыгаловке и кушать печенье на работе, но полезнее и приятнее. Днём не ем, если что. Только утром и вечером.
А, забыл, ещё 7-8 тыщ в месяц на курево, курю потому что. И столько же на бухло надо прибавить.
mks221
P.M.
4-11-2023 23:32 mks221

Почему выделиться, если у меня такие траты? Создал тему, получи ответ.

Ок, принято.
mihasic
P.M.
5-11-2023 07:11 mihasic
mks221:
а сколько кто тратит в день?

А почему именно в день? Как раз наиболее весомые платежи имеют более продолжительный цикл - месяц и даже год. Что, делить на 365?
Омуль+
P.M.
5-11-2023 09:27 Омуль+
Originally posted by mihasic:

и даже год.

Самый логичный срок для статистики.
Так что да-

делить на 365

Дневные траты могут колебаться от нуля до "нихера себе". У меня в последнее время в "кошельке" всегда висит 10к.
ArGeo
P.M.
5-11-2023 10:58 ArGeo

месяц и даже год

У нас доходы измеряются месячным заработком, поэтому чтобы понять как живёт человек надо спросить сколько он тратит в месяц. Сколько за год, то хз, считать надо и не всегда получится, может быть больше чем зарабатываешь, например начал ремонт делать и давай все накопления расходовать.
Nick Brake
P.M.
5-11-2023 11:14 Nick Brake

У нас доходы измеряются месячным заработком, поэтому чтобы понять как живёт человек надо спросить сколько он тратит в месяц.

Да уж, релоканты уже разучились считать доходы и расходы по-нашему. То им подавай за год, а то - за неделю.. .
Дэмьен
P.M.
5-11-2023 11:45 Дэмьен
mks221:
В связи с чем мне лично интересно, а сколько кто тратит в день?
Ну начиная от транспорта, заканчивая вечером пятницы?
Начну с себя: от 1 тыс. и выше каждый день.

Cейчас пока один зависаю в Подмосковье, занимаюсь местной недвигой. Жена с сыном на Кавказе - она там сама всем закупается.

Итак:
на бензин каждый день - 100 руб.
Сигареты LD 100 мм красные с кнопкой - 150 руб
Водка ( Майкопская или Финский лёд ) - 281 руб
Хлеб - 60 руб
Лапша быстрого приготовления - 36 руб
Сыр колбасный из Пятёрочки - 45 руб / день
Колбасное изделие ( тож из Пятёрочки, колбасой это назвать язык не поворачивается ) - 54 руб / день
Цикорий растворимый ( пью его вместо кофе ) - примерно 10 руб / день

Итого, суммирую, пока живу один, трачу в день: 736 рублей.

------
Тяжело в мучениях? Легко в аду!

Дэмьен
P.M.
5-11-2023 11:48 Дэмьен
mks221:

Начну с себя: от 1 тыс. и выше каждый день.

Тюююю - да это Вы шикуете!

click for enlarge 960 X 1280 73.1 Kb

------
🔝🔝🔝 L💓ve 🔜🔜🔜 Любовь, которая противоречит законам физики, которой не должно было быть, но она самая сильная во всей этой бездонной Вселенной!

ArGeo
P.M.
5-11-2023 11:59 ArGeo
Дэмьен:

Cейчас пока один зависаю в Подмосковье, занимаюсь местной недвигой. Жена с сыном на Кавказе - она там сама всем закупается.

Итак:
на бензин каждый день - 100 руб.
Сигареты LD 100 мм красные с кнопкой - 150 руб
Водка ( Майкопская или Финский лёд ) - 281 руб
Хлеб - 60 руб
Лапша быстрого приготовления - 36 руб
Сыр колбасный из Пятёрочки - 45 руб / день
Колбасное изделие ( тож из Пятёрочки, колбасой это назвать язык не поворачивается ) - 54 руб / день
Цикорий растворимы ( пью его вместо кофе ) - примерно 10 руб / день

Итого, суммирую, пока живу один, трачу в день: 736 рублей.

Надо обязательно денюшку откладывать на врачей, с такой диетой, язву желудка лечить потом придется.

Дэмьен
P.M.
5-11-2023 12:00 Дэмьен
mks221:
И это не считая ипотеки и коммуналки. И одежды и т.д. и т.п. Похоже Голикова просто посмотрела, сколько мужику одному нужно минимум в месяц.

В ипотеке нет необходимости.
Коммуналка -
- маленькие квартиры 7000 в мес.
Большая, а она сейчас одна осталась - 8100 в мес.
Гараж - 6200 в год.

Из одежды себе в этом году купил только 2 пары тапочек "сеточек" - на самую жару. Это - в сумме 600 руб.
Шорты - 1100 руб.
Бриджи - 700 руб.
Носков и гетр - рублей на 600, прибл.
2 футболки "сетки" на самую жару - в сумме 1000 руб.
Бейсболка "сетка" - 250 руб.

------
Если кто-то готовится тебя убить убей его первым (С)

Nick Brake
P.M.
5-11-2023 12:05 Nick Brake
Originally posted by Дэмьен:

А что хоть за марка "изделия", что у Вас от него язык не поворачивается?
Или, как тут в МР-е некоторые любят покупать - "колбаса", "пельмени", "тушенка" - как будто и не подозревая, что существуют разные производители, и даже не читая этикеток?
Дэмьен
P.M.
5-11-2023 12:11 Дэмьен
Nick Brake:

А что хоть за марка "изделия", что у Вас от него язык не поворачивается?
Или, как тут в МР-е некоторые любят покупать - "колбаса", "пельмени", "тушенка" - как будто и не подозревая, что существуют разные производители, и даже не читая этикеток?

click for enlarge 960 X 1280 65.5 Kb

------
Однажды настанет время, когда все хорошие люди соберутся и убьют всех плохих людей! (С)

Дэмьен
P.M.
5-11-2023 12:18 Дэмьен

Надо обязательно денюшку откладывать на врачей, с такой диетой, язву желудка лечить потом придется.

Мне сейчас 48, однако с учётом моего бурного прошлого такое ощущение - что прожить успел уже как минимум пару жизней
Может не пару, но лет 60 - это совершенно точно

Так что, мне в пору не на врачей откладывать - а на ритуальные услуги

P.S. Не, когда живу с женой - она меня о-о-о-о-очччень сильно дисциплинирует, тогда на много меньше пью На Кавказе вообще нет такого что вот прям каждый вечер хочется залить глаза - там я в целом гораздо реже выпиваю А в Подмосковье, в холодное время года, одному, да - только спиваться

------
Тяжело в мучениях? Легко в аду!

vadja2
P.M.
5-11-2023 12:27 vadja2

Надо обязательно денюшку откладывать на врачей, с такой диетой, язву желудка лечить потом придется

Учитывая яростное надрачивание персонажа на Шерстобитова, ему нужно к другому доктору. И давно уже.

Один раз сходили вдвоем в ресторан.

Мдя. Ажно на $10 в кабаке шиканули. Прям как Киса с Лизой.
Дэмьен
P.M.
5-11-2023 12:29 Дэмьен

Когда я был молодым - у меня не только траты были другие, но также и доходы.

Когда был молодым - соблазнов кругом виделось гораздо больше

А сейчас постарел, мне уже совсем мало надобно, почти как у Шерлока Холмса, в романе "Собака Баскервилей" - кусок хлеба, чистый воротничёк.. . - на фиг не нужен.. .

------
В России 🇷🇺, если человек очень устал и измучился - он всегда может сесть и посидеть, лет 8-10, без особых причин.

Guns.ru Talks
мужской разговор
Каждодневные траты ( 1 )