Guns.ru Talks
мужской разговор
Каждодневные траты ( 3 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Каждодневные траты

KOSTYA
P.M.
5-11-2023 14:23 KOSTYA
Раза в два дороже выйдет, но при этом и колбаса будет хорошего качества, а нее.. из говна
Дэмьен
P.M.
5-11-2023 14:25 Дэмьен
Originally posted by KOSTYA:

Раза в два дороже выйдет,

А хватит её только на то ( по её весовому количеству ), чтоб пару стопок водки закусить?

------
Однажды настанет время, когда все хорошие люди соберутся и убьют всех плохих людей! (С)

Nick Brake
P.M.
5-11-2023 14:26 Nick Brake
KOSTYA:
На самом деле в той же Пятерочке, где Дэмьен отоварился эээ колбасным продуктом, можно по вменяемым ценам ( дешево) купить вполне вменяемую колбасу и вкусную колбасу свинина/говядина, а не из тухлого "мяса птицы мехобвалки" как на картинке. Знаю на опыте. Сам в Пятерочках отовариваюсь.

Так я ему об этом и ку.
Даже можно найти и в натуральной оболочке (например, "Велком", если Вы не против глутамата). Или хотя бы Великолукская "Докторская" по ГОСТ. Обе - категории А (это для тех, кто понимает, что это означает, и не ленится читать состав на этикетке).
Можно и другие.

На днях вот в Магните купил консервы "Горбуша" от "Доброфлота" (мы любим из неё рыбный суп, но можно и второе или салат). Давно (с самого лета) пытался застать, но их не было. Не, горбуша-то на прилавках стояла, но весь фокус в том, что это должно быть производство не в поселке Щиглицы Московской области (там горбуша не растёт ), а Приморский край или Камчатка. Вот эти были произведены на плавбазе (о чем выбита маркировка на крышке), поэтому я их и взял.
Цена банки - 219 рублей, Карл! Если это называется "кутить" - то да, мы с женой кутилы.. .

На две пенсии. Месячные затраты я выше приводил.
click for enlarge 1444 X 1280 158.9 Kb

vadja2
P.M.
5-11-2023 14:27 vadja2
Originally posted by Дэмьен:

А сколько ты можешь купить в Пятёрочке на 108 руб. той хорошей колбасы или свинины?

Тогда бери просрочку. Её на 108 руб. вообще дохрена получится. Не на 2 дня хватит, а на неделю, кмк.

Я не пример для подражания

Плять, ажно кофием поперхнулся.
KOSTYA
P.M.
5-11-2023 14:28 KOSTYA
Дэмьен:

А хватит её только на то ( по её весовому количеству ), чтоб пару стопок водки закусить?

Акция 1+1, и смотришь состав, 2 батона по 450г стоят 220 рэ. 900 грамм за 220 рэ. Состав Свинина/Говядина, вкусная, качество хорошее.

o.tuk
P.M.
5-11-2023 14:31 o.tuk
Переобувка на шиномонтаже, две пачки томатного сока, три бутылки пива, полтора кило моркови, итого 2700. Вчера посиделки на пару тысяч. Позавчера ничего. А в четверг ездил на выставку, траты ушли за 40тыр.. . В общем, всё сложно.
Омуль+
P.M.
5-11-2023 14:32 Омуль+
Originally posted by vadja2:

Плять, ажно кофием поперхнулся.
edit log

Дэмьен
P.M.
5-11-2023 14:33 Дэмьен
Originally posted by Nick Brake:

На днях вот в Магните купил консервы "Горбуша" от "Доброфлота" (мы любим из неё рыбный суп, но можно и второе или салат). Давно (с самого лета) пытался застать, но их не было. Не, горбуша-то на прилавках стояла, но весь фокус в том, что это должно быть производство не в поселке Щиглицы Московской области (там горбуша не растёт ), а Приморский край или Камчатка. Вот эти были произведены на плавбазе (о чем выбита маркировка на крышке), поэтому я их и взял.
Цена банки - 219 рублей, Карл! Если это называется "кутить" - то да, мы с женой кутилы.. .

Считаю подобные покупки для себя - непозволительной расточительностью

Позавчера позволил себе купить в Пятёрочке вот такую банку сардин за 67 рублей

click for enlarge 960 X 1280 65.0 Kb

и то считаю - шиканул, непозволительная роскошь, надо экономить

------
Тяжело в мучениях? Легко в аду!

Мороженщик
P.M.
5-11-2023 14:36 Мороженщик
KOSTYA:
Раза в два дороже выйдет, но при этом и колбаса будет хорошего качества, а нее.. из говна

Справедливости ради - вообще не факт.
Ни цена, ни этикетка с составом не гарантируют ничего.
По сути покупка всяких колбас - лотерея с незначительным коэффициентом выигрыша.
То есть колбаса за 100р/кг и за 1000р/кг вполне может быть из одного тазика.

Омуль+
P.M.
5-11-2023 14:39 Омуль+
Originally posted by Мороженщик:

Начинается.. .
Nick Brake
P.M.
5-11-2023 14:39 Nick Brake
О, сказки Венского леса пошли.. .
Мороженщик
P.M.
5-11-2023 14:42 Мороженщик
хоспаде действительно чего это я
KOSTYA
P.M.
5-11-2023 14:49 KOSTYA
Мороженщик:

Справедливости ради - вообще не факт.
Ни цена, ни этикетка с составом не гарантируют ничего.
По сути покупка всяких колбас - лотерея с незначительным коэффициентом выигрыша.

Согласен с вами. Колбаса это для лентяев. Я , хотя и тоже лентяй,предпочитаю покупать свинину (300 - 350 рэ) в фирменных магазинах, торгующих мясом, и.. жарить, тушить, варить (в зависимости от настроения). Но и колбасу не брезгую, ибо удобно.

Грозовод 71
P.M.
5-11-2023 14:55 Грозовод 71
На еду мне с женой в сутки по 3т.На гигиену 4т в месяц.И по 20т сыновьям в месяц помогаем.
Грозовод 71
P.M.
5-11-2023 14:57 Грозовод 71
KOSTYA:

Из колбасных только ливерную=самая полезная.

Сергей2010
P.M.
5-11-2023 14:58 Сергей2010
B8F761:
С женой (на двоих + 4 кошки) тратим 50 т/мес. Ашан при этом раз в неделю 6-8 тыс -это продукты питания и быт. химия. Хозяйство в СНТ.
У меня на даче ( дом в селе) две кошки и кобель ЗСЛ. На неделю зимой им надо пять кг говяжьих обрезков (по 80 руб/кг),три кг рыбы (140 руб/кг самая дешёвая) и примерно 3-4 кг геркулеса. ЗЫ. Мы с женой столько не съедаем.
Омуль+
P.M.
5-11-2023 15:01 Омуль+

Но и колбасу не брезгую, ибо удобно.

Особенно на завтрак. Бутер с колбасой маслом сыром под кашку с ряженкой - святое.
Nick Brake
P.M.
5-11-2023 15:16 Nick Brake

Согласен с вами. Колбаса это для лентяев. Я , хотя и тоже лентяй,предпочитаю покупать свинину (300 - 350 рэ) в фирменных магазинах, торгующих мясом, и.. жарить, тушить, варить (в зависимости от настроения). Но и колбасу не брезгую, ибо удобно.

Я колбасу покупаю на бутерброды. К чаю (или к пиву, но реже). Иногда - жарить с яичницей, но с ней лучше что-то типа корейки или грудинки. Чтобы пополам с салом было. В конце лета что-то "подсел", и с тех пор каждое утро себе жарю (и сегодня тоже делал): поджаривается мелко порезанный лук, затем добавляется мелко порезанная грудинка/корейка, когда обе подрумянятся и станут холотистыми - добавляю порезанную помидорку (половинку средней помидорки, или одну-две порезанные помиидорки "черри"). Примерночерез минуту помидорка "растопится", dv. эту поджарку перемешиваю, и заливаю двумя яйцами, не размешивая желтки (я люблю глазунью). И всерху всего крошу соль и перец из мельницы.

Кто-то скажет, что это похоже на шакшуку - да, во многом совпадает. Но я не добавляю ни болгарского, ни тем более острого перца, и сверху никакой зелени вроде кинзы или что там ещё добавляют (можно, в принципе, просто покрошить зеленый лук или укроп, но мне уже лень.. . )

Так вот этого куска упакованной корейки из "Магнита" мне хватает примерно на неделю. Иногда и жена тоже себе делает такую же, только она любит перемешать, типа как в омлете.

И вот это -единственное блюдо, которое я умею готовить самостоятльно. Сварить пельмени или макароны согласно инструкции на упаковке, или отварить/пожарить картошку - я за готовку не считаю.
Поэтому мясные/птицу/рыбу и прочие блюда - готовит жена. На двоих одного противня, запеченного в духовке, хватает на неделю. Пследние месяцы это чаще - филе куры или индейки, реже бывают бедра или голени. Мясо - в основном на суп (щи, солянка, гороховый). Пару раз была у меня фантазия - на пробу пожарить дома стейк из типа "мраморной говядины" - так пришлось практически весь съедать самому, жена к ним равнодушна. Как и к шашлыкам.
Так что покупать домой хорошее мясо - получается крайне невыгодно: всё придётся съесть в одно рыло, а жена всё равно будет себе что-то готовить, потому купит ещё или куру, или рыбу.

А самый простой и дешёвый вариант, который устраивает обоих, и к тому же не требует времени на готовку - это сосиски "Молочные". Хоть отварить их в кипятке, хоть поджарить с той же яичницей.. .

Омуль+
P.M.
5-11-2023 15:25 Омуль+

Так что покупать домой хорошее мясо - получается крайне невыгодно

А котлеты?

Nick Brake
P.M.
5-11-2023 15:30 Nick Brake
Originally posted by Омуль+:

А котлеты?

А, забыл. Иногда покупаем замороженные. Реже - фарш, и тогда жена делает сама. Но это мало похоже на домашние - в них не хватает размоченной булки, как делали всегда дома.
vadja2
P.M.
5-11-2023 15:36 vadja2

Так что покупать домой хорошее мясо - получается крайне невыгодно

ИМХО, касаемо питания себя, любимого, "выгодно-невыгодно" должно отходить даже не на второй план, а где-то вдали теряться.
Омуль+
P.M.
5-11-2023 15:40 Омуль+

касаемо питания себя, любимого, "выгодно-невыгодно" должно отходить даже не на второй план, а где-то вдали теряться.

Согласен. Не фуагры всякие, конечно, но и ММГ еды жрать плохая затея.

в них не хватает размоченной булки

в молоке
Дэмьен
P.M.
5-11-2023 15:55 Дэмьен

касаемо питания себя, любимого, "выгодно-невыгодно" должно отходить даже не на второй план, а где-то вдали теряться.

Важно уметь ограничивать себя.
Крайний раз, когда было желание лавинообразно скинуть вес, за сутки съедал только тарелку отваренного риса, грамм 400 слегка поджаренной цветной капусты и пару сырых яиц. И ничего страшного, даже с учётом очень жёсткой физухи в течении тех же суток - ни разу не возникло желание склеить ласты от голода
Да, во время жёсткой сушки самочувствие всегда не очень, но надо иметь силу воли для побед на самим собой

------
Тяжело в мучениях? Легко в аду!

Nick Brake
P.M.
5-11-2023 15:57 Nick Brake

ИМХО, касаемо питания себя, любимого, "выгодно-невыгодно" должно отходить даже не на второй план, а где-то вдали теряться.

Кому оно "должно"?
Это может отходить на дальний план только для тех, кто деньги берёт в тумбочке.
И да, в данном случае покупать на обед мраморную говядину - это как раз синоним понятия "кутить".
Nick Brake
P.M.
5-11-2023 15:57 Nick Brake
Originally posted by Омуль+:

в молоке

Само собой.
Brickman
P.M.
5-11-2023 16:08 Brickman
Iexanet:
Корректно ли бравировать средним показателем ?

Мои траты 2500 связь + интернет, ~7000 коммуналка. Это ежемесячные обязательные платежи. Остальное, 1000 и выше в день. Плюс, по выходным большой закуп на 5000. Это только продукты + мыльнорыльные. Ессно, стараюсь пореже и поменьше, но не выходит.

Пенсия 10
За что я родился в скотоублюдии..

vadja2
P.M.
5-11-2023 16:09 vadja2
Originally posted by Дэмьен:

Важно уметь ограничивать себя.

Открою важный секрет: "ограничивать себя" и "жрать говно" - никуя не одно и то же. Это тебя обманул кто-то.

во время жёсткой сушки

Споцмэн-олимпиец ты наш, не пори куйню. В любом случае нужно получать достаточное количество белков, микроэлементов и витаминов.

Кому оно "должно"?

Себе, любимому, ессно.

И да, в данном случае покупать на обед мраморную говядину - это как раз синоним понятия "кутить"

А нормальное полноценное питание это непременно "мраморная говядина на обед"?

Само собой

А кто мешает "облагородить" покупной фарш?

Nick Brake
P.M.
5-11-2023 16:21 Nick Brake

Открою важный секрет: "ограничивать себя" и "жрать говно" - никуя не одно и то же. Это тебя обманул кто-то.

+100500!

А нормальное полноценное питание это непременно "мраморная говядина на обед"?

См. выше.

Nick Brake
P.M.
5-11-2023 16:23 Nick Brake

А кто мешает "облагородить" покупной фарш?

Не в курсе. Котлеты жена лепит, я этого фарша даже не касаюсь. Надо будет в следующий раз спросить у неё - что мешает.. .
Nick Brake
P.M.
5-11-2023 16:24 Nick Brake
Originally posted by Brickman:

Пенсия 10

Это у Вас?
ArGeo
P.M.
5-11-2023 16:30 ArGeo
Brickman:

Пенсия 10
.

Надо было работать раньше. Тут никто не виноват. Ибо никуя себе, я работал и мне 17-20, а кто пришёл, хер с горы и ему столько же. Нетушки.

vadja2
P.M.
5-11-2023 16:34 vadja2

Надо будет в следующий раз спросить у неё - что мешает..

Бить пробовали?
Nick Brake
P.M.
5-11-2023 16:37 Nick Brake
vadja2:

Бить пробовали?

Что я, белорус, что ли? У нас вербальная коммуникация вполне работает. Никогда не пробовали?
vadja2
P.M.
5-11-2023 16:43 vadja2

вербальная коммуникация

Не, я в дендрологии не вельми.
Konstantin217
P.M.
5-11-2023 17:10 Konstantin217

Нюансы повседневной жизни смотрящего за оружейным бизнесом по Подмосковью.)))
И фото из джакузи.)))

KOSTYA
P.M.
5-11-2023 17:12 KOSTYA
да, дэмьяново фото из джакузи впечатляет
vadja2
P.M.
5-11-2023 17:13 vadja2
Originally posted by Konstantin217:

Нюансы повседневной жизни смотрящего за оружейным бизнесом по Подмосковью.

Дык, попросил бы помощи у подружки своей - она нынче при баблосе, уж на сухари-то подкинула бы маленько.
Konstantin217
P.M.
5-11-2023 17:23 Konstantin217
Дык, попросил бы помощи у подружки своей - она нынче при баблосе, уж на сухари-то подкинула бы маленько.

Она, похоже бьёт его и все доходы от икорного бизнеса и операций с недвижимостью отбирает.

Омуль+
P.M.
5-11-2023 17:28 Омуль+
Konstantin217:

Она, похоже бьёт его и все доходы от икорного бизнеса и операций с недвижимостью отбирает.

Brickman
P.M.
5-11-2023 17:58 Brickman
Типичный пост на ганзе
click for enlarge 576 X 1280  91.2 Kb

Guns.ru Talks
мужской разговор
Каждодневные траты ( 3 )