Guns.ru Talks
мужской разговор
Каждодневные траты ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Каждодневные траты

Nick Brake
P.M.
5-11-2023 12:29 Nick Brake
Originally posted by Дэмьен:

Серьёзно? "Моя цена"?
Нет слов...

Зы... Нашел состав.

Категория "В" (это означает, что процент содержания мяса 20-40%).

Полный состав продукта:
Мясо птицы мех обв, свин, вода, живот бел, молоч бел,соев бел, крах картоф,
посолоч смесь (соль,фик окр е250), экстракты прянос (черн перец, лук,
имбирь,декстроза, антиокисл (е300, е316), стабилиз (е450iii),регул
кислот (е451i, е331i, е262i), загуст (е407, е410, е412, е425i), красит
(е120), консервант (е234)

Van Damn
P.M.
5-11-2023 12:29 Van Damn
Водку каждый день?
Nick Brake
P.M.
5-11-2023 12:31 Nick Brake
Originally posted by vadja2:

Мдя. Ажно на $10 в кабаке шиканули.

А на сколько должны были, по-Вашему?
И при чем здесь доллары, если мы и пенсию получаем в рублях, и тратим тоже в рублях?
Дэмьен
P.M.
5-11-2023 12:37 Дэмьен
Originally posted by Nick Brake:

Серьёзно? "Моя цена"?
Нет слов.. .

Её вполне можно употреблять в пищу - лично мною проверено

Originally posted by Van Damn:

Водку каждый день?

Сейчас, в такое время года, здесь в Подмосковье, днём вообще не выпиваю.
Но каждый вечер - обязательно. А иначе - меланхолия одолевает

Разъездов очень мало, даже до МФЦ, до банка и т.п. - меня риелтор возит.
Сам вожу, исключительно по своей собственной инициативе, чтоб совсем не спиться, с адреса на адрес, только те небольшие вещи, которые смешно было бы грузить в Газель

------
Путь праведника нередко пролегает чрез тернии, потому дух должен быть всегда твёрд и непоколебим, а Господь Бог наделяет его инструментами - наиболее совершенными.

ArGeo
P.M.
5-11-2023 12:40 ArGeo
Van Damn:
Водку каждый день?

Почему бы и нет? Я тоже если не каждый день, то раз в 2-3 дня полбутылочки вечером употребляю

ArGeo
P.M.
5-11-2023 12:43 ArGeo

Серьёзно? "Моя цена"?
Нет слов

Тоже удивлялся всегда с людей, которые покупают такие продукты, имитирующие мясо. Когда за те же деньги можно купить хорошего мяса или свиных языков, просто их сварить и кушать вместо такого шмурдяка.
vadja2
P.M.
5-11-2023 12:43 vadja2

И при чем здесь доллары,

Для понимания не только россиянами.

Nick Brake
P.M.
5-11-2023 12:46 Nick Brake

Её вполне можно употреблять в пищу - лично мною проверено

Никто и не спорит. Соевым белком ещё никто не отравился.. .
Как и в консервах "Тушенка говяжья" по 30 руб. При изготовлении которых не пострадала ни одна корова.
Дэмьен
P.M.
5-11-2023 12:46 Дэмьен

Нашел состав.

Категория "В" (это означает, что процент содержания мяса 20-40%).

Полный состав продукта:
Мясо птицы мех обв, свин, вода, живот бел, молоч бел,соев бел, крах картоф,
посолоч смесь (соль,фик окр е250), экстракты прянос (черн перец, лук,
имбирь,декстроза, антиокисл (е300, е316), стабилиз (е450iii),регул
кислот (е451i, е331i, е262i), загуст (е407, е410, е412, е425i), красит
(е120), консервант (е234)

Да, её далеко не каждая собака будет есть
Не говоря уж о какой-нибудь домашней привередливой кошке
"Феликс" ( тоже из Пятёрочки, кстати ) мы с женой сами пробовали, прежде чем кошке предложить - весьма вкусно и питательно, рекомендую попробовать

Но кошку жена увезла на Кавказ - и мне здесь совсем скучно

------
Убивать людей плохо! Но иногда необходимо.. . (С) Андрей Константинов, "Бандитский Петербург".

B8F761
P.M.
5-11-2023 12:50 B8F761
С женой (на двоих + 4 кошки) тратим 50 т/мес. Ашан при этом раз в неделю 6-8 тыс -это продукты питания и быт. химия. Хозяйство в СНТ.
Дэмьен
P.M.
5-11-2023 12:56 Дэмьен

Как и в консервах "Тушенка говяжья" по 30 руб. При изготовлении которых не пострадала ни одна корова.

Тушёнку жена летом в Абхазии покупала, там она как раз рублей по 30 - 35

click for enlarge 1707 X 1280 147.4 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 137.8 Kb

click for enlarge 960 X 1280 97.9 Kb

Не могу сказать, что она вкусная, но в Питере, в блокаду - и не такое ели

------
Спать это практически так же великолепно, как есть, только ещё и бесплатно.

vadja2
P.M.
5-11-2023 12:58 vadja2
3 банки на $1. Рука-лицо. Это точно человеческий корм?
Дэмьен
P.M.
5-11-2023 13:03 Дэмьен

3 банки на $1. Рука-лицо. Это точно человеческий корм?

А чего такого-то?!

Кто-то наверное и "Майкопскую" за 281 руб. не пьёт - но я ж не эстет какой-то

------
Греховно предаваться унынию, тогда как есть множество других, гораздо более привлекательных грехов!

mihasic
P.M.
5-11-2023 13:04 mihasic
ArGeo:

У нас доходы измеряются месячным заработком, поэтому чтобы понять как живёт человек надо спросить сколько он тратит в месяц. Сколько за год, то хз, считать надо и не всегда получится, может быть больше чем зарабатываешь, например начал ремонт делать и давай все накопления расходовать.

Ну так я ж и сказал месяц, а год - только под грифом "даже". Так почему же всё-таки в день? Что, делить на 30? Или каждодневные траты - это только мелочные расходы, без учёта крупных платежей? Тема неаккуратно сформулирована. Скажем, едой многие, если не большинство, закупаются раз в неделю - это каждодневная трата или нет? Формально нет.

Nick Brake
P.M.
5-11-2023 13:06 Nick Brake
vadja2:

Для понимания не только россиянами.

У Вас в Белоруссии рассчитываются долларами?
vadja2
P.M.
5-11-2023 13:07 vadja2

А чего такого-то?!

Да нет, ничего. Всё нормально. Кушай это на здоровье - тебе можно.

Дэмьен
P.M.
5-11-2023 13:08 Дэмьен
Originally posted by ArGeo:

Тоже удивлялся всегда с людей, которые покупают такие продукты, имитирующие мясо. Когда за те же деньги можно купить хорошего мяса или свиных языков, просто их сварить и кушать вместо такого шмурдяка.

Жена повар по профессии. И реально умеет готовить шедеврально. Она даже хлеб сама печёт.

А мне лично готовить лениво, проще сесть на диван перед ноутом, махнуть стакан, поругаться с кем-нибудь в Интернете.. . закусить всё это бутербродом и упасть спать

------
Ничто так быстро и прочно не объединяет людей, как совершение преступлений! Когда на руках одна кровь, это связывает гораздо быстрее чем любовь и гораздо сильнее чем дружба! (С) к/ф "Меч"

vadja2
P.M.
5-11-2023 13:11 vadja2

У Вас в Белоруссии рассчитываются долларами?

В магазине? Нет. Но так удобней считать.
МаратКА
P.M.
5-11-2023 13:15 МаратКА
Рука-лицо

Стас он против инфляции. Помнится он и икру ниже рыночной цены впаривал тут. А оружием когда торговал- весь теневой рынок обрушил своими ценами на левые стволы.
Дэмьен
P.M.
5-11-2023 13:16 Дэмьен

Да нет, ничего. Всё нормально. Кушай это на здоровье - тебе можно.

А ты хочешь сказать, что я быдло? Или я чего-то недопонял?

Просто, когда бОльшая часть страны едва-едва сводит концы с концами, когда за Уралом всё что свыше 20000 руб / мес считается очень хорошей зарплатой - не считаю возможным шиковать, носить часы за 1000$, ездить на Мерседесе и т.п.

vadja2

Кстати, ты наверное удивишься, но до своей крайней женитьбы, я исправно откидывал на общак, жаловал Русской Православной церкви, жертвовал приютам для бездомных животных, каждый месяц - в сумме поболее трети своего ежемесячного дохода.
vadja2, но тебе мотивации подобных поступков сколько не объясняй - всё равно не понять.. .

------
В России 🇷🇺, если человек очень устал и измучился - он всегда может сесть и посидеть, лет 8-10, без особых причин.

Nick Brake
P.M.
5-11-2023 13:21 Nick Brake

Тушёнку жена летом в Абхазии покупала, там она как раз рублей по 30 - 35

Ну так "Тушенка" - она везде так стоит. Не только в Абхазии.
Потому что "Тушенка говяжья" не имеет ничего общего с "Говядиной тушеной".
Nick Brake
P.M.
5-11-2023 13:22 Nick Brake

В магазине? Нет. Но так удобней считать.

Чем же удобней, если и зарплата в рублях (ну, и что там у Вас в Белоруссии), и товары в рублях?
KOSTYA
P.M.
5-11-2023 13:26 KOSTYA
Дэмьен А в чем фишка, травить себя "едой", которую даже собаки брезгуют?
Не проще ли запастись сушками, макарошкаме, крупами, овощами, недорогими курями/свининой, салом, луком.. и .. есть нормальную еду... а не х/з что?
Дэмьен
P.M.
5-11-2023 13:31 Дэмьен
Originally posted by KOSTYA:

Дэмьен А в чем фишка, травить себя "едой", которую даже собаки брезгуют?
Не проще ли запастись сушками, макокрошкаме, крупами, овощами, недорогими курями/свининой, салом, луком.. и .. есть нормальную еду.. . а не х/з что?

Так у меня вес в норме, не растёт.
А жена за год - почти на 10 кг раскормила, своими домашними шедеврами
Да ещё и постоянно приговаривает - ты ешь-ешь больше!

P.S. Для тех, кто не в курсе - ещё 4 года назад я весил 145 кг. При росте 193 см.
После, в 2020 году, резко сбросил, за 4 месяца - 55 кг.
И вот сейчас, а5 25 - вес перевалил за отметку 105 кг
То есть, надо начинать меньше есть, больше пить.. . То есть, чувствую, что пора перевезти из гаража фитнес-коврик и гантели

------
Путь праведника нередко пролегает чрез тернии, потому дух должен быть всегда твёрд и непоколебим, а Господь Бог наделяет его инструментами - наиболее совершенными.

KOSTYA
P.M.
5-11-2023 13:34 KOSTYA
та "колбаса" и "тушенко" , что ты выкладывал - это отрава . Потребление подобного бесследно для организма не пройдет.
KOSTYA
P.M.
5-11-2023 13:39 KOSTYA
Дэмьен:
кто не в курсе - ещё 4 года назад я весил 145 кг. При росте 193

Был не в курсе. Батыр.

Дэмьен
P.M.
5-11-2023 13:40 Дэмьен

Потребление подобного бесследно для организма не пройдет.

Я себе 100 лет не намерил
Прекрасно понимаю, что всё сущщее бренно, что мне прогулы на кладбище выписыаают.. . что мои лучшие годы - давно позади

------

KOSTYA
P.M.
5-11-2023 13:41 KOSTYA
хозяин - барин, конечно
vadja2
P.M.
5-11-2023 13:42 vadja2

не считаю возможным шиковать, носить часы за 1000$, ездить на Мерседесе и т.п.

Принципиально нищенствуешь, прилично зарабатывая, а не потому, что банально нищеброд?
но тебе мотивации подобных поступков сколько не объясняй - всё равно не понять..

Да, кормить себя, любимого, говном - действительно выше моего понимания.

Потому что "Тушенка говяжья" не имеет ничего общего с "Говядиной тушеной".

Так я именно об этом: этож какого дармового говнища нужно напихать в банку, чтобы стоимость полной банки была недалеко от стоимости пустой.
Чем же удобней,

Да всем. Абсолютно всем.

не растёт.

С таким хавчиком скоро не то что расти не будет, а и вообще завянет нах.
vadja2
P.M.
5-11-2023 13:44 vadja2

пора перевезти из гаража фитнес-коврик

Чтобы было на чём спать, говнищем обожравшись?
Дэмьен
P.M.
5-11-2023 13:50 Дэмьен

Принципиально нищенствуешь, прилично зарабатывая

C ноября 2019 я официально - вообще нигде не работаю. Помещения ООО "Телохранитель" одно продано, второе сдаю в аренду под склад. Сейчас так удобнее. А что дальше - после видно будет, время покажет.

Если не совсем понятно разъяснил выше, что ж, тогда попробую несколько иначе: полноценное советское воспитание не позволяет шиковать, и уж тем более не позволяет вести роскошный образ жизни напоказ.

vadja2

Так - понятнее?

------
В России 🇷🇺, если человек очень устал и измучился - он всегда может сесть и посидеть, лет 8-10, без особых причин.

Nick Brake
P.M.
5-11-2023 13:54 Nick Brake

Так я именно об этом: этож какого дармового говнища нужно напихать в банку, чтобы стоимость полной банки была недалеко от стоимости пустой.

"Но вот чего я не могу понять, Билли: эта самая картинка продается во всех универсальных магазинах и стоит вместе с рамкой три доллара сорок восемь центов. А за рамку отдельно просят три доллара пятьдесят центов - как же это получается, хотел бы я знать?" (с) О'Генри
ArGeo
P.M.
5-11-2023 13:56 ArGeo

полноценное советское воспитание не позволяет

Как я понял, как при коммуняках и их дефиците всего и вся привык жрать шмурдяк и бутылку водки под сырок Дружба, так и сейчас? Берегись, ща коммуняки набигут и обосрутся пытаясь рассказать про чудесную Докторскую и феерический вкус ирисок и что вообще при совдепии совсем не скромно, а шиком было хлебнуть стакан воды ты под сырок, да жареной докторской, жареной потому что второй свежести стала:?
Nick Brake
P.M.
5-11-2023 13:58 Nick Brake

Если не совсем понятно разъяснил выше, что ж, тогда попробую несколько иначе: полноценное советское воспитание не позволяет шиковать, и уж тем более не позволяет вести роскошный образ жизни напоказ.

Купить хотя бы "Докторскую" по ГОСТ категории А (пусть даже это и не "та" Микояновская "Докторская"), а не вот этот соевый батончик - это Вы называете "шиковать напоказ"?

vadja2
P.M.
5-11-2023 14:01 vadja2

не позволяет вести роскошный образ жизни напоказ.

А-а, вот оно в чём дело! Ты шикуешь не напоказ, а втайне? Вот так вот затаришься копеечными отбросами, прикупишь дармовой паленки, повалишься на фитнес-коврик и устраиваешь себе праздник живота, чтобы никто не видел?

полноценное советское воспитание

Те сколь годков-то от роду? А то, панимаиш, жизненный опыт подсказывает, что такие пафосные строки обычно тискают те, кто Союз застал детЁнком голожопым, в лучшем случае.
Дэмьен
P.M.
5-11-2023 14:05 Дэмьен
Originally posted by ArGeo:

Как я понял, как при коммуняках и их дефиците всего и вся привык жрать шмурдяк и бутылку водки под сырок Дружба, так и сейчас?

В СССР было только два вида пива:
1) Пиво есть.
2) Пива нет.

------
Всё можно объяснить. Но не всем.

KOSTYA
P.M.
5-11-2023 14:06 KOSTYA
На самом деле в той же Пятерочке, где Дэмьен отоварился эээ колбасным продуктом, можно по вменяемым ценам ( дешево) купить вполне вменяемую и вкусную колбасу свинина/говядина, а не из тухлого "мяса птицы мехобвалки" как на картинке. Знаю на опыте. Сам в Пятерочках отовариваюсь.
Дэмьен
P.M.
5-11-2023 14:12 Дэмьен

жизненный опыт подсказывает, что такие пафосные строки обычно тискают те

Мы сейчас здесь вообще - о чём собстно спорим?
Что у нас мировоззрение разное и жизненные акценты/приоритеты -
- совершенно очевидно

Доказывать кому-то что один лучше, а другой хуже, хоть они и совсем разные - но мы ж не в детском саду

Я не пытаюсь казаться хорошим Я не пример для подражания Нравлюсь кому-то или нет, я не золотой рубль - чтоб всем нравится
Таков, какой есть, вне зависимости от того, нравится этот факт кому-то или нет

------
Тяжело в мучениях? Легко в аду!

Дэмьен
P.M.
5-11-2023 14:21 Дэмьен

На самом деле в той же Пятерочке, где Дэмьен отоварился эээ колбасным продуктом, можно по вменяемым ценам ( дешево) купить вполне вменяемую и вкусную колбасу свинина/говядина, а не из тухлого "мяса птицы мехобвалки" как на картинке. Знаю на опыте. Сам в Пятерочках отовариваюсь.

Та "колбаса", которую показал на фото - стоит 108 руб.
И такого батона мне вполне хватает на 2 дня.

А сколько ты можешь купить в Пятёрочке на 108 руб. той хорошей колбасы или свинины? Сколько в граммах, хотя бы примерно?

------
Спать это практически так же великолепно, как есть, только ещё и бесплатно.

МаратКА
P.M.
5-11-2023 14:22 МаратКА
Я не пример для подражания

Скорее наоборот я бы сказал.
Перестань смешить 3,14зду уже..

Guns.ru Talks
мужской разговор
Каждодневные траты ( 2 )