Guns.ru Talks
мужской разговор
Беспохмельная водка. ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Беспохмельная водка.

GEOSSS
P.M.
12-10-2023 15:16 GEOSSS
И до эксперимента, и во время него мы регистрировали в год по 22 случая белой горячки. Меньше люди пить не стали. Количество психозов не уменьшалось. В те годы я была единственный врач-нарколог с опытом и высшей категорией в районе. Конечно, с интересом наблюдала, что из этого выйдет. Но не нашла разницы в болезненном состоянии алкоголиков. Они могли входить в штопор и с 'Золотым руном'- (водка).
Вновь за воплощение трезвой мечты взялись только в начале 2000 года. Выпуск забытого 'эликсира' встал на промышленные рельсы. Так в Томске появился беспохмельный самогон 'У-ух', в Новокузнецке - антипохмельная водка 'Грань' и 'Кузнечанка' с добавлением аромата цитруса. По словам их создателей, чудодейственную силу этой алкогольной продукции придают анисовое масло и углеводы 'бонификатор'.

Ирбитский производитель водочных изделий 'ВостокАлко' объявил, что разработал уникальную рецептуру водки, которая не только не вредит здоровью, но даже улучшает общее физическое состояние человека. Ее назвали 'Каменск-Уральская праздничная'. В состав спиртного напитка входит глицин.

Чудо-водку изобрели и на Московском межреспубликанском винодельческом заводе. Ее секрет кроется в ингредиентах: йодированной соли и загадочном веществе 'фрулакт', убивающих токсические примеси и препятствующих проникновению в кровь алкоголя. Поэтому опьянение якобы происходит медленней и длится недолго.

Болгарская ликеро-водочная фирма Vinprom AD выпустила водку марки 'Шок', которая, по уверениям руководства фирмы, противодействует похмелью. Эта якобы водка содержит смесь витаминов C, B1 и B2, а также мед, молоко и другие биоактивные элементы, которые ускоряют переработку алкоголя организмом.

В США распространяют пока не водку, а таблетки с экстрактом виноградных плодоножек. Их называют 'секретными пилюлями КГБ', с помощью которой русские выведывали тайны у западных резидентов за бутылкой, оставаясь трезвыми.
В 2021 году интернет взорвала очередная шокирующая новость: "В России случайно создали беспохмельную водку".

Двое ученых из новосибирского Академгородка - Николай Баранов и Оксана Афанасьева - случайно создали водку, не вызывающую похмелья.

Исследователи пытались создать лекарство для больных сахарным диабетом II типа на основе лишайника ягеля, который употребляют в пищу северные олени. Это растение обладает свойством выводить токсины из организма.

После этого ученые стали добавлять выделенные из растения олигосахариды в различные жидкости, в том числе в водку. Получившийся напиток сохранил свою крепость, однако лишился вредных свойств. Так, его постинтоксикационный эффект уменьшился в целых 20 раз, токсическое действие алкоголя - в два-три раза, и в шесть раз - уменьшилась скорость образования алкогольной зависимости.

Ученые намерены сосредоточиться на изучении свойства ягеля для коррекции метаболических нарушений при сахарном диабете. Что касается производства водки, то это 'дело будущего', считают они.

Изобретатель Баранов добавил, что беспохмельной водки все же не бывает: прием алкоголя - это в любом случае отравление организма. Но люди все равно пьют спиртное, поэтому специалисты продолжают разрабатывать уменьшающие токсичность компоненты.

Если покопаться, в интернете можно нарыть ещё сотни "беспохмельных" водок
==
А вы пробовали такую водку? Хотелось бы услышать реальные отзывы.

МаратКА
P.M.
12-10-2023 15:24 МаратКА
Хотелось бы услышать реальные отзывы.

Ты налей сперва, потом скажу. Или ты хочешь чтобы я на свои деньги на своём организме провел опыт? И тебю доклад? На жирно ли будет?
Омуль+
P.M.
12-10-2023 16:03 Омуль+
Originally posted by GEOSSS:

ягеля

'дело будущего'

Изобретатель Баранов

Всё за что зацепился глазом в посте.
Испанский стыд меня посетил.

ArGeo
P.M.
12-10-2023 16:06 ArGeo
Разве грядущее похмелье кого-то когда-то останавливало от употребления спиртного?
Лонжерон
P.M.
12-10-2023 16:36 Лонжерон
А вы пробовали такую водку?

Нет. Нет... и нет.
Ибо такой водки нет, похмелье бывает всегда и "неча рассказывать байки"(с)
МаратКА
P.M.
12-10-2023 16:48 МаратКА
Ибо такой водки нет,

Плохой водки нет. Есть хорошая и очень хорошая. А то от чего вы болеете-это возраст. Годы так сказать... . примите как должное.
Лонжерон
P.M.
12-10-2023 16:50 Лонжерон
Плохой водки нет.

Палёнка.. ? Нет, не слышали.
Годы так сказать..

Я от водки всегда болел.
МаратКА
P.M.
12-10-2023 16:55 МаратКА
Палёнка

А причём тут паленка ? Мы вроде как про водку? Или нет?
Лонжерон
P.M.
12-10-2023 17:03 Лонжерон
Мы вроде как про водку?

Так она бывает и палёная.
Я один раз с дружбаном нарвался. Последствия были не ужасные, но неприятные.
Спасла нормальная.
Арнольд Айлбибекович
P.M.
12-10-2023 17:52 Арнольд Айлбибекович
Так она бывает и палёная.
Я один раз с дружбаном нарвался.

Я тоже. В вагон-ресторане фирменного поезда "ВяткА"
С тех пор родину Мироныча ненавижу.
air500
P.M.
12-10-2023 19:31 air500
ArGeo:
Разве грядущее похмелье кого-то когда-то останавливало от употребления спиртного?

Меня остановило.
Лет 40 назад.
Просто однажды прикинул... и пришел к выводу,что,ДЛЯ МЕНЯ(!!!), последующие страдания в разы больше того кайфа,который получаешь в начале процесса.
Выпивать,конечно,не перестал,а вот напиваться-перестал полностью.
Максимальная доза-150 грамм коньяка/водки за весь вечер(6-8 часов),под хорошую закуску.
Кайф практически тот же(если собутыльники интересные ),а похмелья нет совсем.

Лонжерон
P.M.
12-10-2023 19:35 Лонжерон
Максимальная доза-150 грамм коньяка/водки за весь вечер(6-8 часов),под хорошую закуску.

Правильное решение.
spirikraft
P.M.
12-10-2023 19:38 spirikraft
Так в похмелье весь цимес.Алкоголь-это тяжёлый труд.
air500
P.M.
12-10-2023 19:41 air500
spirikraft:

Значит,лично я,-лентяй!
Тяжелый труд не для меня.

Skela
P.M.
12-10-2023 20:52 Skela
Уже была такая водка называлась "Столичная".)
Арнольд Айлбибекович
P.M.
12-10-2023 21:28 Арнольд Айлбибекович
Блин, как-то вяло...
Полковник где???
Лично сейчас ставлю эксперимент.
В 18-00 две эссенциале
В 21-00 две янтарной кислоты
В 21-15 две глицина
В 23-30 приму еще раз все вышеперечисленное.
К уничтожению - 0,7 Тундры.
Завтра в 10-00 за руль.
По результатам - отпишусь.
Цепятыч
P.M.
12-10-2023 21:51 Цепятыч
Лонжерон:

Я от водки всегда болел.

Т.е. Всегда пил паленку?

Цепятыч
P.M.
12-10-2023 21:55 Цепятыч
Skela:
Уже была такая водка называлась "Столичная".)

"Праздничная" была не плоха, лет 25-30 назад.но надо было уметь выбрать.

Цепятыч
P.M.
12-10-2023 21:57 Цепятыч
spirikraft:

Ну, не совсем, чтобы так.. . Но, бояться его не стоит. Его надо- справлять.. .

Skela
P.M.
12-10-2023 22:13 Skela
Originally posted by Цепятыч:

"Праздничная" была не плоха, лет 25-30 назад.но надо было уметь выбрать

"Сибирская"и "Пшеничная" были неплохие но короткий период
когда только появились.
Kubl
P.M.
12-10-2023 22:26 Kubl
Когда появилась водка "Зеленая марка" мы с приятелем усидели за хорошим столом и разговором 5 бутылок и разошлись веселые и довольные.
Через год её даже нюхать было нельзя. И так было со всей водярой.
Помыкавшись и не найдя хорошей водяры я обиделся и с тех пор ващще ничего не пью.
Эх-ма!!!
Такие мои 5 копеек.

добрейшим стал я человеком
патроны кончились мои
© некто Сверканов

Генералисимус Сталин
P.M.
12-10-2023 22:33 Генералисимус Сталин
Надо пить коньяк и ЧАЧу ... домашнюю натуральную нормальной водки все нет забудте... даже ABSOLUT изговняли отдав производство в Польшу
шашка кинжал продаю
P.M.
13-10-2023 09:23 шашка кинжал продаю
безпохмельная ? а как же это наше русское пострадать ? а вода какая вкусная по утрам ? а рожа опухшая ? не , это не для меня
bairat
P.M.
13-10-2023 09:32 bairat
Генералисимус Сталин:
Надо пить коньяк и ЧАЧу ... домашнюю натуральную нормальной водки все нет забудте... даже ABSOLUT изговняли отдав производство в Польшу

Коньяк тоже домашний? То что в краснобелом продают до тысячи рублей, с него с двух рюмок голова начинает болеть.

Цепятыч
P.M.
13-10-2023 10:16 Цепятыч
Может, это проблема головы.. .
Зануда
P.M.
13-10-2023 10:28 Зануда
Кстати, тут наткнулся, что в 1700хх годах на русском военном флоте, морякам выдавали по 100-150 г водки 4 раза в неделю.
Только водка та была примерно 22 градуса, а не 40 как сейчас.
Лонжерон
P.M.
13-10-2023 11:43 Лонжерон

И дистиллят, как и вся водка тогда.
шашка кинжал продаю
P.M.
13-10-2023 12:16 шашка кинжал продаю
Зануда:
Кстати, тут наткнулся, что в 1700хх годах на русском военном флоте, морякам выдавали по 100-150 г водки 4 раза в неделю.

столовым вином ее называли , в музее русской водки это видел , там же и бухал

bairat
P.M.
13-10-2023 13:09 bairat
Цепятыч:
Может, это проблема головы...

С самогона не болит.

Омуль+
P.M.
13-10-2023 13:49 Омуль+
Originally posted by bairat:

С самогона не болит

Начались сказки венского леса.
Foma
P.M.
13-10-2023 15:06 Foma
Водка "Ремесло" в последнее время нравится, на утро самочувствие нормальное... если принять нормальную для организма дозу
Зануда
P.M.
13-10-2023 15:10 Зануда
Originally posted by Foma:

если принять нормальную для организма дозу

Если доза правильная, то
30-50 мл вечером - и отлично засыпаешь и просыпаешься.
50-80 мл - отлично засыпаешь, расслабляешься и высыпаешься.
А вот если больше, то будут небольшие дополнения.
Nick Brake
P.M.
13-10-2023 15:42 Nick Brake
Зануда:

ЕМНИП, Николай отменил в 1909 году.

Омуль+
P.M.
13-10-2023 16:24 Омуль+
Originally posted by Зануда:

50-80 мл

Да. Безопасная доза.
Еще один плюс подобной дозировки - возможность пить более вкусные и дорогие напитки.
Зануда
P.M.
13-10-2023 16:39 Зануда
Originally posted by Омуль+:

возможность пить более вкусные и дорогие напитки.

Вообще надо стараться не пить всякую бурду.
Лучше меньше, но качественней.

Я от отказался от банки пива (450мл 5% = 225мл 10% = 125мл 20% = 65 мл 40% водки), в пользу рюмки водки.

Омуль+
P.M.
13-10-2023 17:15 Омуль+
Originally posted by Зануда:

Я от отказался от банки пива

Я тоже и давно. В пользу виски. С банки пива башка дуреет. С стопки вискаря благородное умиротворение.
А безопасная доза считается легко. Вес/2 = суточная доза в пересчете на чистый спирт, мл.
полковник1
P.M.
13-10-2023 18:32 полковник1
Лонжерон:

Нет. Нет... и нет.
Ибо такой водки нет, похмелье бывает всегда и "неча рассказывать байки"(с)

дело не в водке а в арганизме если печень и почки работаают нармально то похмелия не бывае ну если голимый сурогат не пить.
Генералисимус Сталин
P.M.
13-10-2023 21:58 Генералисимус Сталин
Originally posted by bairat:

Коньяк тоже домашний? То что в краснобелом продают до тысячи рублей, с него с двух рюмок голова начинает болеть.

Красное и Белое даже не заходи в эти магазины один суррогат уже сколько знакомых там обжигались при чем сразных городов
Генералисимус Сталин
P.M.
13-10-2023 22:00 Генералисимус Сталин
Originally posted by полковник1:

то похмелия не бывае ну если голимый сурогат не пить.

Это главное
Nick Brake
P.M.
13-10-2023 23:28 Nick Brake
Вот прямо сейчас пью вторую банку "Хамовники пильзенское" с коктейлем из морепродуктов, и до отхода ко сну намерен употребить ещё две, под детективный сериал.
И ничего никуда голова не дуреет, а наоборот - наблюдается приятное расслабление и умиротворение во всём организме.
А всё потому, что в детстве вёл здоровый образ жизни, водку с портвейном в спортзале не бухал и безобразия не хулиганил, и за это в моём возрасте организм мне отвечает благодарностью.

Guns.ru Talks
мужской разговор
Беспохмельная водка. ( 1 )