Guns.ru Talks
мужской разговор
Стоимость стоматологии ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стоимость стоматологии

alexaa1
P.M.
4-9-2023 14:32 alexaa1
Зуб передний скололся наполовину. Лет пять назад я его ремонтировал обошлось .. . чтото от 7 до 10.
Ныне сходил , подремонтировал, у того же стоматолога-счет 20 тыщ.
При том что мы с женой делали ставки-она на 10( но в карман мне положила 20), я на 15 тыщ.
Както д... уя, или это новая реальность?

ПиСи-запись на две недели вперед.. .

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
4-9-2023 15:12 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by alexaa1:

Зуб передний скололся наполовину.

Аналогично. 5тыр обошлась реставрация.
Заодно ещё 4 зуба по тем же ценам отреставрировал.
Импортными материалами без коронок. Выглядят как родные
в молодости. Итого 25 тыр. Запись в удобное время
за пару дней. Недели две назад. Пока всё держится нормально.
На коронки денег жалко. По 47т каждая цирконий.
alexaa1
P.M.
4-9-2023 15:15 alexaa1
ЛЕНЭНЕРГО:

Аналогично. 5тыр обошлась реставрация.
Заодно ещё 4 зуба по тем же ценам отреставрировал.
Импортными материалами без коронок. Выглядят как родные
в молодости. Итого 25 тыр. Запись в удобное время
за пару дней. Недели две назад.....

Живут же люди!

andrey04101979
P.M.
4-9-2023 15:25 andrey04101979
alexaa1:
Зуб передний скололся наполовину. Лет пять назад я его ремонтировал обошлось .. . чтото от 7 до 10.
Ныне сходил , подремонтировал, у того же стоматолога-счет 20 тыщ.
При том что мы с женой делали ставки-она на 10( но в карман мне положила 20), я на 15 тыщ.
Както д... уя, или это новая реальность?

ПиСи-запись на две недели вперед...

Вы прикалываетесь, или дите малое, неразумное ? в 18 году курс бакса был 60, сейчас 100. Все оборудование и материалы - импорт. Плюс проблема с поставками. везут через 3и страны. Плюс за 5 лет инфля и зарплаты всеж подвыросли. Плюс тарифы. плюс аренда.
Вот тебе и ценник плюс два конца.

ArGeo
P.M.
4-9-2023 15:27 ArGeo

Както д.. . уя, или это новая реальность?

Рупий дешевеет, а вместе с ним дорожает все что покупается за границей за валюту. Только сейчас обнаружили, что все дорожает?

ПиСи-запись на две недели вперед.. .

А куда деваццо, зубы как болели у народа, так и продолжают болеть, а просто драть больной зуб и ходить с дырявым ртом уже не модно.
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
4-9-2023 15:29 ЛЕНЭНЕРГО
Лет семь назад аналогичные проблемы решались за тыщу.
Кстати, все те до сих пор стоят. Я спросил у стоматологини про
рост ценника, она обосновала. Светоотверждаемые материалы пломбировочные
импортные подорожали сильно. Повезло с клиникой. Небольшая, рядом с домом.
Во флагманских значительно дороже.
KOTAN22
P.M.
4-9-2023 15:37 KOTAN22
ArGeo:

А куда деваццо, зубы как болели у народа, так и продолжают болеть, а просто драть больной зуб и ходить с дырявым ртом уже не модно.

Тоже так думал.
Во второй ковидный год уговорил свояка зубы сделать. У него мост прямо на даче развалился. Послушался он, импланты себе поставил. На века!
Через два месяца умер от ковида.

Чота подумалось.. . Лучше ходить с дырявым ртом. Чем лежать в земельке с новыми имплантами. Может как-нибудь доходим.. .

alexaa1
P.M.
4-9-2023 15:52 alexaa1
пошалил в интернете -мой случай, но непонятна дата написания статьи.

.. Стоимость полного восстановления коронки зуба -
Если коронка зуба разрушена полностью, либо более чем на 1/2, то восстановление таких зубов рассчитывается уже по отдельной схеме (особенно если речь идет о восстановлении передних зубов, требующих идеальной эстетики - рис.4-6). Такое восстановление называют эстетической реставрацией зубов.

Прайс на лечение зубов с их полным восстановлением составит от 3500-4500 рублей в клиниках эконом-класса, и от 5500 до 7000 рублей - в клиниках средней ценовой категории. Учтите, что эти цены НЕ учитывают необходимость пломбирования корневых каналов в этом зубе, и в ряде случаев к указанной выше цене может добавиться еще и стоимость пломбирования корневых каналов....

Цена вроде как у Ленэнерго.
Получается у меня на переферии тройной прайс...

Омуль+
P.M.
4-9-2023 15:52 Омуль+
Я за "соточку" перевалил.
9 зубов - пломбы, 1-депульпация. Пока только два зуба попросились наружу. 18й и 27й 😁
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
4-9-2023 16:34 ЛЕНЭНЕРГО

Получается у меня на переферии тройной прайс...

Если клиника под москвичами, то ничего удивительного.
Москва бьёт с носка. Они много чего под себя подмяли
и диктуют цены. А на Рублёвке жизнь дорогая.. .
spirikraft
P.M.
4-9-2023 16:35 spirikraft
Внучков надо рожать.Выход.

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
4-9-2023 16:38 ЛЕНЭНЕРГО
Фигня. Блендеры есть, мясорубки и тёрки.
Было бы что жевать...
А стакан воды.. . Лучше кружка пыва!
Kubl
P.M.
4-9-2023 17:06 Kubl
Кроваво как у вас...
Я 2 месяца назад прискакал по звонку.
Почистили. Залепили 8-ку. Пожурили и выпнули.
Кофе Нуар и цветочки.
Сделали на отъ.бись, но мне главное шо залепили!
Если б не друганы, то я б пару зубьев потерял бы.
Свезло.. .
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
4-9-2023 17:27 ЛЕНЭНЕРГО
Видимо, мне свезло. Я в эту стоматологию лет 10 назад попал случайно.
На задворках во дворе-колодце. Отношение хорошее. В позапрошлый раз
моя стоматологиня Наталья Дмитриевна была беременна и очень просила не курить
перед процедурой. А в этот раз её дочка уже во второй класс пошла.
Болтали между делом.
mks221
P.M.
4-9-2023 18:56 mks221
Перед СВО пришлось зуб удалить, перед этим - КТ 3Д. Врач посмотрел и говорит: давай я тебе ещё зубов 5-7 удалю со скидкой, всё равно в течение нескольких лет так же выпадут, но цены потом будут гораздо выше. И откуда он это знал, про цены? ))) Да и следующий уже шатается.. .
ArGeo
P.M.
4-9-2023 19:36 ArGeo
KOTAN22:

Тоже так думал.
Во второй ковидный год уговорил свояка зубы сделать. У него мост прямо на даче развалился. Послушался он, импланты себе поставил. На века!
Через два месяца умер от ковида.

Чота подумалось.. . Лучше ходить с дырявым ртом. Чем лежать в земельке с новыми имплантами. Может как-нибудь доходим...

Я перед Ковидом около 500 тыр потратил на зубы. Во время Ковида умирал, но не помер. Теперь живой и с зубами. Тогда были бабки, вложил в себя. Сейчас за такие деньги я такой набор зубов не поставлю.

Nick Brake
P.M.
4-9-2023 19:46 Nick Brake
После НГ пошёл, подал в МФЦ заявление на льготное протезирование, как пенсионер и петербуржец со стажем.
А то уже невозможно было рот при людях открывать - не хватало верхних передних зубов. Внук (ему 5 лет) по этому поводу очень стебался, когда видел меня по Ватсапу.. .
В мае пришло одобрение. Срочно пошёл в отдел соцзащиты при нашей мэрии, получил на руки направление в стоматологию (выбрал из двух предложенных поликлиник). И приступил к лечению.
Всё лечение заняло три летних месяца. Так долго - потому что между каждыми процедурами давалось по неделе, чтобы организм успевал восстановиться - всё-таки это довольно травмирующие процедуры. Первым делом отправили в Питер - делать тесты на аллергию на материалы. Затем поудаляли все обломки корней и сломанных зубов. Потом депульпировали и зацементировали каналы от них.
Затем сточили три зуба (один вверху, и два внизу), которые должны были служить опорами для съемных протезов, и заменили их на металлокерамические - один-в-один как настоящие!
И уже потом началось изготовление слепков, моделей, и прочая хрень. Протезы - акриловые, на металлических бюгелях. Последнее посещение было в августа - и я вышел на свет с новенькими зубами! Металлические бюгели для крепления расположены очень удачно - практически вне "зоны улыбки".
Теперь вот ношу их днём, привыкаю, осваиваю новую дикцию. Есть с ними - не нравится, да они особо для этого и не нужны - у меня пока ещё есть пара собственных зубов для жевания. Главное у этих протезов - "представительская функция", и чтобы внуков своим видом не пугать.

По деньгам - пришлось только дважды заплатить в кассу за импортную анестезию, а то отечественный лидокаин нифига не помогает.. .
Следующую заявку можно будет подавать теперь через 5 лет.

Kubl
P.M.
4-9-2023 19:53 Kubl
Лет 20 назад я прочитал, что у Аллы Баяновой до старости, как у крокодила, сохранились все зубы. Секрет был в массаже дёсен, нёба и прочего с морской солью пальцами 20 минут.
Я попробовал. Вылетело много застойной крови из дёсен. Я уверовал и начал пользовать.
20 минут я не делаю, ибо лень, и соль морская в растворе (полощу), но после щётки прохожусь пальцами основательно.
В итоге у меня не хватает зубов мудрости (выросли неправильно) и один потерял от травмы. Остальные с пломбами, но на родных "фундаментах".
ArGeo
P.M.
4-9-2023 20:00 ArGeo
Kubl:
Лет 20 назад я прочитал, что у Аллы Баяновой до старости, как у крокодила, сохранились все зубы. Секрет был в массаже дёсен, нёба и прочего с морской

.
click for enlarge 1830 X 1280 159.7 Kb

Это не настоящие зубы.

spirikraft
P.M.
4-9-2023 20:16 spirikraft
Главное у этих протезов - "представительская функция", и чтобы внуков своим видом не пугать.

B8F761
P.M.
4-9-2023 20:20 B8F761
В ближнем Подмосковье реставрация зуба без установки коронки в прошлом году 4т в частной клинике. Запись на любое время.
Nick Brake
P.M.
4-9-2023 20:48 Nick Brake
Originally posted by Kubl:

Лет 20 назад я прочитал, что у Аллы Баяновой до старости, как у крокодила, сохранились все зубы.

В 2002 году у Баяновой обнаружили рак груди. Помощница по хозяйству Наташа рассказала, что положили певицу в Боткинскую больницу. Как ни странно, ей предоставили не отдельную палату, а с соседкой - какой-то женой нового русского, которая постоянно болтала по мобильному, тогда эта вещица была редкостью. Пришли с ее помощницей к Алле Николаевне, общаемся. Вдруг она подмигнула мне, достала откуда-то из-под подушки любимый ею коньячок, прошептала: 'Выпей за мое здоровье! Мне сейчас ведь нельзя'. Когда мы вышли в коридор, к нам подошел врач. Волнуясь, спросил: 'Нельзя ли Алле Николаевне на время операции вынуть вставную челюсть?' Оказалось, вставных зубов у Баяновой не было. Ей было 88 лет!

(с) https://weekend.rambler.ru/other/40007301-alla-bayanova-ulybalas-i-nikogo-ne-uznavala/
Сергей2010
P.M.
4-9-2023 21:39 Сергей2010
ЛЕНЭНЕРГО:
Видимо, мне свезло. Я в эту стоматологию лет 10 назад попал случайно.
На задворках во дворе-колодце. Отношение хорошее. В позапрошлый раз
моя стоматологиня Наталья Дмитриевна была беременна и очень просила не курить
перед процедурой. А в этот раз её дочка уже во второй класс пошла.
Болтали между делом.
Я капиталил зубы в 92-ом или 93-ем. Первая коронка съелась и сошла лет пять назад, затем слетел мост, потом ещё коронки. Два моста стоят. Намедни заболел зуб под коронкой моста. Сука, два долбо%ба час пытались снять мост какой-то ударной хернёй, чуть голову не оторвали, но мост так и не сняли. Сделали обезболивающий укол и отправили восвояси.(

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
4-9-2023 21:46 ЛЕНЭНЕРГО
Крепкий мост оказался. 30 лет простоял. Умели раньше строить.. .
Сергей2010
P.M.
4-9-2023 21:57 Сергей2010
ЛЕНЭНЕРГО:
Крепкий мост оказался. 30 лет простоял. Умели раньше строить...
Врач, делавший мне зубы (в Германию потом уехал) давал десятилетнюю гарантию. Делал долго, больше трёх месяцев.

Nick Brake
P.M.
4-9-2023 21:59 Nick Brake
Originally posted by Сергей2010:

Я капиталил зубы в 92-ом или 93-ем. Первая коронка съелась и сошла лет пять назад, затем слетел мост, потом ещё коронки. Два моста стоят.

Мне в давешние времена советовали ставить коронки, а потом и мосты. Я категорически был против тех и других. Потому что это была лотерея - какие-то у родственников стояли благополучно десятилетиями, а какие-то постоянно были с проблемами. А случись что, заболел зуб под коронкой - что с ним делать?
Сергей2010
P.M.
4-9-2023 22:12 Сергей2010
Nick Brake:

Мне в давешние времена советовали ставить коронки, а потом и мосты. Я категорически был против тех и других. Потому что это была лотерея - какие-то у родственников стояли благополучно десятилетиями, а какие-то постоянно были с проблемами.
Там был нЬЮансик.) Я в эту поликлинику изготовил оборудование: гидравлический пресс с набором пуансонов - матриц, пару муфельных печей, тигли, центрифугу и прочую хурду.

ArGeo
P.M.
4-9-2023 22:49 ArGeo
Originally posted by Nick Brake:

А случись что, заболел зуб под коронкой - что с ним делать?

Надо сделать так, чтобы зуб под коронкой заболеть не мог. Удалить нервы, хорошо пролечить и зацементировать каналы и только потом коронку ставить. Занимает достаточно большое время такое лечение.
Nick Brake
P.M.
4-9-2023 22:54 Nick Brake
Originally posted by ArGeo:

Надо сделать так, чтобы зуб под коронкой заболеть не мог. Удалить нервы, хорошо пролечить и зацементировать каналы и только потом коронку ставить.

Разумеется, надо. Но по моему собственному опыту, и то и другое часто делали хреново, даже с теми зубами, которые не шли под коронку. А потом всякие пульпиты и прочая хрень.
Тем более - при ТОЙ анестезии...
полковник1
P.M.
4-9-2023 23:16 полковник1
alexaa1:

Живут же люди!

не завидуй, лененерго пенсионер и окашивает подстанции под током у его денек дохуа я вот на среду записался верхняя нижняя вставные челюсти надо новые делать 50 все удовольствие, так что как то один зуб слишком по моему дофига

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
4-9-2023 23:49 ЛЕНЭНЕРГО
Пока я тут отсутствовал, шарился по всяким медицинским познавательным сайтам.
Кое-что понял. Про зубы упрощённо:
Зуб-это полноценный орган. Живой. Наполовину состоит из костной ткани, в основном из кальция. Другая половина-живая ткань. Эластичная. В порах кальциевого скелета.
Она снабжается кровью и питательными веществами из слюны. Для этого в корне зуба есть нерв и
кровеносный сосуд. Если зуб лишить нерва и сосуда, он умирает. Остаётся костный скелет зуба. Эмаль, как ни странно, живая. И без снабжения через совокупность нерва-сосуда она не восстанавливается при абразивном воздействии
пищи. Мёртвый зуб становится хрупким, эмаль не восстанавливается и он
раньше или позже разрушается. Чтобы слегка замедлить разрушение, мертвеца
обтачивают и одевают в искусственную коронку. Под ней мертвец будет потихоньку догнивать. Дальше, как повезёт. Фактически, это не лечение,
а псевдопротезирование.

полковник1
P.M.
5-9-2023 00:19 полковник1
вот я игрю, все зубы выбить нахер и искуственные сделать, они ща из пластика можно на ночь не снимать в стакан с водой зато не болит ничо
Nick Brake
P.M.
5-9-2023 00:24 Nick Brake
Originally posted by полковник1:

они ща из пластика можно на ночь не снимать в стакан с водой

Кстати, интересный вопрос.
Кто-нибудь реально держит протезы в стакане с водой? На разных сайтах совершенно противоположная информация по этому поводу - полезно это или не полезно для протезов.
Ещё - не могу найти в продаже удобный футляр для хранения и переноски протезов (например, в дороге). Чтобы не слишком громоздкий, но и чтобы сразу два протеза поместились.
полковник1
P.M.
5-9-2023 00:35 полковник1
Чтобы не слишком громоздкий, но и чтобы сразу два протеза поместились.

а нахера рот самый лудший футляр
Кто-нибудь реально держит протезы в стакане с водой?

сейчас уже не думаю, раньше они были на основе каучука, а ща чо утром почистил как зубы и обратно засунул
Nick Brake
P.M.
5-9-2023 00:44 Nick Brake
Originally posted by полковник1:

сейчас уже не думаю, раньше они были на основе каучука,

Вот так и пишут: что раньше надо было, а теперь уже не.
ArGeo
P.M.
5-9-2023 00:54 ArGeo
Nick Brake:

Разумеется, надо. Но по моему собственному опыту, и то и другое часто делали хреново, даже с теми зубами, которые не шли под коронку. А потом всякие пульпиты и прочая хрень.
Тем более - при ТОЙ анестезии...

К стоматологам надо ходить по рекомендации, дорого, желательно чтобы был армянин или еврей.

полковник1
P.M.
5-9-2023 01:15 полковник1
К стоматологам надо ходить по рекомендации, дорого, желательно чтобы был армянин или еврей.

и нож с собой брать
sonne83
P.M.
5-9-2023 01:27 sonne83
полковник1:

и нож с собой брать

Нож должен быть всегда с собой

maior 0763
P.M.
5-9-2023 09:19 maior 0763
пломбы,расходный материал все понятно
но с куя ли в два раза подняли цены на удаление? там обезболивающее было 30% от всей цены
полковник1
P.M.
5-9-2023 09:22 полковник1
акцыя два зуба по цене одного спешите предложение ограничено, зубы удалю прямо в подворотне

Guns.ru Talks
мужской разговор
Стоимость стоматологии ( 1 )