Guns.ru Talks
мужской разговор
Стоимость стоматологии ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стоимость стоматологии

alexaa1
P.M.
5-9-2023 10:23 alexaa1
Я както смотрел в интернете цены на стоматологические расходники-они дай бог составят 10% от стоимости ремонта зуба.
Вчера спецом глянул имортные светополимеризующиеся смолы-там в дорогом варианте тюбик в 2 кубика стоит 5 тыщ. При том что на зуб уйдет 0,2 кубика-500р.
Оборудование-там годы амортизации-все снивелируется.
mitay76
P.M.
5-9-2023 10:44 mitay76
Originally posted by alexaa1:

Я както смотрел в интернете цены на стоматологические расходники-они дай бог составят 10% от стоимости ремонта зуба.
Вчера спецом глянул имортные светополимеризующиеся смолы-там в дорогом варианте тюбик в 2 кубика стоит 5 тыщ. При том что на зуб уйдет 0,2 кубика-500р.
Оборудование-там годы амортизации-все снивелируется.

Зачастую,расход много меньше!
Как говаривал знакомый стоматолог:
" Я не могу себе позволить иметь меньше 300-500процентов прибыли от стоимости расходников... "
Сергей2010
P.M.
5-9-2023 15:49 Сергей2010
mitay76:

" Я не могу себе позволить иметь меньше 300-500процентов прибыли от стоимости расходников... "
Перефразируя избитое: Стоматолог пойдет на любое преступление из-за трёхсот процентов прибыли.

Омуль+
P.M.
5-9-2023 15:59 Омуль+
Когда клык заболит ночью, любые бабки утром отдашь. 😎
Я за 6к убрал семёрку.В полуклинике сказали " Иди к платникам" ну я и пошел. Есть у нас контора специализируется на сложных случаях. Распилили на части и вынули аккуратно. Типа удаление под имплант без раздрачивания лунки. Зажопил 40к. Могли сделать, правда без гарантии. Так у них и остался долечивать остальное.
полковник1
P.M.
5-9-2023 17:09 полковник1
жестоко хуле
ArGeo
P.M.
5-9-2023 18:42 ArGeo
mitay76:

Товарищ Сталин говаривал что-то вроде того, что мол некуй врачам платить денег, хороших врачей благодарные поциЭнты сами прокормят.
Сейчас примерно то же самое. Есть дорогой врач, есть дешёвый. поциЭнты сами выбирают к кому пойти. Если врач дорогой, но не шарит, то вскоре он перестанет быть дорогим.

Сергей2010
P.M.
5-9-2023 19:14 Сергей2010
Омуль+:
Когда клык заболит ночью, любые бабки утром отдашь. 😎
Я за 6к убрал семёрку.В полуклинике сказали " Иди к платникам" ну я и пошел. Есть у нас контора специализируется на сложных случаях. Распилили на части и вынули аккуратно. Типа удаление под имплант без раздрачивания лунки. Зажопил 40к. Могли сделать, правда без гарантии. Так у них и остался долечивать остальное.
Хорошо там, где деньги водятся. У меня к вечеру заболел зуб, звоню 122, чтобы получить информацию, где оказывают помощь с острой зубной болью. Дают адрес и телефон. Время 20.00, звоню , оказываете? Оказываем.. . После 21 часа, до 21 часа пожалте в районную, по месту жительства. Звоню в районную. Помогите. Не сможем, один хирург, и тот перегружен. За разговорами час прошёл, еду в экстренную, где лечат после 21 часа. Дохтур, бабуля-божий одуванчик, глянув мне в рот, изрекла: Не помогу, милок, тебе его удалять надо. Кое-как дождался утра, выбрал телефоны десятка частников, начал обзванивать. Либо не отвечают, либо: Позвоните после обеда, может дохтур появится .. . Поехал по месту жительства. Очередь на удаление-восемь человек, работает один хирург. Прошло два часа, моя очередь подвинулась на три человека, при том, что принято было человек десять. Пошел к заведующей. Вы, говорит, не волнуйтесь, всё идёт своим чередом, Вас примут,как только освободится кресло. На то, что бы сделать обезболивание и удалить зуб, потребовалось три минуты и больше суток нервов и ожидания.

ArGeo
P.M.
5-9-2023 19:22 ArGeo
Originally posted by Сергей2010:

На то, что бы сделать обезболивание и удалить зуб, потребовалось три минуты и больше суток нервов и ожидания

В общем имею право называть экспертом, и терял зубы, и чинил зубы. Внезапно ничего не бывает, и некуй жаловаться. Если зуб заболел так что только удаление, то виноват в этом исключительно ты сам. Сначала не следил за зубами, а потом довел до того что удалять, вместо пломбы.
И если сам дурак, то что ругаться на то что к тебе не прибежали по свистку, если сам проепал вспышку примерно год назад.
Nick Brake
P.M.
5-9-2023 19:29 Nick Brake
Originally posted by Сергей2010:

У меня к вечеру заболел зуб, звоню 122, чтобы получить информацию, где оказывают помощь с острой зубной болью.

Тур Хейердал рассказывает:

Привлеченный моими фокусами, из деревни пришел длинный верзила с опухшей щекой. Зуб: Бедняга скривился, согнулся от боли, на него нельзя было глядеть без улыбки. И его товарищи покатывались со смеху. Когда он стал умолять меня вылечить его, я понял, что все ждут чуда.

Как раз в этот момент я топил в эфире какого-то редкостного кузнечика. "Эфир:" - подумал я. Честное слово, я где-то слышал, что эфир помогает от зубной боли: Верзила раскрыл огромную пасть с редкими зубами, публика затаила дыхание, и я сунул пациенту в рот ватку, смоченную эфиром. Минута напряженного ожидания:

Пациент, изобразив на лице нечто невообразимое, жевал ватку:

- Дыши носом, - приказал я.

Если это сойдет хорошо, то мне сам черт нестрашен!

Моя рука невольно поднялась поправить несуществующий воротник.

Бедняга скривился еще больше - не понятно, от боли или от блаженства.

- Выплюнь! - завопил я, увидев, что у него как-то странно дрожат колени.

Несуществующий воротник еще сильнее сдавил мне горло.

Он вытащил ватку и смиренно ждал следующего распоряжения.

- Дыши глубже, - велел я.

Верзила задышал так, что запах эфира распространился по всей поляне; зрители восхищенно ахнули.

- Ватку на зуб! - распорядился я.

Кажется, он и не такое способен выдержать:

Пациент послушался. Что вы думаете - лечение помогло! И с этого дня долговязый Тиоти был нашим искренним, вернейшим другом.

Сергей2010
P.M.
5-9-2023 19:30 Сергей2010

В общем имею право называть экспертом
Можешь кем угодно называться. Важно, кто ты есть. Хотя, г-м, не важно, и так понятно, каков ты эксперД.
МаратКА
P.M.
5-9-2023 20:32 МаратКА
Мне бесплатно можно лечить по ДМС но никак не могу заставить себя(((
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
5-9-2023 22:29 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by МаратКА:

Мне бесплатно можно лечить по ДМС

Не обольщайся. Бесплатного в ДМС очень немного.
По зубам нам только консультация, удаление и небольшой кариес.
Остальное за бабло.
МаратКА
P.M.
5-9-2023 22:37 МаратКА
Не обольщайся. Бесплатного в ДМС очень немного

Два зуба за год оплачивают. Я в прошлом году голову ломал- нормально так выплатили. Знал бы заранее- полгода на больничном провисел бы))
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
5-9-2023 23:13 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by МаратКА:

Я в прошлом году голову ломал- нормально так выплатили.

Поподробнее можно? Это уже страховка, видимо, а не ДМС.
МаратКА
P.M.
5-9-2023 23:20 МаратКА
Поподробнее можно? Это уже страховка, видимо, а не ДМС.

Можно. Страховка или что другое-хз. Согаз выплатил. Страхует работодатель.
полковник1
P.M.
5-9-2023 23:30 полковник1
Сергей2010:
На то, что бы сделать обезболивание и удалить зуб, потребовалось три минуты и больше суток нервов и ожидания.

обычно с острой болью в неочереди проходят, у меня кода зуб болел часный врач уже домой собралась в коридоре поймал, вернулась и сделала за тыщу

полковник1
P.M.
5-9-2023 23:32 полковник1
ArGeo:

Товарищ Сталин говаривал что-то вроде того, что мол некуй врачам платить денег,

товарищ Сталин и про работников пищеторга говорил - мыш в крупе не утонет

полковник1
P.M.
5-9-2023 23:35 полковник1
ArGeo:

И если сам дурак, то что ругаться на то что к тебе не прибежали по свистку, если сам проепал вспышку примерно год назад.

в корне не прав, вот у меня прадантос был, не угадаеш, чуть холода хапнул и утро пожалте начинается радосно а до этого все нормально чо там лечить удалять, только вот не надо говорить за прадонтос, он у меня начался когда еще средств профилактики кромя зубного порошка не было

B8F761
P.M.
5-9-2023 23:37 B8F761
Originally posted by полковник1:

товарищ Сталин и про работников пищеторга говорил

А Суворов -
'Всякого интенданта через три года исполнения должности можно расстреливать без суда. Всегда есть за что'.
полковник1
P.M.
5-9-2023 23:40 полковник1
Пациент послушался. Что вы думаете - лечение помогло! И с этого дня долговязый Тиоти был нашим искренним, вернейшим другом.

в бытность мою водителем помню случай, у одного из автопарка заболел зуб, поглядели у него дупло там, промучался он два дня к врачу ни в какую, решили лечить своим методом, вв провод от свечи моца урал к дуплу, и другой должен был кикстартером чуть провернуть до искры, но у него рука сорвалась и моц заработал на одном цилиндре короче нерв мы конечно убили но и зуб раскололся а уж бедолага корчился как в падучей
полковник1
P.M.
5-9-2023 23:42 полковник1
B8F761:

А Суворов -
'Всякого интенданта через три года исполнения должности можно расстреливать без суда. Всегда есть за что'.

он полностью прав как не мне это знать

Kivar
P.M.
6-9-2023 01:09 Kivar
У меня с октября прошлого года во рту за 500К...
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
6-9-2023 07:31 ЛЕНЭНЕРГО
Тоже надо протезироваться. Коплю бабло и мужество.
5 корней сначала надо удалять. Ссыкотно.
Омуль+
P.M.
6-9-2023 08:44 Омуль+
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

Ссыкотно

Это норм. Все с кем общался бздят. Ходят до последнего. Я шел когда начинало болеть плотно. Щас вроде умнеть начал.
alexaa1
P.M.
6-9-2023 09:05 alexaa1
ЛЕНЭНЕРГО:
.. . Ссыкотно.

это в нас заложено советской стоматологией.

надеюсь что нынешние 30-40 летние к 60 годам будут со своими (ремонтироваными, но своими) зубами.

Kubl
P.M.
6-9-2023 09:15 Kubl
В углу нижней челюсти есть ямка. Эта точка снимает зубную боль. Она даёт мне уверенность, что сильно страдать не буду, поэтому я спокойно иду к зубнякам и не тяну время. Больше волнует вопрос - где деньги Зин? - и как вывернуться. Но это всё, по большому счёту, вторично.
полковник1
P.M.
6-9-2023 09:39 полковник1
надеюсь что нынешние 30-40 летние к 60 годам будут со своими (ремонтироваными, но своими) зубами.

мой папик когда я его в 76 лет отвез на кладбище имел все свои 32 здаровых зуба, вот люди дети войны
alexaa1
P.M.
6-9-2023 09:54 alexaa1
полковник1:

мой папик когда я его в 76 лет отвез на кладбище имел все свои 32 здаровых зуба, вот люди дети войны

У меня бабушка 1911года. Прошла через войну. Запомнил что в 80 лет у нее зубы были как сточеные , но все на месте.

полковник1
P.M.
6-9-2023 10:04 полковник1
я и говорю несмотря на все невзгоды люди были здоровые а нонча все на гмо разваливаются
Омуль+
P.M.
6-9-2023 16:14 Омуль+
полковник1:
я и говорю несмотря на все невзгоды люди были здоровые а нонча все на гмо разваливаются

Херня по моему. Все вспоминают всяких здоровых и зубастых а больных и беззубых никто и не замечает. Как само собой разумеющееся. У меня у матушки 82года свои зубы. У её старшей сестры во рту было пусто. У бабки моей 9010го года тоже зубов было только протезами зацепиться. У меня все свои правда с пломбами. У братана моего 60 лет тоже бивни в порядке для такого возраста.
Это скорее наследственное.

полковник1
P.M.
6-9-2023 16:31 полковник1
хуясе наследственное, дед помер со всем частоколом отец со всеми зубами мать со всеми зубами а у меня в 55 лет ни одного не осталось хороша наследственность
Омуль+
P.M.
6-9-2023 17:34 Омуль+
Originally posted by полковник1:

дед помер со всем частоколом отец со всеми зубами мать со всеми зубами а у меня в 55 лет ни одного не осталось хороша наследственность

Значит в бабку пошёл
B8F761
P.M.
6-9-2023 19:40 B8F761
полковник1:
хуясе наследственное, дед помер со всем частоколом отец со всеми зубами мать со всеми зубами а у меня в 55 лет ни одного не осталось хороша наследственность

У деда по отцу в 75 и у отца в 65 не было ни одного зуба. Мать и бабка до конца зубами мучались. У меня две пломбы и один сломан. Ну, и сточены прилично. (ТТТ)

Сергей2010
P.M.
6-9-2023 20:40 Сергей2010
Писал уже о своих мытарствах с больным зубом, а сегодня знакомого стоматолога встретил, что частный кабинет держит. Поинтересовался, отчего многие кабинеты не работают? Ответ не порадовал. Оттого не работают, что удалять и лечить зубы, дело муторное и малоприбыльное, а протезирование в надёжных руках. Я б и рад снизить цену, но не дадут, поэтому ищу покупателя на кабинет, а пока, как и прежде, работаю в муниципальной стоматологии.
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
6-9-2023 20:46 ЛЕНЭНЕРГО
А шо вы хотели? Капитализм у нас олигархический клановый.
Ему прибыль нужна, а не здоровье нации. Вот и пожинаем.
Зато джинсов и жвачки навалом.
Сергей2010
P.M.
6-9-2023 21:22 Сергей2010
А шо вы хотели?
Я, да и ты, хотели бы, что бы зубы обходились по цене конструкционной стали, а не редкоземельных металлов. Мы на это имеем полное право, ибо всё чем богаты кланы-бакланы, сделано нами.
полковник1
P.M.
6-9-2023 23:43 полковник1
Мы на это имеем полное право,

никакого права вы не имеете и чем раньше вы это поймете тем лудше для вас
Сергей2010
P.M.
7-9-2023 06:33 Сергей2010
полковник1:

никакого права вы не имеете и чем раньше вы это поймете тем лудше для вас
Пока разные "полковники" - маргиналы будут вливать в головы людей свои идеи, у нас не будет ничего.

полковник1
P.M.
7-9-2023 12:33 полковник1
Пока разные "полковники" - маргиналы будут вливать в головы людей свои идеи, у нас не будет ничего.

и даже когда полковники сдохнут а потом лененерги всякие у вас как небыло нихрена так и не будет нихрена
Сергей2010
P.M.
7-9-2023 13:14 Сергей2010
полковник1:

у вас как небыло нихрена так и не будет нихрена
А у вас? Дохрена или до хрена?

Guns.ru Talks
мужской разговор
Стоимость стоматологии ( 2 )