Guns.ru Talks
мужской разговор
Новости о разного рода цифровых деньгах ( 9 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новости о разного рода цифровых деньгах

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
30-3-2024 14:08 ЛЕНЭНЕРГО
ТС правильно сделал. Срач тут не нужен.
Xatxi
P.M.
30-3-2024 17:28 Xatxi
Продублирую чтоб на странице что-то информативное висело:
26.03.2024: "Министерство финансов, Росфинмониторинг и Банк России выработали единый подход к регулированию рынка криптовалют с помощью экономических стимулов.
Минфин выступает за конструктивное и экономически эффективное регулирование, а не за полный запрет криптовалют. Вместе с Банком России и органами мониторинга ведомство разработало законопроект о майнинге криптовалют, который установит правила игры на рынке.
В законопроекте будет предусмотрен учет добычи криптовалют, а также отдельное регулирование вопросов отчуждения криптовалюты, полученной в результате майнинга.
Представитель Минфина выразил надежду, что уже в эту сессию Госдума сможет рассмотреть законопроект о регулировании криптовалют."
https://www.rbc.ru/crypto/news/6602839b9a79477a4387e9ef
MX177
P.M.
30-3-2024 21:31 MX177
майнинг на видеокартах уже несколько лет как неактуален, очнулись)
а на асиках майнинг не так у нас распространён, и порог входа повыше.
как обычно, не о том думают)
Xatxi
P.M.
30-3-2024 21:50 Xatxi
MX177:
майнинг на видеокартах уже несколько лет как неактуален, очнулись)
а на асиках майнинг не так у нас распространён, и порог входа повыше.
как обычно, не о том думают)

Во многих законах есть полумертвые (из-за неактуальности) куски. В этом самое интересное "отдельное регулирование вопросов отчуждения криптовалюты".
MX177
P.M.
31-3-2024 01:46 MX177
просто по самой этой цитате, примерно уже понятно какой там может быть бред написан)

мне вот ещё интересно, если организация покупает крипту где-то, или там организации продают её друг-другу, что там с ндс происходит- есть инфа?

wandergraft
P.M.
3-4-2024 07:36 wandergraft
Мнение: KYC не улучшение, а дыра в безопасности
В марте 2024 года профильные комитеты Европарламента одобрили запрет на анонимные переводы цифровых активов. Новые законы вступят в силу через три года в случае их принятия Советом ЕС и ЕП.

Команда 50х.com уверена, что повсеместная идентификация пользователей негативно скажется на сохранности персональных данных. Вместе с разработчиками биржи разбираемся, почему KYC не гарантирует безопасность сервисов, и рассказываем, где торговать криптовалютами без верификации.
https://forklog.com/exclusive/mnenie-kyc-ne-uluchshenie-a-dyra-v-bezopasnosti

MX177
P.M.
3-4-2024 12:26 MX177
прелестно, прелестно(с)
moscov811
P.M.
17-4-2024 20:58 moscov811
Под столом , биток снова под столом .
А золотишко прёт.
Крипта была и есть очередная пирамида .
По графику двойная вершина , перехая на второй вершине не было , стало быть идем вниз на всю длину вершины , на 50К.
Береги здоровье Цифра.
MX177
P.M.
17-4-2024 21:41 MX177
60К это под столом?
прикольно)
я смотрю ты прогрессируешь, год назад ты кричал что ща всё в ноль упадёт и контора закроется, мемеме, и прочее блеяние, а пока был рост последние месяцы- позорно молчал, и вот увидел красную свечку, решился проявить себя наконец таки, не выдержал, пук прорвался?)))
что ещё умного скажешь?)))

РБК сообщает (https://t.me/RBCCrypto/16049): Резервы биткоинов на биржах сокращаются, и аналитики Bybit представили гипотетический сценарий нехватки монет при высоком спросе. Они связывают это с потребностью в биткоинах со стороны американских спотовых ETF.

Если предположить, что при текущих резервах бирж в 2 млн монет ежедневный приток средств в эти ETF составит в среднем $500 млн, то каждый день из биржевых резервов будет уходить порядка 7142 биткоинов. Это означает, что потребуется всего девять месяцев, чтобы израсходовать все оставшиеся резервы, пишут аналитики биржи в материале (https://blog.bybit.com/en/post/what-you-need-to-know-about-bitcoin-s-pre--and-post-halving-bltd6cfc1fe77b54f58/) о последствиях халвинга биткоина для рынка.

После халвинга вдвое сократится эмиссия новых биткоинов. Сокращение предложения монет при высоком спросе аналитики называют предпосылкой к росту цены 'к новым рекордам'.

На самом деле, до халвинга битокина остается чуть больше двух суток и просадка цены биткоина перед халвингом - обычное явление. Цена биткоина не вырастет сразу после халвинга, но отток с рынка 13500 BTC в месяц, который начнется через 53 часа (https://www.binance.com/ru/events/bitcoin-halving), безусловно скажется на цене.

посмотрим, дождётся ли ждун свой полтос)
а даже если и дождётся, полтос это нормально- просто передышка перед новыми рекордами, история роста биткоина с момента его появления впечатляет. надо быть очень ограниченным человеком, чтобы не замечать или отрицать это.
да хоть 20ка- отличная возможность прикупить актив по хорошей цене!

Xatxi
P.M.
18-4-2024 11:31 Xatxi
MX177:
история роста биткоина с момента его появления впечатляет. надо быть очень ограниченным человеком, чтобы не замечать или отрицать это.

Биткойн это не первая пирамида в истории, "надо быть очень ограниченным человеком, чтобы не замечать или отрицать это".
Единственная особенность - её смогли сделать шире рамок одной страны.
MX177
P.M.
18-4-2024 12:15 MX177
Биткойн это не первая пирамида в истории, "надо быть очень ограниченным человеком, чтобы не замечать или отрицать это".

в моей теме по крипте, кроме всего прочего, есть ссылка на серьёзное и многостраничное научное исследование, заказанное несколькими банками, и цитаты оттуда
могу поделиться ссылочкой
надо быть очень ограниченным человеком, чтобы не замечать или отрицать это

я конечно понимаю, что копипастить глупые штампы проще, чем читать лонгриды на английском....
а чо там, говорят даже в РФ легализовали "пирамиды" и теперь они называются цифровые активы, и с помощью их обходят санкции, или мне показалось?
Xatxi
P.M.
18-4-2024 12:59 Xatxi
MX177:

я конечно понимаю, что копипастить глупые штампы проще

То есть своё авторство глупого штампа вы забыли уже через пару абзацев? :-)
MX177:

говорят даже в РФ легализовали "пирамиды" и теперь они называются цифровые активы, и с помощью их обходят санкции, или мне показалось?

А в каком месте это пирамида? Новая система расчетов не призывает ею пользоваться в надежде на рост цены бумажки, а нужна для функционирования товарообмена. Есть реальный товар на продажу - получаешь деньги, нечего продать - не получаешь.

moscov811
P.M.
18-4-2024 17:54 moscov811
Originally posted by Xatxi:

Новая система расчетов не призывает ею пользоваться в надежде на рост цены бумажки, а нужна для функционирования товарообмена.

Всё правильно , это механизм для транзакций.
Кто то ловкий просто придумал что можно эти циферки ещё и лохам впаривать.
Это так же как продавать фигурки Тетрис.
Xatxi
P.M.
18-4-2024 22:06 Xatxi
MX177:

это которого?

Цитата, на которую вы отвечали словами "глупые штампы" - вашего авторства и повторно приведена в ответе на то самое сообщение.
Xatxi
P.M.
18-4-2024 22:07 Xatxi
MX177:

а оно всё никак сцуко

Рекомендую ознакомиться с историей как Исаак Ньютон своё бабло просрал :-)

MX177
P.M.
18-4-2024 22:49 MX177
итата, на которую вы отвечали словами "глупые штампы" - вашего авторства и повторно приведена в ответе на то самое сообщение.

глупые штампы, это было сказано про "биткоин- пирамида", а не то о чём кто-то подумал, вношу ясность так сказать.
Рекомендую ознакомиться с историей как Исаак Ньютон своё бабло просрал

да этих историй пруд пруди, включая свои собственные, и я так подозреваю- они есть у каждого, а как же без этого?
но именно это и есть опыт и самое ценное знание.
Xatxi
P.M.
19-4-2024 12:54 Xatxi
MX177:

глупые штампы, это было сказано про "биткоин- пирамида", а не то о чём кто-то подумал, вношу ясность так сказать.

Поздняк метаться, вы сами выделили что называть глупым штампом, и это оказались ваши слова.
MX177:

да этих историй пруд пруди, включая свои собственные, и я так подозреваю- они есть у каждого, а как же без этого?

С Ньютоном как раз особенная. Будучи главным представителям точных наук, да еще участником реорганизации финансовой системы Британии, он как раз понимал что компания южных морей - пирамида, и других пытался убедить. Но потом не смог спокойно смотреть как акции растут, купил и тут оно и рухнуло.

MX177
P.M.
19-4-2024 13:08 MX177
Поздняк метаться, вы сами выделили что называть глупым штампом, и это оказались ваши слова.

я сказал, что имелось ввиду, кто там чего не правильно понял- его проблемы, не надо мне приписывать свои кривые интерпретации- не прилипнет, а делать это после отдельного уточнения- ну это вообще за гранью разумного поведения.
Кого ты этим обманешь-то кроме как себя самого???
Нравится думать что я это про себя, про свои слова сказал- ДВУМЯ РУКАМИ ЧЕРПАЙ ЁПТА! ТАК ВКУСНЕЕ, И ПОЛЕЗНЕЕ!

Идёт МЕСТНЫЙ по берегу озера, видит: какой-то парень черпает рукой воду из озера и пьёт.
Мужик кричит:
- Эй, нельзя эту воду пить - сюда сток с фермы выходит!
- What did you say? (Что ты сказал)
- Да я говорю: Двумя руками черпай!

P.S. между тем, простой факт: еслиб кто-то купил биток, когда я говорил об этом, можно сказать даже- по любой цене в прошлом- он сейчас был бы в плюсе.
Почему- то все без исключения мои оппоненты об этом ПОЗОРНО молчат!
мне в общем-то плевать на это, разве что улыбает)
Вот и получается, что этот анекдот- отличная иллюстрация к данному факту

Sxasd
P.M.
19-4-2024 13:42 Sxasd
Originally posted by MX177:

между тем, простой факт: еслиб кто-то купил биток, когда я говорил об этом, можно сказать даже- по любой цене в прошлом- он сейчас был бы в плюсе.

В тот момент любой актив был привлекателен для покупок в том числе и твердая валюта и акции РФ и защитные инструменты.
Так что не ври тут камрадам.
MX177
P.M.
19-4-2024 13:54 MX177
В тот момент любой актив был привлекателен для покупок в том числе и твердая валюта и акции РФ и защитные инструменты.

никуясебе) в тот момент- в какой- в тот?
хотя кого я спрашиваю...
любой актив!

это пять!
комментировать- только портить)
Тут я тебе разве что могу повторить
ДВУМЯ РУКАМИ ЧЕРПАЙ ЁПТА! ТАК ВКУСНЕЕ, И ПОЛЕЗНЕЕ!

привешу картинку, для тех кто умеет свою голову включать, упоротым понятное дело не поможет)
за всё время, восходящий тренд даже не менялся на что-то другое
а это 13 лет так-то!
click for enlarge 1540 X 843 83.5 Kb

Xatxi
P.M.
21-4-2024 09:27 Xatxi
MX177:

за всё время, восходящий тренд даже не менялся на что-то другое

Непонятно. Вы хотите сказать что классическая пирамида ведёт себя по-другому?
Кстати последнее время в ВК стало много рекламы типа "крипта для начинающих - узнай как завести деньги на биржу".
Аналог вопроса от чистильщика обуви насчет акций?

MX177
P.M.
21-4-2024 09:36 MX177
Про тренд вообще было к слову, не к пирамидам.
Мне не интересно про пирамиды, это к тому, кто про них говорит, кто про биткоин так говорит.
А я говорю, что биткоин не пирамида. Если кто-то не понимает что это, и что самое главное- не хочет понимать- ко мне-то какие вопросы?
Упёртость приводит к тупости. Когда человек в своём упрямстве не хочет понять или узнать что-то новое, он становится тупым.
Фиатные деньги- вот где пирамида. Но тут хоть кто-то посмотрел что значит термин фиат?
А для тех кто хочет понять биткоин, я видео в своей теме запостил.
Xatxi
P.M.
21-4-2024 10:08 Xatxi
MX177:

Фиатные деньги- вот где пирамида.

В отличие от крипты с фиатными деньгами никто не бегает с обещаниями их роста и обменники никто не рекламирует (любая пирамида без этого не работает).
Фиатные деньги основаны на способности государства принудить ими пользоваться и запретить/ограничить использование других форм расчета. "Сколько у биткойна дивизий?"

MX177
P.M.
21-4-2024 11:50 MX177
Вот именно что принудительно все ими пользуются- ни о чём не говорит чтоль? Обещания не нужны.
Даже не знаю зачем тут что-то объяснять, если сами не хотите понимать таких простых вещей.
А что касается обещаний роста биткоина, это не обещания. Но понять это можно только после того, как поймёшь первое.
Xatxi
P.M.
21-4-2024 12:30 Xatxi
MX177:
Вот именно что принудительно все ими пользуются- ни о чём не говорит чтоль? Обещания не нужны.
Даже не знаю зачем тут что-то объяснять, если сами не хотите понимать таких простых вещей.
А что касается обещаний роста биткоина, это не обещания. Но понять это можно только после того, как поймёшь первое.

Винтовка рождает власть, чья власть - того и вера. Даже не знаю зачем тут что-то объяснять, если сами не хотите понимать таких простых вещей.
Верите в эльфизм и розовых единорожиков, какающих радугой?
MX177
P.M.
21-4-2024 12:43 MX177
Это не вопрос веры, если кто ещё не вкурил, это вопрос знания и понимания. Я не собираюсь никому ничего объяснять, тем более, если человек не понимает элементарного, не хочет разбираться, это просто бесполезно.
Мне всё равно кто во что верит, и что делает. Однако, когда я говорил несколько лет подряд, что биткоин вырастет, большинство ржало аки лошади и несло всякую х. Биткоин вырос, выводов никто не сделал даже по случившемуся факту. Это прелестно, и говорит само за себя, что тут ещё добавить
Xatxi
P.M.
21-4-2024 14:31 Xatxi
MX177:
Однако, когда я говорил несколько лет подряд, что биткоин вырастет, большинство ржало аки лошади и несло всякую х. Биткоин вырос, выводов никто не сделал даже по случившемуся факту. Это прелестно, и говорит само за себя, что тут ещё добавить

Это один в один соответствует рекламной компании любой другой пирамиды.
Sxasd
P.M.
28-4-2024 13:19 Sxasd
MX177 не твои обманутые обещанием быстрого роста и обогащения друзья штурмуют криптобиржу Беребит?
Или ты там тоже присутствуешь?
Triumphator
P.M.
28-4-2024 13:22 Triumphator
Слышал мельком про грядущий запрет майнинга и обменников в РФ.. .
MX177
P.M.
28-4-2024 13:52 MX177
MX177 наглая рожа втягивает народ в муть какую то, еще всех кто его не поддерживает считает тупыми.

на здоровье, кушай не обляпайся!

но хочу заметить, когда биток был по 3-5 тысяч баксов, такие же как ты, вокруг меня кукарекали всё то же самое, и их было сильно больше.
от всей той массы умников, осталось несколько, необучаемых, остальные язычок в жопку-то втянули, интересно почему- сможешь ли ты ответить на этот простой и незатейливый вопрос???

и да, я снова говорю- биткоин вырастет ещё кратно. Это НЕИЗБЕЖНО.
хотя перед этим может и упасть ещё....
а ты продолжай там своё это

MX177 наглая рожа втягивает народ в муть какую то, еще всех кто его не поддерживает считает тупыми.

от меня не убудет. пох ваще кто там чего тявкает. особенно если это какие-то отставшие от жизни колхозники
и какими если не тупыми их считать, если они никуа не понимают в чём-то, но мнение имеют, да ещё и так агрессивно- тупее некуда просто.

Слышал мельком про грядущий запрет майнинга и обменников в РФ..

🇷🇺 Законопроект о майнинге криптовалют повторно внесут уже сегодня, 26 апреля, сообщил зампред комитета Госдумы по информполитике Антон Горелкин в своем телеграм-канале.

Ключевые моменты законопроекта:

Юрлица и предприниматели могут заниматьсяя майнингом только после включения в реестр. Физлица, не превышающие установленные лимиты энергопотребления, вправе осуществлять майнинг без включения в реестр.

Майнеры обязаны предоставлять в Росфинмониторинг информацию о получении цифровой валюты в результате майнинга и данные об адресах-идентификаторах.

Ограничений на реализацию добытой криптовалюты нет. Законопроектом предусматривается возможность ее продажи без использования российской информационной инфраструктуры.

Появится возможность наделить Правительство полномочиями запрещать майнинг в отдельных субъектах РФ.

По словам депутата, принятие законопроекта поможет сформировать правоприменительную практику, которая будет способствовать дальнейшему регулированию вопросов, связанных с выпуском и оборотом цифровых валют в России.

поезд уже ушёл, а они там всё родить никак не могут

Triumphator
P.M.
28-4-2024 19:44 Triumphator
Много ли на лимит намайнишь? Коту на вискас.
MX177
P.M.
28-4-2024 21:03 MX177
да это вообще ща не актуально, о том и разговор
не в лимитах дело
сейчас майнить выгодно только биток, но там оборудование для этого стоит дохрена
поэтому есть конечно кто этим занимается, но по сравнению с тем, когда на видяхах майнили эфир, и любой мог этим заняться.... земля и небо вощем
Sxasd
P.M.
30-4-2024 10:19 Sxasd
Originally posted by MX177:

хочу заметить, когда биток был по 3-5 тысяч баксов, такие же как ты, вокруг меня кукарекали всё то же самое, и их было сильно больше.

Когда биток был по 3-5 тысяч эту тему в МР не обсуждал не кто ,в том числе и ты.
А когда он подскочил то ты как черт выскочил и начал всем по ушам ездить насчет крутизны сего кала.

И да еще пару лет назад ты визжал про анонимность крипты про её децентрализацию .Тебе тогда ещё говорили что это ложь , а теперь когда это стало очевидно ты засунул свой язык глубоко в попку.

MX177
P.M.
30-4-2024 11:14 MX177
Некоторым лучше молчать чем мычать. По жизни
Когда биток был по 3-5 тысяч эту тему в МР не обсуждал не кто ,в том числе и ты.

Громче ̶к̶у̶к̶а̶р̶е̶к̶а̶й̶ истери. Может поверит кто. Но вот тебе таблетка для памяти и пробуждения)

click for enlarge 1904 X 969 104.9 Kb
click for enlarge 1619 X 975 108.7 Kb

Мало того- биткоин на 4 штуки ещё и в 20ом году опускался....
Так же и ещё ранее было ещё несколько моих тем про крипту и майнинг.
Но куда тебе об этом знать, ты там только ̶в̶ы̶л̶у̶п̶и̶л̶с̶я̶ зарегился

Sxasd дата регистрации: 2018-8-29

какое весёлое утро однако!

И да еще пару лет назад ты визжал про анонимность крипты про её децентрализацию .Тебе тогда ещё говорили что это ложь , а теперь когда это стало очевидно ты засунул свой язык глубоко в попку.

Не знаю кому это стало очевидно, наверно только дурачкам вроде тебя, которые не понимают, что именно они обсуждают, с другими такими же не понимающими.
Сама по себе крипта как была анонимна, так и осталась таковой, это её суть и изначальный смысл. Но тем у кого голова в жопе, и по этой причине они не могут отличить крипту, от централизованных сервисов по её обмену, типа бирж и всяких там обменников, это объяснять бесполезно, да и не зачем, им бы лишь бы громче вскукарекивать- наверно это помогает приглушить свои обидки и FOMO.

Кстати говоря, даже сейчас существует достаточно централизованных и при этом анонимных сервисов, уж даже не говоря про децентрализованные.
Прям в кошельках- даже ходить никуда не надо. Но куда там до таких практических знаний попугаям, которые сами вообще не прикасались, и только могут повторять чушь за другими такими же.

Ты получил бан в моей теме, за свои глупые истерики, но ума это естественно добавить не могло, поэтому продолжил истерить и исходить на гавно в другой теме. Кто на что учился...
В отсутствие других способностей и такие проявления хороши

Твои сообщения очень интересны и познавательны, вне всякого сомнения!
Так же меня весьма радует любое внимание к моей скромной персоне, это что-то да значит!

Кроме того, позволяет в очередной раз ткнуть всяких неумных хейтеров в собственную тупость. Я это очень люблю! И даже если им это не в коня корм- мне всё равно по приколу!

wandergraft
P.M.
1-5-2024 07:53 wandergraft
Originally posted by Sxasd:

Ты опять не прав потому как знания твои о крипте поверхностные, что то где то слышал, но не понял о чем речь. Есть два вида крипты, анонимная и неанонимная. И у каждой есть свои приемущества и недостатки и пользователь сам может выбрать какая ему крипта больше подходит.
MX177
P.M.
1-5-2024 08:17 MX177
Тут ещё большой вопрос, кто что понимает под анонимностью.
Скажем для некого местного васи, биткоин будет полностью анонимен, потому как кроме обезличенных транзакций в эксплорере он никуа больше не сможет разглядеть, если и это сможет.
Между анонимностью и неанонимностью есть куча промежуточных состояний, и чтоб продвигаться в сторону последнего, деанонимизировать кого-то, надо иметь не только знания, но и серьёзные ресурсы. Так же важно заметить, что если какому-нибудь там цру, фсб, или фбр, понадобится вычислить этого васяна, то никакая самая анонимная крипта ему не поможет- по другому найдут, при чём легко. Чтоб стать полностью аноном в этом мире нужны очень серьёзные знания и усилия. В свете этого, вопли попугаев никогда не щупавших крипту, и даже не изучавших её мало-мальски, с тремя рупиями в кармане, все эти вопли про неанонимность крипты, выглядят просто смешно, если не сказать больше. Просто какая-то пена и шум ни о чём, на который не стоит даже внимания обращать- собачий лай. Кому нужна будет анонимная крипта- тот её с лёгкостью найдёт. При чём ещё выберет уровень анонимности, лично ему необходимый. Чтоб рассуждать на темы анонимности крипты, надо серьёзно изучить этот вопрос целиком, тогда станет ясно, что крипта там если не на последнем месте, то на предпоследнем плюс-минус.
А в данном конкретном случае, это вброс тупой, даже не про крипту лай, просто в мою сторону лай, а там пофиг что лаять, без разницы вообще
moscov811
P.M.
1-5-2024 23:21 moscov811
Originally posted by moscov811:

По графику двойная вершина , перехая на второй вершине не было , стало быть идем вниз на всю длину вершины , на 50К.
Береги здоровье Цифра.

Ну что .. . собственно и добавить не чего.
Цифры сами говорят за себя.
https://forum.guns.ru/forummessage/68/2872609-m67750785.html
MX177
P.M.
2-5-2024 08:30 MX177
И что?
Обычное дело на любом торгующемся активе.
Только лошки, которые ничего не понимают, могут указывать движения в валюте(вдвойне смешно, когда эта валюта данной торговой пары), ну или кто-то может это делать это специально, чтобы поорать и похейтить- тем кто мало понимает, такое зайдёт.
А те кто понимают, они знают, что движения цены указываются в процентах всегда! Всё остальное- манипуляция и пыль в глаза!

Так что хренли там 10ка - коррекция до 80% от максимума считается нормальной, считать умеешь?
что тут ещё добавить(с)
Добавить-то не чего, и так всё ясно давно.
Разве что хоть перестал верещать в каждом сообщении про то, что ща в ноль упадёт, и "пирамида обречена"
поумнел чтоль походу чутка))) прогресс!
Но всё равно не верится как-то)

Падение- лучший шанс купить по хорошей цене перед будущим ростом!
Любой спекулянт это скажет, но тут спекулянтов нет, только хейтеры, поэтому от них такой инфы не дождётесь!

Что там эти цифры сами за себя говорят- не понятно, курс он всё время туда-сюда, если вдруг кто ещё не заметил

И чо там золотишко? Цифры сами за себя ничо не говорят, может свечки что говорят, гуру тех.анализа?

тимофей17
P.M.
2-5-2024 18:21 тимофей17
Кто действительно заработал на битках ( и не только ), тот молчит в тряпочку, а не визжит в интернетах. Инфоцыган бля

тимофей17
P.M.
2-5-2024 18:30 тимофей17
Дураку бесполезно объяснять, что он дурак(. Сколь биткоинов в загашнике?

Guns.ru Talks
мужской разговор
Новости о разного рода цифровых деньгах ( 9 )