Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Nick Brake
P.M.
11-5-2023 21:34 Nick Brake
Originally posted by maior 0763:

просто было ощущение что они нихера не знают о лунных аппаратах и это и было странно
повторюсь-уж им то наша разведка точно бы принесла много подарков


Те, кто обслуживают стартовую позицию, или даже проектируют и строят ракеты-носители - и не должны были ничего знать о той нагрузке, которую они выводят. Кроме ее массы и габаритов.
И разведка им ничего не должна была сообщать, по той же причине.
Тантал
P.M.
11-5-2023 21:48 Тантал
Те, кто обслуживают стартовую позицию, или даже проектируют и строят ракеты-носители - и не должны были ничего знать о той нагрузке, которую они выводят. Кроме ее массы и габаритов.
И разведка им ничего не должна была сообщать, по той же причине.
Как правило все всё знают.
Nick Brake
P.M.
11-5-2023 21:54 Nick Brake
Originally posted by Тантал:

Как правило все всё знают.


На уровне баек, вечером под стакан шила.
maior 0763
P.M.
11-5-2023 22:02 maior 0763
Nick Brake:

Те, кто обслуживают стартовую позицию, или даже проектируют и строят ракеты-носители - и не должны были ничего знать о той нагрузке, которую они выводят. Кроме ее массы и габаритов.
И разведка им ничего не должна была сообщать, по той же причине.

о как..
я вообще говорил про полигоны в прибалхашье а он там не только в сары шагане тогда был
а представь что там не один спец а куча-кандидат наук по навигации ракет как баллистических так и доктор наук по крылатым,доктор наук по двигателю,по испытанию материала скафандра в экстремальных условиях -им данные разведки вот просто не нужны.. .

maior 0763
P.M.
11-5-2023 22:12 maior 0763
Nick Brake я же говорю: если будут бесспорные доказательства лунной программы я признаю свою ошибку и буду очень рад что американцы были там

а первые сомнения тогда у меня и зародились
если ты в курсе то любая информация в комиссии по аномальным явлениям в союзе считалась сверхсекретной,причем тогда ну очень сверхсекретной
да такой что многие вообще не знали о существовании этой организации и кто за ней стоит...
тем не менее какие то сведения просачивались даже оттуда
а тут просто глухо-никаких данных разведки не прослеживалось

Тантал
P.M.
11-5-2023 22:17 Тантал

если будут бесспорные доказательства лунной программы
Не будет.
maior 0763
P.M.
11-5-2023 22:26 maior 0763
да интересно бы дожить когда китайский ровер проедет по месту высадки-вот и встанет все на места
Тантал
P.M.
11-5-2023 22:38 Тантал
да интересно бы дожить когда китайский ровер проедет по месту высадки-вот и встанет все на места
Не факт.
Как говорят в Одессе, .скоко им обойдётся.
Nick Brake
P.M.
11-5-2023 22:39 Nick Brake
Originally posted by maior 0763:

Nick Brake я же говорю: если будут бесспорные доказательства лунной программы я признаю свою ошибку и буду очень рад что американцы были там


Да я не имею никаких претензий.. . я тоже готов признать свою ошибку, если будет доказано, что они там не были. Правда, мне будет очень интересно узнать, где и как они сделали все эти тысячи фотографий, и кто оставил следы на Луне.. .

Originally posted by maior 0763:

тем не менее какие то сведения просачивались даже оттуда
а тут просто глухо-никаких данных разведки не прослеживалось


Ок, примем это за весомый аргумент.
В таком случае, как объяснить, что не просочилось НИКАКИХ сведений о том, как именно эта афера выполнялась? Даже просто чисто техническая реализация? Где павильоны, где сотни посвященных в это дело исполнителей (съемочная группа, персонал Хьюстона, космодрома, и пр.?) Кто и как подбрасывал в океан спускаемые капсулы с астронавтами? И пр.
Ничто из этого не просочилось в разведку и из разведки?
Nick Brake
P.M.
11-5-2023 22:42 Nick Brake
Originally posted by Тантал:

Не будет.


Жаль, что к тому времени или Насреддин, или эмир, или ишак.. .
И мы, скорее всего, не сможем с Вами вернуться к этому разговору.. .
maior 0763
P.M.
11-5-2023 22:51 maior 0763
Ок, примем это за весомый аргумент.
В таком случае, как объяснить, что не просочилось НИКАКИХ сведений о том, как именно эта афера выполнялась? Даже просто чисто техническая реализация? Где павильоны, где сотни посвященных в это дело исполнителей (съемочная группа, персонал Хьюстона, космодрома, и пр.?) Кто и как подбрасывал в океан спускаемые капсулы с астронавтами? И пр.
Ничто из этого не просочилось в разведку и из разведки?

этим делом наверняка занималась свр если там была политика но оттуда то как раз даже к нам сведения не просачивались
с гру просачивались так как мы с ними контактировали а свр это другая организация
и вот тут и странно-если бы была лунная программа то занималось бы гру-они занимаются технической частью и что то наверняка бы украло и это мы бы узнали рано или поздно
а так ничего...
Тантал
P.M.
11-5-2023 22:52 Тантал
В таком случае, как объяснить, что не просочилось НИКАКИХ сведений о том, как именно эта афера выполнялась? Даже просто чисто техническая реализация? Где павильоны, где сотни посвященных в это дело исполнителей (съемочная группа, персонал Хьюстона, космодрома, и пр.?) Кто и как подбрасывал в океан спускаемые капсулы с астронавтами? И пр.
Всё это проще пареной репы.Тем более что полёты в космос были.
Что и как было или могло быть, всё может быть.
А теперь то чего не могло быть в принципе по определению
Не могли пропасть километры плёнки, не могли выбросить на помойку сотни кг. лунного грунта! ИСКЛЮЧЕНО!
Ну И ,где скафандры в которых они были на луне?!
Ничто из этого не просочилось в разведку и из разведки?

В разведку просочится многое могло , а вот из разведки, вряд ли.
maior 0763
P.M.
11-5-2023 22:53 maior 0763
Nick Brake а я что хотел поинтересоваться -а Вы не имели отношение к комиссии по аномальным явлениям?
причем в той части что была скрыта за семью замками
там так то флотские тоже заинтересованы были сильно
button
P.M.
11-5-2023 23:00 button
maior 0763:
да интересно бы дожить когда китайский ровер проедет по месту высадки-вот и встанет все на места

В вопросах веры, а это именно этот вопрос, никаких доказательств нет и не может быть
Ну вроде как атеист будет убеждать верующего что бога нет или наоборот

Nick Brake
P.M.
11-5-2023 23:07 Nick Brake
Originally posted by maior 0763:

Nick Brake а я что хотел поинтересоваться -а Вы не имели отношение к комиссии по аномальным явлениям?
там так то флотские тоже заинтересованы были сильно

К самой комиссии - нет. С людьми, которые имели непосредственные контакты с некоторыми из этих АЯ - имел общение. По линии ОСНАЗ ВМФ.
Ну, и имею некоторое профессиональное представление о методологии сбора данных об АЯ и работы с показаниями очевидцев (любых очевидцев, а не только АЯ).
У меня сложилось впечатление, что никакой комиссии как таковой - не было, и никакой реальной работы она не проводила. Это фикция, существовавшая только на бумаге. Ну и были отдельные энтузиасты, которые это дело инициировали и продвигали, и им было удобно представлять свою деятельность как некий государственный интерес и иметь соответствующую официальную поддержку.
Но это не точно...
Nick Brake
P.M.
11-5-2023 23:11 Nick Brake
button:

В вопросах веры, а это именно этот вопрос, никаких доказательств нет и не может быть
Ну вроде как атеист будет убеждать верующего что бога нет или наоборот


Это как раз один из тех немногих случаев, когда есть вполне реальный шанс "пощупать" все собственными руками. Ну или во всяком случае через тех людей, которым мы доверяем.
Xatxi
P.M.
11-5-2023 23:34 Xatxi
Nick Brake:

как объяснить, что не просочилось НИКАКИХ сведений о том, как именно эта афера выполнялась? Даже просто чисто техническая реализация? Где павильоны, где сотни посвященных в это дело исполнителей (съемочная группа, персонал Хьюстона, космодрома, и пр.?)

Была официальная тренировочная часть программы. На неё очень много действий можно списать, не посвящая работников в нюансы использования.
Nick Brake
P.M.
11-5-2023 23:39 Nick Brake
Xatxi:

Была официальная тренировочная часть программы. На неё очень много действий можно списать, не посвящая работников в нюансы использования.
Но не после того, как всем показали выход Армстронга на Луну.
button
P.M.
11-5-2023 23:44 button
Nick Brake:

Это как раз один из тех немногих случаев, когда есть вполне реальный шанс "пощупать" все собственными руками. Ну или во всяком случае через тех людей, которым мы доверяем.

Ну если он приедет и ничего не найдет то скажут что не туда приехал
Если найдёт - скажут постановка и американцы с китайцами теперь заговор замутили

Kurbel
P.M.
12-5-2023 00:13 Kurbel
Автор этих строк четверть века профессионально занимался ракетно-космическими делами и имеет профильное образование в этой сфере.

Космический аппарат в полете "светится" радиосигналами как новогодняя елка - радиоизлучения систем траекторных измерений, телеметрии, связи, телевидения, "квитанции" командной радиолинии и т.д.

Наземные командно-измерительные комплексы (как США, так и тогда СССР) перехватывали и обрабатывали эти сигналы при полете и посадке Аполлонов на Луну, разумеется и точно определяли траекторию полета.

В СССР за полетом Аполлонов к Луне следил ныне 40-й отдельный командно-измерительный комплекс (Евпатория, Крым). Вопросов к достоверности полетов Аполлонов на Луну у специалистов не было.

"Лунные" съемки в павильоне...

По поводу "лунных" съемок астронавтов в кинопавильоне самолично слышал слова космонавта Алексея Леонова по этой теме.

Видеосъемок первой лунной высадки астронавтов на Луну было очень мало, астронавтам было тогда не до съемок. А американский народ требовал "лунных зрелищ". Досняли соответствующие кадры в павильоне, присовокупили к оригинальным лунным съемкам. Вот и все.

Сторонникам "лунного заговора" - почитайте хотя бы Википедию по этой теме.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%83%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80

Были, были наши американские коллеги на Луне.

Nick Brake
P.M.
12-5-2023 00:16 Nick Brake
button:

Ну если он приедет и ничего не найдет то скажут что не туда приехал
Если найдёт - скажут постановка и американцы с китайцами теперь заговор замутили


Вы ничего не понимаете - и в том и в другом случае это будет классное шоу!
И что самое главное - никто не подпадает под закон о защите чюйвств верующих!
button
P.M.
12-5-2023 01:24 button
Nick Brake:

Вы ничего не понимаете - и в том и в другом случае это будет классное шоу!
И что самое главное - никто не подпадает под закон о защите чюйвств верующих!

На китайцев мало надежды они вообще мало что показывают
Что кстати намекает на практическую бессмысленность флаговтыкательство ибо это контент сугубо внутреннего потребления

maior 0763
P.M.
12-5-2023 05:37 maior 0763
Nick Brake:

К самой комиссии - нет. С людьми, которые имели непосредственные контакты с некоторыми из этих АЯ - имел общение. По линии ОСНАЗ ВМФ.
Ну, и имею некоторое профессиональное представление о методологии сбора данных об АЯ и работы с показаниями очевидцев (любых очевидцев, а не только АЯ).
У меня сложилось впечатление, что никакой комиссии как таковой - не было, и никакой реальной работы она не проводила. Это фикция, существовавшая только на бумаге. Ну и были отдельные энтузиасты, которые это дело инициировали и продвигали, и им было удобно представлять свою деятельность как некий государственный интерес и иметь соответствующую официальную поддержку.
Но это не точно...

ту вообще интересного было много с ней
как я понял была видимая часть для общественности и там даже профессура была но она представлена была в научном сообществе как некая мракобесная организация или наоборот борьбы с мракобесием
а была та которая закрыта
оттуда знаю-друг служил именно там
и что интересно-он был офицером ВМФ
сразу скажу-ничего он не не рассказывал.. да говорил что мол занимаемся фиксацией и исследований необъяснимыми явлениями и все на этом
и еще-я своим глазами видел циркуляр от КАЯ с предписанием всем воинским частям а особенно летунам фиксировать все необъяснимые явление
подписан был сей документ нач генштаба МО СССР

есть нюанс -все эти публикации об нло использовала наша служба как фейк что бы отвлечь общественное внимание от негативных процессов или событий в стране или отдельно взятой области,города
потому советские газеты не стоит считать источником информации по этому вопросу

Тантал
P.M.
12-5-2023 07:36 Тантал
потому советские газеты не стоит считать источником информации по этому вопросу
И тем более американские, как впрочем и любые. другие.
button
P.M.
12-5-2023 07:37 button
есть нюанс -все эти публикации об нло использовала наша служба как фейк что бы отвлечь общественное внимание от негативных процессов или событий в стране или отдельно взятой области,города

Бред
maior 0763
P.M.
12-5-2023 10:25 maior 0763
button:

Бред

ога.. . вообще это было придумано цру а потом и наши службы взяли на вооружение
возьми газету советскую где написали про нло
а потом поищи информацию скажем о крушении пасажирского поезда,о массовых беспорядках в том же Барнауле
да да -все странно совпадет
а когда скажем нехватка острая того же хлеба,мяса то появлялись публикации еще и о ети и прочая
как думаешь когда было гонение на церковь,вернее не гонение а отделение ее,когда была борьба с мракобесием вдруг в советской газете да центральной появляется огромная статься об нло... вот это точно бред если веришь что опубликовано было именно об нло,это была выдумка с целью отвлечь людей и это работало
это и есть манипулирование общественным мнением и сознанием.

maior 0763
P.M.
12-5-2023 10:33 maior 0763
при этом знаю достоверный случай когда летуны хотели сбить нло но потерпели крушение,причем 2 самолета,вроде миги были
нас потом кинули в оцепление и контроль за сбором осколков самолётов
и об этом никто не писал и было засекречено тогда
попробуй погугли : крушение военных самолетов под жангизтобе в 1987 или 88 годах,точно не помню
я ничего не нашел значит так и кануло в лету... или уничтожили документы а может так и хранятся в архиве
Nick Brake
P.M.
12-5-2023 10:53 Nick Brake
Originally posted by maior 0763:

и еще-я своим глазами видел циркуляр от КАЯ с предписанием всем воинским частям а особенно летунам фиксировать все необъяснимые явление
подписан был сей документ нач генштаба МО СССР


Да он по всему Интернету растиражирован.
maior 0763
P.M.
12-5-2023 11:00 maior 0763
Nick Brake:

Да он по всему Интернету растиражирован.

с оригинальной печатью и подписью нач штаба?
в интернет я видел только фотошопы от школоло
они видимо не знают что кая не может дать распоряжение или предписание воинским частям

Nick Brake
P.M.
12-5-2023 11:07 Nick Brake
Originally posted by maior 0763:

с оригинальной печатью и подписью нач штаба?

Не фотокопия, а только текст. И да, за подписью нач штаба, ЕМНИП.
Комиссия тут никаким боком (разве что она могла подготовить список рекомендаций).

ЗЫ. А вообще, мне неинтересно обсуждать сам факт существования этой и подобных "комиссий", как и в/ч 1003 с "экстрасенсами", и т.п.
Интересно обсуждать конкретные результаты, например - исследование того или иного конкретного случая, а не комиссию вообще.

button
P.M.
12-5-2023 11:47 button
Originally posted by maior 0763:

ога.. . вообще это было придумано цру а потом и наши службы взяли на вооружение
возьми газету советскую где написали про нло
а потом поищи информацию скажем о крушении пасажирского поезда,о массовых беспорядках в том же Барнауле
да да -все странно совпадет


допустим совпадает а там где не совпадает? там так для проформы?
и какие собственно проблемы решало нло? ну хоть одну?
Nick Brake
P.M.
12-5-2023 12:12 Nick Brake
Originally posted by button:

допустим совпадает а там где не совпадает?


Довольно много сообщений об НЛО появлялось и появляется после запусков ракет-носителей, или проведения каких-то экспериментов на орбите.
Типичный случай -"огненные шары" на перевале Дятлова.
Поэтому такие сообщения совпадают не с датами ЧП, от которые властям надо отвлечь публику, а с датами реальных ракетных пусков.
Вообще, ракетные и космические эксперименты, начиная с 60-х годов, являются одним из основных "ложных источников" сообщений об НЛО (но не единственным).
button
P.M.
12-5-2023 12:18 button
Originally posted by Nick Brake:

Поэтому такие сообщения совпадают не с датами ЧП, от которые властям надо отвлечь публику, а с датами реальных ракетных пусков.
Вообще, ракетные и космические эксперименты, начиная с 60-х годов, являются одним из основных "ложных источников" сообщений об НЛО (но не единственным)


причем по всему миру.
есть статистики по сообщениям об нло и вот да пик их как раз что то типа 50е-70е. мода появилась
а потом прям сильно на спад идут а сейчас со всякими фотошопами и нейросетями и вовсе не интересно стало даже засветку фотографии всерьез не обсудишь
Nick Brake
P.M.
12-5-2023 12:43 Nick Brake
Originally posted by button:

причем по всему миру.


Разумеется.
Kurbel
P.M.
12-5-2023 15:52 Kurbel
В НЛО ничего "внеземного" нет.

Это объекты, "природа происхождения" которых не установлена.

То ли это оптическое явление, то ли естественное природное явление, то ли творение рук человеческих.

Примерно вот такие "НЛО" приходилось наблюдать по долгу службы.
Фото из Сети.


click for enlarge 752 X 500 40.0 Kb

click for enlarge 750 X 499 47.9 Kb

click for enlarge 752 X 500 43.5 Kb

Nick Brake
P.M.
12-5-2023 16:03 Nick Brake
Originally posted by Kurbel:

Фото из Сети.


Я, даже не проверяя по Интернету, рискну предположить, что это запуск из Плесецка. :
Сейчас пойду проверю поиском - угадал или нет.. .
button
P.M.
12-5-2023 16:14 button
Originally posted by Kurbel:

Это объекты, "природа происхождения" которых не установлена.


и я бы еще добавил: "для наблюдателя не установлена"
а раньше и наблюдать в небе особо не наблюдали ничего
андрей фон шеффер
P.M.
12-5-2023 16:18 андрей фон шеффер
Снова запахло Перевалом Дятлова.
Там как раз последнее фото... .
button
P.M.
12-5-2023 16:24 button
нинада )))
ну блин давайте какую нить новую историю
Nick Brake
P.M.
12-5-2023 16:53 Nick Brake
Originally posted by button:

нинада )))