Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
tref7
P.M.
10-5-2023 22:06 tref7
Originally posted by дезерт игл:

Я новости переодически читаю, че т составы стали больно часто сходить..


Треугольник. 😁😁😁
Лонжерон
P.M.
10-5-2023 22:12 Лонжерон
Nick Brake:

Вот пока они так считают - их "бизнес" будет оставаться в ж пе.
Они никогда не поднимутся выше гаража.

или "купи-продай", хотя и там голова и знания нужны. Сколько примеров - ах каких бизнесменов, слетевших в первый же год.
А на высокотехнологичных производствах кумовство заканчивается очень печально.
Тантал
P.M.
10-5-2023 22:17 Тантал
А Китай-Европа?
Одна нитка и загружена. И ту прикрывают. Санкции понимаешь.
И я же писал "внутри страны"а в нутри страны возитьособо нечего собственной продукции нет. Ни калош ни гвоздей,
Тантал
P.M.
10-5-2023 22:20 Тантал
А на высокотехнологичных производствах кумовство заканчивается очень печально.
Сразу не начавшись. Распилят и всё.
-проказница мартышка, осёл , козёл, да косолапый мишка...
Xatxi
P.M.
10-5-2023 22:44 Xatxi
Тантал:
Одна нитка и загружена. И ту прикрывают. Санкции понимаешь.

А на БАМе второй путь кладут просто для развлечения?

Тантал
P.M.
10-5-2023 22:47 Тантал
А на БАМе второй путь кладут просто для развлечения?
Что по нему будут возить?
Тот же Китай, и сырьё для Китайской промышленности.
Xatxi
P.M.
10-5-2023 22:48 Xatxi
Тантал:
И перевозимых грузов на порядок.

Что ж вы так подставляетесь.
Объем перевозок ж/д транспортом в США 1758 млн.т, в России 1942 млн.т.
Грузооборот ж/д США 2541 млрд т*км, России 2192 млрд т*км.

Xatxi
P.M.
10-5-2023 22:53 Xatxi
Тантал:
Что по нему будут возить?
Тот же Китай, и сырьё для Китайской промышленности.

То есть вашу же радость про санкции вы уже забыли, оказывается есть чего возить? :-)
И как это влияет на состояние ж/д в США? Торгует Россия с Китаем, а жесть происходит в США? :-)
Тантал
P.M.
10-5-2023 22:55 Тантал
Что ж вы так подставляетесь.
А теперь вычтите товарооборот Китая и Европы, остаток РФ. Транссибиркая магистраль всё остальное..... . все остальное медным тазом.
Тантал
P.M.
10-5-2023 23:00 Тантал
То есть вашу же радость про санкции вы уже забыли, оказывается есть чего возить? :-)
Конечно есть руду лес и т. п. в Китай из Китая ширпотреб, и пром продукцию.
Цепятыч
P.M.
10-5-2023 23:01 Цепятыч
vulcan1600:

Я не писал, что у меня. Я наёмный сотрудник, но в бизнесе частном работаю.

Так, в этом и разница. В свой бизнес, берут(оставляют) тех, кто работать будет. в чужой, кого пристроить нужно...

av39
P.M.
10-5-2023 23:08 av39
Originally posted by Xatxi:

Грузооборот ж/д США 2541 млрд т*км, России 2192 млрд т*км.


Originally posted by Тантал:

А теперь вычтите товарооборот Китая и Европы


ВЕСЬ грузооборот Россия- Китай в 2022г- 123 млн.т. (сюда же входит и транзит).
ИБО- основной грузооборот в цеэуропу и обратно- морской. Преимущества жд- в скорости. Кроме того, чайны диверсифицируют до Эуропы- "Новый шелковый путь" в обход России. Да, дороже, но тута и стратегитьски понятия.
Xatxi
P.M.
10-5-2023 23:12 Xatxi
Тантал:
в Китай из Китая

С темы-то не спрыгивай, речь шла про трухлявые ж/д в США.
И объём перевозимого угля по ж/д там больше российского в 2 раза. Зелёная экономика, ага.

Тантал
P.M.
10-5-2023 23:27 Тантал
С темы-то не спрыгивай, речь шла про трухлявые ж/д в США.
Ха. ха Рукожопые в этой связи так приживают, так переживают что аж кушать не могут. Это ж надо такое горе , такое горе..
Нам бы всё их "трухлявое" а им наше. Особенно "наших" креативно эффективных управленцев им, (и членов всей комиссий в полном составе) что бы они им там такой же порядок навели как у нас. я двумя руками за.
Nick Brake
P.M.
10-5-2023 23:32 Nick Brake
Originally posted by Тантал:

а им наше. Особенно "наших" креативно эффективных управленцев им, (и членов всей комиссий в полном составе) что бы они им там такой же порядок навели как у нас. я двумя руками за.


Ага, у Хазанова был такой номер.. .
Xatxi
P.M.
10-5-2023 23:42 Xatxi
Тантал:
Нам бы всё их "трухлявое"

это ж надо ТАК сильно любить США...

Тантал
P.M.
11-5-2023 08:35 Тантал
это ж надо ТАК сильно любить США..
Ха, ха у нас просто промышленности нет по поэтому нет и подъездных путей к предприятиям в виду их наличия отсутствия

Выкинь всё американское комп в первую очередь следующим мобильник потом всё остальное, всё что они изобрели придумали.


Приедь в Пятигорск посмотри на рельсы по которым трамваи с людьми ходят.

P.S. Больше "нашей" злитки чиновничьей власть имущих америку не любят даже сами американцы. Практически у всего поголовья дети семьи и собстенность там.

Xatxi
P.M.
11-5-2023 10:12 Xatxi
Тантал:

Выкинь всё американское комп в первую очередь следующим мобильник потом всё остальное, всё что они изобрели придумали.

Даже не буду предлагать вам изучить кто что придумал в виду бредовости самой концепции, что прошлые заслуги предопределяют текущее состояние.
66shagal66
P.M.
11-5-2023 10:54 66shagal66
Ха. ха Рукожопые в этой связи так приживают, так переживают что аж кушать не могут. Это ж надо такое горе , такое горе..

Нам бы лет 20-30 мирного времени, как говаривал Столыпин, мы бы тогда Европу за пояс заткнули!
button
P.M.
11-5-2023 12:33 button
vulcan1600:
Сейчас сталкиваюсь по бизнесу, да и вообще в целом по жизни.
Все тянут и оказывают протекции неким близким к себе и своему миропониманию.
На мой взгляд больше минусов в перспективе.
А что скажет сообщество?

а почему минусы то?
свои всегда есть и всегда тянули своих и будут тянуть.. . это вроде как нормально

Nick Brake
P.M.
11-5-2023 12:56 Nick Brake
button:

а почему минусы то?
свои всегда есть и всегда тянули своих и будут тянуть.. . это вроде как нормально


Как я выше уже писал, минус не в том, что свои.
Минус - это когда своих берут, не обращая внимание на их компетентность.
button
P.M.
11-5-2023 13:03 button
Nick Brake:

Как я выше уже писал, минус не в том, что свои.
Минус - это когда своих берут, не обращая внимание на их компетентность.

тоже минус не очевидный ))
она не везде нужна да и кому собственно минус то? тому кто берет? ну это его дело то

Nick Brake
P.M.
11-5-2023 13:25 Nick Brake
Originally posted by button:

она не везде нужна


Если она не нужна - то и человек на этом месте не нужен.
Компетентность не нужна, только если ничего не делаешь.

Originally posted by button:

да и кому собственно минус то? тому кто берет? ну это его дело то


Да, разумеется. Мы ведь о бизнесе говорим изначально?
button
P.M.
11-5-2023 13:42 button
Originally posted by Nick Brake:

Если она не нужна - то и человек на этом месте не нужен.
Компетентность не нужна, только если ничего не делаешь.


не всегда так категорично
и потом, сильно компетентных людей их всегда меньше чем обычных и у этих обыччных могут различные недостатки и вот ежели ты выбираешь из не особо компетентных, что что бы собственно не взять своего?
Originally posted by Nick Brake:

Да, разумеется. Мы ведь о бизнесе говорим изначально?


он не всегда чисто про деньги. зачастую коллектив важнее прибавки прибыли
Pavel_A
P.M.
11-5-2023 14:54 Pavel_A
Блатные на руководящих должностях демотивируют других сотрудников. Толковый специалист понимает, что как не рвись на работе, плюшки уйдут к другому и по карьерной лестнице не продвинешься.
Если начальником назначают некомпетентного человека по причине родства, дружбы, перепиха и т.д., надо бежать из этой организации, пусть сами работают, что наработают то и получат.
Nick Brake
P.M.
11-5-2023 15:48 Nick Brake
Originally posted by button:

он не всегда чисто про деньги. зачастую коллектив важнее прибавки прибыли


Я имел в виду не это. А то, что речь о бизнесе, а не о бюджетных госучреждениях.
А некомпетентный работник (особенно - руководитель) как раз и коллектив способен развалить. Поскольку прибыль - не прибыль, а зарплату работникам из чего-то платить надо, а для этого должны быть результаты работы.

Originally posted by button:

и потом, сильно компетентных людей их всегда меньше чем обычных


Для того, чтобы занять одну вакансию - компетентных людей хватит, из которых выбрать. Если уж профессия совсем редкая или новая - обучают человека уже на месте и за счет фирмы. Я сам через это проходил.
А некомпетентные для этой работы - могут оказаться компетентными для другой, вот там их и возьмут.
Nick Brake
P.M.
11-5-2023 15:51 Nick Brake
Originally posted by Pavel_A:

Если начальником назначают некомпетентного человека по причине родства, дружбы, перепиха и т.д., надо бежать из этой организации, пусть сами работают, что наработают то и получат.


+100500!
spirikraft
P.M.
11-5-2023 16:18 spirikraft

Если начальником назначают некомпетентного человека по причине родства, дружбы, перепиха и т.д., надо бежать из этой организации, пусть сами работают, что наработают то и получат.

По правде говоря,за последние лет 20,ни разу не попадались назначения по мотивам исключительного профессионализма кандидата🙂В первую очередь лояльность,во вторую,третью,и тп. все остальное,включая профессионализм.

spirikraft
P.M.
11-5-2023 16:21 spirikraft
Originally posted by Pavel_A:

Если начальником назначают некомпетентного человека по причине родства, дружбы, перепиха и т.д., надо бежать из этой организации, пусть сами работают, что наработают то и получат.


+100500!

А не соглашусь.🙂Если за повышением скилла,то надо бежать,а если поднять финансы,то можно и присмотреться,некомпетентные долбоебы очень тщеславны и на этом прекрасно играется.

Бауыржан Момышулы
P.M.
11-5-2023 16:29 Бауыржан Момышулы
Originally posted by spirikraft:

и на этом прекрасно играется.


И как играть? У меня как раз такой случай: лепят чушь и объяснить ничего невозможно. Особенно доставляет, когда друг другу противоречат два долбоёба. На нынешней работе таких двое рядом, один пососедству. Все MBI. Кроме знания английского и ихнего образования никаких умений. И хамство.
spirikraft
P.M.
11-5-2023 16:32 spirikraft
как играть?

Этот особый талант дан многим,но не каждому.



button
P.M.
11-5-2023 16:35 button
Originally posted by Бауыржан Момышулы:

Особенно доставляет, когда друг другу противоречат два долбоёба. На нынешней работе таких двое рядом, один пососедству


двое.. . повезло... . а когда процентов 80 )))
Nick Brake
P.M.
11-5-2023 16:36 Nick Brake
Originally posted by spirikraft:

В первую очередь лояльность


Лояльность лояльности рознь.
Если лояльность по отношению к фирме - это одно, такая лояльность не только приветствуется - она является непременным условием для сотрудников. Везде, где я работал, если сотрудник начинал шкурничать - от такого сотрудника избавлялись.
А вот лояльность по отношению к патрону (покровителю, который назначил сотрудника на эту должность) - не всегда тождественна лояльности к фирме. Если их интересы расходятся, то личная преданность покровителю, поддакивание ему и бездумное исполнение его распоряжений и желаний - может вредить фирме (и соответственно - всем остальным работникам).
Поскольку не редкость, когда некомпетентный владелец бизнеса своими хотелками этот самый бизнес и разрушает, не осознавая того.
Nick Brake
P.M.
11-5-2023 16:39 Nick Brake
Originally posted by spirikraft:

а если поднять финансы,то можно и присмотреться,некомпетентные долбоебы очень тщеславны и на этом прекрасно играется.


То есть, принять участие в разорении фирмы, и на этом нажиться? Вперед!
Бауыржан Момышулы
P.M.
11-5-2023 16:40 Бауыржан Момышулы
Originally posted by button:

двое.. . повезло.. . . а когда процентов 80


Это мои начальники. Повезло... .
spirikraft
P.M.
11-5-2023 16:41 spirikraft
Лояльность лояльности рознь.

Назовем это "договороспособность",win&win,и нашим и вашим.
Nick Brake
P.M.
11-5-2023 16:44 Nick Brake
Originally posted by spirikraft:

Назовем это "договороспособность",win&win,и нашим и вашим.


П-переведи! (с)
spirikraft
P.M.
11-5-2023 17:20 spirikraft
П-переведи! (с)

Талант вылизать анус добела 🙂

button
P.M.
11-5-2023 17:25 button
Originally posted by Nick Brake:

Для того, чтобы занять одну вакансию - компетентных людей хватит, из которых выбрать. Если уж профессия совсем редкая или новая - обучают человека уже на месте и за счет фирмы. Я сам через это проходил.
А некомпетентные для этой работы - могут оказаться компетентными для другой, вот там их и возьмут.


не всегда сразу сходу определишь компетентность то
есть еще рекомендации например тоже свои люди можно сказать
Nick Brake
P.M.
11-5-2023 17:55 Nick Brake
Originally posted by spirikraft:

Талант вылизать анус добела 🙂


Кому? Своему патрону, или клиенту/партнеру/конкуренту?