Guns.ru Talks
мужской разговор
объем недополученной прибыли ### уничтожение а ... ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

объем недополученной прибыли ### уничтожение американского клёна-захватчика

Магда
P.M.
5-5-2023 21:18 Магда
Originally posted by KOTAN22:

Чего я загнул? Там - самая что ни на есть реальность.
А в Мск жируют. Один бордюры новые продолжает перекладывать на всё более новые. Другой граждан предлагает обложить 3%-ным военным налогом - мол денег не хватает, пусть все "тыловики" денежкой помогут, по две тысячи с носа ежемесячно.
Это ли не сюрреализм?

🙂 Вы хотите невозможного, поэтому и загнули.
Это не сюрреализм, а житие наше, Такое.

KOTAN22
P.M.
5-5-2023 21:23 KOTAN22
Магда:
Вы хотите невозможного, поэтому и загнули.
Это не сюрреализм, а житие наше, Такое.

Это ВАШЕ "житие", раз вы его приняли и согласились.
Меня это не касается. Смотрю на это "шоу" с удивлением, как через бронестекло, через стеклянную непреодолимую стену. Ещё с начала 2020 года смотрю.
дезерт игл
P.M.
5-5-2023 21:47 дезерт игл
Чего я загнул? Там - самая что ни на есть реальность.
А в Мск жируют

Ну, во-первых в Мск особо о там никто не думает, из того что я вижу.
Всё зацикленные на себе.
Во-вторых что то никто в ту реальность не торопится.. .
KOTAN22
P.M.
5-5-2023 21:59 KOTAN22
дезерт игл:
во-первых в Мск особо о там никто не думает, из того что я вижу. Всё зацикленные на себе.
Во-вторых что то никто в ту реальность не торопится...

Значит так им и надо. Если не думают.
Напрягать стало, что реальность сюда прорываться стала точечно. Пора бы думать.
А кто не хочет думать, кто зациклен на бордюрах.. . тоже пора бы.
дезерт игл
P.M.
5-5-2023 22:04 дезерт игл
так им и надо. Если не думают.
Напрягать стало, что реальность сюда прорываться стала точечно. Пора бы думать

Вы уж определитесь там то ли
Меня это не касается. Смотрю на это "шоу" с удивлением, как через бронестекло, через стеклянную непреодолимую стену.

То ли
Пора бы думать

KOTAN22
P.M.
5-5-2023 22:38 KOTAN22
Противоречия нет. Смотрю через стекло. Болею за антиамериканскую сторону. Не очень хочется, чтобы эта сторона просрала все полимеры из-за мыслей выгодополучателей о недополученной прибыли.
Alex_F
P.M.
5-5-2023 22:38 Alex_F
dima-314:

Пенсию пенсионерам в дальние деревни.
Как вам идея ? ))

На счет???
Не не слышал?

Магда
P.M.
5-5-2023 22:45 Магда
Originally posted by дезерт игл:

Вы уж определитесь


🙂 Короче. Он не согласен с нерациональной тратой госсредств, но изменить что-либо он не может, но очень хочет.
🙂 Ну и пусть себе долбится. Когда-нибудь, да надоест.

И. Вы не переживайте, Котан, государство всё сделает как надо 🙂.


дезерт игл
P.M.
5-5-2023 22:47 дезерт игл
Короче. Он не согласен с нерациональной тратой госсредств, но изменитб что-либо он не может, но очень хочет.
🙂 Ну и пусть себе долбится. Когда-нибудь, да надоест.
И. Вы не переживайте, государство всё сделает как надо 🙂.

Да я вообще не переживаю.
Я занимаюсь своими делами.
На всякий случай конечно стал более осторожно перемещаться по улицам(мало ли кому там что в голову взбредёт) да и всё.
Магда
P.M.
5-5-2023 22:47 Магда
Originally posted by KOTAN22:

Это ВАШЕ "житие", раз вы его приняли и согласились.


А что, есть варианты? 🙂
Alex_F
P.M.
5-5-2023 22:48 Alex_F
KOTAN22:
Противоречия нет. Смотрю через стекло. Болею за антиамериканскую сторону. Не очень хочется, чтобы эта сторона просрала все полимеры из-за мыслей выгодополучателей о недополученной прибыли.

Так дроны сейчас в фаворе. Не в мск, а на "новых территориях"

Магда
P.M.
5-5-2023 22:50 Магда
Originally posted by дезерт игл:

Да я вообще не переживаю.


Я поправила. Это Котан всё бухтит.
Originally posted by дезерт игл:

На всякий случай конечно стал более осторожно перемещаться по улицам(мало ли кому там что в голову взбредёт) да и всё.


Это хорошо.
Originally posted by дезерт игл:

занимаюсь своими делами.


А Котану скучно, заняться нечем, вот и жужжит 🙂 за бронестеклом, а ужалить не может 🙂.
дезерт игл
P.M.
5-5-2023 22:54 дезерт игл
Это хорошо.

Ну так нет смысла ни параноить по полной, ни быть беспечным.
То, что человек может изменить сам для себя то и надо делать.
Тем более безопасность это прежде всего настрой и наблюдательность, а не бронежилет и откопанный в городе китайский ТТ
Магда
P.M.
5-5-2023 22:58 Магда
дезерт игл:

Ну так нет смысла ни параноить по полной, ни быть беспечным.
То, что человек может изменить сам для себя то и надо делать.
Тем более безопасность это прежде всего настрой и наблюдательность, а не бронежилет и откопанный в городе китайский ТТ

Абсолютно согласна.

дезерт игл
P.M.
5-5-2023 23:03 дезерт игл
Котану скучно, заняться нечем, вот и жужжит 🙂 за бронестеклом, а ужалить не может 🙂.

Я вчера думаю что наверно как и предки буду работать до тех пор пока могу.
Ибо сколько вижу тех кто на пенсию вышел, так несколько лет и начинается всякое.. .
Молитва о достойной старости испанской монахини Терезы Авильской (1515-1582)

Господи, Ты знаешь лучше меня, что я скоро состарюсь.

Удержи меня от рокового обыкновения думать, что я обязан по любому поводу что-то сказать.

Спаси меня от стремления вмешиваться в дела каждого, чтобы что-то улучшить.

Пусть я буду размышляющим, но не занудой. Полезным, но не деспотом.

Охрани меня от соблазна детально излагать бесконечные подробности.

Дай мне крылья, чтобы я в немощи достигал цели.

Опечатай мои уста, если я хочу повести речь о болезнях. Их становится все больше, а удовольствие без конца рассказывать о них все слаще.

Не осмеливаюсь просить Тебя улучшить мою память, но приумножь мое человеколюбие, усмири мою самоуверенность, когда случится моей памятливости столкнуться с памятью других.

Об одном прошу, Господи: не щади меня, когда у Тебя будет случай преподать мне блистательный урок, доказав, что и я могу ошибаться.

KOTAN22
P.M.
5-5-2023 23:08 KOTAN22
Магда:
А Котану скучно, заняться нечем, вот и жужжит за бронестеклом

Мне не скучно и есть чем заняться. Два саженца из лаборатории ждут хорошей погоды для посадки, пока проходят обработку гетероауксином. Других дел в саду полно.
Магда
P.M.
6-5-2023 00:21 Магда
Originally posted by дезерт игл:

Я вчера думаю что наверно как и предки буду работать до тех пор пока могу.
Ибо сколько вижу тех кто на пенсию вышел, так несколько лет и начинается всякое.. .
Молитва о достойной старости испанской монахини Терезы Авильской (1515-1582)

Замечательно.

dima-314
P.M.
6-5-2023 01:56 dima-314
Originally posted by Alex_F:

На счет???
Не не слышал?


Это вы насчёт чего?
Не понял.)
Магда
P.M.
6-5-2023 10:21 Магда
Котан, проблемы видны не только Вам. Вы предложите хотя бы одно решение одной действительно решаемой проблемы. Так, как Вы умеете, объёмно. А взывать к совести бесполезно. Что касается РАЦИОНАЛЬНОСТИ решения вопросов, я так думаю, что не попав в среду тех, кто РЕШАЕТ, Вы не узнаете. Или есть другой способ получения информации? Я дала направление, думайте, делитесь. С удовольствием посмотрю как надо решать вопросы методом объёмного мышления. И Вам не скучно и нам польза. Хотите массаж мозга? Я готова Вам его предоставить 🙂. Но чтоб был результат. И как можно в более короткие сроки.
Магда
P.M.
6-5-2023 10:25 Магда
KOTAN22:

Мне не скучно и есть чем заняться. Два саженца из лаборатории ждут хорошей погоды для посадки, пока проходят обработку гетероауксином. Других дел в саду полно.

Это я Вас подстегнуть хотела 🙂.

Магда
P.M.
6-5-2023 10:28 Магда
Originally posted by дезерт игл:

Молитва о достойной старости испанской монахини Терезы Авильской (1515-1582)


Актуальна и в молодом и среднем возрастах, ибо задумываться надо, на самом деле, ещё с детства и придерживаться своих намерений, убеждений, взглядов, исходя из личных возможностей и потребностей, прислушиваясь и фильтруя мнение, пример окружения. Я так думаю.
KOTAN22
P.M.
6-5-2023 11:53 KOTAN22
Магда:
Котан, проблемы видны не только Вам. Хотите массаж мозга? Я готова Вам его предоставить. Но чтоб был результат. И как можно в более короткие сроки.

УНИЧТОЖАЙТЕ ПРИШЕЛЬЦЕВ. И будет вам результат.

Посмотрите сколько гадости пришло к нам с американского континента, портит нашу жизнь, напрямую угрожает нашей жизни.
Клещи, колорадские жуки.
И тихий убийца - американский клён.

Лучше поздно, чем никогда. "Ботаники" признали свои ошибки, и в 2016 году выпустили ЧЁРНУЮ КНИГУ.
click for enlarge 1241 X 832 88.1 Kb
В ней описаны 58 видов пришельцев, подлежащих уничтожению на нашей земле.

KOTAN22
P.M.
6-5-2023 12:00 KOTAN22
Уничтожайте американский клён (он же - клён ясенелистный) в городах, за городом, в лесах.


Иначе он уничтожит нашу родную природу. А потом и нас.

По тупости людской убийцу-американский клён защищает наше законодательство. В российском законодательстве предусмотрен серьезный денежный штраф за уничтожение любого дерева, в том числе и клёна американского. В 2015 году Ачинский городской суд Красноярского края вынес приговор за незаконную рубку американского клёна на территории Ачинска. Юридически американский клён является частью зеленых насаждений. А значит коварный и вредный пришелец охраняется законом.

Вред который наносит американский клён экосистемам стал понятен не только ученым но и простым горожанам. Если НАША природа пока не нашла управу на американский клён, что может сделать человек? На сегодняшний день единственно разумным мероприятием представляется механическое планомерное уничтожение американского клена.
Это долгая и серьезная война. Нас атакуют безжалостные захватчики, а мы их защищаем нашими законами.

В Елабуге новый мэр Рустем Нуриев объявил войну американскому клёну. Улицы города посвежели, высадили много рябины, липы, сосны. Так красиво стало. Молодец мэр.
click for enlarge 920 X 644 92.0 Kb

Магда
P.M.
6-5-2023 13:09 Магда
Originally posted by KOTAN22:

Уничтожайте американский клён (он же - клён ясенелистный) в городах, за городом, в лесах.


А когда и кто его завёз в РФ и чем он отличаетмя от нашего?
Originally posted by KOTAN22:

колорадские жуки.


С картофелем завезли?

Originally posted by KOTAN22:

Лучше поздно, чем никогда. "Ботаники" признали свои ошибки, и в 2016 году выпустили ЧЁРНУЮ КНИГУ.


С чего это вдруг признали ошибки?
Интересная книжица. В интернете есть?

Originally posted by KOTAN22:

УНИЧТОЖАЙТЕ ПРИШЕЛЬЦЕВ.


🙂 Надо сначала со списком ознакомиться.

Иван Перехват
P.M.
6-5-2023 13:27 Иван Перехват
KOTAN22:
Уничтожайте американский клён (он же - клён ясенелистный) в городах, за городом, в лесах.



Иначе он уничтожит нашу родную природу. А потом и нас.

По тупости людской убийцу-американский клён защищает наше законодательство. В российском законодательстве предусмотрен серьезный денежный штраф за уничтожение любого дерева, в том числе и клёна американского. В 2015 году Ачинский городской суд Красноярского края вынес приговор за незаконную рубку американского клёна на территории Ачинска. Юридически американский клён является частью зеленых насаждений. А значит коварный и вредный пришелец охраняется законом.

Вред который наносит американский клён экосистемам стал понятен не только ученым но и простым горожанам. Если НАША природа пока не нашла управу на американский клён, что может сделать человек? На сегодняшний день единственно разумным мероприятием представляется механическое планомерное уничтожение американского клена.
Это долгая и серьезная война. Нас атакуют безжалостные захватчики, а мы их защищаем нашими законами.

В Елабуге новый мэр Рустем Нуриев объявил войну американскому клёну. Улицы города посвежели, высадили много рябины, липы, сосны. Так красиво стало. Молодец мэр.


В лесах этот клён не растёт. Я по крайней мере не видел вовсе.
В Москве и на дачных участках даю полно. Кстати он хорош как зелёная изгородь. Быстро и густо растёт.

По дронам была тема в Домашнем.
Конечно, частикам пускать коптеры в городах это нонсенс, но на природе то почему. В отдалении от объектов. Увлекательное занятие.
Только вот "но", которое как всегда не учитывается, в некоторых "отдалённых деревнях" только 2G, только телефонная связь обеспечивается.
У Кремля, кстати, навигатор ЯК вырубался начисто, как сейчас не знаю, не ездил там уже лет пять. И как эти дроны долетели, совсем не понятно.
Плюс, якобы у МВД есть программы, которые тут же засекают старт дрона и шраф или тюрьма сидеть. Выходит, врут?

KOTAN22
P.M.
6-5-2023 13:53 KOTAN22
Иван Перехват:
В лесах этот клён не растёт. Я не видел.
В Москве и на дачных участках да, полно.

В лесах растёт. В этом главная опасность. То, что вы его там не видели - не аргумент. Пришелец, который "выжигает" вокруг себя всё живое, включая траву, должен постоянно и методично уничтожаться. Механически.
Иван Перехват
P.M.
6-5-2023 14:00 Иван Перехват
Пришелец, который "выжигает" вокруг себя всё живое, включая траву, должен постоянно и методично уничтожаться.

Это больше к Борщевику относится.
Будете в лесах, не поленитесь сфотать, просто интересно.
В 90-х катался в Тульские леса/рощицы. Вот там на месте бывшего поместья выросла огроменая роща клёна. Нашего, что заиндевенлый. А внизу - голая земля и брощевик метра под два с половиной.
KOTAN22
P.M.
6-5-2023 14:06 KOTAN22
Иван Перехват:
Будете в лесах, не поленитесь сфотать.

Зачем? В городе я вижу американские клёны, под которыми травы нет, голая земля. Доказывать вам ничего не буду. В ролике есть вся информация по американскому клёну. Включайте голову и смотрите сами.
Иван Перехват
P.M.
6-5-2023 14:13 Иван Перехват
Включайте голову и смотрите сами.

Вы придуряетесь, или не понимаете?
Я прошу - в лесу. В Москве я и сам всё вижу. Вот выглядываю в окно и вижу под кроной траву, которую через пару недель косить надо будет.
А клён то американский.
А в лесу и подавно не бывает.
Магда
P.M.
6-5-2023 14:28 Магда
Originally posted by Иван Перехват:

А клён то американский.


В списке клёнов, произрастающих в России нет клёна с названием Американский. Как он официально называется?
KOTAN22
P.M.
6-5-2023 14:29 KOTAN22
Иван Перехват:
Вы придуряетесь, или не понимаете?

Тот же вопрос вам.
Вы фактор времени учитываете? В мире растений всё происходит не за минуты и часы, а за годы. За 50-70 лет американский клён может вытеснить собой и уничтожить вековые сосновые боры. Это что касается леса.
Но это не означает, что можно ничего не делать. Через 50-70 лет будет поздно. Надо сегодня уничтожать американский клён-захватчик на нашей земле. И на дачах уничтожать. Живые изгороди можно сделать из других растений, не входящих в ЧЁРНУЮ КНИГУ.
Магда
P.M.
6-5-2023 14:31 Магда
KOTAN22:

В лесах растёт. В этом главная опасность. То, что вы его там не видели - не аргумент. Пришелец, который "выжигает" вокруг себя всё живое, включая траву, должен постоянно и методично уничтожаться. Механически.

Я не понимаю логики. Клён всё захватывает, но встречается неизвестно где. Другие сорняки растут сплошь и рядом, кроме борщевика. Если его не найти, то как же его уничтожить.

Магда
P.M.
6-5-2023 14:40 Магда
Originally posted by KOTAN22:

Живые изгороди можно сделать из других растений, не входящих в ЧЁРНУЮ КНИГУ.


🙂 Ясень пень, что ради живой изгороди сажать вредное растение не стоит. А в чём проблема хотя бы запретить его сажать? Закон как реагирует на Чёрную книгу? Если нет указаний по уничтожению вредного дерева, то никто уничтожением заниматься не будет, естественно.

Originally posted by KOTAN22:

Вы фактор времени учитываете? В мире растений всё происходит не за минуты и часы, а за годы. За 50-70 лет американский клён может вытеснить собой

Так Вы писали с учётом будущего? Вы предлагаете прошерстить лес на предмет нахождения как Вы называете Американского клёна, с его последующим уничтожением. Т.е., всякий неравнодушный должен выкорчевать А.клён, при встрече, в помощь гос- ву. Лично я не слышала от таком воззвании. Можно ссылку на борьбу с Американским клёном? Как с борщевиком, например. По Москве, допустим, от официального органа, естественно.

Магда
P.M.
6-5-2023 14:41 Магда
Магда:

Я не понимаю логики. Клён всё захватывает, но встречается неизвестно где. Другие сорняки растут сплошь и рядом, кроме борщевика. Если его не найти, то как же его уничтожить.

Ответ получен). Задание понятно - найти и уничтожить, если есть официальное распоряжение, а не потому что биологи так сказали.

KOTAN22
P.M.
6-5-2023 14:43 KOTAN22
Магда:

В списке клёнов, произрастающих в России нет клёна с названием Американский. Как он официально называется?


click for enlarge 969 X 262  40.8 Kb
click for enlarge 1192 X 819 132.2 Kb

Магда
P.M.
6-5-2023 14:48 Магда
Ну да, так я и предполагала. Ясенелистный. А что, он запрещён к посадке? Как-то не обращала внимания.
KOTAN22
P.M.
6-5-2023 14:48 KOTAN22
Магда:
Можно ссылку на борьбу с Американским клёном? По Москве, допустим, от официального органа, естественно.

По Елабуге вам недостаточно?

click for enlarge 920 X 644 92.0 Kb

В Москве своими глазами видел "благоустройство" от местного мера - меняют двухлетний бордюр на новый, тут же трактором на газоне сажают молодые американские клёны (клён ясенелистный). Спросите мера почему сажают американские клёны, а не другие деревья. Рябину, например. Или липу.

Магда
P.M.
6-5-2023 14:54 Магда
Originally posted by KOTAN22:

В 2015 году Ачинский городской суд Красноярского края вынес приговор за незаконную рубку американского клёна на территории Ачинска. Юридически американский клён является частью зеленых насаждений. А значит коварный и вредный пришелец охраняется законом.

В чём проблема биологам внести корректировку в закон для признания А. клена вредоносным? Как борщевика. Без законного решения уничтожать нельзя. Разве нет?

Приговор Ачинского суда чем не понятен?

Иван Перехват
P.M.
6-5-2023 14:58 Иван Перехват
Originally posted by Магда:

Ясенелистный. А что, он запрещён к посадке? Как-то не обращала внимания.

Его ещё и органы ПП защищают. Как правило эти ясенелистные (в обиходе американские, ещё от прабабушки слышал) вырастаю гнутыми, кривыми, наклонными и быстро гниют внутри ствола.
У нас штуки три свалилось. Один без последствий, другой на машину, третий на детскую площадку. Хорошо ночью было, никого не повредил.
KOTAN22
P.M.
6-5-2023 14:59 KOTAN22
Магда:
Без законного решения уничтожать нельзя. Разве нет?

Закон защищает вредоносного пришельца. Закон есть закон.
Но меру Елабуги уничтожать можно. Хоть закон никто не отменял.
Парадокс!


Guns.ru Talks
мужской разговор
объем недополученной прибыли ### уничтожение а ... ( 2 )