Guns.ru Talks
мужской разговор
Кто-нибудь посмотрел уже? "Вызов" ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
alex.kzn
P.M.
21-4-2023 17:38 alex.kzn
нет и не собираюсь
космос остался в СССР
SBZ
P.M.
21-4-2023 20:19 SBZ
chanoz:

За изготовление спутника без заказа от Минобороны, уголовная ответственность. Так ,что можете предъявить в Минобороны.

А коммерческие запуски давно отменили?

SBZ
P.M.
21-4-2023 20:38 SBZ
KO5TYA:
Фильм дорогущий. В космосе, ещо, художественное кино, не снимали. Пересильд - симпатяшка.

Жду. Смотреть буду!


Не настолько и дорогущий, где-то около миллиарда рублей, а не по 300-700 млн долларов, как голливудские фильмы, или по 20-50 млн долларов (Вий2 обошелся в 50 млн долларов!!! https://www.hi-fi.ru/magazine/cinema/11-samykh-dorogikh-rossiy/, УГ, но зато со Шварцнеггером) , как российские фильмы, до этого Шипенко снимал Салют-7, так он обошелся примерно в полмиллиарда и доходы почти вдвое перекрыли расходы. Имхо и сейчас есть большие шансы выйти в хороший плюс.

полковник1
P.M.
22-4-2023 00:07 полковник1
теодор ЛИЭ:
Тот факт, что ради пиара они вклинились в график полетов, расписанный на годы вперед и отодвинули людей, готовившихся к полету половину своей жизни, тоже как то не очень...

а мне вот интересно, этой киносьемке навесили как космонавтам за полет по звезде героя
SBZ
P.M.
23-4-2023 20:56 SBZ
Посмотрел сегодня, понравилось, сцены снятые в космосе на большом экране впечатляют.
KO5TYA
P.M.
23-4-2023 21:06 KO5TYA

SBZ
P.M.
23-4-2023 21:19 SBZ
кстати половину бюджета фильма уже собрали сборами за 4 дня.
Список лидеров в 10 странах постсоветского пространства за 20-23 апреля возглавила фантастическая драма 'Вызов' Клима Шипенко, собрав 445 млн рублей, сообщил киноаналитик Сергей Лавров. Он напомнил, что бюджет картины без учета сумм на рекламное продвижение составляет минимум 905 млн рублей. По словам Лаврова, на 'Вызов', в котором снялись Юлия Пересильд, Владимир Машков и другие, в кинотеатры пришли 1,4 млн зрителей.
https://aif.ru/culture/vyzov_v_vyhodnye_obognal_v_prokate_dzhona_uika-4
полковник1
P.M.
23-4-2023 23:21 полковник1
ну дай Бог, после того как отобьют потраченое глядиш и в интернет выложат тогда поглядим
SBZ
P.M.
23-4-2023 23:50 SBZ
полковник1:
ну дай Бог, после того как отобьют потраченое глядиш и в интернет выложат тогда поглядим

я этот фильм специально пошел посмотреть на большом экране, это стоило того

Mastor
P.M.
23-4-2023 23:51 Mastor
Строго по теме.
Я не удивлюсь, если сняли очередную шляпу.
Самая главная проблема нынешних фильмов, они НЕ БЛИЗКИЕ для народУ.
То про олигархов снимают то про блядей всяких гламурных.
И далее, как там было?


SBZ
P.M.
24-4-2023 00:09 SBZ
Mastor:
Строго по теме.
Я не удивлюсь, если сняли очередную шляпу.
Самая главная проблема нынешних фильмов, они НЕ БЛИЗКИЕ для народУ.
То про олигархов снимают то про блядей всяких гламурных.
И далее, как там было?

вообще-то про врачей и космонавтов. Вы сначала посмотрите, потом выводы делайте.
МаратКА
P.M.
24-4-2023 00:13 МаратКА
рекламное продвижение составляет минимум 905 млн рублей

Пир во время чумы. В телвизоре параллельно идёт реклама этого говна и просьба помощи солдатам. .
905 млн рублей

Это все что-то что в голову не лезет.
SBZ
P.M.
24-4-2023 00:31 SBZ
Originally posted by МаратКА:

рекламное продвижение составляет минимум 905 млн рублей

Пир во время чумы. В телвизоре параллельно идёт реклама этого говна и просьба помощи солдатам.


зачем Вы предложения коверкаете, меняя их смысл? не рекламаное продвижение составляет 905 млн рублей, а
" бюджет картины без учета сумм на рекламное продвижение составляет минимум 905 млн рублей.".
Если Вы фильм не видели, то почему априори причисляете его к плохим?
Если сборы превысят бюджет признаете свою неправоту?
МаратКА
P.M.
24-4-2023 00:41 МаратКА
Если сборы превысят бюджет признаете свою неправоту

Признаю если прибыль пойдёт в пользу государства.
Чьи деньги пойдут в чьи руки? Если я завтра посмотрю это кино- куда деньги с моего кошелька пойдут? На зарплату этой ушастой бляди или на еду моим друзьям которые по колено в грязи?
Я и без кина отправлю свою долю.
SBZ
P.M.
24-4-2023 00:47 SBZ
В том числе и государству, в виде налогов с кинокомпаний, кинотеатров и т.д. И государству же в виде Фонда Кино, Первого канала и т.д., они уже пошли в Роскосмос как коммерческий запуск.
Вам не нравится, что снимается российское кино и деньги идут в российские компании, а не Голливуду?
Повторю -Если Вы фильм не видели, то почему априори причисляете его к плохим?
МаратКА
P.M.
24-4-2023 00:47 МаратКА
Если сборы превысят бюджет признаете свою неправоту?

Если за счёт американцев - то однозначно. А так на мои деньги кто-то там кого-то выеб в космосе и я ещё должен платить за посмотреть. И должен радоваться что удачно? Зайнулла абзи , ты дебил? Или меня за такого держишь?
SBZ
P.M.
24-4-2023 00:59 SBZ

Originally posted by МаратКА:

А так на мои деньги кто-то там кого-то выеб в космосе


откуда такие подробности??? я что-то там не видел такого)))
и я ещё должен платить за посмотреть.
Я думаю Вы жанр перепутали))

Originally posted by МаратКА:

Зайнуллич, ты дебил? Или меня за такого держишь?



Во-первых Вы ошиблись в написании моей фамилии, во -вторых, нет не дебил, я же не осуждаю то, что не видел и о чем не знаю.
P.S. и на вопросы все же ответьте пожалуйста
Вам не нравится, что снимается российское кино и деньги идут в российские компании, а не Голливуду?
Повторю -Если Вы фильм не видели, то почему априори причисляете его к плохим?
Puschistik
P.M.
24-4-2023 01:01 Puschistik
Тот факт, что ради пиара они вклинились в график полетов, расписанный на годы вперед и отодвинули людей, готовившихся к полету половину своей жизни, тоже как то не очень..

Думаю всё несколько проще. Мне представляется совсем простая штука - лететь должны были американцы, либо их подопечные.Они решили просто кинуть Роскосмос и отказались отправлять астронавтов на нашем корабле. Таким образом появилось 2 свободных места. Но так как лететь всё равно пришлось-бы, то наши не растерялись и отправили оператора и Пересильду, заснять нашу отечественную перемогу.
SBZ
P.M.
24-4-2023 01:07 SBZ
Puschistik:

Думаю всё несколько проще. Мне представляется совсем простая штука - лететь должны были американцы, либо их подопечные.Они решили просто кинуть Роскосмос и отказались отправлять астронавтов на нашем корабле. Таким образом появилось 2 свободных места. Но так как лететь всё равно пришлось-бы, то наши не растерялись и отправили оператора и Пересильду, заснять нашу отечественную перемогу.

Тут еще такой момент, значительная часть полетов Роскосмоса- коммерческие запуски и чем один коммерческий запуск лучше другого?

МаратКА
P.M.
24-4-2023 01:13 МаратКА
Повторю -Если Вы фильм не видели, то почему априори причисляете его к плохим

Я не считаю плохим или жорошим. Я считаю что не к месту и не ко времени.
Во-первых Вы ошиблись в написании моей фамилии

По памяти писал, перепутал фамилию с происхождением. Прошу простить мне мою оплошность.
Puschistik
P.M.
24-4-2023 01:15 Puschistik
коммерческие запуски и чем один коммерческий запуск лучше другого?

Наверно тем, что заказчик отказался от услуг и соответственно оплаты, в то время как затраты уже были понесены. Ну а раз они уже понесены, то почему-бы не воспользоваться этим? Видимо решили, что от фильма будет больше толка чем от сотни килограмм полезного груза..
Тантал
P.M.
24-4-2023 06:50 Тантал
Видимо решили, что от фильма будет больше толка чем от сотни килограмм полезного груза..
В итоги никакого толка от Роскосмоса.
снова Я
P.M.
24-4-2023 10:27 снова Я
Фильм дорогущий.

то-ли дело викинг за 16 ярдов, практически даром.
снова Я
P.M.
24-4-2023 10:31 снова Я
Не настолько и дорогущий, где-то около миллиарда рублей,

как было сказано: 3д рисовать было-бы дороже в разы, там покадровая такса.
снова Я
P.M.
24-4-2023 10:36 снова Я
Или меня за такого держишь?

пока вы молчали - были сомнения
снова Я
P.M.
24-4-2023 10:37 снова Я
В итоги никакого толка от Роскосмоса.

вам на стол отчеты кладут?
полковник1
P.M.
24-4-2023 11:28 полковник1
SBZ:

я этот фильм специально пошел посмотреть на большом экране, это стоило того

мне до большого экрана ехать куй знает куда так что я смерю гордыню и погляжу с интернета

полковник1
P.M.
24-4-2023 11:29 полковник1
МаратКА:

Это все что-то что в голову не лезет.

а так же помощи больным детям которых зачали с пьяну

полковник1
P.M.
24-4-2023 11:33 полковник1
SBZ:

Повторю -Если Вы фильм не видели, то почему априори причисляете его к плохим?

да потому что уже нанюхались, вот поглядел я так же разрекломированый ЧЕБУРАШКА и чо, хорошие артисты, невнятный сюжет, чебурашка как кокашка всем гадит и жрет аписины без меры, пол часа меня хватило потом вырубил и забыл, вот и тут дай Бог если хороший но обжегшись на молоке дуем на водку
МаратКА
P.M.
24-4-2023 11:58 МаратКА
Я в кино ходил на каждый сеанс ребенком. В СДК. Потом много лет ни разу не был. В прошлом годе ( или позапрошлом?) Моя потащила меня в кинозал. На Батю. Отсидел я тогда положенный час. Перед этим сырой рыбой давился в забегаловке. Видимо кто-то ей посоветовал выгулять меня, ибо до похода в кино я месяц не разговаривал с ней. Шумно, народ чавкает. Перед фильмом 15 минут рекламы на полной громкости. В общем не понравилось. Ещё лет десять точно не буду ходить. На работе есть телевизор, там и смотрю все новинки с некоторым опозданием.
SBZ
P.M.
24-4-2023 11:59 SBZ
МаратКА:

По памяти писал, перепутал фамилию с происхождением. Прошу простить мне мою оплошность.

хорошо

МаратКА:
Я не считаю плохим или жорошим. Я считаю что не к месту и не ко времени.

Почему? Я считаю, что фильм пропагандирующие наши достижения и реальное импортозамещение, что зритель пойдет на российский фильм, а не на голливудский, сейчас очень к месту и времени
KO5TYA
P.M.
24-4-2023 12:01 KO5TYA
Фильм пока не отсмотрел. Зато отсмотрел рекламу фильма. Согласен с SBZ.
SBZ
P.M.
24-4-2023 12:02 SBZ
Тантал:
В итоги никакого толка от Роскосмоса.

Почему никакого? Полет, несмотря на нештатные ситуации, прошел успешно, эксперимент тоже был успешный, поставленные задачи выполнены, что не так?

МаратКА
P.M.
24-4-2023 12:04 МаратКА
пропагандирующие наши достижения

Какие, стесняясь спрошу?
KO5TYA
P.M.
24-4-2023 12:06 KO5TYA
Медицинские, в условиях космоса. Операцию тама Пересильдиха сделала другому космонавту. Успешную операцию.
МаратКА
P.M.
24-4-2023 12:15 МаратКА
что не так?

Вы в каком мире живёте? Зайдите в больничку в любом райцентре- со времен советов ни рубля не вложено. Скорая приезжает на третий день после вызова. В ментовский дежурный уазик пять литров бензина отсыпают на смену. А тут чтобы кому-то в космосе поебатся 900 миллионов отвалили из фонда кина.
полковник1
P.M.
24-4-2023 12:42 полковник1
МаратКА:

Вы в каком мире живёте? Зайдите в больничку в любом райцентре- со времен советов ни рубля не вложено. Скорая приезжает на третий день после вызова. В ментовский дежурный уазик пять литров бензина отсыпают на смену. А тут чтобы кому-то в космосе поебатся 900 миллионов отвалили из фонда кина.

ну это ты загнул, скорая если чо не спеша дочапывает за час ментам бензина не додали? так а на чо завгар, мы им бензин они нам индульгенцию

SBZ
P.M.
24-4-2023 12:45 SBZ
Originally posted by МаратКА:

Какие, стесняясь спрошу?


за 4 месяца подготовили абсолютно гражданских людей к полету в космос и сняли впервые в мире полноценный фильм в космосе
Originally posted by МаратКА:

Вы в каком мире живёте? Зайдите в больничку в любом райцентре- со времен советов ни рубля не вложено. Скорая приезжает на третий день после вызова. В ментовский дежурный уазик пять литров бензина отсыпают на смену. А тут чтобы кому-то в космосе поебатся 900 миллионов отвалили из фонда кина


не будьте наивными, если бы не было этого фильма, то пошли бы эти деньги на медицину, правопорядок и т.д.? Да ни в конем случае, это деньги расписанные в бюджете на культуру и не на какие другие статьи расходов их тратить нельзя.
А на что у нас Минкульт деньги тратит обычно? на Галкиных, Меладзе, Серебрянниковых и прочих антироссийских фриков, на антисоветские фильмы вроде Штрафбата, Зулейхи и т.д. В кои то веке, сняли что-то нормальное и полезное. И опять все не так?
МаратКА
P.M.
24-4-2023 13:01 МаратКА
скорая если чо не спеша дочапывает за час

Уверены?
У меня отец лежачий, приходилось звать скорую. В ихней райбольнице ни скорой ни врачей почти нет. Приезжают с соседнего района. Но не скоро.
И не факт что приедут. В космос врача послать могут ( вернее не могут а фильму про это придумали), а к больным нет.
SBZ
P.M.
24-4-2023 13:45 SBZ
МаратКА:

Уверены?
У меня отец лежачий, приходилось звать скорую. В ихней райбольнице ни скорой ни врачей почти нет. Приезжают с соседнего района. Но не скоро.
И не факт что приедут. В космос врача послать могут ( вернее не могут а фильму про это придумали), а к больным нет.

А что, если вместо Вызова снимут очередную Зулейху или купятголливудское кино, ситуация с больницами улучшится?


Guns.ru Talks
мужской разговор
Кто-нибудь посмотрел уже? "Вызов" ( 2 )