Guns.ru Talks
мужской разговор
Пародия. ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
spirikraft
P.M.
6-4-2023 11:08 spirikraft
А уж сакрализировать смерть как венец жизни совсем ни к чему.
Магда
P.M.
6-4-2023 12:32 Магда
button:

Да ладно?
То есть то люди кто вот недавно радовались и рукоплескали и сыпали шуточками по поводу смерти английской королевы, Горбачева, они тоже? Или это другое?

Другое.

Магда
P.M.
6-4-2023 12:35 Магда
Chuck:
Вы невнимательно прочитали или я неудачно выразился. Попробую покороче и в одном предложении: Грабить банки на территории враждебного государства правильно, и тот, кто это делает, положительный персонаж.

ИМХО, грабить при любом раскладе нехорошо. Делаю акцент именно на слове грабёж.

Магда
P.M.
6-4-2023 12:38 Магда
Or:
Ознакомился с несколько секундным эпизодом исполненным сатириками, и громко названным породией.
По этой ссылке




1. Это не пародия. Это всегда называлось отсылка. Т.е когда в худ произведении присутствует фраза, действие, вещь которые отсылаются к широко известному событию, произведению явлению.
2. Теракт как таковой не высмеивался.
3. Либо у нас совсем все плохо, либо Бастрыкину и нашим журналюгам делать нечего.

Тогда поясните смысл отсылки. А Бастрыкину действительно зачастую делать нечего 🙂. Да и не поздно ли спохватился, когда уже наглость и аморальность цветёт мохнатым цветом. Отлавливать и отправлять в ссылку/на Соловки не надо, а навести порядок - следует, сколько можно грязь размазывать.

"Это всегда называлось отсылка. Т.е когда в худ произведении присутствует фраза, действие, вещь которые отсылаются к широко известному событию, произведению явлению.". А ничего что отсылка к терракту использована в комическом выступлении? А ничего что вызвала смех у публики? Или комики рассчитывали на другое восприятие. Ну тогда выступать должны были не комики, а Пьеро.

Магда
P.M.
6-4-2023 12:46 Магда
Pavel_A:

Я таких не слышал.
Устраивать "танцы на костях" не красиво в любом случаи, кем бы покойный не был.

По поводу Сталина устраивали, тиран же, но не публично, конечно, дворяне, всё-таки).

Я даже приведу один из моих любимых анекдотов:
- Алло, это КГБ?
- Нет. КГБ сгорело
- Алло, это КГБ?
- Нет. КГБ сгорело
- Алло, это КГБ?
- Да вам же говорят что КГБ сгорело.
- .. . А может мне приятно слышать.

Так вот. Данный анекдот для отдельных лиц нормален, объективен, имеет право быть обнародован.


Касательно разбираемых комиков", то ИМХО, запретить любую публичную концертную деятельность. Без вариантов, т.е. это тот случай, когда варианты исправления не предусмотрены.

button
P.M.
6-4-2023 12:55 button
Магда:

Другое.

ну если вы серьезно то это даже не смешно

Dispet4er71
P.M.
6-4-2023 13:50 Dispet4er71
button:

ну если вы серьезно то это даже не смешно

Конечно другое. Их никто не убивал террористическим способом.

button
P.M.
6-4-2023 14:04 button
я бы все же обобщил:
Радоваться чужой смерти, даже если это был враг, удел слабых и глупых людишек
KO5TYA
P.M.
6-4-2023 14:06 KO5TYA
Or:
1. Это не пародия. Это всегда называлось отсылка. Т.е когда в худ произведении присутствует фраза, действие, вещь которые отсылаются к широко известному событию, произведению явлению.
2. Теракт как таковой не высмеивался.
3. Либо у нас совсем все плохо, либо Бастрыкину и нашим журналюгам делать нечего.

Согласен, с вами, Or, по всем пунктам.

Or
P.M.
6-4-2023 14:13 Or
Originally posted by Магда:

Тогда поясните смысл отсылки.


Я не знаком целиком с выступлением.
Но отсылка очевидна, её смысл не двусмысленен персонаж на сцене обозначается "я такой же как Татарский, мне тоже подарили статуэтку".
Никакой пародии на терракт я тут не вижу.
Originally posted by Магда:

Да и не поздно ли спохватился, когда уже наглость и аморальность цветёт мохнатым цветом.


Я почему удивился реакции Бастрыкина
2 апреля теракт.
Если я правильно понял, то выступление 3
Сегодня ещё только 6 апреля а главе следствия всея руси других дел нет...
Originally posted by Магда:

Отлавливать и отправлять в ссылку/на Соловки не надо, а навести порядок - следует, сколько можно грязь размазывать.


Ну за этим у нас дело не станет. нам это только давай. Махнём аж с перевыполнением плана на 300%.
Originally posted by Магда:

А ничего что отсылка к терракту использована в комическом выступлении?


И что? Это как-то умаляет трагедию, это как-то влияет на отношение людей к трагедии? Все произведения и комические тоже полны разного рода отсылками на разные события в том числе и трагические.
Originally posted by Магда:

Или комики рассчитывали на другое восприятие.


Чего восприятие. Восприятие отсылки? На мой взгляд реакция зала была однозначна. Отсылка была понята.
Originally posted by Магда:

Ну тогда выступать должны были не комики, а Пьеро.


Не знаю в выступлениях типа уличного театра (Пьеро это от туда) подобных отсылок всегда было пруд пруди.
Originally posted by Магда:

Так вот. Данный анекдот для отдельных лиц нормален, объективен, имеет право быть обнародован.


Ой. Я кажется напрасно вступил с вами в беседу.
Romansergeish1980
P.M.
6-4-2023 14:41 Romansergeish1980
Chuck:

Предлагаете сделать поправку на время и осудить? Прецедент в мировой практике есть?

Фактически, то государство стало недружественным в 1991 году. Hа той территории с конца 70-х было, на что обратить внимание.

Так сейчас больше половины стран недружественны, предлагаете отправиться в турне по банкам?)

Dispet4er71
P.M.
6-4-2023 14:42 Dispet4er71
button:
я бы все же обобщил:
Радоваться чужой смерти, даже если это был враг, удел слабых и глупых людишек

Смерти врага радовались все и во все времена, на то он и враг. А этим кажется, что произошедший теракт -это смешно.

button
P.M.
6-4-2023 14:51 button
Dispet4er71:

Смерти врага радовались все и во все времена, на то он и враг. А этим кажется, что произошедший теракт -это смешно.

а на войне все средства хороши как известно

Dispet4er71
P.M.
6-4-2023 15:10 Dispet4er71
button:

а на войне все средства хороши как известно

Оправдание терроризма?

Romansergeish1980
P.M.
6-4-2023 15:35 Romansergeish1980
Dispet4er71:

Смерти врага радовались все и во все времена, на то он и враг. А этим кажется, что произошедший теракт -это смешно.

Радовались не смерти врага,а победе. А трупы врагов хоронили. И без плясок.

o.tuk
P.M.
6-4-2023 15:47 o.tuk
а на войне все средства хороши как известно

А пострадавшие от взрыва и находящиеся сейчас в больницах вполне вписываются в данную канву? И пёс его знает, как у них дальше повернётся.
Магда
P.M.
6-4-2023 15:53 Магда
button:

ну если вы серьезно то это даже не смешно

Абсолютно.

Магда
P.M.
6-4-2023 15:54 Магда
button:
я бы все же обобщил:
Радоваться чужой смерти, даже если это был враг, удел слабых и глупых людишек

Двоякое чувство. И оно присуще всем, без исключения.

Sobaka1970
P.M.
6-4-2023 16:04 Sobaka1970
o.tuk:
А пострадавшие от взрыва и находящиеся сейчас в больницах вполне вписываются в данную канву? И пёс его знает

Не знаю.

Магда
P.M.
6-4-2023 16:08 Магда
Originally posted by Or:

И что? Это как-то умаляет трагедию, это как-то влияет на отношение людей к трагедии? Все произведения и комические тоже полны разного рода отсылками на разные события в том числе и трагические.

Так приведите примеры.

Chuck
P.M.
6-4-2023 16:10 Chuck
Originally posted by Romansergeish1980:

Так сейчас больше половины стран недружественны, предлагаете отправиться в турне по банкам?

Если есть такая возможность, то непременно. Они же этим пользуются. 300 млрд, долларов украдено, в том числе и ваших денег.
Магда
P.M.
6-4-2023 16:12 Магда
button:

а на войне все средства хороши как известно

Да уж. Вы не слишком широко трактуете выражение? ИМХО, Вы его неправильно понимаете.

Or
P.M.
6-4-2023 16:13 Or
Дополню тему конкретным насмехательством над смертью людей


Магда
P.M.
6-4-2023 16:16 Магда
https://lenta.ru/news/2023/04/05/terpetkom/

Я склоняюсь к тому, что комики просто тупы и состава в их действиях не имеется.

Магда
P.M.
6-4-2023 16:20 Магда
Or:
Дополню тему конкретным насмехательством над смертью людей


Да. Тогда их и надо было брать.

Romansergeish1980
P.M.
6-4-2023 16:21 Romansergeish1980
Chuck:
Если есть такая возможность, то непременно. Они же этим пользуются. 300 млрд, долларов украдено.

Я думаю внутри страны крадут не меньше)

spirikraft
P.M.
6-4-2023 16:22 spirikraft
[/B]

[B]Дополню тему конкретным насмехательством над смертью людей



Магда
P.M.
6-4-2023 16:24 Магда
Romansergeish1980:

Я думаю внутри страны крадут не меньше)

Это другое.

Магда
P.M.
6-4-2023 16:25 Магда
spirikraft:



Просмотрел Бастрыкин. Эдакую мерзость пропустил, а потом всем будем вменять что бдительность не проявили. А звоночек давно звенел, но ведь всем нужны были деньги.

Магда
P.M.
6-4-2023 16:27 Магда
😅🤣😂

"Заблудились в лесу Петька и Чапаев. Ни воды, ни еды. День бродят, два, неделю. Петька чует: смерть его пришла. Упал от истощения, помирает. Вдруг слышит чавканье, поднимает голову и видит, что Чапай ягоды за обе щеки уписывает.
Василий Иванович, это же волчьи ягоды!
Да пошел он на фиг, этот волчара! Он себе другие найдет!"

Chuck
P.M.
6-4-2023 16:30 Chuck
Originally posted by Romansergeish1980:

Я думаю внутри страны крадут не меньше)

Скорее всего вы правы. Значит хрен с теми миллиардами.
Магда
P.M.
6-4-2023 17:01 Магда
Chuck:
Скорее всего вы правы. Значит хрен с теми миллиардами.

Дело не в миллиардах, а готовности наплевать на мораль при любом удобном случае.

Магда
P.M.
6-4-2023 17:09 Магда
Вчера была премьера развлекательной передачи под авторством и ведомой Бутиной. Про кукол Туттси. Первая мысль - ну и ресницы она себе налепила. Вторая мысль - клоунесса и кролики. Третья мысль - где корзинка с морковкой 😝

Кто-нибудь смотрел?) Интересно для изучения поведения одиозной личности.
Анонс передачи: мы говорим правду, слушайте только нас, кроме на никто не скажет вам правду. 😂 Тогда зачем такие неестественно выдаюшиеся ресницы?. "Я вся такая правдивая, такая правдивая".

button
P.M.
6-4-2023 17:19 button
Dispet4er71:

Оправдание терроризма?

а кто и где оправдывает терроризм? он даже в условиях войны в общем осуждается.

o.tuk:

А пострадавшие от взрыва и находящиеся сейчас в больницах вполне вписываются в данную канву? И пёс его знает, как у них дальше повернётся.

а чемони особенные то, что бы не вписываться вдруг?
Магда
P.M.
6-4-2023 17:21 Магда
button:

ой да ладно тут через одного
причем именно в этом комьюнити, вот на смерть вообще любого персонажа половина выскажется в стиле "земля стекловатой" "туда и дорога" и т.п.

Елизавета вела политику, враждебную РФ. Поэтому в РФ 100 процентов должны были высказать надежду что политика Чарльза будет другой, всё-таки настрадался человек в личной жизни. И только. Без плясок. Это нормально.

button
P.M.
6-4-2023 17:22 button
Originally posted by Магда:

Да уж. Вы не слишком широко трактуете выражение? ИМХО, Вы его неправильно понимаете


враг народа.. . что поделать... .
Магда
P.M.
6-4-2023 17:25 Магда
Originally posted by button:

а чемони особенные то, что бы не вписываться вдруг?


Ничем. Данный вопрос поднимался в СМИ. Комикам без разницы. Задумывались ли они, скорее всего нет.

Chuck
P.M.
6-4-2023 17:27 Chuck
Originally posted by Магда:

Дело не в миллиардах, а готовности наплевать на мораль при любом удобном случае.

Мораль имеет ограниченное применение. Обратите внимание, самоназвания многих народов переводятся, как "люди", "настоящие люди". Подразумевая тем самым, что все прочие человекообразные "не люди". В нашем "цивилизованном" обществе на словах все люди равны, но фактически всё происходит в соответствии с древним принципом - есть люди и не люди.
button
P.M.
6-4-2023 18:06 button
Originally posted by Магда:

Елизавета вела политику, враждебную РФ. Поэтому в РФ 100 процентов должны были высказать надежду что политика Чарльза будет другой, всё-таки настрадался человек в личной жизни. И только. Без плясок. Это нормально.


ну и по ту сторону будет такая же нормальная реакция.. . чего удивляться то
Магда
P.M.
6-4-2023 19:21 Магда
button:

ну и по ту сторону будет такая же нормальная реакция.. . чего удивляться то

Реакция на что?