Guns.ru Talks
мужской разговор
Таки не работает ( 3 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Омуль+
P.M.
1-4-2023 17:26 Омуль+
Originally posted by Лонжерон:

Так там реально - фантастика. какие технологии применялись, это ещё почти 20 лет назад.


Об чем и речь. Атомка всегда была в топе технологий. Там все умы и инженерная элита.
Konstantin217
P.M.
1-4-2023 17:32 Konstantin217
У меня в 20км предприятие по производству обогащенного гексафторида урана, а в 60 км озеро Байкал. Мне уже начинать вешаться и дристаться одновременно?

Там рядом тысяч пятьдесят зэков-рецидивистов из "Вагнера", которых выпустили на свободу с оружием в руках, не бегает?

андрэ
P.M.
1-4-2023 17:34 андрэ
[/B]

Как дрищ от страха перед АЭС убережёт от аварии на АЭС?
[B]

сворачивание атомной генерации а в идеале и наработки оружейного материала-конечно этого маловато но как вариант..
если всёпроцветать то рано или .. всё одно рано доиграемся..
Konstantin217
P.M.
1-4-2023 17:34 Konstantin217
а в 60 км озеро Байкал

Только сейчас обратил внимание на марку из серии "Промысловые рыбы Байкала".)))

Konstantin217
P.M.
1-4-2023 17:36 Konstantin217
сворачивание атомной генерации а в идеале и наработки оружейного материала-конечно этого маловато но как вариант..
если всёпроцветать то рано или .. всё одно рано доиграемся..

"Всёзапретить", значит.

андрэ
P.M.
1-4-2023 17:38 андрэ
"Всёзапретить", значит.

ну это ещё не всё но это надо было делать десятки лет назад..
Konstantin217
P.M.
1-4-2023 17:43 Konstantin217
это ещё не всё но это надо было делать десятки лет назад..

Вы, лично, можете это сделать?

Омуль+
P.M.
1-4-2023 17:46 Омуль+
Originally posted by Konstantin217:

внимание на марку из серии "Промысловые рыбы Байкала".)))


да, там коротенькая серия из 4рыб и одной шаланды. Я хоть и родился в Ростове-на-Дону, свидетельство о рождении казахское но пророс корнями в Иркутске. Сибиряк которого тошнит от холода.
Konstantin217
P.M.
1-4-2023 17:52 Konstantin217
там коротенькая серия из 4рыб и одной шаланды

Сейнера!😁
У меня есть эта серия. В отличном состоянии.

Лонжерон
P.M.
1-4-2023 17:52 Лонжерон
Сибиряк которого тошнит от холода.

А некоторые говорят, что работу надо выбирать рядом с домом и наоборот, переехжать, чтобы дом был рядом с работой.
А тут - вона как!
андрэ
P.M.
1-4-2023 17:54 андрэ
Вы, лично, можете это сделать?


странный вопрос..
отвечу так-делал и делаю все возможное для этого.
Омуль+
P.M.
1-4-2023 17:54 Омуль+
Originally posted by Konstantin217:

Сейнера!


Именно. Я не стал умничать пионер должен быть скромным)))
Омуль+
P.M.
1-4-2023 17:58 Омуль+
Originally posted by Лонжерон:

А некоторые говорят, что работу надо выбирать рядом с домом и наоборот, переехжать, чтобы дом был рядом с работой.


У меня работа как раз и заключается в обеспечении страждущих теплом. В Сибири самое то. 9 месяцев отопительный сезон Можно сказать живу на работе.
Sobaka1970
P.M.
1-4-2023 18:18 Sobaka1970
Омуль+:
да, там коротенькая серия из 4рыб и одной шаланды. Я хоть и родился в Ростове-на-Дону, свидетельство о рождении казахское но пророс корнями в Иркутске. Сибиряк которого тошнит от холода.

Сибиряк-не тот кто мороз любит; а тот, кто тепло одевается!

Омуль+:
Именно. Я не стал умничать пионер должен быть скромным)))

Пионер скорее будет знать про сейнер, ибо чаще упоминался, а шаланда-только в песне Барка Мернеса и в фильме "белеет парус одинокий".
Бычки, бычки, бычки.
Недавно перечитывал Катаева.

Sobaka1970
P.M.
1-4-2023 18:21 Sobaka1970
андрэ:
ну это ещё не всё но это надо было делать десятки лет назад..

А, я думал ты против СССР, а ты просто хочешь жить при лучине и быть крепостным.

андрэ:
странный вопрос..
отвечу так-делал и делаю все возможное для этого.

Как? Проводишь диверсии на электростанциях, взрываешь опоры ЛЭП, поджигаешь подстанции?
Покайся, глупышь.

Омуль+
P.M.
1-4-2023 18:22 Омуль+
Originally posted by Sobaka1970:

Сибиряк-не тот кто мороз любит; а тот, кто тепло одевается!


По этому параметру я первый сибиряк после Самого. Исподнее снимаю только в начале мая.
Лонжерон
P.M.
1-4-2023 18:33 Лонжерон
Originally posted by Омуль+:

Можно сказать живу на работе.


Это плохо. В 90-х, пока ещё инет был не сильно развит, приходилось общаться с заказчиками по телефонному модему, из дома, потому что на предприятии (ШРМ) было очень дорого.
Это писец. Все сутки практически на работе.
Konstantin217
P.M.
1-4-2023 18:40 Konstantin217
странный вопрос..
отвечу так-делал и делаю все возможное для этого.

Ну и смысл дристаться тогда?

Омуль+
P.M.
1-4-2023 18:41 Омуль+
Originally posted by Лонжерон:

Это плохо.


Не в моём случае. У меня есть личный, мною выработанный трудовой кодекс. 8-ми часовой рабочий день, выходной воскресенье и доп по необходимости, отпуск когда и сколько хочу, горячее домашнее питание на рабочем месте, спецодежда инструмент и СИЗ.
Konstantin217
P.M.
1-4-2023 18:43 Konstantin217
Как? Проводишь диверсии на электростанциях, взрываешь опоры ЛЭП, поджигаешь подстанции?

Такие люди не дрищутся.

Омуль+
P.M.
1-4-2023 19:00 Омуль+
Originally posted by Konstantin217:

Такие люди не дрищутся.




Срут тротиловыми шашками.
андрэ
P.M.
1-4-2023 19:14 андрэ
[/B]

Ну и смысл дристаться тогда?

[B]

выше уже обиснял-чтоб не сдохнуть раньше времени в жутких мучениях- но до вас от чего то не доходит..
ну да не моя печаль..
T55M
P.M.
1-4-2023 19:22 T55M
андрэ:

понимаю.не понятно другое-чего вы за нее ухватились?плотность элементарно компенсируется количеством ветряков,но психи не соображают..

Рука лицо!

Блин, ЛЕВОЛИБЕРАЛ = ТУПОЙ!!

Большее количество означает большие капзатраты, что еще дальше переносит срок окупаемости.
Если 1 ветряк не окупается, значит и 2 не окупятся.


Альтернатива должна быть эффективней, только догда она заменяет днйствующее, понимаешь?

Ветряк типа окупается в ноль при цене 20-25 центов за квтч. При наличии атомной энергии по 4 цента, а газовой когенерации по 6-8 центов.

андрэ
P.M.
1-4-2023 19:29 андрэ
Блин, ЛЕВОЛИБЕРАЛ = ТУПОЙ!!

да ну бросте уже-тупей тоталиралов небывает.
Большее количество означает большие капзатраты, что еще дальше переносит срок окупаемости.
Если 1 ветряк не окупается, значит и 2 не окупятся.

особенно после этого.
кстати хоть одна аэс может окупиться хотя бы в теории?
андрэ
P.M.
1-4-2023 19:33 андрэ
При наличии атомной энергии по 4 цента, а газовой когенерации по 6-8 центов.

не бывает в природе атомной энергии ни по 4 цента ни по 44 доллара ни по стотыщмилионов за киловатт.. .
T55M
P.M.
1-4-2023 19:43 T55M
av39:
Все упирается в низкую плотность энергии и невозможность "хранить" ее.
Эффективность те же ветростанции могут иметь только при планетарном охвате, когда малое энергопроизводство в одном месте компенсируется другим и часовыми поясами.
Примерно аналогичная ситуация была с электромобилями со свинцовыми аккумуляторами.

Не менее болезненный вопрос- хранение энергии впрок. Пока эффективны только приливные ГАЭС. Но таких мест маловато, а их общая емкость- еще меньше.
Проблема может более-менее разрешиться только на основе новых или прорывных технологий. Например, если создадут дешевые долговечные аккумуляторы, на порядок более емкие, чем литиевые

15 лет назад меня привлекала РВК в качестве эксперта для оценки эффективности проекта поплавковых эс (они давали наилучший кпд из всех волновых), срок окупаемости -10 лет, превышал срок службы. И только для больших волн, Севера и ДВ.
Я дал положительное заключение, с оговоркой типа "в отсутствии иных источников", но финасирование все равно не выделили, да же на создание опытывых образцов и проверку на полигоне.

T55M
P.M.
1-4-2023 19:45 T55M
андрэ:

от онкологии помирают всё больше и будут помирать ещё больше исключительно благодаря АЭС.

Потому что до онкологии стали доживать. Оанее - не доживали.

андрэ
P.M.
1-4-2023 19:48 андрэ
мил человек-тут вам врятли кто поверит-хотя я близок к этому-ибо положение в стране именно соответствует компетенции привлекаемых консультантов.. .
Sobaka1970
P.M.
1-4-2023 19:48 Sobaka1970
Омуль+:
По этому параметру я первый сибиряк после Самого. Исподнее снимаю только в начале мая.

Трусы и майку; и так и ходишь голый?

андрэ
P.M.
1-4-2023 19:49 андрэ
Потому что до онкологии стали доживать. Оанее - не доживали.

я просто оставлю это измышление без комментария..
Sobaka1970
P.M.
1-4-2023 19:50 Sobaka1970
андрэ:
особенно после этого.
кстати хоть одна аэс может окупиться хотя бы в теории?

андрэ:
не бывает в природе атомной энергии ни по 4 цента ни по 44 доллара ни по стотыщмилионов за киловатт...

Знаток экономики; уровень-картошка!

Омуль+
P.M.
1-4-2023 20:00 Омуль+
Originally posted by Sobaka1970:

Трусы и майку; и так и ходишь голый?


Это бельё нижнее. Исподнее это кальсоны и .. . ну это.. . верхняя часть, лонгслив ёпта.. .
МаратКА
P.M.
1-4-2023 20:10 МаратКА
Это бельё нижнее. Исподнее это кальсоны

Это -ПЯТЬ)) молодец Омуль, так держать. Тебя бы в сапоги сунуть ногами на пару лет -цены бы небыло))
Омуль+
P.M.
1-4-2023 20:14 Омуль+
Originally posted by МаратКА:

Тебя бы в сапоги сунуть ногами на пару лет -цены бы небыло))


У меня папа на три поколения вперед за всех отслужил.
Sobaka1970
P.M.
1-4-2023 20:24 Sobaka1970
Омуль+:
У меня папа на три поколения вперед за всех отслужил.

Выслуги было больше чем ему лет?

Омуль+:
Это бельё нижнее. Исподнее это кальсоны и .. ну это.. верхняя часть, лонгслив ёпта..

Мля......извращенцы...одел лонгслив-попробовал слив...
Трусы с длинным рукавом и майка с длинным рукавом.

Омуль+
P.M.
1-4-2023 20:35 Омуль+
Originally posted by Sobaka1970:

Трусы с длинным рукавом


Гачей.
Омуль+
P.M.
1-4-2023 20:36 Омуль+
Originally posted by Sobaka1970:

Выслуги было больше чем ему лет?


Ага, год за пять.
T55M
P.M.
2-4-2023 01:33 T55M
button:

Не знаю про либерализму и остальные мутные термины.
Но касаемо ветряков и солнца - это отличная тема.
Другое дело что пока ещё дорогая. Но для снижения цены нужно как раз массово внедрять.
А татко ветер с солнцем худо бедно есть практически везде в той или иной мере. А вот с углеводородами достойными речками и прочими традиционными источниками как то очень не очень

Почему заводы по производству панелей и ветряков не окружены полями панелей и ветряков?

Потому что панель или ветряк за всю свою жизнь не выработают энергии столько, сколько потратили на ее производство

T55M
P.M.
2-4-2023 01:35 T55M
Омуль+:

Да, очень сильно влияет, в отдельных случаях критически.

Так еще это мнение подвержено манипулированию

T55M
P.M.
2-4-2023 01:48 T55M
андрэ:

особенно после этого.
кстати хоть одна аэс может окупиться хотя бы в теории?

Окупается, без всякой теории.

Но ты в это не понимаешь.

Ты не только леволиберал тупой, ты еще и зеленый борцун с аэс. Тупее не бывает людей.
Чисто полено.

Трет тумберг


Guns.ru Talks
мужской разговор
Таки не работает ( 3 )