Guns.ru Talks
мужской разговор
Кому на Руси жить хорошо, а кому - не очень. ( 5 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
снова Я
P.M.
23-3-2023 13:58 снова Я
если любой немец проиграет конкуренцию Китаю просто потому, что китайцу газ обходится дешевле на 5%.

и в китае нет пенсий, т.е. затраты производителя еще ниже
дрвад
P.M.
23-3-2023 14:15 дрвад
Xatxi:

Конкуренция идёт уже за единицы процентов прибыли/эффективности. Неважно кто и как будет выигрывать конкуренцию в Германии, если любой немец проиграет конкуренцию Китаю просто потому, что китайцу газ обходится дешевле на 5%.

Значит им нужно снижать курс евро и повышать качество продукции.

андрэ
P.M.
23-3-2023 14:19 андрэ
[/B]

Государство всё время обеспечивает конституционные права граждан. Заботится и здоровье и безопасности граждан. Причём даже тех граждан, которые считают, что имеют право на часть полезных ресурсов. Приэтом весь государственный аппарат и все службы без исключения заботятся о благе гражданина. Зачем в такос случае ещё и пенсию платить?

Но я так и не увиде. Где там в америке справедливость по Вашему мнению!

[B]

за чей счёт и чьими силами оно всё это обеспечивает не напомните?да и на счёт заботы о благе граждан-это так должно быть-увы,сегодня часто наоборот.в америке справедливость в размере пенсий.
дрвад
P.M.
23-3-2023 14:23 дрвад
Originally posted by андрэ:

за чей счёт и чьими силами оно всё это обеспечивает не напомните?


К сожалению я не смог дождаться ответа на мой вопрос. А не ответив на него, вы не узнаете как свящаны пенсия и дети.
андрэ
P.M.
23-3-2023 14:26 андрэ
[/B]

ну давайте, расскажите кто для кого, главное с обоснованием.
[B]

очевидно-но правда не всем... , что государство для граждан должно быть и никак наоборот-теряется смысл существования самого государства.но реалии таковы что пришедшие к власти люди почему то хотят видеть целью государства приоритетно исполнение только своих пожеланий и потребностей.когда терпелка у народа заканчивается происходит смена власти и/или гибель государства.
остальной ваш бред по мотивам статей из пионерской правды комментировать не буду.
андрэ
P.M.
23-3-2023 14:29 андрэ
К сожалению я не смог дождаться ответа на мой вопрос. А не ответив на него, вы не узнаете как свящаны пенсия и дети.

какой вы не терпеливый однако-надеюсь вы не воображаете что я должен всё бросить и вести с вами дискуссию когда вы того возжелаете?
paradox
P.M.
23-3-2023 14:55 paradox
дрвад:

Уехал? Иначе то никак..
ага. во внутреннюю эмиграцию.

дрвад
P.M.
23-3-2023 15:07 дрвад
Лонжерон:
"Ромм когда-то снял фильм "Обыкновенный фашизм" - обвинение тоталитаризму, как когда-то казалось, на все времена. Оказывается, не на все. Теперешний, либеральный фашизм много хуже старого, гитлеровского. Он до того мерзопакостен, что передать нельзя и представить себе это ещё недавно было невозможно. И оттого, что рядится он в белые одежды и использует замечательные термины, под которыми маскирует свою чудовищную сущность, не легче. Наоборот, во сто крат противнее и тошнотнее. [b]Сами понятия демократии, справедливости, прав человека и права как такового превращены им в свою прямую противоположность. С этими людьми не о чем разговаривать и бесполезно пытаться договориться. Только воевать не на жизнь, а насмерть, до полной и окончательной победы. Не хочется, но придётся. Деваться некуда."(с)[/B]

Дело в том, что демократия - это власть рабовладельцев. Демос это те люди, которые имели юридическое право на рабов.
Фашизм - это любимая форма существования западноевропейцев. Во все времена, но под разными масками. Гитлеры уходят, но народ с фашистским нутром - остаётся. И они рады, счастливы от сложившейся ситуации.

Konstantin217
P.M.
23-3-2023 15:09 Konstantin217
Уехал? Иначе то никак..

Эту братию выгнать-то не возможно. А вы - "уехал". Они же как клопы-говоруны.

paradox
P.M.
23-3-2023 15:14 paradox
Мороженщик:

Тогда будет справедливо не платить взносы в пенсионный фонд.

кстати- если их не платить, пенсия будет на треть больше

paradox
P.M.
23-3-2023 15:15 paradox
и в китае нет пенсий

это неправда.
андрэ
P.M.
23-3-2023 15:22 андрэ
демократия - это власть рабовладельцев

в википедии забанили?
Stef
P.M.
23-3-2023 15:36 Stef
Демократия - это власть демократов. Американских.
Xatxi
P.M.
23-3-2023 15:40 Xatxi
андрэ:

в америке справедливость в размере пенсий.

Ну-ну. Вот лопнул у них банк N 15 и чьи-то пенсии резко усохли, потому как пенсионный фонд держал акции банка.
А после гиперка даже те, чьи пенсии сохранятся, уже мало что на них купят.

андрэ
P.M.
23-3-2023 15:40 андрэ
Демократия - это власть демократов. Американских.

это слово возникло несколько раньше америки..
андрэ
P.M.
23-3-2023 15:43 андрэ
Ну-ну. Вот лопнул у них банк ? 15 и чьи-то пенсии резко усохли, потому как пенсионный фонд держал акции банка.
А после гиперка даже те, чьи пенсии сохранятся, уже мало что на них купят.

а в реальности размер пенсий у них с лопнувшими банками и у нас-где воруют прям непосредственно с пенсионного фонда несколько выше чем у нас-вот ведь казус..
может пора уже забыть пары по политэкономи в советском вузе?
Stef
P.M.
23-3-2023 15:46 Stef
андрэ:

это слово возникло несколько раньше америки..

Не имеет значения как оно возникло. Значение имеет то, как его преподносят сейчас. Сейчас это слово возвели даже в ранг практически религии. Ради неё можно даже убивать чужих людей за тысячи километров от своих границ и вбамбливать целые страны чуть ли не в каменный век. Кстати, в Ираке и Ливии сейчас демократии. Я сам видел потнемецкому ящику интервью с Тони Блэйером, когда он признал, что атака на Ирак была ошибкой, но она того стоила, ибо теперь в Ираке демократия.

Stef
P.M.
23-3-2023 15:51 Stef
андрэ:

а в реальности размер пенсий у них с лопнувшими банками и у нас-где воруют прям непосредственно с пенсионного фонда несколько выше чем у нас-вот ведь казус..
может пора уже забыть пары по политэкономи в советском вузе?

Расскажи про хорошие американские пенсии полмиллиону американских бездомных.

андрэ
P.M.
23-3-2023 15:57 андрэ
Не имеет значения как оно возникло

да вам всё что не вписывается в ваши фантазии не имеет значения.
Расскажи про хорошие американские пенсии полмиллиону американских бездомных.

а кто нашим бездомным чего расскажет?
Maksim V
P.M.
23-3-2023 15:57 Maksim V
40 миллионов американцев нищие - живущие за чертой бедности.
Вообще в США ТОЛЬКО 30% населения сводят концы с концами - остальные 70% живут на подсосе.
андрэ
P.M.
23-3-2023 16:03 андрэ
40 миллионов американцев нищие - живущие за чертой бедности.
Вообще в США ТОЛЬКО 30% населения сводят концы с концами - остальные 70% живут на подсосе.

сам то там бывал?
Konstantin217
P.M.
23-3-2023 16:49 Konstantin217
а кто нашим бездомным чего расскажет?

Я за последние лет пятнадцать, кучкующихся бомжей не видел ни разу.

андрэ
P.M.
23-3-2023 16:52 андрэ
Я за последние лет пятнадцать, кучкующихся бомжей не видел ни разу.

там где оне были видны их выперли нах..
дрвад
P.M.
23-3-2023 16:53 дрвад
Stef:

Не имеет значения как оно возникло. Значение имеет то, как его преподносят сейчас. Сейчас это слово возвели даже в ранг практически религии. Ради неё можно даже убивать чужих людей за тысячи километров от своих границ и вбамбливать целые страны чуть ли не в каменный век. Кстати, в Ираке и Ливии сейчас демократии. Я сам видел потнемецкому ящику интервью с Тони Блэйером, когда он признал, что атака на Ирак была ошибкой, но она того стоила, ибо теперь в Ираке демократия.

Всё чётко. Тони - рабовладелец. В Ираке - рабы.
Попробуйте смотреть через такую призму. Всё сразу встаёт на свои места.

Konstantin217
P.M.
23-3-2023 17:10 Konstantin217
там где оне были видны их выперли нах...

Не знаю, кто и куда их выпер у нас, но и в США и в Европе видел целые "бомжиные" улицы.

TRROMMELL
P.M.
23-3-2023 17:14 TRROMMELL
дрвад:
постоянный рост цен и, следовательно, помогает развиваться конкуренции.
Она обеспечивает рост потребительского спроса:
зная, что условная стиральная машина через год будет дороже, люди будут стремиться не сохранять средства, а потратить их.
Ну, и конечно, начнут активнее инвестировать.

Когда же заткнутся эти диванные "эксперты" и "экономисты"?

Конкуренции НЕ существует. Это факт, доказанный на бытовом уровне многократно. Миллионы раз.

Зная, что "условная стиральная машина через год будет дороже", люди НЕ будут никуда инвестировать (типа "сохранять" средства), а постараются сократить свои расходы на всё менее нужное и ненужное.

Может будут бережнее относиться к своей бытовой технике.
Может купят недорого исправную б/у стиральную машину.
Может вообще откажутся от стирки в машине в пользу стирки замачиванием
в биологически-активном порошке - это в разы дешевле стиральной машины, отсутствует расход электроэнергии.
Может даже в целях экономии перестанут гладить вещи утюгом после стирки - перейдя с официального стиля в одежде на более свободный и демократичный стиль - "всё без галстука, всё мятое, потёртое, рваное - модное".

Откуда у "экспердов" такая уверенность что люди будут всё больше и больше тратить, пытаясь угнаться за взлётом цен на товары, а не просто махнут рукой и пошлют всё на три универсальных буквы в конце алфавита?

Зачем немцу, финну, поляку, румыну и прочим покупать сегодня дорогущую стиральную машину, если завтра

sachaff
P.M.
23-3-2023 17:26 sachaff
Originally posted by TRROMMELL:

Зачем немцу, финну, поляку, румыну и прочим покупать сегодня дорогущую стиральную машину, если завтра

а нам стоит купить порошка?

TRROMMELL
P.M.
23-3-2023 17:29 TRROMMELL
sachaff:
а нам стоит купить порошка?

мы уже купили, махнули, и три буквы используем максимально эффективно

а Родина выдаст обмундирование

Лонжерон
P.M.
23-3-2023 18:13 Лонжерон
Originally posted by sachaff:

а нам стоит купить порошка?

Хотим сделать в деревне отвод канализации типа септика. Жена этим вопросом занимается. Московская фирма перевела тему на Тверь, где, собственно в Тверской дом.
Звонит кекс оттуда, и жена охреневает.. . вы знаете, говорит он, а я вас нашёл как Любовь "французский язык". Лет пять назад жена давала уроки...
Я прикуел малость. Вот уж, "большой брат"!!!
Иван Перехват
P.M.
23-3-2023 18:19 Иван Перехват
Вот уж, "большой брат"!!!

Она там что ли уроки давала?
TRROMMELL
P.M.
23-3-2023 18:23 TRROMMELL
TRROMMELL:
Родина выдаст обмундирование

Лонжерон:
жена давала уроки

ассоциативное мышление в МР развито неимоверно

Шомпол
P.M.
23-3-2023 18:48 Шомпол
Originally posted by Лонжерон:

Хотим сделать в деревне отвод канализации типа септика. Жена этим вопросом занимается. Московская фирма перевела тему на Тверь, где, собственно в Тверской дом.
Звонит кекс оттуда, и жена охреневает.. .


А нахуа па такие сложности? Для деревенского септика в глуши звонить в Тверь через Москву!😁
У меня бочка 5 кубов закопана и отвод по верхней грани через трубу и на песок-тяжелые фракции оседают,а легкие(когда бочка наполняется доверху) оттекают через трубу(она под наклоном) в естесственный фильтр.Запахов ноль.
Очистка септика раз в год дешёвым дренажным насосом через шланг и за забор в канаву. Ну тут повоняет пол дня чуток... 😁
А в поселке просто закапывают большую бочку(сосед на 10 кубов закопал) и раз в год вызывают говнососку.
Москва,Тверь... 😁
"Деньги ляжку жгут!" (с)... 🤔🙂
Nick Brake
P.M.
23-3-2023 18:54 Nick Brake
Originally posted by Лонжерон:

вы знаете, говорит он, а я вас нашёл как Любовь "французский язык".


Ладно хоть не "Любовь по-французски".. .
Шомпол
P.M.
23-3-2023 19:20 Шомпол
На Руси тому жить хорошо,у кого голова вместо тыковки... 😁
"Пальцы веером,сопли пузырями"... Усе пропало,шеф!... 😁

Stef
P.M.
23-3-2023 19:23 Stef
дрвад:

Всё чётко. Тони - рабовладелец. В Ираке - рабы.
Попробуйте смотреть через такую призму. Всё сразу встаёт на свои места.

Мне не нужно смотреть через призму. Я живу на Западе более 20 лет и все вижу прямо отсюда. А вот у таких как ты и андре, смотрящих через призмы на Запад, как раз розовые единороги там и водятся.

Шомпол
P.M.
23-3-2023 19:31 Шомпол
Originally posted by Stef:

Мне не нужно смотреть через призму. Я живу на Западе более 20 лет и все вижу прямо отсюда. А вот у таких как ты и андре, смотрящих через призмы на Запад, как раз розовые единороги там и водятся.




С точки зрения этих двоих(и им подобных):"Вывсеврете! И вообще,вы-наймит и пропагандон!"... 😁
Собствеенно как и я... 😁
Обидно только,что так и не знаю-куда идти за зарплатой... 🤔😁
Stef
P.M.
23-3-2023 19:37 Stef
TRROMMELL:

Зачем немцу, финну, поляку, румыну и прочим покупать сегодня дорогущую стиральную машину, если завтра

Особенно смешно, когда эти эксперты лучше знают чем немецкие опросы и статистика, которая говорит о том, что все больше немцев стараются покупать только самое необходимое. Экономят буквально на всем. При этом их экономику обамка в клочья вроде не рвал как российскую.

Лонжерон
P.M.
23-3-2023 19:49 Лонжерон
Originally posted by Шомпол:

А нахуа па такие сложности?

Местные заняты другими проектами. Може и сподобятся. Сам то я копать никуя не стану.
TRROMMELL
P.M.
23-3-2023 20:08 TRROMMELL
дрвад:

Скорее всего вы просто не понимаете тех положительных процессов, которые происходят в германской экономике. Германии выгоден слабый евро и высокая инфляция.
Так как она обеспечивает постоянный рост цен и, следовательно, помогает развиваться конкуренции. Она обеспечивает рост потребительского спроса: зная, что условная стиральная машина через год будет дороже, люди будут стремиться не сохранять средства, а потратить их. Ну, и конечно, начнут активнее инвестировать.
Низкий курс евро обеспечивает конкурентные преимущества для немецкой продукции на мировом рынке.

Для понимания - дайте ссылку на первоисточник.
Хочется на автора таких умозаключений посмотреть.

Или вы всё это пишете от первого лица, самостоятельно?

андрэ
P.M.
23-3-2023 20:12 андрэ
Я живу на Западе более 20 лет и все вижу прямо отсюда. А вот у таких как ты и андре, смотрящих через призмы на Запад, как раз розовые единороги там и водятся

ога-видно ему прям как всё у нас замечательно и как плохо на западе..
только вот народец всё больше норовит не с запада а на запад..
это ж какой толщины розовые линзы со встроенным российским телевещанием надо иметь..

Guns.ru Talks
мужской разговор
Кому на Руси жить хорошо, а кому - не очень. ( 5 )