Guns.ru Talks
мужской разговор
жизнь после 60 ( 4 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
kodec
P.M.
15-3-2023 08:51 kodec
сиди или лежи мол на диване,пей пиво или водку а все вокруг тебя бегают,жалеют,заботятся
накуя такая жизнь?

почему обязательно на диване, много всего интересного в жизни в любом возрасте.
Просто надо соотносить, разумно, со своими возможностями.
Короче , каждый сам выбирает себе дорогу, тут советы излишне.
maior 0763
P.M.
15-3-2023 09:01 maior 0763
а мне интересен тот образ жизни который требует максимальной отдачи от организма.
михрюн
P.M.
15-3-2023 10:34 михрюн
maior 0763:
а мне интересен тот образ жизни который требует максимальной отдачи от организма.

Ну какая еще отдача? Показывал племяннику, как подтягиваться на двух пальцах - и выломил плечо. Починили. Угу, там. Три года спустя - устроили с Младшей и Собакой - подъем по речке. Завал очередной - для того же плеча - оказался неподъемным. В сумме лодка, мотор, Младшая и Собака - потянули на 130 кило. А ведь правое плечо - было единственным неповрежденным в детстве суставом. Не, мероприятие прошли полностью. Но было слегка того. Болезненно)

Надо оно?
В возрасте?

Коллега выкладывает видео околопенсионерских сплавов. Мне смутно кажется, это оно. Потихоньку, не напрягаясь... )

Starrover
P.M.
15-3-2023 12:46 Starrover
maior 0763:
а мне интересен тот образ жизни который требует максимальной отдачи от организма.

Аналогично, иначе становится скучно.
Но тогда вероятность дожить в несильно поврежденном виде до 60ти-снижается)).

Nick Brake
P.M.
15-3-2023 13:08 Nick Brake
Originally posted by Starrover:

Но тогда вероятность дожить в несильно поврежденном виде до 60ти-снижается)).


Просто нужно уметь различать, где кончается экстрим, и начинается полный 3,14здец.. .

nakss+b
P.M.
15-3-2023 13:29 nakss+b
Nick Brake:

Просто нужно уметь различать, где кончается экстрим, и начинается полный 3,14здец.. .

+100

михрюн
P.M.
15-3-2023 13:48 михрюн
Starrover:

Аналогично, иначе становится скучно.
Но тогда вероятность дожить в несильно поврежденном виде до 60ти-снижается)).

Не получится. Увы.

Zzander
P.M.
15-3-2023 13:49 Zzander

"Всех задолбали старые алкаши, никто не видел старого вегана".
nakss+b
P.M.
15-3-2023 14:09 nakss+b
Zzander:

"Всех задолбали старые алкаши, никто не видел старого вегана".

Полно, но не у нас:
- Вернер Хофштеттер
Вернер Хофштеттер (Werner Hofstetter) швейцарец, который 5 февраля отпраздновал свой 102-ой день рождения. 80 лет своей жизни он провел, будучи веганом. Прессе стало об этом известно около двух лет назад. С тех пор Вернер звезда Интернета. Но не только потому, что он веган, а потому что не болеет. Помимо этого, он работал до 99 лет, пока не попал в дом престарелых. Здесь он вырастил сад.(с)

- Кэтрин Хэйгел 114 лет вегетарианка.

Она является вторым по старшинству человеком в США и третьим в мире. Оволактовегетарианка, она любит морковь и лук и живет на овощной ферме. Кроме овощей ей нравится клубника, которую она продавала в детстве. В ее официальном свидетельстве о крещении указано, что она родилась 8 ноября 1894 года.(с)

Есть целый список вегетарианцев которы за 100.

Только думаю здесь дело в другом.

Или вона на Кубе, дед 107 лет, жена его:
- И свинину ест, и сигары курит, и ром пьёт.. . сидит улыбается. )))

михрюн
P.M.
15-3-2023 14:17 михрюн
Nick Brake:

Просто нужно уметь различать, где кончается экстрим, и начинается полный 3,14здец.. .

Есть некоторые сомнения. Что вы - различаете одно от другого)

Zzander
P.M.
15-3-2023 14:21 Zzander
Одна старая университетская преподавательница писала в Сети: был у неё студент с мозгами круче средних, и внешностью не был обижен: высоченный, широкоплечий, симпатичный, но была одна неприятная черта- он постоянно жевал. Парень разделял идеи веганов и на занятия приходил с мешочком сухофруктов.. .
kodec
P.M.
15-3-2023 14:24 kodec
- Дедушка , а ты пьешь ?
- Да внучек , пью
- Так ведь вредно
- Да , я знаю
- Дедушка , а ты куришь ?
- Да внучек , курю
- Так ведь вредно
- Да . внучек , я знаю
- А зачем же ты это делаешь , если знаешь
- а иначе не сдохнешь никогда


Но это все анекдот, а жизнь намного прозаичней.
У меня сосед в подъезде, бухал и курил, бухал и курил и все твердил , что ему плевать на жизнь, быстрее умереть бы. Херак и обе ноги отказали, до очка не дойти, жена утку ставит. И пить бросил, и курить бросил , и сильно жить захотел, и скорую через день вызывает , мол спасайте, помогайте .

Здоровье , это в первую очередь ответственность перед вашими близкими т.е постараться меньше им хлопот доставлять. Естественное старение и болезни это одно , но когда от собственной скуки хлопот близким навешиваете, это другое.

Zzander
P.M.
15-3-2023 14:28 Zzander
Чтобы восемь лярдов едоков (нас сейчас, вроде, столько?) могли прокормиться растительной пищей, надо срочно вырубить все леса, землю распахать и засеять соей. А смысл?
Zzander
P.M.
15-3-2023 14:36 Zzander
Всегда был уверен, что человечество придет к необходимости добровольно-принудительной эутаназии. В 2018 был сделан первый шаг в правильном направлении - подъём пенс возраста.
Nick Brake
P.M.
15-3-2023 15:53 Nick Brake
Originally posted by михрюн:

Есть некоторые сомнения. Что вы - различаете одно от другого)

Не могу поверить: переход на личности? Да еще прямо вот так на ровном месте?
Мельчаете, мельчаете.. .
михрюн
P.M.
15-3-2023 16:05 михрюн
Не. Просто не ожидал от Вас)
KOTAN22
P.M.
15-3-2023 16:06 KOTAN22
Zzander:
Всегда был уверен, что человечество...
Чтобы восемь лярдов едоков (нас сейчас, вроде, столько?) ...

Вас?!!
А вам в 61 год не по.ую ли на все эти миллиарды?

Вы живёте в стране, занимающей 1/8 планетарной суши, с населением всего 146 млн.человек (в маленьком Пакистане 218 млн.).
По плотности населения Россия занимает почётное 220-е место в списке из 237 стран.

Последнее 237-е место занимает Гренландия с плотностью 0,1 человека на кв.км.
На первом месте - наинесчастнейшая страна Монако с плотностью едоков 24 621,5 человека на кв.км.

https://gtmarket.ru/ratings/world-population-density

Интересно себя ведут аналитические способности в 61 год. (это не переход на личности, это - математика)

Zzander
P.M.
15-3-2023 16:15 Zzander
Как всё-таки хорошо, что мы не переходим на личности!
Nick Brake
P.M.
15-3-2023 16:17 Nick Brake
Originally posted by михрюн:

Не. Просто не ожидал от Вас)


Здравого смысла не ожидали?
михрюн
P.M.
15-3-2023 16:43 михрюн
Nick Brake:

Здравого смысла не ожидали?

Дык. Именно потому и. Здравый, тот самый, смысл.) Им обладают 9 процентов населения. Прекрасные люди. С бубновым интересом).
Но - они та самая Соль Земли. Трудяги. Но вот - бубны)

полковник1
P.M.
15-3-2023 17:01 полковник1
Сергей2010:
А я не езжу - хожу, до места тяги от дома 500 метров. Только соседка каждый год в сельсовет жалуется, мол: "Пули над головой свистят!")

анал огично это у меня у друга на заимке так глухарей можно из окна стрелять, я ради такого дела лет 20 тому карабин купил они ссуки ближе 70 метров не подпускают а скрадки делать не наше дело

полковник1
P.M.
15-3-2023 17:02 полковник1
Цепятыч:

Да еб"сь оно, это "конторское" ветеранство.. . Чего ты к нему пристал, это вообще - фикция...
Ты в свое удостоверение глядел, кем подписано?

да это я для обьяснения, у меня кем надо тем и подписано, копится то сварочный аппарат купил то часы то есче чо вот взносы в апреле оплачу

полковник1
P.M.
15-3-2023 17:06 полковник1
Starrover:


Вы в курсе, что это грех, если лицензии нет?
А что она у вас на рыбалке есть, сомневаюсь.


а ты кинь свою лицензию в реку, много она тебе рыбы принесет? а кабасиков много настреляет? так что тут я с цепятычем согластный, если оккуратно то можно и по животинке летом стрельнуть помолясь, но правда по самкам не стреляю по детям тож
полковник1
P.M.
15-3-2023 17:08 полковник1
Цепятыч:

Во, бл.. . Дополнили, что ли, перечень то?

ага с первого марта заодно с летне/зимней резиной

Прозаик
P.M.
15-3-2023 17:18 Прозаик
maior 0763:
а мне интересен тот образ жизни который требует максимальной отдачи от организма.

Можно попробовать ещё раз жениться. Не самое плохое занятие в этой жизни.

KOTAN22
P.M.
15-3-2023 17:24 KOTAN22
Прозаик:
Можно попробовать ещё раз жениться.

А до этого не напробовался?
Или это совет не себе, а персонально для maior 0763 ?

михрюн
P.M.
15-3-2023 17:30 михрюн
maior 0763:
вообще конечно прикольно с физнагрузками
мне многие врачи говорят-завязывай мол с физ и сиди дома,организм не безграничен
есть правда махонький такой нюансик-мне накуй не нужна жизнь на диване даже если она 100 лет
пусть 50 но чувствовать себя а не диван
мне нравится лес,мне нравятся горы
да тяжело иногда так что думаешь ну вот и все...
но блять сидеть на диване и "наслаждаться" жизнь это не мое
у меня друг есть Андрюха.Так он завидует мне и говорит-эх,мне бы твою пенсию я и твои болячки бы забрал.
сиди или лежи мол на диване,пей пиво или водку а все вокруг тебя бегают,жалеют,заботятся

накуя такая жизнь?
да я знаю ит врач говорт-когда то лопнет сосуд в сердце или голове от перегрузок физических но лучше в лесу на велосипеде,на лыжах чем дома на диване сдохнуть.

У мну более 60ти спасопераций в сложных условиях. В высоких горах. В т.ч. чудо, что не положил ни одного спасателя, иль - спасаемого.
Оставил мероприятия в 36 - после инфаркта. Занудно напомню. Риск инсульта - выше. Хотите стать спасаемым? - ваше право. Но лезть за вами.. . Оно того. Стоит вашего онанизма - вполне прилюдного?

Омуль+
P.M.
15-3-2023 17:54 Омуль+
Originally posted by Nick Brake:

Просто нужно уметь различать, где кончается экстрим, и начинается полный 3,14здец.. .



3,14здец прекрасно маскируется под "да всё нормально, всё под контролем" и, конечно, по классике приходит неожиданно.

nakss+b
P.M.
15-3-2023 18:01 nakss+b
ТС. Ты ба выкинул отсед на.. . 50+!
А то они ща будут рассказывать как оно после 60 и что надо делать.
Народец то "известный".
KOTAN22
P.M.
15-3-2023 18:01 KOTAN22
михрюн:
Занудно напомню. Риск инсульта - выше. Хотите стать спасаемым? - ваше право. Но лезть за вами.. . Оно того. Стоит вашего онанизма - вполне прилюдного?

Вы абсолютно не учитываете того, что это пишет онкологический больной.
С его точки зрения лучше быстро и безболезненно умереть от оторвавшегося тромба в походе, чем медленно умирать в муках от рака лёжа на диване. И психологически легче не думать об онкологии, проживая остаток отмеренного в активном движении на природе, дыша полной грудью свежим воздухом. Я понимаю и поддерживаю выбор maiorа 0763.
Омуль+
P.M.
15-3-2023 18:02 Омуль+
Originally posted by михрюн:

Занудно напомню.


Кому? Онкомайору, который пытается несмотря "на" вести активную жизнь? В некоторых случаях лучше жевать если больше нечего сказать... .
Омуль+
P.M.
15-3-2023 18:03 Омуль+
Дублет
Цепятыч
P.M.
15-3-2023 18:17 Цепятыч
так что тут я с цепятычем согластный, если оккуратно то можно и по животинке летом стрельнуть помолясь

Не-не.. . Я-то, как-раз, исключительно для "уверовавшего" писал, с по"ебкой т.с. Сам, давно никого не стреляю, даже рыбу.. . Хотя, и самого, всякие лицензии и правила, никогда особо не беспокоили. Но, я и не охотник, и не прихожанин
михрюн
P.M.
15-3-2023 18:56 михрюн
Омуль+:

Кому? Онкомайору, который пытается несмотря "на" вести активную жизнь? В некоторых случаях лучше жевать если больше нечего сказать....

Пожуйте. Тщательно. Увы. За людьми приходится ходить. Вытаскивать. Это - тяжкий труд. Приличные люди - ходят молча. Такие вот дела.

Прозаик
P.M.
15-3-2023 19:06 Прозаик
Originally posted by KOTAN22:

Вы абсолютно не учитываете того, что это пишет онкологический больной.

А есть уверенность, что он сам хочет, чтоб это учитывали?
Прозаик
P.M.
15-3-2023 19:09 Прозаик
Originally posted by nakss+b:

ТС. Ты ба выкинул отсед на.. . 50+!

))).. Есть возраст биологический, а есть психологический. Попросту говоря, некоторые пятидесятилетние дряхлее тех, кто на десяток лет старше по паспорту.
maior 0763
P.M.
15-3-2023 19:24 maior 0763
михрюн:

У мну более 60ти спасопераций в сложных условиях. В высоких горах. В т.ч. чудо, что не положил ни одного спасателя, иль - спасаемого.
Оставил мероприятия в 36 - после инфаркта. Занудно напомню. Риск инсульта - выше. Хотите стать спасаемым? - ваше право. Но лезть за вами.. . Оно того. Стоит вашего онанизма - вполне прилюдного?

во первых если ты читал мои посты ты бы увидел что я хожу везде соло... одиночка я
случись что -хер меня найдёшь,сейчас я не зарегин в мчс,раньше был
даже щас ходил в местный лес на 15 км в такие епеня что хер меня сыщешь там.
какое нахер мчс? как оно ваапще узнает обо мне если как ты говоришь инсульт?
это первое а второе-ну давай тогда каждый турист будет проходить медкомиссию перед выходом и вообще любой гражданин собравшийся на природу.. за грибами скажем идёшь-пройди комиссию
сколь я их уже кстати выводил из местного леса-не сосчитать.
ради интереса посчитать бы сколь гибнет в горах и сколь грибников
ну а в третьих-когда максимальная нагрузка то вытаскивать некого будет только если что то но точно не кого то....
там все обширное будет-моменте море....

Лонжерон
P.M.
15-3-2023 19:52 Лонжерон
Originally posted by полковник1:

анал огично это у меня у друга на заимке так глухарей можно из окна стрелять, я ради такого дела лет 20 тому карабин купил они ссуки ближе 70 метров не подпускают а скрадки делать не наше дело


Меняется отношение. Не скажу, что после 60-и, но с годами меняется.
Я начинал когда, готов был стрелять по всему, что движется. Потом пыл поутих. Но "тогда" иногда даже сам вместо собаки за дичью лазил, хотя всегда стрелял "с двух глвз" - по дичи и куда упадёт.
По копыткам завязал уже лет как 10, хотя в угодьях лось просто кишит. Может, если всё будет нормуль, схожу на реву. Это интересно.
По перу - остался только интерес с гусем и по валюшу. Тот же глухарь было сначала интересно, но пару раз и всё. Как добыча он меня не возбудил.
Тетерев заипал. То на участок прилетают, то нет. сезон на сезон не приходится.
Главное. что пока топается, хоть и несколько учюдённо, но и слава Богу.
maior 0763
P.M.
15-3-2023 20:18 maior 0763
а я вообще завязал кого то убивать.
старый и сентиментальный стал
мясо я и в магазине куплю
хотя конечно-первый день приехали и вечернюю зорьку на крякву отстояли.. и вот ведро кипит а запах то... н-да
михрюн
P.M.
15-3-2023 20:28 михрюн
maior 0763:

случись что -хер меня найдёшь,сейчас я не зарегин в мчс,раньше был
даже щас ходил в местный лес на 15 км в такие епеня что хер меня сыщешь там.
какое нахер мчс? как оно ваапще узнает обо мне если как ты говоришь .. . [/B]

Благодарствуйте.


Guns.ru Talks
мужской разговор
жизнь после 60 ( 4 )