Guns.ru Talks
мужской разговор
Вайлдберизз днище ( 6 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
button
P.M.
29-12-2022 15:39 button

да там роботы давно уже, просыпаемся

А робот ваши мысли читать умеет? Что вам вот лично через год потребуется такая то звуковая карта?
дезерт игл
P.M.
29-12-2022 15:40 дезерт игл
какого перепугу?

С обычного.
Я например использую ВБ для всякой бытовой ерунды.
Например протеина 2 кг купил.
А теперь представьте во сколько мне встанут те же 2 кг с пересылки из Дюссельдорфа, если мне его вообще отправят.
MX177
P.M.
29-12-2022 15:52 MX177
А робот ваши мысли читать умеет?

а зачем ему мысли читать, да ещё на год вперёд?
что за колдунство и мракобесие? дядь ты из каких тёмных веков в наше время вывалился? у тя буковки на экране тоже силой мысли появляются?
теперь представьте во сколько мне встанут те же 2 кг с пересылки из Дюссельдорфа, если мне его вообще отправят

то есть, надо полагать сейчас оно само тут материализовалось, да к томуж бесплатно?

ааа, я кажется понял что тут происходит, у вас продавец и служба доставки- одно лицо?
а булки у вас на деревьях случаем не растут заодно?

дезерт игл
P.M.
29-12-2022 15:57 дезерт игл
есть, надо полагать сейчас оно само тут материализовалось, да к томуж бесплатно?

Нет, не бесплатно.
Но доставка и отпускная цена юрлицу совсем иная чем физ.
Зы.
Посмотрел доставку.
Ну да. 2400 я отвалю за товар и 1800 доставка.
На ВБ я со скидкой взял за 2100.
Ну и на хрен мне этот завод?
MX177
P.M.
29-12-2022 16:03 MX177
ты мыслишь старыми категориями, это будет работать не так вообще. а сейчас ещё пока так, технология-то не внедрена ещё...
это примерно как лет 20 назад думали- зачем покупать чот через интернет, когда можно просто пойти и купить. никто и представить себе не мог, как оно будет через 20 лет.
а оказалось, что через 20 лет не то что через интернет покупаешь, а холодильник сам за тебя покупает.
paradox
P.M.
29-12-2022 16:03 paradox
MX177:

вон оно что...
раз так, то наверно
но тем не менее, торговать без этого серта таки можно, или таки нет?)
да хрен его ТЕПЕРЬ знает. раньше естественно без него было нельзя.

paradox
P.M.
29-12-2022 16:06 paradox
MX177:

я просто знаю что в китае машины именно так и продаются уже какое-то время.
оформляешь на некоем сайте заказ, а потом можешь онлайн смотреть как твоя колесница двигается по конвейеру.
.

фольксвагон также продавал "фаэтоны". насколько я знаю, также продаются "роллс-ройсы". но я сомневаюсь, что вы когда нибудь сможете отследить движение по конвейеру вашей пары кроссовок.
paradox
P.M.
29-12-2022 16:07 paradox
а оказалось, что через 20 лет не то что через интернет покупаешь, а холодильник сам за тебя покупает.


но в результате качество товаров только упало.. .
дезерт игл
P.M.
29-12-2022 16:09 дезерт игл
мыслишь старыми категориями, это будет работать не так вообще. а сейчас ещё пока так, технология-то не внедрена ещё...

Ну когда внедрят тогда и поговорим(хотя в ЕС я сомневаюсь в связи с нынешними событиями)
MX177
P.M.
29-12-2022 16:16 MX177
да хрен его ТЕПЕРЬ знает.

да, теперь- это тут ключевой момент) хотя- хрен знает- тоже)
что вы когда нибудь сможете отследить движение по конвейеру вашей пары кроссовок.

я не настолько извращенец. но с машинами в китае уже именно так и есть.
но в результате качество товаров только упало...

я не уверен что тут есть прямая связь, скорее всего всё дело в копроэкономике в целом.
Ну когда внедрят тогда и поговорим

а я и не говорил, что посредники уже вымерли, я говорил что вымрут, скоро, когда блокчейн зайдёт широко... как интернет сейчас... лет 10-20, вряд ли больше, меньше возможно.. .
MX177
P.M.
29-12-2022 16:20 MX177
вот вам пример
почтой России из Китая посылка едет месяц, при самом лучшем раскладе 20 дней
а Каинао или как иё там присылает в почтомат за 10 дней да ещё и дешевле.
Это конечно не про посредников(отчасти)...
и теперь когда я буду покупать чтот на али и увижу вариант доставки через постомат, естесно я выберу его.
button
P.M.
29-12-2022 16:24 button
Originally posted by MX177:

а зачем ему мысли читать, да ещё на год вперёд?


вы прикалываетесь? или всерьез не понимаете, что что бы вы купили видеокарту сегодня ее надо сначала разработать налдадить производство и т.д. и т.п.?

вот вы завод, производите карты. убрали всех перепродавцов.. . какие карты вы будете производить в следующем году? в каком объеме? по какой цене продавать?

paradox
P.M.
29-12-2022 16:27 paradox
я не уверен что тут есть прямая связь

а я уверен.
MX177
P.M.
29-12-2022 16:29 MX177
какие карточки. хорошо бредить, вот посредник, ему похрен кто какие карточки производит и покупает. и они эти посредники нах не нужны такие красивые. и их не будет.

Ответ Wildberries
Специалист Сергей, 29 декабря в 16:02

Здравствуйте. Если Вы сомневаетесь в оригинальности или качестве продукции, представленной на сайте торговой площадки, рекомендуем обратиться к продавцу через карточку товара и запросить сертификаты по этому товару. Для Вас на торговой площадке представлены тысячи продавцов, чтобы Вы могли выбрать подходящий по всем параметрам товар. Благодарим за обращение.

едем дальше


Вайлдбериз не предоставил сертификат на товар. Продал товар без сертификации ВБ, и чек за оплату у меня тоже от ВБ. Реализация изделий или оказание услуг недостаточного качества, не соответствующих установленным требованиям. Ответственность накладывается на основании статьи 14.4 КоАП РФ. Эта статья предполагает штраф в размере 30 000 рублей. Если правонарушение будет совершено второй раз, товар будет конфискован. Обман покупателей. Регулируется статьей 14.7 КоАП РФ. Полагается штраф в размере 20 000 рублей. Товар не соответствует техническим регламентам. Правонарушение регулируется статьей 14.43 КоАП РФ. Предполагает штраф до 600 000 рублей. Если правонарушение обнаружено не единожды, продукция конфискуется. Возможно также приостановление деятельности фирмы сроком до 3 месяцев. Товар, подлежащий обязательной сертификации, продается без сертификата. Правонарушение регулируется статьей 14.45 КоАП РФ. Предполагает штраф до 300 000 рублей. Так и за что вы удерживаете 100ру?

интересно, что они ответят)
MX177
P.M.
30-12-2022 12:52 MX177
пока не ответили ничего...

На озоне спросил, заклеена ли коробка, и мне ответили, что коробка заклеена КРУГЛЫМИ плюхами скотча, а у меня была заклеена прямоугольными- выходит её уже до меня кто-то вскрывал и заклеивал заново! И на статусе написано - отмена магазином, хотя на возвращённом балончике написано- возврат.
Чо за х с этим вб???

дезерт игл
P.M.
30-12-2022 17:29 дезерт игл
Чо за х с этим вб

Вскрывают, это известный факт.
MX177
P.M.
30-12-2022 21:10 MX177
Здравствуйте. Уточнила информацию по Вашему обращению у наших специалистов, возврат денежных средств за обратную транспортировку товара, в данной ситуации не предусмотрен. Сертификат по товару вы можете запросить у продавца. Благодарим за обращение

paradox
P.M.
30-12-2022 21:29 paradox
ну, я примерно так и предполагал. то, что они себе отмерили- не отдадут никогда. и плевать они хотели на законы.
MX177
P.M.
1-1-2023 14:33 MX177
Дожал)

Здравствуйте. Мы вернули Вам денежные средства за обратную транспортировку товара на Баланс в Личном кабинете. Вы можете этой суммой оплатить последующие заказы в разделе "Корзина"(денежные средства спишутся автоматически в счет оплаты), а также вывести денежные средства на любые удобные Ваши реквизиты. Благодарим за обращение.

button
P.M.
1-1-2023 15:04 button
а мне вот сейчас надо десятку вернуть за недоставленный товар и от производителя а не какого то богомерзкого маркетплейса
paradox
P.M.
1-1-2023 15:14 paradox
Дожал)

поздравляю искренне.
MX177
P.M.
1-1-2023 19:38 MX177
Спасибо)
СФО
P.M.
1-1-2023 22:00 СФО
дезерт игл:
Я например использую ВБ для всякой бытовой ерунды.
Например протеина 2 кг купил.
А теперь представьте во сколько мне встанут те же 2 кг с пересылки из Дюссельдорфа, если мне его вообще отправят.

Грамотный прагматичный подход.
К ВБ можно как угодно относиться, но есть смысл извлекать личную пользу от себя.
СФО
P.M.
1-1-2023 22:14 СФО
MX177:
Каинао или как иё там присылает в почтомат за 10 дней да ещё и дешевле.
Это конечно не про посредников(отчасти)...
и теперь когда я буду покупать чтот на али и увижу вариант доставки через постомат, естесно я выберу его.

Подскажите.
Уже в процессе доставки иногда приходят сообщения на почту - "можем доставить БЫСТРЕЕ, если вы измените способ доставки - не почтой России, а в почтомат".
Я бы и не против, получить через почтомат. Но когда пробуешь выбрать почтомат, или изменить способ доставки на почтомат, там вываливается целая анкета в которую надо забить чуть ли не все паспортные данные (большая форма). Типа "для таможни".

А вот этого делать совсем не хочется. Не китайское это собачье дело всё про меня знать. В обычном интернет-магазине чтобы купить какую ерунду и при при доставке с Али почтой России заполнять простыни со своими паспортными данными не требуется.
С какого х. доставка через почтомат должна собирать на меня досье?

Что думаете?
Пока отказываюсь от такой быстрой доставки, выбираю долгую доставку почтой России без сбора персональных данных.
В обычном магазине кроссовки покупаю без предъявления паспорта, без копирования перс.данных.

button
P.M.
1-1-2023 22:17 button
Originally posted by СФО:

же в процессе доставки иногда приходят сообщения на почту - "можем доставить БЫСТРЕЕ, если вы измените способ доставки - не почтой России, а в почтомат".
Я бы и не против, получить через почтомат. Но когда пробуешь выбрать почтомат, или изменить способ доставки на почтомат, там вываливается целая анкета в которую надо забить чуть ли не все паспортные данные (большая форма). Типа "для таможни".


у озона вообще нельзя изменить способ доставки. я тут в декабре встрял по мелочам т.к. автоматом встала доставка курьером, а я не обратил внимания
MX177
P.M.
1-1-2023 22:49 MX177
А вот этого делать совсем не хочется. Не китайское это собачье дело всё про меня знать. В обычном интернет-магазине чтобы купить какую ерунду и при при доставке с Али почтой России заполнять простыни со своими паспортными данными не требуется.
С какого х. доставка через почтомат должна собирать на меня досье?

я особо не заморачивался по этому вопросу
наверно не заполнять получается до поры до времени, наверно пока заказов не сильно много. сам заполнил уже давно, потому как по другому не получалось заказать чот нужное.
доставке данные не нужны, они для таможни, там по большому счёту только инн нужен вроде как. я чот не обращал внимания, оно вроде на посылке пишется, надо посмотреть в след раз когда приедет, так это или нет...
ну и там ещё вроде от суммы покупки зависит, вроде как от какой-то суммы не купишь уже, пока данные не укажешь, оно из за этого на таможне может зависнуть, а продавцу это тож нафик не надо наверно)
кстати на озоне тогда тож пытался вроде эту же хрень купить и там была доставка из за рубежа, и тоже просило заполнить эти данные для покупки.
у озона вообще нельзя изменить способ доставки

хз, вроде до определённого момента можно... если премиум.
button
P.M.
1-1-2023 22:52 button
Originally posted by MX177:

если премиум.


чего нет того нет ))
СФО
P.M.
1-1-2023 23:36 СФО
MX177:
я особо не заморачивался по этому вопросу
наверно не заполнять получается до поры до времени, наверно пока заказов не сильно много. сам заполнил уже давно, потому как по другому не получалось заказать чот нужное.
доставке данные не нужны, они для таможни, там по большому счёту только инн нужен вроде как. я чот не обращал внимания

Таможня - это вообще не моя головная боль, большинство товаров проходят таможенный контроль прямо в Китае (видно по трекам).

Много товаров предлагают с двумя видами доставки - долго и дороже из Китая, быстро и дешевле из РФ.

При доставке из РФ (со склада в РФ) никакое растаможивание, никакие ИНН покупателя, никакие паспортные данные покупателя не требуются. Иногда и домашний адрес не нужен - китайцы сами назначают отделение почты России, где надо забирать посылку, и это изменить нельзя (обычно почтовое отделение ПР в самом центре Москвы). И на почте паспорт не спрашивают - получаю по трек-номеру почтового отправления и коду в телефоне по СМС-рассылке.

Покупатель платит деньги в перёд на Али. На этом обязанности покупателя заканчиваются. При регистрации аккаунта на Али покупатель сразу заполняет в форму свои ФИО, домашний адрес.

ВООБЩЕ не вижу причин требовать персональные данные покупателя,
от покупателя нужны только деньги. Требовать персональные данные покупателя под любым надуманным предлогом - .. . нет, это перебор, такого "счастья" нам не надо.

MX177
P.M.
2-1-2023 00:02 MX177
Таможня - это вообще не моя головная боль, большинство товаров проходят таможенный контроль прямо в Китае (видно по трекам).

Так это их таможня, про неё вообще разговор не идёт, так как это сугубо их внутренние заморочки. А в остальном, яндекс расскажет
Таможенная служба неспроста запрашивает паспортные данные при оплате товаров - она ведет учет по каждому гражданину РФ. Это нужно для того, чтобы не превышался порог беспошлинного ввоза товаров из-за границы. С января 2020 года лимит составляет 200 евро на одну посылку. Обязательно ли вводить паспортные данные по запросу ? Конечно, нет, но тогда будьте готовы, что посылка до вас не дойдет. Таможня 'развернет' ее и доставит обратно продавцу.

когда же что -то покупается со склада в РФ, оно в большинстве случаев так же точно таможню проходит, потому как оно там на этом складе нерастаможенное лежит, как будто не пересекало границу. Так что, расклад ровно тот же.
ВООБЩЕ не вижу причин требовать персональные данные покупателя,
от покупателя нужны только деньги.

если ктот чегот не видит, это не значит что этого нет
До 1 апреля 2023 года действие порога беспошлинного ввоза товаров в ЕАЭС в сумме 1000 евро продлено.

закажи чонить дороже штуки евро и увидишь
узнаешь, надо было вводить данные и как оно проще- таки ввести их, или доставать посылки с таможни, если они вообще там не потеряются внезапно... на штуку-то с хвостом.
Просто некоторым продаванам глубоко пох, если чо там с таможней, это проблемы покупателя, и в его ОБЯЗАННОСТЯХ платить таможню, и они об этом обычно даже пишут на странице товара, просто не все хорошо видят наверно
СФО
P.M.
2-1-2023 11:41 СФО
MX177:
закажи чонить дороже штуки евро и увидишь

купить на Али "чонить дороже штуки евро" даже в голову не приходило - там и по мелочи-то не всегда можно найти то, что можно купить.. . слишком качество непредсказуемо
в плюс китайцам то, что ассортимент всякой мелочи у них широчайший, сама площадка имеет систему защиты прав покупателей и она работает, и есть система отзывов покупателей
MX177
P.M.
2-1-2023 12:37 MX177
ну можно не одним, а несколькими заказами за месяц набрать... так-то на штуку конечно не совсем просто)
ну а вот если понизят опять, то запросто)
MX177
P.M.
18-3-2023 02:12 MX177
Ну что, кто-то обламался с получением заказа из за забастовки, или нет таких?
ВБ заказлил вконец, довёл людей до забастовки, а теперь включил заднюю и возвращает штрафы.
СФО
P.M.
18-3-2023 09:57 СФО
MX177:
ВБ заказлил вконец, довёл людей до забастовки

https://www.chita.ru/text/economics/2023/03/17/72139760/

Почитал - жуть жуткая. Отбивает всякую охоту вообще как-то соприкасаться с "ягодой". Уроды, млять.. .

Konstantin217
P.M.
18-3-2023 17:44 Konstantin217
Ну что, кто-то обламался с получением заказа из за забастовки, или нет таких?

Да вроде нормально всё: 16.03 заказал, 18.03 получил. Про забастовку только тут узнал.

Valentinuth
P.M.
20-3-2023 08:42 Valentinuth
ВБ в конец охуел!!!
Вчера уваидел нужную там мне вещь , решил заказать , делаю попытку входа и пиздец полный Прислали на мобилу код , пока разблочил телефон и стал вводить циферки , хуяк - "время истекло и повторите вход ... через сутки" !!! Бля , ну как к таким пидорасам обращаться без мата?
Сегодня такая же хуйня - нет разрешение на вход Пишу этому ебучему "интЭлЭкту" - "что мол за хуйня?" , отвечает - "обращайтесь корректно"

"Женщину вынули - автомат поставили!" (с) даже нормальной связи нет , в общем вывод один - "... Да пидоры они там все!"

MX177
P.M.
20-3-2023 08:57 MX177
Валентиныч! на озон ходи!
Valentinuth
P.M.
20-3-2023 09:17 Valentinuth
Валентиныч! на озон ходи!

Я бы пошол , но увы ... старческая жадность
У ВБ 367 руб , а на ОЗОНе - 755 руб

MX177
P.M.
20-3-2023 09:50 MX177
получше поищи там. обычно наоборот все
RTDS
P.M.
20-3-2023 12:09 RTDS
Смешно читать сказки про "маркетплейсы - зло!", "Вы не понимаете, там все не так!", "сейчас вам удобно, а потом начнется.. !"
Вот совершенно похуЮ на это, активно пользуюсь и Wildberries, и Ozon, и Алиэкспресс, и ВсеинструментыРу.
И отказываться от них из-за каких-то отдельных воплей, разумеется, не планирую
Konstantin217
P.M.
20-3-2023 15:34 Konstantin217
ВБ в конец охуел!!!
Вчера уваидел нужную там мне вещь , решил заказать , делаю попытку входа и пиздец полный Прислали на мобилу код , пока разблочил телефон и стал вводить циферки , хуяк - "время истекло и повторите вход .. . через сутки" !!! Бля , ну как к таким пидорасам обращаться без мата?
Сегодня такая же хуйня - нет разрешение на вход Пишу этому ебучему "интЭлЭкту" - "что мол за хуйня?" , отвечает - "обращайтесь корректно"
"Женщину вынули - автомат поставили!" (с) даже нормальной связи нет , в общем вывод один - ".. . Да пидоры они там все!"

Проверил - нормально всё работает.


Guns.ru Talks
мужской разговор
Вайлдберизз днище ( 6 )