Guns.ru Talks
мужской разговор
Этот маленький огромный мир - ВИСКИ! ( 5 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Этот маленький огромный мир - ВИСКИ!

soe
P.M.
6-2-2008 19:54 soe
нашел интересныю ссылочку по правильному произношению названий : dcs.ed.ac.uk
mucklus
P.M.
7-2-2008 01:11 mucklus
Originally posted by soe:

Мы категорически не рекомендуем Johnnie Walker

дык... "виски из супермаркета",что с него взять.. . мне когда джонни попадается зелёнаго или сизого цвета--не могу отделаться, что пьётся апофеоз усреднённости .они же кичатся тем, что в составе 70 малтов, но что это за малты и синглы?мне приходилось, как я уже тут говорил, пить кустарные шотландские сорта у них, зачастую и названий-то нет. вот господа из "Джонни уокер" и решили и велосипед купить и на качельках прокатиться.. . агрессивная реклама своё берёт. чем пить "Джонни",лучше за теже деньги(впринципе) купить Grant's Cherry(Ale,Oak)Cask по крайней мере удовольствия будет больше.

Существует распространенное заблуждение, что Johnnie Walker - чуть ли не синонимом самого слова <виски>

а вот у меня такой босс.. . пьёт виски, но... под словом "виски" понимает "Джонни Уокер Ред Лейбл" и ничего более, хотя позволить себе может многое(имеется ввиду алкоголь)
mucklus
P.M.
7-2-2008 01:12 mucklus

Пусть Tullamore Dew чуть сумрачнее и тяжелее, чем односолодовые сорта виски и чуть больше насыщен <тяжелыми> эфирными маслами, но это действительно достойный купаж

а по мне, так он очень лёгок.. . могу его очень много принять вовнутрь если нет выбора. соотношение "цена-качество" самое оно
mucklus
P.M.
7-2-2008 01:19 mucklus
Originally posted by mucklus:

агрессивная реклама своё берёт

ну а как, когда тебе рисуют "твой, возможный жизненный путь",ежели будешь пить Дж Уокера... "Чивас")который из-за своей основы--малта Strathisla(этот сорт у меня вне конкуренции),не нуждаетсмя в рекламе, плюс--заведующий купажом у них что надо;так вот,"Чивас" в своё время вёл такую же агрессорскую рекламу в журнале "Плейбой"(примерно 90-95й годы).
mucklus
P.M.
7-2-2008 02:27 mucklus
Caol Ila 15y.o.один из самых достойных сортов
click for enlarge 150 X 350   8,4 Kb picture
mucklus
P.M.
7-2-2008 02:41 mucklus
даже у нас стоит около 4000ры... не дорого за такое. главное,нет опастности как от коньяка--получить внезапно проблему с сердцем или пострадать от перепада атмосферного давления.
RAYNGER
P.M.
7-2-2008 11:57 RAYNGER
Caol Ila 15y.o.один из самых достойных сортов

"Вертикальная дегустация виски CAOL ILA

2 февраля 2008 года была проведена очередная дегустация. Участниками дегустации были эксперт господин Ockop (O) и соредактор Classicdram Mik (M). На этот раз участники пробовали виски с острова Айла CAOL ILA. Всего было представлено семь образцов. Стандартом марки был CAOL ILA 12 Year Old. Вольно или невольно в ходе дегустации приходилось сравнивать с ним дегустируемый виски.

CAOL ILA 12 Year Old

М -
Цвет: бледное золото
Аромат: торф, фенолы, копченый
Вкус без воды: горечь подгоревшей корочки ржаного хлеба, несладкий изюм
При добавлении воды: появляется солодовая сладость
Финиш/баланс: финиш быстрый, ощущение, что в горле что-то застряло (та самая корочка хлеба). С водой финиш еще быстрее, лучше без воды.
Резюме: прямолинейный и строгий виски для любителей торфа и дыма. 83 бала.

О -
Цвет: светлый чай с лимоном
Аромат: торф, спирт, немного ацетона, фенол, с добавлением воды появляется йод, мебельный лак и резина
Вкус: водянистый, лекарственная горечь, торф, вкус довольно бедный.
При добавлении воды: появляется сладость, торф исчезает
Финиш: не долгий, согревающий, в конце - сладкий
Резюме: обыкновенный, вполне достойный молт для <каждого дня>

CAOL ILA 8 Year Old Unpeated
М -
Цвет - бледное золото (бледнее, чем у CAOL ILA 12 Year Old)
Тело: плотное, маслянистое, густое
Аромат: йод (водоросли, море), спирт
Вкус без воды: обжигающий (от спирта) и солодовый (сладкий)
При добавлении воды: сладкий (карамельный), трава, травяной битер, маслянистый, фруктовый.
Финиш: долгий, согревающий, травяной, навар лечебных трав, горьковатый (водоросли). Настолько маслянистый и плотный, что не верится что виски 8 лет. 88 балов

О -
Цвет: еще светлее, чем у CAOL ILA 12 Year Old. Палевое золото
Аромат: первый запах лака, второй план - цветочный, а при добавлении воды лаковый запах усиливается, а цветочный уходит. Замена лаку - свежая трава.
Вкус: обжигающий вяжущий, солодовая сладость и фрукты.
При добавлении воды: становится откровенно маслянистым, однако, химическая <лаковость> остается вместе с горечью
Финиш: сладкий, вяжущий и очень приятный
Резюме: крайне необычный виски! Очень сбалансированный, на редкость маслянистый, приятный и незабываемый!

CAOL ILA 1995 Connoisseurs Choice
М -
Цвет: мутно желтый, с коричневым оттенком (золото с повышенным содержанием меди)
Аромат: торфа, дыма (дерево), копченостей (мясо). Очень длительный и мощный (более сильный, чем у CAOL ILA 12 Year Old). Много йода, соли, морских ароматов.
Вкус: эфирный, водянистый, бледный, слабая тень аромата. Воду категорически нельзя добавлять.
Финиш: не долгий, быстро проходит. Удивительный виски. Аромат настолько мощный и притягивающий, обещающий впереди великий виски, но, вкус микширует ароматы. Несоответствие вкуса и аромата. Дисбаланс. Виски подходит как аперитив перед мясным ужином. Не более 83 балов.

О -
Цвет: светлый, желто-коричневый (влияние хереса)
Аромат: лак, торф, немного дым, летние цветы на излете
Вкус: заметно землистый, жидкий, вяжущий, немного торфа, привкус лака
Финиш: не долгий, вяжущий, цветочно-сладкий, в конце - горький
Резюме: ординарный виски. Интересен определенными хересными вкусами

CAOL ILA Cask Strength
М -
Цвет: прозрачно светлый
Аромат: торфяной, спиртуозный, копченый (но не дымный), дыма совсем нет, немного солодовый
Вкус без воды: сладкий с привкусом легкой горечи.
При добавлении воды: сладость усиливается, горечь почти уходит, ликерный вкус.
Финиш/баланс: средний, не дымный
Резюме: простой гармоничный и сбалансированный виски. Как приятное лекарство - горький и немного сладкий, вкусный. Настоящий CAOL ILA. Без изысков. Возраст не указан. Скорее всего до 12 лет. Как ежедневный молт после ужина. 85 балов.

О -
Цвет: очень светлый и яркий
Аромат: спиртуозно-ацетоновый, далее торфяной, простой. При добавлении воды - раскрывается цветочный аромат (вереск), недорогая карамель
Вкус: торф, немного кислый вяжущий, довольно плоский.
При добавлении воды: сладкий солодовый не торфяной вкус, скорее землистый.
Финиш: короткий, сбалансировано торфянисто-сладкий без сухофруктов
Резюме: с водой достаточно интересный виски, гораздо более сбалансированный, чем CAOL ILA 12 Year Old. Достойный молт!

CAOL ILA 1993 St Emillion Finish Chieftain's Range
М -
Цвет: бронза с красноватым оттенком
Аромат: хересный, без дыма и торфа, виноград, лимон, земля - картофель?
Вкус: торф, немного перечный, сладкий?
При добавлении воды: фрукты (виноград). Борьба фруктов с торфом. Фрукты победили.
Финиш: с водой недолгий, лучше пить неразбавленным. Оттенки дыма, пряностей. Неплохо. Однако, характера CAOL ILA нет. Бочка отобрала все, что могла. Необычно. Скорее похоже на эксперименты с EDRADOUR? 82 бала

О -
Цвет: желто-гранатовый с рубиновым оттенком
Аромат: острый, спиртуозный в начале, переходящий в лак и сухофрукты. Очень богатый, привлекательный и слаботорфяной.
Вкус: торфяной, землистый, с необычным привкусом бочки, немного сухофруктов, груша
Финиш: недолгий, но довольо богатый, разноплановый, скорее цветочно-фруктовый и не торфяной.
Резюме: очень много оттенков, великолепный аромат, необычайно малоторфяной, но, недостаточно сбалансированный аромат и вкус.

CAOL ILA 1993 Distiller's Edition
М -
Цвет: яркое золото
Аромат: глубокий, сладкий (москатель - выраженный виноградный аромат), карамель, аппетитный, трудно представить, что это аромат CAOL ILA.
Вкус: сладкий, горчинка CAOL ILA где-то в зародыше, фруктовые и ягодные переливы, напоминает виноградный ликер. При этом - мощное тело и густой вкус. Неотразимо.
Финиш: очень гармоничный. Скорее винный (сладкого муската). Удивительное сочетание винной сладости и мощи оригинального дистиллята. Жизнерадостный. Баланс в пользу вина, но это не портит общей картины. Конечно, неоригинальный CAOL ILA, но очень приятный и вкусный! 87 балов!

О -
Цвет: янтарь
Аромат: очень легкий, но не многоплановый на фоне общего лакового аромата. Экзотические фрукты, почти полное отсутствие торфа.
Вкус: в отличии от предыдущего разлива (CAOL ILA 1993 St Emillion Finish Chieftain's Range) не совсем <забивает> характерный вкус (CAOL ILA 12 Year Old). Вяжущий богатый вкус торфяной, но без дыма и йода. Сладость фруктов и рома.
Финиш: сладкий, <вкусный>, долгий с нарастающей сладостью. Сладость скорее не солодовая, а ликерная (благодаря бочке).
Резюме: очень радующий праздничный молт. Довыдержка на этот раз не меняет стиль виски, а только обогащает его,

CAOL ILA 18 Year Old
М -
Цвет: яркий янтарь
Аромат: торф, сладость (тянучка тоффи) - фрукты (свежие/приготовленные)
Вкус: торфяной, дымный слегка соленый Более торфяной, чем аромат.
Финиш: богатый, долгий, дымный. Замечательный баланс - вкус является практически полным повторением аромата, только слегка более концентрированный. Ничего лишнего. <Все по делу>. Лучший CAOL ILA по балансу. Более мягкий, чем наш эталон (CAOL ILA 12 Year Old), соответственно, более приятный для употребления (или как я это называю drinkable dram)!! 89 балов- КЛАССИКА

О -
Цвет: глубокий янтарный
Аромат: густой лак, практически, один лак, а на вершине вереск (поле того, как виски постоит в бокале некоторое время)
Вкус: лак переходит в торф (сбалансировано). Почти не чувствует <цветочность> (как у CAOL ILA 1993 Distiller's Edition и CAOL ILA 1993 St Emillion Finish Chieftain's). Вкус скорее строгий, маслянистый. К 18 годам виски достигаент полной и взвешенной зрелости, полнотелости и сбалансированности.
Финиш: неспешный и согревающий (от торфа) в начале, через лак переходит во фруктовую сладость, которая волнами постоянно возвращается.
Резюме: Из всей дегустируемой линейки CAOL ILA, этот виски самый сбалансированный, без излишних украшательств. Достоин всегда присутствовать в баре.

Общий вывод: (автор - Ockop).

Максимально полно понять характер виски, той или иной винокурни, можно только в вертикальной дегустации. Если бы выборочно попробовать Caol Ila из представленной линейки, то можно было бы сделать неправильные и даже совершено противоположные выводы. Например, попробовав CAOL ILA 1993 St Emillion Finish Chieftain's Range - можно сделать вывод, что CAOL ILA это сладкий ликерный виски. После CAOL ILA 1995 Connoisseurs Choice, CAOL ILA кажется, что это виски землистый и близкий Талискеру. А если попробовать только один CAOL ILA 8 Year Old Unpeated, то выводы можно сделать совсем парадоксальные - что-то среднее между Хайлендом и Спейсайдом!
Так, что же такое CAOL ILA?
Это потрясающий, разнообразный виски, легко <соглашающийся> на эксперименты, которые предлагают ему владельцы винокурни и независимые негоцианты, чутко реагирующий на ту бочку в которой он созревал и на свой возраст.
И при этом не теряющий своего истинного лица, своего мужественного характера - настоящего виски с острова Айла. Он как бы говорит нам: ? Да мы все там такие, на этом удивительном острове?.
После вертикальной дегустации создается очень четкая ассоциация (простите за тавтологию) вертикального стержня, содержащегося в этом виски. Стержень этот, для меня, - это торф и лак. Я почувствовал их присутствие во всех образцах. Необъяснимое и очень ?сплавленное? сочетание. И на этом несущем стержне - уже нанизаны все другие вкусы и ароматы, о которых я писал. Разные, очень разные, порой далеко уводящие нас в право или в лево от основы, но ни когда не теряющие с ней связь.
Безусловно, ярчайший представитель острова Айла, так не похожий на своих соплеменников."

mucklus
P.M.
7-2-2008 13:26 mucklus
это я читал. 15 лет как раз промеж пафосными сортами и 12летним, который ,ну вот купил, пьёшь и думаешь:"а мог бы и 15летний купить".Islay сорта "на любителя",как говорят те,кто их не пробовал.
Это потрясающий, разнообразный виски, легко <соглашающийся> на эксперименты

а вот это правда. я имею очень косвенное отношение к Aberlour Dist.(сразу оговорюсь--поставки промышленными дозами по ценам ниже рыночных в страны СНГ организовывать не уполномочен... ).очень неплохой самогон(... ),одеколона льют самую малость(... ),чтоб отбить запах дрожжей ... но,скажем, в клубе(ну у них там, возле центрального офиса ) можно на полном серьёзе попробовать совершенно весёленько-продвинутый коктейль на основе какого-нибудь 15 y.o. double cask matured ну и "на закусь" дадут морепродуктов.. . сиё мне не есть понятно.
240 x 300
RAYNGER
P.M.
7-2-2008 14:07 RAYNGER
я имею очень косвенное отношение к[b] Aberlour Dist.(сразу оговорюсь--поставки промышленными дозами по ценам ниже рыночных в страны СНГ организовывать не уполномочен... ).
[/B]

Это уже интересно!
Колитесь, чем занимаетесь???

mucklus
P.M.
7-2-2008 14:33 mucklus
гы... ну...это, пожалуй в ПМ
mucklus
P.M.
7-2-2008 14:48 mucklus
ответил в П.М.
mucklus
P.M.
7-2-2008 14:55 mucklus

девушки, привлекавшиеся к тестированию в роли тестеров, даже отмечали определенное родство вкуса с ирландскими же кремовыми ликерами

да... вот тут мы подошли к теме ликёров на основе виски. я помню, как в перестроечные годы делали "Бэйлиз" из водки, сгущёнки и ещё чего-то ... мне больше по вкусу "Irish Myst",он прозрачный и вкус полегче.. ну а чемпион среди шотландских "мисс-укладчиков"--ликёр Glayva.мадам как правило задают только один вопрос(отпив глоточек):"ой,это вот то самое виски, что ты пьёшь,имеет ТАКОЙ вкус???".после утвердительного ответа теряет волю и идёт на свист ... и не успеваешь опомниться, как уже через месяц твоя избранница не морщась пьёт како-нибудь "Гленливет" и рассуждает, что он на вкус лучше чем "Бэллантайнз"
mucklus
P.M.
7-2-2008 15:11 mucklus
"пейзаж"
click for enlarge 450 X 338  59,7 Kb picture
SBZ
P.M.
8-2-2008 00:21 SBZ
душевная тема, сам после Джонни Уокера к виски относился негативно, только в коктейль и никак в чистом виде.. . после Джеймсона постепенно стал менять свое мнение
mucklus
P.M.
8-2-2008 03:22 mucklus
Originally posted by SBZ:

сам после Джонни Уокера к виски относился негативно

так это надо сказать огромное спасибо польским товарищам. в перестройку они быстро среагировали на спрос(как и всегда) и просто наводнили СССР поддельным "Дж Уокером" и прочими мартини. немудрено... попалась палёная бутылка.. . и вот оно, негативное отношение.
спай
P.M.
8-2-2008 09:03 спай
ехх.. . зачем я прочитал эту тему...
раньше пил только ред лейбл и чивас рыгал.. и думал какое-же гомно ваше виски...

короче коньяк предпочитал всем остальным напиткам.

а тут прочитав купил пару бутылочек "на пробу".
click for enlarge 1000 X 1333 181,4 Kb picture

Всё, душа моя потеряла покой

Sahib
P.M.
8-2-2008 11:45 Sahib
чивас рыгал

+ Как тонко подмечено! Последнее время напрягает столь агрессивная реклама Chivasa.. . Для примера в Пекине, его вывески скоро будут соперничать с вывесками "BeiJing-the Olympic Games 2008", найти его можно в АБСОЛЮТНО любом баре и супермаркете.
А по поводу
Originally posted by RAYNGER:
Просто не надо втирать, что винокурни BUSHMILLS 400 лет.

"The Old Bushmills Distillery in County Antrim is the only surviving historical distillery still in operation in Ireland".Ссылочка есть barkeeper.ie , и не только эта да, есть и такое мнение thescotchblog.com
НО ТО, что они приготовили к юбилею, настоятельно советую продегустировать, не пожалеете. Я уже для "себе" подготавливаю почву, чтобы заказать пару-тройку юбилейных бутылочек в апреле.

188 x 250

RAYNGER
P.M.
8-2-2008 13:17 RAYNGER
Originally posted by спай:

а тут прочитав купил пару бутылочек "на пробу".

Всё, душа моя потеряла покой

Ну и как Вам Талискер???

спай
P.M.
8-2-2008 13:43 спай
гуд ! налил себе в стканчик грам 50, и сидел вечером наслаждался....
RAYNGER
P.M.
8-2-2008 13:43 RAYNGER
Originally posted by Sahib:

"The Old Bushmills Distillery in County Antrim is the only surviving historical distillery still in operation in Ireland".Ссылочка есть barkeeper.ie , и не только эта да, есть и такое мнение thescotchblog.com
НО ТО, что они приготовили к юбилею, настоятельно советую продегустировать, не пожалеете. Я уже для "себе" подготавливаю почву, чтобы заказать пару-тройку юбилейных бутылочек в апреле.

"BUSHMILLS - вискикурня, которую ирландцы рекламируют как "самую старую лицензированную вискикурню в мире", якобы основана в 1608 году. На самом деле действует с 1784 года и вовсе не является самой старой в мире, но совершено точно - самой старой в Ирландии. В 1608 году король Джеймс I действительно выдал лицензию на производство виски в графстве Антрим сэру Томасу Филипсу. В этом большом графстве было много вискикурен. И то, что в 1608 году здесь выдали первую лицензию, вовсе не означает, что получила ее именно Bushmills. С точки зрения маркетинга такое надувательство потребителя приносит плоды - приятно осознавать, что ты пьешь продукт, который произведен на "самой старой вискикурне мира". Кстати, эта дата появилась на бутылках Bushmill`s только в 80-х годах прошлого века, до этого на этикетках значился более "реальный" 1784 год."

спай
P.M.
8-2-2008 14:10 спай
а что ещё посоветуите кстати ?
я се вот это заказал из за границы
BALVENIE 12 Year Old 'Doublewood'
LAPHROAIG Quarter Cask
LONGMORN 15 Year Old
RAYNGER
P.M.
8-2-2008 14:30 RAYNGER
1) LAGAVULIN 16 YO
2) LAPHROAIG 10 YO
3) CRAGGANMORE 12 YO
4) MACALLAN 15 Fine Oak
5) BALBLAIR 16 YO
6) ARDBEG 10 YO
7) HIGHLAND PARK 18 YO

Это, из не очень дорогих (до 100 евро).

Sahib
P.M.
8-2-2008 14:43 Sahib
Это все происки Шотландцев!
Они просто завидуют, что BUSHMILLS это WHISKEY а не WHISKY.
RAYNGER
P.M.
8-2-2008 14:54 RAYNGER

я се вот это заказал из за границы

А это как???

спай
P.M.
8-2-2008 15:07 спай
вот тута http://classicdram.com/
получается дешевле чем в ароматном мире
RAYNGER
P.M.
8-2-2008 15:19 RAYNGER
вот тута http://classicdram.com/
получается дешевле чем в ароматном мире

Я так и подумал.

спай
P.M.
8-2-2008 15:21 спай
а вы там заказывали ? добропорядочный сайт ?
Android_13
P.M.
8-2-2008 15:33 Android_13
димко, я ща приду, налей виски, пятницца ж всетаки
спай
P.M.
8-2-2008 15:43 спай
Originally posted by Android_13:
димко, я ща приду, налей виски, пятницца ж всетаки

буу хоо хааа !!!
яб сам себе с удовольствием налил. но все "богатство" дома
на работе только пакетик остался из магазина

давай лучьше совместно закажем, доставка будет дешевле

Android_13
P.M.
8-2-2008 15:44 Android_13
пашли в курим. ру затаваримсо
RAYNGER
P.M.
8-2-2008 15:45 RAYNGER
а вы там заказывали ? добропорядочный сайт ?

Нет ещё, но вот тоже подумываю.

soe
P.M.
8-2-2008 16:00 soe
1) LAGAVULIN 16 YO
2) LAPHROAIG 10 YO
3) CRAGGANMORE 12 YO
4) MACALLAN 15 Fine Oak
5) BALBLAIR 16 YO
6) ARDBEG 10 YO
7) HIGHLAND PARK 18 YO

Это, из не очень дорогих (до 100 евро).

+Aberlour, Glenmorangie, Balvenie, Bowmore, Glenfiddich 15, Oban.

Талискер обязателен!!! :-)

спай
P.M.
8-2-2008 19:54 спай
дааа.. . талискер вещь ! в данный момент иго пью ! красота. перчик, йод, соль... . очень вкус необычен.
SBZ
P.M.
8-2-2008 23:30 SBZ

так это надо сказать огромное спасибо польским товарищам. в перестройку они быстро среагировали на спрос(как и всегда) и просто наводнили СССР поддельным "Дж Уокером" и прочими мартини. немудрено.. . попалась палёная бутылка.. . и вот оно, негативное отношение.

ну далеко не одна бутылка прошла)))

mucklus
P.M.
9-2-2008 00:05 mucklus

Я так и подумал.

ага, я представил, как месяц буду сидеть ждать бутылку ... а "АМ" на соседней улице.. . да и как бы многое пробовализ виски, не вдаваясь в подробности(у Macallan вон вообще есть ну типа "виски-из-разных-бочек",пока всё распробуешь--нагрянет цирроз.. . мне вот Ale Cask нравится.. . не навязываю).есть магазины подороже, зато "всё есть".пресловутый "мир виски".дорого, не спорю.
Originally posted by SBZ:

ну далеко не одна бутылка прошла)))

это называется:"на своих ошибках"... знакомый путь.
Originally posted by Sahib:

Они просто завидуют, что BUSHMILLS это WHISKEY а не WHISKY.

WHISKEY несколько отличается по идеологии от WHISKY... ирландский виск(е)и был очень популярен в Европе в районе(ах-ах) 60х годов 19 в... все 30 сортов ирландского виск(е)и сейчас производится на одном заводе--"Мидлтон".. это горькая правда жизни для поклонников."Бушмиллз"--конкурирующая фирма. производство там намного проще по сути. технология, несмотря на "древность" постоянно пересматривается и делаются попытки её улучшения. но можно не сравнивать с шотландскими сортами. это разные напитки по идеологии. ну вот мне нравится американский ржаной виски George Dikel Special Barrel Reserve,но за ним далеко ехать ,у нас его не бывает впринципе.. . потому пью, когда попадаю на родину напитка. он там дёшев как грязь, беру "без пятнадцати два"(литр семьдесят пять).. хватает на пару дней технология вообще уникальна. солод состоит из 61%кукурузы(остальное--пророщенная рожь, которая даёт характерную кислинку),дистиллят фильтруется через кленовый уголь. ржаной виски убил "сухой закон" в США. про это можно часами рассказывать. следует знать, что классический коктейль "Манхеттен" делается именно на основе ржаного виски, а не какого-нибудь "Шывас Рыгал"... а про агрессивную рекламу.. . это ценитель или коллекционер купит себе супер бутылочку и тихо сам с собою.. . а человек, приходя в бар, не говорит ведь бармену:"а плесни-ка мне Лафрейг квартер каск, дружок-к",а просто говорит:"Виски, пожалста"(мы не берем в расчёт,ну вот Квельх бар в Аберлэй дистиллери, я фото пару страниц назад вешал в посте).у бармена 2 сорта как правило. вот и "вся любовь"
mucklus
P.M.
9-2-2008 00:15 mucklus

все 30 сортов ирландского виск(е)и сейчас производится на одном заводе--"Мидлтон".. это горькая правда жизни для поклонников."Бушмиллз"--конкурирующая фирма. производство там намного проще по сути. технология, несмотря на "древность" постоянно пересматривается и делаются попытки её улучшения. но можно не сравнивать с шотландскими сортами. это разные напитки по идеологии.

предваряя возгласы возмущения, назову источник... . вот,извольте:"Официальный рецептурный справочник международной барменской ассоциации"2003г BBPG Carlton Book Limited ISBN 184222736 X
RAYNGER
P.M.
9-2-2008 22:30 RAYNGER

click for enlarge 1600 X 1200 555,5 Kb picture

Сегодня пил STRATHISLA 12 Year Old

mucklus
P.M.
9-2-2008 23:16 mucklus

Сегодня пил STRATHISLA 12 Year Old

ну и как вам "Стратайла"?
а я сегодня скромен и банален
click for enlarge 1200 X 1600 336,2 Kb picture
простецкий виски.. . я ж писал--бомжи в Лондоне пьют ,конечно, по своему уникален(ему сродни "Тичерз"),потом как бы вкус достаточно фруктовый.. . такой же простой эль, из серии "органик"... после работы(в 17:00)хватил крепкого эля, счас "одумался" ... фотоаппарата нихьт, ща попробую другой "натюрморт"
click for enlarge 1200 X 1600 281,6 Kb picture
RAYNGER
P.M.
9-2-2008 23:38 RAYNGER

ну и как вам "Стратайла"?

Если честно, то ожидал от STRATHISLA 12 Year Old большего, а так, нормально, но ничего выдающегося я не ощутил.

mucklus
P.M.
9-2-2008 23:45 mucklus
а у "Стратайла" нет, собственно говоря ранжира как у других сортов:10,12,15,16 и т.д. она, как и "Ардбег" на 90% идёт как основа для купажей("Чивас Регаль"),12 летний сингл и время от времени--приуроченные к разным датам сингл сорта.

Guns.ru Talks
мужской разговор
Этот маленький огромный мир - ВИСКИ! ( 5 )