Guns.ru Talks
мужской разговор
Этот маленький огромный мир - ВИСКИ! ( 172 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Этот маленький огромный мир - ВИСКИ!

RAYNGER
P.M.
26-2-2023 17:26 RAYNGER
приехал мой красавец

click for enlarge 960 X 1280 115.5 Kb

------
"Не верю я в стойкость юных, не бреющих бороды." (с)

RAYNGER
P.M.
28-2-2023 09:39 RAYNGER
https://www.kommersant.ru/doc/584294... medium=desktop

"Производитель третьего по популярности виски в мире The Officer's Choice индийская Allied Blenders & Distillers (ABD) выйдет на российский рынок. Эксклюзивным дистрибутором двух брендов компании стала Алкогольная сибирская группа (АСГ), претендуя на долю рынка, которая освободилась после ухода части западных марок. Удорожание поставок по параллельному импорту может расширить ниши для новых брендов, но их продвижение потребует серьезных инвестиций и нескольких лет.
АСГ договорилась об эксклюзивной дистрибуции в России виски The Officer's Choice и Sterling Reserve индийской Allied Blenders & Distillers. Поставки начались в феврале. В России марки ABD ранее не были представлены, отмечают в АСГ. Там уточнили, что контракт действует до октября 2025 года, конкретный объем продаж не согласовывался. Виски The Officer's Choice Blue из солодовых шотландских спиртов и зерновых индийских дистиллятов будет стоить 1-1,2 тыс. руб. за бутылку 0,75 л. А Sterling Reserve из шотландских дистиллятов - от 1,1 тыс. руб. до 1,5 тыс. руб. за бутылку."

------

ДЕМ
P.M.
28-2-2023 17:51 ДЕМ
Индийский виски из шотландских спиртов.. . А чего тут интересного? Мы уже видели русский виски из шотландских спиртов, белорусский виски из шотландских спиртов...
Слава Великим Духам Ваконде и Маниту, есть ещё возможность купить шотландский и американский виски.. . Вот если бы индийский виски из индийских спиртов стал доступней и дешевле (Amrut, Paul John), вот бы было дааа
66shagal66
P.M.
28-2-2023 19:27 66shagal66
будет стоить 1-1,2 тыс. руб. за бутылку 0,75 л

Читал нам лекцию доцент изучающий спиртное.
Так он утверждает не разу ему не попадалось спиртное коньяк, виски с стоимостью до 2 т.р. которое может называться таковыми.
Первый параметр который от приводил присутствие дуба.
Хроматограф не выявлял присутствие дуба, выводил из дальнейшего изучения данное спиртное.
RAYNGER
P.M.
28-2-2023 20:55 RAYNGER
66shagal66:

Так он утверждает не разу ему не попадалось спиртное коньяк, виски с стоимостью до 2 т.р. которое может называться таковыми.
Хроматограф не выявлял присутствие дуба, выводил из дальнейшего изучения данное спиртное.

Хватит уже эту херню везде писать.
2 т.р. на какую дату? По какому курсу?
13 лет назад я покупал 10-летний Лафройг по 1800 р.

RAYNGER
P.M.
28-2-2023 20:57 RAYNGER
ДЕМ:
Индийский виски из шотландских спиртов.. . А чего тут интересного? Мы уже видели русский виски из шотландских спиртов, белорусский виски из шотландских спиртов...
Слава Великим Духам Ваконде и Маниту, есть ещё возможность купить шотландский и американский виски.. . Вот если бы индийский виски из индийских спиртов стал доступней и дешевле (Amrut, Paul John), вот бы было дааа

Это просто новости.
Про Amrut согласен.

RAYNGER
P.M.
5-3-2023 22:36 RAYNGER
Виски пушка-бомба!!!

click for enlarge 960 X 1280 115.7 Kb

click for enlarge 960 X 1280 125.3 Kb

------

SKnr
P.M.
8-3-2023 11:48 SKnr
66shagal66:

- Зайца в поле видишь?
- Нет.
- А он есть!

В большинстве стран есть законодательно установленные критерии, что есть виски/коньяк. Там набор требований. Если требования выполняются, значит это виски/коньяк, если не выполняются, селяви.
И как-то не доводилось встречать критерий выявления дуба хроматографом).

66shagal66
P.M.
8-3-2023 12:11 66shagal66
И как-то не доводилось встречать критерий выявления дуба хроматографом)

Вот вот, а заяц то есть.
ДЕМ
P.M.
8-3-2023 15:01 ДЕМ
Люблю Брухлади.. . А тут попалась достаточно редкая сегодня "8". Интересно будет сравнить с NAS Классик Ладди
click for enlarge 810 X 1080  76.2 Kb
RAYNGER
P.M.
12-3-2023 16:23 RAYNGER
«Talisker Distillery объявила о выпуске нового односолодового шотландского виски для розничной торговли, Talisker Surge ("Всплеск Талискер")

Выдержанный только в бочках из-под бурбона (American Oak ex-Bourbon casks) и разлитый в бутылки при своей привычной крепости 45,8%, Talisker Surge описывается как обладающий ароматами «лесных ягод, крем-брюле, бананового сплита, американской крем-соды, ириски, жареных кедровых орехов и нотками перца чили». Во вкусе есть ноты «сладости бриоши, пирога баноффи, консервированных персиков, сладких морских нот, цедры свежего имбиря, дубового дыма и перечных специй». Он завершается «острым пряным перцем чили и молотым черным перцем, исчезающим в облачке отдаленного дыма от углей пляжного костра со слабым оттенком поджаренного зефира» на финише.» (с)

click for enlarge 960 X 1280 138.4 Kb

RAYNGER
P.M.
7-5-2023 18:25 RAYNGER
Погода такая, что надо согреваться!

click for enlarge 960 X 1280 123.0 Kb

------

burtas
P.M.
9-5-2023 12:33 burtas
В Перекрестках продается 12-летний Блек лейбл по подозрительно низкой цене в бутылках со спиленными серийными номерами. Кто-то пробовал?
ДЕМ
P.M.
9-5-2023 13:49 ДЕМ
В Перекрестках продается 12-летний Блек лейбл по подозрительно низкой цене в бутылках со спиленными серийными номерами. Кто-то пробовал?

Здесь в основной о солодовом виски говорят.. . И покупают то, что подозрения не вызывает
RAYNGER
P.M.
10-5-2023 23:48 RAYNGER
click for enlarge 1280 X 1707 161.5 Kb

click for enlarge 1280 X 1707 177.6 Kb

ДЕМ
P.M.
11-5-2023 12:33 ДЕМ
RAYNGER

Судя по фото - это лучший Лаф по соотношению "цена-качество"
Стоит такая ЦБ, пока не открывал. Ещё взять, пока есть возможность?
SKnr
P.M.
11-5-2023 14:59 SKnr
ДЕМ:

А как вы по фото качество определили? )
Очень недурственная история Лаф PX. Но и 10ка хороша.

ДЕМ
P.M.
11-5-2023 15:18 ДЕМ
А как вы по фото качество определили? )

Не успел человек первый ботл оприходовать, второй купил Значит годное питьё
RAYNGER
P.M.
11-5-2023 16:15 RAYNGER
ДЕМ:

Не припомню у Лаф чего-то провального.
Молт мне очень нравится.
По соотношению цена-качества не скажу, т.к. Лаф так не оцениваю, Квотер Каск ИМХО может за это место побороться.

ДЕМ
P.M.
11-5-2023 16:40 ДЕМ
Квотер Каск ИМХО может за это место побороться.

Квотер хорош, да. Но там 0.7 всего, а тут целая литра!
RAYNGER
P.M.
11-5-2023 17:25 RAYNGER
ДЕМ:

Квотер хорош, да. Но там 0.7 всего, а тут целая литра!

у меня все Квотеры были литровые

ДЕМ
P.M.
11-5-2023 17:42 ДЕМ
у меня все Квотеры были литровые

Вот ведь везёт людЯм
RAYNGER
P.M.
12-6-2023 19:33 RAYNGER
werner33:
Добрый вечер. Я делаю лазерную гравировку логотипов виски на костерах из натурального сланца фирмы Perfecto. Подскажите я могу как то показать на вашем форуме свои изделия? Спасибо. Извините если отнял ваше время.

Думаю здесь не надо.

Kadett
P.M.
16-7-2023 21:59 Kadett
Везет, вам, товарищи. Завидую. Я не могу пить ни виски ни коньяки. Сивуху прям сразу чувствую, и сушняк начинвется. Сон после них ужасен, и на утро последствия.
После водки ничего этого нет. Но и ее больше не покупаю. Второй год ректификат делаю, и из зерна тоже.
RAYNGER
P.M.
17-7-2023 11:42 RAYNGER
Kadett:
Везет, вам, товарищи. Завидую. Я не могу пить ни виски ни коньяки. Сивуху прям сразу чувствую, и сушняк начинвется. Сон после них ужасен, и на утро последствия.
После водки ничего этого нет. Но и ее больше не покупаю. Второй год ректификат делаю, и из зерна тоже.

Не знаю, что за виски пьёте, что Вам сивухой отдаёт.

ДЕМ
P.M.
17-7-2023 15:38 ДЕМ
что Вам сивухой отдаёт.

У хронических алкашей всегда так. Нормальный человек не пьёт в таких количествах, чтобы обезвоживание происходило и сон пропадал. Это ж надо так.. . В таких количествах пить - и в одеколоне сивуха почудится.
Кстати, я когда под шашлык пью вино, тоже после определённого количества выпитого начинаю чувствовать какую-то полынную горечь в вине. Это для меня знак, что всё, хватит

ДЕМ
P.M.
17-7-2023 15:48 ДЕМ
Моё недавнее приобретение. Покупать виски всё труднее и труднее...

click for enlarge 1280 X 960 109.3 Kb click for enlarge 1280 X 960 97.5 Kb

ДЕМ
P.M.
17-7-2023 22:17 ДЕМ
Тут некоторые рассуждают о том, изменилось ли качество жизни в последнее время.. . Интересное наблюдение, которое можно считать неким показателем: в начале этой теме ежедневно писалось по 10 и более постов, публиковалось много фото.. . А сейчас вообще никто этой темой не интересуется. Даже когда в других темах народ достаточно активен. А вот виски больше не интересуются.. .
SKnr
P.M.
18-7-2023 16:21 SKnr
ДЕМ:
Тут некоторые рассуждают о том, изменилось ли качество жизни в последнее время.. . Интересное наблюдение, которое можно считать неким показателем: в начале этой теме ежедневно писалось по 10 и более постов, публиковалось много фото.. . А сейчас вообще никто этой темой не интересуется. Даже когда в других темах народ достаточно активен. А вот виски больше не интересуются...

Человек голосует рублем.
Та же тенденция у буржуев: сокращается ассортимент на аукционах, жуткие перекосы в ценах, приоритет в массмаркет.

Касательно охоты - кратно упали обсуждения на форуме вцелом.
Но и платформа жуткая. Какой век на дворе, а здесь какой-то ФидоНет.

ДЕМ
P.M.
18-7-2023 18:50 ДЕМ
Та же тенденция у буржуев: сокращается ассортимент на аукционах, жуткие перекосы в ценах, приоритет в массмаркет.

Ну Вы и замахнулись - аукционы! Приоритет в массмаркет .. . Мы тут массмаркет и обсуждаем, какие-такие аукционы.. . В европах массмаркет по 10-50 евро (ну пусть 100) за ботл, а у нас уже цены на это же - просто космос... Да и за космические цены ещё поискать надо...
SKnr
P.M.
19-7-2023 13:26 SKnr
ДЕМ:

Ну Вы и замахнулись - аукционы! Приоритет в массмаркет .. . Мы тут массмаркет и обсуждаем, какие-такие аукционы.. . В европах массмаркет по 10-50 евро (ну пусть 100) за ботл, а у нас уже цены на это же - просто космос... Да и за космические цены ещё поискать надо...

Если говорить про молты, то ценник 10-50 евро также постепенно уходит в историю. + добавьте налог на алкашку после Брекзита.
Еще тройку лет назад Лагавулин 16 стоил 50-56 евро в Германии. Сейчас 85 евро. А это +70%!
Лаф 10 - с 24 до 36 евро (+50%).
А со Спрингбенком базовой 10-кой что творят! )
Возьмите любую позицию в динамике.

Всяких красных ходоков и чивасо-подобных предлагаю не рассматривать в этой ветке ).

По РФ - берем тот же Лаг 16. 85 евро нынче - 8500. На форумах так и стоит. И ассортимент дётика можно найти по приближенным ценам.
Если же замахнуться на что-то интереснее, то проще Blaser R8 купить, какой-нибудь Баронесс )

ДЕМ
P.M.
19-7-2023 13:31 ДЕМ
8500. На форумах так и стоит

Да, но найти уже очень-очень проблематично. В магазинах у нас уже нигде нет ни за какие деньги...
А со Спрингбенком базовой 10-кой что творят! )

Да, от Спрингбенка я в охуе крайней степени удивления
SKnr
P.M.
23-7-2023 22:17 SKnr
Преданья старины глубокой.
click for enlarge 1280 X 1707 111.8 Kb
sonne83
P.M.
23-7-2023 22:53 sonne83
ДЕМ:
Моё недавнее приобретение. Покупать виски всё труднее и труднее...

Поздравляю! Красивое!

ДЕМ
P.M.
23-7-2023 23:19 ДЕМ
Преданья старины глубокой.

Шикарный Глен Гири. Я только 12-летний пил из Дьютика. Завидую белой завистью

click for enlarge 453 X 604 74.4 Kb

Но и 12-летний с его 48 градусами очень хорош! При случае возьму ещё литровочку. Плотный, орехово-цветочный.

SKnr
P.M.
25-7-2023 14:53 SKnr
ДЕМ:

Шикарный Глен Гири. Я только 12-летний пил из Дьютика. Завидую белой завистью

Это в принципе разные истории, у которых общее - только название.
Пришлите свой адрес в ЛС, отправлю отливант для более глубокого погружения в ГленГири ).

ДЕМ
P.M.
25-7-2023 15:33 ДЕМ
Это в принципе разные истории

Истории разные, но дистиллерия-то одна
Да я всё понимаю...
Пришлите свой адрес в ЛС, отправлю отливант для более глубокого погружения в ГленГири ).
#

Очень признателен за предложение, но не надо. Я не любитель погружаться, я просто любитель выпить в конце трудового дня . Ещё раз спасибо
SKnr
P.M.
25-7-2023 20:04 SKnr
За это люблю и преимущественно потребляю ботлеров.
Они раскрывают дистилери с неожиданных сторон.
ДЕМ
P.M.
25-7-2023 22:54 ДЕМ
и преимущественно потребляю ботлеров.

Можно только позавидовать
Ботлеры редки и, как правило, дОроги, поэтому интересны прежде всего знатокам, я бы даже усугубил - фанатам . Рядовой юзер (к коим отношу себя), если можно так выразиться, предпочтёт за эти же деньги взять несколько ЦБ доступного виски.
ДЕМ
P.M.
26-7-2023 13:06 ДЕМ
Вот этот NAS-овский Динстон даёт фору многим выдержанным 12 и 15-летним молтам. И это при цене в 30 Евро. Очень рекомендую. Лично для меня он намного вкуснее 15-летнего Макаллан. Для меня этот напиток прям был открытием.

click for enlarge 1280 X 960 85.4 Kb

Guns.ru Talks
мужской разговор
Этот маленький огромный мир - ВИСКИ! ( 172 )