Guns.ru Talks
мужской разговор
Этот маленький огромный мир - ВИСКИ! ( 171 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
ДЕМ
P.M.
14-1-2023 19:49 ДЕМ
В Ароматном мире 4800, еще в наличии.

У нас уже всё пусто, просто абсолютно.
бормотун
P.M.
12-2-2023 13:36 бормотун
6го забрал последнюю в нашем поселке бутылку майкерса, пришлось понервничать, нет нигде даже такого г.. . "красного пешехода", грустно
Сижу растягиваю, нюхаю растертую капельку, случайно попавшую на руку, при наливании)))
Чем труднее достаётся тем вкуснее, дожили 6лять
ДЕМ
P.M.
12-2-2023 17:45 ДЕМ
Взял пару литров огненной воды. Абхазский Дьюти Фри.
click for enlarge 1280 X 957 110.3 Kb
66shagal66
P.M.
12-2-2023 18:02 66shagal66
На слёте самогонщиков столько вкусняшек представлены были на дегустацию.
Вискарей было отмечено особо три образца.
Ржаной без солодовый мне больше понравился.
бормотун
P.M.
12-2-2023 18:08 бормотун
ДЕМ везёт Вам, я от этого дютика километров в 70 по карте линейкой, не сбегаеш...
Моё почтение, всегда рад Вам.
бормотун
P.M.
12-2-2023 18:12 бормотун
66shagal66:
На слёте самогонщиков столько вкусняшек представлены были на дегустацию.
Вискарей было отмечено особо три образца.
Ржаной без солодовый мне больше понравился.

ничего не имею против самогонства, просто оно ника не асоциируется с такими словами как "бренд" "вкус" "послевкусие" "вековые традиции" "много лет в бочке" и тд, бывает конечно самогон вкусный, не поспориш, но тут немного нитка другая))

ДЕМ
P.M.
12-2-2023 18:15 ДЕМ
ДЕМ везёт Вам, я от этого дютика километров в 70 по карте линейкой, не сбегаеш...

Мне вообще полторы тысячи Но дружба+почта РФ помогают
Моё почтение, всегда рад Вам.

И наше Вам
66shagal66
P.M.
12-2-2023 19:23 66shagal66
е асоциируется с такими словами как "бренд" "вкус" "послевкусие" "вековые традиции" "много лет в бочке"

Ну да "вам шашечки или ехать".
Соглашусь в одном три, пять лет на бочке совсем маловато для крафтого вискаря.
бормотун
P.M.
12-2-2023 19:35 бормотун
1) Скажите, а отличаются они в свитере и голые?

Честно, тупо мне не понравился, отходняк был не тот, чисто субьективно и при том, что кореш тоже самое рассказал, может самовнушение, но в свитере я болше не брал.
2) Все ругают ред лейбл так, а я помню импортный 0,5 в плоской пластиковой бутылке, было оч. вкусно, но 91 год, я ошибаюсь во вкусе?;

Тут сравнивать и распрововать неочем, в принципе, как и с белой лошадкой, хз что в бутылке, пивал конечно, просто дегустировать там нечего совсем
Гдето слышал, пьете водку - радуетесь закуске, пьете виски - напитку, каждому своё.
ДЕМ
P.M.
12-2-2023 19:35 ДЕМ
1) Скажите, а отличаются они в свитере и голые?

Нет. Отличия если и будут, то это будет зависеть от партии, но лично мое мнение - качество у них стабильное.
2) Все ругают ред лейбл так, а я помню импортный 0,5 в плоской пластиковой бутылке, было оч. вкусно, но 91 год, я ошибаюсь во вкусе?;

Очень жёсткий бленд с горьким послевкусием. Ничего общего даже с посредственным солодовым виски. Я тоже в "девяностые" им плотно баловался, не дай Бог опять этот напиток станет "настоящим шотландским виски" . Познав хорошее, уже невозможно вернуться.. .
ДЕМ
P.M.
12-2-2023 19:37 ДЕМ
Гдето слышал, пьете водку - радуетесь закуске, пьете виски - напитку, каждому своё.



ДЕМ
P.M.
12-2-2023 19:51 ДЕМ
Соглашусь в одном три, пять лет на бочке совсем маловато для крафтого вискаря.

Вовсе нет. Крафтовый виски выдерживают в бочках малого объёма, в которых площадь соприкосновения напитка с бочкой достаточно велика и "созревание" идёт гораздо быстрее. Я считаю, что дело, всё-таки, в качестве нью мейка. Но я не спец в этом вопросе от слова совсем.. . Радует только то, что дело потихоньку идёт. Но ИМХО до шотландцев нам ещё ой как далеко.. .

click for enlarge 1280 X 1014  86.7 Kb
бормотун
P.M.
12-2-2023 21:01 бормотун
Последние глотки.. . печальные улыбки,есть шанс на дютик, если пошлют, затарюсь, хотя и абхазия не далеко, и сестра там есть...

ДЕМ
P.M.
12-2-2023 21:09 ДЕМ
затарюсь, хотя и абхазия не далеко, и сестра там есть...

Ну вот, не пропадёте
А я сейчас Четыре Розы пью (фото январское).

click for enlarge 810 X 1080  91.0 Kb
66shagal66
P.M.
13-2-2023 10:07 66shagal66
Гдето слышал, пьете водку - радуетесь закуске, пьете виски - напитку, каждому своё.

Не поверите, домашнюю водку занюхиваюсь если можно так сказать, и очень сетую на холодную, запахов мало.
Комнатной температуры выпиваешь и чувствуешь запахи, вкусовые ощущения,после глотка, послевкусие. И уж конечно же не хочется закусывать.
Шотландцы бывали у нас и охреневали от водки и вискаря домашнего. Сетовали что наследники родоначальников виски, а такого не пивали. Набрали кучу вкусняшек к себе на родину. Может не правильные Шотландцы были?
К чему это всё я? И у нас есть самородки в разном деле!
ДЕМ
P.M.
13-2-2023 11:25 ДЕМ
Шотландцы бывали у нас и охреневали от водки и вискаря домашнего. Сетовали что наследники родоначальников виски, а такого не пивали. Набрали кучу вкусняшек к себе на родину. Может не правильные Шотландцы были?

При всём уважении к самогоноварению и к Вам лично, но эту историю я слышал стописяттысяч раз от наших самогонщиков. И у меня всегда возникал вопрос: а почему авторы "вкусняшек" до сих пор не сделали себе состояние? Где "имена"??
ДЕМ
P.M.
13-2-2023 11:26 ДЕМ
И у нас есть самородки в разном деле!

Вот только где они? Может и "лежат" где, но пока не найдены, увы
Stef
P.M.
13-2-2023 12:34 Stef
Сколько раз меня угощали самогонкой и домашней водкой, которая пьётся как слеза, столько раз я не мог понять как это пьют. При этом эти люди называли добротный скотч плохим самогоном. Добротный скотч не зря завоевал популярность в мире. А мифические самогонщики так и останутся мифом.
66shagal66
P.M.
13-2-2023 13:51 66shagal66
а почему авторы "вкусняшек" до сих пор не сделали себе состояние? Где "имена"??

Почему нет? Сколачивают.
Всё не легально. рекламу не дашь, производство не расширишь.
Вот и крутятся на местном уровне.
А шотландцев сам лично провожал.
ДЕМ
P.M.
13-2-2023 14:05 ДЕМ
Всё не легально. рекламу не дашь, производство не расширишь.

Почему? Сейчас самое время, все только и судачат, что про импортозамещение
ДЕМ
P.M.
13-2-2023 14:09 ДЕМ
ГленБольшая Сопля, ГленМалая Сопля. Классные названия для рашануиски.


66shagal66
P.M.
13-2-2023 17:04 66shagal66
ДЕМ:

Почему? Сейчас самое время, все только и судачат, что про импортозамещение

Да кто отдаст спиртовые деньги от государства частнику?
А так мы не хуже мадьяр? И с водочкой частной у нас всё в порядке и с дистиллятом. Мелассу из Португалии привозят на ром. Из Вьетнама не понравилась.
Самогонщиками периодически встречаемся пробуем, обсуждаем и вычеркиваем из своих рядов тех кто не исправляется.
Оценка напиткам простая чья емкость пустая тот и выиграл.

ДЕМ
P.M.
13-2-2023 19:00 ДЕМ
И с водочкой частной у нас всё в порядке и с дистиллятом. Мелассу из Португалии привозят на ром.

А вот виски хорошего пока нет, увы. Но есть начало . Первый солодовый виски России:

https://world-of-whisky.livejournal.com/1383735.html?ysclid=le304du3de655896838

click for enlarge 1344 X 896 107.4 Kb

Оценки виски-сообщества пока невысоки, но лиха беда начало!

ДЕМ
P.M.
13-2-2023 19:04 ДЕМ
Не реклама, а чисто для информации


Но ценник на него в алкобутиках.. . Более 11 000 за бутылку

66shagal66
P.M.
13-2-2023 19:27 66shagal66
Кто просмотрел видео можете высказать в какую стоимость бутылочка будет?
SKnr
P.M.
13-2-2023 22:38 SKnr
66shagal66:
Кто просмотрел видео можете высказать в какую стоимость бутылочка будет?

Это лимитированная серия, она распродалась и больше не будет, только вторичный рынок или где-то остатки завалялись.

Ждем новые релизы.

p.s. Мадейра удачно получилась.

Stef
P.M.
14-2-2023 11:07 Stef
ДЕМ:

А вот виски хорошего пока нет, увы. Но есть начало . Первый солодовый виски России:

Кто-то же им отдал спиртовые деньги от государства! Вот им отдают, а самогонщикам с самогоном, от которого шотландцы нервно курят в стороне, не отдают! Нет в мире справедливости!

ДЕМ
P.M.
14-2-2023 11:33 ДЕМ
Кто-то же им отдал спиртовые деньги от государства!

Да вроде это государственное предприятие, спиртзавод 'Кемлянский', которому около 200 лет. Входит в холдинг 'МордовАлкоПром'.
Stef
P.M.
14-2-2023 12:45 Stef
Вроде или нет? ООО уже подразумевает частный характер предприятия. Если посмотреть официальных учредителей, то там указано другое ООО - "МОРДОВАЛКОПРОМ", учредителем которого является некая Тетина - частное юридическое лицо, не государство.

В любом случае, в России сотни частных изготовителей водок и прочего. Поэтому смешно читать про спиртовые деньги от государства. Свои деньги государство получит акцизами. И если некто будет производить вискарь на уровне шотландцев, то государству только польза.

RAYNGER
P.M.
14-2-2023 12:48 RAYNGER
ДЕМ:

А вот виски хорошего пока нет, увы. Но есть начало . Первый солодовый виски России:
Оценки виски-сообщества пока невысоки, но лиха беда начало!

...

click for enlarge 809 X 1280 94.7 Kb


click for enlarge 958 X 1280 119.5 Kb


click for enlarge 958 X 1280 127.8 Kb


click for enlarge 1330 X 1280 136.4 Kb

ДЕМ
P.M.
14-2-2023 13:16 ДЕМ
ГленБитсу пробовать увы, не доводилось, но наслышан, наслышан. К сожалению, это штучный продукт.. . Как Вам этот молт? И что Вы скажете о Кемле?
RAYNGER
P.M.
14-2-2023 19:22 RAYNGER
ДЕМ:
ГленБитсу пробовать увы, не доводилось, но наслышан, наслышан. К сожалению, это штучный продукт.. . Как Вам этот молт? И что Вы скажете о Кемле?


Не пробовал ни тот ни тот. Мопед не мой.
Хотя с Андреем (хозяином ГленБицы) знаком лет 13.

RAYNGER
P.M.
14-2-2023 19:27 RAYNGER

Malephyque
P.M.
15-2-2023 06:27 Malephyque
ДЕМ:

Очень жёсткий бленд с горьким послевкусием. Ничего общего даже с посредственным солодовым виски. Я тоже в "девяностые" им плотно баловался, не дай Бог опять этот напиток станет "настоящим шотландским виски" . Познав хорошее, уже невозможно вернуться...

В 2010 друзья закинули мне 3 бутылочки Johnnie Walker Red Label из дьютика, в пластике. Думал дерьмо, но оказалось что приходя утром на работу, летом, надо открыть окно, налить себе полстакана виски, разбавить апельсиновым или грейпфрутовым (опасно) соком и день проходит достаточно спокойно, после обеда когда поток посетителей уходит, можно выкурить трубочку. Аромат Samuel Gawith "Full Virginia Flake" это что-то.
ДЕМ
P.M.
15-2-2023 12:13 ДЕМ
Думал дерьмо, но оказалось что приходя утром на работу, летом, надо открыть окно, налить себе полстакана виски, разбавить апельсиновым или гейпфрутовым (опасно) соком

Именно так и стоит пить это.. . Нормальному напитку разбавление не требуется. Сидишь и наслаждаешься маленькими глоточками.
Анис
P.M.
17-2-2023 16:06 Анис
[QUOTE][B]В 2010 друзья закинули мне 3 бутылочки Johnnie Walker Red Label из дьютика, в пластике. Думал дерьмо, но оказалось что приходя утром на работу, летом, надо открыть окно, налить себе полстакана виски, разбавить апельсиновым или грейпфрутовым (опасно) соком и день проходит достаточно спокойно, после обеда когда поток посетителей уходит, можно выкурить трубочку. Аромат Samuel Gawith "Full Virginia Flake" это что-то.

Ах, если-бы знать... , то в советское время затарился бы советским коньяком (именно то, что хитрый Черчиль предпочитал вискам, по праву), то сейчас бы не заморачивался самогоном и курил бы в трубке не Samuel Gawith, а табаки, от которых остались только воспоминания

ДЕМ
P.M.
17-2-2023 18:27 ДЕМ
(именно то, что хитрый Черчиль предпочитал вискам, по праву)

Всё это легенды, а точнее - пистёшь читейшей воды При этом я не отрицаю факта, что советский коньяк был классным (но меня тогда ещё не было, поэтому судить не могу ).
сейчас бы не заморачивался самогоном

А чё виски не пьёте? Хороший, солодовый...
SKnr
P.M.
17-2-2023 21:19 SKnr
Анис:
Этот маленький огромный мир - ВИСКИ!

А если вдуматься в крепкие спиртные напитки, то основных их изначально три, по сути - из виноградного сырья получается коньяк (бочки), из всего остального - виски (по технологии бочек), и без бочек, отличающиеся очисткой или настоем - водка, джин. Ром здесь побоку.

Где-то нервно икает бурбон, граппа, кашаса, соджу, текила и прочие.
Ром, как обладатель широчайшей гаммы танинов среди всех напитков дар речи потерял.
А "виски по технологии бочек", совершил сэппуку.

SKnr
P.M.
17-2-2023 21:39 SKnr
ДЕМ:

А вот виски хорошего пока нет, увы. Но есть начало . Первый солодовый виски России:

https://world-of-whisky.livejournal.com/1383735.html?ysclid=le304du3de655896838

Оценки виски-сообщества пока невысоки, но лиха беда начало!

Кстати, по KEMLYA.
Это бочка, в которой выдерживалась пятая на фотке позиция - Bog Oak.
Древесина не гнется, бочка прямая. Во вкусе мох, подошва и прочие ништяки. Достойный образец!
click for enlarge 768 X 1024 118.3 Kb

ДЕМ
P.M.
26-2-2023 17:06 ДЕМ
Отличное десертное сочетания НМВ: крепкий бурбон и переспелый банан.

click for enlarge 812 X 1080 73.7 Kb


Guns.ru Talks
мужской разговор
Этот маленький огромный мир - ВИСКИ! ( 171 )