Guns.ru Talks
мужской разговор
а клювы и гребешки просто чуть позднее подвезут ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

а клювы и гребешки просто чуть позднее подвезут

для-самообороны
P.M.
9-8-2022 20:50 для-самообороны
даже в голодные годы СССР я лично ни разу не видел в продаже в магазинах куриных лапок ! сегодня в питерком окее минут 5 ржал. я так понимаю клювы и гребешки потом завезут !

дальше что , глаза выколупывать станут ?

п.с. в детстве видел как такими лапками кормят свиней в деревне , местная птицеферма их так раздавала



https://youtube.com/shorts/wYvCvu5VTc0?feature=share


ассортимент костей расширили



Отец Михаил
P.M.
9-8-2022 21:03 Отец Михаил
для-самообороны:
даже в голодные годы СССР я лично ни разу не видел в продаже в магазинах куриных лапок ! сегодня в питерком окее минут 5 ржал. я так понимаю клювы и гребешки потом завезут !

дальше что , глаза выколупывать станут ?

п.с. в детстве видел как такими лапками кормят свиней в деревне , местная птицеферма их так раздавала



При советской власти это был дефицит. Реально. Особенно перед советскими и престольными праздниками. Холодец с них умопомрачительный .
Во все времена новые лапки куриные всегда продавались и продаются в Ашане и других магазинах больших.

для-самообороны
P.M.
9-8-2022 21:08 для-самообороны
Отец Михаил:

При советской власти это был дефицит. Реально. Особенно перед советскими и престольными праздниками. Холодец с них умопомрачительный .
Во все времена новые лапки куриные всегда продавались и продаются в Ашане и других магазинах больших.


первый раз увидел . а что там есть то ?

Отец Михаил
P.M.
9-8-2022 21:12 Отец Михаил
для-самообороны:


первый раз увидел . а что там есть то ?

Бульон для холодца супер-супер.

kodec
P.M.
9-8-2022 21:16 kodec
а что там есть то ?

есть там нечего, навар от них хороший.
Я собакам, приблудным, в деревне покупаю, и дешево, и натурально. Пельмени они не едят

При советской власти это был дефицит. Реально

потому что субпродукты, печенка, почки и прочее стоили дешевле чем мясо.
Neforo
P.M.
9-8-2022 21:26 Neforo
Originally posted by Отец Михаил:
Во все времена новые лапки куриные всегда продавались и продаются в Ашане и других магазинах больших.
жесть какая.. . сначала мне тут показывали бычьи хвосты(утверждали что деликатес), теперь лапки куриные.. . Вы там вообще мясо-то видете? Речь про МСК-СПБ
PILOT_SVM
P.M.
9-8-2022 21:43 PILOT_SVM
Neforo:
жесть какая.. . сначала мне тут показывали бычьи хвосты(утверждали что деликатес), теперь лапки куриные.. . Вы там вообще мясо-то видете? Речь про МСК-СПБ

Я офигеваю.. . каждый раз вы поражаете меня своей оторванностью от жизни.

Коровью хвосты - это самое лучшее что есть для холодца.

Самый лучший холодец в моей жизни - холодец сделанный моей бабушкой, в моём далёком детстве.

Там мяса дофига, а от косточек желатин и навар.

Если вы так далеки от реалий - пойдите в любой магазин или рынок и попросите показать.

Кстати - я недавно увидел хвосты в магазине "Колхоз".

stvin
P.M.
9-8-2022 21:50 stvin
Возможно или наверное из этого получается качественный и вкусный результат. И я это да съем, и наверное с удовольствием, ну если это вкусно, но при условии что не буду знать из чего. А если буду знать заранее что это из лапок или хвостов -есть не буду , даже пробовать
Вот реально отвращение как представлю это из чего
михаил75
P.M.
9-8-2022 22:05 михаил75
Сколько себя помню,у нас всегда продавали кураголовы и курапальцы. И сейчас продают. Бабка раньше брала на холодец. Но я как то вот тоже стремаюсь их готовить. Страшные какие то.
для-самообороны
P.M.
9-8-2022 22:12 для-самообороны
stvin:
Возможно или наверное из этого получается качественный и вкусный результат. И я это да съем, и наверное с удовольствием, ну если это вкусно, но при условии что не буду знать из чего. А если буду знать заранее что это из лапок или хвостов -есть не буду , даже пробовать
Вот реально отвращение как представлю это из чего


ждём рецепты про глаза выкалупаные

PILOT_SVM
P.M.
9-8-2022 22:20 PILOT_SVM
Как-то натолкнулся в Дзене на ролик - как в Узбекистане делают пирожки с мясно-рисовой начинкой.
Выглядит это.. . не сказать, что бы очень...

Но в тему набежали десятки людей, которые не просто хорошими словами описывали те пирожки, а готовы были в драку за них полезть.

Хотя они же вспоминают и народное название этих пирожков типа "уши, лапы и хвосты, письки, сиськи и ещё чего-то там... "

PILOT_SVM
P.M.
9-8-2022 22:21 PILOT_SVM
для-самообороны:
ждём рецепты про глаза выкалупаные

А что - в магазине кроме лапок ничего нет?

Starrover
P.M.
9-8-2022 22:22 Starrover
Мдааа...
Если уж субпродукты у вас удивление вызывают...
PILOT_SVM
P.M.
9-8-2022 22:31 PILOT_SVM
Starrover:
Мдааа...
Если уж субпродукты у вас удивление вызывают...

Автор считает, что на прилавке должны лежать только вырезка и хамон.

B8F761
P.M.
9-8-2022 22:32 B8F761
Бычий хвост хитровымученно приготовленный -парадное блюдо колонизаторов Южной Африки
Лапки в СССР не покупал, но коллега, старый собачник, рассказывал, что достать можно было, по блату. Обязательная часть рациона служебных Собак.
Neforo
P.M.
9-8-2022 22:34 Neforo
Originally posted by PILOT_SVM:
Я офигеваю.. . каждый раз вы поражаете меня своей оторванностью от жизни.
у нас в магазинах такое не продают.. . брезгуют.. . Тут как бы животноводческий регион и народ, как бы с мясом, посему вот это вот.. . ошметки не берет. Сердца, желудки берут спору нет. А вот хвосты и лапы нет.

Originally posted by PILOT_SVM:
Если вы так далеки от реалий - пойдите в любой магазин или рынок и попросите показать.
ещё раз, у нас такое не продают. эти хвосты и лапы просто бросают собакам при разделке.

З.Ы. жена в деревню к теще поехала, завтра поспрашиваю их, как у них там в деревне с когтями куриными для отправки гумманитарки в МСК-СПБ, заодно про хвосты бычьи. Про хвосты они аж месяц ядом плевались вопя что я нехороший человек раз мне в голову пришла такая мысль, что у них в деревне хоть кто-то в здравом уме станет такую дрянь есть.

HanterNN
P.M.
9-8-2022 22:36 HanterNN
я так понимаю клювы и гребешки потом завезут !

Вообще-то от гребешков отказываться грешно. Когда я в бытность студиозом на птицефабрике сторожем работал (ох давненько это было) гребешки вперед других частей уходили для категории "своим да нашим"
Отец Михаил
P.M.
9-8-2022 22:38 Отец Михаил
PILOT_SVM:
Как-то натолкнулся в Дзене на ролик - как в Узбекистане делают пирожки с мясно-рисовой начинкой.
Выглядит это.. . не сказать, что бы очень...

Но в тему набежали десятки людей, которые не просто хорошими словами описывали те пирожки, а готовы были в драку за них полезть.

Хотя они же вспоминают и народное название этих пирожков типа "уши, лапы и хвосты, письки, сиськи и ещё чего-то там... "

Я на охоте всегда забираю субпродукты от разделки лося. Легкие, почки. После зачистки и обработки мяса остается мясная обрезь. Промываю все это, легкие и почки немелкими кусками режу отвариваю до пены, сливаю, заливаю чистой водой и ставлю варить и легкие и почки и обрезь. Все, как обычное мясо варится, со специями, солью и пр. По готовности бульон сливается, а сваренные субпродукты в мясорубку. Потом на порционные части в вакумные пакеты. В морозилку. Потом , по мере надобности вытаскивается, оттаивается добавляется зажарка лук-морковь и начинка для пирожков и блинчиков готова от эстетствующих , которые "не хочу знать из чего" лопатой хрен отмашешься. Сжирают, мнетне достается.
Быыьи хвосты тушеные, это вообще царское блюдо.

Starrover
P.M.
9-8-2022 22:38 Starrover
B8F761:
Бычий хвост хитровымученно приготовленный -парадное блюдо колонизаторов Южной Африки
.

В РУз кушал вкусный и полезный суп, в составе были хвосты.


stvin
P.M.
9-8-2022 22:46 stvin
Originally posted by Отец Михаил:

Быыьи хвосты тушеные, это вообще царское блюдо


Какого царства?
Neforo
P.M.
9-8-2022 22:50 Neforo
Я так понимаю выглядит это так:
PILOT_SVM
P.M.
9-8-2022 22:57 PILOT_SVM
Ну дык, жизнь она такая...
У каждого свои проблемы...
У кого-то бриллианты мелкие, а куго-то суп с куриными лапками.
И то не каждый день.
для-самообороны
P.M.
9-8-2022 23:03 для-самообороны
Neforo:
Я так понимаю выглядит это так:


как это развидеть ?

Neforo
P.M.
9-8-2022 23:05 Neforo
Originally posted by PILOT_SVM:
а куго-то суп с куриными лапками.
И то не каждый день.
тащем-то именно про это и тема
stvin
P.M.
9-8-2022 23:08 stvin
А свиные уши копчёные цари вкушали ?
Генералисимус Сталин
P.M.
9-8-2022 23:09 Генералисимус Сталин
Neforo:
жесть какая.. . сначала мне тут показывали бычьи хвосты(утверждали что деликатес), теперь лапки куриные.. . Вы там вообще мясо-то видете? Речь про МСК-СПБ

Что б ты понимал с Хвоста самый правильный наваристый1 борщ варят...... бульон А потом можно еще добавить грудинку........ А птичьи ноги на холодец самое то что бы был густым их просто сварили и отдали собаке они не идут в холодец только для густоты

PILOT_SVM
P.M.
9-8-2022 23:18 PILOT_SVM
для-самообороны:
как это развидеть ?

Никак.. .

Жизнь уже не будет прежней.. .

Дибривный
P.M.
9-8-2022 23:23 Дибривный
для-самообороны:


ждём рецепты про глаза выкалупаные



Товарищ Торус с куриными голенями и радужной карточкой ещё не появлялся? Жаль.

Рецепт прост - отловить гражданина "для-самообороны",скормить ему пару выколупанных глаз, не принесённых с собой , а потом отпустить. И оооп! - он больше не может писать на Ганзе провокационный бред.

Neforo
P.M.
9-8-2022 23:35 Neforo
Originally posted by Генералисимус Сталин:
Что б ты понимал с Хвоста самый правильный наваристый1 борщ варят...... бульон А потом можно еще добавить грудинку........ А птичьи ноги на холодец самое то что бы был густым их просто сварили и отдали собаке они не идут в холодец только для густоты
жуть какая, а у вас что желатин там или агар-агар не продают?
Нет, ну понятно что всяк кулик своё болото хвалит, но натурально похваляются тем что из копыт, сисек и писек жратву делают.. .
Maksim V
P.M.
9-8-2022 23:36 Maksim V
"для самообороны" обычный сумасшедший. Диагноз - дурак обыкновенный.
михаил75
P.M.
9-8-2022 23:38 михаил75
Originally posted by Neforo:

жуть какая, а у вас что желатин там или агар-агар не продают?


Холодец из желатина,водка из опилок,пиво из порошка,молоко из пальмы.. . Пиздец,дожили.
tricky
P.M.
9-8-2022 23:41 tricky
Ну а как на счёт ливера? Я довольно регулярно пользую сердца и печени домашних копытных. Когда жил в деревне, это даже при СССР, ну пяток лет после, съедобной являлась, например, брюшина. Вы при разделке её представляете?
Но вот есть у меня бзик один. В столовой базы отдыха нашего комбината, а она по отзывам совсем не плоха, не редко подавали
говяжий(телячий) язык. Вот его я есть не смог. Все, даже моя тётя, работавшая тогда поваром, говорили, мол, вкусно, зря отказываешься. Но я так и не смог.
Съел бы с голодухи, не поморщился, но пока есть выбор, простите.
Вот с лапками то же самое. По мне они для зелья ведьмам нужны, не стану покупать даже животным. Кормить то их самому придётся, а как развидеть не уточняется.
Дибривный
P.M.
9-8-2022 23:43 Дибривный
HanterNN:

Вообще-то от гребешков отказываться грешно. Когда я в бытность студиозом на птицефабрике сторожем работал (ох давненько это было) гребешки вперед других частей уходили для категории "своим да нашим"

https://bufetum.livejournal.com/79144.html?ysclid=l6mnbrf4hr289428187

михаил75
P.M.
9-8-2022 23:47 михаил75
Originally posted by tricky:

Вот с лапками то же самое. По мне они для зелья ведьмам нужны, не стану покупать даже животным. Кормить то их самому придётся, а как развидеть не уточняется


Да это понятно,я на них тоже без содрогания смотреть не могу. Но вот желатин в холодце,это вообще за гранью. Еще бульонный кубик туда. Жертвы макдональдса,блин.
Дибривный
P.M.
9-8-2022 23:48 Дибривный
Starrover:

В РУз кушал вкусный и полезный суп, в составе были хвосты.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%D0%BF_%D0%B8%D0%B7_%D0%B1%D1%8B%D1%87%D1%8C%D0%B8%D1%85_%D1%85%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2

Neforo
P.M.
9-8-2022 23:50 Neforo
Originally posted by михаил75:
Холодец из желатина,водка из опилок,пиво из порошка,молоко из пальмы.. . Пиздец,дожили.
толи дело из куриных ногтей холодец.. . у нас как-то холодец из мяса делают, ну нахрен он без мяса то? Чисто желе сделать? Ну так тут как раз желатин и агар-агар куда как кошернее будут.
А вываривать эту пои*нь вместо нормального мяса, я хз зачем вы это делаете?
полковник1
P.M.
9-8-2022 23:52 полковник1
Neforo:
жесть какая.. . сначала мне тут показывали бычьи хвосты(утверждали что деликатес), теперь лапки куриные.. . Вы там вообще мясо-то видете? Речь про МСК-СПБ

погоди скоро яйца подвезут бычьи вот где вкуснотища

полковник1
P.M.
9-8-2022 23:54 полковник1
PILOT_SVM:

Я офигеваю.. . каждый раз вы поражаете меня своей оторванностью от жизни.

Коровью хвосты - это самое лучшее что есть для холодца.

Самый лучший холодец в моей жизни - холодец сделанный моей бабушкой, в моём далёком детстве.

Там мяса дофига, а от косточек желатин и навар.

Если вы так далеки от реалий - пойдите в любой магазин или рынок и попросите показать.

Кстати - я недавно увидел хвосты в магазине "Колхоз".

вайз мир, ну кому ты это рассказываеш, он же не знает что такое ХАШ а там же по его мнению ваще есть нечего

полковник1
P.M.
9-8-2022 23:56 полковник1
Но вот есть у меня бзик один. В столовой базы отдыха нашего комбината, а она по отзывам совсем не плоха, не редко подавали
говяжий(телячий) язык. Вот его я есть не смог. Все, даже моя тётя, работавшая тогда поваром, говорили, мол, вкусно, зря отказываешься. Но я так и не смог.
Съел бы с голодухи,

мда, не наш ты человек, я в казахстане когда служил то два года только бараньи языки ел, больше мясного ничего не довали
Дибривный
P.M.
10-8-2022 00:01 Дибривный
Neforo:
жуть какая, а у вас что желатин там или агар-агар не продают?
Нет, ну понятно что всяк кулик своё болото хвалит, но натурально похваляются тем что из копыт, сисек и писек жратву делают...

Ни в коей степени не заступаясь за Педераллисимуса. Скажу. Вы просто не понимаете, из чего жратву делают. Желатин в пакетиках синтетический. Агар - агар делается из водорослей. А вы, похоже, предпочтёте резиновую женщину натуральной, потому что натуральная во время соития потеет.. .


Guns.ru Talks
мужской разговор
а клювы и гребешки просто чуть позднее подвезут ( 1 )