Guns.ru Talks
мужской разговор
Присяжные есть? ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Грозовод 71
P.M.
9-7-2022 14:07 Грозовод 71
МаратКА:
Я бы сходил бы. Не приглашают. Наверняка оплачиваемый рабочий день, помещение с кондиционером скорее всего, сиди кури.
Я бы сходил бы. Не зовут (((

Ага,туда не пускают с ГБ,с ОООП,а кто обеспечит личную безопастность по дороге туда и обратно?

дезерт игл
P.M.
9-7-2022 14:18 дезерт игл
Ага,туда не пускают с ГБ,с ОООП,а кто обеспечит личную безопастность по дороге туда и обратно?

Вызов такси туда и обратно
Ингорь
P.M.
9-7-2022 16:08 Ингорь
дезерт игл:

Вызов такси туда и обратно

Мне в прошлом году приходили письма с предложениями побыть присяжным в Красногорском областном суде. Поскольку живу я на юге Московской области, поездка на такси обошлась бы в несколько тысяч. А дорога туда на общественном транспорте выглядела бы следующим образом: Сорок минут пешком через лес, минут десять-пятнадцать ждать электричку, пару часов езды до Красногорска, расположенного севернее Москвы, да в Красногорске ещё от станции до суда неизвестно сколько добираться. Причем газовый баллон мне неоднократно приходилось применять уже на окраине посёлка, при входе в лес. (Там помойка, возле которой обычно тусят бродячие собаки).

Fmlka
P.M.
9-7-2022 16:26 Fmlka
button:
а я б пошел! но меня не возьмут

Есть такая категория граждан. Которым не присылают приглашения. Но её здесь не вспоминают.

михрюн
P.M.
9-7-2022 16:55 михрюн
дезерт игл:

Вызов такси туда и обратно

Дело не в этом. Побывал один раз в суде. По мелочи какой-то.

Судью - женщину лет 40ка.. . Спросил - вам тяжело?

Это ж - видно.

Так что.. .

дезерт игл
P.M.
9-7-2022 17:25 дезерт игл
Судью - женщину лет 40ка.. . Спросил - вам тяжело?

Это ж - видно.

Так что...


Со временем привыкают.
Это специфические люди, со специфической картиной мира.
Fmlka
P.M.
9-7-2022 18:26 Fmlka
Originally posted by михрюн:

Судью - женщину лет 40ка.. . Спросил - вам тяжело?

Это ж - видно.


Неужели есть вакансии? Наверно не задерживаются на тяжелой работе?
михрюн
P.M.
9-7-2022 18:37 михрюн
дезерт игл:

Со временем привыкают.
Это специфические люди, со специфической картиной мира.

90 процентов из них - предсказуемо живут недолго.
А вот те. Спецефические - да. Увы, их не хватает - бреши затыкать.

Fmlka
P.M.
9-7-2022 18:44 Fmlka
Originally posted by михрюн:

90 процентов из них - предсказуемо живут недолго.


С работы не уходят сами, их выносят только вперёд ногами.
дезерт игл
P.M.
9-7-2022 19:12 дезерт игл
процентов из них - предсказуемо живут недолго.

????
Правда что ль?
михрюн
P.M.
9-7-2022 19:16 михрюн
Угу. Психику насиловать - дело такое.. . Не Крестьянское то самое. Дело.
дезерт игл
P.M.
9-7-2022 19:19 дезерт игл

9-7-2022 19:16 михрюн
Угу.

Не видел судий умерших рано, а я их за 15 лет работы перевидал, по более Вас.
Грозовод 71
P.M.
9-7-2022 22:38 Грозовод 71
дезерт игл:

Не видел судий умерших рано, а я их за 15 лет работы перевидал, по более Вас.

У меня была знакомая судья,после окончания карьеры,просто сменила свои ФИО и живёт припеваючи совсем в другом регионе.

михрюн
P.M.
10-7-2022 00:46 михрюн
Психика ломается. Это уже - не жизнь.
Вот о чем я.
дезерт игл
P.M.
10-7-2022 01:04 дезерт игл
Психика ломается. Это уже - не жизнь.
Вот о чем я.

Если Вы чего-то не понимаете, это не значит что этого нет©
На самом деле жизнь как жизнь, немного иная чем у общей массы, но быстро учишься абстрагироваться от происходящего.
Это нормально, в рамках профессии, защитная реакция чтобы эта самая психика не сломалась.
Все через это проходят, и я прошел.
Генералисимус Сталин
P.M.
10-7-2022 01:15 Генералисимус Сталин
xant-1966:
Ага.
в процессе создания коллегии присяжных, могут заявить отвод, что сторона обвинения, что сторона защиты. И даже в процессе суда. А так да... допускаются...может быть.

Юристов допускают и нетпроблем что присяжный имеет юридичесское образование. Фишщка в другом в 90 е мне пришло по почте письмо и пото еще пару раз присылали Что меня выбрал компьютер присяжнысм с что то там оплатой сколько то отставки судьи......... Ага а у меня две группы товарищей по опасному бизнесу... и контролеры на трех рынках.. .

михрюн
P.M.
10-7-2022 01:30 михрюн
дезерт игл:

Если Вы чего-то не понимаете, это не значит что этого нет©
На самом деле жизнь как жизнь, немного иная чем у общей массы, но быстро учишься абстрагироваться от происходящего.
Это нормально, в рамках профессии, защитная реакция чтобы эта самая психика не сломалась.
Все через это проходят, и я прошел.

Вы, простите, гешефтмахер.
Психотип другой. Редкий на наших просторах)
Крестьяне, подходящие в судьи и учителя - имеют в слабых осозноваемых - ту самую Белую Логику.
Но жить по слабой функции - жоппа. Годам к 40ка.
Они это скрывают, как могут. Но - видно же.

дезерт игл
P.M.
10-7-2022 01:36 дезерт игл
Вы, простите, гешефтмахер.
Психотип другой. Редкий на наших просторах)

Ну, Во-первых я родом и не из наших просторов😊
Во-вторых простите,не признаю эту кабинетную ерундистику.
Делать свою работу я умею, не отвлекаться на эмоции, сопли и прочую эмпатию в процессе работы научился тоже(иначе б из приходящего в МНИИП специалиста превратился в пациента, или эмоционально выгорел, и не известно что хуже).
Да, я знаю что некоторые (даже многие) мои коллеги весьма котируют алкоголь и кокаин в качестве борьбы с выгорания, но я не из них.
Профессионал должен быть холодным, или валить на хер, вот и весь секрет.
михрюн
P.M.
10-7-2022 02:02 михрюн
Блестящее описание Акулы Додсона)
"Мне так жаль, что твоя гнедая сломала ногу. Ну, да ничего. Твой Боливар вывезет двоих" цы.) ничего личного)
дезерт игл
P.M.
10-7-2022 02:07 дезерт игл
Блестящее описание Акулы Додсона)

Нарцисическое расстройство анти социального психопата.
Нет, я не из этих, у меня сильная духовная сторона, и я не оставляю вокруг себя пустоту.
Да и вообще,не может один субъект познать другого, всегда вылезает бревно и соринка из притчи.
Биохимию мозга можно изучить, но опять же вопрос выводов и кто будет эти выводы делать.
xant-1966
P.M.
10-7-2022 06:29 xant-1966
Генералисимус Сталин

Коба,.. вот если не знаешь никуя, не надо рассказывать "кинофильму".
Юристов допускают и нетпроблем что присяжный имеет юридичесское образование.
Образование и юрист это разные вещи.
Фишщка в другом в 90 е мне пришло по почте письмо и пото еще пару раз присылали Что меня выбрал компьютер присяжнысм с что то там оплатой сколько то отставки судьи
Не свисти. Судейская оплата стала только с 2021 года, а до этого была среднемесячная-если чел работал, либо не менее определённой расчётной суммы, но никак не связанной с судьёй.
Костровой
P.M.
10-7-2022 08:03 Костровой
Ингорь:

в прошлом году приходили письма с предложениями побыть присяжным в Красногорском областном суде. Поскольку живу я на юге Московской области, поездка на такси обошлась бы в несколько тысяч.

- Аналогично!
Красногорский суд и Ленинский район МО. У них компьютер точно не блещет искусственным интеллектом.

Генералисимус Сталин
P.M.
15-7-2022 01:32 Генералисимус Сталин
Originally posted by xant-1966:

а до этого была среднемесячная-если чел работал, либо не менее определённой расчётной суммы, но никак не связанной с судьёй.



я точно не помню формулировку но там что то дословно с сохранением но не мении чего то от оклада сульи
ovn83
P.M.
15-7-2022 11:16 ovn83
Жене-домохозяйке два года назад пришло письмо, что она "выиграла в лотерею", занесена в базу присяжных, неделю назад письмо с вызовом в суд для выполнения почётной миссии, жена находиться в другом регионе и куда-либо идти не собирается, посмотрел на дату вызова, она прошла две недели назад, а письмо только сейчас. Письмо отправилось в мусор, даже звонить никуда не стали.
Kicker
P.M.
15-7-2022 11:38 Kicker
Gasar:
Батя звонил - письмо пришло, выбрали меня.
Я то забил, но жене рассказал. Жена грит - капец, 4 года могут на 10 дней - из жизни выхватить...
и как то отказаться никак.

Отказаться никак. НО.
Да, как всегда есть одно большое НО.
Если письмо пришло в почтовый ящик, а не заказным, то вы его просто не получили.
Есть такая практика сейчас: непосредственно исполнитель кидает в почтовый ящик и фиксирует этот момент.
НО. Да, да, опять НО.
1. Практика очень редкая;
2. Всегда можно сказать, что ящик просматриваю раз в месяц и увидел позже, чем было заседание;
3. Не заметил и выкинул вместе со спамом: рекламой, беплатными газетами и пр.
Такша не парьте голову особо.
дезерт игл
P.M.
15-7-2022 11:53 дезерт игл
письмо пришло в почтовый ящик, а не заказным, то вы его просто не получили.

На телефон скачать приложение Почта, и смотреть в уведомлениях кто отправитель.
Я так половину уведомлений тупо не беру(ибо повестки)
Kicker
P.M.
15-7-2022 15:44 Kicker
Тоже вариант
Coolaz
P.M.
7-2-2023 17:23 Coolaz
Не узнаю ганзу. Такой шанс, спасти какого-нибудь самооборонщика от ошибки правосудия. И что-то никто не горит желанием?

Да за одну только практику - посмотреть как реально выглядит процесс стоит любому владельцу оружия туда прийти, нам же все светит что-то подобное, для государства мы "квк" враги, кто бы что ни говорил.

Меня вот другой вопрос интересует - какая из сторон процессе чаще угрожает и что делать в такой ситуации.

Coolaz
P.M.
7-2-2023 17:26 Coolaz
Coolaz:
Не узнаю ганзу. Такой шанс, спасти какого-нибудь самооборонщика от ошибки правосудия. И что-то никто не горит желанием?

Да за одну только практику - посмотреть как реально выглядит процесс стоит любому владельцу оружия туда прийти, нам же все светит что-то подобное, для государства мы "квк" враги, кто бы что ни говорил.

Ещё один забавный фактор - пока вы присяжный, вас не могут арестовать иначе как по санкции прокурора (не помню какого уровня, вроде субъекта РФ и коллегии из трёх судей, вроде тоже субъекта). Есть некое подобие судейской неприкосновенности. Мелочь а приятно)

Меня вот другой вопрос интересует - какая из сторон процесса чаще угрожает и что делать в такой ситуации.

P.S. вот тут присяжный пишет что обвиняемые участвуют в выборе пристяжных. Нигде раньше об этом не слышал.

Coolaz
P.M.
7-2-2023 17:29 Coolaz
P.S. вот тут присяжный пишет что обвиняемые участвуют в выборе пристяжных. Нигде раньше об этом не слышал.

https://pikabu.ru/story/kak_ya_byila_prisyazhnyim_zasedatelem_7795770

Сообшение выше не удаляется, при нажатии на редактировние открывается ответ с цитированием.

Conquistador777
P.M.
7-2-2023 18:35 Conquistador777
Gasar:
Батя звонил - письмо пришло, выбрали меня.
Я то забил, но жене рассказал. Жена грит - капец, 4 года могут на 10 дней - из жизни выхватить...
и как то отказаться никак.

сам гуглить боюсь, ни .уя себе лотерея...
кто то тут в такое уже попал?

Не соглашайся ни в коем случае. Будет много мозгоебства за мало денег.
Будешь не вылазить из судов и там тупо ждать заседаний и на них слушать всякую хуйню об убийствах, износах и прочая. Есть знакомые, кто повелся.

RTDS
P.M.
7-2-2023 19:23 RTDS
Originally posted by polyakoff:

в письме не сказано звонить или приходить. Там написано, что вас занесли в список, когда понадобицца вызовем

Мне приходило письмо с требованием явиться на конкретный день.
Не знаю уж, прям суд в этот день был, или какой-то предварительный очный отбор присяжных должен был состояться.
Естественно смыл бумажку в унитаз и не пошел.

Серебряный
P.M.
7-2-2023 19:51 Серебряный
Узнаю Ганзу.
В профильных темах потрясают кулаками после очередного случая «басманного правосудия».

Как только предлагают самим поучаствовать в правосудии - тут же сливаются в унитаз.

андрэ
P.M.
7-2-2023 22:28 андрэ
[/B]

и цепными ГРМ.
[B]

а шестерёнчатый привод чем не угодил?
Voron65
P.M.
8-2-2023 09:54 Voron65
А как же ум честь и совесть? Как же борьба с продажным судейством? Гражданская позиция?

ну прям как маленький, сходишь, а потом как писать про властный произвол, судейский беспредел, басмаческие суды по всей России, тут на свой роток платок накидывать придется тогда.
Coolaz
P.M.
15-2-2023 22:42 Coolaz
Сходил. Из 10000 приглашенных пришло 12. Несколько отвелись, коллегия не сформирована, все распущены.

Вот такая активность граждан. Рядовое дело с обвиняемой женщиной по 111 ч.4. Государство потратило на него уже 20 млн.

А при коммунизме по такому принципу хотели все органы власти формировать.

paradox
P.M.
15-2-2023 23:03 paradox
Насколько умнее, логичнее и удобнее было с народными заседателями. А суть та же, только квалификация выше
paradox
P.M.
15-2-2023 23:05 paradox
Серебряный:
Узнаю Ганзу.
В профильных темах потрясают кулаками после очередного случая «басманного правосудия».

Как только предлагают самим поучаствовать в правосудии - тут же сливаются в унитаз.

я готов. Именно поэтому меня никогда не пригласят.

Иноагент 006
P.M.
16-2-2023 00:39 Иноагент 006
Завтра с утра иду, правда в другой стране. Принципиально не хочу ехать сам на своей машине. Но до автобуса все равно ехать где-то 15 км.
Лонжерон
P.M.
16-2-2023 12:26 Лонжерон
Originally posted by Voron65:

тут на свой роток платок накидывать придется тогда.

Ну да. Особо ярые противники кговагого режима уже тут отметились типа "в помойное ведро", "смыл в унитаз"
Originally posted by Coolaz:

Рядовое дело с обвиняемой женщиной по 111 ч.4. Государство потратило на него уже 20 млн.

Где уж тут гражданскую авиацию поднимать.
я готов. Именно поэтому меня никогда не пригласят.

.
Счазззз, ответят типа потому и готов, что знаешь. что не пригласят. Это как "почему не в окопах? Да, Конкистадор777?

Guns.ru Talks
мужской разговор
Присяжные есть? ( 2 )