Guns.ru Talks
мужской разговор
Калифорния. Это капец. ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
KOSTYA
P.M.
5-7-2022 19:51 KOSTYA
Нету у нас будущего...

Только у лесных племен оно есть. И то не факт.

Лонжерон
P.M.
5-7-2022 19:57 Лонжерон
Только у лесных племен

Это кто такие?
KOSTYA
P.M.
5-7-2022 19:59 KOSTYA
подробности у MaksimаV
moscov811
P.M.
5-7-2022 20:06 moscov811
Насколько мне не изменяет память в Калифорнее эта проблема появляется раз в год .
С того самого момента как там заселились люди.
Это всё равно что в Воркуте жаловаться на снег.
KOSTYA
P.M.
5-7-2022 20:10 KOSTYA
два раза
bigross
P.M.
5-7-2022 20:12 bigross
Михрюн СШП сглазил, начался пинцет. Срочно организовать переброску айсбергов.
Или нашего луку спросите, он знает что делать.
ТЫ трижды приходил ко мне и жаловался на засуху, я ТЕБЕ дождь дал.

Spirit oFF
P.M.
5-7-2022 20:56 Spirit oFF
Originally posted by bigross:

Михрюн СШП сглазил, начался пинцет. Срочно организовать переброску айсбергов.


переброску собянина, пусть их к плитке приучает на газонах
KOSTYA
P.M.
5-7-2022 21:06 KOSTYA
андрэ:

а что врачи говорят-надежда на излечение есть????

врачи советуют Максимке укусить исчо и тебя, три раза!

Lopar
P.M.
6-7-2022 09:25 Lopar
Огородник допускал переход на личность.
Alexandr13
P.M.
6-7-2022 09:29 Alexandr13
Originally posted by moscov811:
проблема появляется раз в год

температура не проблема
проблема нехватка воды и политика властей
button
P.M.
6-7-2022 09:36 button
Насколько мне не изменяет память в Калифорнее эта проблема появляется раз в год .

Не в Калифорнии а по всему миру и не каждый год а в любой момент времени где то что то идёт не как обычно. Австралию вот подтопило
михрюн
P.M.
6-7-2022 11:40 михрюн
Alexandr13:

температура не проблема
проблема нехватка воды и политика властей

Второе. Само собою.
Но это - опять же, Природа Вещей.
Ландшафтно и исторически - регион такой.
Соотв, и местные группы власти. Такие.)

Так что - все предсказуемо)

dima-314
P.M.
6-7-2022 11:57 dima-314
Соотв, и местные группы власти. Такие.)

Там же Шварцнеггер губером был.
Он и довел Калифониюшку.
Нельзя артистов в руководство.
Несть числа примерам
Взять того же Рейгана.
михрюн
P.M.
6-7-2022 13:20 михрюн
Рейган, кстати, вполне себе пример удачный.
Коммуняк крушил, местных банкстеров прижал - и - так далее.)

В отличие от)

dima-314
P.M.
6-7-2022 13:40 dima-314
Черт побери.
Михрюн
Вы же все про кризис ШыШыА сообщаете .
Так Рейлган и есть тот самый кто пнул мячик этого самого кризиса.
Ну в Википедии же ж сто раз написано.
. Наибольшим изменениям подверглась налоговая политика. Например, максимальная ставка подоходного налога была уменьшена с 70 % до 28 %. В то же время первоначальная экономическая программа Рейгана в ходе её осуществления претерпела значительные изменения, в особенности, из-за вмешательства Конгресса[1]. Доля налоговых сборов в валовом внутреннем продукте понизилась с 19,6 % в 1981 г. до 17,3 % в 1984 г., но к 1989 г. она снова выросла до 18,4 %[3]. Если при Картере расходы федерального бюджета увеличивались примерно на 4 %, то при Рейгане лишь на 2,5 %[1]. Тем не менее, расходная часть бюджета за годы президентства Рейгана в среднем составляла 22,4 % валового внутреннего продукта, в то время как за весь период с 1971 по 2009 гг. эта цифра составляла лишь 20,6 %. Одновременно вырос государственный долг США, с 26,1 % валового внутреннего продукта в 1980 г. до 41 % к 1988 г., в абсолютных цифрах примерно в три раза[3].

Так, национальный долг США за этот период вырос с $930 млрд до $2,7 трлн долларов. В октябре 1987 г. случился крах финансовых рынков, и глава Федеральной резервной системы Алан Гринспен «запустил печатный станок». Экономика начала восстанавливаться, однако требовались все новые и новые займы


Мы это ещё в школе помню на политинформации слушали.
Истинно говорю вам
Все артисты во власти гомосеки.
В отличие от)
михрюн
P.M.
6-7-2022 14:58 михрюн
Нет. Мячик пнул не он.
Вернее, пнул, но именно что - в другую сторону.
)

От кризиса.

Кризис (мировой, который только начинает разворачиваться) начали коммуняки в 2007м)
Предпосылки - заложили они же при Клинтоне.

Все просто)

dima-314
P.M.
6-7-2022 15:29 dima-314
В другую сторону он пнул мелкий кризис застоя капитализма.
И тем усугубил кризис "американского проекта"
Весь Американский Проект это та же "голландская история".
Те кто придумал такую схему гениальные жулики(в нашем понимании).
Но одновременно это и те же самые люди.
На каком то этапе они решили пора усиленно откармливать кабанчика и запустили Рейганомику.
А уши там думаю той же бабушки.
....
Кше раз почитайте в вики про госдолг ЩаШыА со времени Рейлгана.
михрюн
P.M.
6-7-2022 16:04 михрюн
Почитайте и об остальном)

Рейган - аватара Буша-Старшего и да, тетиньки Тэтчер.

Они прижали коммуняк-глобаляк - и на западе, и в СССР.

При этом - именно Буши ломали "голландскую историю" в США.
Которая стала "совсем голландской" только при клинтонах. Когда коммуняки взяли реванш. В 00х - маятник качнулся обратно, но - увы, силенок не хватило и имеем то, что имеем. Коммуняки там - победили.
Вменяемые - кончились.

Зы. Читайте вики полностью)

Ззы.
Тем не менее, именно Буш и Тэтчер (и некие бароны)) в свое время придумали работающую схему "печатания денег из воздуха", ибо против красноперых хозяев эмиссии - по другому никак.

В 2020м коммуняки ее тупо воспроизвели, но - в нынешних реалиях та схема - само собою, неприменима.

Вот и... )

vadja2
P.M.
6-7-2022 17:00 vadja2
Чудны дела Твои, Господи! В кои-то веки полностью согласен с Михрюном.
dima-314
P.M.
6-7-2022 17:18 dima-314
Рейган - аватара Буша-Старшего и да, тетиньки Тэтчер.

Правильно.
Один процесс одни ручки там ввышине.
При этом - именно Буши ломали "голландскую историю" в США.

Ничего они не ломали.
Пытались оседлать.
Которая стала "совсем голландской" только при клинтонах.

Правильно.
Т.н. Голубиное государство окончательно подмяло "баронов".. .
.
Тем не менее, именно Буш и Тэтчер (и некие бароны)) в свое время придумали работающую схему "печатания денег из воздуха"

Да полно
Уж так прям
Еще ассы и денарии бодяжили только так.
ибо против красноперых хозяев эмиссии - по другому никак.

Еще раз - хозяевами эмиссии стало государство.
За последние 30лет не было случая чтобы конгресс не утвердил повышение потолка.
То есть государство стало сильнее любых баронов будь то титулы,старые деньги,новые крипты фейсбуки.... и ты пы.
Вспомните забаненного потуса.
А начал кащалось бы Рейган.
Но кто он? Актеришко или великий лицедей убедительно сыгравший мудрого президента... мы вряд ли поймем.
Ручки там одни я щетаю.
михрюн
P.M.
6-7-2022 18:01 михрюн
Ручек там очень много даже среди каждой из двух мегагрупп (условно - правых и левых) - которые намертво вцепились друг в друга по всей планете.

Мы выступаем фронтменами правых, особенно в военном смысле)

михрюн
P.M.
6-7-2022 18:03 михрюн
Зы. То, что группы власти сейчас действуют через соотв госаппараты - не новость уж лет 20)
Сути это - не меняет)
Лонжерон
P.M.
6-7-2022 20:13 Лонжерон
Originally posted by dima-314:

Еще раз - хозяевами эмиссии стало государство.


А был народ, что ли?
paradox
P.M.
6-7-2022 22:25 paradox
Maksim V:
Ячто будет через полгода

одно ясно- россия проиграет войну. вопрос- в каких масштабах. хочу надеяться, крым пока не отнимут
KOSTYA
P.M.
6-7-2022 22:34 KOSTYA
Андрей Юрьевич, по вашему мнению, когда ждать, окончания, горячей фазы войны?
paradox
P.M.
6-7-2022 22:49 paradox
, горячей фазы войны?

я не господь бог. к сожалению, ленинский тезис "превратим войну империалистическую в войну гражданскую" сегодня не сработает. но и украина не получает достаточно помощи, чтобы победить быстро. моё грустное имхо- к августу обе стороны качественно окопаются и будут сидеть в стиле первой мировой два- три года минимум. а может и десять, как в иран-ираке. если запад реально поможет- активная фаза кончится в сентябре, а всё вообще- к новому году. но я пока что западу не верю.
KOSTYA
P.M.
6-7-2022 22:56 KOSTYA
спасибо за ответ
Maksim V
P.M.
6-7-2022 23:04 Maksim V
Проигрыш России в этой войне невозможен. То что Россия победит - это не вызывает сомнения. Вопрос совсем в другом.
Большинство людей на Земле не понимает элементарных вещей.
Например 90% людей не понимают, что ковид сам по себе, а вирусная пневмония - это другое заболевание.
Ровно и сейчас СВО на Украине - это одно, а всемирный финансово-политический кризис - это другое.
Если вы посмотрите на происходящее трезвыми глазами, то увидите бездну, а не картинку из жизни.
1929 года. Крах капитализма. Вылезли из него за счет развязывания войны в 1939 году.
Начиная с 1946 года США развязали в мире 65 военных конфликтов.
1972 год. Военные запасы кончились. Наступил кризис жанра. Развал СССР и последующий грабеж республик позволили продержаться еще немного.
Но было ясно, что что-то надо делать.
2008 год. Опять кризис. Любому здравомыслящему экономисту ясно, что это рушится система и время сжимается - кризис следует за кризисом.
Промежутки становятся короче и короче.
Абсолютно всем - думающим-уже понятно, что это не может продолжаться вечно.
Обязательно будет очередной глобальный кризис, но вопрос в том когда это случится и чем закончится, а ковид, СВО, оспа обезьян и трипер ежиков-это фон на котором развивается, разрастается и надувается огромный пузырь - системный кризис капитализма.
KOSTYA
P.M.
6-7-2022 23:14 KOSTYA
Maksim V:
Проигрыш России в этой войне невозможен. То что Россия победит - это не вызывает сомнения.

Проиграет и Россия и Украина. Европа тоже проиграет. Выиграет только США. Собственно, они, ради этого, всё и затевали.

paradox
P.M.
6-7-2022 23:17 paradox
проигрыш России в этой войне невозможен.

это вообще без вариантов. россия уже проиграла. вопрос только цены
paradox
P.M.
6-7-2022 23:18 paradox
Проиграет и Россия и Украина. Европа тоже проиграет. Выиграет только США. Собственно, они, ради этого, всё и затевали.


украина выиграет
KOSTYA
P.M.
6-7-2022 23:21 KOSTYA
украина выиграет

К сожалению, нет.

vadja2
P.M.
6-7-2022 23:23 vadja2
Юрич, щаз ты внезапно станешь назначен нацистом и русофобом. Мейби, даже нациствующим фошшыстом-русофобом из гарвардской синагоги, отрабатывающим гранты Сороса.
Maksim V
P.M.
6-7-2022 23:33 Maksim V
Он не нацист и не русофоб. Он прекрасно понимает, что эта война направлена в первую очередь против ЕС - США уничтожают конкурента - пытаясь удержать привычный уровень жизни и остаться на вершине пищевой пирамиды, но проблема в том, что это уже невозможно - пирамида разваливается.
Вопрос только в том - когда она развалится и чем это закончится.
Мое личное мнение, что крах мировой финансово-политической системы произойдет не позже 2024 года.
И абсолютно неважно, чем закончится СВО. Война войной, а кризис капитализма идет своим чередом и войной больше - войной меньше - неважно.
США исчерпали военные возможности для решения своих финансовых проблем.
Князь Тишины
P.M.
7-7-2022 06:29 Князь Тишины
paradox:

это вообще без вариантов. россия уже проиграла. вопрос только цены

Я помню, как вы топили за Овального

paradox
P.M.
7-7-2022 07:06 paradox
Я помню, как вы топили за Овального:

у вас плохая память. я всегда говорил, что мне нравится что делает навальный и не нравятся его взгляды и что без отрядов самообороны его движение рано или поздно разгромят
paradox
P.M.
7-7-2022 07:09 paradox
Maksim V:
Он не нацист и не русофоб. Он прекрасно понимает, что эта война направлена в первую очередь против ЕС - США уничтожают конкурента ем.
сша уничтожают конкурента, да. но эта война изначально направлена на удержание личной власти- сша лишь греют руки на чужом старческом маразме

Starrover
P.M.
7-7-2022 07:49 Starrover
paradox:

я не господь бог. к сожалению, ленинский тезис "превратим войну империалистическую в войну гражданскую" сегодня не сработает. но и украина не получает достаточно помощи, чтобы победить быстро. моё грустное имхо- к августу обе стороны качественно окопаются и будут сидеть в стиле первой мировой два- три года минимум. а может и десять, как в иран-ираке. если запад реально поможет- активная фаза кончится в сентябре, а всё вообще- к новому году. но я пока что западу не верю.

Можете пояснить на чем основаны ваши выводы?
Особенно, что Россия проиграет.

moscov811
P.M.
7-7-2022 08:29 moscov811
Originally posted by paradox:

сша уничтожают конкурента, да. но эта война изначально направлена на удержание личной власти- сша лишь греют руки на чужом старческом маразме


У вас то как у самого маразма нету ?
Или этот бред после алкогольной интосикации ?
paradox
P.M.
7-7-2022 08:30 paradox
У вас то как у самого маразма нету ?

ну, я и не руковожу страной.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Калифорния. Это капец. ( 2 )