Guns.ru Talks
мужской разговор
Жара, кто как борется? ( 9 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Mr.Julio
P.M.
2-7-2022 10:18 Mr.Julio
А если я не хочу пить сразу всю бутылку?

Есть такое слово - надо!
И выбросить. Непременно в урну, чтоб окружающую среду не загрязнять, для этого специальные люди есть - отвезут и выкинут в ту же среду централизовано.
Mr.Julio
P.M.
2-7-2022 10:19 Mr.Julio
Те, что вставлялись в окно, это старые советские. Жутко неудобные.

Не только советские, они во всем мире были, кое где до сих пор.
дезерт игл
P.M.
2-7-2022 11:24 дезерт игл
Есть такое слово - надо!
И выбросить

Кошмар то какой
Neforo
P.M.
2-7-2022 19:36 Neforo
Originally posted by дезерт игл:
Кошмар то какой


Цепятыч
P.M.
2-7-2022 23:15 Цепятыч
Mr.Julio:

Не только советские, они во всем мире были, кое где до сих пор.

Например, у меня в деревенской избе.. . И, чего в них "жутко неудобно"?

Генералисимус Сталин
P.M.
3-7-2022 22:48 Генералисимус Сталин
https://yandex.ru/video/preview/
CROW HUNTER
P.M.
3-7-2022 23:24 CROW HUNTER
Originally posted by gringo5:
Потому что ты - жирная свинья!

Судя по твоему фото, ты свинья худая. И голос фальцетом.
Генералисимус Сталин
P.M.
3-7-2022 23:30 Генералисимус Сталин
Originally posted by CROW HUNTER:

И голос фальцетом.
#336
P.M. Ц



Да там и по анкете понятно Стилист....... .
андрей фон шеффер
P.M.
3-7-2022 23:58 андрей фон шеффер
Хорошее средство для борьбы с жарой это мохито.
Ром,соль,сахар,лайм,мята,вода,лёд.
Можно и без рома,тогда оно безалкогольное.
Но с ромом вкуснее,и алкогольнее.
Генералисимус Сталин
P.M.
4-7-2022 00:03 Генералисимус Сталин
Употребляем такое но только без соли Соль зачем??? Обычно употребляю Мохито по рецепту Эрнеста Хемингуэя
Pragmatik
P.M.
4-7-2022 00:29 Pragmatik
Генералисимус Сталин:

Да он вот у кого учился...

Юрий Петрович это Огромина и Громадина.

Pragmatik
P.M.
4-7-2022 00:30 Pragmatik
дезерт игл:

А если я не хочу пить сразу всю бутылку?

Купил маленькую бутылочку или баночку на 0,25-0,3 л. или пакетик сока на такой же небольшой объём. В любом ларьке.
Ну всему тя учить надо, а ведь большой уже.

дезерт игл
P.M.
4-7-2022 00:31 дезерт игл
Купил маленькую бутылочку или баночку на 0,3 л. Ну всему тя учить надо, а ведь большой уже.

А зачем?
Мне проще купить 0.5 положить в сумку и пить когда хочется, к чему эти извраты с 0.33?
Pragmatik
P.M.
4-7-2022 00:32 Pragmatik
Mr.Julio:

Не только советские, они во всем мире были, кое где до сих пор.

У меня в кабинете шеф поставил напольный. Шикарная машинка!!! Те, которые в окно ставятся - это каменный век по сравнению с ним. Но один минус - хобот с горячим воздухом.


Pragmatik
P.M.
4-7-2022 00:35 Pragmatik
дезерт игл:

А зачем?
Мне проще купить 0.5 положить в сумку и пить когда хочется, к чему эти извраты с 0.33?

У тебя сумка с холодильником? Ну, купил ты. Пока носил - холодная бутылка стала тёплой. Фyбля какая-то.
А так - купил 0,3 л. или 0,5 л. холодненькой, сразу употребил по назначению, пошёл дальше мир спасать от юридической неправды. Захотел ещё - снова купил холодненькой, употребил. Холодненькую. А не вот это вот всё тёплое из сумки.
Генералисимус Сталин
P.M.
4-7-2022 00:40 Генералисимус Сталин
Originally posted by Pragmatik:

А так - купил 0,3 л. или 0,5 л. холодненькой, сразу употребил по назначению


В жару кстати холодную не рекомендуют врачи.не утоляет жажду а еще хуже Ведь не зря Таджики и Узбеки Пьют горячий чай... Холодная вода не спасет особенно во льду... Я на пляже пью коньяк и запиваю охлажденным вишневым соком.. помогает даже в полуденную жару... Потом не страшно и на гидрике отжечь.. .
дезерт игл
P.M.
4-7-2022 00:46 дезерт игл
тебя сумка с холодильником? Ну, купил ты. Пока носил - холодная бутылка стала тёплой. Фyбля какая-то.

А я пью именно теплую, и даже без газа.
Пьющие холодную только нарушают терморегуляцию организма получая краткое облегчение.
Чтоб охладиться, проще сунуть голову под кран с водой, вот этот способ помогает и сильно.
Pragmatik
P.M.
4-7-2022 00:46 Pragmatik
Генералисимус Сталин:

В жару кстати холодную не рекомендуют врачи.не утоляет жажду а еще хуже Ведь не зря Таджики и Узбеки Пьют горячий чай... Холодная вода не спасет особенно во льду... Я на пляже пью коньяк и запиваю охлажденным вишневым соком.. помогает даже в полуденную жару... Потом не страшно и на гидрике отжечь...

Вы знаете, в принципе в продавальных автоматах она не так. чтоб холодная, просто прохладная скорее.
Про среднеазиатскую привычку пить горячий чай - да, много слышал, даже сам пытался.. . Но Вы знаете - как-то оно не того.. . Пыпил полную пиалу - и пить все равно хочется. Плюс еще вспотел.
А так, простой минералки газированной прохладной немножко выпить - и уже как-то легче. Причем, именно что немного и попить. От жары совсем уж не спасает, но помогает.
Наверное, мы, северяне, как-то иначе устроены, чем жители жарких климатов.


Pragmatik
P.M.
4-7-2022 00:48 Pragmatik
дезерт игл:

А я пью именно теплую, и даже без газа.

Нувыблиндаёте. Теплую.. . и без газа.. . Ужос. Как тебя с такими замашками клиенты терпят. ))))


дезерт игл:

Пьющие холодную только нарушают терморегуляцию организма получая краткое облегчение.

Не, Миша, ну не так, чтоб совсем уж холодную, скорее - прохладную. А насчет терморегуляции - нам, северянам, терморегуляция как у жителей Средней Азии далеко не так полезна, всё же. Это они привыкли всю жизнь на жаре, в генах уже. А для нас, всё же, жара не сказать, чтоб так уж привычна была. Нам холод и мороз ближе.

дезерт игл
P.M.
4-7-2022 00:51 дезерт игл
Нувыблиндаёте. Теплую.. . и без газа.. . Ужос. Как тебя с такими замашками клиенты терпят.

Миша, ну не так, чтоб совсем уж холодную, скорее - прохладную. А насчет терморегуляции - нам, северянам, терморегуляция как у жителей Средней Азии далеко не так полезна, всё

Так я и жил на границе этой самой Азии.
И как раз что холодное пить не стоит там и узнал.
+40 там в июле на солнце не редкость.
Генералисимус Сталин
P.M.
4-7-2022 00:52 Генералисимус Сталин
Originally posted by Pragmatik:

Про среднеазиатскую привычку пить горячий чай - да, много слышал, даже сам пытался.. . Но Вы знаете - как-то оно не того.. . Пыпил полную пиалу - и пить все равно хочется. Плюс еще вспотел.


Вы возможно не были там в 90 е я туда часто по работе мотался возил оттуда кой че... И как ни странно при 50 а то и выше на солнце горячий чай охлаждает да еше со всякими вкусняшками Восточными
дезерт игл
P.M.
4-7-2022 00:54 дезерт игл
возил оттуда кой че... И как ни странно при 50 а то и выше на солнце горячий чай охлаждает да еше со всякими вкусняшками Восточными

Просто в Москве климат более влажный.
Где сухо типа пустыни, такое вполне пойдет.
Генералисимус Сталин
P.M.
4-7-2022 01:02 Генералисимус Сталин
Originally posted by дезерт игл:

Просто в Москве климат более влажный.


Да влажная жара это такая же задница как влажный мороз в Питере
дезерт игл
P.M.
4-7-2022 01:04 дезерт игл
влажная жара это такая же задница как влажный мороз в Питере

Угу.
Причем +40 в Оренбурге даже легче перенести, чем +32 в Москве

для-самообороны
P.M.
4-7-2022 01:52 для-самообороны
эх юность ... . помню на улке +32 а в мартене что рядом стою +1600 . так и работали . за смену литра 3-5 воды гоняли . терминаторы были . 5-8 кг сгоняли точно за месяц такой работы . после смены душ холодный , пиво , и девки горячие ))
Henri
P.M.
4-7-2022 02:02 Henri
для-самообороны:
эх юность ... . помню на улке +32 а в мартене что рядом стою +1600 . так и работали . за смену литра 3-5 воды гоняли . терминаторы были . 5-8 кг сгоняли точно за месяц такой работы . после смены душ холодный , пиво , и девки горячие ))

Да.. . Жаль мартеновские печи все позакрывали уже.

Цепятыч
P.M.
4-7-2022 09:03 Цепятыч
Бедные девки.. . Куда же им теперя.. . Да и пиво, поэтому же отменили, нормальное.. .
Neforo
P.M.
4-7-2022 09:08 Neforo
Originally posted by Генералисимус Сталин:
.И как ни странно при 50 а то и выше на солнце горячий чай охлаждает да еше со всякими вкусняшками Восточными
ничего тут странного нет, обычная терморегуляция. Когда температура на улице в тени выше 36.6, то организм начинает работать над понижением температуры тела, а на это тратится энергия. Горячее питье слегка компенсирует разницу в энергии, а холодное хоть и будет приятно, но потянет ещё энергии + на контрасте температур запросто можно подхватить простуду.
По той же причине и халаты ватные носят с папахами, для всех температура 50+, а под папахой и в халатике 36.6...
Цепятыч
P.M.
4-7-2022 09:12 Цепятыч
дезерт игл:

Так я и жил на границе этой самой Азии.
И как раз что холодное пить не стоит там и узнал.
+40 там в июле на солнце не редкость.

Граница тут не причем.. . Есть у меня фотка, где мы у знака "европа-азия", но в меховой одежде, летом.. .

Alexandr13
P.M.
4-7-2022 10:04 Alexandr13
Pragmatik:
...
Наверное, мы, северяне, как-то иначе устроены, чем жители жарких климатов.

расист?
один из таких как ты - для недолюдей еще приводил умение сидеть на корточках йа не умею

B8F761
P.M.
4-7-2022 14:37 B8F761
Генералисимус Сталин:

Да влажная жара это такая же задница как влажный мороз в Питере

Вот сейчас под Москвой (в тени) очень комфортно - влажность 34%, 30С

Pragmatik
P.M.
4-7-2022 16:07 Pragmatik
Originally posted by дезерт игл:

Так я и жил на границе этой самой Азии.


А как долго твои предки там жили? Т.е., "генная память" сохранила стойкость к жаре?

Я как-то пробовал по жаре пить горячий чай. Сказеть честно - нифига пользы не почувствовал. А той же прохладной газировочки попить - полегше.

Pragmatik
P.M.
4-7-2022 16:09 Pragmatik
Генералисимус Сталин:

Вы возможно не были там в 90 е я туда часто по работе мотался возил оттуда кой че... И как ни странно при 50 а то и выше на солнце горячий чай охлаждает да еше со всякими вкусняшками Восточными

Я там вообще не был, Господь миловал.
Горячий чай по жаре пробовал пить у нас. Если честно - не почувствовал какого-то облегчения по жаре по сравнению с употреблением той же прохладной газировочки.
Причем, газировки в сравнимых случаях требовалось меньше, чем кипятка.
Pragmatik
P.M.
4-7-2022 16:12 Pragmatik
Alexandr13:

расист?

Тьфу на тебя.
Я ему про географические особенности жителей разных регионов, а он вона мне што заворачивает.. .

Alexandr13:

один из таких как ты

.. .

Alexandr13:

йа не умею

"Аналогично, шеф"(С)
Я даже на дзюдо по-японски сидеть не очень любил, на коленях подогнутых. Ну не нашенские это привычки, как есть не нашенские.


Conquistador777
P.M.
4-7-2022 16:47 Conquistador777
Pragmatik:

"Аналогично, шеф"(С)
Я даже на дзюдо по-японски сидеть не очень любил, на коленях подогнутых. Ну не нашенские это привычки, как есть не нашенские.

Это нужно для растяжки голеностопа. 😊

KOTAN22
P.M.
4-7-2022 18:24 KOTAN22
андрей фон шеффер:
Хорошее средство для борьбы с жарой это ...

...летний душ.
Лучше всего освежает. Намного лучше, чем воду/газировку/чай хлебать.
И напольный вентилятор в тенёчке, возможность прилечь, отдохнуть, даже на 5-10 минут.
Pragmatik
P.M.
4-7-2022 23:16 Pragmatik
Conquistador777:

Это нужно для растяжки голеностопа. 😊

Очень может быть.
Генералисимус Сталин
P.M.
5-7-2022 00:06 Генералисимус Сталин
Originally posted by Pragmatik:

Горячий чай по жаре пробовал пить у нас


Там чай варят и подходят к этому особенно а не то что мы залили кипятком... Реально помогало Ну там кстати по желанию могут к чаю подать стакан холодной ( не ледяной ) чистейшей воды
Генералисимус Сталин
P.M.
5-7-2022 00:08 Генералисимус Сталин
Originally posted by дезерт игл:

Угу.
Причем +40 в Оренбурге даже легче перенести, чем +32 в Москве



однозначно
SEWA
P.M.
5-7-2022 11:12 SEWA
В Оренбурге и -25 переносится гораздо легче, чем -25 в Питере.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Жара, кто как борется? ( 9 )