Guns.ru Talks
мужской разговор
Чага гриб, есть ли прок? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
stvin
P.M.
4-6-2022 06:33 stvin
Граждане, если есть те кто потребляет или потреблял, поделитесь опытом и реальными результатами
Он какое либо полезное действие оказывает и на что
Потому как читать смотреть сторонний интернет совершенно невозможно, там любая сволочь любому говну приписывает волшебные свойства
Сергей2010
P.M.
4-6-2022 07:59 Сергей2010
Граждане, если есть те кто потребляет или потреблял, поделитесь опытом и реальными результатами
Где-то у моря, за трёхметровым забором, живёт Генералисимус.. . Он по грибам дока.((
михаил75
P.M.
4-6-2022 08:23 михаил75
Да есть в чаге прок,есть. И большинство того,что пишут в интернете,правда. Ну,кроме уж совсем фантастики.
stvin
P.M.
4-6-2022 09:05 stvin
Originally posted by михаил75:

есть в чаге прок,есть

И.. . Михаил, вы сами то потребляли, почему для чего, результат?
Яж об этом.. .
Kubl
P.M.
4-6-2022 09:15 Kubl
В нашей берёзе всё целебно.
От просто постоять обняв, до сока, почек, листьев, чаги, берёзовой губки и тд
Как применять и для чего шерстить инет.
Даже веник для бани тонкостей много.
button
P.M.
4-6-2022 09:29 button
Он какое либо полезное действие оказывает и на что

Как же это определишь?
талнахчанин
P.M.
4-6-2022 09:39 талнахчанин
Пил чагу при болях в почках и поджелудочной.Через неделю боли исчезли.Мелко крошил,заваривал в кружке металлической и заваривал два-три раза кипятком,после слива навара.Пил по грамм 100 раза три в день.Вообще вроде бы надо готовить на водяной бане.. .
талнахчанин
P.M.
4-6-2022 09:40 талнахчанин
Китайцы скупали хорошо этот гриб в Забайкалье... типа лечит даже онкологию.
михаил75
P.M.
4-6-2022 09:41 михаил75
Originally posted by stvin:

Михаил, вы сами то потребляли, почему для чего, результат?

Давно пил,когда дед был жив. Какой эффект,не знаю,молодой был. Довольно вкусно,с травками и мёдом,вполне себе чай.
Давно уже не собирал. У нас рядом её как то не много растет.
талнахчанин
P.M.
4-6-2022 09:49 талнахчанин
Когда чай заканчивался на покосе,а до дома 30 км-то заваривали чагу и пили с молоком.Нормальный вкус.Брусничника добавляли или земляники листочков,дикой смородины.
spirikraft
P.M.
4-6-2022 11:27 spirikraft
Мочегонное сильное эта чага,я на охоте много ее собираю.Сам не любитель,жена просто в банке с кипяченой водой держит,потом пьем.Какая то польза,наверное,от нее есть.
tref7
P.M.
4-6-2022 11:34 tref7
Игорь Баруткин отваром чаги свои замечательные куксы тонирукт. Всё хочу такую морилку сделать, никак не получается. У нас ее мало.
tref7
P.M.
4-6-2022 11:35 tref7
Originally posted by spirikraft:

Мочегонное сильное эта чага

Так оьычный зеленый чай и кофе с тем же эффектом.
spirikraft
P.M.
4-6-2022 13:31 spirikraft
Не,с чаги ссышь как конь.
ХОГОФОГО
P.M.
4-6-2022 15:29 ХОГОФОГО

Чага гриб

Ночью он вылезает из банки и ползает, но недалеко.
Если банка слишком близко к кровати, это уже опасно.

полковник1
P.M.
4-6-2022 15:30 полковник1
Сергей2010:
Где-то у моря, за трёхметровым забором, живёт Генералисимус.. . Он по грибам дока.((

точно он сам у чаги спросит и передаст

Рядовой запаса
P.M.
4-6-2022 15:42 Рядовой запаса
Трудится овколо токарем курящий табак приверженец чаги.
89 лет.
bigross
P.M.
4-6-2022 15:47 bigross
Originally posted by полковник1:

передаст

в хорошем смысле?
stvin
P.M.
4-6-2022 16:17 stvin
Originally posted by ХОГОФОГО:

Ночью он вылезает из банки и ползает, но недалеко.
Если банка слишком близко к кровати, это уже опасно

Жаба ты красная
Яж просил - по делу...
Чтоб проснулся ты в одной постели с гоблином
ХОГОФОГО
P.M.
4-6-2022 16:29 ХОГОФОГО

Жаба ты красная
Чтоб проснулся ты в одной постели с гоблином

А ты с навальным.

Ладно, спакуха...

braker
P.M.
5-6-2022 02:29 braker
Пью больше 40 лет... . . Чагу заваривать не надо. Надо только настаивать.. рубить на кусочки 1,5 - 2 см. куб. и заливать чистой водой около 60 ти град. Соотношение твёрдого к жидкому 1 : 5 . Чага предохраняет организм от всяких там болезней . Банка с чагой может стоять более 6 мес и не закиснуть. Был знаком с егерем, который вылечил язву при ее помощи. Он постоянно носил с собой фляжку с чагой. Чистящий и предохраняющий эффект чаги не подлежит сомнению. За год выпиваю , примерно, пару вёдер сухой чаги. Потом сажусь на квадрик беру с собой топор и эту ебалу, которой долбят лёд, что бы срубать более высокие чаги, объезжаю березняки.. . и так уже много лет.
nakss+b
P.M.
5-6-2022 03:48 nakss+b
Если ТС не против, добавлю такие же вопросы про бобриную струю?
Я лет 15 назад пил на спирту.. . и че?
А ниче.)))

ПС. Заготавливаю из березового сока типа морса.
Сок березовый, лимонная кислота, две дольки апельсина.
Зимой красота. Есть ли толк хз.

Gary Lee
P.M.
5-6-2022 04:12 Gary Lee
braker:
Пью больше 40 лет... . . Чагу заваривать не надо. Надо только настаивать.. рубить на кусочки 1,5 - 2 см. куб. и заливать чистой водой около 60 ти град. Соотношение твёрдого к жидкому 1 : 5 . Чага предохраняет организм от всяких там болезней . Банка с чагой может стоять более 6 мес и не закиснуть. Был знаком с егерем, который вылечил язву при ее помощи. Он постоянно носил с собой фляжку с чагой. Чистящий и предохраняющий эффект чаги не подлежит сомнению. За год выпиваю , примерно, пару вёдер сухой чаги. Потом сажусь на квадрик беру с собой топор и эту ебалу, которой долбят лёд, что бы срубать более высокие чаги, объезжаю березняки.. . и так уже много лет.

Привет!
то есть заливать горячей водой, но не кипятком? Сколько дней настаивать и начинать пить?
braker
P.M.
5-6-2022 05:46 braker
Gary Lee:

Привет!
то есть заливать горячей водой, но не кипятком? Сколько дней настаивать и начинать пить?

Пока не почернеет. Ну, и по вкусу, что бы водой не пахло.

Kubl
P.M.
5-6-2022 07:33 Kubl
Чагу и берёзовые почки добываю в аптеке. Половину чайной ложки добавляю в термос с шиповником, перепонками грецкого ореха, и щепоткой Саган дайля. Кипятком не заливаю. Настой из термоса потихонечку добавляю в чай в течение дня. Вкусно. Ароматно. Несомненно полезно.
stvin
P.M.
5-6-2022 08:13 stvin
Originally posted by Kubl:

Половину чайной ложки добавляю в термос с шиповником, перепонками грецкого ореха, и щепоткой Саган дайля. Кипятком не заливаю. Настой из термоса потихонечку добавляю в чай в течение дня. Вкусно. Ароматно. Несомненно полезно

Вот как... ?
Какие-то щепотки...
На литр термоса две столовые ложки Саган плюс золотой корень ну пусть пол столовой если прикинуть в измельчённом
Ну да в процессе пития я добавляю в термос ещё поллитра

Какие щепотки.. . Ёмое, а что не в приглядку?
Я правда не понимаю

Kubl
P.M.
5-6-2022 08:23 Kubl
stvin:

Вот как... ?
Какие-то щепотки...
На литр термоса две столовые ложки Саган плюс золотой корень ну пусть пол столовой если прикинуть в измельчённом
Ну да в процессе пития я добавляю в термос ещё поллитра

Какие щепотки.. . Ёмое, а что не в приглядку?
Я правда не понимаю

Я НЕ ЛЕЧУСЬ. Это добавка к чаю. Вкусно.Полезно. И.. . между делом.
И термос 0,5 литра.

------
Когда же придумают компьютеры, которые по голосовой команде: "Бл... ь!" отменяют все последние действия?

stvin
P.M.
5-6-2022 08:28 stvin

Полезно

Да, тему я - именно про пользу
И, какую пользу вы реально прочувствовали?
Kubl
P.M.
5-6-2022 08:52 Kubl
stvin:

Да, тему я - именно про пользу
И, какую пользу вы реально прочувствовали?

Для пензюка 65+ я бодр,свеж и дерзок.
И термос лишь дополнение к ЧАЮ. А в чай у меня идут травы собранные и ферментированные мной за сезон.
Около десятка идут в ЧАЙ в течении дня.
И помимо чаги для меня настоящим открытием была березовая губка. Очень рекомендую набрать и заценить.

stvin
P.M.
5-6-2022 09:15 stvin

Для пензюка 65+ я бодр,свеж и дерзок

Вы конкретику в состоянии понять и отличить и выделить в свои дерзкие и юркие 65?
Я выше привел некий свой случайный рецепт с пропорциями, и я могу точно описать его действие
И это проверено на около десятке человек, и тоже бесцельно и случайно
И действие есть, у кого то сильнее у кого меньше
Но оно определенное и конкретное
Чего вы ниобчем?

Kubl
P.M.
5-6-2022 10:03 Kubl
stvin:

Чего вы ниобчем?

Ну распинаться особо и не собирался.
click for enlarge 696 X 399  60.4 Kb

михаил75
P.M.
5-6-2022 10:05 михаил75

Чагу и берёзовые почки добываю в аптеке.

Зарёкся. Прошлой зимой купил душицу,подорожник,и шиповник. Всёвыкинулнах.
Kubl
P.M.
5-6-2022 10:17 Kubl
михаил75:

Зарёкся. Прошлой зимой купил душицу,подорожник,и шиповник. Всёвыкинулнах.

Я попробовал как-то набрать бер. почек.. .
Ну их нах. Теперь только в аптеке. И только на весенней зорьке покусываю с веточек. Подорожник и душицу, что под ногами, даже в голову не приходит купить в аптеке. Шиповник любой на рынке от 300 за кило.
Аптека только подспорье. Травами мне интересно заниматься и потреблять и это в охотку.
имхую

stvin
P.M.
5-6-2022 10:40 stvin
Kubl, эти веселые картинки, и я и другие видели с десяток раз и по разному поводу
Понятна что вы в 65 и юркий и резкий и с перманентным юмором для пост 65.
Но в здесь не об этом
михаил75
P.M.
5-6-2022 10:40 михаил75
Прошлый сезон не до трав было,пришлось зимой в аптеку идти. Оказалось один мусор.шиповник с клумбы,штоли,надрали,травки вообще какое то сено прелое пополам с дорожной пылью.
А так,мимоходом того же шиповника,зверобоя надёргать никаких проблем. Тем более,шиповник я больше корни уважаю,а их в аптеке чет не видел.
stvin
P.M.
5-6-2022 10:57 stvin
Originally posted by михаил75:

Тем более,шиповник я больше корни уважаю

И что в них есть относительно плодов?
михаил75
P.M.
5-6-2022 11:17 михаил75

что в них есть относительно плодов?

Да я хрен знает,какая разница,и есть ли она. Так то шиповник весь куст полезный,и листья,и ветки,и цветы. Корни собирать проще,заваривать можно,даже нужно,несколько раз,ну и вкус мне больше нравится.
Это у других растений корневища отдельно,листья отдельно,тот же сабельник. У у шиповника всё более-менее равноценно,вроде.
Рядовой запаса
P.M.
6-6-2022 03:40 Рядовой запаса

добываю в аптеке

Микологи хором утверждают, что аптечная чага берётся с мертвых деревьев.
Либо ветровал, либо перед переработкой на фанеру.
Хотя, не очень верится - нижний склад деляны - наименее трудозатратное место.
braker
P.M.
6-6-2022 05:30 braker
михаил75:

Да я хрен знает,какая разница,и есть ли она. Так то шиповник весь куст полезный,и листья,и ветки,и цветы. Корни собирать проще,заваривать можно,даже нужно,несколько раз,ну и вкус мне больше нравится.
Это у других растений корневища отдельно,листья отдельно,тот же сабельник. У у шиповника всё более-менее равноценно,вроде.

В Финляндии около 2 лет назад началась акция по массовому уничтожению шиповника. Что то,видимо,обнаружили... .

stvin
P.M.
6-6-2022 06:24 stvin
Originally posted by braker:

Что то,видимо,обнаружили....

Наркотики?

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Чага гриб, есть ли прок? ( 1 )