Guns.ru Talks
мужской разговор
Они нам - санкции. А мы им - возрождение пионерии. ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Они нам - санкции. А мы им - возрождение пионерии.

KOTAN22
P.M.
16-5-2022 20:12 KOTAN22
Кремль решил возродить в России пионерию: объявят 19 мая
Путин идею уже поддержал https://www.mk.ru/politics/2022/05/13/kreml-reshil-vozrodit-v-rossii-pioneriyu-obyavyat-19-maya.html

День рождения пионерии всегда ассоциировался с КПРФ. 19 мая Геннадий Зюганов участвовал в торжественных линейках, повязывал галстуки и призывал к возрождению пионерской организации, чтобы дети имели правильную гражданскую закалку. 'Человек формируется на глазах и духовно, и нравственно, понимает, что он живет в великой стране с уникальной историей", - объяснял он необходимость обращения к советскому опыту.

Однако в этом году традиционную повестку коммунистов решил перехватить Кремль: столетие пионерии будет отмечаться большим фестивалем в Гостином дворе. Официально его организатором выступает Российское движение школьников (РДШ), созданное указом президента в 2015 году 'в целях совершенствования госполитики в области воспитания подрастающего поколения и содействия формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей'.

Название мероприятия - 'Большой школьный пикник' - вроде бы не несет никакой идеологической нагрузки. Но даты его проведения (18-19 мая) и предварительная программа, с которой ознакомился 'МК', свидетельствуют об обратном.
click for enlarge 870 X 552  32.0 Kb

button
P.M.
16-5-2022 20:20 button
да. скоро будут петь гимны и носить символы.
Iexanet
P.M.
16-5-2022 20:21 Iexanet
К борьбе за дело процветания капитала и эксплуатации человеком человека будь готов !

Как то в воздухе получается подвешенно все. А где младшие товарищи пионера, октябрята. Комсомольцы где. Какой смысл этого всего ?

И опять же, а как это все связать с религией ?

carrier
P.M.
16-5-2022 20:22 carrier
Originally posted by button:

петь гимны и носить символы


Это точно надо?

click for enlarge 768 X 1127 112.9 Kb
Мороженщик
P.M.
16-5-2022 20:22 Мороженщик
А я не успел побывать пионером. Теперь дети рассказывать будут каково оно)
button
P.M.
16-5-2022 20:25 button
carrier:

Это точно надо?

ну а куда без этого? как еще то?
это наше будущее

Kicker
P.M.
16-5-2022 20:26 Kicker
Интересно, а ВЕПСМ будет?
carrier
P.M.
16-5-2022 20:28 carrier
Originally posted by button:

это наше будущее


Ну не знаю, в меня это уже было. Конечно говорят, что в старости можно в дедство впасть, но чего то не хочется.
Бывший
P.M.
16-5-2022 20:50 Бывший
Ура товарищи!
Блин, но немного оскорбляет, что этот.. . Зюганов, Ленина не читавший, пытается ассоциироваться с Пионерами
Бывший
P.M.
16-5-2022 20:52 Бывший
Iexanet:
А где младшие товарищи пионера, октябрята. Комсомольцы где. Какой смысл этого всего ?

Ну Вы-ж понимаете.. . ЭТО ДРУГОЕ!

carrier:

Это точно надо?

Это? Наверно не надо. Точно не надо.
Chuck
P.M.
16-5-2022 20:54 Chuck
Originally posted by KOTAN22:

Кремль решил возродить в России пионерию: объявят 19 мая

Если и пионерские лагеря вернут в том виде, как были в Союзе - очень хорошо. С путёвками по 8 рублей за месяц.
carrier
P.M.
16-5-2022 20:56 carrier
Originally posted by Chuck:

С путёвками по 8 рублей за месяц.


И зарплатой 120.
Бывший
P.M.
16-5-2022 20:58 Бывший
Chuck:
Если и пионерские лагеря вернут в том виде, как были в Союзе - очень хорошо. С путёвками по 8 рублей за месяц.

Авотфигтам Это была другая пионерия, неправильная. Теперь сделают правильную.

Chuck
P.M.
16-5-2022 21:01 Chuck
Originally posted by carrier:

И зарплатой 120.

Это если на жопе сидеть, а если работать - то значительно болльше.
Chuck
P.M.
16-5-2022 21:03 Chuck
Originally posted by Бывший:

Авотфигтам Это была другая пионерия, неправильная. Теперь сделают правильную.

Посмотрим. Пиво, чипсы есть, для пионэров - попкорн.
carrier
P.M.
16-5-2022 21:04 carrier
Originally posted by Chuck:

если работать - то значительно болльше.


Лошадь больше всех работала.
Chuck
P.M.
16-5-2022 21:12 Chuck
Originally posted by carrier:

Лошадь больше всех работала.

Вот её на колбасу и пустили.
Alex_F
P.M.
16-5-2022 21:18 Alex_F
Chuck:
Если и пионерские лагеря вернут в том виде, как были в Союзе - очень хорошо. С путёвками по 8 рублей за месяц.

Чак ты в каком году сбег?

Я (образца1976 года) в лагерях не был.
А вот мой карапуз артек посетил.
Оплата только самолета емнип.
Может ты что то путаешь?

Отец Михаил
P.M.
16-5-2022 21:23 Отец Михаил
Alex_F:

Я (образца1976 года) в лагерях не был.
?

Это чья-то недоработка.. .

KOTAN22
P.M.
16-5-2022 21:24 KOTAN22
carrier:

Это точно надо?

это работа иностранных спецслужб


https://lenta.ru/news/2022/05/07/captured/

Chuck
P.M.
16-5-2022 21:49 Chuck
Originally posted by Alex_F:

Чак ты в каком году сбег?

Откуда? Из пионерлагеря? Не бегал. Всегда на 2 потока с удовольствием.
Alex_F:

Я (образца1976 года) в лагерях не был.
А вот мой карапуз артек посетил.
Оплата только самолета емнип.
Может ты что то путаешь?

Ничего не путаю. Меня очень интересовало, сколько родители платят за мой отдых в лагере (с 71 по 78 год.)
carrier
P.M.
16-5-2022 21:51 carrier
Originally posted by Chuck:

Всегда на 2 потока с удовольствием.


Что за потоки? У нас смены были.
Chuck
P.M.
16-5-2022 21:54 Chuck
Originally posted by carrier:

Что за потоки? У нас смены были.

У нас так называли: первый поток - июнь и т.д.
KOTAN22
P.M.
16-5-2022 21:59 KOTAN22
carrier:
У нас смены были.

У нас тоже всегда пребывание в пионерлагере называли сменами. Первая, вторая, третья смены - пионерское лето. Друзья новые появлялись. Хорошо было.

Alex_F
P.M.
16-5-2022 22:24 Alex_F
Отец Михаил:

Это чья-то недоработка...

Пока не позно.

Alex_F
P.M.
16-5-2022 22:26 Alex_F
carrier:

Что за потоки? У нас смены были.[/B]

Вот я си спрашиваю какой волны мигрант. Похоже царской.

Chuck
P.M.
16-5-2022 22:54 Chuck
Originally posted by Alex_F:

Вот я си спрашиваю какой волны мигрант. Похоже царской

Если про эмиграцию, то уехал я из суверенного, бл.ть, Кыргызстана в 2003. А из России предки мигрировали в Азию (по разным причинам) в первой половине 20 века.
И да, у нас заезды в пионерлагеря и пансионаты принято было называть "поток". Если бы сказали "смена", вас бы поняли, но привычнее первый вариант.
o.tuk
P.M.
16-5-2022 23:00 o.tuk
У нас тоже всегда пребывание в пионерлагере называли сменами. Первая, вторая, третья смены - пионерское лето. Друзья новые появлялись. Хорошо было.

Хорошо. Я даже потом работать на практику туда ездил, два года подряд на всё лето.
nakss+b
P.M.
16-5-2022 23:31 nakss+b
Не взлетит.
Почитайте устав пионера.
Волчары ягнят хотят вскормить, ну-ну.
Отец Михаил
P.M.
16-5-2022 23:52 Отец Михаил
o.tuk:

Хорошо. Я даже потом работать на практику туда ездил, два года подряд на всё лето.

Я сразу после армии две смены отбарабанил в ведомственном пионерлагере, в живописном углу Подмосковья, в Мещерино. Первую смену дворником/подсобником, а на вторую смену директор сказал "хватит тебе дурака валять! У нас вожатых не хватает, в старших отрядах девчонки задыхаются и не справляются с великовозрастными шалопаями.. . Пойдёшь в первый отряд, третьим вожатым, для комплекта и порядка." Старшая вожатая отряда и и вторая вожатая были студентками 4 -го и 2-го курсов из Мос.Обл.Пед-го института имени жены вождя мирового пролетариата старика Крупского....
Девчонки замечательные были. Мы с ними поладили сразу. Распределение сил и обязанностей было следующим: на них идеология, линейки, культмассовые изобретения, стенгазеты. На мне порядок в юношеской половине. Ну спортивные дела. Ептыть!!! Я ж из Красной Армии как полтора месяца! поначвлу у юношей было непонимание ситуации, и не серьезное отношение к лагерной, а стало быть воинской дисциплине.... Но, поладили быстро. Договор простой был - вы мне и девчокам вожатым не создаете проблем, я вам не создаю. Более того, за вас всегда горой буду стоять перед всеми. Как не странно, но армейские методы воспитания и страдания "через коллектив" им не сразу, через неуоторые внушения но понравились, они в этом даже какое то удовольствие, романтизЬм для себя нашли.
Чудесное время было. 2,5 месяца чудесно провел время, отдохнул душой,и даже телом . И за это еще денег заплатили. 300 руб(1984 год, на всякий случай) с копейками за это время.

o.tuk
P.M.
16-5-2022 23:55 o.tuk

Отец Михаил

А у меня доля была поварская Оно, конечно, сытно. Но и тяжко бывало. От плиты на улицу выйдешь и кажется, что прохладой веет. А на улице за 30 градусов солнце жарит.)))
Отец Михаил
P.M.
17-5-2022 00:01 Отец Михаил
o.tuk:

А у меня доля была поварская Оно, конечно, сытно. Но и тяжко бывало. От плиты на улицу выйдешь и кажется, что прохладой веет. А на улице за 30 градусов солнце жарит.)))

Ну поварихи меня тоже любили. И я их. Сытенький был всегда, напоЁный и накормлЁный

LRK
P.M.
17-5-2022 00:22 LRK
Iexanet:
К борьбе за дело процветания капитала

Пионэрская организация вполне себе слизана с "бойскаутов" САСШ организация. Основное направление - патриотическое воспитание. Что в этом плохого то? Втирать пионерам и октябрятам на полном серьезе что нужно уважать старших, помогать старушками и прочим маломобильным, что в этом плохого? Я честно говоря оху@вших детей в последнее время вообще боюсь - им посрать на школу, родителей и прочее. Хорошо половина из мобилок морду не вынимает, а то достаточно небольшого воздействия и мы получим толпы АУЕвших зверенышей на улицах!

o.tuk
P.M.
17-5-2022 00:24 o.tuk
Ну поварихи меня тоже любили. И я их.

А мы к дачницам бегали. И в 1-й (старший) отряд. И к вожаткам. Было время.. .
KOTAN22
P.M.
17-5-2022 00:42 KOTAN22
Chuck:
Если про эмиграцию, то уехал я из суверенного, бл.ть, Кыргызстана в 2003. А из России предки мигрировали в Азию (по разным причинам) в первой половине 20 века.
И да, у нас заезды в пионерлагеря и пансионаты принято было называть "поток". Если бы сказали "смена", вас бы поняли, но привычнее первый вариант.

А Чук-то не чужд теме пионерии - С Днём Пионерии!
буквально год назад.. .

Chuck
P.M.
17-5-2022 00:53 Chuck
Originally posted by KOTAN22:

А Чук-то не чужд теме пионерии - С Днём Пионерии!
буквально год назад.. .

Ну а как же?! Очень полезные качества были приобретены. Искренне желал бы всего этого своим детям и внукам.
KOTAN22
P.M.
17-5-2022 01:16 KOTAN22
У нас пионерия была настоящая, без халтуры.
В младшем отряде пионерлагеря вожатая нам читала на ночь "Старик и море" Хемингуэя. А утром, на час раньше нас разбудила автоматная очередь за окном и грохот взрывпакета - началась игра "Зарница".
Не помню ни одного плохого пионерлагеря.
В каждом была какая-то изюминка. В одном был свой зоопарк. В другом - бассейн (по тем временам - круто). Ещё в одном с вожатым повезло - несколько раз ходили с ним втроём порыбачить с рассвета и до подъёма. Во всех лагерях была плотная программа, мероприятия, кружки, спорт - ни минуты свободной не было, всегда чем-то интересным занят. В пионерлагерях пробовали раскрыть все таланты, чего и сам про себя не знал, или стеснялся (например, выступление на сцене).


KOTAN22
P.M.
17-5-2022 01:31 KOTAN22

Gets
P.M.
17-5-2022 02:12 Gets
Каждый может вбрать, хотя выбор не так уж и богат.
посмотрите, что в мире, там в комментах еще накидали


Местная некоммерческая организация проводит в субботу мероприятие для ЛГБТК-молодежи в Нейплс, Флорида, на котором будет представлено дрэг-шоу в церкви.

Youth Pride состоится 21 мая в Объединенной церкви Христа в Нейплс (UCC) и предназначен 'для молодежи ЛГБТК, стремящейся изучить проблемы, с которыми они сталкиваются сегодня'.

Молодежь в возрасте от 12 до 18 лет приглашается принять участие в мероприятии, которое длится весь день и будет включать в себя бесплатный завтрак и обед, 'а также дрэг-шоу от некоторых наших местных трансвеститов'.
https://aftershock.news/?q=node/1109229

михайло 2103
P.M.
17-5-2022 05:29 михайло 2103
ну,не знаю,меня родители любили и в лагеря не отправляли!

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Они нам - санкции. А мы им - возрождение пионерии. ( 1 )