Guns.ru Talks
мужской разговор
Настоящий мужчина должен ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Conquistador777
P.M.
7-5-2022 20:00 Conquistador777
Кому и что должен настоящий мужчина и должен ли?
tref7
P.M.
7-5-2022 20:01 tref7
Originally posted by Conquistador777:

Кому и что должен настоящий мужчина и должен ли?


Определимся с понятиями. Что есть настоящий мужчина?
Conquistador777
P.M.
7-5-2022 20:03 Conquistador777
tref7:

Определимся с понятиями. Что есть настоящий мужчина?

Этот вопрос тоже хотелось бы обсудить. Кто как видит.

KOSTYA
P.M.
7-5-2022 20:07 KOSTYA
Настоящий мужчина не должен быть должен
KOSTYA
P.M.
7-5-2022 20:14 KOSTYA
tref7:
Что есть настоящий мужчина?

Могуч, вонюч, усат, пузат, бородат и волосат.

paradox
P.M.
7-5-2022 20:24 paradox
Что есть настоящий мужчина?

это я. должен жрать, пить и пердеть.. . )))
TemkA
P.M.
7-5-2022 20:25 TemkA
Ну в теории - ничего и никому, кроме как если сам решил иначе
Всё прочее - это воспитание + всякие разводилова со стороны общества:
Про "пацан сказал - пацан сделал" с мужской стороны
Ну и, естественно, про "должен всё бабе" с женской
Conquistador777
P.M.
7-5-2022 20:25 Conquistador777
KOSTYA:
Настоящий мужчина не должен быть должен

Ну а там долг Родине? Супружеский долг? Похуй?

paradox
P.M.
7-5-2022 20:27 paradox
что должен

ещё- безусловно, должен собрать достойную коллекцию баб- но это не главное. главное- он должен всегда помнить трех- первую, последнюю и единственную.
TemkA
P.M.
7-5-2022 20:28 TemkA
tref7:
Определимся с понятиями. Что есть настоящий мужчина?

Ну в современных реалиях это бабо-раб, расшибающий себе ради писечки лоб

В остальном считайте ушедшим образом

В условиях безблагодатности и потреблянства такое поведение чревато расточением сил и средств ради как миражей, так и просто откровенного наипалова

Пока прочие без очереди, хитрожопостью и толпой - он типа один, как дурак, и с открытым забралом

KOSTYA
P.M.
7-5-2022 20:29 KOSTYA
Conquistador777:

Ну а там долг Родине? Супружеский долг? Похуй?

абсолютно

paradox
P.M.
7-5-2022 20:29 paradox
Ну а там долг Родине?

родина это что? для меня родина- СОВЕТСКИЙ союз. сегодня у меня нет родины. даже города нет, в котором я родился. вместо славного Ленинграда какой то иппучий санхтпитерсбурх.
paradox
P.M.
7-5-2022 20:31 paradox
если что- своей родине я готов долг и во второй раз отдать
TemkA
P.M.
7-5-2022 20:31 TemkA
paradox:
родина это что?

Да такой же симулякр
В стиле "Любовь придумали русские, чтобы денег не платить"
А тут вот государство разводит
На фуфел

Минимум 400 тыщ в месяц должен получать гос.наёмник, коим является военнослужащий

Но только если он идёт на всё это добровольно и с осознанием рисков

------

Очень интересно сейчас послушать про Родину 404-ников
"Нас бросило коммандование. Нас сюда привезли, дали по автомату и 5 магазинов, а тут по нам кроют танки и арта. Поэтому мы сдались"

Ёпт. Да пох по идее должно быть. Грызи, сука землю зубами, зарываясь, раз не дали сапёрную лопатку
Ходи в штыковую через минное поле, подползая к проклятой арте

"Не. Нас бросили. Я вообще граждаснкий, бла-бла-бла"

Забавно просто смотреть как этот миф рушится

Не хотят вот храждане за Родину воевать
Пусть и трезубную, но вроде ж как

За гривнями, говорят, шли
Больше платили там, говорят, в збройных силах

"А как пожар - так хоть увольняйся" (c)

Бывший
P.M.
7-5-2022 20:33 Бывший
Conquistador777:
Кому и что должен настоящий мужчина и должен ли?

Должен денег. Тому у кого он занимал.

paradox
P.M.
7-5-2022 20:33 paradox
а такой же симулякр

не-не. у меня точно была моя Родина. только её больше нет. а территория мне поккуй.
tref7
P.M.
7-5-2022 20:42 tref7
Originally posted by paradox:

это я. должен жрать, пить и пердеть.. . )))


Яйца, табак, перегар и щетина.😁😁😁

TemkA
P.M.
7-5-2022 20:46 TemkA
paradox:
не-не. у меня точно была моя Родина

Это чиста ваши мозговые выверты почему вы сейчас нэ

------

Мне вот гораздо более интересны моменты пропадания какого-то рыцарства и вцелом head-to-head'а

Я, впрочем, исключительно за бесконтактный массовый геноцид противника
И нииикакой пехоты
Только что может быть существенно потом
С тепловизорами
Дострелять там кто живой остался

Арта + беспилотники vs оставленные на убой сидеть в окопах, т.к. ихняя Родина чего-то более умного предлоджить им не может, кроме как тупо сидеть и держать позиции, непонятно ради чего выигрывая время

Я в таком движе абсолютно не вижу смысла

Становиться героическим трупом

paradox
P.M.
7-5-2022 20:51 paradox
Это чиста ваши мозговые выверты п

та ни. это чувство с которым я рос.
TemkA
P.M.
7-5-2022 20:54 TemkA
Чувства вообще никому не интересны
Нужны боевые единицы
Желательно - готовые, а не прихваченные на улицы и исключительно из страха
Ибо они - жалкое зрелище по итогам

А вы лишь придумываете почему вы не

Ролик сейчас попробую поищу

Вот он:



Далше их там в танки заваривали и на врага

Вот может отчасти так и нужно

Без сентиментов

Выжившим дадут медальку и пенсию по инвалидности

PILOT_SVM
P.M.
7-5-2022 20:54 PILOT_SVM
Conquistador777:
Кому и что должен настоящий мужчина и должен ли?

Долгое время в обществе существовало устойчивое выражение "Настоящий мужчина должен".

Но это выражение имело общее, мировоззренческое значение, а вовсе не в том смысле "занял денег и ДОЛЖЕН отдать".

под этим подразумевалось всё то, что входит в понятие "настоящий мужчина" - должен отслужить в армии, должен быть честным, благородным, должен быть обходителен с женщинами, хорошо работать, иметь постоянный доход, на который мог бы содержать семью и дом, в общем всё то, что определяет хорошего человека.

Именно поэтому, недавно появившаяся фраза - "настоящий мужчина никому ничего не должен" понижает качества мужчины до утилитарного - "кому и что-то должен", типа - он же не брал ни у кого денег...

На самом же деле - если воспринимать всё многообразие жизни, то сама жизнь не может строиться без взаимодействия мужчины с другими людьми, в том числе и с женщинами. С одной из женщин надо создать семью. А значит возникают закономерные - мужчина должен обеспечить семью, мужчина должен заботиться о жене и детях. Мужчина должен поддерживать нормальные отношения с новыми родственниками и пр. и пр.

Вся жизнь - это ВЗАИМОотношения, и значит и мужчине кто-то что-то должен и мужчина кому-то что-то должен.

И так во всём.

TemkA
P.M.
7-5-2022 21:01 TemkA
PILOT_SVM:
Именно поэтому, недавно появившаяся фраза - "настоящий мужчина никому ничего не должен" понижает качества мужчины до утилитарного

Это лишь обратка на бабское отношение как исключительно спермодонору и банкомату и на поголовное развитие королевских замашек даже у последних колхозниц

Вполне себе адекватный ответ на наступившую реальность
Мужик тоже имеет право быть изрядным потреблянтом
Х#ли стесняться-то ?

paradox
P.M.
7-5-2022 21:03 paradox
Мужик тоже имеет право быть изрядным потреблянтом

он даже имеет право быть подзаборным алкоголиком! но лучше все таки читать сталина.. .
KOSTYA
P.M.
7-5-2022 21:05 KOSTYA
он даже имеет право быть подзаборным алкоголиком! но лучше все таки читать сталина...

и троцкого!

paradox
P.M.
7-5-2022 21:09 paradox
и троцкого!

и троцкого, и ленина, и маркса.. но это уже мы слишком много хотим от просто мужчины, хоть и настоящего. это уже next level
TemkA
P.M.
7-5-2022 21:09 TemkA
paradox:
но лучше все таки читать сталина...

С целью ?!

Вы в целом представляете себе чувака, по какой-то причине, допустим, в 25 лет читающего труды Сталина ?

Я - нет

------

Про Ленина, говорят, полезно
Какой-то негр, учившийся у нас, очень тщательно изучал про что там нужно первым в городе брать, устроил у себя успешный переворот и стал диктатором
Ну и, наверное, слегка толкал речи про СчастиЕ Народное
Для сохраненью власти

TemkA
P.M.
7-5-2022 21:12 TemkA
paradox:
это уже next level

Я вот сегодня на фуд-корте видел в хача сиреневых(!!!) трениках, с достаточно толстой цепой, в майке, с татухами там бицепсах и славянской самкой

Вы вообще как-нибудь сходите посмотреть на состояние общсва в ближайший ТЦ

Вам многое откроется


Conquistador777
P.M.
7-5-2022 21:14 Conquistador777
Естественно, человек живёт среди других людей, и это накладывает на нас всех взаимные обязательства. Хотелось бы отметить три категории:
1. Семья
2. Окружение - работа/друзья
3. Государство.
Здесь нужно понимать, что получать нужно столько же, сколько отдаёшь.
Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.
paradox
P.M.
7-5-2022 21:17 paradox
Вы в целом представляете себе чувака, по какой-то причине, допустим, в 25 лет читающего труды Сталина ?

да. конкретно моя насмерть аполитичная дочь в 15 лет нашла на лестничной клетке 13 томов сталина, кем то просто выброшеных и притащила домой просто из уважения к книге как к книге. после короткого объяснения она хмыкнула, полистала и забыла. в 17 стала читать. в 27 они с мужем переехали в свою квартиру, она сталина перевезла туда. сейчас он лежит у них на балконе, сильно потрепанный, в отличии от изначально нулевого на момент нахождения состояния. на мой вопрос она сказала "муж часто читает понедолго". мужу сейчас 36. она, по её словам, читает почти не- только когда я дам конкретную ссылку и ей станет интересно проверить.
TemkA
P.M.
7-5-2022 21:17 TemkA
Conquistador777:
Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

С ней есть проблема
Она может в процессе носки резко увеличиться в плане массы
И так-то берешь уже на грани сил
Ибо всё реально стало стоить пи#дец как дорого
И тут тебя ещё донагружают...

Так что для многих разумным выводом будет не брать никакой другой ноши, кроме своей личной

Это, в свою очередь, исключает пункт:

Conquistador777:
1. Семья

Ибо нонче это примерно такой же симулякр, как и "Родина"

TemkA
P.M.
7-5-2022 21:18 TemkA
paradox:
да. конкретно моя насмерть аполитичная дочь в 15 лет нашла на лестничной клетке 13 томов сталина, кем то просто выброшеных и притащила домой просто из уважения к книге как к книге

Вы на слишком вумных-то не равняйте всех
Их хорошо если 5% нонче

paradox
P.M.
7-5-2022 21:19 paradox
Вы вообще как-нибудь сходите посмотреть на состояние общсва в ближайший ТЦ

Вам многое откроется


они там троцкого читают? или вы мне хотите сказать, что наше общество в основном больно? так я сам знаю.
олег ан
P.M.
7-5-2022 21:22 олег ан
кто везёт,того и грузят.
дрвад
P.M.
7-5-2022 21:27 дрвад
Originally posted by TemkA:

Вы в целом представляете себе чувака, по какой-то причине, допустим, в 25 лет читающего труды Сталина ?


читал, как раз примерно в этом возрасте. А что такое? У меня полное собрание сочинений было. Упёр откуда-то.
Originally posted by TemkA:

Их хорошо если 5% нонче


Их всегда примерно столько
Originally posted by TemkA:

Ибо всё реально стало стоить пи#дец как дорого
И тут тебя ещё донагружают...


А что, были другие времена? Нет, понятно, что мы были моложе.
TemkA
P.M.
7-5-2022 21:32 TemkA
дрвад:
А что, были другие времена? Нет, понятно, что мы были моложе

Да. Много чего бесплатней было
А всё прочее - по более разумным ценам...

дрвад:
читал, как раз примерно в этом возрасте. А что такое? У меня полное собрание сочинений было. Упёр откуда-то.

Заглянул в профиль и на сайт там
Отличников много собралось, говорю ж

дрвад
P.M.
7-5-2022 21:33 дрвад
Originally posted by TemkA:

Вы вообще как-нибудь сходите посмотреть на состояние общсва в ближайший ТЦ


К сожалению, ну или к счастью, я с этим окружающим миром общаюсь регулярно и плотно. Начало доставать.. . Ладно, может через 2 года на повышение пойду.. . Надеюсь.
У меня открытие было, это как противоположность вашему хачу в трениках. У нас появилась 30 летняя дама на работе со 100% аристократическим воспитанием. Ну то есть, она то совершенно не подозревает, что она именно так воспитана. Однако на "ваше сиятельство" откликается она одна. Так забавно! У неё ещё масса подобных мелочей. Ну там руку подаёт так, что не знаешь для поцелуя она или для рукопожатия. 8) Я думал такие перевелись.
TemkA
P.M.
7-5-2022 21:36 TemkA
дрвад:
Я думал такие перевелись.

Да это всё ваш этот Питер...

------

Но в целом это лишь забавный театр
В него, конечно, можно поиграть, если вся эта движуха нравится

Но, как показывает история, всё это не имеет каких-то далеко идущих последствий
Вся эта русская эмиграция, в частности, рассосалась без следа

paradox
P.M.
7-5-2022 21:41 paradox
Однако на "ваше сиятельство" откликается она одна.

примерно как я до сих пор дергаюсь на крик "сержант, ко мне!"
spirikraft
P.M.
7-5-2022 21:50 spirikraft
но это уже мы слишком много хотим от просто мужчины, хоть и настоящего. это уже next level

О национальной гордости великороссов.Ленин!!!!


"Чуждо ли нам, великорусским сознательным пролетариям, чувство национальной гордости? Конечно, нет! Мы любим свой язык и свою родину, мы больше всего работаем над тем, чтобы её трудящиеся массы (то есть 9/10 её населения) поднять до сознательной жизни демократов и социалистов[3]

Мы полны чувства национальной гордости, и именно потому мы особенно ненавидим своё рабское прошлое (когда помещики дворяне вели на войну мужиков, чтобы душить свободу Венгрии, Польши, Персии, Китая) и своё рабское настоящее, когда те же помещики, споспешествующие капиталистами, ведут нас на войну, чтобы душить Польшу и Украину, чтобы давить демократическое движение в Персии и Китае, чтобы усилить позорящую наше великорусское национальное достоинство шайку Романовых, Бобринских, Пуришкевичей. Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает своё рабство (например, называет удушение Польши, Украины и т. д. «защитой отечества» великороссов), такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам."

paradox
P.M.
7-5-2022 21:53 paradox
Мы полны чувства национальной гордости, и именно потому мы особенно ненавидим своё рабское прошлое (когда помещики дворяне вели на войну мужиков, чтобы душить свободу Венгрии, Польши, Персии, Китая) и своё рабское настоящее, когда те же помещики, споспешествующие капиталистами, ведут нас на войну, чтобы душить Польшу и Украину, чтобы давить демократическое движение в Персии и Китае, чтобы усилить позорящую наше великорусское национальное достоинство шайку Романовых, Бобринских, Пуришкевичей. Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает своё рабство (например, называет удушение Польши, Украины и т. д. 'защитой отечества' великороссов), такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам."

при путине ленин бы уже сидел с навальным в одной камере

Guns.ru Talks
мужской разговор
Настоящий мужчина должен ( 1 )