Guns.ru Talks
мужской разговор
Ретро фото СССР. Ностальгия (3 выпуска уже!) ( 15 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Магда
P.M.
14-5-2022 03:35 Магда
Originally posted by hamradio:

нет только от полковнкиа и выше могут что то сознательно выбирать !


Нет, конечно, но перегибы были. По большей части, из-за скотского поведения отдельных лиц. Если сравнивать количества скотов раньше и сейчас, то будет несоизмеримо больше, чем раньше.
Магда
P.M.
14-5-2022 03:42 Магда
Mastor:

Так вот. То что написали вы, это какой то поток сознания.
Причем нездоровый.


[/B]

Значит так. Армянские евреи понаехали и получили все блага, включая квартиры, в то время как местные так и живут в полурпзрушенных зданиях без удобств. Это не здоровое, а больное положение дел. Нет?

Паровозов
P.M.
14-5-2022 06:09 Паровозов
Полковник он и есть полковник. Это диагноз.
Насчет понаехали - это нищенская философия, советского союза, народ жил в нищете вот и считал что всех много а всего мало. Теперь это в ДНК русского народа, как правопреемника СССР.
nakss+b
P.M.
14-5-2022 07:42 nakss+b
Магда:

Значит так. Армянские евреи понаехали и получили все блага, включая квартиры, в то время как местные так и живут в полурпзрушенных зданиях без удобств. Это не здоровое, а больное положение дел. Нет?

Вам раз ответили, вы промолчали. Т.е. сказать нечего.
А все эти понаехавшие имеют диаспоры, которые решают вопросы на любом уровне. (в мусульманских банках им кредиты дают под 0% а вам под 30%)

Была попытка сосдать русскую диаспору, (и это у себя дома!!!) которую власти пресекли на корню.

И да! Россия не многонациональных страна, (как говорят крысятки, ворующие из наших "тумбочек")а МОНОнациональная, ибо русских 80%.

paradox
P.M.
14-5-2022 08:25 paradox
hamradio:

Полковник ну хватит пиздеть ок ? на западе технологии давно развились и делали и видаки и компы разные а у нас любимые партия и правительство не решили что советскому народу видаки и компы нужны .

30 лет как нет партии. много у нас развилось технологий?

moscov811
P.M.
14-5-2022 09:03 moscov811
Originally posted by nakss+b:

А все эти понаехавшие имеют диаспоры, которые решают вопросы на любом уровне. (в мусульманских банках им кредиты дают под 0% а вам под 30%)


Вот откуда ты этот бред черпаешь ?
В мусульманских банках , где в РФ мусульманские банки ?
nakss+b
P.M.
14-5-2022 09:38 nakss+b
moscov811:

Вот откуда ты этот бред черпаешь ?
В мусульманских банках , где в РФ мусульманские банки ?

И это внешне похож на чела. И их рать.

полковник1
P.M.
14-5-2022 11:29 полковник1
и дальше будем в нем жить пока партия что то не решит .

дурак ты. да можно и на челябинском тракторном заводе СВЧ печку для народа собрать, токо не его это профиль и нех к нему пристовать с товарами народного потребления , есть у меня такая печь весит как Т90 работает как трактор но вот уже сорок лет работает или как наше предприятие вместо РЭБ сделало инкубаторы размером с хорошею квартиру ну не наш это профиль, так же и с видаками делать должны те кто именно этим и занимается а не те предприятия что на оборонку работают
нет только от полковнкиа и выше могут что то сознательно выбирать ! а остальные сплошь дебилы рабов тьфу подчиненных у них нету какая может быть демократия коли своих рабов нет ?

да не дэбилы просто людей не владеющих информацией и темой предприятия а видящих токо швабру или ничего не видящих как только влившихся в коллектив не должны допускатся для выбора управления профильного предприятия
у нас в ТЭЗИА выбирали начальника цеха со своих мастерво радиомонтажников неплохой начальник был понимма что к чему все прошел.

так я же за это и говорю, сейчас когда казенные предприятия собрали в кучу всяких рос космос алмаз антей рос технологии и тд , то заканчивается тем что присылают управленцев из столицы которые ни уха ни рыло в предприятии но апломба и ЧСЗ выше крыши вот они и управляют что нужные люди с предприятия уходят а остаются рукожопы и жополизы
Ага. Вы там больше всех пахали, типа заслужили. Нецелевое расходование средств.

браво, а спроси ваще нужен ли он там, у нас тоже построили при социализме бассейн на базе бывшей котельной, когда стал ломатся то поняли что проще снести нахер чем чинить
С Одессы понарассовались приезжанты и гадят и гадят. Кучками сбиваются.


микола я москолям так так устроил , я на красной площади насрал, да ты шоо, и не посодили, та я тихонэчко у сиби в штаны
Нет. Это мы сейчас в говне и решают буржуи.

и снова верно
нафига В. И. Ленин присоединил Кавказ

хрущев падла, выслал сталин в двадцать четыре часа всех этих утырков в казахстан в голую степь и некуй их было реабилитировать они в ВОВ прекрасно показали кто где срал
А все эти понаехавшие имеют диаспоры, которые решают вопросы на любом уровне. (в мусульманских банках им кредиты дают под 0% а вам под 30%)

тут задумаешся может зря РНЕ к ногтю взяли, таки хоть и зачастую незаконными методами но лещей всяким евреям и черножопым они навешивали и боятся себя заставили
30 лет как нет партии. много у нас развилось технологий?


воопще то докуя не зря америкосы с нами на МКС летают а не мы с ними
Фомич64
P.M.
14-5-2022 11:40 Фомич64
Originally posted by paradox:

30 лет как нет партии. много у нас развилось технологий?

Много! Очень много! Технологии откатов и распилов достигли совершенства, не? И это, партия никуда не делась, она вся тут, только слегка мимикрировала и называется иначе. Суть партии - диктатура, много было конкурентов у КПСС? И много конкурентов сейчас? Политбюро ЦК КПСС широкие народные массы избирали???????? Сколько лет Брежнев был у власти, несмотря на немощь и маразм? Без бумажки на трибуну ни разу не вылазил.. .
андрэ
P.M.
14-5-2022 14:59 андрэ
30 лет как нет партии. много у нас развилось технологий?

смена названия это ещё не-нет партии.. .
Паровозов
P.M.
14-5-2022 15:18 Паровозов
paradox:

30 лет как нет партии. много у нас развилось технологий?

За короткий период свободы - развитие началось, его прихлопнули питерские бандиты.
Например Интернет в России один из самых лучших, был пока за него Мизулина не взялась. Яндекс просто шикарный поисковик - но последние 5 лет превращен в куклу на ниточках.
Таких роскошных автомобильных дисков как делал ВСМПО я не видел нигде.

полковник1
P.M.
14-5-2022 15:51 полковник1
Фомич64:

Без бумажки на трибуну ни разу не вылазил...

так то ты про позднего брежнева который скорее не сам держался за власть а окружение держало потому как прикрываясь им делай шо хочеш а до маразма был очень умный юморной и адекватный мужик

Отец Михаил
P.M.
14-5-2022 16:01 Отец Михаил
Опять сплошное пиз@@@ольство. Где фотографии времён СССР?
Где светлые и воодушевлённые лица?
Мороженщик
P.M.
14-5-2022 17:25 Мороженщик
Отец Михаил:
Опять сплошное пиз@@@ольство. Где фотографии времён СССР?
Где светлые и воодушевлённые лица?

Да. В самом деле.

Фомич64
P.M.
14-5-2022 17:40 Фомич64
Originally posted by полковник1:

так то ты про позднего брежнева

Я как раз именно об этом. Про не сменяемость.
Originally posted by полковник1:

потому как прикрываясь им делай шо хочеш
И что сейчас изменилось? Это к вопросу про монополию КПСС.
Originally posted by полковник1:

а до маразма был очень умный юморной и адекватный мужик

Вот такие и нужны во власти, не? Пока очень умные и адекватные.
Originally posted by Отец Михаил:

Где светлые и воодушевлённые лица?

Бытие определяет сознание (светлые лица).
Отец Михаил
P.M.
14-5-2022 18:25 Отец Михаил
Фомич64:

Бытие определяет сознание (светлые лица).

Мне моя морда лица времен позднего Брежнева нравилась больше, чем нынешняя, времен среднего Путина. Да и другие части тела были более упругие.
Я про мышцы, если чо
click for enlarge 700 X 450  28.1 Kb

Фомич64
P.M.
14-5-2022 18:31 Фомич64
Originally posted by Отец Михаил:

моя морда лица времен позднего Брежнева нравилась больше, чем нынешняя, времен среднего Путина.

А что же с ней станет (с мордой лица) при позднем Путине? Если даже при среднем уже не алё.. .
Отец Михаил
P.M.
14-5-2022 18:35 Отец Михаил
Фомич64:

А что же с ней станет (с мордой лица) при позднем Путине? Если даже при среднем уже не алё...

Херня какая. Всего то 40 лет прошло.
Дык.. . совершенству нет предела.
moscov811
P.M.
14-5-2022 18:57 moscov811
Originally posted by Отец Михаил:

Опять сплошное пиз@@@ольство. Где фотографии времён СССР?
Где светлые и воодушевлённые лица?


На

click for enlarge 1007 X 1280 196.2 Kb

Ещё


click for enlarge 905 X 1280 146.1 Kb

Отец Михаил
P.M.
14-5-2022 19:32 Отец Михаил
moscov811:

На

Ещё


Я сказал не своих женщин предъявлять, а ОДУХОТВОРЕННЫЕ, СЧАСТЛИВЫЕ И ИСПОРЧЕННЫЕ ИНТЕЛЛЕКТОМ ЛИЦА СОВЕТСКИХ ЛЮДЕЙ

tref7
P.M.
14-5-2022 20:49 tref7
Отец Михаил:

упругие.
Я про мышцы, если чо


Там тоже мышцы, если чо.
Фомич64
P.M.
14-5-2022 21:00 Фомич64
Originally posted by tref7:

Там тоже мышцы, если чо.

Там сосуды, если чё. По научному - пещеристые (полые) тела (ткани).
полковник1
P.M.
14-5-2022 23:51 полковник1
На

не понял а на чем там ливчик держится
nakss+b
P.M.
15-5-2022 06:14 nakss+b
Я сказал не своих женщин предъявлять

tref7
P.M.
15-5-2022 06:23 tref7
Originally posted by Фомич64:

Там сосуды, если чё.


Ага, в мышцах, если чо.😁
Originally posted by полковник1:

ливчик


Лифшиц, пишы правильно!
Banzik
P.M.
15-5-2022 06:57 Banzik
tref7:

Лифшиц, пишы правильно!

Проверочное же слово есть - лифтёр! 🤣

Отец Михаил
P.M.
15-5-2022 09:14 Отец Михаил
Banzik:

Проверочное же слово есть - лифтёр! 🤣

Откель иму знать та?! У йих быбы ливчиков не носют, по причине оцуцтвия у йих сиськов.

Banzik
P.M.
15-5-2022 10:18 Banzik
Отец Михаил:

Откель иму знать та?! У йих быбы ливчиков не носют, по причине оцуцтвия у йих сиськов.

Ну-у, справедливости ради, сисьги сизьгам рознь. Бывают гигантских размеров, но не вшыривают. Лично для мну при этих параметрах на первый план выруливает узкость талии: если не узкая, то на остальное можно и не смотреть. Хотя знаю пару - тройку товарисчей, которые предпочитают именно кустодиевский тип бап.

полковник1
P.M.
15-5-2022 12:09 полковник1
узкость талии: если не узкая, то на остальное можно и не смотреть.

набибать можут, бабы те исчо бибизяны, иной раз хирургически удаляют два нижних ребра, талия становится как осиная соплей перешибеш, лично такую знал с йошкар алы была
Zzander
P.M.
15-5-2022 13:57 Zzander
"Нет на свете прекрасней одёжи,
Чем бронза мускулов и свежесть кожи!"
Владимир Владимирович сказал. Маяковский.
полковник1
P.M.
15-5-2022 15:47 полковник1
Лифшиц, пишы правильно!

этак ты запретиш мне гондон правильно писать
Отец Михаил
P.M.
15-5-2022 17:15 Отец Михаил
Zzander:
"Нет на свете прекрасней одёжи,
Чем бронза мускулов и свежесть кожи!"
Владимир Владимирович сказал. Маяковский.

Вроде, как Лиля Брик не тем не другим не отличалась

hamradio
P.M.
25-5-2022 14:20 hamradio
полковник1:

дурак ты. да можно и на челябинском тракторном заводе СВЧ печку для народа собрать, токо не его это профиль и нех к нему пристовать с товарами народного потребления , есть у меня такая печь весит как Т90 работает как трактор но вот уже сорок лет работает или как наше предприятие вместо РЭБ сделало инкубаторы размером с хорошею квартиру ну не наш это профиль, так же и с видаками делать должны те кто именно этим и занимается а не те предприятия что на оборонку работают

почему то я дурак а не понимаешь ты нихрена. речь о том что пока партия и правительство не решит что народу нужны какие то блага в виде видака или там свч печки или уоки токи или там сотового их в принципе не может быть в СССР ! те пока дяденьки в правительстве не решалт что надо дать народу что то. у вас или в СССР много было выпущено уоки-токи ? ну хоть на детском уровне ? или любительских радиостанций ? правильно НОЛЬ! попросту правительство не считало нужным выпускать их . да банально чтобы построить радиостанцию на любительские диапазоны шли в ДОСААФ там при определенных условиях сдавали экзамен получали разрешение на постройку КВ- радиостанции и потом пол года строили ее потмо проверка. так что купить готовую было не реально . да были наболры Электроника -Контур 80 там приемнки собрать можно было а передающую часть своими ручками после получения разрешения.

и вообще нахрена партии твои зааморочки ? ну да ты захотел сотовый телефон или радиостанцию или еще какую то херню типа Денди Сега и тд . но твои хотелки с хотелками партии не совпадают и ты будешь сосать лапц и сидеть в дерьме

и в чем проблема оборонному заводу выпускать СВЧ печки например ? у вас инженера криворукие ? или делают запас прочности исходя из военных требований ? у нас например ТРТЗ выпускал и Тонику и Томь 303 Томь 206 и Томь 209 . а вместе с тем выпускла электронику для СС-18 или СС-20 не помню точно в закрытом цеху

там много что для оборонки делали узнал через 20 лет после закрытия всего и вся.

мой ТЭЗИА завод измерительной аппаратуры выпускал измерительные приборы что в закрытом цеху над нами выпускали хз но потом мы успешно делали приемники для Томь-209 там разборная конструкция была отстегивался плеер отстегивался приемник и работали на наушники.

в общем твои хотелки могли не совпасть с хотелками партии
а у буржуев производство определялось спросом. нужны народу компьютеры Спектрумы значит будут выпускать нужны часы наручные электронные будут выпускать а не ждать когда там правительство постановление издаст

hamradio
P.M.
25-5-2022 14:38 hamradio
paradox:

30 лет как нет партии. много у нас развилось технологий?

ну не знаю может ты подготовишь доклад на тему технологий и оставания без руководящей и направляющей роли партии ?

я вот помню в 70-х годах мне показали микросхему к133 ЛА 3 страшный дефицит по тем временам. купить ее можно было только с рук за три цены у барыг которые смогли сспереть ее с радиозавода. о каких то микропроцессорах я и не мечтал. с горем попалам за громадные деньги покупали КР580 ВГ75 нередко бракованные. а теперь купил себе и паяльную станцию с феном и мульиметр с осцилографом и прочее прочее прочее. не надо ждать когда ЦК КПСС решит что народу нужно разрешить продавать стеклотекстолит или там начать выпускать настольные станки с ЧПУ . а ты тепер можешь заказать и тебе джомой привезут и станки по дереву и по металлу что ранее было в принципе не возможно. было дело 3 месяца на Контуре паял БП бля станков ЧПУ по размеру больше двух камерного холодильника шкафы были . а теперь настолькный напольный станок ЧПУ на любой вкус. а нашему правительству зачем нужно было выпускать средства прооизводства когда это законмо было запрещено ? для частных лиц.

можешь собирать вездеходы хочешь с готовых движков и комплектующих с китая хочешь с наших хочешь с японских. люди выпускают и мотобуксировщики и вездеходы и прочее что ранее нам было недоступно даже во сне не приснилось бы сделать самоделку .

тебе дали возможнсть ты что то разработал ? ну кроме коробочек для оружия там ? или постановления сьезда или пленума нету ? или мозгов не хватает ?

nakss+b
P.M.
25-5-2022 15:47 nakss+b
hamradio:

ну не знаю может ты подготовишь доклад на тему технологий и оставания без руководящей и направляющей роли партии ?

я вот помню в 70-х годах мне показали микросхему к133 ЛА 3 страшный дефицит по тем временам. купить ее можно было только с рук за три цены у барыг которые смогли сспереть ее с радиозавода. о каких то микропроцессорах я и не мечтал. с горем попалам за громадные деньги покупали КР580 ВГ75 нередко бракованные. а теперь купил себе и паяльную станцию с феном и мульиметр с осцилографом и прочее прочее прочее. не надо ждать когда ЦК КПСС решит что народу нужно разрешить продавать стеклотекстолит или там начать выпускать настольные станки с ЧПУ . а ты тепер можешь заказать и тебе джомой привезут и станки по дереву и по металлу что ранее было в принципе не возможно. было дело 3 месяца на Контуре паял БП бля станков ЧПУ по размеру больше двух камерного холодильника шкафы были . а теперь настолькный напольный станок ЧПУ на любой вкус. а нашему правительству зачем нужно было выпускать средства прооизводства когда это законмо было запрещено ? для частных лиц.

можешь собирать вездеходы хочешь с готовых движков и комплектующих с китая хочешь с наших хочешь с японских. люди выпускают и мотобуксировщики и вездеходы и прочее что ранее нам было недоступно даже во сне не приснилось бы сделать самоделку .

тебе дали возможнсть ты что то разработал ? ну кроме коробочек для оружия там ? или постановления сьезда или пленума нету ? или мозгов не хватает ?

В Китае такая же партия, только перестройщиков там танками передавили.
Теперь вторая экономика мира. И делай что хочешь, а если захочешь открыть бизнес (без ссаных чиновников) В другой стране, тебе еще и платить будут.
Теперь тачки делают - разгон до 100км 3сек, подзаряка через 1000км, пожизненная гарантия и стоит всего 44тыс долл.
Чё сказать то хотел?
А еще у нас тогда Не было инета!
Усцатся.


я вот помню в 70-х годах мне показали микросхему к133 ЛА 3 страшный дефицит по тем временам. купить ее можно было только с рук за три цены у барыг которые смогли сспереть ее с радиозавода.

Откуда в 10 лет у тя деньги на микросхему втридорога???(т.е. по рыночной цене)

Mastor
P.M.
25-5-2022 17:31 Mastor
почему то я дурак а не понимаешь ты нихрена. речь о том что пока партия и правительство не решит что народу нужны какие то блага в виде видака или там свч печки или уоки токи или там сотового их в принципе не может быть в СССР !

В позднем СССР.
В Сталинский период было по другому.
Но нашлись "люди", обговняли правильный подход.

hamradio
P.M.
26-5-2022 12:51 hamradio
nakss+b:

В Китае такая же партия, только перестройщиков там танками передавили.
Теперь вторая экономика мира. И делай что хочешь, а если захочешь открыть бизнес (без ссаных чиновников) В другой стране, тебе еще и платить будут.
Теперь тачки делают - разгон до 100км 3сек, подзаряка через 1000км, пожизненная гарантия и стоит всего 44тыс долл.
Чё сказать то хотел?
А еще у нас тогда Не было инета!
Усцатся.

там не перестройщиков давили увы.
и не надо путать названия типа кпсс и то что в реале делают

в СССР вся частная инициатива была запрещена средства производства запрещены и тд и тп в отличии от Китая
в Китае предприниматель сам решает что ему выпускать и в каких обьемах а не партия и правительство. те своеобразный НЭП который в 30-м году коммунисты зпретили хотя пошел рост экономики но коммунистам поперек горла что кто то становится зажиточным .
те в Китае народ сам примиает решеия а не ждет когда сверху указивка прийдет что выпускать лапти или самолеты какие .

а у нас в перестройку те же коммунисты старались задавить налогами из классовой ненависти предпринимателя

hamradio
P.M.
26-5-2022 12:59 hamradio
nakss+b:

Откуда в 10 лет у тя деньги на микросхему втридорога???(т.е. по рыночной цене)

а я что написал что покупал микросхемы ? да было дело родители давали на что то по мелочам было дело лет 14 наверное было заработал аж 50р не хватило 5 р на ГИР д этого как то 30-35 р на школьной практике. вот только кто школьника повезет в Томск за радиодеталями ? за 500км . вот в 83-м поступил ездил в академ на толкучку посмотрел что то покупал там у барыг то чего в принципе в магазинах не было и не могло быть. видел в 87-м году как стеклотекстолит большие обрезки уничтожали вместо того чтобы народу отдать или продать. благо открыли магазин юнный техник в томских товарах продавали обрезки остатки разные при Горбачеве. некондицию разную аппаратуру . в 70-х в каталоге посылторга что то типа мп39-42 стоили от 2р 50коп до 3р50 коп благо в 80-м наверное вдруг цены резко упали в 10 раз и стали 25-35 коп стоить .а микросхему показали как жуткий дефицит и чтобы я представление имеол как выглядят микросхемы . у нас на ТЭЗИА оказывается в одном нашем цеху неликвидов тысяч на 5-10 было но списать их не могли там драгметаллы. а потмо уже в 90-е как мне рассказали друзья вывозили кондеры микрухи транзисторы камазами . а вот людям продать или отдать увы .. хотя мелочь раздавали кружкам

hamradio
P.M.
26-5-2022 13:00 hamradio
Mastor:

В позднем СССР.
В Сталинский период было по другому.
Но нашлись "люди", обговняли правильный подход.

ты своим детям внукам сказки расскажи о заботе партии и правительства
Сталин беднй круглыми сутками работал ночами не спал все о народе заботился !

а кто недоволен был заботой по лагерям сидели правда кто был доволен тоже сидели если поймают

Banzik
P.M.
26-5-2022 13:22 Banzik
Hamradio, камрад! Где Вы пропадали? Мне Вас искренне не хватало! Не вру!

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Ретро фото СССР. Ностальгия (3 выпуска уже!) ( 15 )