Guns.ru Talks
мужской разговор
Табак для выращивания в Средней полосе. ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Табак для выращивания в Средней полосе.

tref7
P.M.
16-2-2022 09:23 tref7
перемещено из Домашнее хозяйство

Год, как перешёл с сигарет на паучи.Вроде всё ничего, но от никотиновой зависимости ведь не избавился. А тут так вкусно рассказывают про различные мешки из самосадов...
Вопрос возник, какие достойные сорта и гибриды табака могут посоветовать знающие люди именно для выращивания в средней полосе? Что бы выросли, имели приличный вкус и не сильно болели. Дачный сезон скоро, пора сажать рассаду.😁
Я на своих сотках давно и успешно выращиваю виноград, арбузы и баклажаны, думаю с табаком трудностей возникнуть не должно.
tref7
P.M.
16-2-2022 17:56 tref7
Тема день провисела в ДХ и тишина. Поинтересуюсь тут.
Skela
P.M.
16-2-2022 18:09 Skela
http://home-tobacco.ru/forum/viewforum.php?f=8

Чем могу.))

carrier
P.M.
16-2-2022 18:10 carrier
Originally posted by tref7:

выращиваю виноград, арбузы и баклажаны

Класс.Арбузы вызревают?
Skela
P.M.
16-2-2022 18:14 Skela
Originally posted by carrier:

Класс.Арбузы вызревают?

У знакомого в парнике ничего так арбузы.)
carrier
P.M.
16-2-2022 18:18 carrier
Сестра пробовала сажать. Ну так, арбуз размером с апельсин по мне не очень себе ягода.)
dima-314
P.M.
16-2-2022 18:21 dima-314
Надо парник с обогревом грунта.
Окащывается например огурцам при проращивании надо t грунта аж 30град.
Тогда они будут сладкие а не горькие как под Питером.))
У соседа на старой даче был обогрев сделан.
Только это нифига не бюджетно.
Он ананасы по приколу выращивал.
Только все равно магазинные лучше.
tref7
P.M.
16-2-2022 18:38 tref7

Класс.Арбузы вызревают?

Да.
Originally posted by Skela:

в парнике

ОГ

Сестра пробовала сажать. Ну так, арбуз размером с апельсин по мне не очень себе ягода.)

Рекорд-11 кг., в прошлом году в среднем 4-6, особо не взвешивал.
tref7
P.M.
16-2-2022 18:39 tref7
Originally posted by Skela:

Чем могу.))

Спасибо, погляжу. Захотелось заморочится. Попробую. Махорка то здесь растет, но мне бы чего поинтереснее.. .
МаратКА
P.M.
16-2-2022 19:42 МаратКА
Табак вырастить проблем никаких, растёт недуром. А вот сушить и ферментировать тот ещё геморрой.
bigross
P.M.
16-2-2022 20:27 bigross

ОГ

Потеплело нехило так лет 10 последних.
На даче, три старые яблони всегда были кислыми, а как потеплело - так и вкус появился, и пахнут приятно, и сушёные вкусные.
дрвад
P.M.
16-2-2022 20:32 дрвад
Табак для средней полосы это махорка. Гемору с ней, в смысле сушить, ферментировать
михаил75
P.M.
16-2-2022 20:36 михаил75
Есть хороший сорт,и для грунта,и для теплицы. Называется АК-47. Только семена дорогие. И тогой,посадить могут.
михаил75
P.M.
16-2-2022 20:37 михаил75
Originally posted by дрвад:

Табак для средней полосы это махорка.

Махорка не табак,помидор не картошка.
tref7
P.M.
16-2-2022 21:42 tref7
Махру не рассматриваю, хотя пока и разницы особо не вижу от табака.
михаил75
P.M.
16-2-2022 22:45 михаил75

разницы особо не вижу от табака.

Ну,разница,как между осиной и тополем. Вроде и братья,но от разных отцов.
tref7
P.M.
16-2-2022 23:17 tref7
Originally posted by михаил75:

Ну,разница,как между осиной и тополем

При курении разница очень заметна. Единственное, что могу сказать
Я например по арбузам могу сам кого угодно поучить, тема знакомая, я 8 лет назад даже статью в журнале опубликовал. По винограду, в принципе, тоже. Вот прислал мне камрад черенков разных сортов, буду укоренять через месяц. А по табаку абсолютно не подкован.
МаратКА
P.M.
16-2-2022 23:51 МаратКА
по табаку абсолютно не подкован

Купил в магазине сортов пять семян. Выросли все одинаково с меня ростом практически без ухода на очень плохом насыпном грунте. Покурить правда не случилось, часть отдал, часть выкинул. Пакет где-то так и лежит лежит в гараже.
В табачном клубе комрад подробно описывал как растить, ухаживать. И семена продовал. Недавно угощали его табаком-лучше чем фабричные сигареты. Но купить проще и дешевле.
Даже на ганзе есть с десяток продавцов. Возможно и вас продают. Поискать надо. А свой первый урожай покуришь не раньше чем чем через год после посадки.
tref7
P.M.
17-2-2022 07:54 tref7
Originally posted by МаратКА:

В табачном клубе комрад подробно описывал как растить, ухаживать. И семена продовал.

Спасибо, сегодня поищу. Хотя камрад может быть из Крыма илии Краснодара, это не то пальто
tref7
P.M.
17-2-2022 07:58 tref7
Originally posted by bigross:

Потеплело нехило так лет 10 последних.

Конкретно с 14-го года. Большие жаркие и без осадков периоды. Кстати именно с 14 года у меня арбузы стали хуже расти.До почти никаких проблем не было.
михаил75
P.M.
17-2-2022 08:00 михаил75
Вот,может чего полезного найдешь
https://www.yaplakal.com/forum2/topic849780.html
tref7
P.M.
17-2-2022 08:04 tref7
Михаил, спасибо.
МаратКА
P.M.
17-2-2022 08:22 МаратКА
камрад может быть из Крыма илии Краснодара, это не то пальто
[B][/B]

Кажется из Воронежа

tref7
P.M.
17-2-2022 09:06 tref7

Кажется из Воронежа

Это уже ближе к нашему пальто. Сейчас поищу.
ДмитрийСтрелок
P.M.
17-2-2022 11:44 ДмитрийСтрелок
Выращиваю "Юбилейный" и "Виржиния" .
Юбилейный сорт специально выведен для средней полосы. Очень неприхотлив, прёт недуром . Кусты по два метра, лист примерно формата А4. Вирджиния зависит какое лето,может не вызреть. Занимаюсь выращиванием табака лет 7 . Занятие скажу Вам "геморойно-увлекательное" .Но результат того стоит
михаил75
P.M.
17-2-2022 11:51 михаил75
Я бы приобрёл десяток-другой семян.
ДмитрийСтрелок
P.M.
17-2-2022 11:54 ДмитрийСтрелок
Продается во всех отделах "Семена"
михаил75
P.M.
17-2-2022 11:59 михаил75
Понял.
tref7
P.M.
17-2-2022 12:49 tref7
Originally posted by ДмитрийСтрелок:

Продается во всех отделах "Семена

У нас в лабазах не встречал. Может плохо смотрел, пока интереса не было?
ДмитрийСтрелок
P.M.
17-2-2022 13:15 ДмитрийСтрелок
В маленьких отделах может и не во всех есть , а в специализированных магазинах точно будут . Ещё ветку "табачный клуб" посмотрите, там кто то торговал семенами
tref7
P.M.
13-3-2022 21:03 tref7
Originally posted by михаил75:

Я бы приобрёл десяток-другой семян

Они настолько мелкие, что десяток можно рассмотреть только со специальной оптикой.)))
Купил на днях, оказывается торгуют. Сегодня посеял четыре сорта.
МаратКА
P.M.
13-3-2022 21:04 МаратКА
Сегодня посеял

Рано.
ДмитрийСтрелок
P.M.
14-3-2022 16:41 ДмитрийСтрелок

Рано.

Нормально. Я тоже на выходных " отсеялся" . Главное подсветку сделать хорошую.
МаратКА
P.M.
14-3-2022 18:49 МаратКА
Нормально. Я тоже на выходных " отсеялся" . Главное подсветку сделать хорошую.

Нихуя не нормально. В открытый грунт пересаживать середина-конец мая. За два месяца на подоконнике рассада вытянется больше нужного, потом болеть будет после пересадки. Начало-Середина апреля самое оптимальное время. Пересаживать лучше когда ростки не длиньше спички.
Я раз посадил раньше времени, моя татарка в декрете была и пока я работал она прополола огород и все саженцы в компостную кучу выкинула. Шумел я в тот вечер - соседи сбежались)) ничего, выросли и там.
В прошлом годе приезжю к родителям- на огороде табак растёт вдоль грядок. У матери спршиваю, мол для кого? Отец бросил курить, брат тоже. Сестра даже не начинала.. . ты что! Это питунии, цветы! К концу лета эти цветы выросли в полтора человеческого роста. Покурить правда не получилось, матушка козам скормила.
ДмитрийСтрелок
P.M.
14-3-2022 19:23 ДмитрийСтрелок

рассада вытянется больше нужного,

Вытягивается она от недостатка света.
click for enlarge 960 X 1280 144.7 Kb Вот все что осталось,до нового урожая не хватит
tref7
P.M.
5-8-2022 22:03 tref7
Докладываю. Позавчера произвёл первую ломку листьев. Развесил на чердаке на томление. Запах от листьев тонкий и приятный.
click for enlarge 1920 X 1080 249.1 Kb
click for enlarge 720 X 1280 169.0 Kb
полковник1
P.M.
10-8-2022 00:00 полковник1

Изначально написано tref7:
[b]перемещено из Домашнее хозяйство

Я на своих сотках давно и успешно выращиваю виноград, арбузы и баклажаны, думаю с табаком трудностей возникнуть не должно.[/B]

забросил это гнилое дело , три года мароковал с табаком, причем именно для средней полосы, на видео показано класно, растения выше человека листья мясистые, на деле ростки не выше полуметра и то не все листьев от четырех до восьми выхлопа нет

полковник1
P.M.
10-8-2022 00:02 полковник1
МаратКА:

Нихуя не нормально. В открытый грунт пересаживать середина-конец мая. За

и пересаживать надо именно ростками не семена как сеятель раскидывать
tref7
P.M.
22-8-2022 21:34 tref7
Originally posted by полковник1:

три года мароковал с табаком, причем именно для средней полосы, на видео показано класно, растения выше человека листья мясистые, на деле ростки не выше полуметра и то не все листьев от четырех до восьми выхлопа нет

Игорь, ты что-то делал не так. У меня выросли от полутора до двух метров. Причем культура неприхотливая, внимания много не требует в отличии от того же винограда или помидор.
Раз прошёл междурядья культиватором, раз прополол вручную тяпкой. Один раз пасынки выломал. Всё.
Больше гемора с заготовкой-ломка, нанизывание, развешивание, выжелчивание, потом раздвинуть для сушки, потом увлажнить и ферментировать.
Но вот в данный момент курю сигарилу. Нормально.
Для самокруток пока не затарился машинкой, бумагой и фильтрами, надо заказать.Сегодня скрутил пяток сигарил вручную, подсушил в микроволновке, вроде ничего так, вкусно.)))
Фотка табачной грядки есть выше.
полковник1
P.M.
23-8-2022 00:00 полковник1
ну не знаю вроде делал все как всегда рассаду на окошке в грунт когда перестало утренниками давить в результате куй да сам погляди это конец лета нож для типо сравнения
click for enlarge 720 X 1280 172.5 Kb

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Табак для выращивания в Средней полосе. ( 1 )