Guns.ru Talks
мужской разговор
лицемеры и лжецы ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

лицемеры и лжецы

hamradio
P.M.
27-12-2021 10:11 hamradio
Pavel_A:
Интересно, почему пластик не дробят и не используют как топливо?
П.С. то что это неэкологично, без аргументов не пишите.

ты пробовал например баню потопить рубероидом или пластмассой ? представляешь что внутри трубы будет ? таквт пластик или рубероид он не полностью сгорает происходит взгонка а потмо все это оседает в системе дымоовода и забиваетя закоксовывается все

TRROMMELL
P.M.
27-12-2021 10:32 TRROMMELL
Pavel_A:
Интересно, почему пластик не дробят и не используют как топливо?
П.С. то что это неэкологично, без аргументов не пишите.

При обычном сжигании (в костре) ПВХ пластиков (хлорсодержащие, поливинилхлорид) образуются вредные, "неубиваемые" диоксины, накапливающиеся в человеческом организме. Поэтому обжигать ПВХ изоляцию с проводов на своей даче очень вредно. Остальные пластики можно жечь. Только как топливо пластик плохо горит, норовит сплавиться куском и закоксоваться. Хорошо бы горело - пластик жгли бы на ура. А пока серьёзных мусоросжигательных заводов, жгущих грамотно пластик, в мире можно пересчитать по пальцам.
nakss+b
P.M.
27-12-2021 11:04 nakss+b
hamradio:

откуда ты весь этот бред берешь ? с разделов фантастика или со своей головы ? электронику везут в Африку уржатся !

Шикарный пример очередного дебила, коих тут рать, когда ниухнирыла, а с вумным видом вумной вутки, мнение имеют.
Уржатся. Д.б.


Бывший
P.M.
27-12-2021 13:37 Бывший
Maksim V:
Переработка батареек и прочей электроники? Её не существует. Кстати в этом огромная проблема с электромобили - отслужившие срок батареи это громадная проблема и она не решаем пока в принципе.
Что касается электроники - её везут кораблями в одну африканскую страну и там сваливают на берегу и бедные негритянские дети ползают по этой куче и разбирают электронные блоки и добывают из них золото, серебро и платину - организм этих детей отравлен тяжёлыми металлами - они вдыхают ядовитый дым - ведь всю эту электронную хрень они обжигают и сжигают на костра-и к 25 годам они умирают и на их место приходят новые смертник готовые умирать за 3 доллара в день.
Электронных приборов там сотни миллионов тонн и каждый день приходят корабли, а дети работающие там уже к 15 годам неизлечимо больны.. . Но их никто не считает.. .
Таков звериный оскал капитализма...

Что-то Вы.. . какой-то фантастический сюрреализм расписали. Не?

Бывший
P.M.
27-12-2021 13:38 Бывший
Pavel_A:
Интересно, почему пластик не дробят и не используют как топливо?
П.С. то что это неэкологично, без аргументов не пишите.

Ёлы палы. Гуглите уже Швецию, народ! Там всё используется, и отопление у них частично идет за счет сжигания пластика.

Бывший
P.M.
27-12-2021 13:41 Бывший
nakss+b:



Вот ца фак!
Срочно отправить едрёнбатон в Юсу!

ЯРЛ
P.M.
27-12-2021 15:10 ЯРЛ
Мусор говорите? Есть чистый мусор не гниёт. И грязный мусор гниёт. Но любой мусор если подсушить горит и дает тяпло. У меня его забирают и я ещё и плачу, а ведь это мои кровные каллории. Про газогенератор слышали? Отменно работает на бытовом мусоре!
Скайпер
P.M.
27-12-2021 15:22 Скайпер
А что такое чистый мусор и грязный мусор? В чем отличие этих мусоров?
nakss+b
P.M.
27-12-2021 15:35 nakss+b
Мне и всем каждый раз в спортзале дают полотенце завернутое в целлофан и на ноги бахилы из такой же хни, вывозят контейнерами.
Or
P.M.
27-12-2021 16:10 Or
Originally posted by TRROMMELL:

А ваши предложения?


Записаться на приём к специалисту.
hamradio
P.M.
27-12-2021 16:19 hamradio
nakss+b:

Шикарный пример очередного дебила, коих тут рать, когда ниухнирыла, а с вумным видом вумной вутки, мнение имеет.
Уржатся. Д.б.


хорошо что ты такой умный !
Донна Роза я старый связист и не знаю слов любви! но ты нам сейчас проведешь политинформацию ок ?

во первых что за херню ты нашел что ты показываешь? где многокилометровые поля свалки ? я не был на мусорных полигонах мусорные свалки московские видел многокилометровые отывалы тут такого не наблюдаю.

где тысячи а то и миллионы тонн электроники которые проклятые пендосы привозят в Африку ? почему их не показали ? показали какого то мужика который в переводе якобы сказал что со всего мира туда на свалку привозят аппаратуру. а где эти тысячи миллиоын тонн нихера не вижу

нахера там надо жечь аппаратуру чтобы добыть драгметалы я тупой я не понмиаю . нет я вижу пацанята обжигают провода чтобы сдать медь на цветмет все так же как делают у нас в том числе мои бывшие соседи делали обжигали кабеля сдавали в приемку.

обжигать или сжигать чтобы добыть золото платину и бла бла бла это вызывает у меня гомоерический хохот.

я тебе скажу как родной что плата материнка от компа без радиаторов их надо снять стоит прмиерно 200 р за 1 кило это у посредниколв кто скупает . те кто скупает крупными партиями на переработку покупает все дороже. те минимум с 1 материнки получить можно пару баксов .
принимают весь электронынй хлам ! если снимешь кондеры желтые танталовые то получишь поболее но ни в коем случае жечь ничего не надо золу и пепел не принимают.технология переработки совсем другая чем тебе аффтар втюхивает

откуда там стронций у бедных негритят не подскажешь ? я не помню чтобы он использоваллся в электронике. да кадмий используют свинец запрещено с хер знает каких годов использовать какую то тугоплавкую гадость используют сейчас вместо старого доброго ПОС-60 и тд

что там чувак меряет ? типа спонтом уровень загрязнения ? так в моем представлении меряетсся все это не каким то прибором который заворачивают в целофан и якобы замеряют что то


Однако при таком способе утилизации воздух свалки отравляется свинцом, ртутью, кадмием и бог еще знает какими ядовитыми и токсичными веществами

вот откуда там ртуть ? кадмий насколько я помню используется в ьатарейках почему они подлежат утилизации . в электронике опять же не понмю чтобы он использовался даже свинец запретили использовать в припое

какие капиталисты заставляют ночевать возле свалки возле места сжигания отходов ? построили халупку в три этажа ночюют там как страшно жить ! надо было в 2 или в 4 этажа халупу построить ?

посмотри ролики Варламова там вообще бычьей коровьей мочей умываются воды типа мало ! Африка мать ее !

ну и в комментах к роолику
Vladimir Biruk
1 год назад
Жизнь одна 89
А ты сразу и поверил вранью, Это нарезка старых видео из Би Би Си, Свалка уничтожена закрыта в июне 2015, Там сейчас базар и бизнес зона
https://www.youtube.com/watch?v=7BbgQ1mOIxA,
Пожалей украинских и российских учителей а в Гане у них зарплата более 400 евро и нет ЖКХ и вода дешевле и овощи и рыба, Я знаю Гану 20 лет и мой дом (а) здесь и эта страна НАМНОГО лучше для жищни чем любая из СНГ

hamradio
P.M.
27-12-2021 16:22 hamradio
Бывший:

Ёлы палы. Гуглите уже Швецию, народ! Там всё используется, и отопление у них частично идет за счет сжигания пластика.

мусора а не пластка. пласик таки при сжигании дает всякую химию. а если топить обычные печки в тайге то даже от смолистых дров закоксовываются трубы приходится у буржуек чистить трубы иначе не тянет со временем.
ну и обычные печки было дело от лени топили рубероидом через месяц засрали всю печку пришлось перекладывать другу печнику

Maksim V
P.M.
27-12-2021 16:55 Maksim V
Свалку в Гане никто не закрывал - на ней трудится несколько десятков тысяч людей.
Ежегодно в мире образуется 50 миллионов тонн отходов электроники.
Примерно 12-13 миллионов тон электронных отходов перерабатывается на месте, а оставшиеся 38-37 миллионов тонн везут на свалки в другие страны.
Большая часть из этих 37 миллионов тонн электроники попадает на свалку в Гане.
С вами скучно господа - вы даже в интернете ничего прочитать не можете.
50 миллионов тонн ежегодно. 50-Карл - 50
nakss+b
P.M.
27-12-2021 17:02 nakss+b
С вами скучно господа

Дык:
ниухнирыла, а с вумным видом вумной вутки, мнение имеют.

А пост то какой настрочил! Не поленился.
В жопульку се его засунь.Д
б.
Maksim V
P.M.
27-12-2021 18:14 Maksim V
Хамрадо-вы балбес-дымоход в печке забивают при топке березой на малом горении.
В первую очередь это касается металлических дымоходов.
От других дров такого не бывает.
Чистят дымоход осиновыи дровами-после топки березовыми дровами надо топить осиной - тогда дымоход будет чистым.
Я заготавливаю дрова в пропорции 50% осина - 30% елка и 20% берёза.
Проблем нет ни каких.
Так же важно при топке печи, чтобы дрова были сухими - после растопка печи - топишь на большом горении - потом прикрываешь вьюшку и поддувало. Все зависит от характера печи и опыта-каждая печь горит по своему и к этому надо привыкнуть и приспособиться.
Но вам этого не понять - у вас голова шалашиком.
hamradio
P.M.
27-12-2021 19:43 hamradio

ЯРЛ
P.M.
27-12-2021 21:13 ЯРЛ
А что такое чистый мусор и грязный мусор? В чем отличие этих мусоров?

Грязный органика разлагаемая микроорганизмами и приманиважщяя мух и грызунов.
Чистый пластик, бумага и про. Не съедобен кроме газогенератора!
TRROMMELL
P.M.
28-12-2021 02:20 TRROMMELL

Люди - новая нефть. Зелёная экономика.

Не нравится мне эта зелёная экономика. Опять лицемерие и ложь.
Нового ничего не придумали - кроме запретов на старые традиционные способы генерации электроэнергии и тепла.

Я бы тремя руками согласился с "зелёной экономикой", если бы на государственном уровне шла поддержка новых источников энергии. Например, таких как Earth Engine - генератор без топлива.

Ролик весь не смотрите. Он "мусорный". Но с 1:22 по 2:40 идёт краткая и очень насыщенная информация про фирму IЕC (директор - Уильям Хайнц, изобретатель - Денни Данциг)
Генераторы Earth Engine сегодня работают уже в 4 штатах юсы - Аризоне, Вайоминге, Мичигане, Флориде. На новом заводе в Аризоне выпускаются генераторы от 7,5 до 25 кВт.

В начале 2019 американская компания IEC, первая в мире, начала серийное производство магнитных БТГ "Earth engine", мощностью от 7 до 25 КВт. Масса - от 2 до 3 тонн. Принцип действия: несбалансированная система на неодимовых магнитах с экранированием, движение создается за счет асимметрии сил в системе "ротор - статор", схожая с системой "V-gate".
Сама фирма подчеркивает, что ее БТГ не являются вечными двигателями, но могут работать в непрерывном режиме многие годы. Первыми покупателями (вернее, клиентами, поскольку фирма IEC генераторы не продает, а предлагает поставку электроэнергии, производимой на месте, у клиента) стали фирмы в штате Аризона. Известно, что работы над генератором фирма вела более 8 лет, было изготовлено 30 прототипов.



Сайт фирмы Inductance Energy Cоrporation информативен и развеет все сомнения: https://ie.energy/index.html
Всем интересующимся темой БТГ рекомендую отличную книгу Александра Фролова "Новые источники энергии" http://www.faraday.ru/book1.pdf В ней хорошо рассказано о физических принципах таких устройств, и приведена их классификация.

Осталось понять какого Х наше Сколково не создало свои конструкции БТГ. Ждут, когда китайцы наладят производство, чтобы наклеить на эти генераторы лычки "Made in Russia. Skolkovo."?


maior 0763
P.M.
28-12-2021 06:20 maior 0763
hamradio:

откуда ты весь этот бред берешь ? с разделов фантастика или со своей головы ? электронику везут в Африку уржатся !

ну давай поржем...


Мусор, отправленный в Африку в 2014 году, содержал около 300 тонн золота, 16 миллионов тонн железа и примерно два миллиона тонн серебра, алюминия и палладия. Но также включал в себя значительное количество опасных для жизни веществ - ртуть и кадмий, которые могут привести к отказу органов и умственной отсталости в случае их попадания в местные водные источники.

Согласно исследованию ООН, было установлено, что 60% "электронного" мусора состоит из бытовой техники, а не мобильных телефонов или компьютеров. Свалка включает в себя 12,8 мегатонн маленьких приборов, таких как микроволновая печь, тостеры, и 18,8 мегатонн большой техники - холодильники, стиральные машины, посудомойки и так далее.
Остатки электроники нелегально вывозятся и сжигаются в Африке
Специалисты программы ООН по проблеме электронного мусора исследовали влияние нелегальных свалок ЭМ на окружающую среду в столице Ганы - городе Аккра.
https://www.gazeta.ru/science/2011/11/12_a_3830834.shtml


Крупнейшая свалка электроники в мире: впечатляющие фото

https://www.obozrevatel.com/photo/72893-krupnejshaya-svalka-elektroniki-v-mire-vpechatlyayuschie-foto.htm

ЯРЛ
P.M.
28-12-2021 08:30 ЯРЛ
Всю эту электронику в электропечь и либо на металл, либо на заполнитель.
Duga
P.M.
28-12-2021 15:08 Duga
Listen_me:

Пример провального проекта.

На днях по теле прозвучало. Утилизаторщики авто не получили ни рубля из утилизационного сбора.

Утилизационный сбор был введен в России одновременно со вступлением страны в ВТО в 2012 году. Тогда его платили только за ввозимые в РФ автомобили; с 2014 года сбор уплачивается производителями за каждую продаваемую машину - как импортеры, так и локализованные здесь производства. Базовая ставка сбора для легковых машин - 20 тыс. рублей, для грузовиков и автобусов - 150 тыс. рублей. Сбор включен в стоимость автомобиля при покупке в салоне. Сейчас на самый распространенный тип легковой машины с объемом двигателя 1,6 л сбор составляет 44,2 тыс. рублей.
В пояснительной записке к проекту закона, устанавливающего утилизационный сбор и порядок его выплаты, в 2012 году говорилось, что "доходы от утилизационных сборов зачисляются в федеральный бюджет" и идут на "компенсацию затрат, возникающих в результате утилизации автотранспортных средств". Таким образом, законопроект "устанавливает обязательства бюджета РФ по компенсации затрат утилизаторов", утверждали его авторы.
На сайте Минпромторга сейчас, действительно, опубликована программа по перечислению субсидий предприятиям, занимающимся утилизацией транспортных средств. Но она имеет пометку "неактивная", на 2017 год сумма запланированных трат - 0 рублей. Вместе с тем, компании, которые ежегодно утилизируют сотни тысяч старых машин, максимально заинтересованы в получении денег, ведь сейчас они, по сути, делают это за свой счет и вынуждены выкручиваться, чтобы не уйти в минус. Но они не знают, когда начнется программа, и сильно сомневаются, что дождутся ее в ближайшем будущем.

https://www.dp.ru/a/2017/11/27/Utilizacionnij_sboj_kuda

Listen_me
P.M.
28-12-2021 15:26 Listen_me
Originally posted by Duga:

Утилизационный сбор был введен в России одновременно со вступлением страны в ВТО в 2012 году.


То есть если в 2021 году пенсы не получили индексацыи - то проект "пенсия - каждому" тож провальный?
Duga
P.M.
28-12-2021 15:35 Duga
Originally posted by Listen_me:

проект "пенсия - каждому"


Это была лишь инициатива "Справедливой России". Ей и осталась.
Мороженщик
P.M.
28-12-2021 15:45 Мороженщик
Duga:

На днях по теле прозвучало. Утилизаторщики авто не получили ни рубля из утилизационного сбора.

[b]Утилизационный сбор был введен в России одновременно со вступлением страны в ВТО в 2012 году. Тогда его платили только за ввозимые в РФ автомобили; с 2014 года сбор уплачивается производителями за каждую продаваемую машину - как импортеры, так и локализованные здесь производства. Базовая ставка сбора для легковых машин - 20 тыс. рублей, для грузовиков и автобусов - 150 тыс. рублей. Сбор включен в стоимость автомобиля при покупке в салоне. Сейчас на самый распространенный тип легковой машины с объемом двигателя 1,6 л сбор составляет 44,2 тыс. рублей.
В пояснительной записке к проекту закона, устанавливающего утилизационный сбор и порядок его выплаты, в 2012 году говорилось, что "доходы от утилизационных сборов зачисляются в федеральный бюджет" и идут на "компенсацию затрат, возникающих в результате утилизации автотранспортных средств". Таким образом, законопроект "устанавливает обязательства бюджета РФ по компенсации затрат утилизаторов", утверждали его авторы.
На сайте Минпромторга сейчас, действительно, опубликована программа по перечислению субсидий предприятиям, занимающимся утилизацией транспортных средств. Но она имеет пометку "неактивная", на 2017 год сумма запланированных трат - 0 рублей. Вместе с тем, компании, которые ежегодно утилизируют сотни тысяч старых машин, максимально заинтересованы в получении денег, ведь сейчас они, по сути, делают это за свой счет и вынуждены выкручиваться, чтобы не уйти в минус. Но они не знают, когда начнется программа, и сильно сомневаются, что дождутся ее в ближайшем будущем.

[/B]


Если деньги продолжают собираться, то ничего провального нет.

Duga
P.M.
28-12-2021 15:58 Duga
Originally posted by Мороженщик:

Если деньги продолжают собираться, то ничего провального нет


По мнению экспертов, на сегодняшний день нет никаких экономических предпосылок к полноценной и экологичной утилизации автотранспорта. По расчетам НП НСРО "Руслом.ком", разобранная на запчасти старая машина перепродается на сером рынке минимум втрое дороже, чем если бы утилизатор реализовал её в виде металлолома законным способом.
Кроме того, подчёркивают эксперты, полная утилизация машин, производимая в соответствии со всеми стандартами, на самом деле, убыточна для компаний-переработчиков. Ведь кроме сдачи металлолома она предполагает дорогостоящую нейтрализацию опасных отходов (горюче-смазочных материалов, электролита из аккумуляторов и др.), а также пластика, ткани и других "ненужных" материалов. Именно эти расходы, по первоначальному замыслу, и должны были компенсироваться за счет утилизационного сбора, но теперь государство устранилось от этой проблемы.

https://www.dp.ru/a/2017/11/27/Utilizacionnij_sboj_kuda
hamradio
P.M.
28-12-2021 19:10 hamradio
nakss+b:

А пост то какой настрочил! Не поленился.
В жопульку се его засунь.Д
б.

ну ты чувак гениальный расскажешь откуда там стронций и прочая прочая херня прмиеняется ? а то сколько лет электроникой занмиаюсь вдруг там уран-235 используется или радий или еще какая хуйня

да и задница у меня не для того чтобы туда что то пиать в отличии от тебя . только такие гении как ты могут что то в адницу пиать и советовать другим . у мужиков задница совсем для другого

hamradio
P.M.
28-12-2021 19:18 hamradio
Maksim V:
Хамрадо-вы балбес-дымоход в печке забивают при топке березой на малом горении.
В первую очередь это касается металлических дымоходов.
От других дров такого не бывает.
Чистят дымоход осиновыи дровами-после топки березовыми дровами надо топить осиной - тогда дымоход будет чистым.
Я заготавливаю дрова в пропорции 50% осина - 30% елка и 20% берёза.
Проблем нет ни каких.
Так же важно при топке печи, чтобы дрова были сухими - после растопка печи - топишь на большом горении - потом прикрываешь вьюшку и поддувало. Все зависит от характера печи и опыта-каждая печь горит по своему и к этому надо привыкнуть и приспособиться.
Но вам этого не понять - у вас голова шалашиком.

я же тебя звал провести мастер класс по топке печек в Сибири точнее в поселке в леспромхозе а то сколько лет уже более 60-ти поселку топим дровами а не знаем как правильно

топи осиной разьве я против ? у нас топят сосной и березой. а осина та к иногда дымоход почистить да покоптить что то.

для сильно умных повторяю еще раз. уже вроде писал как то

так вот собрались в баньке у друга помытся а хера тяги нету пришлось палку гвоздями набивать и прочищать турюу а причина в том что ремонтировал крышу на бане друг ну и по привычке все что может гореть должно быть сожжено растапливал остатками старого рубероида в результате все там закоксовалось

друг печник после капремонта в общаге поставил печку кирпичную через месяц пришли с претензиями что херово топится . при разборке выяснилось что вербованные дабы не бегать по снегу далеко за березовыми дровами растапливали и топили старым рубероидом в резултате весь дымоход забился гудроном не сгоревшим.

у друга на изьушке топится не осиной а сосна зимой березой можно подтопить та кже труба тонковатая дымоход все забилось продуктами горения смола и сажа. смола не сгорает вся а часть испаряется и забивает дымоход.
что там в березе может забивать дымоходы я хз может деготь или метиловый спирт ? так спирт если в результате взгонки и получится то сгорит да и деготь так же тем более он жидкий
давай я тебе адресок дам ты поедешь по поселкам учить нас как правильно печи топить
а вообще лучше бабу поучи щи варить вдруг она херовый кулинар

hamradio
P.M.
28-12-2021 19:28 hamradio
[QUOTE]Изначально написано maior 0763:
[B]

ну давай поржем...


Мусор, отправленный в Африку в 2014 году, содержал около 300 тонн золота, 16 миллионов тонн железа и примерно два миллиона тонн серебра, алюминия и палладия. Но также включал в себя значительное количество опасных для жизни веществ - ртуть и кадмий, которые могут привести к отказу органов и умственной отсталости в случае их попадания в местные водные источники.

Согласно исследованию ООН, было установлено, что 60% "электронного" мусора состоит из бытовой техники, а не мобильных телефонов или компьютеров. Свалка включает в себя 12,8 мегатонн маленьких приборов, таких как микроволновая печь, тостеры, и 18,8 мегатонн большой техники - холодильники, стиральные машины, посудомойки и так далее.
Остатки электроники нелегально вывозятся и сжигаются в Африке
Специалисты программы ООН по проблеме электронного мусора исследовали влияние нелегальных свалок ЭМ на окружающую среду в столице Ганы - городе Аккра.
https://www.gazeta.ru/science/2011/11/12_a_3830834.shtml

а кто каким образом почситал ?
контора пишет газета ру так же .у нас много чего пишут не всему же надо верить ?



это по переработке в полдмосковье есть еще куча инфы по переработке мусора
вот сам прикинь нахрена везти холодильники какой обьем они занимают не проще ли их спрессовать а потмо кубики отвезти если уж приспичило ? а везти за тыщщи км и писать что это дешевле чем утилизировать .

тем более эти писали пишут хер пойми что то 50 млн и все в африку то что все же 20-40% перерабатывается остальное в африку. то там стронций кадмий и хер знает какая херня содержится так же непонятно октуда сия инфа. как обычно зеленые ужасов нагоняют ?

вся эта электронка золотое дно ! отправлять его хер знает куда когда есть системы переработки имхо глупость. хватит своего африканского мусора тем более там довольно крупный город судя по карте



https://www.youtube.com/results?search_query=переработка+электроники+и+бытовой+техники

если у негров начнут мусор отбирать сами утилизировать у нас коммунисты начнут орать что проклятые капиталисты лишают бедных африканцев куска хлеба


hamradio
P.M.
28-12-2021 19:31 hamradio
Мороженщик:

Если деньги продолжают собираться, то ничего провального нет.

так для того и вводили сбор бабло собрать а далеко не ради того чтоыб что то там утилизировать. в реале полно обьяв заберем утилизируем люди на этом деньги поднимают. смотрел ролики эмигрантов в штатах берут машины на утиль разбирают отдельно потмо сдают относительно неплохо навариваются так же и бу запчасти продают
ну как у нас авторазборы машина новая но после дтп все по частям распродают или движки ремонтируют потмо продают так называемые контрактные

хз сколько за машину а квадр купить надо под 100 штук заплатить типа утилизационынй сбор к цене квадра

Бывший
P.M.
29-12-2021 06:30 Бывший
Так утилизируют или нет? У нас в Казахстане тоже сделали утилизационный сбор, да такой, что никто в здравом уме (если не олигарх конечно), не захочет покупать новую машину, цена чуть ли не вдвое от изначальной с завода изготовителя. Однако я что-то ни разу не слышал, что где-то принимают машины на утилизацию.

По сей причине к нам перегоняют машины из России, и оставляют российские номера и регистрацию. Либо из Киргизии, с киргизскими номерами.

михаил75
P.M.
29-12-2021 06:55 михаил75
Originally posted by Бывший:

Однако я что-то ни разу не слышал, что где-то принимают машины на утилизацию.


Ну,у нас на любой приемке металлолома принимают с радостью.
Pavel_A
P.M.
29-12-2021 08:07 Pavel_A
Утилизационный сбор предназначен для совершенно других целей - для того, что бы Россия не превратилась в африку и люди ездили на своих новых автомобилях, а не питались объедками с запада.
ЯРЛ
P.M.
29-12-2021 08:16 ЯРЛ
цена чуть ли не вдвое от изначальной с завода изготовителя

А завод изготовитель в страны четвёртого мира продаёт по заведомо завышенной цене! И заведомо низкого качества.
Duga
P.M.
29-12-2021 08:32 Duga
Originally posted by михаил75:

Ну,у нас на любой приемке металлолома принимают с радостью


Максим V писал что в ГАИ машину не снимут с учёта без справки об утилизации. Так что любая приёмка не прокатит.
Pavel_A
P.M.
29-12-2021 08:35 Pavel_A
Originally posted by Duga:

Максим V писал что в ГАИ машину не снимут с учёта без справки об утилизации. Так что любая приёмка не прокатит.


Машина могла быть утрачена до момента утилизации. Раньше их снимали с учета.
ЯРЛ
P.M.
29-12-2021 08:39 ЯРЛ
Отгоняете на разборку и объявляете в угон. И забыли.
dima-314
P.M.
29-12-2021 09:03 dima-314
Отгоняете на разборку и объявляете в угон. И забыли.

И платите налоги.
Duga
P.M.
29-12-2021 09:19 Duga
Originally posted by hamradio:

так для того и вводили сбор бабло собрать а далеко не ради того чтоыб что то там утилизировать.

[BКорреспондент "ДП" поговорил со специалистами трех крупнейших мировых юридических компаний, работающих в России. Все они отказались отвечать на вопрос об утилизационном сборе авторизованно. Но, комментируя его "от себя", юристы предположили, что изначально государство и не преследовало цели выплачивать деньги утилизаторам за переработку автомобилей. Введение утильсбора, по словам экспертов, стало мерой для обхода правил ВТО, направленной прежде всего на защиту внутреннего рынка. Поскольку, с точки зрения ВТО, Россия не могла повысить пошлину на импортные автомобили, были созданы "квазиналоги"][/B]

https://www.dp.ru/a/2017/11/27/Utilizacionnij_sboj_kuda
Бывший
P.M.
29-12-2021 12:32 Бывший
михаил75:

Ну,у нас на любой приемке металлолома принимают с радостью.

Да на металлолом-то и безо всяких утильсборов примут что угодно, начиная от чугунной батареи, и заканчивая камазом. Я хочу спросить: этот сбор, с этих денег в России что-то делают? Ну помимо олигархов.

Pavel_A:
Утилизационный сбор предназначен для совершенно других целей - для того, что бы Россия не превратилась в африку и люди ездили на своих новых автомобилях, а не питались объедками с запада.

А как это работает? И получается? Народ ездит на новых? Лады-то должны быть без этого сбора, и цена приемлемой должна быть полюбому. Если не ошибаюсь.

ЯРЛ:

А завод изготовитель в страны четвёртого мира продаёт по заведомо завышенной цене! И заведомо низкого качества.

Да нет, качество обычное продают, и цена обычная с завода, заводы не делают отдельные конвееры для четвертых стран, с плохим качеством. Машины обыкновенные, но чтобы привезти машину в Казахстан, нужно утиль сбор, таможню, пошлины, налоги, акцизы, короче, заплатить целой своре олигархов, и в итоге цена на новую машину в Казахстане получается такой, что кроме этих же олигархов никто ее не купит. Ездят в основном на б/у той или иной степени ушатанности, пригоняя их разными схемами из других стран. Пробег в 50 тыс считается очень хорошим.
button
P.M.
29-12-2021 13:07 button
вообще говоря с мусором натурально беда. вечером приносишь домой пакет с продуктами, утром выносишь 2 мешка мусора... .

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
лицемеры и лжецы ( 2 )