Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Цвет ИЖ Юпитер 4
derzhinsky
30-11-2021 16:54 derzhinsky персональное сообщение derzhinsky
ищу название или номер краски, для иж юпитер 4, цветов похожих на оригинальный несчесть, но хотелось бы именно оригинальный, знающие, подскажите, пожалуйста.
P.S. если разместил не в том разделе, извините, более подходящего не нашел
фото для примера цвета
click for enlarge 1024 X 680 108.4 Kb

edit log

полковник1
2-12-2021 17:21 полковник1 персональное сообщение полковник1
не найдеш, потому как если у буржуинов чотко цвет по названию то у нас не так, буржуины красят когда краски остается мало то идет ее полная замена, в то время как у нас кончается краска приходит мальчик в ведром и в оставшеюся краску бултых что нибудь примерно подходящее по цвету и название нарисует цвета "ночь голубой луны во время киздеца всей земли"
Н.Валерич
2-12-2021 17:37 Н.Валерич персональное сообщение Н.Валерич
quote:
ИЖ Юпитер 4

Моцик детства - приятно глазу .
У дядьки такой был только синий , а такого колеру (никого не хочу обидеть) мне почему-то не нравился .

edit log

mihasic
2-12-2021 18:15 mihasic персональное сообщение mihasic
quote:
Изначально написано Н.Валерич:

У дядьки такой был только синий , а такого колеру (никого не хочу обидеть) мне почему-то не нравился .

У меня был не такой, но того же семейства - Планета-Спорт, 1 цилиндр 32 силы. Тогда казалось круто, но вспоминаю с ужасом. Двухтактный двигатель - варварство вроде ловли рыбы на динамит. У меня теперь даже газонокосилка четырёхтактная. Там позади вроде "Урал" топорщится - вот это машина.

mihasic
2-12-2021 18:21 mihasic персональное сообщение mihasic
quote:
Изначально написано derzhinsky:
ищу название или номер краски, для иж юпитер 4, цветов похожих на оригинальный несчесть, но хотелось бы именно оригинальный, знающие, подскажите, пожалуйста.
фото для примера цвета

Топикстартер, а Вам непременно нужно название? Вам ехать или шашечки? Есть же краскомешательные машинки в краскомешательных конторах - делают в точности. Приносишь им что-нибудь нужного цвета (обычно крышку бензобака), они машинкой зыркают, буль-буль-буль и готово, не отличишь.

Kiriehkin
2-12-2021 18:23 Kiriehkin персональное сообщение Kiriehkin
quote:
Изначально написано mihasic:

Там позади вроде "Урал" топорщится - вот это машина.

Это Днепр. Похоже что МТ-9.

Н.Валерич
2-12-2021 18:39 Н.Валерич персональное сообщение Н.Валерич
quote:
Originally posted by mihasic:

Там позади вроде "Урал" топорщится - вот это машина.

Батя всё хотел мне на 16 лет УРАЛа купить с тем что-бы я его катал , но мы с братом чего-то не тяготели к мотикам он даже от ЯВы на 16 лет отказался .
Отец Михаил
2-12-2021 18:55 Отец Михаил персональное сообщение Отец Михаил
quote:
фото для примера цвета

У меня первая машина такого цвета была, ВАЗ 21043.
Цвет назывался ч "сероголубой", "Валентина".
Жигули и сейчас еще в такой красят

TYA
2-12-2021 19:18 TYA персональное сообщение TYA
Можно купить бумажный каталог пантон и понять номер цвета, в соответствии с ним смешают нужное. Именно бумажный , цвета через монитор не передаются точно. Ими все полиграфисты и те, кто заказывает ткани по интернету пользуются. Готовьте кошелёк, каталог не дёшев.

edit log

mihasic
2-12-2021 19:37 mihasic персональное сообщение mihasic
quote:
Изначально написано Kiriehkin:

Это Днепр. Похоже что МТ-9.

Я почему-то думал, что днепры были с горбатым баком.

Бывший
2-12-2021 19:49 Бывший персональное сообщение Бывший
О, у моего бати такой ИЖ был, только красный. На дачу ездили на ём, аж даже запах вспомнился. Запах нагретого солнцем мотоцикла.

edit log

полковник1
2-12-2021 19:55 полковник1 персональное сообщение полковник1
quote:
О, у моего бати такой ИЖ был, только красный. На дачу ездили на нем.

это ваще не иж это жуткий сон мотоциклиста если чо могу аргументировать, сам владел этим чудом в 1982 году с завода за это угребище знак качества содрали как погоны с дезертира
Бывший
2-12-2021 19:58 Бывший персональное сообщение Бывший
quote:
Изначально написано полковник1:

это ваще не иж это жуткий сон мотоциклиста если чо могу аргументировать, сам владел этим чудом в 1982 году с завода за это угребище знак качества содрали как погоны с дезертира

Ну не знаю, батя ездил на ём нормально, вроде даже ремонту не подвергался. Правда недолго, несколько лет всего поездили. Угнали таки, прямо из гаража.

Kiriehkin
2-12-2021 20:03 Kiriehkin персональное сообщение Kiriehkin
quote:
Изначально написано Бывший:
О, у моего бати такой ИЖ был, только красный. На дачу ездили на нем.

Скорее всего, у него была пятая модель. Именно пятые ижи были в большинстве красного цвета.

полковник1
2-12-2021 20:08 полковник1 персональное сообщение полковник1
quote:
Ну не знаю, батя ездил на ём нормально, вроде даже ремонту не подвергался. Правда недолго, несколько лет всего поездили. Угнали таки, прямо из гаража.

а там нечего было ремонтить, просто все что сыпалось надо было радикально менять, а спецмагазин вблизи был один и тот в москве потому колхозили кто во что гаразд, да один токо болт крепления кикстартера была вещ, это же додуматся болт один болт с тремя радиусами болта и двумя типами резьб на нем, затянуть ваще не возможно в результате кикстартер мощно тер по трубе выхлопной и протирал ее нахер
Немогупонять
Были бы Жигули цвет назывался бы пицунда.
полковник1
2-12-2021 23:59 полковник1 персональное сообщение полковник1
у меня были жигули, цвет назывался лунная ночь на взморье . о как. в деле типо в фиолетовый тон
derzhinsky
4-12-2021 11:15 derzhinsky персональное сообщение derzhinsky
quote:
Изначально написано mihasic:

Топикстартер, а Вам непременно нужно название? Вам ехать или шашечки? Есть же краскомешательные машинки в краскомешательных конторах - делают в точности. Приносишь им что-нибудь нужного цвета (обычно крышку бензобака), они машинкой зыркают, буль-буль-буль и готово, не отличишь.

С этим есть не большая проблемка, мой-то красный, хочу перекрасить, как отцу память, у него в молодости такой-же был как раз голубого цвета, а вот мой:
click for enlarge 1920 X 1080 202.3 Kb

edit log

Н.Валерич
4-12-2021 11:55 Н.Валерич персональное сообщение Н.Валерич
quote:
Цвет ИЖ Юпитер 4

БИРЮЗОВЫЙ .

Оттенок надо глядеть хотя-бы по этому "справочнику"
https://get-color.ru/turquoise/

derzhinsky
4-12-2021 12:52 derzhinsky персональное сообщение derzhinsky
quote:

БИРЮЗОВЫЙ .

Оттенок надо глядеть хотя-бы по этому "справочнику"
https://get-color.ru/turquoise/

не открывается ссылочка, выдаёт 403 ошибку

tref7
4-12-2021 12:55 tref7 персональное сообщение tref7
У меня открывается.
derzhinsky
4-12-2021 13:13 derzhinsky персональное сообщение derzhinsky
всё открылось, видимо сайт тупил
Kiriehkin
4-12-2021 17:11 Kiriehkin персональное сообщение Kiriehkin
quote:

С этим есть не большая проблемка, мой-то красный, хочу перекрасить, как отцу память, у него в молодости такой-же был как раз голубого цвета, а вот мой:

Сборная солянка.
Не имеет смысла восстанавливать.

Н.Валерич
4-12-2021 22:39 Н.Валерич персональное сообщение Н.Валерич
quote:
derzhinsky

Привет землякам .
полковник1
5-12-2021 12:11 полковник1 персональное сообщение полковник1
quote:
а вот мой

в твоем красном учли все косяки что те рукожопые пионеры понаделали в предыдущем
derzhinsky
5-12-2021 14:22 derzhinsky персональное сообщение derzhinsky
quote:

в твоем красном учли все косяки что те рукожопые пионеры понаделали в предыдущем

у меня ПОЗДНЯЯ ЧЕТВЁРКА 1985 ГОД!!! не пятёрка, четвёрка

derzhinsky
5-12-2021 14:23 derzhinsky персональное сообщение derzhinsky
quote:
Изначально написано Kiriehkin:

Сборная солянка.
Не имеет смысла восстанавливать.

Не родные только панель, двигатель, крылья, всё это есть

Kiriehkin
5-12-2021 16:12 Kiriehkin персональное сообщение Kiriehkin
quote:

Не родные только панель, двигатель, крылья, всё это есть

Тогда другое дело!

Kiriehkin
5-12-2021 16:20 Kiriehkin персональное сообщение Kiriehkin
quote:

В те годы была какая то не очень понятная "волна" на увеличение мощности двигателя, за счёт высоких оборотов.
Это затронуло не только ИЖ, но и Урал, и Днепр. У них тоже вышли модели с увеличенной мощностью двигателя до 36 л.с. и также оказались неудачными. В последующих моделях двигателя дефорсировали до 32 л.с.
С чем это было связанно, сказать трудно. Возможно хотели хоть чем то походить на мировых производителей.

derzhinsky
5-12-2021 17:13 derzhinsky персональное сообщение derzhinsky
quote:

Привет землякам .

Привет из Грязовца

полковник1
7-12-2021 23:06 полковник1 персональное сообщение полковник1
quote:
С чем это было связанно, сказать трудно.

тоже мне бином ньютона , насрать виш трудно, да просто насмотрелись иж спорта вот и захотелось тоже помошней
Ded Mazay
12-12-2021 16:32 Ded Mazay персональное сообщение Ded Mazay
quote:

на какого цвета денег собирали тот и покупали. точь такой брату купили в 82году за 1200р. мотык этот не хотел ехать совсем.нелюбимый был поэтому.
а цвет морская волна приятный -не то что чёрные днепры и зелёные уралы

полковник1
13-12-2021 00:16 полковник1 персональное сообщение полковник1
quote:
мотык этот не хотел ехать совсем.нелюбимый был поэтому.

ага тоже это чюдо в 82 купил как из армии пришел , привезли мне его я ящик разобрал заводить давай, кикстартер по трубе вжик из под головки смесь плесь ну чо после зборки доработать напильником разобрал вжик вжик тресь плесь поехал но бренчал и квакал он пока не продал трубу таки протер на вылет пришлось в москве новую брать и болт заказывать на работе и калить все болты и все гайки на моце были не каленые
Н.Валерич
13-12-2021 01:06 Н.Валерич персональное сообщение Н.Валерич
quote:

Дядька свой брал где-то в году 75-77 . Точно назвать модель не могу .
Был у него ещё "малышка" - ВОСХОДишок (второй или третий не помню) .
Оба продал за бесценок в середине 90х по достижению возраста когда уж все пипец пришёл .

А так - знатно на них покатались .

Кстати - осталась "самопальная каляска" для древнего КОВРОВца .

edit log

полковник1
13-12-2021 11:58 полковник1 персональное сообщение полковник1
quote:
Кстати - осталась "самопальная каляска" для древнего КОВРОВца .

береги ее она с ковровцем цвета одного
nik373k
13-12-2021 12:28 nik373k персональное сообщение nik373k
когда красил ижака, самое близкое по оттенку была "лагуна". производителя краски ессно не помню...
полковник1
14-12-2021 01:05 полковник1 персональное сообщение полковник1
ну у меня был както днепр облез как чорт хрен я его красил но падла не ржавел в отличии от машины может грунт бесцветный был хз прям металл повсюду торчал и не следа ржавчины изделие 82 года
Цепятыч
14-12-2021 03:19 Цепятыч персональное сообщение Цепятыч
quote:
привезли мне его я ящик разобрал заводить давай, кикстартер по трубе вжик из под головки смесь плесь ну чо после зборки доработать напильником

Так, все тогда доработки и переборки требовало, что наши заводы для нас делали
Kiriehkin
14-12-2021 11:51 Kiriehkin персональное сообщение Kiriehkin
У меня Юпитер 5, 90-го года выпуска. Брали с новья, в ящике. Двигатель был Украинского производства (говорили, что украинские движки уступали по качеству сборки ижевским, зато было отличное качество материала и немного мощнее). Ни чего плохого про мотоцикл сказать не могу. Конечно, по тем годам были проблемы с аккумуляторами. Система зажигания требовала очень точной настройки, которой население не владело. Но даже с учетом этих недостатков, мотоциклы были выносливыми, легкими на заводку и очень экономными в плане затрат. Мой, например, асфальта почти не видел; поля, тайга и груженый под завязку (с коляской). Всегда вывозил и ничего не ломалось.
ПС Он и сейчас еще в хорошем состоянии находится.
RTDS
14-12-2021 11:53 RTDS персональное сообщение RTDS
quote:
Originally posted by Отец Михаил:

Цвет назывался ч "сероголубой", "Валентина".
Жигули и сейчас еще в такой красят

НЕТ!
Это не "Валентина"!
Причем, утверждаю не догадками, а потому, что машину, крашеную в заводской цвет "Валентина" видел неделю назад.
Валентина - сероголубой, светлый.
Здесь ближе в циану.