Guns.ru Talks
мужской разговор
Монеты уже не равноценные деньги. ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
ArGeo
P.M.
29-10-2021 15:41 ArGeo
Дети копили в копилке монетки по 10 руб. Накопили полную свинюшку, пошли в спермбанк менять денежку. Накопили 7 тыщ монетками. В банке объявили комиссию, что за размен, что за пополнение счета в 1,5%. Хрен с вами, берите живодёры, так ещё кассирша сдохла считать на третьей тысяче, выпала в осадок, начала хамить и закрыла кассу.
Дети в расстройстве. Ну да ладно, у меня ещё одна свинья есть и с десятью тыщами монетками в понедельник пойду уже я.
А так то странно, у нас что, монеты больше не являются законным платежным средством, и ими пополнять счета нельзя без снятия комиссии?
Alexandr13
P.M.
29-10-2021 16:08 Alexandr13
не понял проблему.
пойти и заплатить в магазине.
А банк вполне законно берет оплату своих услуг.
TRROMMELL
P.M.
29-10-2021 16:09 TRROMMELL
ArGeo:
Дети копили в копилке монетки по 10 руб. Накопили полную свинюшку, пошли в спермбанк менять денежку. Накопили 7 тыщ монетками. В банке объявили комиссию, что за размен, что за пополнение счета в 1,5%. Хрен с вами, берите живодёры, так ещё кассирша сдохла считать на третьей тысяче, выпала в осадок, начала хамить и закрыла кассу.
Дети в расстройстве. Ну да ладно, у меня ещё одна свинья есть и с десятью тыщами монетками в понедельник пойду уже я.
А так то странно, у нас что, монеты больше не являются законным платежным средством, и ими пополнять счета нельзя без снятия комиссии?

Не верю.

Сам видел, когда чучмеки-строители расплатились с курьером монетками по 10 рублей, сумма заказа была 5000 руб. с небольшим. Деньги отдали в двух картонных коробках из-под замков. Курьер спокойно пересчитал монеты на столе, в обморок не падал, забрал монеты и отдал заказ.

Дети могли обменять свои монетки на купюры в любом магазине Пятёрочка, Магнит, Дикси и прочих - там кассиры с удовольствием взяли бы у них монеты на размен. По пятьсот или по тысяче рублей за раз. И никакого стресса.

Uzel
P.M.
29-10-2021 16:19 Uzel
Originally posted by TRROMMELL:

Не верю.


Во что? Что банк берет % за работу с мелочью это правда. Что кассирша могла психануть и послать детей - тоже совсем не за гранью фантастики.
Originally posted by TRROMMELL:

Сам видел, когда чучмеки-строители расплатились с курьером монетками по 10 рублей, сумма заказа была 5000 руб. с небольшим. Деньги отдали в двух картонных коробках из-под замков. Курьер спокойно пересчитал монеты на столе, в обморок не падал, забрал монеты и отдал заказ.


И? Увиденное как-то опровергает рассказ ТС?
Originally posted by TRROMMELL:

Дети могли обменять свои монетки на купюры в любом магазине Пятёрочка, Магнит, Дикси и прочих


Блеать ну вот а они пошли в банк , и чо.
TRROMMELL
P.M.
29-10-2021 16:24 TRROMMELL
Uzel:
Во что?

Не верю что "Монеты уже не равноценные деньги" (читайте заголовок).
Не верю что есть проблема обменять или потратить деньги по номиналу один к одному.

button
P.M.
29-10-2021 16:26 button
я автомат видел в каком-то ТЦ, но там прям % чуть ли не 20.. .
ArGeo
P.M.
29-10-2021 16:26 ArGeo
Originally posted by TRROMMELL:

Не верю


Во что? В то что на кассе сидела баба, а не чучмек-строитель?
Originally posted by TRROMMELL:

Дети могли обменять свои монетки на купюры в любом магазине Пятёрочка, Магнит, Дикси и прочих - там кассиры с удовольствием взяли бы у них монеты на размен.


Можно, если очереди на кассе нет. Если есть очередь, то наши "добрые" люди начнут визжать как поросята, за то что их задерживают. У нас в районе очереди почти всегда. Ибо когда нет людей в магазине, то закрывают все кассы, кроме одной, а из покупателей либо обрыганы с водкой, либо бабуськи с авоськами.
ArGeo
P.M.
29-10-2021 16:27 ArGeo
TRROMMELL:

Не верю что "Монеты уже не равноценные деньги" (читайте заголовок).
Не верю что есть проблема обменять или потратить деньги по номиналу один к одному.

Проведи эксперимент. Расскажите о результатах. Доложите общественности как получилось

TRROMMELL
P.M.
29-10-2021 16:28 TRROMMELL
ArGeo:
Во что?

Ответил в посте номер пять.
Uzel
P.M.
29-10-2021 16:31 Uzel
Originally posted by TRROMMELL:

(читайте заголовок)


Заголовок это кликбейт.
Originally posted by TRROMMELL:

Не верю что есть проблема обменять или потратить деньги по номиналу один к одному.


Да сколько угодно. Нет крупных купюр, сдачи , размена, времени, желания - нужное подчеркнуть - и с комприветом. Можете кассиру даже Конституцыю процытировать в части своих богоданных прав, но если в данном месте это невозможно или кассир просто не хочет - он вас выслушает с интересом и не более того.
полковник1
P.M.
29-10-2021 16:42 полковник1
Alexandr13:
не понял проблему.
пойти и заплатить в магазине.
А банк вполне законно берет оплату своих услуг.

банк сосет писю, когда мне надо опрастать капилку я просто пересчитываю деньги прихожу в магазин и спрашиваю возьмут ли и ни о каких комиссиях не бывает речи как и о хамстве

TRROMMELL
P.M.
29-10-2021 16:44 TRROMMELL
ArGeo:
Проведи эксперимент. Расскажите о результатах.

Всю жизнь расплачиваюсь в магазинах налом.
С приёмом монет никогда не было проблем.
В магазинах типа пятёрочки кассиры даже просят расплатиться монетами вместо купюр, если видят, что у меня монет скопилось на сотню-две.

Семь тысяч рублей - не та сумма, чтобы переживать и делать такие трагические заголовки.

Папа мог бы сам забрать семь тысяч монетками и отдать детям семь тысяч купюрами. А потом тратил бы монеты в магазинах. 2-3 похода в магазин - и семи тысяч как не бывало. В Ашане на Красносельской кассиры денег не берут, только сканируют покупки и выдают чек со штрих-кодом. За кассирами стоят автоматы (их очень много, очередей нет), принимающие как купюры, так и монеты. Кидай монеты, даже считать не надо - автомат сам покажет сколько в него денег загрузили. Кстати, можете попробовать при чеке, например, в одну тысячу накидать в автомат семь тысяч монетами - он вам сдачу в шесть тысяч скорее всего купюрами выдаст. Так как сдачу монетками он выдаёт на сумму меньше 50 или 100 рублей, всё что больше - выдаёт сдачу купюрами.

Так что проблемы с "утилизацией" монет по номиналу 1:1 не вижу.

o.tuk
P.M.
29-10-2021 16:55 o.tuk
Очень хорошо берут монетки в аптеках.
дезерт игл
P.M.
29-10-2021 17:02 дезерт игл
банке объявили комиссию, что за размен, что за пополнение счета в 1,5%. Хрен с вами, берите живодёры, так ещё кассирша сдохла считать на третьей тысяче, выпала в осадок, начала хамить и закрыла кассу

Ну естественно, монеты то в отличии от купюр считаются вживую.
можете попробовать при чеке, например, в одну тысячу накидать в автомат семь тысяч монетами - он вам сдачу в шесть тысяч скорее всего купюрами выдас

Не получится.
При наборе нужной суммы, автомат больше монет просто не примет
KOSTYA
P.M.
29-10-2021 17:19 KOSTYA
ArGeo:
Дети копили в копилке монетки по 10 руб. Накопили полную свинюшку, пошли в спермбанк менять денежку

Так у их же есть денежка,и не просто денежка,а цельная свинюшка с кучей денежков.Зачем меняли то?И на шо?

nakss+b
P.M.
29-10-2021 17:28 nakss+b
полковник1:

банк сосет писю, когда мне надо опрастать капилку я просто пересчитываю деньги прихожу в магазин и спрашиваю возьмут ли и ни о каких комиссиях не бывает речи как и о хамстве

+ 1000
Любой магаз размен с удовольствием возьмет!
А считают как из пулемета.

михаил75
P.M.
29-10-2021 17:33 михаил75
Ну,за обмен мелочи сбер давно уже процент берет. А вот за пополнение счета - первый раз слышу.
Xatxi
P.M.
29-10-2021 17:41 Xatxi
дезерт игл:

Не получится.
При наборе нужной суммы, автомат больше монет просто не примет

Там в другом может быть засада - автомат переполнится раньше чем вы накидаете достаточно для оплаты покупки. И может так оказаться что программист этого не предусмотрел :-)

А в банке надо было не просить разменять, а положить на счет.

Лонжерон
P.M.
29-10-2021 17:56 Лонжерон
надо было не просить разменять, а положить на счет.

Детям?
ArGeo
P.M.
29-10-2021 17:56 ArGeo
KOSTYA:

Так у их же есть денежка,и не просто денежка,а цельная свинюшка с кучей денежков.Зачем меняли то?И на шо?

Дети захотели получить деньги на потратить на себя. Старшая завела карту, захотела ее пополнить, младшая копит себе на что-то. В общем обе решили что без денег как у взрослых им никуда.

ArGeo
P.M.
29-10-2021 17:58 ArGeo
михаил75:
Ну,за обмен мелочи сбер давно уже процент берет. А вот за пополнение счета - первый раз слышу.

Вот именно за пополнение счета мелочью спермбанк решил брать деньги. И пересчитать 7 тыр по 10 рублей для кассира банка непосильная задача.

KOSTYA
P.M.
29-10-2021 18:01 KOSTYA
За размен на крупные деньги - комиссия,за положить на счет/пополнить счет - без комисcии.Как то так,да.А чьи дети то,ArGeo?
михаил75
P.M.
29-10-2021 18:01 михаил75
Originally posted by Лонжерон:

Детям?


А какая проблема положить на свою карту мелочь через оператора и снять в банкомате купюрами?
Всегда так делал,чтобы за обмен комиссию не платить.
Видимо сберам это надоело и решили вот так копеечку сшибить.
михаил75
P.M.
29-10-2021 18:03 михаил75
Originally posted by ArGeo:

Вот именно за пополнение счета мелочью спермбанк решил брать деньги


Может это,т.с.,местная инициатива?
Если повсеместно,то и хрен с ними,другие банки есть.
KOSTYA
P.M.
29-10-2021 18:05 KOSTYA
ArGeo:
Вот именно за пополнение счета мелочью спермбанк решил брать деньги. И пересчитать 7 тыр по 10 рублей для кассира банка непосильная задача.

Чото как то... хрень какая то... не веритсо.Но даже,если,и так... что мешает пойти в другой банк,если этот такой плохой?

ArGeo
P.M.
29-10-2021 18:06 ArGeo
Originally posted by KOSTYA:

За размен на крупные деньги - комиссия,за положить на счет/пополнить счет - без комисcии.Как то так,да.


До 300 рупий они справляются без комиссии. Более 300 руб видимо силы у них кончаются и берут комиссию и за пополнение счета.
Originally posted by KOSTYA:

А чьи дети то,ArGeo


Меня чужие дети мало волнуют)))
ArGeo
P.M.
29-10-2021 18:07 ArGeo
KOSTYA:

Чото как то... хрень какая то... не веритсо.Но даже,если,и так... что мешает пойти в другой банк,если этот такой плохой?

Да ничего не мешает. Только по идее спермбанк это банк с государственным участием, на который возложена основная функция социального обслуживания населения.
И меня возмущает просто сам факт наличия такой комиссии. Уж поверьте, в денежном выражении мне пофиг.

TRROMMELL
P.M.
29-10-2021 18:18 TRROMMELL
михаил75:
Видимо сберам это надоело и решили вот так копеечку сшибить.

а были времена.. .
банкомат монетки принимал без комиссии и зачислял на счёт...
click for enlarge 960 X 667 92.0 Kb
https://www.drive2.ru/b/1201426/
684 x 566

Puschistik
P.M.
29-10-2021 18:18 Puschistik
А что взвесить не судьба была? В конце концов у кассира должен быть автомат для пересчёта монет или специальный шаблон для быстрого счёта. Это-же не разовая операция, а их работа.
михаил75
P.M.
29-10-2021 18:25 михаил75
Originally posted by Puschistik:

А что взвесить не судьба была?


Уже не канает. Вес у нынешних монет дробный.
ArGeo
P.M.
29-10-2021 18:29 ArGeo
Puschistik:
А что взвесить не судьба была? В конце концов у кассира должен быть автомат для пересчёта монет или специальный шаблон для быстрого счёта. Это-же не разовая операция, а их работа.

Думаю что эти технологии и навыки в обычных отделениях утрачены. Возможно такое ещё и осталось в крупных.

moscov811
P.M.
29-10-2021 18:36 moscov811
Сбер давно уже за размен железа берет комисию , уже как три года.
Надо просто на карту переводить эти деньги и тут же в банкомате снимать.
Только на свою карту.

Ну и не в каждом отделение есть машинка , или оператор вредничает .
Решается это все звонком на горячую линию .
Особо усердные могут в ЦБ пожаловаться .

Я жаловался на горячую линию 900 когда в один из приходов у них не оказалось в нужном количестве мешков для монет.
Они потом как ужаленые при моем появление были.

Ну и монеты надо по номиналу тчательно разобрать.

Puschistik
P.M.
29-10-2021 19:12 Puschistik
Уже не канает. Вес у нынешних монет дробный.

В смысле? У разных годов выпуска разный?
roykin
P.M.
29-10-2021 19:22 roykin
Originally posted by moscov811:

Сбер давно уже за размен железа берет комисию , уже как три года


Не только железа, и давно уже. В 2015 г. хотел поменять что то около 300 000, купюры по 1000 на пятитысячные, сказали что с комиссией. Менять не стал.. .
михаил75
P.M.
29-10-2021 19:32 михаил75
Originally posted by Puschistik:

В смысле? У разных годов выпуска разный?


Нет,одинаковый. 5,63 г. И допуски. Может и калькулятор не помочь.
Xatxi
P.M.
29-10-2021 19:54 Xatxi
Кстати в Китае как-то за автомобиль чувак несколько тачек монет привёз. Автосалон взял :-)
PILOT_SVM
P.M.
29-10-2021 19:55 PILOT_SVM
ArGeo:
Дети копили в копилке монетки по 10 руб. Накопили полную свинюшку, пошли в спермбанк менять денежку. Накопили 7 тыщ монетками. В банке объявили комиссию, что за размен, что за пополнение счета в 1,5%. Хрен с вами, берите живодёры, так ещё кассирша сдохла считать на третьей тысяче, выпала в осадок, начала хамить и закрыла кассу.
Дети в расстройстве. Ну да ладно, у меня ещё одна свинья есть и с десятью тыщами монетками в понедельник пойду уже я.
А так то странно, у нас что, монеты больше не являются законным платежным средством, и ими пополнять счета нельзя без снятия комиссии?

Называется - сам себе создал проблемы.
Чо докапались до банка? Ему вашу мелочь никуда не встряла, там безналом миллиарды ходят, а вы кассира напрягли на час.
Нафига издеваться над человеком?

Приходите ко мне - всё поменяю один к одному.

Не маялись бы дурью, а стали бы расплачиваться в магазинах.

PILOT_SVM
P.M.
29-10-2021 19:57 PILOT_SVM
Принесите эти монетки на почту.
Там до сих пор какое-то особое отношение к мелочи.

Как притащите 5000 руб. - они запрыгают от радости.

moscov811
P.M.
29-10-2021 20:24 moscov811
Originally posted by PILOT_SVM:

Приходите ко мне - всё поменяю один к одному.


Десять бутылок из под кулера по 1-2 рубля поменяете ?
PILOT_SVM
P.M.
29-10-2021 20:28 PILOT_SVM
moscov811:

Десять бутылок из под кулера по 1-2 рубля поменяете ?

А накуа вы их собирали?


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Монеты уже не равноценные деньги. ( 1 )