Guns.ru Talks
мужской разговор
Минус 430 человек за неделю от стрельбы ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Uzel
P.M.
26-7-2021 17:14 Uzel
Originally posted by boombarasch:

Я не знаю, что такое ГВ, а благополучие общества таки да, характеризует


Ну и чем тогда вы объясните то, что все видели весь прошлый год в США.
Originally posted by boombarasch:

Да, уровень жизни жителя палаточного городка в США гораздо выше уровня жизни российского бездомного.


Это такая новая объективность? А сколько людей живет в этих палаточных городках, в грязи и по пояс - неважно? А сколько американцев вынужденно живет во всяких тини-хаусах и домах на колесах - неважно?
драго
P.M.
26-7-2021 17:19 драго
А сколько людей живет в этих палаточных городках, в грязи и по пояс - неважно? А сколько американцев вынужденно живет во всяких тини-хаусах и домах на колесах - неважно?

Жесть.Узел переживает за амерскую нищету. Я плакалЬ от уровня альтруизма и
духовности
boombarasch
P.M.
26-7-2021 17:20 boombarasch
antimazai:
boombarasch
Ваша развернутая оценка ситуации, как человека долгое время жившего в стране, была бы крайне интересна для понимания причин отстрелов. С уважением.

В США живёт 330 миллионов человек. Третья страна по населению в мире после Китая и Индии. При таком количестве народу и количество поехавших кукухой тоже будет больше, чем в той же РФ. При этом замечу по количеству убийств на 100 000 человек РФ уверенно бьёт США.
Оружие в США для граждан весьма доступно. Вот и результат.
Кстати, "катастрофой" ситуация выглядит только в российских СМИ и на "патриотических" форумах. В абсолютном выражении число жертв "отстрелов" ничтожно и не идёт ни в какое сравнение со смертностью в ДТП или от того же курения или наркотиков. Собственно именно по этому никакую антиоружейную истерию в США разжечь так и не удалось по сей день.

antimazai
P.M.
26-7-2021 17:21 antimazai
драго

Прошу Вас высказываться корректно. Без перехода на личности. Любые личности Спасибо за понимание.
Uzel
P.M.
26-7-2021 17:21 Uzel
Originally posted by boombarasch:

Точнее предвидится только на российских "патриотических" форумах.


О как. Значит ситуации когда законодательные органы городов США были захвачены а полиция просто сложила с себя полномочия и забила хер на свою работу - прошли мимо вас?
Originally posted by boombarasch:

ГВ в США началась 170 лет назад. Более не предвидится.


Ну вами может и не предвидится. Не вижу в этом проблем.
Originally posted by драго:

Узел переживает за амерскую нищету.


Как ты определил что я переживаю? Нищета может быть оправдана только физическим состоянием человека , не имеющего возможности трудиться. А так мне что наша нищета что амерская - глубоко пох.
Тантал
P.M.
26-7-2021 17:21 Тантал
Уж по части массовых убийств СССР мало кто переплюнет

Англо саксам (США) СССР в подмётки не годится 100 000 000 коренных жителей только на континенте св Америка как минимум.
драго
P.M.
26-7-2021 17:23 драго
Без перехода на личности. Любые личности

Узел-не личность.Узел-функция.
boombarasch
P.M.
26-7-2021 17:25 boombarasch
Uzel:

Это такая новая объективность? А сколько людей живет в этих палаточных городках, в грязи и по пояс - неважно? А сколько американцев вынужденно живет во всяких тини-хаусах и домах на колесах - неважно?

Конечно важно. В процентном соотношении гораздо меньше, чем количество дорогих россиян, живущих за чертой бедности и о тини-хаусе или доме на колёсах лишь мечтающих во сне.
Да. И в США просто нет категории работающие нищие.
Безработные есть, можно протянуть на пособие. В Америке вообще всё ещё можно быть государственным паразитом. А вот работающих нищих нет.

драго
P.M.
26-7-2021 17:25 драго
В абсолютном выражении число жертв "отстрелов" ничтожно

Вирус СПИДА(не корновирус!) тоже ничтожен по сравнению масс тела-а убивает.
Uzel
P.M.
26-7-2021 17:25 Uzel
Originally posted by boombarasch:

В абсолютном выражении число жертв "отстрелов" ничтожно и не идёт ни в какое сравнение со смертностью в ДТП или от того же курения или наркотиков.


Бабы ещё нарожают - или мне это чудится?
antimazai
P.M.
26-7-2021 17:26 antimazai
В США живёт 330 миллионов человек. Третья страна по населению в мире после Китая и Индии. При таком количестве народу и количество поехавших кукухой тоже будет больше, чем в той же РФ. При этом замечу по количеству убийств на 100 000 человек РФ уверенно бьёт США.
Оружие в США для граждан весьма доступно. Вот и результат.
Кстати, "катастрофой" ситуация выглядит только в российских СМИ и на "патриотических" форумах. В абсолютном выражении число жертв "отстрелов" ничтожно и не идёт ни в какое сравнение со смертностью в ДТП или от того же курения или наркотиков. Собственно именно по этому никакую антиоружейную истерию в США разжечь так и не удалось по сей день.

Отличный пример взвешенного и аргументированного ответа. Без лишних слов.
__________
Интересно, сколько за это же время было жертв насильственных преступлений в Индии и Китае. С оглядкой на количество населения. Но и менталитет другой. И весь дух жизни другой в этих странах.
драго
P.M.
26-7-2021 17:27 драго
Как ты определил что я переживаю?

Есть способы И они очевидны.
Тантал
P.M.
26-7-2021 17:28 Тантал
Прошу Вас высказываться корректно. Без перехода на личности. Любые личности Спасибо за понимание.
Мимо кассы. Узел без этого ( перехода на личности)в принципе не способен вести любой диалог.
boombarasch
P.M.
26-7-2021 17:28 boombarasch
Uzel:
О как. Значит ситуации когда законодательные органы городов США были захвачены а полиция просто сложила с себя полномочия и забила хер на свою работу - прошли мимо вас

Конечно прошли. Я рутв не смотрю и "патриотических" политологов не слушаю.
Никто ничего не захватывал и полиция полномочия с себя не складывала.
Беспорядки были пресечены быстрее, чем протесты в пользу Навального в РФ.
Собственно уже сейчас большинство участников привлечено к ответственности.

boombarasch
P.M.
26-7-2021 17:30 boombarasch
Uzel:
Бабы ещё нарожают - или мне это чудится?

Чудится. Вы о собственном населении подумайте. РФ официально вымирает, Без всяких массшутингов.
Американцы как-нить без ваших забот со своими проблемами разберутся.

henrix
P.M.
26-7-2021 17:31 henrix
КМ:

Запретите автомобили, те же 43 тыс. жизней. Вам собственная жоповозка важнее жизни людей?

сколько можно повторять эти липерастические легенды, прям автосолженицын.
тьфупля
click for enlarge 1199 X 1280 124.5 Kb

драго
P.M.
26-7-2021 17:31 драго
Во первых я не сравнивал

Да мало ли что ты не делал?Всем пох.Тут главное не что ты хотел-А ЧТО ТЫ СКАЗАЛ.
драго
P.M.
26-7-2021 17:33 драго
Вы о собственном населении подумайте. РФ официально вымирает,

А США?Нет?Мигрантами пробавляется?Это путь в тупик.
драго
P.M.
26-7-2021 17:34 драго
100 пост зря удалили.
boombarasch
P.M.
26-7-2021 17:37 boombarasch
драго:
Вирус СПИДА(не корновирус!) тоже ничтожен по сравнению масс тела-а убивает.

Нет никакого вируса СПИДА. Есть ВИЧ.
И он даже в РФ уже не убивает. Противовирусная терапия на современном этапе позволяет продлить жизнь человека с ВИЧ до уровня ВИЧ-отрицательного.
Но кроме ВИЧ есть масса всего, что убивает. И смертность от огнестрельных ранений тут в самом-самом хвостике плетётся.
Повторю, антиоружейная истерия в США отсутствует как таковая. Но почему-то во весь рост присутствует в РФ. Для меня это было ещё одним удивлением. Так абсолютному большинству американцев, кроме тех, кому положено по работе и небольшому проценту интересующихся абсолютно пофиг, чё там происходит в России. У нас же всё с точностью до наоборот. Прям как в СССР вернулся, а не в Россию. А у них там негров бьют.

antimazai
P.M.
26-7-2021 17:37 antimazai
100 пост зря удалили

Парни, понимаю - эмоции.
Пытаюсь сохранить тему от скатывания во флуд. (этим грешат многие темы ганзы. К сожалению). Без обид.
TemkA
P.M.
26-7-2021 17:38 TemkA
Uzel:
Дадад. Общество как всегда недоглядело. Учителя унижали, мама-папа ругали за оценки, сверсники смеялись. Вот сабж решил громко запротестувать и убить случайных людей да побольше. Типовая марксистская шизофрения.

Нет
Всё "общество" у них там просто ёбн#тое на голову и вполне себе заслуживает отнюдь не коррекции, в том числе всяких индивидуумов внутри, а вполне себе тотальной зачистки. Теплом и Светом
Стреляющие белые чуваки с пестиками и негры, в которых, вполне себе друг-друга стоят

Если вам интересен взгляд изнутри, то можете посмотреть "Боже, благослови Америку!" или там "Ярость" прости-госпади Уве Бола

Они реально психи
Они реально религиозные
Они реально считают что у них там есть всякие права и верят в это

Uzel
P.M.
26-7-2021 17:38 Uzel
Originally posted by boombarasch:

Никто ничего не захватывал и полиция полномочия с себя не складывала.

Всё понятно. Главное никто и ничего.
Originally posted by boombarasch:

Конечно прошли. Я рутв не смотрю и "патриотических" политологов не слушаю.

А что - получать инфу можно только там? Я вообще не понимаю - чего вы тут изображаете эксперта, если о событиях в Портленде, Миннеаполисе и Сиэттле вы понятия не имеете. Чего обсуждать-то с вамми? Сколько штатов в сша и сколько макдак стоит?
Originally posted by antimazai:

Отличный пример взвешенного и аргументированного ответа. Без лишних слов.


Это не ответ а залепон. Притом залепон обывательский , и расчитан на домохозяйку. Во первых массовое убийство это гораздо тяжелее и резонанснее , чем несколько простых. То есть за раз 10 и десять раз по одному - только в статистике одинаково, а реакции общества и правоохранителей совсем другие.
Во вторых в США действительно в плане учета и хранения оружия сполошь и рядоми встречается разгуляево, что способствует убийствам, но оружейное лобби пока держит законодателей на крюке.
драго
P.M.
26-7-2021 17:39 драго
Нет никакого вируса СПИДА. Есть ВИЧ.
И он даже в РФ уже не убивает. Противовирусная терапия на современном этапе позволяет продлить жизнь человека с ВИЧ до уровня ВИЧ-отрицательного.
Но кроме ВИЧ есть масса всего, что убивает. И смертность от огнестрельных ранений тут в самом-самом хвостике плетётся.
Повторю, антиоружейная истерия в США отсутствует как таковая. Но почему-то во весь рост присутствует в РФ. Для меня это было ещё одним удивлением. Так абсолютному большинству американцев, кроме тех, кому положено по работе и небольшому проценту интересующихся абсолютно пофиг, чё там происходит в России. У нас же всё с точностью до наоборот. Прям как в СССР вернулся, а не в Россию. А у них там негров бьют.

Ты понимаешь что выглядишь сейчас как американский Узел?
boombarasch
P.M.
26-7-2021 17:39 boombarasch
драго:

А США?Нет?Мигрантами пробавляется?Это путь в тупик.

А у нас в квартире газ, а у вас?
Вам-то что за дело до США. О себе пзаботьтесь.
РФ вымирает. США - нет.

henrix
P.M.
26-7-2021 17:39 henrix
Starrover:

А спокойнее то отчего, бромом поят чтоли?)
Сама собой спокойнее ни одна система, что физическая, что социальная не станет. Первоначально выстраивают необходимые условия для ее успокоения, и предпринимают необходимые меры.

в швейцарии сильно развит тотально-добровольческий донос на соседа по любому и малейшему поводу. потому вообще не забалуешь.
однажды, посещая эту страну, одна женщина в разговоре мне жаловалась на это. она не могла взять в толк, как могла бабушка подружки ее сына стукнуть в полицию о том, что проживая в одном кантоне, ее сын платил налоги по месту своей «регистрации». Эта семья на тот момент не имела гражданства, только вид на жительство. И потому любая отметка в деле эмигранта могла негативно отразиться на решении о гражданстве.
сравните с нашим менталитетом: пока из соседней квартиры не засмердит, никто и не почешется вызвать полицию. это другая крайность.

так что их не «поют бромом», а смиряют доносами друг на друга.

boombarasch
P.M.
26-7-2021 17:40 boombarasch
драго:
Ты понимаешь что выглядишь сейчас как американский Узел?

Тебе-то что до того, как я выгляжу?

драго
P.M.
26-7-2021 17:40 драго
Парни, понимаю - эмоции.

в 100м не было эмоций.Все по делу.За остальные-согласен.
TemkA
P.M.
26-7-2021 17:41 TemkA
boombarasch:
Противовирусная терапия на современном этапе позволяет продлить жизнь человека с ВИЧ до уровня ВИЧ-отрицательного.

А стоит-то скока курс годовой ?

А то там шкандал был недавно, помнитя
Кто-то фарм-контору, оное проивзодящее, купил и цену и так невесёлую в 4 что ли раза поднял...
Его за это типа хейтить начали изрядно

Uzel
P.M.
26-7-2021 17:41 Uzel
Originally posted by TemkA:

Они реально психи
Они реально религиозные
Они реально считают что у них там есть всякие права и верят в это


Я с этим даже и спорить не буду. Но мы тут вроде как о причинах трем. А причины в том что люди съезжают с катушек и начинают стрельбу. И как они к этому приходят - осознанно ли , случайно ли - это уже вопрос академический.
драго
P.M.
26-7-2021 17:42 драго
Тебе-то что до того, как я выгляжу?

Да фильтрую дураков.
boombarasch
P.M.
26-7-2021 17:43 boombarasch
Uzel:
Во первых массовое убийство это гораздо тяжелее и резонанснее , чем несколько простых. То есть за раз 10 и десять раз по одному - только в статистике одинаково, а реакции общества и правоохранителей совсем другие.

Это только в РуСМИ и в реакции российского "патриотического" общества.
андрэ
P.M.
26-7-2021 17:43 андрэ
[/B]

Отчего же. Андре пока при памяти и помнит , что ты обсираешься на фактуре с вероятностью 99,9%
[B]

вот этого как раз не припомню.отродясь от него фактуры невидал.
antimazai
P.M.
26-7-2021 17:44 antimazai
Прям как в СССР вернулся, а не в Россию. А у них там негров бьют.

США со всеми их достоинствами и недостатками - это уровень развития капиталистического общества, который нашей стране только предстоит достигнуть. С поправками на национальные особенности, исторический опыт и прочая. Но тем не менее. Это этап. И то, что люди поглядывают на США, а не на "молодые демократии" - это понятно. Хочется знать, что нас ждет (опять таки с поправками).

ИМХО.

boombarasch
P.M.
26-7-2021 17:44 boombarasch
TemkA:
А стоит-то скока курс годовой?

Нисколько. В РФ покрывается ОМС.

TemkA
P.M.
26-7-2021 17:45 TemkA
boombarasch:
Чудится. Вы о собственном населении подумайте. РФ официально вымирает, Без всяких массшутингов.

А почему вы считаете что это - плохо ?

И что процесс нужно типа остановить, а может даже и обратить вспять, а не наоборот ускорить, возглавив и сделав контролируемым ?

TemkA
P.M.
26-7-2021 17:46 TemkA
boombarasch:
Нисколько. В РФ покрывается ОМС.

Звиздёжь какой-то
Говорят, что не менее миллиона зараженных
И в какой больничке и что за препарат им дают бесплатно ?

Просветите нас

драго
P.M.
26-7-2021 17:46 драго
который нашей стране только предстоит достигнуть

Не получится по массе причин.
Хочется знать, что нас ждет (опять таки с поправками)

ГВ с националистическим душком.
Uzel
P.M.
26-7-2021 17:47 Uzel
Originally posted by boombarasch:

Американцы как-нить без ваших забот со своими проблемами разберутся.


Вы , товарищ агитатор, еще не поняли с кем имеете дело и путаете мою информированность - с заботами. Мне на американские проблемы глубоко наплевать, но знать их я считаю - надо.
Я ещё могу о серьезнейших проблемах в американском флоте рассказать , знаю их от и до, потому что американскую периодику военно морскую регулярно читаю.
Надо?
boombarasch
P.M.
26-7-2021 17:48 boombarasch
antimazai:

США со всеми их достоинствами и недостатками - это уровень развития капиталистического общества, который нашей стране только предстоит достигнуть. С поправками на национальные особенности, исторический опыт и прочая. Но тем не менее. Это этап. И то, что люди поглядывают на США, а не на "молодые демократии" - это понятно. Хочется знать, что нас ждет (опять таки с поправками).

Вашими бы устами....


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Минус 430 человек за неделю от стрельбы ( 3 )