Guns.ru Talks
мужской разговор
дети, какие хорошие были мы и какие плохие сейчас ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

дети, какие хорошие были мы и какие плохие сейчас

Alexandr13
P.M.
23-7-2021 12:35 Alexandr13
Игорь Николаевич Гусев написал текстовочку, пользуясь тем что имел перерыв в преподавании и наверное может судить
" Я еще помню уроки по 45 минут. Но сегодня они длятся 40, и даже этого получается много! Современный ученик уже через 20 минут практически неработоспособен, он уже не в состоянии следить за речью учителя. Проявляется немотивированная гиперактивность: сам вертится, ерзает, руки бегают по парте, ребенок бессмысленно перекладывает карандаши-ручки-линейки с места на место. Вдруг в разгар урока поднимает сумку и начинает шумно копаться в ней, после чего снова ставит ее на место. Интересуюсь: 'Саша, что ты искал?' Смущенно улыбается, краснеет, пожимает плечами.. . Он и сам не знает. Таких 'Саш' - полкласса."
...
В каждом классе всегда были диссиденты. Это, как правило, дети-личности, они особые, неординарные. Они могли портить нервы учителю, могли спорить и не соглашаться, отстаивая свое мнение. Таких учеников вечно ругали, 'пытались поставить на место', их родителей нередко вызывали к директору. Но умные учителя таких ребят в душе очень любили. Это были ЛИЧНОСТИ, имеющие свое собственное мнение.

В современной школе такой диссидентствующий типаж также имеется. Только разница в том, что нынешний 'диссидент' портит тебе нервы и умничает не потому, что 'борется за справедливость'. Он язвит ПРОСТО ПО ПРИКОЛУ! У него нет особого, своего мнения. Это изначально умный, неординарный ребенок с увы.. . крайне скудным багажом познаний, но с большими амбициями. Спорить ему хочется, только спорить не о чем, знаний не хватает. Поэтому - просто дерзит
:
Современные дети очень любят 'качать права', ведь их с первого класса старательно знакомят с 'правами ребенка'. Если бы они так же хорошо помнили о своих обязанностях...
и т.д.

tref7
P.M.
23-7-2021 12:43 tref7
Старческое брюзжание. Нормальные дети в массе своей.
nakss+b
P.M.
23-7-2021 12:43 nakss+b
Это изначально умный, неординарный ребенок с увы.. . крайне скудным багажом познаний

+ 1000 ноль прочитанных книжек.
Alexandr13
P.M.
23-7-2021 12:47 Alexandr13
Originally posted by nakss+b:
+ 1000 ноль прочитанных книжек.

Дети не читают, т. е. совершенно! Вообще!!! Успешное преподавание истории обязательно базируется на тех историко-приключенческих романах, которые подросток 'проглотил' к средней школе. Помните, у Высоцкого: 'Значит, нужные книги ты в детстве читал!' Сейчас не читают никаких книг.. . И вот стою я перед классом, весь такой красивый и самонадеянный, рассказываю об истории Франции XVII века и наивно вопрошаю: 'Помните, как д'Артаньян приезжает в Париж?' И вижу огромные недоуменные глаза детей!

Оказывается, из четырех средних классов роман 'Три мушкетера' читали лишь ТРИ человека!!! Но я такой старый, что еще помню, как это произведение читали буквально ВСЕ, потому что не прочитать его считалось позорным и неприличным! Уже общее правило современной школы: если ученик хорошо и бойко отвечает, если учится успешно - значит, читающий ребенок. Увы, но таких уникумов прискорбно мало...
(С)

ну к слову мой тож не осилил - нудное и устаревшее произведение (хотя я читал в детстве)

carrier
P.M.
23-7-2021 12:50 carrier
Пороть. Сначала поперек лавки.
Alexandr13
P.M.
23-7-2021 12:53 Alexandr13
carrier:
Пороть. Сначала поперек лавки.

попробуй:

Originally posted by Alexandr13:

Современные дети очень любят 'качать права', ведь их с первого класса старательно знакомят с 'правами ребенка'.

Лонжерон
P.M.
23-7-2021 13:21 Лонжерон
Про современных мелких точно скзать не могу, но ерестница - 16 лет вполне себе разумненькая. читающая, интересуется искусством, рисует прекрасно.
Другая, племяшка, второй класс, ну.. . не математик, конечно, но читает, любит читать. Чем заниматься ещё не определилась, конечно.
Про чына уже вроде поздно... дядька 36 летний, но помниться мелким и читал и увлекался спортом, в баскет хорошо играл. Руки правда не под инструмент заточены, но зато мат.анализ, мат. статистику и прочие тер веры - просто как рыба в воде, программирование, алгоритмирование.. . И его сверстники были умничками, ими и остаются, слава Богу.
Alexandr13
P.M.
23-7-2021 13:23 Alexandr13
Originally posted by Лонжерон:

но помниться мелким и читал и увлекался спортом, в баскет хорошо играл. Руки правда не под инструмент заточены, но зато мат.анализ, мат. статистику и прочие тер веры - просто как рыба в воде, программирование, алгоритмирование.. . И его сверстники были умничками, ими и остаются, слава Богу.

я и грю - мы были ОГО ГО не то что нынешнии!!!
Alexandr13
P.M.
23-7-2021 13:24 Alexandr13
Я ни разу не видел на переменках, чтобы девочки играли в свои извечные девчачьи скакалочки, резиночки, а мальчики гоняли мячик. Никаких казаков-разбойников и салочек! В лучшем случае - бессмысленная возня и толкотня.

Но чаще всего - Его Величество МОБИЛЬНИК! Забывая все на свете, не видя никого и ничего, дети тычут пальчиком в экран. Они играют на мобильнике по дороге в школу, на перемене, играют на уроке, в туалете, играют по дороге домой. Начало урока для детей всегда мука - ведь зловредный учитель требует спрятать мобильник с недоигранной игрой! Дети злятся, они раздражены и мало думают об уроке...
(С)

carrier
P.M.
23-7-2021 13:30 carrier

попробуй

Так потому и поперек лавки, а не вдоль.
nakss+b
P.M.
23-7-2021 13:41 nakss+b
Лет 5 назад, иду мимо школы, девочки, класс 4й идут на встречу.. . мат перемат и пофигу что вокруг взрослые. В ахуе.
Есть дебилы - Путин виноват?
Кто страной рулит тот и виноват.
Лонжерон
P.M.
23-7-2021 14:16 Лонжерон

я и грю - мы были ОГО ГО

Я там ошибочку пропустил. Я про сына писал - не мелким, а мелкий.

Я ни разу не видел на переменках, чтобы девочки играли в свои извечные девчачьи скакалочки, резиночки, а мальчики гоняли мячик. Никаких казаков-разбойников и салочек!

Про резинку не видел. А вот классики, казаки-разбойники - на асфальте присутствуют по дороге в гараж наблюдаю. Там же пришкольное футбольное поле - постоянно кто-то играет.
кит карпыч
P.M.
23-7-2021 14:30 кит карпыч
nakss+b:
Лет 5 назад, иду мимо школы, девочки, класс 4й идут на встречу.. . мат перемат и пофигу что вокруг взрослые.

В ахуе..

тут и факт и сразу обьяснение

KOSTYA
P.M.
23-7-2021 14:58 KOSTYA
tref7
P.M.
23-7-2021 15:00 tref7

Дети не читают, т. е. совершенно! Вообще!!!

Схерабль? Моя читает. По школьной прогграмме прочитала Гранатовый браслет и сейчас читает А зори здесь тихие. Еще какие-то книги на столе в комнате лежат, брала в библиотеке. Прошлым летом с моей подачи кроме школьной программы на лето прочитала Тайпи Меллвила и Белый Клык Лондона. Зимой в электронном виде прочла Путешествие вверх, Федорова, поскольку увлекается биологией, книга моего детства, к сожалению не нашел свою бумажную книгу, пришлось скачать.
Сын тоже много читал, читать начал в четыре года. Потом, естественно ентернет, сейчас почти не читает, впрочем, как и я.
Originally posted by carrier:

Пороть

Originally posted by Alexandr13:Помните, как д'Артаньян приезжает в Париж
Не читал Дюма в детстве. Прочитал в зрелом возрасте, не сильно впечатлился.
Трофель
P.M.
23-7-2021 15:13 Трофель
уже через 20 минут практически неработоспособен

скорость жисти какуюто роль тоже сыграла.. дай иму чипсы- он подуспакоеца
Отец Михаил
P.M.
23-7-2021 16:45 Отец Михаил
Какие дети, такие и родители.
KOSTYA
P.M.
23-7-2021 16:53 KOSTYA
Отец Михаил:
Какие дети, такие и родители.

Бог простит,не?

Отец Михаил
P.M.
23-7-2021 17:09 Отец Михаил
KOSTYA:

Бог простит,не?

Спроси у него.

KOSTYA
P.M.
23-7-2021 17:13 KOSTYA
Я у его и спрашиваю

и?

mihasic
P.M.
23-7-2021 17:15 mihasic
Alexandr13:
Современные дети...

Современные дети "не такие"? А кто современные "такие"? Современность, она такая, какой мы её сделали.

Sraptak
P.M.
23-7-2021 17:25 Sraptak
Alexandr13:
Таких 'Саш' - полкласса."
...
и т.д.

А что вы, собственно хотите? В отрицательный отбор по чубарису прошли далеко не самые лучшие представители вида.

От калинки малинка не родится. А так, эволюционный балласт.

Отец Михаил
P.M.
23-7-2021 17:29 Отец Михаил
Alexandr13:
Я ни разу не видел на переменках, чтобы девочки играли в свои извечные девчачьи скакалочки, резиночки, а мальчики гоняли мячик. Никаких казаков-разбойников и салочек! В лучшем случае - бессмысленная возня и толкотня.

Но чаще всего - Его Величество МОБИЛЬНИК! Забывая все на свете, не видя никого и ничего, дети тычут пальчиком в экран. Они играют на мобильнике по дороге в школу, на перемене, играют на уроке, в туалете, играют по дороге домой. Начало урока для детей всегда мука - ведь зловредный учитель требует спрятать мобильник с недоигранной игрой! Дети злятся, они раздражены и мало думают об уроке...
(С)

У себя в районе, в славном городе Зеленограде, несколько лет наблюдаю интересную картину. У нас во дворе(как и в большинстве других) все оборудовано для спорта и активного отдыха. На все возраста. И бабкам посидеть посплетничать, и мамашам с малЫми место хорошее оборудовано, и футбольная площадка, и волейбольная в олимпийском размере, и простые тренажёры сделаны. В футбол по вечерам гоняют.. . те, кого мы называем "гастерами". Ребята узбеки и прочии другие среднеазиатские работники, которые у нас в микрорайоне дворниками, уборщиками подъездов и прочего работают, подсобниками. . Они, после реально тяжёлого трудового дня, который у них с 5 утра начинается вечером если нет аврал носятся по площадкам, в футбол играют , в волейбол, на ренажерах активно занимаются. А наши местные... . в пути, за " Клинским".. . потом дуют это клинское и прочее пойло на этих опустевших спортплощадках, соревнуясь в том, кто больше
дальше наблюет

click for enlarge 1707 X 1280 216.1 Kb

Sobaka1970
P.M.
23-7-2021 19:23 Sobaka1970
Alexandr13:

(С)

Вот с этим мобильником они под транспорт и попадают.

KOSTYA
P.M.
23-7-2021 19:28 KOSTYA
Вот с этим мобильником они под транспорт и попадают.

А есть рецепт,шоп не попадали?Или куй с ими?

mihasic
P.M.
23-7-2021 19:47 mihasic
KOSTYA:

Дык, рецепт очевидный: запретить транспорт.

KOSTYA
P.M.
23-7-2021 19:49 KOSTYA
Да как же это?Кто вообще,в своём уме,на такое способен?
mihasic
P.M.
23-7-2021 20:01 mihasic
KOSTYA:
Да как же это?Кто вообще,в своём уме,на такое способен?

А какой другой выход? Не детей же воспитывать.

Sraptak
P.M.
23-7-2021 20:03 Sraptak
KOSTYA:

С точки зрение эволюции человека как вида - именно так.
button
P.M.
23-7-2021 20:14 button
tref7:
Старческое брюзжание. Нормальные дети в массе своей.

Люто плюсую

KOSTYA
P.M.
23-7-2021 20:27 KOSTYA
mihasic:

его нет,но мало ли,вдруг Собакен70 предложит что нить интересное

button
P.M.
23-7-2021 20:28 button
mihasic:

Не детей надо воспитывать а себя... .

Связистка
P.M.
23-7-2021 20:33 Связистка
Сегодня забавный случай был. Возле магазина встретила знакомую, стоим болтаем. Из кучки ребят подходит мальчик лет десяти и спрашивает именно у меня:
- А вы верите в терминатора?
- Что конкретно ты имеешь в виду?
- Это такой человеко-робот. (не дословно, но смысл тот)
- Нет, не верю. А ты знаешь, что означает терминатор? Это граница света и тени, вот тут свет, вот тут тень и вот эта граница между ними и есть терминатор (показываю руками).
Слушали заинтересованно, потом:
- Нееет, это совсем не то.
Я ему: посмотри в интернете.
Поотрицали, но задумались.)
Может зря я, пусть бы верили в своего Терминатора, как раньше в Дед Мороза.

кит карпыч
P.M.
23-7-2021 20:41 кит карпыч
это был юный ник брик
tref7
P.M.
23-7-2021 20:42 tref7
button:

Люто плюсую

Дык, у самого дочь 14-ти лет, и жена в школе работает, много хорошего о детях говорит.
tref7
P.M.
23-7-2021 20:45 tref7
Originally posted by Отец Михаил:

наши местные... . в пути, за " Клинским".. . потом дуют это клинское и прочее пойло на этих опустевших спортплощадках, соревнуясь в том, кто больше
дальше наблюет

Я с собом иногда гуляю по маршруту, пролегающему возле такой площадки. Картина двоякая, на площадке крутятся на турниках и тренажерах пацаны, рядом дядьки постарше употребляют бырло и водку на лавочках с видом на Днепр.
Гастеров у нас нет, так что и там и там местные справляются. 😁
Sobaka1970
P.M.
23-7-2021 20:46 Sobaka1970
кит карпыч:
это был юный ник брик

Сара Коннор.

Pragmatik
P.M.
23-7-2021 21:10 Pragmatik
Alexandr13:

Дети не читают, т. е. совершенно! Вообще!!! Успешное преподавание истории обязательно базируется на тех историко-приключенческих романах, которые подросток 'проглотил' к средней школе. Помните, у Высоцкого: 'Значит, нужные книги ты в детстве читал!' Сейчас не читают никаких книг.. . И вот стою я перед классом, весь такой красивый и самонадеянный, рассказываю об истории Франции XVII века и наивно вопрошаю: 'Помните, как д'Артаньян приезжает в Париж?' И вижу огромные недоуменные глаза детей!

Оказывается, из четырех средних классов роман 'Три мушкетера' читали лишь ТРИ человека!!! Но я такой старый, что еще помню, как это произведение читали буквально ВСЕ, потому что не прочитать его считалось позорным и неприличным! Уже общее правило современной школы: если ученик хорошо и бойко отвечает, если учится успешно - значит, читающий ребенок. Увы, но таких уникумов прискорбно мало...
(С)

ну к слову мой тож не осилил - нудное и устаревшее произведение (хотя я читал в детстве)

Был бы у меня такой кот, я бы, наверное, и не женился"(С) Были бы в моем детстве инет, смартфоны, телевизоры 24 часа в сутки - яч бы, наверное, тоже редко книжки бы в руки брал.. .
Pragmatik
P.M.
23-7-2021 21:13 Pragmatik
Отец Михаил:

У себя в районе, в славном городе Зеленограде, несколько лет наблюдаю интересную картину. У нас во дворе(как и в большинстве других) все оборудовано для спорта и активного отдыха. На все возраста. И бабкам посидеть посплетничать, и мамашам с малЫми место хорошее оборудовано, и футбольная площадка, и волейбольная в олимпийском размере, и простые тренажёры сделаны. В футбол по вечерам гоняют.. . те, кого мы называем "гастерами". Ребята узбеки и прочии другие среднеазиатские работники, которые у нас в микрорайоне дворниками, уборщиками подъездов и прочего работают, подсобниками. . Они, после реально тяжёлого трудового дня, который у них с 5 утра начинается вечером если нет аврал носятся по площадкам, в футбол играют , в волейбол, на ренажерах активно занимаются.

Вот сразу видно, что у нас не зеленоград, т.е., не МОсква.
У нас эти трудолюбивые и некурящие весь день особо не перерабатывают. Ходят, в смартфоны втыкают, инеогда, когда начальство на горизонте появится, делают вид, что неспешно работают.
А вот советский дворник утром убрался за 2 часа - и его и не видно. И он свободен. А этих берут на 10 часов - они и делают вид, чт ораблотают.
Насчёт спорта. У нас по городу шарятся дивизии мигрантов по вечерам. На турниках никого не видел. Шарятсяч по городу, смотрят масляными голодными глазами на девок и баб.

Извините, Отче - если весь день на заводе въепывать - вечером не до футбола. Руки до колен, а то и ниже. Грузчиком когда работал летом, то мне физухи на работе хватало. А эти ваши гастарбайтеры потому в футбол и играют, что днём не перетрудились. Шарились, в смартфоны втыкали, даже не делая вид, что работают.

Отец Михаил:

А наши местные... . в пути, за " Клинским".. . потом дуют это клинское и прочее пойло на этих опустевших спортплощадках, соревнуясь в том, кто больше
дальше наблюет

А вы вспомните, как то клинское рекламировали! В СССр это было отстойное пиво. А в 90-тых его рекламировать стали. Ребрендинг по-учоному. А рекламу ту помните? Рассчитана она была именно на молодёжную аудиторию. Ну вот и выросло поколение, на котором медийные дяди отрабатывали свои 30 сребреников. И их дети подросли, второе поколение. А дети дядей в лондонах обитают. Папины деньги не пахнут. В отличие от клинского, которым обоссаны дворы.. .

Pragmatik
P.M.
23-7-2021 21:20 Pragmatik
mokiy:

--значит хуёво целый день "тяжело работали".Курорт у них.Когда я в Москве в начале 2000-х шабашил(по 12 часов без выходных) гастеры разнорабочие тоже по вечерам мячи сначала гоняли.Наш прораб посмотрел на них,спланировал чёрные работы так,что вечером они на карачках без сил до нар приползали.

Вот вот.
Я грузчиком работал, так даже качаться забросил на время работы. На работе руки до колена опускались.

Guns.ru Talks
мужской разговор
дети, какие хорошие были мы и какие плохие сейчас ( 1 )