Guns.ru Talks
мужской разговор
Ужесточения, тысяча у.е за ствол, и прочий "Ди ... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ужесточения, тысяча у.е за ствол, и прочий "Дивный, новый мир"

дезерт игл
P.M.
19-5-2021 17:14 дезерт игл
Одну тему прикрою ибо там срач.
Открою свою чтоб поцивильней было.
Запреты имхо путь в тупик.
Ну ужесточат ружья, что мешает взять ножи, молотки и бензин?
Недавно Южно корейский фильм смотрел, так там с отсутствием огнестрела весь фильм Порезушки.
А сцена с убийством таксиста вообще канон адекватного отображения поножовщины, ну и чего? Все запретить? Руки, ноги, зубы и член?

дезерт игл
P.M.
19-5-2021 17:18 дезерт игл
Я так думаю, что виновато общество потребление, с его гипертрофированным "я личность".
Раньше дебилы знали что они дебилы и сидели тихо, а сейчас?
Lopar
P.M.
19-5-2021 17:22 Lopar
"Спортивный карабин так не получится возить." СВТ-40, СКС, две CZ 557 и 452. Рюкзак высокий, 120 литров.
Running_ Wild
P.M.
19-5-2021 17:23 Running_ Wild
Originally posted by дезерт игл:

Раньше дебилы знали что они дебилы и сидели тихо, а сейчас?

Да никогда они не сидели. Говорю же - в СССР было даже несколько таранов самолетами жилых домов. Сокрытие актуальной информации от общества чудеса творит и создает иллюзии что внезапно всё стало плохо.
А на самом деле оно всегда так было , меняются только технические детали - стрельба не в армии а в школе, стрельба не "эхом войны" а легальным гладким, ну и во времена смут поболе число всякого.
дезерт игл
P.M.
19-5-2021 17:24 дезерт игл
Спортивный карабин так не получится возить." СВТ-40, СКС, две CZ 557 и 452. Рюкзак высокий, 120 литров.

Я ППШ спокойно пронес в пакете от Варварки до метро, через Красную площадь.
Lopar
P.M.
19-5-2021 17:25 Lopar

Раньше дебилы знали что они дебилы и сидели тихо,

Их выявляли и в дурку. И проще отношение было у милиции к мелким "нарушениям" .
дезерт игл
P.M.
19-5-2021 17:26 дезерт игл
никогда они не сидели.

Я сам ещё застал времена, когда дебилов били, и они сидели тихо под плинтусом.
А не лезли в дзен и на ютуб
Running_ Wild
P.M.
19-5-2021 17:27 Running_ Wild

Я сам ещё застал времена, когда дебилов били,

В одном месте били дебилов, а в это время в другом били дебилы
дезерт игл
P.M.
19-5-2021 17:27 дезерт игл
выявляли и в дурку. И проще отношение было у милиции к мелким "нарушениям"

Во во
дезерт игл
P.M.
19-5-2021 17:31 дезерт игл
время в другом били дебилы

У нас в соседнем дворе шизик был.
Кидал по мелочи, а потом если к нему приходили за нож хвастался.
Ну и собралась толпа и ввалили ему.
И как бабка отшептала
roykin
P.M.
19-5-2021 17:33 roykin
Originally posted by Running_ Wild:

Говорю же - в СССР было даже несколько таранов самолетами жилых домов.

Информацией не поделитесь - кто, где, когда? Интересно.. .
Running_ Wild
P.M.
19-5-2021 17:34 Running_ Wild

И как бабка отшептала

Алилуйя, хуле. Не, я ничего не говорю - тяжких преступлений было меньше. Но мелкого - больше в разы, особенно мелких грабежей и уличных краж.
Originally posted by roykin:

Информацией не поделитесь - кто, где, когда? Интересно...

Таран самолётом Ан-2 дома в Ворошиловграде 1972 год Тимофей Шовкунов
Таран жилого дома самолётом Ан-2 в Новосибирске 1976 год Серков Владимир - оба в сети описаны
КМ
P.M.
19-5-2021 17:36 КМ
Lopar:
"Спортивный карабин так не получится возить." СВТ-40, СКС, две CZ 557 и 452. Рюкзак высокий, 120 литров.

Вот еду я на матч, везу карабин, оптику и кое-что по мелочи. Мне пихать все это в пластиковую бочку (утрирую, конечно), чтобы не заметили?
дезерт игл
P.M.
19-5-2021 17:39 дезерт игл
Алилуйя, хуле. Не, я ничего не говорю - тяжких преступлений было меньше. Но мелкого - больше в разы, особенно мелких грабежей и уличных краж.
quote:

Да это просто развитие камер.
Уличные стали лучше раскрывать.
button
P.M.
19-5-2021 17:42 button
ужесточат ружья, что мешает взять ножи, молотки и бензин?

Не все возьмут. И эффективность ниже
Running_ Wild
P.M.
19-5-2021 17:44 Running_ Wild

Да это просто развитие камер.
Уличные стали лучше раскрывать.

Считаешь рывки шапок изза камер прекратились? Просто преступление стало бакланским. Идти на грабеж за шапку - ну это тупо в наши просвещенные времена. В преступном мире тоже же есть своя шкала тупости - ну типа как двоим за одного жмура садиться и тыды.
дезерт игл
P.M.
19-5-2021 17:48 дезерт игл
Считаешь рывки шапок изза камер прекратились?

Уже и мобилы не отжимают😁
эффективность ниже

Да ладно.
В час пик в вагоне метро, даже выше будет, остро отточенный не сразу почувствуют.
Ну и Пичужкин вон молотком наделал, больше чем стрелки.
Banzik
P.M.
19-5-2021 17:50 Banzik
Я ППШ спокойно пронес в пакете от Варварки до метро, через Красную площадь.

А я спокойно спустился в метро с карабином на ремне, купленным у камрада немогупридумать, и доехал до «Павелецкой», чтобы сесть в Аэроэкспресс до ДМД. А в толчее вагона какая-то дама даже попросила малолетнюю дочку чуть посторониться, чтобы «дядя охотник» мог посвободней расположиться, и дружелюбно мне улыбнулась, глядя на зачехленный карабин. Охрана же метро равнодушно спросила меня, - что там у вас? Оружие, - отвечал я. Подождите, пожалуйста, мы сейчас вызовем сотрудника полиции.

------
Бороться и искать, найти и.. . не отдавать!

Running_ Wild
P.M.
19-5-2021 17:52 Running_ Wild

Уже и мобилы не отжимают

Мобила это хайтехнОлоджи, другое дело. Киберпреступность
дезерт игл
P.M.
19-5-2021 17:52 дезерт игл
спокойно спустился в метро с карабином на ремне, купленным у камрада немогупридумать и доехал до «Павелецкой», чтобы сесть в Аэроэкспресс до ДМД.

Во, во.
К меня охрана чек из Кольчуги глянула и все
moscov811
P.M.
19-5-2021 17:59 moscov811

Ну ужесточат ружья, что мешает взять ножи, молотки и бензин?

Ножом столько одномоментно трупов не наделаешь сколько с огнестрела да ещё 12 калибра.
Я вообще удивляюсь что этот псих всю школу не перестрелял , беря во внимание сколько он купил патронов.
Neforo
P.M.
19-5-2021 18:01 Neforo
Все запретить? Руки, ноги, зубы и член?
запрещать надо человеков, тогда надобность запрещать инструменты в руках человеков отпадет сама собой.

Я так думаю, что виновато общество потребление, с его гипертрофированным "я личность".
да не, банально капитализм виноват. Вон в тех же Франциях, тоже самое но с применением грузовиков, в КНР с помощью топоров и джипов, в США огнестрел.
А непосредственные причины в зарезанной напрочь медицины, ликвидированной по сути психиатрической помощи.
Чрезвычайной нагрузке на работников, которые возвращаясь домой психуют и срываются на детях, а детишки потом копируют такие манеры.
Кроме того дело в конкуренции, ведь на такое дело обычно идут или неудачники или люди после крупных провалов как тот же майор Евсюков.
То есть им некуда деться, общество их отвергло или отталкивает и они обществу мстят. Это первый мотив, но есть второй - устранение конкурентов - ведь для неудачника все кругом конкуренты которые успешнее его, а следовательно чем больше он убъет - тем формальнее он станет успешнее, просто за счет закона больших чисел - что сократилось число тех кому повезет.

Ну и то что таких людей пропагандируют - вон как недавно за интервью маньяку выложили пару лямов. Мол чего на заводе горбатится - раз и ты в дамках.
А весь законодательный зуд с ограничениями - чисто под выборы типа президент, правительство и парламент заботятся о населении, ну подумаешь сократили за 20 лет в 2 раза доступность медицины, ну подумаешь срезали в пандемию расходы на здравоохранение. Про тотальную кастрацию образования уже открыто пишет глава РАН.
Так что все трепыхания мало того что ничего не дадут, так ещё будут растрачены средства которые могли бы пойти на реальное купирование проблем, если не решить их.
Так что дальше будет только хуже.

Running_ Wild
P.M.
19-5-2021 18:03 Running_ Wild
Originally posted by Banzik:

Охрана же метро равнодушно спросила меня, - что там у вас? Оружие, - отвечал я. Подождите, пожалуйста, мы сейчас вызовем сотрудника полиции.

А я помню с первой ружбайкой в Домодедове сижу, идет собатка всех нюхает, с сотрудникаме. А ружбайка в здоровом прямоугольном кордуровом чехле, после пострелушек почищена , но прям даже я чувствую этот запах. Думаю интеренсно учует-нет. Нет. Прошли мимо и сотрудники и собатка.
дезерт игл
P.M.
19-5-2021 18:05 дезерт игл

Ножом столько одномоментно трупов не наделаешь сколько с огнестрела да ещё 12 калибра.

Вопрос тактики и тренировки.
дальше будет только хуже

Не сомневаюсь
button
P.M.
19-5-2021 18:10 button
Вопрос тактики и тренировки

Вотт. А без тренировки пострелять куда проще чем зарезать. А психи как правило не особо тренированы
КМ
P.M.
19-5-2021 18:10 КМ
Originally posted by Neforo:

запрещать надо человеков, тогда надобность запрещать инструменты в руках человеков отпадет сама собой.

Предлагаю для начала запретить Питер и Татарстан.

moscov811
P.M.
19-5-2021 18:11 moscov811

Вопрос тактики и тренировки.

Фигня это всё.
Даже во время войны и уж тем более в последующем спецназ предпочитает пользоваться огнестрелом с глушаком , а не холодным оружием.
Уж их то в отсутствие тактике и тренировки упрекнуть нельзя.
дезерт игл
P.M.
19-5-2021 18:11 дезерт игл
без тренировки пострелять куда проще чем зарезать. А психи как правило не особо тренированы

Ну, так им ничто не мешает готовиться к цели
Banzik
P.M.
19-5-2021 18:12 Banzik
Думаю интеренсно учует-нет. Нет

Я интересовался у себя в аэропорту у кинологов, они мне говорили, если собакен натаскан на наркоту, то на ВВ ей пох.

------
Бороться и искать, найти и.. . не отдавать!

button
P.M.
19-5-2021 18:12 button
дезерт игл:

Да ладно.
В час пик в вагоне метро, даже выше будет, остро отточенный не сразу почувствуют.
Ну и Пичужкин вон молотком наделал, больше чем стрелки.

Не пойдет псих в метро. Да и там можно и от второго уже схлопотать

Neforo
P.M.
19-5-2021 18:13 Neforo
Originally posted by moscov811:
Даже во время войны и уж тем более в последующем спецназ предпочитает пользоваться огнестрелом с глушаком , а не холодным оружием.
траншейные дубинки прочие пыряльники времен ПМВ тихо недоумевают...
spirikraft
P.M.
19-5-2021 18:14 spirikraft

Про пилу забыли🙂Аккумулятора хватит на полчаса хорошей резни.И тихо и никакой психиатрии и ссанья в банку.Топоры ещё,лопатки разных мастей.В общем,раздолье для обиженных ебанашек.
Вариантов масса,вплоть до киллдозера.
button
P.M.
19-5-2021 18:14 button
дезерт игл:

Ну, так им ничто не мешает готовиться к цели

Лень мешает и приступы

дезерт игл
P.M.
19-5-2021 18:16 дезерт игл
Фигня это всё.
Уж их то в отсутствие тактике и тренировки упрекнуть нельзя.

А ситуация подобная казанской не война.
Вооруженных противников нету.
А на безоружного сойдет.
пойдет псих в метро. Да и там можно и от второго уже схлопотать

Шило не особо болезненно и кроваво.
Натыкал и выскочил.
moscov811
P.M.
19-5-2021 18:17 moscov811
Originally posted by Neforo:

траншейные дубинки прочие пыряльники времен ПМВ тихо недоумевают..

Куликовскую битву ещё вспомните , или ледовое побоище , там аргументов побольше будет.
дезерт игл
P.M.
19-5-2021 18:18 дезерт игл
Лень мешает и приступы

Нет там приступов, не выдумывайте.
button
P.M.
19-5-2021 18:18 button
Шило не особо болезненно и кроваво.
Натыкал и выскочил

Это противоречит концепции человека с потекшей крышей.
Ну вот в ебурге зарезали же сколько 3 ? Или больше? Я уверен, будь огнестрел многозарядка и количество жертв было бы больше
Лонжерон
P.M.
19-5-2021 18:19 Лонжерон
Я вообще удивляюсь что этот псих всю школу не перестрелял , беря во внимание сколько он купил патронов.

Хороший вопрос...
Так и Крымский тоже весь аоезапас не потратил. А это вообще не стрельнулся.
Смотрать надо глыбще
moscov811
P.M.
19-5-2021 18:22 moscov811
Originally posted by Лонжерон:

Хороший вопрос...
Так и Крымский тоже весь аоезапас не потратил. А это вообще не стрельнулся.
Смотрать надо глыбще

Вполне возможно что он от увиденых жертв испытывал что то типо сексуального удовлетворения.
Такое бывает у маньяков.
Вот он убил несколько и удовлетворился , в своем роде .
Поэтому и дальше убивать не стал.
Либидо убийства видимо времено угасло.
spirikraft
P.M.
19-5-2021 18:23 spirikraft
будь огнестрел многозарядка и количество жертв было бы больше

Дальше 30 метров только пуля.Попасть он сумел только в тех,кто не смог убежать.Ну и навык нужен соответствующий.Это в кино шелк,шелк,в жизни нюансы.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Ужесточения, тысяча у.е за ствол, и прочий "Ди ... ( 1 )