Guns.ru Talks
мужской разговор
Мария из России теперь патреот ка ( 41 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мария из России теперь патреот ка

SBZ
P.M.
24-6-2021 18:00 SBZ
Originally posted by button:

спокойно с дубинкой не матерится япония индия ну и много кто еще
quote:


А в чем выражается то, что Россия" матерится и размахивает дубиной" ? по каким странам нанесен ракетно-бомбовый удар? или заявлено об угрозе применения?
Originally posted by button:

да-да.. . я понял давно эту идеологию. нас ей давно учили и продолжают учить...
когда на предприятие приходят люди с автоматами и там меняется собственник - это тоже нормально


На какие избирательные участки в Крыму приходили "люди с автоматами" во время референдума, где были перестрелки, сколько убитых и раненных???
Originally posted by button:

ну в крайнем случае рейдерским захватом назовут и покачают головой
ну это идеология третьего мира...


Рейдерский захват это явление, которое пришло к нам в 90е из США. США страна третьего мира?
Originally posted by button:

вам - возможно.
а другие люди считают что с диктаторами иметь дел не стоит.


И кто эти люди, которые "не имеют дела с диктаторами"? Те, кто исходят из позиции 'Сомоса, может быть, и сукин сын, но это наш сукин сын'???
Originally posted by button:

где вы такое от меня слышали? это уж в прямую ваши фантазии


Вы же6 сами утверждали, что в Сирии не война правительства с террористами, а противостояние неких сил. Вы сочувствуете террористам ИГИЛ и Аль-Кайеды?
button
P.M.
24-6-2021 18:12 button
Originally posted by SBZ:

А в чем выражается то, что Россия" матерится и размахивает дубиной"


я уже привел пример с захватом территории.
вы считаете это в порядке вещей. цивилизованное общество так не считает.
Originally posted by SBZ:

И кто эти люди, которые "не имеют дела с диктаторами"?


не люди, государства.
Originally posted by SBZ:

Вы же6 сами утверждали, что в Сирии не война правительства с террористами, а противостояние неких сил.


я именно что говорил, что там явная террористическая война.
но я нигде там Россию вообще не упоминал. ну кроме того, что она официальную власть поддержала
SBZ
P.M.
24-6-2021 19:00 SBZ
1.Еще раз, какие территории захвачены? Я Вам разживал, что Крым и Донбасс не захвачены.
2. Тем более, какие государства "не имеют дел с диктаторами"???
3. Т.е. Вы признаете, что Россия в Сирии помогает правительству бороться терроризмом, так?
button
P.M.
24-6-2021 19:28 button
Еще раз, какие территории захвачены? Я Вам разживал, что Крым и Донбасс не захвачены

Это ваше мнение. Основная масса народонаселения земли с ним радикально не согласно.
Тем более, какие государства "не имеют дел с диктаторами"???

Да наверное никакие не имеют ну кроме таких же диктаторов...

. Вы признаете, что Россия в Сирии помогает правительству бороться терроризмом, так?

. Вы признаете, что Россия в Сирии помогает правительству бороться терроризмом, так?

Это вроде как всем очевидно. Вы какие то странные вопросы задаете
SBZ
P.M.
24-6-2021 20:10 SBZ
Originally posted by button:

Это ваше мнение. Основная масса народонаселения земли с ним радикально не согласно.


Китай, Индия, Латинская Америка, ЮВА, Африка высказали свой решительный протест
Originally posted by button:

Да наверное никакие не имеют ну кроме таких же диктаторов...


В Турции, Саудовской Аравии, ОАЭ, Катаре и т.д. образец демократии?

Originally posted by button:

Это вроде как всем очевидно. Вы какие то странные вопросы задаете


тогда что делают в Сирии США?
button
P.M.
24-6-2021 20:14 button

Китай, Индия, Латинская Америка, ЮВА, Африка высказали свой решительный протест

Протест относительно чего?

Турции, Саудовской Аравии, ОАЭ, Катаре и т.д. образец демократии?

А где там диктатор сидит?

тогда что делают в Сирии США?

Они там уже ничего не делают
SBZ
P.M.
24-6-2021 20:35 SBZ
1. Протест против присоединения Крыма и Донбасса. Кстати, когда Донбасс вошёл в состав России, я что-то этот момент пропустил.
2. А что в этих странах не диктатура, а демократия, полные гражданские свободы?
3. США прямо все базы на территории Сирии закрыли?
button
P.M.
24-6-2021 20:58 button
Протест против присоединения Крыма и Донбасса. Кстати, когда Донбасс вошёл в состав России, я что-то этот момент пропустил.

И? Я не улавливаю мысли.

что в этих странах не диктатура, а демократия, полные гражданские свободы?

В этих странах нету единоличного диктатора.
США прямо все базы на территории Сирии закрыли?

Может и не закрыли но их там пребывание сугубо номинальное. Ну то есть теоретически они там вроде как есть
SBZ
P.M.
24-6-2021 22:42 SBZ
Originally posted by button:

И? Я не улавливаю мысли.


Вы же сами говорили - "Это ваше мнение. Основная масса народонаселения земли с ним радикально не согласно."
вот я и написал
Originally posted by SBZ:

Китай, Индия, Латинская Америка, ЮВА, Африка высказали свой решительный протест


P.S. Это был сарказм. Не выразили страны с большинством населения свой протест, нет?

Originally posted by button:

В этих странах нету единоличного диктатора.


Да ну? Что такое абсолютная монархия к примеру Вы не в курсе? Или как Эрдоган закрутил гайки после попытки переворота?
Originally posted by button:

Может и не закрыли но их там пребывание сугубо номинальное. Ну то есть теоретически они там вроде как есть


т.е. де-юре акт агрессии США против Сирии продолжается, так?
button
P.M.
24-6-2021 22:49 button
Originally posted by SBZ:

P.S. Это был сарказм. Не выразили страны с большинством населения свой протест, нет?


ну так а к чему он? они выразили общую позицию да и все.
Originally posted by SBZ:

Да ну? Что такое абсолютная монархия к примеру Вы не в курсе? Или как Эрдоган закрутил гайки после попытки переворота?


еще раз, я говорил про диктатуру. вспомните хоть одного нормального диктатора, который не махал бы палками. пожалуй последним был лукашенко, но и он вышел за рамки что крайне типично.
ну и гитлера как бы помнят...
Originally posted by SBZ:

т.е. де-юре акт агрессии США против Сирии продолжается, так?


сша там вели такую же антитеррористическую операцию.
ну и с радостью сдристнули оттуда при возможности. против сирии они не воевали
SBZ
P.M.
24-6-2021 23:05 SBZ
Originally posted by button:

ну так а к чему он? они выразили общую позицию да и все


Да? Китай, Индия и т.д. выразили свой протест?
Originally posted by button:

еще раз, я говорил про диктатуру. вспомните хоть одного нормального диктатора, который не махал бы палками. пожалуй последним был лукашенко, но и он вышел за рамки что крайне типично.
ну и гитлера как бы помнят...


В Саудовской Аравии публично казнят за любую мелочь, а Вашим там вообще головы рубят
https://lenta.ru/articles/2016/01/19/saudi/
Originally posted by button:

сша там вели такую же антитеррористическую операцию.
ну и с радостью сдристнули оттуда при возможности. против сирии они не воевали



снабжая террористов оружием, инструкторами, техникой? Нанося авиа и ракетные удары по войскам, мирным жителям, инфраструктуре?
Международная коалиция признала гибель 1114 гражданских в Сирии и Ираке
В результате ударов международной коалиции во главе с США в Сирии и Ираке погибли 1144 мирных жителя. Об этом сообщает SANA со ссылкой на заявление совместной объединенной оперативной группы.

Подсчеты проводились с августа 2014 года. Как отмечает портал Voice of People, в конце августа число погибших гражданских составляло 1069 человек. С августа 2014 по ноябрь 2017 года коалиция провела 28 562 авианалета в Сирии и Ираке.

По данным сирийской правозащитной организации SNHR, с начала операции коалиции во главе с США в Сирии были убиты 2286 мирных жителей, среди которых 674 ребенка и 504 женщины. Операция началась 23 сентября 2014 года.

В начале июня Пентагон признал, что около 500 гражданских были убиты во время военных операций Соединенных Штатов в Ираке, Сирии, Афганистане и Йемене в 2017 году. При этом еще 169 получили ранения.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5bace9529a79470ce80d89ea
С октября 2015 года, после вовлечения в войну с ИГ в Сирии ВКС России, массовые авиарейды коалиции сменились одиночными полетами. Среди целей были объекты нефтяной промышленности, электростанции и военные базы, которые в дальнейшем могли использовать перешедшие в наступление войска Башара Асада.

17 сентября 2016 года авиация коалиции во главе с США нанесла удар с воздуха по позициям в районе города Дейр-эз-Зор, убив 62 военнослужащих правительственной сирийской армии и ранив более 100. Одновременно с этим боевики ИГ начали наступление на позиции правительственных войск, подвергнутых бомбардировке. Хотя представители Пентагона сразу же заявили об ошибке с их стороны, администрация Башара Асада расценила авианалет как 'опасную и неприкрытую агрессию'.

7 апреля 2017 года военные США нанесли удар крылатыми ракетами 'Томагавк' по базе сирийских ВВС в провинции Хомс в качестве акции возмездия за химическую атаку города Хан-Шейхун 4 апреля.

Кульминацией участия США в сирийской кампании стали бои сирийских оппозиционных сил за Ракку (столицу ИГ в Сирии) в 2017 году. Только за февраль 2017 года авиацией США и коалиции было нанесено более 300 авиаударов по окрестностям Ракки. По данным ООН, в результате боев за Ракку город был на 80% разрушен.
https://www.kommersant.ru/doc/3835683?from=doc_vrez
Бывший боевик в Сирии рассказал о финансовой помощи США
В Сирии бывший боевик Абдурахман Джиср рассказал, что Соединенные Штаты финансировали вооруженные бандформирования, выступающие против официального Дамаска.

Фото: Александр Степанов
Российские военные сообщили о готовящейся провокации с химоружием в Сирии
"Деньги платили американцы, говорили, надо воевать против государства", - поделился информацией Джиср. По его словам, наемники проходили обучение в Иордании. А тех, кто получал ранения во время боев с правительственными войсками, отправляли на лечение в Израиль. Сам экс-террорист решил покинуть ряды боевиков и начать новую жизнь.

Каждый день в Центр примирения враждующих сторон в САР приходят по 200-300 человек, желающих сдаться властям. Абдурахман Джиср после легализации устроился на работу в отдел народных ремесел культурного центра Дераа, пишет РИА Новости.

button
P.M.
24-6-2021 23:13 button
Originally posted by SBZ:

Да? Китай, Индия и т.д. выразили свой протест?


вы выразите свой протест по поводу целостности границ зимбабве? врядли но со стороны может и посмотрите.
Originally posted by SBZ:

В Саудовской Аравии публично казнят за любую мелочь,


еще раз, речь не о том кто кому что рубит. речь о дипломатии. с диктаторами дипломатии и нормальных отношений не получается.
Originally posted by SBZ:

снабжая террористов оружием, инструкторами, техникой?


я думаю они хотели малыми средствами, используя террористов свергнуть режим ну а дальше понаблюдать как они друг друга месят и по необходимости вмешаться
Pragmatik
P.M.
24-6-2021 23:20 Pragmatik
button:
в махании дубиной и заключается

Точно! Охреневшые от огрессии русские вероломно отбомбились перед английским военным кораблём, вторгшимся за границу РФ в Крыму.. . корабль тот мирно находился при полном вооружении за тысячи миль от родной Англии. Но именно агрессивные русские Иваны агрессивно пресекли попытку нарушения своей государственной границы. Агрессивные маньяки просто эти русские, чо творят, чо творят.. . на своей собственной территории.. . Звери, чо! )))

button:
украины не достаточно?

И не говорите. До сих пор с содроганипем смотрю хронику, как Русская Армия штурмовала Киев.. . Предваритьедльно отбомбив его ,как Нато белград.. . )


button:

там вроде как в то время спрашивать особо некого было ))

Да ну????? Башара Асада кто-то лишал президентства? А кто? Барак Абамы? Светлана Алексиевич? Или Алёшенька с Любой Соболь?

button
P.M.
24-6-2021 23:23 button
Originally posted by Pragmatik:

Башара Асада кто-то лишал президентства?


дык этого как его.. . с украины.. . тоже не сразу лишили.. . ну а толку то?
Pragmatik
P.M.
24-6-2021 23:26 Pragmatik
button:

дык этого как его.. . с украины.. . тоже не сразу лишили.. . ну а толку то?

Минуточку, коллега. С внаукраиной - это отдельный разговор. Даже наш президент уже озвучил, что в 2014-ом там случился гос. переворот под музыку и дирижирование известно кого.
А Башар Асад как был ЗАКОННЫМ главой Сирии, так им и продолжает оставаться. Хотя многие политики, давно ушедшие с политических арен, истерили в его адрес, что-де, "Асад должен уйти"(С) Но он как-то не уходит, в отличие от крикунов. )))

click for enlarge 1704 X 1280 210.9 Kb

button
P.M.
24-6-2021 23:33 button
Originally posted by Pragmatik:

А Башар Асад как был ЗАКОННЫМ главой Сирии, так им и продолжает оставаться. Хотя многие политикп, давно ушедшие с политических арен, истерили в его адрес, что-де, "Асад должен уйти"(С) Но он как-то не уходит, в отличие от крикунов. )))


ну его не уходят только благодаря России, иначе, смог бы он добраться сам до Ростова - вопрос
но это опять же не важно, т.к. эта законная глава собственно и допустила у себя рассадник терроризма. понятно что взятки с него гладки, ну и отношение соответственное
Pragmatik
P.M.
25-6-2021 00:06 Pragmatik
Originally posted by button:

ну его не уходят только благодаря России


Ну так многих настоящих диктаторов не уходят только благодаря Омерике. И никто не стонет.
Originally posted by button:

но это опять же не важно, т.к. эта законная глава собственно и допустила у себя рассадник терроризма.


допустили, что омериканская армия шастает у них по стране, как у себя по штату Невада.. . вотжеж мышей не ловят, а.. . Нет чтоб ту омериканскую армию тапками прогнать.. .

SBZ
P.M.
25-6-2021 00:21 SBZ
button
вы выразите свой протест по поводу целостности границ зимбабве? врядли но со стороны может и посмотрите.

Лично я ? Нет, Вы думаете Зимбабве требует признания своих границ с моей стороны?
В итоге, что Вы свой аргумент "Это ваше мнение. Основная масса народонаселения земли с ним радикально не согласно." признаете несостоятельным?

еще раз, речь не о том кто кому что рубит. речь о дипломатии. с диктаторами дипломатии и нормальных отношений не получается.
У США получаются, причем союзнические отношения и с КСА, и с ОАЭ и т.д? Получается двойные стандарты- тут видим диктатуру, тут "не видим"?

я думаю они хотели малыми средствами, используя террористов свергнуть режим ну а дальше понаблюдать как они друг друга месят и по необходимости вмешаться

т.е. именно США развязали войну в Сирии и развели рассадник терроризма, так?

ну его не уходят только благодаря России, иначе, смог бы он добраться сам до Ростова - вопрос
но это опять же не важно, т.к. эта законная глава собственно и допустила у себя рассадник терроризма. понятно что взятки с него гладки, ну и отношение соответственное

Асада так ненавидят как раз за то, что НЕ допустил рассадник терроризма и боролся с ним всеми силами, так?

button
P.M.
25-6-2021 00:22 button
Originally posted by Pragmatik:

допустили, что омериканская армия шастает у них по стране


и это в частности тоже.
ну если по твоей территории этих мышей больше 5 лазит, то это как бы саом за себя говорит.
Originally posted by Pragmatik:

Ну так многих настоящих диктаторов не уходят только благодаря Омерике. И никто не стонет.


америка как, весь западный мир не любит диктаторов.
ну и понятно что стонать по таким никто не будет
button
P.M.
25-6-2021 00:25 button
Originally posted by SBZ:

В итоге, что Вы свой аргумент "Это ваше мнение. Основная масса народонаселения земли с ним радикально не согласно." признаете несостоятельным?


это факт мир не признает крым российским, как ту не юлозь.
Originally posted by SBZ:

У США получаются, причем союзнические отношения и с КСА, и с ОАЭ и т.д?


еще раз. там нету диктаторов единоличников

Originally posted by SBZ:

т.е. именно США развязали войну в Сирии и развели рассадник терроризма, так?


нет конечно. войну и террор они там сами развязали за счет легких нефтедолларов ну и вот таких вот местячковых правителей

Originally posted by SBZ:

Асада так ненавидят как раз за то, что НЕ допустил рассадник терроризма и боролся с ним всеми силами, так?



ага не виноватая я оно само
вот эмираты не приглянулись турция не приглянулась а вот сирия -самое то
Pragmatik
P.M.
25-6-2021 00:36 Pragmatik
Originally posted by button:

ну если по твоей территории этих мышей больше 5 лазит, то это как бы саом за себя говорит.



Да, говорит. Маленькая Сирия не может вышвырнуть янки гоу хоум. Это даже не Вьетнам.

Originally posted by button:

америка как, весь западный мир не любит диктаторов.


ДА ну? Так не любит, что аж в дёсны с ними милуется. При этом - Омерика сама - лютый диктатор. Схему расположения американских военных баз на глобусе я вам дал выше, на картинке.

Originally posted by button:

мир не признает крым российским, как ту не юлозь.


Ср@ть на этот мир. Этот мир сделал независимым Косово - при грубейшем нарушении всего международного законодательства права. Тем более, что весь "этот мир" - это САСШ и её прихвостни.
SBZ
P.M.
25-6-2021 01:16 SBZ
Originally posted by button:

это факт мир не признает крым российским, как ту не юлозь.


еще раз, каким Актом международного права такое признание требуется, кроме Ваших фантазий?
Originally posted by button:

еще раз. там нету диктаторов единоличников


пр абсолютные монархии нет, не слышали?))
Originally posted by button:

нет конечно. войну и террор они там сами развязали за счет легких нефтедолларов ну и вот таких вот местячковых правителей


кто они?
Originally posted by button:

ага не виноватая я оно само
вот эмираты не приглянулись турция не приглянулась а вот сирия -самое то


эмираты и Турция союзники и легли под штаты, а вот Сирия не легла
button
P.M.
25-6-2021 08:37 button
Originally posted by Pragmatik:

Да, говорит. Маленькая Сирия не может вышвырнуть янки гоу хоум.


терроризм она развела. янки то потом пришли порядок наводить.
Originally posted by Pragmatik:

ДА ну? Так не любит, что аж в дёсны с ними милуется.


да.. . не любят...
Originally posted by Pragmatik:

Ср@ть на этот мир.


вот это и называется агрессивной политикой.
срать конечно можно. только что ждать от такого поведения в ответ?
Originally posted by SBZ:

еще раз, каким Актом международного права такое признание требуется, кроме Ваших фантазий?


признание нарушения целостности границ государства?
это практически нереально в нынешнем веке. спорных границ в мире полно и они практически никогда не признаются.
Originally posted by SBZ:

пр абсолютные монархии нет, не слышали?))


а почему абсолютная монархия называется по-другому?
и потом что вы мне пытаетесь доказать? что с кем то сотрудничают?
конечно сотрудничают, но это единичные случаи, когда ведется грамотная политика. но таких исчезающе мало.

Originally posted by SBZ:

эмираты и Турция союзники


эмираты и турция ведут грамотную политику, хотя турция и ходит по грани
Originally posted by SBZ:

кто они?


страны востока
SBZ
P.M.
25-6-2021 13:50 SBZ
Originally posted by button:

терроризм она развела. янки то потом пришли порядок наводить.


Ошибаетесь, Аль-Кайеду и ИГИЛ создали именно американцы

Originally posted by button:

признание нарушения целостности границ государства?
это практически нереально в нынешнем веке. спорных границ в мире полно и они практически никогда не признаются.


Без словоблудия ниочем, сошлитесь на конкретную норму международного права, которая требует "признания " двусторонних договоров другими странами

Originally posted by button:

почему абсолютная монархия называется по-другому?


потому что власть переходит в монархии по наследству, Вы это не знали?
Originally posted by button:

и потом что вы мне пытаетесь доказать? что с кем то сотрудничают?
конечно сотрудничают, но это единичные случаи, когда ведется грамотная политика. но таких исчезающе мало.
quote:


либеральный мем "Вы не понимаете, это другое". реальность же такова, что якобы демократичные страны вполне любят диктаторов и сотрудничают с ними, лишь бы они покупали их вооружение, другие товары, пользовались их услугами и несли им свои денежки. А вот Асад и Лукашенко деньги им не несут, поэтому нужно сними расправиться., так?
Originally posted by button:

эмираты и турция ведут грамотную политику, хотя турция и ходит по грани


в чем грамотность этой политики?
Originally posted by button:

страны востока


а ЦРУ это спецслужба какой именно страны востока?
Pragmatik
P.M.
25-6-2021 14:04 Pragmatik
Originally posted by button:

терроризм она развела. янки то потом пришли порядок наводить.



Этак вы договоритесь до того, что и немцы в 1941 пришли в СССР порядок наводить.. . от большевиков.. . Кстати, некоторые персонажи семейки романовых их в этом очень поддержали...

Originally posted by button:

вот это и называется агрессивной политикой.



Конечно. А Вьетнам, Корея, Югославия, Ирак, Сирия, Ливия и т.д. и т.п. - это МИРОЛЮБИВАЯ политика. Мирная армия Омерики и НАТы мирно бомбили и бомбят по-настоящему мирных людей.. . в местах, которые даже гитлер не бомбил.. . Лепота же...

Originally posted by button:

спорных границ в мире полно и они практически никогда не признаются.


Омерика признала спорные территориии израильскими. Недавно.

button
P.M.
26-6-2021 14:07 button
которая требует "признания " двусторонних договоров другими странами

Двусторонних?: ) А Украина которая вторая сторона, признала? )) Я видимо пропустил что то...

потому что власть переходит в монархии по наследству, Вы это не знали?

Верно. И это вносит свою лепту. Монархи как правило более адекватны.
чем грамотность этой политики?

В лавировании.. . Турция она и с НАТО и с Россией и интересы на востоке отстаивает. Пока успешно.
Путь конечно скользкий но на данный момент политика грамотная.


Конечно. А Вьетнам, Корея, Югославия, Ирак, Сирия, Ливия и т.д. и т.п. - это МИРОЛЮБИВАЯ политика

Нет конечно. Тоже агрессивная политика.
Омерика признала спорные территориии израильскими. Недавно.

ООН не признал.
Pragmatik
P.M.
26-6-2021 18:41 Pragmatik
Originally posted by button:

ООН не признал.



И когда это мешало Омерике? ООН разрешение на бомбардировки Югосласии, Ливии - тоже не давал. Это кого-то остановило?
SBZ
P.M.
26-6-2021 20:14 SBZ
Originally posted by button:

Двусторонних?: ) А Украина которая вторая сторона, признала? )) Я видимо пропустил что то...


Конечно пропустили. Причем здесь какая-то Украина? Россия подписывала договор с независимой на тот момент Республикой Крым
Originally posted by button:

Верно. И это вносит свою лепту. Монархи как правило более адекватны.


С чего Вы это взяли? Особенно когда речь идет об абсолютных монархиях востока? Адекватность проявилась в агрессии против Йемена, поддержке терроризма в регионе? Т.е. сидеть на пороховой бочке и поджигать ее?
Originally posted by button:

В лавировании.. . Турция она и с НАТО и с Россией и интересы на востоке отстаивает. Пока успешно.
Путь конечно скользкий но на данный момент политика грамотная.


И в чем успешность? Лезть в каждую щель и огребать и от Америки и от России и от Сирии и от курдов?
Pragmatik
P.M.
26-6-2021 23:12 Pragmatik
Originally posted by SBZ:

И в чем успешность? Лезть в каждую щель и огребать и от Америки и от России и от Сирии и от курдов?


+1.
У Турции свои интересы - империя от моря до моря. Клали они и на Омерику, и на весь остальной мир. И, в общем - Россия должна быть именно такой. Но когда Россия даже издали попытается быть такой - приходит камрад Button и говорит, что-де, Россия задолбала дубиной махать. А Турция - молодцы, им дубиной махать можно. Они же не Россия.
SBZ
P.M.
27-6-2021 13:14 SBZ
Pragmatik:

+1.
У Турции свои интересы - империя от моря до моря. Клали они и на Омерику, и на весь остальной мир. И, в общем - Россия должна быть именно такой. Но когда Россия даже издали попытается быть такой - приходит камрад Button и говорит, что-де, Россия задолбала дубиной махать. А Турция - молодцы, им дубиной махать можно. Они же не Россия.

Конечно, по мнению либералов, своим интересы в мире можно отстаивать любой западной стране, даже такой как Турции, но никак не России
Как говорил Достоевский Ф.М. "Наш либерал - это лакей, который только и смотрит кому бы сапоги вычистить"

boombarasch
P.M.
27-6-2021 13:20 boombarasch
А как там Маша Бутина поживает?
Странная тема, ей богу. Два трепача прагм и сбз упражняются в косноязычии, пытаясь опровергнуть очевидные всему миру вещи.
Как толстый и тонкий прям.
Кстати, кто здесь давно: прагматик и сбз не юуристызанедорого часом?
"За что кукушка хвалит петуха.... " (с)
Pragmatik
P.M.
27-6-2021 22:46 Pragmatik
boombarasch:
А как там Маша Бутина поживает?
Странная тема, ей богу. Два трепача прагм и сбз упражняются в косноязычии, пытаясь опровергнуть очевидные всему миру вещи.
Как толстый и тонкий прям.
Кстати, кто здесь давно: прагматик и сбз не юуристызанедорого часом?
"За что кукушка хвалит петуха.... " (с)

Так что же вас занесло-то в эту странную тему? Мож, заставил кто? Так вы это, не стесняйтеся, назовите того гада некультурнова.
Ну и как обычно - очередной клон, с пустым профайлом, с тухлыми постами. "Скучно, девушки"(С)
button
P.M.
28-6-2021 08:55 button
Originally posted by Pragmatik:

И когда это мешало Омерике?


дело не в том помешало или нет. а в том факте что мировое сообщество в лице оон не признало. и все.
Originally posted by SBZ:

Конечно пропустили. Причем здесь какая-то Украина? Россия подписывала договор с независимой на тот момент Республикой Крым


ну вот когда такую дичь втирают на международном уровне (ладно электорату в уши ссать) то как еще к такому государству можно относиться?
Originally posted by SBZ:

С чего Вы это взяли? Особенно когда речь идет об абсолютных монархиях востока? Адекватность проявилась в агрессии против Йемена, поддержке терроризма в регионе? Т.е. сидеть на пороховой бочке и поджигать ее


в общем конечно суть то та же.
но нюансы таки есть.
абсолютная монархия - это наследственность, которая ведет свои корни из религии и менталитета. то есть эта та штука которую народ в общем то принимает. соответственно не нужно тратить огроменные ресурсы и проводить репрессии просто для удержание власти. и соответственно меньше шансов что у царька разовьется паранойя. плюс монарха к правлению таки готовят должным образом, он получает соответствующее образование.
а диктаторы как правило приходят к власти через перевороты или военные конфликты, то есть не сильно законным образом, и им чтобы власть удержать приходится сильно шугать свой народ и давить оппозицию. плюс как правило это милитаристы. ну а что от них хорошего ожидать?
Originally posted by SBZ:

И в чем успешность? Лезть в каждую щель и огребать и от Америки и от России и от Сирии и от курдов?


не очень то она огребает.. . скорее наеборот. то есть лезет пока грамотно. но дорожка эта как я уже сказал скользкая...
лукашенко вот соскользнул
button
P.M.
28-6-2021 09:04 button
SBZ:

либеральный мем "Вы не понимаете, это другое". реальность же такова, что якобы демократичные страны вполне любят диктаторов и сотрудничают с ними, лишь бы они покупали их вооружение, другие товары, пользовались их услугами и несли им свои денежки. А вот Асад и Лукашенко деньги им не несут, поэтому нужно сними расправиться., так?

ага лукашенко нес-нес и нести вдруг перестал?

не смешите.
просто когда он конкретно уже барагозить начал запад и засуетился
пока сидел тихо-мирно, никому он особо не нужен был сидел себе картоху растил

SBZ
P.M.
28-6-2021 10:33 SBZ
Originally posted by button:

ну вот когда такую дичь втирают на международном уровне (ладно электорату в уши ссать) то как еще к такому государству можно относиться?


Вы про косовский прецедент не слышали? Когда тот же Запад- США и вассалы признали легитимность независимости Косово, при том, что "референдум" проводился только среди албанской общины и в отличие от Украины в Сербии действовали легитимые органы власти. Или опять "Вы не понимаете, это другое".
Почему США и вассалам можно заключать соглашения с Косово, а России с Крымом нельзя? Поясните.
Originally posted by button:

в общем конечно суть то та же.
но нюансы таки есть.
абсолютная монархия - это наследственность, которая ведет свои корни из религии и менталитета. то есть эта та штука которую народ в общем то принимает. соответственно не нужно тратить огроменные ресурсы и проводить репрессии просто для удержание власти. и соответственно меньше шансов что у царька разовьется паранойя. плюс монарха к правлению таки готовят должным образом, он получает соответствующее образование.
а диктаторы как правило приходят к власти через перевороты или военные конфликты, то есть не сильно законным образом, и им чтобы власть удержать приходится сильно шугать свой народ и давить оппозицию. плюс как правило это милитаристы. ну а что от них хорошего ожидать?


Т.е. по -Ваашему монарх не может быть диктатором, даже если он абсолютный? В реальной жизни , как показывает практика ОАЭ, КСА, Катара и т.д. все наоборот, режим там вполне себе диктаторский с публичными казнями, политическими убийствами и т.д.
Originally posted by button:

не очень то она огребает.. . скорее наеборот. то есть лезет пока грамотно. но дорожка эта как я уже сказал скользкая...
лукашенко вот соскользнул


Турция огребла от России блокированием импорта из Турции, запретом участвовать в госзакупках, что было очень болезненно и заставило Турцию переобуться.
Турция огребла от США в виде переворота. Турецкая армия и ее прокси периодически огребают в Сирии от сирийцев, курдов и т.д.
Originally posted by button:

ага лукашенко нес-нес и нести вдруг перестал?

не смешите.
просто когда он конкретно уже барагозить начал запад и засуетился
пока сидел тихо-мирно, никому он особо не нужен был сидел себе картоху растил


санкциям и давлению против Беларуси не один десяток лет
КМ
P.M.
28-6-2021 10:45 КМ
Originally posted by button:

дело не в том помешало или нет. а в том факте что мировое сообщество в лице оон не признало. и все.

Мировое сообщество и Бокассу признавало.

button
P.M.
28-6-2021 11:54 button
Originally posted by SBZ:

Вы про косовский прецедент не слышали? Когда тот же Запад- США и вассалы признали легитимность независимости Косово


частично признали.
Originally posted by SBZ:

Т.е. по -Ваашему монарх не может быть диктатором, даже если он абсолютный?


я вроде четко написал что суть одна но есть нюансы.
Originally posted by SBZ:

Турция огребла от России блокированием импорта из Турции, запретом участвовать в госзакупках, что было очень болезненно и заставило Турцию переобуться.


ой прям огребла.. . что аж самолет сбила а в ответ запретили помидоры ввозить?
ну вот кушаем теперь морковку по 150р
Originally posted by SBZ:

санкциям и давлению против Беларуси не один десяток лет


сказок не рассказывайте. санкции ввели после захвата самолета
SBZ
P.M.
28-6-2021 12:06 SBZ
Originally posted by button:

частично признали.


Кто не признал Косово?
И вопрос не игнорируйте
"Почему США и вассалам можно заключать соглашения с Косово, а России с Крымом нельзя? Поясните."
Originally posted by button:

я вроде четко написал что суть одна но есть нюансы.


Т.е. получается, что США и вассалы активно сотрудничают с диктаторскими режимами, когда это выгодно?
Originally posted by button:

ой прям огребла.. . что аж самолет сбила а в ответ запретили помидоры ввозить?
ну вот кушаем теперь морковку по 150р


Вы не в курсе всех мер и их последствий? И как Турция после этого изменила политику?
Originally posted by button:

сказок не рассказывайте. санкции ввели после захвата самолета


У Вас память как у рыбки Гуппи? что было раньше не помните совсем? вот например
Президент США Джо Байден продлил действие американских санкций против Беларуси, которые были впервые введены в 2006 году.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на "Голос Америки".
https://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2021/06/9/7124213/

button
P.M.
28-6-2021 12:13 button
Originally posted by SBZ:

И вопрос не игнорируйте
"Почему США и вассалам можно заключать соглашения с Косово, а России с Крымом нельзя? Поясните."


вы серьезно или прикалываетесь?
россия крым тупо отжала.
косово ваше что стало штатом сша?
разницы по-вашему нет?

Originally posted by SBZ:

Т.е. получается, что США и вассалы активно сотрудничают с диктаторскими режимами, когда это выгодно?


с диктаторами сотрудничают если это возможно. конечно. почему бы и нет?
Originally posted by SBZ:

И как Турция после этого изменила политику?


я уже писал про политику турции. в данный момент достаточно грамотная.
Originally posted by SBZ:

У Вас память как у рыбки Гуппи? что было раньше не помните совсем? вот например
Президент США Джо Байден продлил действие американских санкций против Беларуси, которые были впервые введены в 2006 году.
Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на "Голос Америки".
https://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2021/06/9/7124213/


вы сравнили жопу с пальцем
посмотрите на суть санкций тогдашних и теперешних
КМ
P.M.
28-6-2021 12:17 КМ
Originally posted by button:

посмотрите на суть санкций тогдашних и теперешних

Суть санкций одна - санкции.


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Мария из России теперь патреот ка ( 41 )