Guns.ru Talks
мужской разговор
Про Афган. Как выходили наши. ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Про Афган. Как выходили наши.
Ymka
19-3-2021 10:19 Ymka
Общаюсь тут с одним дядькой.
Как раз попал примерно за год до вывода.
Рассказывал как по рынку шлялись, как ком роты вмазаного под кайфом тащили в расположение. Как афганок трахали. Причем те не сильно сопротивлялись. Как, иногда, по рынку шли, и у кого-то из солдат могло башню снести, и мог дать очередь по непонравившемуся мужичку.

И вот что еще рассказал. Когда выводили войска, их вертолетом на таджикской границе выгружали, и сказали чтобы возвращались своим ходом. И они с оружием немного хулиганили на рынках, ждали что конкретно пригонят камазы, чтобы забрать. А потом, не дождавшись, ехали на дальнобоях и товарных поездах.
Так он добрался до дома, в Москву, с калашом и в форме. Говорит на рынок с калашом в открытую ходил, чтобы фруХтов нерусские насыпали. Потом, через 2 года продал калаш за 2000 баксов.

Такое могло быть?

Сорокдва
19-3-2021 10:35 Сорокдва
Да легко. один мой знакомый постоянно с корабля десантируется.
После 500 г и в Кабуле.
Отец Михаил
19-3-2021 10:38 Отец Михаил
quote:
Изначально написано Ymka:
Общаюсь тут с одним дядькой.
Как раз попал примерно за год до вывода.
Рассказывал как по рынку шлялись, как ком роты вмазаного под кайфом тащили в расположение. Как афганок трахали. Причем те не сильно сопротивлялись. Как, иногда, по рынку шли, и у кого-то из солдат могло башню снести, и мог дать очередь по непонравившемуся мужичку.

И вот что еще рассказал. Когда выводили войска, их вертолетом на таджикской границе выгружали, и сказали чтобы возвращались своим ходом. И они с оружием немного хулиганили на рынках, ждали что конкретно пригонят камазы, чтобы забрать. А потом, не дождавшись, ехали на дальнобоях и товарных поездах.
Так он добрался до дома, в Москву, с калашом и в форме. Говорит на рынок с калашом в открытую ходил, чтобы фруХтов нерусские насыпали. Потом, через 2 года продал калаш за 2000 баксов.

Такое могло быть?

Ты случайно не этим дядькой общался?

edit log

Отец Михаил
19-3-2021 10:40 Отец Михаил
quote:
Изначально написано Сорокдва:
Да легко. один мой знакомый постоянно с корабля десантируется.
После 500 г и в Кабуле.

Был у меня один знакомый, он на поезде товарном в Кабул ездил....
Причём только в Кабул. Потому, как других городов в Афганистане он не знал.

edit log

Ymka
19-3-2021 11:04 Ymka
Блин. Пиздит получается.

Эх. Расходимся.

Но вот зачем выдумывать подвиги? Шизофрения же может подкрасться

КМ
19-3-2021 11:18 КМ
quote:
Originally posted by Ymka:

Шизофрения же может подкрасться

Может это симптом уже подкравшийся шизофрении?

Н.Валерич
19-3-2021 12:40 Н.Валерич
quote:

Такое могло быть?

Всё могло быть .
Дв\братан немало рассказал про Афган и про Кабул и про наши госпиталя и особенно про "пересылку" в этом Кабуле .
Что касается баб то в Кабуле был какой-то "бабий" университет где учились в основном индианки .

Корешка из детства (другой товарищ рассказывал они вместе служили) при "выходе" - в дупель пьянущего в бэтэр запихали и вывезли в Союз .
У обоих родаки приезжали на мост но никакого общения небыло и даже не тормозились .

Миномётчик
19-3-2021 12:50 Миномётчик
quote:
Общаюсь тут с одним дядькой...
Не забывайте вовремя присылать отчёты. Дядька тот когда-нибудь пригодится.

button
19-3-2021 12:50 button
quote:

Блин. Пиздит получается.
Эх. Расходимся.

Но вот зачем выдумывать подвиги?

художественное преувеличение
Ymka
19-3-2021 12:53 Ymka
quote:
Изначально написано Миномётчик:
Не забывайте вовремя присылать отчёты. Дядька тот когда-нибудь пригодится.

Всмысле отчеты? И чем может пригодиться?

Ymka
19-3-2021 12:54 Ymka
quote:
Изначально написано Н.Валерич:

Всё могло быть .
Дв\братан немало рассказал про Афган и про Кабул и про наши госпиталя и особенно про "пересылку" в этом Кабуле .
Что касается баб то в Кабуле был какой-то "бабий" университет где учились в основном индианки .

Корешка из детства (другой товарищ рассказывал они вместе служили) при "выходе" - в дупель пьянущего в бэтэр запихали и вывезли в Союз .
У обоих родаки приезжали на мост но никакого общения небыло и даже не тормозились .

Зачем родаки приезжали, если уже вывезли?

Что за пересыл? Когда войска выводили?

edit log

Миномётчик
19-3-2021 12:56 Миномётчик
quote:
В правильном смысле. Такие всегда пригождаются для дел разных.

edit log

Н.Валерич
19-3-2021 12:59 Н.Валерич
quote:

Жалею что однажды во время совместной пьянки у меня в бане с дв\братом и другими "афганцами" не включил диктофон (я один неслуживший) . Было много рассказано историй и думается что без 3,14дежа ибо балабола сразу-бы "раскололи" .
Ymka
19-3-2021 13:03 Ymka
quote:
Изначально написано КМ:

Может это симптом уже подкравшийся шизофрении?

В другом замечен не был.
Птичек разводит малясь. От жены свалил на другую квартиру, заипла, кайфует теперь.

Алкашку сам гонит. На еду достойную есть бабло. Да и вообще есть бабло, насколько я понимаю. На пенсии кайфует сидит. Всем бы мужикам России так. Здоровья бы в старости побольше бы оставалось.

Н.Валерич
19-3-2021 13:04 Н.Валерич
quote:

Зачем родаки приезжали, если уже вывезли?

Что за пересыл? Когда войска выводили?

По телику тогда показывали что родители встречали и общались с сыновьями , вот родаки друзей и поехали туда .

Про "пересыл" рассказывал дв\брат когда его выписали из госпиталя в Кабуле и ему надо было добраться до Газни в 1985 году .

Миномётчик
19-3-2021 13:04 Миномётчик
quote:
Жалею что однажды во время совместной пьянки у меня в бане с дв\братом и другими "афганцами" не включил диктофон...
Современные технические средства позволяют не включать. Главное, чтобы информация шла.

Ymka
19-3-2021 13:13 Ymka
quote:
В правильном смысле. Такие всегда пригождаются для дел разных.

Я думаю все уже забыл. Про афтомат спрашивал, видно что чему учили то и помнит худо-бедно. Но дальше стена.

tref7
19-3-2021 13:15 tref7
quote:
Изначально написано button:

художественное преувеличение

По-умному-гипербола

Миномётчик
19-3-2021 13:19 Миномётчик
quote:
Я думаю все уже забыл. Про афтомат спрашивал, видно что чему учили то и помнит худо-бедно. Но дальше стена.
Про тушёнку нужно спрашивать, а там и про остальное вспомнит.

edit log

Ymka
19-3-2021 13:22 Ymka
quote:
Про тушёнку нужно спрашивать, а там и про остальное вспомнит.

Это помнит.
На тушенку и сгуху поменял медали, когда жрать нечего было.

Миномётчик
19-3-2021 13:26 Миномётчик
quote:
Это помнит. На тушенку и сгуху поменял медали, когда жрать нечего было.
За военный билет больше дают.

Ymka
19-3-2021 13:29 Ymka
quote:
За военный билет больше дают.

По всей видимости там менял. Иль там тоже ценился военик?

Миномётчик
19-3-2021 13:35 Миномётчик
quote:
По всей видимости там менял. Иль там тоже ценился военик?
Как договоришься.
Н.Валерич
19-3-2021 14:18 Н.Валерич
quote:

Это помнит.
На тушенку и сгуху поменял медали, когда жрать нечего было.

В это слабо вериться ибо медали давали не всем подряд .
Дв\брату медаль "ЗА ОТВАГУ" вручили уже в Союзе а "там" было несколько афганских .
Ymka
19-3-2021 15:02 Ymka
quote:

В это слабо вериться ибо медали давали не всем подряд .
Дв\брату медаль "ЗА ОТВАГУ" вручили уже в Союзе а "там" было несколько афганских .

Я точно помню что он рассказывал что там награждали.
Кста. Магазин с патронами мне кажется сначала можно было загнать.

Как можно было с Афгана уехать с оружием и прийти домой? В военнике отметку то пришлось бы делать в военкомате. А там бы всплыло, чуть позже, как «дембельнулся» солдат. И за оружием бы пришли. Или видели чела с оружием гуляющего...

edit log

Сорокдва
19-3-2021 15:13 Сорокдва
quote:

Афгана уехать с оружием и прийти домой?

Чуть менее, чем никак.
Отец Михаил
19-3-2021 16:00 Отец Михаил
На моей памяти три-четыре случая, когда граждане привезшие из дра оружие(короткоствольное огнестрельное) все хреново закончили. Не, живы, но все срока отхватили. Один из них полковник всемогущего тогда ещё КГБ. Трешник с учётом заслуг и наград получил, как с куста. С остальными покруче по срокам получилось. Один прапор из Хайратона, из складских, втрой солдат,водила-камазист, который постоянно мотался в союз за грузом и обратно, и один гражданский специалист с кабульской ТЗБ. Водилу выпустили в 90-м , смилостивились. Полковник до конца отмотал, это точно знаю,

edit log

dima-314
19-3-2021 16:02 dima-314
В первом посте думаю байки и сны.
В часть в которой я служил как раз выводили ребят из Афгана.
Старше года службы и дембеля.
Были они первые два три месяца спокойные и даже пожалуй "уставные".
И только примерно через полгода началась некоторая "дедовщина" и "мы типа афганцы".
Ymka
19-3-2021 18:57 Ymka
quote:
Изначально написано dima-314:
И только примерно через полгода началась некоторая "дедовщина" и "мы типа афганцы".

Быстро получили волшебные пилюли?

Н.Валерич
19-3-2021 19:06 Н.Валерич
quote:

Как можно было с Афгана уехать с оружием и прийти домой?

Дв\брат рассказывал что на таможне перед ним шмонали узбека из-за того что тот спрятал пару шумгитовых браслетов в зубную пасту . За это ему устроили полный досмотр . "Шмональщики" спрашивали - зачем он их прятал , он говорил , боялся что отнимут а вёз в подарок родителям (преподаватели по профессии и партийные) .
Так что срочникам да и офицерам наверно то-же не вывезти было оружие , если только когда "толпой" с техникой выходили .

Потом этот узбек уговорил братана съездить к нему домой в кишлак недалеко от Ташкента , типа он рядовой а его русский-друг ст\сержант с медалями хоть и афганскими оказал большое уважение посетив его дом .
Братан говорит что в себя пришёл где-то на 5й день после беспробудного пьянства вспомнив что дома ждут мать и жена с сыном (в армию пошёл 83 году после института) .

Из афгана привёз купленный в "спецмагазе" английский дипломат-мыльницу с номерными замками , который профукал лет 15 назад (вроде подполковника обмывали) .

edit log

Ymka
19-3-2021 19:43 Ymka
quote:

Дв\брат рассказывал что на таможне перед ним шмонали узбека из-за того что он спрятал пару шумгитовых браслета в зубную пасту . За это ему устроили полный досмотр . "Шмональщики" спрашивали - зачем он их прятал , он говорил , боялся что отнимут а вёз в подарок родителям (преподаватели по профессии и партийные) .
.

Так судя по рассказам их перебросили вертолетом через границу, в Таджикистон. А там они уже выбирались сами. Кто как мог - на фурах и на товарняках. С оружием ну и чо там положено.
Людей не привезли в другую в/ч. Помоему офицеров не было при них. И они как дураки мыкались, ждали. Потом сами тупо начали разъезжаться. Вот что поднимает вопрос - срочников бросили с оружием на почти чужой территории. И они домой сами добирались. Плюс потом оружие хранили. Вопросов потом не возникло. Чувак вернулся с Афгана. Пошел (наверное) через какое оо время отмечаться в военкомат. Да просто менты могли тормознуть. И развязать клубок. Случайно.

КМ
19-3-2021 21:55 КМ
quote:

В другом замечен не был.
Птичек разводит малясь. От жены свалил на другую квартиру, заипла, кайфует теперь.

Алкашку сам гонит. На еду достойную есть бабло. Да и вообще есть бабло, насколько я понимаю. На пенсии кайфует сидит. Всем бы мужикам России так. Здоровья бы в старости побольше бы оставалось.

Тогда странно.
dima-314
19-3-2021 22:09 dima-314
quote:
На пенсии кайфует сидит. Всем бы мужикам России так. Здоровья бы в старости побольше бы оставалось.

Пенсию нужно молодым давать.
Лет с 25ти до 35ти.
Тогда и рождаемость повысится и всё остальное.
А потом и поработать за счастье будет.
Maksim V
19-3-2021 22:28 Maksim V
Вы серьёзно обсуждаете этот бред?
Если да - то вас надо в дурдом сдать. На опыты.
тима3
19-3-2021 23:07 тима3
quote:
Изначально написано dima-314:

То же самое.
Я призыва весна 88.
Где-то весной 89-го в нашу часть привезли "афганцев" после вывода.
Они были призыва осень 87. Из разных частей контингента.
Было много рассказов, что называется, "среди своих".
Но ничего близкого первому посту.
Точно - "байки и сны".

edit log

Ymka
19-3-2021 23:24 Ymka
quote:
Изначально написано Maksim V:
Вы серьёзно обсуждаете этот бред?
Если да - то вас надо в дурдом сдать. На опыты.

У вас серьезно есть претензии в обсуждающим?
Я не утверждаю что было так. Я интересуюсь - имели бы место подобные факты. Человек мне рассказал. В неадекватности не был замечен.

edit log

Генералисимус Сталин
ТС половина что твой кореш рассказал пи....ииизз.де..жж......То что на рынке похулиганили ну раз два могла проканать потом или свои бы нахлобучили или духи ........Вообще на рынках было негласное соглашение ни они не нападали ни мы не зачищали жестко........Война войной а торговля это Святое..........То чтоон пешком домой с автоматом пришол трендит во время вывода это было не возможно.......А вот если он потом служил в Таджикистане и домой марахнул ну это запросто..........А умные в основном отуда не магнитофоны везли и прочий хлам а баксы и чеки Березки
Uzel
20-3-2021 03:16 Uzel
quote:

Людей не привезли в другую в/ч. Помоему офицеров не было при них. И они как дураки мыкались, ждали. Потом сами тупо начали разъезжаться. Вот что поднимает вопрос - срочников бросили с оружием на почти чужой территории. И они домой сами добирались. Плюс потом оружие хранили. Вопросов потом не возникло. Чувак вернулся с Афгана. Пошел (наверное) через какое оо время отмечаться в военкомат. Да просто менты могли тормознуть. И развязать клубок. Случайно.

Спроси его прямо - он дезертир или чо. Пусть военник покажет , срок службы посмотри, голову включай хоть иногда , прежде чем всю лапшу мира на уши собирать.
lynx145
20-3-2021 08:41 lynx145
в эпоху повального доступа к ненужной информации один вопрос о номере части охлаждает 'имеющих право у тихой речки отдохнуть' до неприличных величин😀😀😀

edit log

Вася Батон
20-3-2021 08:59 Вася Батон
quote:
Изначально написано tref7:

По-умному-гипербола

Если точнее - конфабуляция.
Всем читать "Миль пардон, мадам!".

Guns.ru Talks
мужской разговор
Про Афган. Как выходили наши. ( 1 )