Guns.ru Talks
мужской разговор
парковка авто у дач и деревенских домов ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

парковка авто у дач и деревенских домов

Лонжерон
P.M.
13-3-2021 15:07 Лонжерон
В Подмосковье начали штрафовать за парковку авто у дач и деревенских домов

Начиная с этого года любой дачник, не говоря уж о гражданах, постоянно проживающих в сельских районах Московской области, может получить штраф в размере 5000 рублей за парковку у собственного дома. Пилотным районом Подмосковья, после которого инициативу, скорее всего, распространят и на другие, стал, как выяснил портал 'АвтоВзгляд', Серпуховский район, точнее - городской округ Серпухов, в который входит ряд деревень.

https://www.avtovzglyad.ru/obshestvo/socium/2020-02-11-v-podmoskove-nachali-shtrafovat-za-parkovku-avto-u-dachi-i-derevenskih-domov/?fbclid=IwAR1hVdCneHg3-0bgebOu10K7K4awlnwMejjOtt aGobUEEGTT9pgu-Mku610
👍👍👍

maior 0763
P.M.
13-3-2021 15:14 maior 0763
двумя руками за,ибо заипли.
если есть дом то есть и двор,вот и ставь туда машину.
нет же надо перекрыть тротуар и типа я же возле своего дома поставил.
нехер если это не твоя личная территория
bigross
P.M.
13-3-2021 15:24 bigross
Originally posted by maior 0763:

типа я же возле своего дома поставил


А с другой стороны, разве владельцу не вменено убираться на улице возле дома (мусор, снег, трава)?
tref7
P.M.
13-3-2021 16:04 tref7
Originally posted by maior 0763:

нет же надо перекрыть тротуар и типа я же возле своего дома поставил.


У меня в деревне нет тротуара. Иниипёт.
Gets
P.M.
13-3-2021 16:20 Gets
А я бы развесил по столбам тех архитекторов. кто на наших просторах планирует улицы в 6 метров в ТСЖ и прочих деревнях.
mrSanders62
P.M.
13-3-2021 16:44 mrSanders62
вообще могут придуматьналог на парковку. живет чел в деревне гаража нет, а машина есть. плоти нолог.. .
AlexKa
P.M.
13-3-2021 16:48 AlexKa
Да лан, скороза выход из дома сразу будет и налог и штраф
ArGeo
P.M.
13-3-2021 16:50 ArGeo
Лонжерон:
[b]В Подмосковье начали штрафовать за парковку авто у дач и деревенских домов

Начиная с этого года любой дачник, не говоря уж о гражданах, постоянно проживающих в сельских районах Московской области, может получить штраф в размере 5000 рублей за парковку у собственного дома. Пилотным районом Подмосковья, после которого инициативу, скорее всего, распространят и на другие, стал, как выяснил портал 'АвтоВзгляд', Серпуховский район, точнее - городской округ Серпухов, в который входит ряд деревень.

https://www.avtovzglyad.ru/obshestvo/socium/2020-02-11-v-podmoskove-nachali-shtrafovat-za-parkovku-avto-u-dachi-i-derevenskih-domov/?fbclid=IwAR1hVdCneHg3-0bgebOu10K7K4awlnwMejjOtt aGobUEEGTT9pgu-Mku610
👍👍👍[/B]

А как ещё научить быдланов не перегораживать своими тарантасами и так узкие тротуары и дороги в дачном поселке?

AlexKa
P.M.
13-3-2021 17:14 AlexKa
ArGeo:

А как ещё научить быдланов не перегораживать своими тарантасами и так узкие тротуары и дороги в дачном поселке?

С такими личностями должны разбиратся председатель и правление. Причем в том случае если машина действительно мешает проезду или проходу. А не мести всех под одну гребенку. Раз за воротами - штраф. Если так и дальше пойдет то скоро и за парковку на своем участке штрафовать начнут.

ArGeo
P.M.
13-3-2021 17:17 ArGeo
AlexKa:

С такими личностями должны разбиратся председатель и правление. Причем в том случае если машина действительно мешает проезду или проходу. А не мести всех под одну гребенку. Раз за воротами - штраф. Если так и дальше пойдет то скоро и за парковку на своем участке штрафовать начнут.

Есть некоторые личности, с которыми председатель и правление разобраться не может. Что они могут сделать с мудаком, который кладет хер на всех окружающих? Объявить общественное порицание?

AlexKa
P.M.
13-3-2021 17:23 AlexKa
Действовать законными методами. Если машина реально мешает проходу и проезду можно вызвать ДПС.
ArGeo
P.M.
13-3-2021 17:27 ArGeo
AlexKa:
Действовать законными методами. Если машина реально мешает проходу и проезду можно вызвать ДПС.

Можно. И даже приедут, наверное. Часов через несколько, когда паршивец уедет.

KOTAN22
P.M.
13-3-2021 17:28 KOTAN22
ArGeo:
А как ещё научить быдланов не перегораживать своими тарантасами и так узкие тротуары и дороги в дачном поселке?

Возможно, публикацией фейковых новостей?

Ну, а там, где живут не быдланы, возможностей много. У нас внутренние дороги ПОЛНОСТЬЮ засыпаны щебнем - никакой травки нет, мять колёсами нечего. Небыдлан может отсыпать площадку щебнем у своего дома - и смело слать нагуй активистов из какойтатам административной инспекции. Можно ставить машину на своём участке.

Но проживающие в частном доме круглогодично знают, что зима разительно отличается от лета. И зимой из-за снега сложно ставить автомобиль на участке. Сложно открывать-закрывать ворота.

Небыдланы придумали изящное решение. Они делают "карман" на земле своего участка, такое "углубление забора" - чтобы можно было заехать в этот "карман", и не открывать ворота, пройти домой пешком через калитку. Машина остаётся вроде как на улице, за забором, но на территории своего участка. Не сужает проезжую часть улицы, не перегораживает, не мешает.
Так же удобно и легко выезжать из кармана. Не надо откапывать из снега ворота.
Но такое решение только для небыдланов.
Быдланы будут бодаться за правду.

nakss+b
P.M.
13-3-2021 17:31 nakss+b
И это на 1/6 части сужи! Д.б.
За дачу 6 соток бошки бы по отрывать.

Сергей2010
P.M.
13-3-2021 17:42 Сергей2010
Да лан, скороза выход из дома сразу будет и налог и штраф
За вход - штраф в двойном размере. Нех шляться.. . Ишь, разгулялися. В калду! Б... и!
julbu
P.M.
13-3-2021 17:44 julbu
Абсолютно правильное решение. По факту если ставят на дачной дороге, то нету там 3-метров проезда, И идиоты это понимают, но ставят. А я должен ходить и искать этих идиотов, чтобы уехали. Я своего соседа натренировал, теперь только на своём участке ставит. Ничего не стоит оборудовать себе заезд, если ты не тупое быдло, которое думает только о своём удобства, А на остальных насрать. Но хорошо, что такое быдло тренируется хорошо, как собака Павлова. "Не можете выкинуть огрызок в мусорное ведро, значит вы при мне его съдите".
AlexKa
P.M.
13-3-2021 18:08 AlexKa
Ничего не стоит оборудовать себе заезд, если ты не тупое быдло, которое думает только о своём удобства, А на остальных насрать.

У меня оборудован заезд. И отсыпана парковка на два автомобиля. Но, иногда, я оставляю машину за периметром, перед своими воротами, на отсыпанной мной же площадке. Она там ни проезду, ни тем более проезду не мешает. С какого меня штрафовать?

ПыСы интересно, а за парковку во дворах когда штрафовать начнут? Вот где дно золотое.

ralf945
P.M.
13-3-2021 18:15 ralf945
меня оборудован заезд. И отсыпана парковка на два автомобиля. Но, иногда, я оставляю машину за периметром, перед своими воротами, на отсыпанной мной же площадке. Она там ни проезду, ни тем более проезду не мешает. С какого меня штрафовать?

У себя вообще перед воротами дороги 20 метров отсыпал.
За свои кровные. Планирую еще добавить, чтоб грунтовку закрыть, а то грязь во двор тащить неохота.
ArGeo
P.M.
13-3-2021 18:35 ArGeo
Originally posted by AlexKa:

У меня оборудован заезд. И отсыпана парковка на два автомобиля


Originally posted by ralf945:

У себя вообще перед воротами дороги 20 метров отсыпал


Если это не на вашей земле, то владелец земли, государство, может сказать вам большое спасибо за удобное место для штрафов, либо вооружитесь доказательствами что там можно парковаться.
ralf945
P.M.
13-3-2021 18:50 ralf945
Если это не на вашей земле, то владелец земли, государство, может сказать вам большое спасибо за удобное место для штрафов, либо вооружитесь доказательствами что там можно парковаться.

Там никто не паркуется.
Отсыпал специально, чтоб машины проезжали дальше.
У меня дом крайний по дороге на купалку.
Пущай едут а мне места во дворе хватает, две машины нехотя встают, не считая гаража.
ArGeo
P.M.
13-3-2021 18:55 ArGeo
ralf945:

Там никто не паркуется.
Отсыпаться специально, чтоб машины проезжали дальше.
У меня дом крайний по дороге на купалку.
Пущай едут а мне места во дворе хватает, две машины нехотя встают, не считая гаража.

Вопрос не в том. А в том что потихоньку начинают наводить порядок, как в цивилизованных странах.
Чтобы потом не сказали, спасибо тебе гражданин за щебенку на нашей земле и вот тебе штраф за то что насыпал щебенку на чужую территорию.

FIN981
P.M.
13-3-2021 18:59 FIN981
AlexKa:
а за парковку во дворах когда штрафовать начнут? Вот где дно золотое.

Кстати, очень неплохая идея. Дворы, они ведь не для машин, а для людей.

ralf945
P.M.
13-3-2021 18:59 ralf945
ArGeo:

Вопрос не в том. А в том что потихоньку начинают наводить порядок, как в цивилизованных странах.
Чтобы потом не сказали, спасибо тебе гражданин за щебенку на нашей земле и вот тебе штраф за то что насыпал щебенку на чужую территорию.

Я понял о чем вы.
Тут дело в том, что у администрации хватило щебня только на 2/3 улицы.
И это не с моей стороны.
Деньги были, решил помочь им облагородить улицу
Никуда дальше не лез, все в границах.

AlexKa
P.M.
13-3-2021 19:12 AlexKa
ArGeo:

Если это не на вашей земле, то владелец земли, государство, может сказать вам большое спасибо за удобное место для штрафов, либо вооружитесь доказательствами что там можно парковаться.

Земли общего пользования принадлежат СНТ. Причем тут государство?

Миномётчик
P.M.
13-3-2021 19:18 Миномётчик
Давно пора. И налог на яблони, кусты, овощи и прочие растения.
ArGeo
P.M.
13-3-2021 19:36 ArGeo
Миномётчик:
Давно пора. И налог на яблони, кусты, овощи и прочие растения.

В Америке вообще категорически запрещено у себя дома заниматься садоводством и огородничеством. Только газончик и мангальчик. Есть куда стремиться.

AlexKa
P.M.
13-3-2021 19:46 AlexKa
ArGeo:

В Америке вообще категорически запрещено у себя дома заниматься садоводством и огородничеством. Только газончик и мангальчик. Есть куда стремиться.

Ясное дело. А то повадились у себя на огороде картофан с капустой растить, огурцы с помидорами да сливы с яблоками. Нет чтоб в пятерке тарить! Свое, на халяву, трескать норовят стервецы!

Миномётчик
P.M.
13-3-2021 19:47 Миномётчик
ArGeo:
.. . Есть куда стремиться.
Доживём до амерских зарплат?

ArGeo
P.M.
13-3-2021 19:55 ArGeo
Миномётчик:
Доживём до амерских зарплат?

Конечно доживём! При Хрущёве хотели все догнать и перегнать США, тогда там зарплата в 500 баксов была очень хороша, а сейчас? А сейчас у нас зарплата в 500 баксов считается маленькой, пониже средней, ну что? уделали стервецов?)))

air500
P.M.
13-3-2021 19:56 air500
ArGeo:

В Америке вообще категорически запрещено у себя дома заниматься садоводством и огородничеством. Только газончик и мангальчик. Есть куда стремиться.

И не только в США.
Ехал на автомашине из Вены в Прагу,так ни в Австрии,ни в Чехии у сельских домов нет огородов.Максимум,стоит 2-3 дерева,может яблони,а может и нет.Остальное-подстриженная травка.

air500
P.M.
13-3-2021 20:02 air500
Миномётчик:
Давно пора. И налог на яблони, кусты, овощи и прочие растения.

Зря,кстати,смеетесь.
Вполне реальная перспектива.
Посчитают ПРЕДПОЛАГАЕМЫЙ урожай с территории огорода/сада и потребуют заплатить подоходный налог с предполагаемой выгоды(по рыночным ценам).
Сошлются на мировой опыт... его много и можно любой найти,при желании.
Например,на Тенерифе,владельцы,имеющие в собственности дома/квартиры, платят налог с ПРЕДПОЛАГАЕМОГО дохода от сдачи этой жилплощади в наем туристам.
Вне зависимости от того,сдаете вы в реале эту жилплощадь в аренду или нет.

ArGeo
P.M.
13-3-2021 20:12 ArGeo
Originally posted by air500:

Например,на Тенерифе,владельцы,имеющие в собственности дома/квартиры, платят налог с ПРЕДПОЛАГАЕМОГО дохода от сдачи этой жилплощади в наем туристам.
Вне зависимости от того,сдаете вы в реале эту жилплощадь в аренду или нет.


Ну наверное там считается верхом идиотизма не сдавать жильё туристам. Я как-то был в Геленджике, снимали комнату в доме, оказалось что живу в доме местного милицейского шишки, а что? Так принято, не будешь сдавать приезжим обрыганам, не поймут. Хотя у него доходов наверняка хватало и без постояльцев спокойно свой досуг проводить и гиморроя не иметь сопутствующего.
Лонжерон
P.M.
13-3-2021 20:41 Лонжерон
Хотя у него доходов наверняка хватало и без постояльцев спокойно свой досуг проводить и гиморроя не иметь сопутствующего.

"Маловато будет"(С)
nakss+b
P.M.
13-3-2021 20:53 nakss+b
FIN981:

Кстати, очень неплохая идея. Дворы, они ведь не для машин, а для людей.

Вот шикарный пример понаехашего, с коровьим навозом в роте и предлагающий что делать правильно местным.
И этот скотизм начинется аж с Кремля!
Далее:
- Хотим вместо Москвы видеть котлован - кого неудачники мочить собрались - родстенников-земляков?

ПС. А по "успешным" 100% зона плачет.

hamradio
P.M.
13-3-2021 21:19 hamradio
ArGeo:

В Америке вообще категорически запрещено у себя дома заниматься садоводством и огородничеством. Только газончик и мангальчик. Есть куда стремиться.

может не стоит тут фуфло толкать 7 рассказывать про загнивающий капитализм

ArGeo
P.M.
13-3-2021 21:20 ArGeo
Лонжерон:

"Маловато будет"(С)

Да не, кубаноидный менталитет, чтоб було как усих.

ArGeo
P.M.
13-3-2021 21:23 ArGeo
hamradio:

может не стоит тут фуфло толкать 7 рассказывать про загнивающий капитализм

Как на 6ти сотках техасчины растёт картошка? Поделись плз опытом садово-огородного хозяйства, американским, передовым. Что они в банки на зиму закатывают?

hamradio
P.M.
13-3-2021 21:26 hamradio
ArGeo:

Как на 6ти сотках техасчины растёт картошка? Поделись плз опытом садово-огородного хозяйства, американским, передовым. Что они в банки на зиму закатывают?

не хуже чем на 6-ти сотках канзасчины. ты прежде чем херню ляпнуть поначалу зайли в КБГ спроси у людей и заодно в ютуб зайди поищи там на эту тему инфу. не одна тетка уже показывала и рассказывала что никто там никому не запрещает выращивать картошку и прочее правда не перед домом а за домом мало того типа товариществ есть где выращивают на участках для личного потребления и чисто для души . попросту открытая территория и куча участков .

а тебе кто не иначе САМ ГОБЛИН про ужасы США рассказал или на какие то факты опираешся ?

https://www.youtube.com/results?search_query=огороды+в+сша

BobbyS
P.M.
13-3-2021 21:29 BobbyS
mrSanders62:
вообще могут придуматьналог на парковку. живет чел в деревне гаража нет, а машина есть. плоти нолог...

Дык там о чём и вся речь идёт - жителям, у которых в собственность участок оформлен по забор - докупить 10кв.м улицы перед забором - иметь этот участочек для парковки своих пепелацев в собственности(платить налоги с него ежегодно) и парковать всё что душе угодно.

hamradio
P.M.
13-3-2021 21:47 hamradio


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
парковка авто у дач и деревенских домов ( 1 )