Guns.ru Talks
мужской разговор
Купи козу. Продай козу. ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Jinn07
P.M.
25-2-2021 13:00 Jinn07
"Мишустин призвал отложить введение нового порядка техосмотра
Необходимо отложить до 1 октября новый порядок техосмотра автомобилей на фоне пандемии, никаких неудобств для граждан быть не должно, заявил на заседании правительства премьер-министр РФ Михаил Мишустин."(с)

Так и живем.. .

Andry32
P.M.
25-2-2021 13:12 Andry32
Сегодня то делал на 2 машины, цена 500руб. На станции сказали что до сентября пока будет тихо
Jinn07
P.M.
25-2-2021 13:27 Jinn07
Жан_БАС:
Не торопись исполнять распоряжение, вдруг его отменят...

Я все надеюсь, что может еще чего отменят?
Столько всего усложняющего жизнь напридумывали для нас, что может уже пришла пора частично что-то из того отменить?
Прилетит вдруг Мишустин в голубом вертолете, махнет рукой... ? А?
Fox7
P.M.
25-2-2021 13:32 Fox7
Originally posted by Жан_БАС:

поводу коррекции ( скромно назову это так) пенсионной реформы.


До 70?
Жан_БАС
P.M.
25-2-2021 13:50 Жан_БАС
Fox7:

До 70?

Возможно однако туманно намекают на некие послабления и закрытие ПФР Хазин у Мардана на "Радио КП" излагал сегодня утром это.

------
Всё что написано с этого аккаунта, следует считать литературным произведением.

Сорокдва
P.M.
25-2-2021 13:56 Сорокдва
Originally posted by Andry32:

до сентября пока будет тихо


А что будет в сентябре?
dima-314
P.M.
25-2-2021 14:04 dima-314
К статии уже пошли разговоры по поводу коррекции ( скромно назову это так) пенсионной реформы.

Да уж.
Отменить нафиг чтоб не мучались.
Заодно с техосмотром.
Andry32
P.M.
25-2-2021 14:10 Andry32
Сорокдва:

А что будет в сентябре?

Еще чего нибудь придумают

Andry32
P.M.
25-2-2021 14:11 Andry32
Там распечатка весела,машины до 5 лет не проходят, от 5 до 10 лет 1 раз в 2года
mara2107
P.M.
25-2-2021 14:11 mara2107
А что будет в сентябре?



------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Шомпол
P.M.
25-2-2021 15:16 Шомпол
ТО для любителей категории "В" надо отменять совсем!
Приехал в любой сервис раз в несколько лет,там тебе ходовую,рулевое,тормоза,освещение проверили,заменили чего надо,штампульку о работах в сервисной книжке поставили-езжай дальше... 🤔🙂
Alexandr13
P.M.
25-2-2021 15:20 Alexandr13
Шомпол:
ТО для любителей категории "В" надо отменять совсем!
Приехал в любой сервис раз в несколько лет,там тебе ходовую,рулевое,тормоза,освещение проверили,заменили чего надо,штампульку о работах в сервисной книжке поставили-езжай дальше... 🤔🙂

ага ага
я знаю народ ездит штампики ставят. так проще продавать машину - типа ея обслуживали.

carrier
P.M.
25-2-2021 15:34 carrier
Originally posted by Шомпол:

Приехал в любой сервис раз в несколько лет,


Лет!? Куя себе. За такое надо утилизировать повозку вместе с правами пользователя.
Ymka
P.M.
25-2-2021 15:52 Ymka
Млин. А я как раз обновил диагностическую карту. Еще год действовала.
mara2107
P.M.
25-2-2021 15:56 mara2107

Лет!? Куя себе. За такое надо утилизировать повозку вместе с правами пользователя

А в чем проблема ? Если у меня за три года ничего не сломалось ?!

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

carrier
P.M.
25-2-2021 16:26 carrier
Originally posted by mara2107:

А в чем проблема ?


В том что ТО проводится не тогда когда что то ломается. Это регламентные работы по пробегу и времени. Не реже раза в год.
alexaa1
P.M.
25-2-2021 17:16 alexaa1
Заехал на диагностику, 20 минут времени , денег рублей 500.
Чего так все носятся с этим Техосмотром?
Страховка аналогично-загодя позвонили с офиса, доехал до них-никаких очередей, минут за 10 все оформили, в пару тысяч встало-никаких допстраховок.
mara2107
P.M.
25-2-2021 17:26 mara2107
Это регламентные работы по пробегу и времени. Не реже раза в год.

Чото мне казалось именно по пробегу . А где у нас в конституции написанно , что регламентные работы нельзя проводить самостоятельно ??

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Alexandr13
P.M.
25-2-2021 17:28 Alexandr13
Originally posted by mara2107:
А где у нас в конституции написанно , что регламентные работы нельзя проводить самостоятельно ??

стандартный мой вопрос - куда дели отработку?
carrier
P.M.
25-2-2021 17:32 carrier
Originally posted by mara2107:

где у нас в конституции написанно , что регламентные работы нельзя проводить самостоятельно ??


Так не все могут себе позволить содержать гараж с оборудованием эдак на несколько лямов. Времена ямы и пары ключей давно ушли.
Alexandr13
P.M.
25-2-2021 17:40 Alexandr13
Originally posted by carrier:
Времена ямы и пары ключей давно ушли.

немцы таки приняли на уровне законов, что набор инструмента для смены лампочек в фарах должен быть в машине
а так да. перегорел у меня ближний, ну я же не полный рукожоп - так на 50% только. распечатал из инструкции что делать (3 разных места в книжке к слову) прочел .. . и поехал на СТО - всё равно пора было мыть машину.
mara2107
P.M.
25-2-2021 17:48 mara2107

стандартный мой вопрос - куда дели отработку?


Лично я ее собираю в хозяйственных целях . Автосервисы я знаю продают ее .


Так не все могут себе позволить содержать гараж с оборудованием эдак на несколько лямов. Времена ямы и пары ключей давно ушли.

Что там делать то ? Вы читали мануал ? Масло поменять , воздушные фильтра не всегда , свечи тож по пробегу , ремень грм тож по пробегу ...

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

dima-314
P.M.
25-2-2021 17:49 dima-314
Так не все могут себе позволить содержать гараж с оборудованием эдак на несколько лямов. Времена ямы и пары ключей давно ушли.

Недоработка.
Надо повышать благосостояние родных сограждан.
И куда только Мишустин смотрит.
В Москве вон припарковться негде не то что гараж.
А как хорошо. Каждому автомобилисту свой гараж.. кому нужно конечно. Мечтаа.

стандартный мой вопрос - куда дели отработку?

Выпил. Как есть выпил. Вотсместанесойти.
..
Раньше в коллективных гаражах были бочки для сбора отработки. Лет 10 назад их аннулировали. И эстакады много где поубирали. В СССР продумано было.
Alexandr13
P.M.
25-2-2021 17:54 Alexandr13
Originally posted by dima-314:
Раньше в коллективных гаражах были бочки для сбора отработки.

во первых не помню такого, во вторых это не могло соответствовать нормам (асфальтированная площадка и сколько то там метров во все стороны).
dima-314
P.M.
25-2-2021 17:55 dima-314
В Питере было.
mara2107
P.M.
25-2-2021 18:03 mara2107

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

alexaa1
P.M.
25-2-2021 18:12 alexaa1
Alexandr13:

немцы таки приняли на уровне законов, что набор инструмента для смены лампочек в фарах должен быть в машине
а так да. перегорел у меня ближний, ну я же не полный рукожоп - так на 50% только. распечатал из инструкции что делать (3 разных места в книжке к слову) прочел .. . и поехал на СТО - всё равно пора было мыть машину.

Шнива-шняга вроде , а не машина, но как перегорит в фаре лампочка хоть вешайся.

Трофель
P.M.
25-2-2021 18:37 Трофель
Каждому автомобилисту свой гараж.. кому нужно конечно

да фсем..
mara2107
P.M.
25-2-2021 18:37 mara2107
Техосмотр как был профанацией так и остался .

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Pavel_A
P.M.
25-2-2021 18:49 Pavel_A
Originally posted by carrier:

Так не все могут себе позволить содержать гараж с оборудованием эдак на несколько лямов.


Зачем?
99% неисправностей обнаруживаются внешним осмотром, включением джэкичана, на слух и по ощущениям водителя.
air500
P.M.
25-2-2021 19:09 air500
Alexandr13:

стандартный мой вопрос - куда дели отработку?

Сначала сливаю в ведро.
Потом переливаю в канистру,из которой только что залил в движок свежее масло.
Закручиваю крышку и ставлю в багажник машины.
Дальше-возможны варианты.
В большинстве случаев,просто сдаю эту канистру с отработкой знакомому на СТО.
У них там есть печка на отработке,так что принимают ВСЕ что горит.

air500
P.M.
25-2-2021 19:35 air500
dima-314:

Да уж.
Отменить нафиг чтоб не мучались.
Заодно с техосмотром.

Отменят.
Вместе с государственными пенсиями.
Останутся только частные.
Пока прорабатывают варианты,КАК это сделать.
Одновременно,хотят отменить бесплатное высшее образование и бесплатное здравоохранение.
Ибо,"новая нефть"(население) должна приносить деньги в бюджет,а не тратить этот самый бюджет

Duga
P.M.
26-2-2021 15:17 Duga
Jinn07:

Прилетит вдруг Мишустин в голубом вертолете, махнет рукой... ? А?


Город Лобня Мос. обл. (родина Мишустина) много лет находится в транспортной блокаде. Дорога на Шереметьево 7 км. в час пик занимает до 2 часов. И вдруг, наконец дело сдвинулось с мертвой точки. Стали строить северный обьезд с Рогачевки на Дмитровку. Завозят бытовки и технику для расширения дороги на Шереметьево.

mara2107
P.M.
26-2-2021 15:36 mara2107
Отменят.
Вместе с государственными пенсиями

Так все равно мне не дожить уже до этой пенсии .

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Mahombra
P.M.
26-2-2021 15:43 Mahombra
Duga:

Город Лобня Мос. обл. (родина Мишустина) много лет находится в транспортной блокаде. Дорога на Шереметьево 7 км. в час пик занимает до 2 часов. И вдруг, наконец дело сдвинулось с мертвой точки. Стали строить северный обьезд с Рогачевки на Дмитровку. Завозят бытовки и технику для расширения дороги на Шереметьево.

Дык, ясен пень, мы там целый район новый строим, без дорог продажи были на нуле, пришлось немного поднажать через депутатов от кпрф. Дорого они берут, но дорогу пробили

Лонжерон
P.M.
26-2-2021 20:20 Лонжерон
Alexandr13:

ага ага
я знаю народ ездит штампики ставят. так проще продавать машину - типа ея обслуживали.


Придурки при любых схемах найдутся.
carrier:

Лет!? Куя себе. За такое надо утилизировать повозку вместе с правами пользователя.

Вот, согласен!

Сергей2010
P.M.
26-2-2021 21:13 Сергей2010
alexaa1:
в пару тысяч встало-никаких допстраховок.
Ну, если ты только ездишь на том ИЖе, что в 87 году покупал.(
Jinn07
P.M.
27-2-2021 21:33 Jinn07
"Минимальный штраф - 10 тысяч рублей: Росреестр подтвердил запрет на выращивание кур на даче

Овощи на даче выращивать можно, а птицу - нет

Управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Волгоградской области объяснило свою позицию относительно птицеводства на приусадебных участках в Волгограде, пригрозив нарушителям штрафами, начинающимися от 10 000 рублей.

Напомним, в конце прошлого года волгоградцам под страхом штрафа запретили выращивать на дачах кур и пчел.

- В Волгограде с 2019 года действуют правила землепользования и застройки, - говорил начальник отдела земельного надзора регионального управления Росреестра Градский. - В них нет таких разрешенных видов использования земли, как птицеводство или животноводство. Однако участки для занятия садоводством есть, и цель их выделения - создание жилых зон рекреационного типа, зон отдыха. А люди путают понятия садового участка и участка для ведения личного подсобного хозяйства, где как раз можно заниматься выращиванием сельхозпродукции и животноводством."(с)

Что не разрешено, то запрещено?

Mahombra
P.M.
27-2-2021 21:40 Mahombra
Originally posted by Jinn07:

Что не разрешено, то запрещено?


Надо всего лишь организовать сбор подписей за изменение текущей ситуации. Привлечь внимание, грамотно оформить документы.

Возмётесь?

Duga
P.M.
27-2-2021 21:42 Duga
Originally posted by Jinn07:

А люди путают понятия садового участка и участка для ведения личного подсобного хозяйства,

Так даже в выше приведённом тексте напутано -

1) Росреестр подтвердил запрет на выращивание кур на даче
И тут же -
2) Управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Волгоградской области объяснило свою позицию относительно птицеводства на приусадебных участках
А дачный и приусадебный участки, разные понятия.


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Купи козу. Продай козу. ( 1 )