Guns.ru Talks
мужской разговор
В Техасе дубак и паника ( 5 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Шомпол
P.M.
24-2-2021 21:10 Шомпол
Originally posted by button:

а там голодали?


Очереди в магазы и пустые полки в оных показывали,продукты быстро раскупили,кто успел,грелись в заведенных авто(там же заряжали телефоны),было какое то количество угоревших.
moscov811
P.M.
24-2-2021 21:40 moscov811
Originally posted by Шомпол:

..... было какое то количество угоревших.


Ага.
Ты видимо и есть та самая дочь техасца.)))
МаратКА
P.M.
24-2-2021 21:43 МаратКА
авто(там же заряжали телефоны),б

А смысл этого действия если вышки обесточены? В тетрис поиграть?
button
P.M.
25-2-2021 07:26 button
Originally posted by Шомпол:

Очереди в магазы и пустые полки в оных показывали,продукты быстро раскупили,кто успел,


ну год назад помниться и у нас и у них была схожая ситуация особенно с туалетной бумагой
bairat
P.M.
25-2-2021 07:48 bairat
МаратКА:

А смысл этого действия если вышки обесточены? В тетрис поиграть?

Не знаю как там, у нас вышки имеют аккумуляторные ИБП как минимум, некоторые еще с дизель-генераторами. Далее можно подкатить внешний источник, все подключения предусмотрены еще в ТЗ, сам этим занимаюсь.

alexaa1
P.M.
25-2-2021 10:13 alexaa1
С утра про Саратов-на магистральном водопроводе разморозили кой чего-400 тысяч без воды.
alexaa1
P.M.
25-2-2021 10:16 alexaa1
bairat:

Не знаю как там, у нас вышки имеют аккумуляторные ИБП как минимум, некоторые еще с дизель-генераторами. Далее можно подкатить внешний источник, все подключения предусмотрены еще в ТЗ, сам этим занимаюсь.

Положа руки на яйца -при отключении сети часов на 12 сколько вышек(к примеру из 10 штук) остануться работоспособны?

Sobaka1970
P.M.
25-2-2021 10:32 Sobaka1970
bairat:

Не знаю как там, у нас вышки имеют аккумуляторные ИБП как минимум, некоторые еще с дизель-генераторами. Далее можно подкатить внешний источник, все подключения предусмотрены еще в ТЗ, сам этим занимаюсь.

Когда в Саранске был блэкаут сеть легла через пару часов.

bairat
P.M.
25-2-2021 11:28 bairat
alexaa1:

Положа руки на яйца -при отключении сети часов на 12 сколько вышек(к примеру из 10 штук) остануться работоспособны?

Если дизель-генератором не скомплектованы, и мобильную установку не подогнать, то через 4 часа вырубятся все.

Sobaka1970
P.M.
25-2-2021 19:59 Sobaka1970
Grossvater:
По дубаку в Техасе.
1. Да и хрен то на них на всех.
2. Змерзнуть может все, что угодно.
3. Вставшие ТЭС и АЭС я ещё могу понять. Конденсаторы (холодильники) примерзли например. Отсутствие единой энергосистемы в стране, вот это вообще за гранью!
4. Хавчик то подвести в чем проблема?

По заснеженным дорогам?

Alexandr13
P.M.
25-2-2021 21:21 Alexandr13
Sobaka1970:

По заснеженным дорогам?

Проблема не в дорогах. Проблема в пашинах на оной. Которые неипланируют двигаться.

paradox
P.M.
27-2-2021 20:50 paradox
Проблема не в дорогах.

а в снегоходах. они есть, когда не нужны, и нет когда нужны

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
В Техасе дубак и паника ( 5 )