Guns.ru Talks
мужской разговор
Охреневшие продаваны. ( 13 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
azulen
P.M.
13-2-2021 21:42 azulen
Я владелец магазина - я создал 28 фирмочек и прогоню товар через них - по 10% на каждой. А сам, бедный-несчастный, торгую в убыток.
Помогли экономические меры?
тимофей17
P.M.
13-2-2021 21:47 тимофей17
Лично знаю одного минтаеторговца, он купил на ДВ вагон минтая (доставка 70 тыр), разгрузил его на склад и далее возит рыбу по деревням в розницу продаёт. Так если его:

Originally posted by carrier:

Самыми лучшими, экономическими. Урежьте пирог, зафиксировав размер накрутки и популяция спекулянтов резко пойдёт на спад.


то рыбу по деревням никто возить не будет.. .
carrier
P.M.
13-2-2021 21:48 carrier
Originally posted by azulen:

прогоню товар через них - по 10% на каждой.


Без проблем, если общий размер накрутки не превысит лимита от первоначальной, отпускной цены производителя.
carrier
P.M.
13-2-2021 21:51 carrier
Originally posted by тимофей17:

рыбу по деревням никто возить не будет...


Свято место пусто не бывает.
Фомич64
P.M.
13-2-2021 22:09 Фомич64
Свято место пусто не бывает.

Вы про пост 478? Это не будет пусто. Вам тут уже 25стр талдычат азы оптово-розничной торговли. Те, кто сам этим занимался, раскладывают всё по полочкам. Но вы ничего не слушаете, вам не хочется услышать решение проблемы, у вас свое твердое мнение. И аналогичное мнение у тех, кто продажами сам не занимался, не варился в этой каше. Потому каша в голове.
Вы так и не ответили про свою ФИКСИРОВАННУЮ наценку на КАЖДЫЙ ПРОДУКТ в разных городах и деревнях РФ. Мне отвечать не надо, смоделируйте это в своей голове. И тему можно будет закрывать.
BobbyS
P.M.
13-2-2021 22:24 BobbyS
Свято место пусто не бывает.

Бывает - тем более ежли оно не выгодно - то никто и не будет возить
Без проблем, если общий размер накрутки не превысит лимита от первоначальной, отпускной цены производителя.

Без проблем я буду продавать праздничные наборы - в нагрузку к минтаю семечки или леденцы или ещё какую фигню - и все будут делать так же
azulen
P.M.
13-2-2021 22:27 azulen
carrier:

Без проблем, если общий размер накрутки не превысит лимита от первоначальной, отпускной цены производителя.

Чего бы это? Я купил у Васи и накинул 7% - мне фиолетово, какая там цену у производителя и Вася мне не говорил. Наивный вы...
Мы так прибыль еще в 90-е ныкали

carrier
P.M.
13-2-2021 22:29 carrier
Originally posted by BobbyS:

- в нагрузку к минтаю семечки или леденцы или ещё какую фигню


Да без проблем, только и на семечки ценник сверх меры задрать не получится.
azulen
P.M.
13-2-2021 22:31 azulen
BobbyS:

Без проблем я буду продавать праздничные наборы - в нагрузку к минтаю семечки или леденцы или ещё какую фигню - и все будут делать так же

Наборы - то залежалый товар распродать.
Да и прогнав через кучу левых контор - цену производителя выяснить не удастся в принципе. А если учесть доступность упаковочных машин и развитие полиграфии - то концов вообще не найдешь.
А 28 левых контор сидят в одной комнате и состоят из 2-х бухов.
Я это наблюдал везде

carrier
P.M.
13-2-2021 22:31 carrier
Originally posted by azulen:

мне фиолетово, какая там цену у производителя и Вася мне не говорил. Наивный вы...
Мы так прибыль еще в 90-е ныкали


Вот и будет не фиолетово, если Вася задрал цену по максимуму, вы в пролёте. Пора уходить от девяностых.
carrier
P.M.
13-2-2021 22:34 carrier
Originally posted by azulen:

цену производителя выяснить не удастся


Да ладно. Ценник на изначальный минтай вполне доступен.
azulen
P.M.
13-2-2021 22:37 azulen
carrier:

Вот и будет не фиолетово, если Вася задрал цену по максимуму, вы в пролёте. Пора уходить от девяностых.

Вася - это работник моей же фирмы, который числится директором промежуточной фирмы. Я продал с минимальной накруткой в розницу, но прибыль все равно ушла ко мне в карман.

azulen
P.M.
13-2-2021 22:41 azulen
carrier:

Да ладно. Ценник на изначальный минтай вполне доступен.

Я купил у фирмы левой, которой руководит пресловутый Вася.
По вашему мнению - цены и наценки на все должны утверждаться в правительстве? А затраты на доставку минтая рефом в Усть-Зажопинск?
Или наценку будут утверждать для каждого населенного пункта?
Это бред.

BobbyS
P.M.
13-2-2021 22:47 BobbyS
carrier:

Вот и будет не фиолетово, если Вася задрал цену по максимуму, вы в пролёте. Пора уходить от девяностых.

Если стоит ограничение в 2 руп, а народ готов покупать по 2.50руп - то ния, ни другие торговцы не в пролёте - и простенько обходим ограничение в 2руп.

carrier
P.M.
13-2-2021 23:21 carrier
Originally posted by BobbyS:

Если стоит ограничение в 2 руп, а народ готов покупать по 2.50руп


А производитель лох,ага. В первую очередь он цену и увеличит. Народ готов покупать за три рубля? Нет? Значит маржа перекупов не меняется.
BobbyS
P.M.
13-2-2021 23:43 BobbyS
carrier:

А производитель лох,ага. В первую очередь он цену и увеличит. Народ готов покупать за три рубля? Нет? Значит маржа перекупов не меняется.

Я выше уже привёл пример с востребованным в Москве ОПГСом - производитель производящий его(ОПГС) может мечтать оп оюбых отпускных ценах - перекупы не купят дороже чем им перекупам выгодно - а вот в столице г.Москва конечная цена сезонная и маржа у перекупов тоже повышаетца в зависимости от сезона.
А самому производителю не продать в Москве даже ведра этого ОПГСа(щебня/технической соли и проч.)

Pavel_A
P.M.
14-2-2021 00:44 Pavel_A
Originally posted:

любой барыга заинтересован в росте оборота куда более чем в проценте наценки.


Не факт. Что проще, продать 1 килограмм картошки с наценкой 10р или 10 кг с наценкой по рублю?

Originally posted by BobbyS:

А самому производителю не продать в Москве даже ведра этого ОПГСа


Так в этом и проблема, что рынок занят фактически монополистами. Ели рынок был бы честный и прозрачный, тогда производитель бы легко продал свой товар.
Originally posted by azulen:

Я купил у фирмы левой, которой руководит пресловутый Вася.


Скоро это будет исключено. Водку уже давно пробивают по базе, с этого года ещё таких товаров прибавилось. А скоро на весь товар будет такая система. Налоговая сможет отслеживать весь путь товара.
BobbyS
P.M.
14-2-2021 01:08 BobbyS
Так в этом и проблема, что рынок занят фактически монополистами. Ели рынок был бы честный и прозрачный, тогда производитель бы легко продал свой товар.

Производителю надо было бы организовать перевозку своего товара(цена на ОПГС в карьере = 1/2 цены за перевозку), обеспечить выгрузгу и складирование; затем продажу в Москве - никто не поедет в Чебоксары заключать договор на ОПГС) -- акромя Москвы есть ещё города Санкт Питербург, Казань, Нижний Новгород, Ульяновск и проч и проч - и во все эти города производитель должен организовать перевозку, разгрузку, складирование и продажу своего ОПГС - до такого маразма не дошли даже в СССР
Генералисимус Сталин
P.M.
14-2-2021 01:11 Генералисимус Сталин
Originally posted by carrier:

Моя кошка ф шоке.


Кошку вредно долго держать на одном минтае нужно разнообразить мясом с кашей курицей или просто кормом для котов У рыбных котов после 10 ти лет серьезные проблемы с ЖКТ
carrier
P.M.
14-2-2021 01:33 carrier
Originally posted by BobbyS:

перекупы не купят дороже чем им перекупам выгодно -


Это сейчас, а ежели наценку зафксировать в процентах, перекупы сами будут рады нормальной отпускной цене, их доля тоже вырастет.
carrier
P.M.
14-2-2021 01:38 carrier
Генералисимус Сталин:

Кошку вредно долго держать на одном минтае нужно разнообразить мясом с кашей курицей или просто кормом для котов У рыбных котов после 10 ти лет серьезные проблемы с ЖКТ

Ну она же не одну рыбу трескает, сухой корм, иногда консервы ихние тоже присутствуют. Печенка иногда, немного.много страшно, она её видит аж трястись от вожделения начинает.

Генералисимус Сталин
P.M.
14-2-2021 02:01 Генералисимус Сталин
Originally posted by carrier:

Печенка иногда, немного.много страшно, она её видит аж трястись от вожделения начинает.




Да за печенку эти хвостики танго танцевать готовы
Sraptak
P.M.
14-2-2021 02:19 Sraptak
carrier:

Это сейчас, а ежели наценку зафксировать в процентах, перекупы сами будут рады нормальной отпускной цене, их доля тоже вырастет.

И кто ее будет фиксировать то? Капиталисты, в чьих руках находится вся полнота законодательной и исполнительной власти в стране?

Серьезно верите, что они будут что то добровольно делать себе в ущерб?

azulen
P.M.
14-2-2021 11:05 azulen
Pavel_A:

Скоро это будет исключено. Водку уже давно пробивают по базе, с этого года ещё таких товаров прибавилось. А скоро на весь товар будет такая система. Налоговая сможет отслеживать весь путь товара.

Есть закон о ограничении маржи и количества перекупов, через которых проходит товар? Нет - все свободны.

Duga
P.M.
14-2-2021 11:37 Duga
lexanet:

Можно объяснить голод в результате неурожая, засухи или организационных проблем.
Расскажите мне о прелестях капитализма, который при переизбытке продуктов, лучше их сожжет, утопит, раздавит тракторами перед камерами и покажет с гордостью на всю страну, чем отдаст собственным голодающим гражданам Еще и полицейские кордоны выставит, чтобы не дай бог граждане потом не выкопали закопанное. Никакому кровавому Сталину такое в голову не пришло бы.

Почитайте Керсновскую. "Сколько стоит человек". Как в аннексированной Бессарабии Советская власть организовала голод.
https://www.litmir.me/br/?b=171053

paradox
P.M.
14-2-2021 11:43 paradox
Почитайте Керсновскую.

знатная сказочница.
Duga
P.M.
14-2-2021 11:49 Duga
До населения Румынии доходили слухи о тотальном голоде в СССР. Но ни кто не верил в то в таком благословенном краю как Украина, можно умереть с голоду.
Пока не оказались в составе МССР.
Если в двух словах: Крестьяне были тут же обложены неразумно преступным налогом. Весь урожай 1940года был конфискован и при отсутствии хранилищ, сгноён в месте сбора.
paradox
P.M.
14-2-2021 11:50 paradox
Pavel_A:
Не факт. Что проще, продать 1 килограмм картошки с наценкой 10р или 10 кг с наценкой по рублю?

проще продавать свежий качественный и дешевый товар. чем выше цена- тем меньше оборот и больше проблем с сохраном

Фомич64
P.M.
14-2-2021 12:03 Фомич64
Originally posted by carrier:

Печенка иногда, немного.много страшно, она её видит аж трястись от вожделения начинает.
Моя кошка больше всего трясется от креветок.
Фомич64
P.M.
14-2-2021 12:16 Фомич64
carrier:

Вот и будет не фиолетово, если Вася задрал цену по максимуму, вы в пролёте.

Вася привез минтай в МСК и задрал цену, т.к. 9000км дороговато было ему рефом тащить, хранить, разгружать. Azulen в пролете, и вместе с ним в пролете все жители отдаленных городков\поселков\деревень куда он от Васи раньше минтай возил. В вашей схеме фикс.наценки нет места минтаю для жителей Кесовой Горы и Красного Холма. Пусть карасей в местном пруду ловят?
Фомич64
P.M.
14-2-2021 12:24 Фомич64
azulen:

Вася - это работник моей же фирмы, который числится директором промежуточной фирмы. Я продал с минимальной накруткой в розницу, но прибыль все равно ушла ко мне в карман.

Карриер хитрый, его фикс.наценка считается от отпускной цены производителя (EXW\FCA). Правильно я понял его прорывные экономические реформы?
Anatoliy B
P.M.
14-2-2021 12:25 Anatoliy B
Странная тема и цены странные, полчаса назад купил тушки минтая без головы 139р/кг, изготовитель и продавец ИП Бориса.
click for enlarge 1707 X 1280 103.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280  68.5 Kb
azulen
P.M.
14-2-2021 12:25 azulen
Объяснение товарищу элементарных законов бизнеса и торговли - не имеет смысла.

проще продавать свежий качественный и дешевый товар. чем выше цена- тем меньше оборот и больше проблем с сохраном

Однозначно. Привез- продал. В противном случае - вместо прибыли - один геморрой

paradox
P.M.
14-2-2021 12:26 paradox
от отпускной цены производителя

при желании мои поставщики на раз и завысят, и занизят инвойс, делов то
carrier
P.M.
14-2-2021 12:33 carrier
Фомич64:

Вася привез минтай в МСК и задрал цену, т.к. 9000км дороговато было ему рефом тащить, хранить, разгружать. Azulen в пролете, и вместе с ним в пролете все жители отдаленных городков\поселков\деревень куда он от Васи раньше минтай возил. В вашей схеме фикс.наценки нет места минтаю для жителей Кесовой Горы и Красного Холма. Пусть карасей в местном пруду ловят?

Не получится у Васи задрать цену по максимуму, потому как если он не оставит долю местным доставщикам и продавцам, он с этим минтаем один на один останется. То есть сам за прилавок встанет.

Фомич64
P.M.
14-2-2021 12:37 Фомич64
Originally posted by carrier:

потому как если он не оставит долю местным доставщикам и продавцам,
Уже теплее - доставщику до Свиблово и до Кесовой Горы Вася будет по разным ценам минтай отгружать?
Фомич64
P.M.
14-2-2021 12:39 Фомич64
paradox:

при желании мои поставщики на раз и завысят, и занизят инвойс, делов то

Прайс лист с ценами EXW будет печататься ежедневно в газете Труд!
carrier
P.M.
14-2-2021 12:41 carrier
Фомич64:
Уже теплее - доставщику до Свиблово и до Кесовой Горы Вася будет по разным ценам минтай отгружать?

А как договорится. Главное не вылезти за размер максимальной наценки от производителя до прилавка.

Фомич64
P.M.
14-2-2021 12:48 Фомич64
azulen:
Однозначно. Привез- продал. В противном случае - вместо прибыли - один геморрой
Именно. Пример из реальной жизни - основная прибыль в моем случае получалась на дешевых овощах и огромном объеме их продаж, а дорогущее утиное филе грудки из Франции вместо прибыли приносило убытки, не покрывая даже воровства на складе - очень любили наши грузчики французское утиное филе. Филе то закупали раз в год на новогодние праздники по требованию постоянных клиентов, себе в убыток, чтобы не потерять тех клиентов, которые сотнями тонн закупали у нас овощи.

Фомич64
P.M.
14-2-2021 12:56 Фомич64
А как договорится.

Всё на словах? Вася - монопольный диктатор цен? Никакой законодательной базы по разбивке дистрибьюторами вашей фикс.наценки?

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Охреневшие продаваны. ( 13 )