Guns.ru Talks
мужской разговор
Интересную вещь заметил ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
maior 0763
P.M.
7-2-2021 10:16 maior 0763
брал 2 года назад за 1500.
щас 1600 у нас
в неделю зимой я прохожу где то 100км-это по минимуму,причем по лесу по снегу.
2 года ношу и уже надоели до чертиков и охота новые но они сцуко точно еще сезон отходят...
https://trial-sport.ru/goods/51528/1371999.html
эти брал за три тыщщи правда но тоже 2 сезона но в них правда по городу хожу,на машине езжу.чем хороши-по льду ваапще не скользят
судя по всему еще года 2 точно отходят

https://trial-sport.ru/goods/51528/1448587.html

azulen
P.M.
7-2-2021 10:21 azulen
Сергей2010:
"Страшно далеки Вы от народа... " Средняя з/плата рабочих пром. предприятий не превышает 22-25 т. руб. В малых предприятиях-12-15 т. руб. Коммуналка в "трёшке" 5-6 т.руб. А сапоги,да, от 10 тыр,такие,что-бы минимум 2 сезона выдержали.((

Ну.. . Есть немного...
Я себе купил M-Tac - аж 4000р(примерно) - хрен убьешь. Аналогичные ботинки - ношу 4-й год. Но если поприличней с виду, ECCO - примерно 20000, но они хороши.

DIZZI
P.M.
7-2-2021 10:21 DIZZI
Originally posted by maior 0763:

https://trial-sport.ru/goods/51528/1448587.html

О, неплохо. Вот с новой зарплаты и куплю такие. Сейчас даже этой суммы нет, живем в долг. Ну это теперь на следующую зиму получится.
azulen
P.M.
7-2-2021 10:24 azulen
Maksim V:
Я над вами охреневаю. Какие сапоги за 10000р. Я 1 декабря купил в хорошем фирменном магазине хорошие кожаные зимние сапоги за 3300 рублей, но можно купить и дешевле.
Друг мой вообще взял белорусские за 2200 и носит вторую зиму, а работа у него - по 12 часов каждый день на улице-то есть "пробег" у его ботинок можно смело на 3 умножать.
Другой товарищ делает по другому - он на каждую зиму покупает новые зимние ботинки стоимостью до 1000 р - войлочные стельки за 30 р пара и натуральные шерстяные носки у бабушек за 150 р - весной ботинки выбрасывает - их хватает ровно на 7 месяцев. Зато каждую зиму в новых. А на выход купил себе хорошие и относительно дорогие, они у него уже лет 7 или 8 - а что им будет - два раза за зиму одевает.

Я, к счастью, нормально зарабатываю и не покупаю всякое неведомое дерьмо, которое ноги мне испоганит. А уж ребенок носит только хорошее. Но для рыбалок, дачи - покупаю в магазине Милитарист - прекрасная обувь и дешево.
click for enlarge 1280 X 1280 132.9 Kb

Вот такие - просто супер, а с надписью - "Сделано в Украине" - будете просто первым парнем на деревне

DIZZI
P.M.
7-2-2021 10:29 DIZZI
работа у него - по 12 часов каждый день на улице-то есть "пробег" у его ботинок можно смело на 3 умножать

Сапоги "на выход" несколько отличаются от рабочих. Тем более с рабочими проблем и так нет, выдают, что на этой работе, что на будущей 1 раз в год.

Дело в том что расходы планируем по принципу приоритетности, ведь не только сапоги нужны для семьи из 4=х человек. Сапоги оказались не на первом месте.. . а так да, ужаться, еще в долг залезть то можно и купить. Но разве это нормально?

maior 0763
P.M.
7-2-2021 10:33 maior 0763
а так да, ужаться, еще в долг залезть то можно и купить. Но разве это нормально?


не нормально... недавно ютуб смотрел-скажем американцы в акуе-как можно экономить на продуктах.. у них негры бесплатно мясо получают
а мы экономим и на них а уж на вещах тем более
ладно я старпер,мне много уже и не надо а вот молодежи..
Сергей2010
P.M.
7-2-2021 10:36 Сергей2010
azulen:

Я, к счастью, нормально зарабатываю и не покупаю всякое неведомое дерьмо, которое ноги мне испоганит. А уж ребенок носит только хорошее. Но для рыбалок, дачи - покупаю в магазине Милитарист - прекрасная обувь и дешево.

Наденешь ты под деловой костюм этакие "говнодавы"? Я нет. Поэтому ношу "Саламандру". Ныне придется обновлять.

DIZZI
P.M.
7-2-2021 10:45 DIZZI
Ральф рингер насколько качественные интересно? Насмотрел там приличные на вид, но ценник тоже от 4 000
Лярошфуко
P.M.
7-2-2021 10:47 Лярошфуко
tref7:

Дружище Щтирьлиць Sraptak, как же Вы, мнэ-мнэ, забодали своими городскими легендами коммунистическими сказками венского леса.

Писоединюсь. В той же Москве, поверьте коренному и с хорошей паматью, тоже надо было побегать - постоять, или знать ход через заднее кирильцо.

Но так хорошо начинали.. . про ёлки
Согласен с автором, не видел выброшенных ёлок.

DIZZI
P.M.
7-2-2021 10:49 DIZZI
Originally posted by Лярошфуко:

Но так хорошо начинали.. . про ёлки

Я сегодня одну таки увидел когда с утра с собаками гулял. Стоит аккуратно воткнутая в сугроб.
azulen
P.M.
7-2-2021 10:49 azulen
Наденешь ты под деловой костюм этакие "говнодавы"? Я нет. Поэтому ношу "Саламандру". Ныне придется обновлять.

Я же пишу - для рыбалки и тд. Для другого у меня есть ECCO, но я деловой костюм не одевал уже лет 15
tref7
P.M.
7-2-2021 10:51 tref7
Я в этом году ёлку и не ставил. В квартире собакен появился, поэтому нуивонах, эту йель. К моей радости.
DIZZI
P.M.
7-2-2021 10:51 DIZZI
Originally posted by azulen:

для рыбалки


Для рыбалки у меня теплые ЭВА на зиму, а летом "болотники" Болотников хватает на один сезон, много хожу. Либо голенище трескается в местах сгиба, либо подошва лопается от ходьбы по каменистому дну речки. Последние брал "Вездеход" вроде по лучше качество. Но рыбацкое у меня в большем приоритете. Рыба выручает. И рацион полезнее и продать излишки можно. Я за год ловлю более полутонны щуки, ну и по мелочи еще благородной рыбки.
Лярошфуко
P.M.
7-2-2021 10:54 Лярошфуко
Originally posted by Сергей2010:

Наденешь ты под деловой костюм этакие "говнодавы"?


Это дело молодых. Какой такой, например, деловой костюм у майора? На лыжню бегать?
maior 0763
P.M.
7-2-2021 10:57 maior 0763
Лярошфуко:

Это дело молодых. Какой такой, например, деловой костюм у майора? На лыжню бегать?


так а на погост не в спортивном же

Сергей2010
P.M.
7-2-2021 10:58 Сергей2010
azulen:

но я деловой костюм не одевал уже лет 15
Я б тоже с удовольствием в лыжном костюме и валенках... )) Но на работе не поймут.)

azulen
P.M.
7-2-2021 10:58 azulen
Я за год ловлю более полутонны щуки, ну и по мелочи еще благородной рыбки.

Это круто.
Я раз в 10 меньше

azulen
P.M.
7-2-2021 11:01 azulen
Сергей2010:
Я б тоже с удовольствием в лыжном костюме и валенках... )) Но на работе не поймут.)

Я работаю в трусах и футболке - достал ноут из под дивана и на работе

Сергей2010
P.M.
7-2-2021 11:06 Сергей2010
azulen:

Я работаю в трусах и футболке - достал ноут из под дивана и на работе

"Во-о-т!" Поэтому шузы и стоят начищенными в прихожей.)

Alexandr13
P.M.
7-2-2021 11:26 Alexandr13
Konstantin217:
У нас сознательность несколько лет как повысилась: несут к контейнерным площадкам. Давно уже не видел ёлок, воткнутых в сугроб у подъезда и выброшенных с балкона.
Деды Морозы были.[/B]

Деды морозы воткнутые в сугроб?

PILOT_SVM
P.M.
7-2-2021 11:35 PILOT_SVM
DIZZI:
В этом январе не видел ни одной выброшенной ёлки. Либо люди стали использовать искусственные, либо вообще перестали уделять внимание новогоднему антуражу. И это хорошо в любом случае. Правда есть еще набольшая вероятность, что кто-то не проспался и выбросить не успел.

ЗЫ Да Дедов Морозов тоже не видал, ни в декабре, ни в январе. Но тут понятно, пандемия, ограничения.

В Питере много.
На мусорках периодически вижу.

Сергей2010
P.M.
7-2-2021 12:40 Сергей2010

В этом январе не видел ни одной выброшенной ёлки. Либо люди стали использовать искусственные, либо вообще перестали уделять внимание новогоднему антуражу
За последние семь-восемь лет это был первый год, когда в городском питомнике не срезали ни одной ели.
Н.Валерич
P.M.
7-2-2021 16:11 Н.Валерич
В этом январе не видел ни одной выброшенной ёлки.

Вчера с братом за картошкой в гараж ездили и он из машины вытащил ёлку (искусственную) , полмесяца в машине возил .
dima-314
P.M.
7-2-2021 16:15 dima-314
Вчера с братом за картошкой в гараж ездили и он из машины вытащил ёлку (искусственную) , полмесяца в машине возил .

Так нормально на Новый то Год.
Nick Brake
P.M.
7-2-2021 18:16 Nick Brake
Лярошфуко:

Но так хорошо начинали.. . про ёлки

Вот только что разобрали елку. Жена сняла елочные игрушки, я развинтил подставку и уложил елку в мешок - сейчас оденусь и пойду выносить на мусорку. Жаль, хотел, чтобы постояла подольше.. .
дезерт игл
P.M.
7-2-2021 18:42 дезерт игл
На хрен эти йолки.
Да и НГ в принципе тоже.
Лишнее время на диване полежать,только.
Nick Brake
P.M.
10-2-2021 11:48 Nick Brake
дезерт игл:
На хрен эти йолки.
Да и НГ в принципе тоже.
Лишнее время на диване полежать,только.

Если жить и встречать НГ одному - то конечно, не нужны.
дезерт игл
P.M.
10-2-2021 11:55 дезерт игл
жить и встречать НГ одному - то конечно, не нужны.

Да и не одному не нужны.
Это все ж скорее детский праздник
Alexandr13
P.M.
10-2-2021 12:05 Alexandr13
Originally posted by дезерт игл
детский праздник

А ДР???

------
Еслиб был я физически слабым, я б морально устойчивым был .. .

дезерт игл
P.M.
10-2-2021 12:07 дезерт игл
ДР

А он нужен самому именнинику?
Nick Brake
P.M.
10-2-2021 12:46 Nick Brake
Originally posted by дезерт игл:

Да и не одному не нужны.
Это все ж скорее детский праздник


Так семья - это и есть дети. Или внуки.
Мы вот 31-го собрались все вместе, в квартире у младшей дочки - баба, деда, обе дочки с семьями, и внуки. Вот для внуков и устраивали праздник - у них это второй НГ в жизни (первого они, разумеется, не помнят, а вот этот уже должен отложиться в памяти). У внуков было море восторга! Елка, подарки, бенгальские огни.. .

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Интересную вещь заметил ( 2 )