Guns.ru Talks
мужской разговор
Газовики - мнимые или настоящие ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Н.Валерич
P.M.
25-12-2020 14:51 Н.Валерич
Только что приходил в фирменной робе в маске мужичёк предпенсионного возраста с большой сумкой и папкой с кучей бумаг в файликах разной степени потёртости .

Я ему - вроде следующий осмотр газового оборудования по плану в октябре следующего года .

Мы говорит другая контора и ввиду того что совсем недавно в городе было два взрыва проверяем состояние труб и кранов а газовые плиты нас не интересуют .

Ну пропустил , он надел бахилы , посмотрел на вентиляцию , фонариком посветил на кран и шланг . Поинтересовался почему не ставлю счётчик и тут-же настоятельно рекомендовал заменить шланг с гарантией на 12 лет всего за две с половиной тысячи . Порывшись в толстенной папке показал рисунок со шлангом .

Я ставить ничего не буду тк вы без предупреждения и вообще "меня терзают сомнения" насчёт вашей причастности к данной конторе .

Он начал стращать штрафом , а когда я сказал что позвоню в контору по телефону указанному на его фуфайке , он сказал что это другой телефон и надо звонить по тому который указан в его многочисленный бумагах .
Далее - за чинение препятствий в его работе обещал придти с милицией , я сказал что неплохая идея и готов сам ментов вызвать .

Короче - выпроводил его за дверь . Он сделал вид что поднимается на верх , а на самом деле вышел из подъезда вытирая лоб .
Я перешёл в другую комнату что-бы посмотреть куда он пойдёт . У соседнего дома он встретился с таким-же что-то шумно поговорили и разошлись в разные стороны .

Телефон , гадство , на зарядке стоял , надо было "чикануть" его на память .

Мороженщик
P.M.
25-12-2020 14:58 Мороженщик
Зачем вообще открывать дверь каким-то левым типам.
Я открываю только гостям и доставке.
Остальные, если желают общения, в письменном виде заказным письмом.
Всем своим сказал делать также. То шланги, то счётчики .. .
Bim123
P.M.
25-12-2020 15:03 Bim123
Это кидок!Сам работаю в Газпроме.Звоните на 112 или 104 и вас соединят с настоящей газовой службой.Да,и ещё,штрафов никаких нет.
nakss+b
P.M.
25-12-2020 15:09 nakss+b
Поинтересовался почему не ставлю счётчик и тут-же настоятельно рекомендовал заменить шланг с гарантией на 12 лет всего за две с половиной тысячи . Порывшись в толстенной папке показал рисунок со шлангом .

)))
chanoz
P.M.
25-12-2020 16:11 chanoz
Если нет газовой колонки,то гуляют лесом такие проверятели.
дезерт игл
P.M.
25-12-2020 16:24 дезерт игл
Мнимые.
chanoz
P.M.
25-12-2020 16:49 chanoz
Originally posted by Romul1:

Если не пустить настоящего проверяющего


Ни разу не пускал. Хотя были и настоящие. А левых ходило - не счесть. Надо всегда говорить - нет. Да - успеете сказать .
chanoz
P.M.
25-12-2020 16:51 chanoz
Раньше от проверки газ оборудования зависело поменяют плиту или нет. А теперь какой смысл ? Шланг впарить нового типа,а до этого впаривали резиновый в оплётке.
Бывший
P.M.
25-12-2020 17:20 Бывший
К нам какой-то чувак однажды приходил, квартиры обошел, сказал что будет чистить вентиляцию, заклейте в комнатах вент-решетки на время. Наверно и правда залез на минуту на крышу. Через пол-дня снова пошел по квартирам, - собирать бабло "за работу". Типа, приказ начальника, указ департамента, полковник подписал и т.д. и т.п., и теперь жильцы должны вот столько денег. И целая папка бумаг с подписями и печатями, типа, на любой вопрос у него уже есть бумажка. Я сказал ему, чтобы мне прислали счет из департамента, и выпроводил, и позвонил соседям, чтобы они тоже. Вскоре чувачок давал показания в полиции. У нас такие шустрики быстро огребают статей.
tricky
P.M.
25-12-2020 17:29 tricky
Проверка газового оборудования раз в год. Есть внутриквартирное, есть общедомовое. Грубо:до крана, после крана в квартире. Первые по личным договорам, вторые по договорам с управлением МКД. Могут быть и разные конторы. Но те, что смотрят и чинят всё общедомовое денег просить не могут. А про внутриквартирное вы и сами знать должны, у вас же договор. Читайте обьявления и проверяйте информацию. По своему опыту знаю, люди про всё это сами не узнают, обьявления не читают. Вот и почва для мошенников.
tricky
P.M.
25-12-2020 17:37 tricky
И ещё, штраф только от контролирующих органов домоуправлению, если косячат. Чтоб штраф не платить-акт недопуска в квартиру. Недобросовесных потребителей должны отключать от газа. Вместо штрафа-оплата восстановления подключения. Но это геморой, вот и прощают. Так что не учите соседа не пускать, возможно за счет его вас не трогают.
Gets
P.M.
25-12-2020 17:49 Gets
Bim123:
Это кидок!Сам работаю в Газпроме.Звоните на 112 или 104 и вас соединят с настоящей газовой службой.Да,и ещё,штрафов никаких нет.

Плановые проверки же реальные и говорят, что выбили они себе штрафы вроде, или как?
o.tuk
P.M.
25-12-2020 17:56 o.tuk
"Газовщикам" обычно отвечаю фразой из анекдота: "Пошли на... уй, дровами топим!". У самого корочки "оператор котельной", "оператор газоиспользующего оборудования", "слесарь по ремонту .... " ., в понедельник очередную проверку знаний проходил.
Bim123
P.M.
25-12-2020 19:35 Bim123
Gets:

Плановые проверки же реальные и говорят, что выбили они себе штрафы вроде, или как?

Нет штрафов!Штрафы только от жилинспекции,за отказ от прохождения планового,ежегодного ТО.

moscov811
P.M.
25-12-2020 21:26 moscov811
У нас ещё до ковида,ходили типо таких же аферистов , предлагали ставить фильтр для воды.
Якобы они от Управляющей компании .
Пришли в будни трое , днем когда в квартирах только одни пенсионеры , собрали их между этажами и стали реально наезжать , типо вы обязаны ставить .
Так не кто и не поставил
дезерт игл
P.M.
25-12-2020 22:28 дезерт игл

Генералисимус Сталин
P.M.
26-12-2020 00:10 Генералисимус Сталин
Originally posted by Н.Валерич:

Телефон , гадство , на зарядке стоял , надо было "чикануть" его на память


Газом его надо было залить руки сковать пластиковой стяжкой и вызвать полицию
Sraptak
P.M.
26-12-2020 00:37 Sraptak
что то меня терзают подозрение. Что это был наводчик-домушник.
Генералисимус Сталин
P.M.
26-12-2020 00:43 Генералисимус Сталин
Originally posted by Sraptak:

что то меня терзают подозрение. Что это был наводчик-домушник.
#20
P.M. Ц



За просто шас такие времена голодных много и на карточки разводят и а счетчики Я вообще ни кому не открываю стоит на калитке домофон камера в нем скрытая + 2 открытых берут весь фасад все в телик видно и слышно..... и не только фасад... А те кто в дом допустим звонят и говорятмы подъехали .. .
Sraptak
P.M.
26-12-2020 00:47 Sraptak
Sraptak:
что то меня терзают подозрение. Что это был наводчик-домушник.

или наводчик мусорской, по делам оружейным. Ибо пришел целенаправленно а не шатался по подъезду.

Что тоже не исключено.

Н.Валерич
P.M.
26-12-2020 00:57 Н.Валерич
щАС ЯЯЫВ УМАТТЬ ПЬЯЕНЫЙ.
Sraptak
P.M.
26-12-2020 02:02 Sraptak
Сатурну больше не наливать!
Н.Валерич
P.M.
26-12-2020 12:10 Н.Валерич
щАС ЯЯЫВ УМАТТЬ ПЬЯЕНЫЙ

Чё-то я вчера с племянником наклюкался .
Давненько такого приятного похмелья не было .
Н.Валерич
P.M.
26-12-2020 12:18 Н.Валерич
Газовики - мнимые или настоящие

Есть такая шняга что это могут быть гастролёры , то есть оне на самом деле могут работать газовщиками только в другом городе . Электрики которые раньше счётчики меняли то-же в основном гастролировали .
KOTAN22
P.M.
26-12-2020 12:41 KOTAN22
tricky:
Проверка газового оборудования раз в год.

Расскажите мне, что в квартире раз в год проверять?
И КАК проверять?
Осмотром глазами?
Так я сам каждый день так проверяю своё "газовое хозяйство" от газового крана на отводе стояка до варочной поверхности. Сам и подключал варочную поверхность. Сертифицированной газовой гофрой, через диэлектрическую вставку, на сухую. Поверхность имеет электроподжиг, но в розетку не включена. Привык поджигать газ ручной пьезозажигалкой.
Вот что в такой ситуации каждый год ОСМАТРИВАТЬ?
Обмылить резьбовые соединения на предмет обнаружения утечки газа я и сам могу.
Чего каждый год шастать по квартирам, не имея при себе газоанализатора?
Вообще ничего не имея.
Объясните в чём заключается проверка настоящих газовщиков. И что именно они проверяют?

Вообще никого не пускаю. Действую по принципу полиционеров, которые в глаза говорят "Вот когда вас убьют, тогда и приходите".
Газовщикам: "Вот когда рванёт, тогда и приходите".

tricky
P.M.
26-12-2020 16:03 tricky
Не можете сами ничего. И я вам не могу. Потому что у нас документа нет, не сертифицированые мы обмыльщики.
Вот вентиляцию надо проверять аж 3 раза в год! И я бы рад в своём МКД это сделать БЕСПЛАТНО сам. Но приходится платить специалистам, и скажу не малую копейку. И вам, как физ.лицу гораздо проще. Вас ни мерия ни прокуратура не проверяет. А домоуправлению надо отчитыватся. Уж про взрыв вообще молчу, это совсем хана.
Про взятки тоже нечего сказать, ибо даже не знаю, делают ли так сейчас. А жильцы, вроде вас, не хотят открывать, обьявления не читают, на собрания не ходят. Остаётся работать с каждым в индивидуальном порядке. Но за имеющуюся плату это делать ни кто не будет. А большую сделать - вой будет страшный, мол дорого. Остается оставить всё как есть. И, если ваш сосед взорвет подъезд, кто-то сядет в тюрму.Но не вы, а по справедливости и сути надо б как раз вас сажать. Так как это из-за вас и других непускальщиков не выявили неисправность.
Раз у вас все хорошо, выясните, кто должен к вам приходить в домоуправлении. И за что и почему надо платить, а за что не надо. И потом не пускайте никого лишнего, а лучше ещё и сообщайте в полицию.
Но куда ж там, это ж трудно, лень же, да и хата скраю.
KOTAN22
P.M.
26-12-2020 16:49 KOTAN22
tricky:
Не можете сами ничего.
по справедливости и сути надо б как раз вас садить.
Так как это из-за вас и других непускальщиков не выявили неисправность.

КАКУЮ НЕИСПРАВНОСТЬ в квартире газовщики могут найти, а я не могу?
Как называется эта неисправность?
Вы людей за дебилов держите?

Думаете у людей мозги отсохли в случае утечки, появления запаха газа перекрыть газовый кран, позвонить в Мосгаз и вызвать специалиста? В случае неисправности газовой плиты не догадаются вызвать оттуда же ремонтника?
Расскажите мне, человеку, у которого в подчинении была газовая котельная, который сам занимался ежегодной аттестацией персонала котельной, преподавал на курсах предмет "Газовое хозяйство" с последующей сдачей экзаменов в Госгортехнадзоре, расскажите чего я не смогу обнаружить у себя в квартире, а приходящий мальчик без газоанализатора, вообще без ничего, КАКУЮ неисправность он найдёт беглым взглядом?
В СССР любой ребёнок знал - если почувствовал запах газа, плита не включается, гаснет, горит не голубым, а жёлтым пламенем - звони сразу 04, вызывай Мосгаз.
Этот навык уже атрофировался у несоветских людей?
Может какие новые виды неисправностей появились, о которых мы не знаем, а знают только газовщики?

tricky
P.M.
28-12-2020 02:00 tricky
людей за дебилов держите

Странно, что для вас это новость.
Только не я. Органы власти. Вот я по вашему не знаю чего про неисправности своего автомобиля? Да я в сервисе лет 5 кроме кузовщины и шиномонтажа ничего не делал, сам как то. Однако ж вынужден ежегодно проходить техосмотр за деньги. Видите, я дебил, раз не в состоянии самолично разобраться, исправна моя машина или нет. И диагностическую карту я себе не выдам. Где вы там работали, что умеете, здесь не важно.
tricky
P.M.
28-12-2020 02:09 tricky
Мальчик без газоанализатора снимет с меня всякую ответственность. Которую за людей, таких грамотных и умных как вы, я несу. А люди эти себе на уме, и отвечать за них потому несправедливо.
Sraptak
P.M.
28-12-2020 06:36 Sraptak
KOTAN22:

КАКУЮ НЕИСПРАВНОСТЬ в квартире газовщики могут найти, а я не могу?
Как называется эта неисправность?

Вы то может и сможете.
А вот остальные - сколько у нас в год случается "хлопков" со "со стабилизацией отрицательного прироста населения"(иногда целыми подъездами), после очередного "толька куханьку абнавеле!"?

Duga
P.M.
28-12-2020 12:38 Duga
Originally posted by Sraptak:

А вот остальные - сколько у нас в год случается "хлопков" со "со стабилизацией отрицательного прироста населения"(иногда целыми подъездами), после очередного "толька куханьку абнавеле!"?



Каждое лыко в строку. Много б ты знал, если б молчание в СМИ как в СССР
button
P.M.
28-12-2020 12:44 button
Originally posted by KOTAN22:

Объясните в чём заключается проверка настоящих газовщиков. И что именно они проверяют?


с приборчиком ходят каким-то
Сергей2010
P.M.
28-12-2020 15:05 Сергей2010
button:

с приборчиком ходят каким-то

Со счëтчиком купюр? Не?)
Лонжерон
P.M.
28-12-2020 16:26 Лонжерон
[QUOTE]Изначально написано moscov811:

Так не кто и не поставил
[/QUППOTE]
Позор!!!
KOTAN22
P.M.
28-12-2020 17:58 KOTAN22
tricky:
Мальчик без газоанализатора снимет с меня всякую ответственность. Которую за людей, таких грамотных и умных как вы, я несу. А люди эти себе на уме, и отвечать за них потому несправедливо.

Ладно. Усугубим про "специалистов"-осмотрщиков.
Коммунальщики выставили штраф пенсионеру за несуществующее нарушение.
В ролике четыре ЖКХ-"специалиста" в отсутствие хозяина составили акт о том, что они "нашли" врезку в централизованный водопровод, от частного дома со своим колодцем, расположенном в 300 метрах от предполагаемой врезки.


на 3:10 начальник абонентского отдела ЖКХ пенсионеру, принесшему липовый акт: "Вы специалист? Вы журналист?"
Свою невиновность (отсутствие врезки) пенсионеру придётся доказывать через Главу местной администрации.
tricky
P.M.
28-12-2020 21:24 tricky
Отрезали б и всё. Забавно б получилось, отрезано, а вода течет .
Ну а пенсионер, не пенсионер, а хитрожопых хватает. Может и врезка есть и колодец. А то у нас все бабушки божьи одуванчики. А откуда им взятся то? Кто честно работал всю жизнь на пенсии долго не живет, обычно. И куда деваются ворьё из жкх, начальства и власти? На украденом непосильным трудом пенсионерят.
KOTAN22
P.M.
28-12-2020 21:52 KOTAN22
tricky:
Отрезали б и всё. Забавно б получилось, отрезано, а вода течет .
Ну а пенсионер, не пенсионер, а хитрожопых хватает. Может и врезка есть и колодец.

Пока хитрожопые - проверяльщики с глазами-рентгенами, не представившие доказательств врезки.

Вот также и мальчик-проверяльщик по газу.. . напишет акт, что у пенсионера газовая плита не той системы.. . за что пенса надо оштрафовать, плиту заменить на "правильную", за 200 тыщщ...

Генералисимус Сталин
P.M.
29-12-2020 01:12 Генералисимус Сталин
Вывод краток левого газовика залить газом из баллончика... .
теодор ЛИЭ
P.M.
29-12-2020 07:00 теодор ЛИЭ
У нас все просто и незатейливо надежно. За неделю на подьезде большое обьявление типа в такой тот день со стольки до стольки проверка газового оборудования, обеспечить доступ в каждую квартиру. потом приезжает бригада человека три-четыре. один прекрывает газ во всем подьезде, другие заходят в каждую квартиру. В одной квартире отключают шланг и дуют в магистраль. потом в каком-то цилиндре стеклянном смотрят падает ли давление во всем стояке. если не падает, то пожалуйте вам всем квитанция на некоторую сумму. а если утечка, пока все квартиры не пройдут, то газ не включают.. . иногда два дня ждут хозяев неоткрывших дверь. (и весь подьезд) И та же квитанция всем.. .
Н.Валерич
P.M.
29-12-2020 12:05 Н.Валерич
Originally posted by теодор ЛИЭ:

У нас все просто и незатейливо надежно. За неделю на подьезде большое обьявление типа в такой тот день со стольки до стольки проверка газового оборудования, обеспечить доступ в каждую квартиру.


Обычно так и происходит , да и в квитанциях пишется когда следующий плановый обход .

Когда газовику это сказал он ответил что у них другая "контора" и проверяют состояние труб и кранов а не плит поэтому и форма у него красного цвета а не синего .


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Газовики - мнимые или настоящие ( 1 )