Guns.ru Talks
мужской разговор
Отныне браки мусульман с представителями други ... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отныне браки мусульман с представителями других религий запрещены

Jinn07
P.M.
10-11-2020 18:34 Jinn07
МОСКВА, 10 ноя - РИА Новости.

В Духовном управлении мусульман России вынесли заключение о том, что браки мусульман с представителями других религий запрещены за редким исключением. Документ опубликован на сайте управления.

"Совет улемов постановил: межконфессиональные браки, в частности, с представительницами людей Писания, на территории России недопустимы", - говорится в заключении.
Отмечается, что в Коране есть аят, согласно которому мусульмане могут жениться на женщинах людей Писания. Однако потенциальная супруга должна быть на самом деле религиозной, признающей Бога, пророков, жизнь после смерти. Некоторые мусульманские ученые считают, что многие современные христиане зачастую ничего о Христианстве не знают и его не практикуют. Это служит поводом рассмотреть вопрос о недопустимости заключения брака с женщинами людей Писания в современных реалиях, говорится в заключении.

В документе также уточняется, что возможны исключения, в которых должен разбираться местный муфтий. Если же девушка признает существование Бога, принимает Иисуса и Мухаммада, как Божьих посланников и готова следовать предписаниям Корана, то она вправе вступить в брак с мусульманином.(с)

KOSTYA
P.M.
10-11-2020 19:01 KOSTYA
Те, которым по*уй - и так по*уй. Те, которым до этого и так было не по*уй - ни*уя нового не узнали.Как то так.
МаратКА
P.M.
10-11-2020 19:08 МаратКА
Только только хотел свою татарку на русскую или мордовку поменять, и тут на тебе закон. Даже не знаю как дальше жить.
Mahombra
P.M.
10-11-2020 19:16 Mahombra
Originally posted by Jinn07:

Это служит поводом рассмотреть вопрос о недопустимости заключения брака с женщинами людей


Давно пора. Женщины овец продавили решение
Jinn07
P.M.
10-11-2020 19:21 Jinn07
возможны исключения, в которых должен разбираться местный муфтий

А скоро Новый Год...
Елки тоже по краю ходят.. .
Вася Батон
P.M.
10-11-2020 23:18 Вася Батон
МаратКА:
Только только хотел свою татарку на русскую или мордовку поменять, и тут на тебе закон. Даже не знаю как дальше жить.

Накой они тебе, Абдулкадирыч? Если уж менять, то опять на татарочку или пополамку, тока помоложе раза в два хотяп.

МаратКА
P.M.
10-11-2020 23:21 МаратКА
Всё что написано с этого аккаунта, следует считать литературным произведением.

Завидуйте молча, живу со своей язвой 19 лет. 20 лет назад пообещал ей что никого даже за сиську не потрогаю. Слово пока держу. Она вообще умница, и как матери ей цены нет. Но к сожалению через две недели разводимся. Вот тогда можете начинать сохранять мои маленькие тексты в свои большие тетрадки
air500
P.M.
10-11-2020 23:28 air500
МаратКА:

никого даже за сиську не потрогаю. Слово пока держу. Она вообще умница, и как матери ей цены нет. Но к сожалению через две недели разводимся.

Однако....
По какой причине разводитесь-то,если не секрет?
Ты не изменял,как мать она хорошая... остается-неверность жены?

МаратКА
P.M.
11-11-2020 00:21 МаратКА
Я прибухивать начал, она зациклилась на этом. Оба слишком гордые, никто не хочет поддаваться. 27го в масках придем к судье за справкой
.остается-неверность жены?


Это точно нет. Она у меня очень строго воспитанная. Я у неё первый и последний.
Просто я дурак а у её бзик.
Вася Батон
P.M.
11-11-2020 00:24 Вася Батон
Ты уж извини, но чёт так и подумалось, что бухло виной. Ну, куй иво знает, что тут сказать...
Швыряй бухло, штоле, делай чё-нить.
dima-314
P.M.
11-11-2020 00:33 dima-314
Совет улемов постановил: межконфессиональные браки, в частности, с представительницами людей Писания, на территории России недопустимы", - говорится в заключении.

Если посмотреть на это скажем так с философской точки зрения...
Непонятно.
До сих пор то чего?
Улемы были неквалифицированными? Но тогда нынешние подвергают сомнению авторитет улемов прошлого. Это что подрыв устоев? А
И потом
Некоторые мусульманские ученые считают, что многие современные христиане

А вот по их мнению католики и прочие реформаты - христиане?
дезерт игл
P.M.
11-11-2020 00:37 дезерт игл
Некоторые мусульманские ученые считают, что многие современные христиане зачастую ничего о Христианстве не знают и его не практикуют. Э

А откуда мусульмане знают что практикуют христиане?
Они подглядывали что ли? 😲
дезерт игл
P.M.
11-11-2020 00:40 дезерт игл
документе также уточняется, что возможны исключения, в которых должен разбираться местный муфтий.

Вообще то ислам гораздо более детализирован, чем христианство, то бишь духовная жизнь у христиан больше внутри, а у мусульман вовне.
Как муфтий определит верующий или нет?
И вообще это что за муфтий поглядывающий в сторону христианства?
Не еретик ли часом?
МаратКА
P.M.
11-11-2020 00:41 МаратКА
Если уж менять, то опять на татарочку

Нет уж, извольте. Мне приходилось ломать характер шестилетнему жеребцу окалхетинской породы. Я его за две недели обьездил. А с этой двадцать лет мучаюсь и всё без толку. Спёкся Кадирыч,старый татарин.
Генералисимус Сталин
P.M.
11-11-2020 01:06 Генералисимус Сталин
И как быть тем кто живет в Казани?? или Н Челнах?? Одно время туда часто мотался по делам много попробовал местных татарочек признаюсь хороши особенно в районе 17-24... После быстро стареют ну как то так у них ... но бывают и исключения......
click for enlarge 670 X 1024 107.2 Kb
Шниперсон
P.M.
11-11-2020 02:49 Шниперсон
МаратКа, мне кажется, что бухло - это следствие.
Мужчина обычно не может жить в семье, ему нужен вызов, а не переодевание подгузников и сосиски на ужин. В современной модели семьи и быта, изнеженной цивилизацией и отравленной угождением женщине (и воспитанием женщиной-училкой), мужчине как таковому не находится места. То есть, мужские страстные поползновения просто обрубаются.

Отсюда бухло и т.д. Я даже часто вижу, что мужчина начинает больше пить именно когда видит, что жену это задевает. Это просто повод для освобождения от гнёта советской беззубой семьи, хотя мужчина может не отдавать себе в этом отчёта.

Mahombra
P.M.
11-11-2020 06:09 Mahombra
Originally posted by Генералисимус Сталин:

много попробовал местных татарочек признаюсь хороши особенно в районе 17-24.......

Тоже чпокал чисто посмотреть истину про поперёк, ничего особенного, но вполне годные

Омуль+
P.M.
11-11-2020 06:29 Омуль+
Originally posted by Шниперсон:

МаратКа, мне кажется, что бухло - это следствие


Все верно. С бабами или сдаваться без боя (а воевать бессмысленно), или прятаться в бутылку (та же капитуляция-самоубийство) или рвать навсегда.
Mahombra
P.M.
11-11-2020 06:32 Mahombra
А просто жить нельзя? Воспитать можно, если исходник хороший
dima-314
P.M.
11-11-2020 07:16 dima-314
Все верно. С бабами или сдаваться без боя (а воевать бессмысленно), или прятаться в бутылку (та же капитуляция-самоубийство) или рвать навсегда.

Даа.
Надо разрешить в России многожёнство.)
Fox7
P.M.
11-11-2020 07:31 Fox7
дезерт игл:

Вообще то ислам гораздо более детализирован, чем христианство, то бишь духовная жизнь у христиан больше внутри, а у мусульман вовне.
Как муфтий определит верующий или нет?
И вообще это что за муфтий поглядывающий в сторону христианства?
Не еретик ли часом?

Они достаточно хорошо в этом разбираются. Им это нужно для обращения в свою веру. Мне в свое время достаточно плотно сел на уши со всеми этими Никкейскими соборами.

Kubl
P.M.
11-11-2020 08:32 Kubl
dima-314:
Если посмотреть на это скажем так с философской точки зрения...
Непонятно.
До сих пор то чего?
Улемы были неквалифицированными? Но тогда нынешние подвергают сомнению авторитет улемов прошлого. Это что подрыв устоев?

Муфтий Чечни о запрете межконфессиональных браков: 'Их и не разрешали'
'Эти браки и не разрешали, для того чтобы запрещать: все и так знают, что в исламе никах с немусульманкой запрещен, нет никакой необходимости это обсуждать и говорить о подобном, никаких споров и разногласий в данном вопросе нет', - заявил муфтий РИА 'Новости'.

Подробнее на 'БИЗНЕС Online': https://www.business-gazeta.ru/news/487781
Имхую шо война "Север-Юг" конкретизируетцца и обостряецца!
click for enlarge 792 X 904  94.2 Kb
click for enlarge 432 X 432  35.8 Kb

Fox7
P.M.
11-11-2020 08:42 Fox7
ИМХО, брак мусульманина с немусульманкой не поощрялся, но не запрещался. Считалось, что мужчина сможет сломать женщину под себя и перевести ее в ислам. Что в принципе обычно и происходило.
Mahombra
P.M.
11-11-2020 08:52 Mahombra
Да, чернильницы и пепельницы это проблема
IS90
P.M.
11-11-2020 08:59 IS90
интересен вопрос наоборот:
Когда условно христианин берет мусульманку?
Тоже харам?
ag111
P.M.
11-11-2020 09:00 ag111
А как насчёт посещения общественных мест мусульманами? Может тоже запретить? Только светскими властями.
Омуль+
P.M.
11-11-2020 09:05 Омуль+
Mahombra:
А просто жить нельзя?

Нельзя.

SDR
P.M.
11-11-2020 09:24 SDR
я еврей, жена татарка - разводится что ли?!
nakss+b
P.M.
11-11-2020 09:26 nakss+b
Религия = мракобесие, сами исполняют.
И борьба за клиента, рынок же.
Fox7
P.M.
11-11-2020 09:34 Fox7
IS90:
интересен вопрос наоборот:
Когда условно христианин берет мусульманку?
Тоже харам?

Женщина слабая, сама может перейти в христианство. Хотя я знаком только с противоположными случаями, когда переходят в ислам. Слышал, что с человека, который обратил в свою веру (ислам) другого - снимаются все грехи и переносятся на новообращенного.

Puschistik
P.M.
11-11-2020 09:38 Puschistik
Считалось, что мужчина сможет сломать женщину под себя и перевести ее в ислам. Что в принципе обычно и происходило.

Сломать воду проблематично. Баба всегда принимает точку зрения того с кем регулярно спит. Не по настоящему, а так что-бы не спорить. Будет спать с другим и точка зрения поменяется, возможно даже на 180 градусов. По настоящему бабы - иудейки и верят только в материальные ценности, а христианское самопожертвование и исламская праведность вместе с буддийским равновесием им чужды.
tref7
P.M.
11-11-2020 09:48 tref7
IS90:
интересен вопрос наоборот:
Когда условно христианин берет мусульманку?
Тоже харам?

Жена православного тоже должна быть крещена в Православии. Что такое харам, на знаю.
Fox7
P.M.
11-11-2020 09:59 Fox7
Puschistik:

Сломать воду проблематично. Баба всегда принимает точку зрения того с кем регулярно спит. Не по настоящему, а так что-бы не спорить. Будет спать с другим и точка зрения поменяется, возможно даже на 180 градусов.

Только формально она уже будет мусульманкой. ЛяИлляха.. . И все дела.

Puschistik
P.M.
11-11-2020 10:04 Puschistik
Да вообще не понятно как можно принимать гражданство страны которая по закону является светским государством и продолжать верить и исполнять религиозные наставления противоречащие светским законам. Это двоемыслие какое-то получается. Либо живите по закону либо сдайте паспорт.
Puschistik
P.M.
11-11-2020 10:06 Puschistik
Только формально она уже будет мусульманкой.

Формально мы все россияне, а на деле сборная солянка. Что важнее быть формально принадлежащим к какой либо конфессии или реально? Ну и пусть кто-то попробует отрубить ей голову, когда она разведётся и выйдет второй раз за иноверца. Кажется так поступают с муртадами?
КМ
P.M.
11-11-2020 10:45 КМ
Puschistik:
Да вообще не понятно как можно принимать гражданство страны которая по закону является светским государством и продолжать верить и исполнять религиозные наставления противоречащие светским законам. Это двоемыслие какое-то получается. Либо живите по закону либо сдайте паспорт.

Логично.
shturmovik75
P.M.
11-11-2020 10:46 shturmovik75
Дикий народ.. (С)
КМ
P.M.
11-11-2020 10:58 КМ
Жениться нельзя, но встречаться для отдыха или бизнеса не запрещают. Что характерно.
IS90
P.M.
11-11-2020 11:08 IS90
Жена православного тоже должна быть крещена в Православии. Что такое харам, на знаю.

укажите пожалуйста статью Писания. Где это косвенно или прямо прописано.

п-ф
P.M.
11-11-2020 11:10 п-ф
Fox7:
ИМХО, брак мусульманина с немусульманкой не поощрялся, но не запрещался. Считалось, что мужчина сможет сломать женщину под себя и перевести ее в ислам. Что в принципе обычно и происходило.

с татаркой по студенчеству отжыгали , родаки у ей были серьезные врачи, с баблом все в поряде. замуж за русского не запрещали. но если татарин - сразу квартира и волга. материальный стимул такскать.


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Отныне браки мусульман с представителями други ... ( 1 )