Guns.ru Talks
мужской разговор
Два процента. ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Gasar
P.M.
25-6-2020 21:11 Gasar
Pragmatik:

ИМХО - количество тех, кто в безнадёжной ситуации - гораздо больше. Поэтому уже сейчас озвучивается, мол, что для "некоторых категорий". Т.е., в переводе на русский - количество нуждающихся куда больше, на всех этих 2% не хватит однозначно.

При этом сверхбогатым эти 2% - это вообще ни о чем, они этого и не заметят. Т.е., этот налог не будет ни финансовую проблему ПОЛНОСТЬЮ решать, ни социальную.

Увы.


не. речь про 3.14здец хайповый.
есть болезнь, СМА, есть лекарство у злых буржуев за 2 млн баксов.
И тут Егорий тычет змия в жопие, и попирает неправду. Дитя живо.
Это для людей очень важно. Немного, но делает их счастливыми. Пусть так и будет.
Gasar
P.M.
25-6-2020 21:12 Gasar
Relanium:

Богатые люди еще и потому потому, что они не тратят деньги попусту.


эт да. заметят. и компенсируют втрое.
Gasar
P.M.
25-6-2020 21:13 Gasar
я не циник!
WOLF63rus
P.M.
25-6-2020 21:13 WOLF63rus
Вот тут, хотя за поправки буду против голосовать

Не лично про вас, но.. . Пришел к выводу, что большинство собравшихся голосовать против, поправки даже и не читало. А только слышали, что там есть что то про обнуление.
TemkA
P.M.
25-6-2020 21:14 TemkA
Gasar:
эти 2 % или 60 ярдов рубоей уходят строго для людей в абсолютно безвыходной ситуации

Пусть будут добренькие за свой счёт, а не за мой

0% должны быть налоги
А государство зарабатывать на себя само

А это всё сраная перераспределиловка популистская

Не хватает на популизм ?
Иди заработай
Северный поток - 3,4,5,6
Сколько там доля в Газпроме ?
50% ?
Вот пусть дивы и выплатят с этих потоком и уже на них и будь добреньким


Pragmatik
P.M.
25-6-2020 21:14 Pragmatik
Originally posted by Relanium:

Я их просто знаю


Да я их тоже как-то вот знаю.

Originally posted by Relanium:
Я заставляю россиян работать за деньги, которые им платят.


А в нормальном обществе принято предлагать людям деньги, на которые они СОГЛАСЯТСЯ работать.
А у нас таки да - ЗАСТАВЛЯЮТ работать за гроши, на которые нередко можно только купить пожрать в местной сетевой рыгаловке ну и пару шмоток в таком же местном дешман-магАзине.

Originally posted by Relanium:

Я про финансовую грамотность говорю. Как распоряжаться деньгами.


Так и я про неё же.
Если сейчас у большинства россиян зарплаты хватает только на поесть - будь ты хоть Ли Якоккой, ты ничего не сможешь сделать, увы.

Originally posted by Relanium:

Как человек, руководящий и васьками, в том числе, афторитетно заявляю, что ты не прав.


Как челвоек, прикрывающий задницы тем, кто руководит и с васьками, заявляю, что я прав. А все эти авторитетные заявления я встречаю каждый день на работе. А потом - "слышь, тут проблема, давай, решай, ты ж юрист"

Originally posted by Relanium:

Разрыв жыл имитируется, а для правдоподобности используются жалобы на всех и вся.
Помочь такому человеку никак не возможно, ни устройство на работу крутую, ни деньги не вытащат дырсианина из жопы, в которой он живет. Потому что автор жопы он сам. Я пробовал вытаскивать.


В лучшем случае - иллюзии, в худшем - враки.
Когда платят НОРМАЛЬНЫЕ деньги - наи люди работают на разрыв жил.
Примеры много приводил. Друзья семьи в СССР в Африке работали по контракту. ТАк в самый африканский солнцепёк полуденный, когда местные арабы с верблюдами отдыхали в тенёчке, наши вкалывали как все те верблюды, вместе взятые. В результате из той Африки была привезены шикарная кооперативная квартира, "Волга" 24-тая, дача.

Платить людям надо. Но именно это сейчас просто не практикуется.

При этом вы, руководители, сами себе и нагадили. ЗАвезли в страну мильёны мигрантов. Но увы - те деньги, что вы им плАтите, мигранты отправляют в свои страны. Т.е., здесь они почти ничего не тратят. Т.е., ваши же товары и услуги мало кто покупает. И вы сидите без денег. Потому местным кадрам снова и снова урезаете зарплаты. И так по кругу.
А платили бы местным - местные бы свою зарплату здесь же и тратили, на ваши же товары и услуги.

Т.е., вы сами себе и устроили этот бардак.

Pragmatik
P.M.
25-6-2020 21:16 Pragmatik
jacker2000:

Человек сделавший для мемов гораздо больше чем все остальные)).

По-человечески Димон нормальный мужик. Ему бы не лезть наверх.
ИМХО, у него немало параллелей с николаем вторым. Тот как челвоек тоже неплохим был. Но как самодержавец-руководитель - ноль.

WOLF63rus
P.M.
25-6-2020 21:16 WOLF63rus
Relanium:

Богатые люди еще и потому потому, что они не тратят деньги попусту.

Вооот. А большинству бедных дай хоть миллиард, через некоторое время все равно будут с голой жопой да еще и с долгами.

TemkA
P.M.
25-6-2020 21:17 TemkA
WOLF63rus:
Не лично про вас, но.. . Пришел к выводу, что большинство собравшихся голосовать против, поправки даже и не читало. А только слышали, что там есть что то про обнуление.

Потому, что остальное - это ненужный догматический фуфел
И затеивалось как таковое только ради обнуления, т.к. нахнаген в целом
И вся эта циничная реклама этой хрени

Pragmatik
P.M.
25-6-2020 21:20 Pragmatik
WOLF63rus:
Когда ничего не делаешь то и результат всегда будет нулевой.

Да. Когда не делаешь негативных дел - то и негативных результатов не будет. Грубо говоря - если не ковырять ломом трансформаторную подстанцию на 500 кВт - то и никого током не долбанёт.

WOLF63rus:
К обсуждаемому вопросу никаким боком.

Еще каким боком.


WOLF63rus:

Ну раз нет, то считанем самый минимальный выхлоп самым упрощенным образом:

"Свыше 1 млн рублей в месяц, по данным Росстата, зарабатывают 11 287 россиян."

1000000/100*2*112878*12=2708880000.

И это если не брать в расчет, тех кто получает от 400000 до 1000000 и не считать доходы свыше 1 ляма.


11287 россиян? Из 140 миллионов? )
Ой как многоо.

А ежели этих буратинок обложить не в размере +2%, т.е., 15%, а ПО-НАСТОЯЩЕМУ по прогрессивной шкале - то и результат был бы другой.

А так - имеется снова плоская шкала - и для людей с зарплатами Сечина и МИллера, и для просто неплохих спецов, для которых 5 миллионов зарплата - не так и много.

Т.е., о чем и говорю - в наличии та же самая ПЛОСКАЯ шкала и чисто показуха.

Pragmatik
P.M.
25-6-2020 21:20 Pragmatik
Relanium:

Богатые люди еще и потому потому, что они не тратят деньги попусту.

Это да. Пкупать яхты и возить корги на личном бизнес-джете - это, конечно же, не тратить деньги попусту.

Pragmatik
P.M.
25-6-2020 21:22 Pragmatik
Gasar:

не. речь про 3.14здец хайповый.
есть болезнь, СМА, есть лекарство у злых буржуев за 2 млн баксов.
И тут Егорий тычет змия в жопие, и попирает неправду. Дитя живо.
Это для людей очень важно. Немного, но делает их счастливыми. Пусть так и будет.

Вопрос в том, что спокойно так можно сделать, что ВСЕ нуждающиеся будут получать ту помощь. ВСЕ, а не НЕКОТОРЫЕ.
Правда, для этого пришлось бы задеть интересы мелкой кучки уважаемых людей.

Gasar
P.M.
25-6-2020 21:22 Gasar
Не лично про вас, но.. . Пришел к выводу, что большинство собравшихся голосовать против, поправки даже и не читало. А только слышали, что там есть что то про обнуление.

а.. ну давай расшифрую.
Смотрю на изменения в конституции. Получается за вполне конкретное лаве (обнуление), нам дают довольно эфемерные плюшки. Соответствие минимальной оплаты - прожиточному минимуму, вроде как самоочевидно, должно быть. И то что его нет до сих пор, - твой же, моя дорогая власть, инструмент для манипуляций с зп и штрафами. Защита меня от страшных геев - ну как жениться и усыновлять начнут несчастных деточек.. . в моём возрасте уже не кажется очевидно необходимой. Если не сказать страшнее.. . что кругом столько конченых пидорасов безответственных, что пара геев, реально испытывающих потребность в законном оформлении своих отношений - вроде как и не плохой вариант. Об этом вообще психологам и социологам лучше судить. А не нам, старым пердунам, сформировавшимся в извращенном полууголовном социуме.
Прочие пожелания в конституции за всё хорошее против всего плохого - утомительно скучны. Превращают основной закон - в сборник пафосной хрени.
Короче - ваша сделка мне не интересна. Такое моё скромное мнение.

Pragmatik
P.M.
25-6-2020 21:23 Pragmatik
WOLF63rus:

Не лично про вас, но.. . Пришел к выводу, что большинство собравшихся голосовать против, поправки даже и не читало. А только слышали, что там есть что то про обнуление.

А большинство поправок - голимая хрень. Говорю как юрист. Ибо большинство поправок просто не нужны. То, что хотят сделать с помощью этих поправок - давным давно реализуемо с помощью действующего законодательства.
Повторяю - говорю как юрист. Т.е., говорим исключительно с точки зрения юриспруденции, ни на грамм не залезая в политику.


Gasar
P.M.
25-6-2020 21:23 Gasar
Pragmatik:

Вопрос в том, что спокойно так можно сделать, что ВСЕ нуждающиеся будут получать ту помощь. ВСЕ, а не НЕКОТОРЫЕ.
Правда, для этого пришлось бы задеть интересы мелкой кучки уважаемых людей.


больных таким говном - единицы. на них хватит.
Pragmatik
P.M.
25-6-2020 21:25 Pragmatik
Gasar:

больных таким говном - единицы. на них хватит.

А остальных больных, у которых не экзотические болезни, а обычные, но очень распространённые?

WOLF63rus
P.M.
25-6-2020 21:26 WOLF63rus
Пкупать яхты и возить корги на личном бизнес-джете - это, конечно же, не тратить деньги попусту.

Они яхты в кредит берут и голодают потом?
Gasar
P.M.
25-6-2020 21:26 Gasar
с ними как обычно.
Pragmatik
P.M.
25-6-2020 21:29 Pragmatik
Gasar:

а.. ну давай расшифрую.
Смотрю на изменения в конституции. Получается за вполне конкретное лаве (обнуление), нам дают довольно эфемерные плюшки. Соответствие минимальной оплаты - прожиточному минимуму, вроде как самоочевидно, должно быть. И то что его нет до сих пор, - твой же, моя дорогая власть, инструмент для манипуляций с зп и штрафами. Защита меня от страшных геев - ну как жениться и усыновлять начнут несчастных деточек.. . в моём возрасте уже не кажется очевидно необходимой. Если не сказать страшнее.. . что кругом столько конченых пидорасов безответственных, что пара геев, реально испытывающих потребность в законном оформлении своих отношений - вроде как и не плохой вариант. Об этом вообще психологам и социологам лучше судить. А не нам, старым пердунам, сформировавшимся в извращенном полууголовном социуме.
Прочие пожелания в конституции за всё хорошее против всего плохого - утомительно скучны. Превращают основной закон - в сборник пафосной хрени.
Короче - ваша сделка мне не интересна. Такое моё скромное мнение.

+1.

Да и кто озвучивает эти поправки? Опять - актёрки и актёры, спорцмэны и спорцмэнки, прочие творческие люди, предельно далёкие от юриспруденции.

Мне как юристу нужна одна поправка - полное отвязывание отечественного законодательства от превалирования международного права над отечественным. Всё, никаких других поправок лично мне, как юристу, не нужно. Всё остальное и так спокойно решается в русле действующего законодательства.


Т.е., опять же - разговор именно о юриспруденции и ни капли ухода в политику.

TemkA
P.M.
25-6-2020 21:29 TemkA
Gasar:
с ними как обычно.

А зачем с этими необычно ?
Ну помрёт и помрёт
Там всё равно ж нихрена и лекарств-то нет скорее всего
Максимум - дорогущая терапия, т.к. R&D проводить тоже фарме нах не сдалось по данными тематикам
И это всё явно за валюту

Pragmatik
P.M.
25-6-2020 21:32 Pragmatik
WOLF63rus:

Они яхты в кредит берут и голодают потом?

Это о, якобы, страшшшной бережливости бохатых.

WOLF63rus
P.M.
25-6-2020 21:34 WOLF63rus
Защита меня от страшных геев - ну как жениться и усыновлять начнут несчастных деточек.. . в моём возрасте уже не кажется очевидно необходимой.

Детей внуков нет?
А большинство поправок - голимая хрень.

Приоритет над международным пГавом тоже хрень?
Ой как многоо.

0 больше чем 2708880000?
А ежели этих буратинок обложить не в размере +2%, т.е., 15%, а ПО-НАСТОЯЩЕМУ по прогрессивной шкале - то и результат был бы другой.

Умный руководитель гайки постепенно и поочередно закручивает.
TemkA
P.M.
25-6-2020 21:35 TemkA
WOLF63rus:
Умный руководитель гайки постепенно и поочередно закручивает

Именно это и стрёмно. Что шкалу начали трогать вообще как таковую

Потому как это только лишь начало

Мороженщик
P.M.
25-6-2020 21:36 Мороженщик
Да. 15% облагается сумма свыше 5М. Сами 5М при этом облагаются 13%.
Популизм как он есть. Ни о чем.
Pragmatik
P.M.
25-6-2020 21:37 Pragmatik
WOLF63rus:

Умный руководитель гайки постепенно и поочередно закручивает.

угу.. напоминает того доброго мальчика из старой известной притчи, который очень любил свою собачку, поэтому отрубал ей хвост небольшими кусочками.. . очень жалостливый был мальчик.

А вот в США, Англии, Франции - налоги на роскошь иногда достигают 95 процентов. И что-то ни США, ни Англия, ни Франция не пустеют. Наоборот даже, туда все едут, там мёдом намазано.
Ну разве что Депардье с Франции свалил.

WOLF63rus
P.M.
25-6-2020 21:39 WOLF63rus
Это о, якобы, страшшшной бережливости бохатых.

Богатый покупает яхту на незначительную часть своих активов. Нищеброд покупает понтовую тачку на многолетний кредит. Разница понятна?
WOLF63rus
P.M.
25-6-2020 21:43 WOLF63rus
А вот в США, Англии, Франции - налоги на роскошь иногда достигают 95 процентов.


Чтоб сразу гигантский налог для богатых ввести это дураком надо быть.
Pragmatik
P.M.
25-6-2020 21:44 Pragmatik
WOLF63rus:

Богатый покупает яхту на незначительную часть своих активов. Нищеброд покупает понтовую тачку на многолетний кредит. Разница понятна?

Вы о каких богатеях и каких нищебродах? У нас в деревне Гад.кино, если по дворам пройти - машинки достаточно непонтовые. В целом - соответствуют уровню заработка.
При этом многое куплено, полагаю, на автокредиты.
А попробуйте получить автокредит, если у вас зарплата совсем копеечная. Не получится. У меня товарищ в Сбере брал автокредит, зарплата 60 тысяч, пенсия милицейская 25 + зарплата жены. Так мурыжили долго. Правда, это ещё до кризиса 2014 года.
А потом продажи авто рухнули, ибо автокредиты накрылись, а покупать за налик как-то денег у народа не нашлось...

Так что, понтовые тачки - это, как раз, результат массированной пропаганды "западного образа жизни".


Мороженщик
P.M.
25-6-2020 21:45 Мороженщик
TemkA:

Именно это и стрёмно. Что шкалу начали трогать вообще как таковую

Потому как это только лишь начало

Само по себе введение этой пародии на прогрессивную шкалу не более чем "игра в белых людей".
Наше государство устроено так, что требуемое получит от общества при любых раскладах.
Так что не считаю это каким-то началом.
Все будет как и было, просто подаваться будет под разными соусами.

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
25-6-2020 21:45 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by Мороженщик:

То есть собирать будут не с 5 миллионов а с суммы превышающей?
То есть если человек получил 5100000 под 15% попадет только 100000?
Я это так понял.


В день? Дык он себе ещё добавит втрое. В целях компенсации ущерба.. .
Pragmatik
P.M.
25-6-2020 21:48 Pragmatik
WOLF63rus:

Чтоб сразу гигантский налог для богатых ввести это дураком надо быть.

Да ну? Правда? А то что? Эффектиыные мэнэджэры прям сразу трудоустроятся в Америку? ДА, слышали эти сказки. ЖАль, с реальностью не имеют они ничего общего.

При этом гигантские налоги и не нужны. Ни сразу, никак. Нужны РАЗУМНЫЕ.

Повторю - зарплата в 2-3 миллиона - не такая уж и большая. Зато куда интереснее зарплаты игорей ивановичей. Т.е., вот тут и нужна ПО-НАСТОЯЩЕМУ прогрессивная шкала. Ибо игорь иванович и челвоек с зарплатой в 2-3 ляма - это ОЧЕНЬ разные объёмы доходов. А платить налоги они, получается, будут всё пао той же ПЛОСКОЙ шкале.
Т.е., опять показуха. И опять для класса сверхбохатых - это капля в море, ну, в ресторан пару раз сходить, образно говоря.

Pragmatik
P.M.
25-6-2020 21:49 Pragmatik
Originally posted by Мороженщик:

Само по себе введение этой пародии на прогрессивную шкалу не более чем "игра в белых людей".


В кои веки согласен с Мороженщиком.

Кстати, все это понимают. Народ-то у нас, пока ещё, грамотный. От этого ситуация ещё более накаляется.

WOLF63rus
P.M.
25-6-2020 21:50 WOLF63rus
Вы о каких богатеях и каких нищебродах?

О тех, которых полным полно в любом мало мальски крупном городке.
В целом - соответствуют уровню заработка.

Соответствует это когда цена машины не более суммарного годового дохода. А если чел с зарплатой 25-30 покупает тачку за лям полтора то он дебил.

Так что, понтовые тачки - это, как раз, результат массированной пропаганды "западного образа жизни".
Про то и речь. Причем пропаганда ничего не имеет общего с тамошней действительностью. По сравнению с доходами тачки у них весьма скромные.

Pragmatik
P.M.
25-6-2020 21:53 Pragmatik
Originally posted by WOLF63rus:

О тех, которых полным полно в любом мало мальски крупном городке.



Это ни о чем.
Для кого-то и человек с зарплатой 30 тыс. руб - богатей.

Originally posted by WOLF63rus:

Соответствует это когда цена машины не более суммарного годового дохода. А если чел с зарплатой 25-30 покупает тачку за лям полтора то он дебил.


Зачем так жёстко?
В той же Америке за квартиру выплачивают ипотеку по 20-30 лет. Поэтому покупка в кредит машины с оплатой кредита в 2-3 года - как бы нормальная ситуация.

Скажем, у человека зарплата в 30-40 тысяч. Плюс зарплата жены 20-30 тысяч. Это уже ОЧЕНЬ неплохие деньги (если не брать Москву).
Т.е., у семьи в месяц 50-70 тысяч. Для такой семьи машина в 1-1,5 миллиона - как-то вот ну совсем не запредельная роскошь.

WOLF63rus
P.M.
25-6-2020 21:54 WOLF63rus
Да ну? Правда? А то что?

А то руководящее кресло очень быстро помогут покинуть. Причем с неприятным продолжением.
Pragmatik
P.M.
25-6-2020 21:55 Pragmatik
WOLF63rus:

А то руководящее кресло очень быстро помогут покинуть. Причем с неприятным продолжением.

В Америке, Англии, Франции, Германии (и далее по списку) - как-то вот налоги очень даже высокие. И ничего - в ту же Англию народ из России уезжал и уезжает с бааальшым удовольствием.

WOLF63rus
P.M.
25-6-2020 22:01 WOLF63rus
В той же Америке за квартиру выплачивают ипотеку по 20-30 лет.

С жильем деваться некуда. А машину всегда можно попроще купить. Если она вообще действительно нужна.
Поэтому покупка в кредит машины с оплатой в 2-3 года - как бы нормальная ситуация.

Чел с зп 30 не выплатит лям за 2-3 года. Если только впроголодь будет жить. А это уже дебиллизм.
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
25-6-2020 22:02 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by Pragmatik:

И ничего - в ту же Англию народ из России уезжал и уезжает с бааальшым удовольствием.


Он же не работать туда уезжает, а жить на награбленное здесь.
WOLF63rus
P.M.
25-6-2020 22:06 WOLF63rus
В Америке, Англии, Франции, Германии (и далее по списку) - как-то вот налоги очень даже высокие.

Отвечал на это уже. Они свою систему много много лет создавали. А у нас дела хоть как то порядок наводить начали только лет десять как.
И ничего - в ту же Англию народ из России уезжал и уезжает с бааальшым удовольствием.

Бежит. Только зачастую бывает, что "удовольствие" они там получают совсем не то про которое думали. Ну как в анекдоте про нюанс.
ZEMANSKII
P.M.
25-6-2020 22:26 ZEMANSKII
Что то мне кажется что этот налог +2% распространят потом на всех остальных .

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Два процента. ( 2 )